BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

О собаках в моей семье.

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Жасмин Бланш Чт 25 Авг 2016, 14:38

Ирина-Мартина пишет:Доброго дня! Мы снова с вами! Всем коллективом!))
*энергично и дружелюбно машут хвостами*  улыбка
Ирина-Мартина пишет:Я никогда не предполагала, что мелкие собачки "типа пекинес" могут иметь ТАКУЮ подвижность и обладать ТАКОЙ наглостью и бесстрашием ( или безбашенностью?) прыжок
Пекинесы — они ещё хуже котов!!! Собаки с нереальной манией величия. смех
Ирина-Мартина пишет:Сообщение о случившемся пришло, когда ася была в поезде (в Питер отправилась) - вот это хорошо! иначе дошло бы до смертоубийства хозяев Джека.
Как же она любила этого пса!( И я сечас чувствую себя виноватой в том, что он не остался у нас. Ну, жил бы в вольере и ненавидили б мы с ним друг друг друга...Гоню эти мысли, потому как нельзя быть виноватой во всем...
Судьба у него какая-то несчастливая была. Невезучий по жизни, бывает такое.
Жаська моя вряд ли так долго прожила бы и так хорошо, если бы попала в другие руки. Мама моя ей частенько это говорит. У них любовь, ага.  смех
Ирина-Мартина пишет:
Арчи скучает, ему не хватает внимания. Я стараюсь уделить, но иногда просто физических сил нет на игры с ним, он же ж реактивный, а я после клиник-Санни-огорода-заготовок да еще и на жаре - как кисель.
Жара — да, сильно осаживает. Не особо поскачешь, когда в тени +35...40. солнце солнце солнце afro
Либо вечером с ними гуляем, либо днём ловим пасмурную погоду и случившуюся прохладу.


Последний раз редактировалось: Жасмин Бланш (Чт 25 Авг 2016, 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Сб 17 Сен 2016, 20:48

Всем здравствуйте! Вот и осень...Зато появилось свободное время - дождь не дает вволю поторчать на участке, сидим дома.
Особых изменений в нашем бытии нет, все по старому.
Мартин на новом подобранном курсе лечения взбодрился, бегает и даже немножко прыгает, но я не даю, прыгать не разрешают ему, излишняя нагрузка на суставы и позвоночник. И всё доминирует над Санни, только отвернешься - уже скачет верхом на нем! А вот Бандерос теперь у него  вызывает желание помериться силами, и это печально. На улице еще куда ни шло, там Банди занят своими делами, а вот входим в дом и едим теперь отдельно. Честно признаюсь, что обленилась, утратила воспитательный задор и иду по пути наименьшего сопротивления: разделять и не заморачиваться.
Арчи, получивший в пользование большую гостевую клетку на кухне и насмотревшийся на обнаглевшего  и вечно голодного фаната еды Мартина, стал попрошайничать! Вот никогда этого не было, а теперь есть!) Дают о себе травмы лап - приходится менять игры - прыгать больше не можем, бегать еще бегаем, но...потом плохо ходит, хромает...Искривление позвоночника стало уже визуально заметным, сказывается постоянный перенос центра тяжести с больных лап на здоровые. В общем, скоро тоже будем подбирать лекарства, наверное.
Санни радуется жизни, бесконечно зовет меня гулять и играть, апортировщик он завзятый!) Были трудности с тем, что в вольере сидят гостящие собаки - бросается, и фиг отгонишь еще его. Решили, для начала Ася изловила и сильно выпорола и заставила делать комплекс впритык к вольеру (обоих наших крикунов - Банди и Санни). Мое бабушкинское сердце обливалось кровью, конечно, и очень хотелось выпороть Асю)), но стерпела все. Теперь достаточно просто поймать момент, когда начинает вкрадываться и окрикнуть по-строже, или показать игрушку и позвать. Ну, и самое волшебное - это поводок. Гулять на улице за участком любит больше всего. Ведет себя там отвратно, на собак швыряется, приходится одергивать и усаживать-укладывать. В местах, где собаки ожидаемы, заранее выполняем комплекс команд, обязательно с "лежать" и "сидеть" на выдержке (недолго, потому как проезжая часть - тротуаров нема у нас) и заканчиваем командой "рядом". Проходим потом мимо собак не очень "рядом"((, но хотя бы без воплей и швырков. Главное, не дать самоподкрепиться - иначе потом только физически тормозить. Короче, жизнь-борьба!))
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор shrek Сб 17 Сен 2016, 21:00

Ирина-Мартина пишет:Короче, жизнь-борьба!))
lol! lol! lol! cherry Не то слово)))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Сб 17 Сен 2016, 21:19

Ань, ну, честнее - в моем случае - было бы написать: "Жизнь - лень!", но неудобно как-то! очень рад
На самом деле, что-то поменялось в моих интересах. Собаки сейчас на втором плане, как это не удивительно мне самой. Я не перестала их любить, но мне больше не интересно...Они греют душу, но я устала. Есть вещи, на данном этапе, греющие душу без таких физических и моральных вложений, ... оказывается! Неожиданно даже для меня самой, но вот так. смущенный
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Сб 17 Сен 2016, 21:28

Так, товарищи по борьбе! Я смотрю, вы все с картинками под ником, а я никак не пойму, как это сделать! Я тоже хочу картинку аватар! очень рад Где прочесть инструкцию о том, как перестать быть безликой?
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор shrek Сб 17 Сен 2016, 21:36

Ира, в правом верхнем углу - найди профиль, там зайди на аватар, там все должно быть понятно.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор shrek Сб 17 Сен 2016, 21:40

Написала по поводу лени и... забыла отправить)))
Сил нет повторять - но смысл в том, что очень даже понимаю))) И завидую змеям - они даже ходят лежа))))))).
Мне, к сожалению, до пенсии еще 12 лет... Так что - не расслабится пока...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Пн 03 Окт 2016, 22:23

У нас событие - стерилизовали Ириску! Сегодня Ася сняла швы, вроде, ТТТ, все хорошо! Делали эноскопическим методом, шов маленький совсем. Эпопея была с тем, как отвезти Ирису в клинику. Решили, что под миорелаксантом. Везти должны были хозяева, т.к. грузить ее тяжело очень и мы бы с Асей не справились. В итоге, Ириса так счастлива была увидеть своих родных хозяев, что миорелакс ант ее не взял)), и она почти сама запрыгнула в багажник джипа, когда хозяйка стала звать ее в машину! ) А по дороге она уснула таки, прямо в машине врачи ввели наркоз и дальше ее уже переносили. Потому как вести ее через клинику, сквозь очереди, нереально даже в наморднике и втроем.)
Вот она перед операцией еще, в стрижке полупудель)), дала мне только заднюю часть себя постричь.))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Пн 03 Окт 2016, 22:26

Ну, не могу я освоить это волшебство - вставку картинок!( Если можно, поправьте кто-нибудь, а то пол-Ирисы получилось!))
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор shrek Вт 04 Окт 2016, 10:41

Поправила Ириску)))) Красотка))). Поздравляю с благополучной операцией)))))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Жасмин Бланш Вт 04 Окт 2016, 13:36

Ирина-Мартина пишет: В итоге, Ириса так счастлива была увидеть своих родных хозяев, что миорелакс ант ее не взял)), и она почти сама запрыгнула в багажник джипа, когда хозяйка стала звать ее в машину! )
Моя козявка как только очнулась от наркоза сразу лаять на ветврача начала. Та даже старалась не заходить в кабинет, чтоб не провоцировать пациентку. :о) А когда я пришла, Жаська выбежала мне навстречу и принялась хвостом вилять. Вет наша была в полном шоке от резвости больной.
Дома уже барышня угомонилась, легла на свою перинку и пролежала три дня почти не вставая. Я боялась, что она будет плакать от боли, но белобрысая — кремень, терпела стиснув зубы.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор shrek Вт 04 Окт 2016, 14:15

Знаете, я уже не первый раз обращаю внимание на вот это :
легла на свою перинку и пролежала три дня почти не вставая.
Для меня это так странно... Очевидно все же разница есть в препаратах, которые используют в Израиле и у вас... У меня уже на следующий день все скачут как ни в чем ни бывало...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Жасмин Бланш Вт 04 Окт 2016, 14:46

shrek пишет:Знаете, я уже не первый раз обращаю внимание на вот это :
легла на свою перинку и пролежала три дня почти не вставая.
Для меня это так странно... Очевидно все же разница есть в препаратах, которые используют в Израиле и у вас... У меня уже на следующий день все скачут как ни в чем ни бывало...
Ну как бы матку вырезали собаке. После полостной операции это нормально вполне, на мой взгляд. Меня её скачки наоборот напрягали, боялась, что разойдутся швы и начнётся кровотечение.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор shrek Вт 04 Окт 2016, 15:27

Да это то понятно, что скакать нельзя. Скажем так - на пробежку ни кто после операции не отправляется. Но фактически ни каких других ограничений нет , а главное - собаки сами не вялые... т.е. совсем...
Утром отвозишь животинку к вету, после обеда тебе сообщают - приезжай к пяти-шести , забирай... В этот вечер еще немного пошатывает. На утро - уже как ни в чем ни бывало ... И опять же - ни каких попон.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 2 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Frida Вт 04 Окт 2016, 17:28

shrek пишет:Очевидно все же разница есть в препаратах, которые используют в Израиле и у вас... У меня уже на следующий день все скачут как ни в чем ни бывало...
В России запретили ветеринарные обезболивающие - лицензия нужна, которую не так-то просто получить. В Питере только 3 клиники имеют такую лицензию, а в малых городах - вообще, наверное, никто. Мне Настя вчера пыталась объяснить в вотсап, но я дословно не помню. Бьюти нормально не обезболивали (судя по используемым препаратам в чеке за операцию).
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения