BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя разношерстная стая 2

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Жасмин Бланш Вс 02 Апр 2017, 11:26

Благодать пишет: Троих сразу взять - это сильно!
Это воля Божья. Сама б я не решилась на троих. :о)
Благодать пишет:У меня все время мысль про приёмного ребенка. Но мне не дадут - условий нет.
Ну, этот вопрос можно оставить на усмотрение опеки. Они сейчас довольно снисходительно относятся к несовершенствам условий жизни. Государству выгодно, чтобы сироты росли в приёмных семьях, это экономит колоссальные бюджетные деньги.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Чт 06 Апр 2017, 12:41

Установили у нас в городе такую вот стеллу. На очередной прогулке мы на нее наткнулись. Не могли не сфотографироваться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это одна из наших тренировок. Лежим возле чужой собаки.                
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так и не получается у меня загрузить фото в нормальном положении нервно курит
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор shrek Чт 06 Апр 2017, 15:48

Оль, да вроде нормальные фотографии...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор BaDoGood Чт 06 Апр 2017, 18:27

Благодать пишет:Так и не получается у меня загрузить фото в нормальном положении
Исправлено класс
BaDoGood
BaDoGood
Admin

Сообщения : 105
Репутация : 51
Дата регистрации : 2016-05-25
Возраст : 41

https://badogood.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пт 07 Апр 2017, 08:53

BaDoGood пишет:Исправлено
Как исправляли? Что б я дальше сама загружала
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор BaDoGood Пт 07 Апр 2017, 22:10

Благодать пишет:Как исправляли?
Скачали фотографии в горизонтальном виде на свой компьютер, перевернули в редакторе, снова загрузили как в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

внимание Если фото сняты на телефон (смартфон) вертикально, то на ПК они могут не распознаваться как вертикальные, поэтому лучше избегать ветикальной съемки на смартфон или пользоваться редактором фотографий перед их загрузкой на форум (попутно можно, используя простые автоматические функции, улучшить качество снимка, скадрировать фотографию и изменить размер на оптимальный для загрузки в сеть (не более 640х420рх). Очень простой и удобный редактор [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
BaDoGood
BaDoGood
Admin

Сообщения : 105
Репутация : 51
Дата регистрации : 2016-05-25
Возраст : 41

https://badogood.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Вс 30 Апр 2017, 18:22

Что-то у меня долго не получалось написать здесь. То некогда, то вообще на сайт зайти не могла. В инстаграмм свой фото постоянно выкладываю, а сюда - руки не доходят. Не порядок!

Наши "подснежники" На самом деле это тюльпаны. Но так как маленькие и цветут самые первые, здесь их зовут подснежниками.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Есть еще и такие:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Из событий:
Маркиза отвела к ветеринару. У него давно проблема - сильный насморк. А тут так усилился, что я не выдержала, собралась - и повела. Результат - один зуб удален, еще один пока под вопросом (так как верхний клык - удалять жалко, но на нем кариес. Когда будет совсем невмоготу - удалим). А про насморк было сказано, что это неизлечимая пожизненная хроника. плач  За одно сбылась моя многолетняя мечта - Маркиза постригли под ноль машинкой. Оставили голову, хвост и носочки на лапках. Первые дни мерз очень, сейчас привык.
Ева на прогулке напоролась на ветку акации. Шип вошел глубоко в мышцу на передней лапе. Пришлось резать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Теперь собака ходит в воротнике, первые пару дней вообще приходилось ее вручную укладывать.  Рана жуткая, заживает медленно, сочится. Так что у нас сейчас лазарет.
А еще печальное событие из жизни нашего еще пока даже не появившегося Центра стерилизации. Основная стая была отравлена догхантером (судя по тому, как собаки умирали). Собак травили днем, на детской площадке и улице рядом с ней. очень злой
Ну и из позитивного - был пристроен огромный пёс, помесь алабая. И вроде бы всё хорошо...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пн 15 Май 2017, 07:24

В пятницу, 12 мая, нас стало на одного меньше. Ушел за радугу мой Маркиз. Ушел совершенно неожиданно, пошли к ветеринару на осмотр, и прямо на столе у Маркиза случился инфаркт. Врач пыталась его реанимировать больше получаса, но ничего не получилось.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор shrek Пн 15 Май 2017, 15:50

плач плач плач плач плач плач плач плач плач плач
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Frida Пн 15 Май 2017, 19:16

Бедный кот, распереживался... Соболезнуем плач
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Вт 08 Авг 2017, 16:25

Мы вернулись из отпуска. Месяц были в Москве: Аня две недели была в лагере, а потом две недели мы с ней гуляли по Москве, музеям, выставкам и фестивалям. Вернулись, а тут +42 и до сих пор разлив. Речка не доступна, тем более машины нет, что бы туда попасть.
Мы с Аней несколько дней жили в сельском доме, привели его в порядок, отмыли и отчистили. Чара с Ханни счастливы, а Дымка не довольна, ей не нравится пылесос. Сегодня брат привёз старшего сына, Ева в восторге, ходит за ним и смотрит умильными глазами.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Жасмин Бланш Вс 13 Авг 2017, 20:28

У нас уже 30 с копейками всего лишь. Вздохнули свободнее. :-)
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пн 21 Авг 2017, 17:17

Благодать пишет:Сегодня брат привёз старшего сына, Ева в восторге, ходит за ним и смотрит умильными глазами.
Десять дней продолжалась идиллия. А потом Ева укусила Ярика в лицо. Что произошло, мы только через несколько дней смогли выяснить. Сначала Ярик вообще не говорил, что он делал, и почему она напала. Что делать - не могли понять. Как держать собаку, укусившую в лицо ребенка ни с того, ни с сего. Ведь она его не боялась, не была к нему агрессивной. Ничего не предвещало вообще. Состояние наше описать сложно. Похожая ситуация много лет назад была с Аней - ее в то же место укусила Мотя. Но тогда мне была понятна причина: очень неуверенная, трусливая собака, которую ребенок загнал в угол и попытался потрогать. Но ведь Ева совсем не такая. Из всех родительских собак именно она - наименее опасна для ребенка. Умка постоянно кидается на Ярика с лаем, и пытается схватить за ноги, когда он бегает мимо с шумом. Каро по характеру очень близка к Моте, и реакция у нее похожая.
В итоге я в тот же день собрала всех собак и отвела в село. Теперь ночую там с ними, на день прихожу в город, помогать маме с детьми. Ярик оказался ребенком чрезвычайно активным. И, к сожалению, ему пока абсолютно не понятно, что с животными надо обращаться бережно. Как только он немного освоился и осмелел - возникли проблемы.
Сейчас мы уже выяснили, что же произошло. Ярик решил сделать Еве массаж. Как он говорит, она на него рычала, а потом укусила. Сегодня я его попросила сделать массаж мне. Я бы тоже укусила - щиплется он ужасно больно.
В общем, это наша ошибка. Мы за десять дней настолько успокоились, что выпустили его из виду. Оставили ребенка на 5 минут одного в комнате - и вот результат.
Сегодня я привела Умку обратно к родителям. Мы побоялись, что она не переживет переселения в село. Днем безостановочно лаяла с подвыванием, ночью забивалась под кровать, ничего не ела. Когда сегодня я ее повела домой - она мчалась впереди велосипеда, натягивая рулетку почти всю дорогу. Теперь спит, довольная, по-очереди на всех подстилках. Будем следить за ней усиленно до пятницы. В пятницу родители заберут Ярика, а вместо него оставят младшего - Кирилла. Тогда Умка станет пленницей спальни - будет сидеть там постоянно, выходить только на прогулку. И так до начала сентября.
Может, конечно, и не произошло бы больше ничего. Но рисковать совершенно не хочется.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Elli Пн 21 Авг 2017, 20:54

Надеюсь, у Ярика уже все в порядке с лицом? Пусть все без следа заживет! Да, с детьми такое возможно, они неосознанно бывают довольно жестоки. Хотя мои китайцы вообще никогда не проявляют агрессии к своим, все же я с Евой не оставляю один на один их. Она тоже то похлопывает, то "прическу" делает. Они или терпят , как Кира, ей нравится играть, или сбегают , как старшие. Фанта тоже покорно терпит. Но Ева уже теперь понимает, как обращаться, более-менее аккуратно играет. Раньше вот было дело, и ругала ее, и показывала, как гладить и играть.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Жасмин Бланш Вт 22 Авг 2017, 14:15

Жасмин с самого начала безо всякого восторга детей встретила. И как я ни старалась, чтоб не было происшествий, она всё-таки тяпнула каждого слегка, за конечности обычно. Сначала я расстраивалась, а потом, глядя на то как детки "нежно любят" кота и Франца, решила: да пусть они хоть Жаську побаиваются! Правда, чем дальше, тем Жасмин больше к ним привыкает и у них страха всё меньше, но к четвероногим друзьям они стали относиться лучше и аккуратнее.
Общение с чужими животными у нас вообще под запретом — бешенство по городу гуляет, был случай укуса больного бешенством кота и в нашем районе.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения