BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Шрек и другие 2 ...

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Вс 30 Апр 2017, 17:58

Благодать пишет:Эх...
Глаза боятся - руки делают))))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Пт 26 Май 2017, 10:36

У нас тут(на моей работе) новая метла, по новому метет... Времени на интернет не осталось совсем(((... Захожу в ОК - картинки посмотреть втихаря(((...
"Метла" оказалась вредная и с претензией на оригинальность ... Пока отбиваюсь ... На сколько меня хватит - понятия не имею... Фермерским котам корм уже покупаю за свой счет... А их не мало(((, но без них я не хочу оставаться... Собаки то же под вопросом, увы...
А позавчера  трактором снесли мои цветы, вместо того, что бы привести все это в порядок(((. А там был бардак, увы. Я уже несколько лет ими не занималась сама - загоняла туда тайландцев. Им это было в удовольствие + оплачивалось как часы работы... Но увы... мы теперь сокращаем расходы...
А самое мерзкое, что там жила мама-еж с дитями... Если бы меня хотя бы предупредили - я бы их от туда перенесла... Но теперь у нас все так - меня просто ставят перед фактом...
Короче - один ребенок погиб. Тракторист,  слава Богу, хотя бы увидел чего наделал и остановился... Но опять - мне ни слова не сказал... В результате я случайно обнаружила на абсолютно голом пространстве , рядом с дорогой, мертвого ребенка и еще двух , скрутившихся в бублик, размером с детский кулак , малышей и мечущуюся мамашу... Рванула на телятник за коробкой.. Когда вернулась - мамаша ушла... Видимо сил не хватило тащить малых, которые в истерике скрутились... Оставить их так я не могла. Положила в коробку и отнесла в сторону от дороги, не далеко... Но до вечера мать так и не появилась, а детишки так и лежали , свернувшись... Единственное что можно было понять - дышат...
Шушка моя работает сейчас в заповеднике. Позвонила ей - она нашла спеца по местной фауне. Переговорили с ним и он сказал, что если они уже не белые - то сами могут справиться... Но как? Куда их выпустить? На ферме, без мамы, такие малыши - смертники... Я забрала их домой, в расчете посмотреть будут они есть самостоятельно или нет. У моего дома им рай. Но до середины следующего дня они не подавали ни каких признаков жизни кроме того, что оставались плотно скрученными и дышали... А потом один из них развернулся . Голод не тетка все же. Положила им на выбор - кошачий корм, творог не жирный, тунца из банки, воду и молоко 1% нагрела... Тот, который раскрылся сразу все обследовал, но есть стал только молоко, увы... А второй так и не развернулся... Вечером, когда вернулась с работы , обнаружила , что они спят рядышком и второй то же раскрылся, бедолага... Нагрела опять молока... Но как только полезла к ним - мелкий опять свернулся, а вот второй , вместо того, что бы попить начал топать из угла в угол и... громко свистеть!!!!!! Оказывается они умеют свистеть!!! И очень громко!!! Свист - нечто среднее между свистом скворца и скулением щенка... И тут меня осенило!!! Весь вечер , накануне, я дежурила возле их бывшего гнезда, но ежиха не появилась. А тут такая сигнализация!!! Я засунула детей в клетку для птичек и рванула на работу. Решила, что поставлю клетку на землю и буду ждать хоть до утра,  а вдруг она придет на этот свист?!!!
Малыш свистел всю дорогу, пока не заехали на ферму... И , о чудо!, на месте разоренного гнезда сидела  ёжкина мать)))))))))))))))))))))))))))).
Я сначала выпустила детей, что бы убедится, что это она, а не просто какой то ёж, который проходил мимо. Надо заметить, что нюх у ежей то же замечательный))). Детки сразу ее учуяли и рванули к маме))). Она обалдела малёхо , мое присутствие ее явно пугало. Но было видно, что это именно она!!!
Тогда я закатила ее в клетку, положила ей туда деток и привезла домой. Последила за ними в клетке минут 10. Понаблюдала, как ёжкина мать детей кормит))), тараща на меня глаза))) И отпустила их с миром в самый укромный уголок моего палисадника))). Слышала потом, как они топчутся у меня под окном. Как один из них опять свистит... А потом все затихло. Или увела их. Или укублились где-то в углу. Корм кошачий я ей оставила там. Она к нему явно приучена - у меня на телятнике постоянно ежи кормятся с котами.
Только сегодня утром до меня дошло самое обидное... Я не сделала НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ!!!! Все эти часы я металась между работой и ежатами. Просто забыла обморок
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Elli Пт 26 Май 2017, 20:48

Анна-спасительница ежей класс ! Может, еще и удастся сфотографировать, раз живут теперь рядом. Придут за едой. У нас тоже ежики водятся.  И леса рядом нет, правда овраг недалеко, но летом постоянно наведываются. Недавно поздно вечером на последний попис собак выпускаю, а они , не успев выскочить на улицу, в тамбуре всей толпой заливаются лаем. Смотрю, у двери, прямо под ногами (хорошо не встала) еж свернулся, пофыркивает на собак. Рому позвала, он унес к оврагу.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Сб 27 Май 2017, 10:27

Elli пишет:Анна-спасительница ежей
Надо мной ржут все друзья по этому поводу))))))))). Они вчера ездили все вместе поздравлять еще одну нашу подругу и новость о ёжкиной маме застала их в пути))). До самого вечера ломали голову - где и как я ее нашла))))))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Frida Пт 02 Июн 2017, 14:02

Elli пишет:Анна-спасительница ежей
Вот точно! Супер название для мини-рассказа класс  Скоро и Анна у нас свою книгу выпустит! подмигнуть )))
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Благодать Сб 10 Июн 2017, 18:41

Супер история! У меня сегодня Каро нашла здоровенного ежа. Он даже не пожелал лежать свернувшись - тут же раскрылся и полез дальше в траву. Слава Богу, Каро не Ева - стоит над звериками, раскрыв уши. Ева сразу убивает, даже в наморднике.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Пн 12 Июн 2017, 17:56

Вот))) Один из детей)))

Кушаем творожок)))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Благодать Пт 16 Июн 2017, 09:51

какой интересный. Морда черная. У наших ежей морды песочного цвета или чуть темнее, в зависимости от вида (лесной или степной).
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Ср 18 Окт 2017, 16:55

Ау!!!! Как я за всеми скучаю... Осень наступила... первый ливень прошел, после него воздух стал мягким, как пуховое одеяло))) осязаемым))) ...Запахи появились... И конечно же журавли прилетели))) Курлычут и днем и ночью над головой))), приветы от вас передают)))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор BaDoGood Ср 18 Окт 2017, 21:02

Привет! Никто не забыт, ничто не забыто! Надеемся на скорейшее возобновление активности на форуме! Тоже скучаем!очень рад
BaDoGood
BaDoGood
Admin

Сообщения : 105
Репутация : 51
Дата регистрации : 2016-05-25
Возраст : 41

https://badogood.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Ирина-Мартина Чт 04 Янв 2018, 00:26

shrek пишет:И конечно же журавли прилетели)))
Аня, ты, главное, не забудь нам сказать, когда они улетят от вас! Мы ж весну по ним будем ждать!))
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Пт 05 Янв 2018, 11:33

Обязательно скажу)))
Эти красавцы из ностальгически-чудесных птичек постепенно превратились в толпу глупо галдящих , дико орущих и скандалящих кур))) Представляете просыпаться от воплей журавлей)))) Они из заповедника переселились под самый забор кибуца , как только им немного попытались сократить жрачку...Наш спецы пришли к выводу, что подкармливая их нарушили обычный маршрут перелета и с каждым годом все больше и больше журавлей остается у нас... В общем все как всегда - хотели как лучше - получилось как всегда)))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Ирина-Мартина Сб 06 Янв 2018, 13:22

shrek пишет: Они из заповедника переселились под самый забор кибуца , как только им немного попытались сократить жрачку...
Тут, наверное, как с собаками - надо перетерпеть, не кормить!)
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Вс 07 Янв 2018, 17:48

Тут обратная сторона медали под названием "гуманизм"...Они летят через Ливан... там их стреляют, если что...дальше Сирия... а здесь, ни смотря ни на что, оазис... и поля засеяны... Вот что б эти поля журавли не обносили до черного пара, их и стали кормить...А дальше все по Дарвину......
А у нас началась пора дождей, яркой зелени, замурзаных собак и зефирных облаков))). За попробую с телефона фотки загрузить.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 11 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Ирина-Мартина Вс 11 Мар 2018, 16:01

Здравствуйте! Я пришла спросить про журавлей - не забыла ли Анна нас осчастливить тем, что птиШки больше не будят ее своими звуками?))
Так хочется уже весны и тепла, но сугробы все лежат и лежат, снега идут и идут, и, хоть днем на солнышке и тепло, ночами до -20. Надоело - сил нет!

Удивительно, но сегодня инет совершенно спокойно открыл мне фото в теме, и я, наконец, увидела чудесные Анины розы! Особенно Пьер де Ронсар, который Эдем Роуз.) Розы заразная болезнь, и трудно лечится.) У меня уже совсем крышу сорвало, скоро собакам места на участке не останется - везде рабатки с розами и мне все мало, мало, мало!)) В ОК есть немножко розовых фото, но основные "картинки" на Фейсбуке.
Как живут ваши собаки, Аня?
У нас все потихонечку-полегонечку. Скучно. Санни оборзел, они с Малышкой уже и Бандероса как-то пожрали. Приходится выгуливать раздельно или все время "пасти" Санни и отвлекать игрушкой. Стычки провоцируются собаками, которые дразнят моих с улицы, Санни в какой-то момент звереет и переключается, а Банди уже не молод и у него проблемы с зубами.
Жду вестей!)
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения