BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 4 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 20:12

marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 16:44 | Сообщение # 676


Quote (evgeniy_k)
И если бы он решил кусь кусь мои пальчики то за одно прихватил бы себе брыли

Не думаю, чтобы Гай, чувствуя Ваш настрой его серьёзно убить, стал бы Вас кусать. Так что тут Вы победили своего немчика.
Quote (evgeniy_k)
Второе дерьмо за утро это перебор уже.

Конечно-перебор. Пару раз решительных наказаний за подбор с земли и пёс перестанет этим баловаться. Не забывайте только угостить лакомством,если Гай продемонстрирует Вам отказ от подбора с последующим поеданием. Я своему специально вкусности типа колбасы и пряников раскидывала по аллее, чтобы он не видел. А на обратном пути отрабатывали ту реакцию, которая нужна была мне. Кстати, мой очень любил полакомиться конским навозом, тоже получилось отучить по этой же методике. Прямо по несколько раз возвращалась к конским кучам с Питом на поводке - теперь даже "в свободном полёте" (без поводка) игнорирует этот"деликатес",хотя иногда на меня оглядывается,мало ли,вдруг я не увижу. Да, я своему сразу стала давать витамины группы "В"-сначала ветеринарные, а потом и человеческие пивные дрожжи, т.к. капрофагию связывают с недостатком этого витамина.


Quote (marina)
Я своему специально вкусности типа колбасы и пряников раскидывала по аллее, чтобы он не видел. А на обратном пути отрабатывали ту реакцию, которая нужна была мне.

Если эти мои "сюрпризы" доживали до следующего дня,то мы повторяли урок с питом и на завтра. Правда тут уже он знал,что я его одёрну и заранее отходил от моих вкусностей на земле,оглядываясь на меня. Тут уж я его хвалила и угощала от души. Мой Питка быстро всему учится,поэтому урок усвоил быстро к моей радости.



Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 16:40


Благодать
Дата: Среда, 02.11.2011, 16:50 | Сообщение # 677



Quote (marina)
Пару раз решительных наказаний за подбор с земли и пёс перестанет этим баловаться. Не забывайте только угостить лакомством,если Гай продемонстрирует Вам отказ от подбора с последующим поеданием.
🇳🇴 что-то с нашей Каро это не работает. Не знаю, то ли привычка у нее после бродяжничества. Пара наказаний - и все. Теперь она хватает "вкусняшку", и уносится вдаль. Отнять не реально. А нюх такой, что находит сюрприз метров за сто, наверное. Прям даже не знаю, что делать с ней. очень злой



marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 16:59 | Сообщение # 678



Quote (Yanta)
А вот интересно, есть ли какая-нибудь профилактика, если гадость уже съедена? В смысле, лекарство какое-нибудь?
Если собака отравилась, то смотрите тему про догхантеров, там Мартина выложила всю инфу очень подробно. А вот если сожрал конскую какашку-то я ничего своему не даю,в дикой природе ведь они так и питаются. Правда в наказание чищу зубы пёсе ватным диском с зубной пастой-долго и тщательно. Можно, я думаю, угля активированного дать, если слопал тухлятинку какую. Хотя у меня есть знакомые,так вот их 78-летний дедушка - бывший лучший ветеринар всего района. Он кормил своего любимого немца - подтухшим мясом. Специально ходил покупал свежее, потом его намеренно портил и кормил пса. Говорил,что это так его учили в институте, и хоть ты из ружья стреляй- так и только так кормили пса. Ну,гнить-то этому мясу не давали,так только слегка подтухнуть. О, как!


Благодать, Вы с Каролиной отрабатывайте это пока только на поводке, но регулярно. Результат обязательно будет. Девочка действительно бродяжничала,голодала,отучить будет несколько сложнее, чем моего во всех смыслах благополучного с рождения питку.Но если верить в успех-он обязательно придёт! Я Питку на бок укладывала около человеческого ..."навоза"...дважды. Отбежал от меня подальше,сожрал "витамину" и прибегает довольный и вонючий. Я беру его спокойно на поводок-иду с ним к этой "кучке",там его ругаю,"убиваю" на боку за шею с настроем реально его убить, потом уходим. Назавтра подходим опять к месту преступления, я только смотрю на пита, а он уже ложится к земле-типа сдаюсь, хвалю пацана и уходим. С человеческим" витамином" мне хватило 2-х раз "убить" пита, всё-рецидивов нет с февраля месяца. А с конским "добром" я его просто ругала и потом специально проходила раза 2-3 мимо и одёргивала поводком с командой "фу".



Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 17:01


Yanta
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:04 | Сообщение # 679



Quote (Благодать)
Теперь она хватает "вкусняшку", и уносится вдаль. Отнять не реально. А нюх такой, что находит сюрприз метров за сто, наверное. Прям даже не знаю, что делать с ней. cry

Моя такая же! Если успеваю сказать "фу", когда она еще не подобрала, слушается, но стоит отвернуться, тут же опять хватает! очень злой На поводке все идеально, даже не пытается что-то сожрать, а в свободном полете прямо пылесос!
Ой, опять в теме Евгения нафлудили! радость



Сообщение отредактировал Yanta - Среда, 02.11.2011, 17:04


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:07 | Сообщение # 680



Quote (Yanta)
Ой, опять в теме Евгения нафлудили!

Не , у него с Гаем тоже такие проблемы, так что мы в теме!
Может просто потому,что Ваши девочки,да ещё и гончие. Я если честно,когда впервые с этой проблемой у питошки столкнулась- не верила в успех моих воспитательных мероприятий,а потом сама была приятно удивлена. Витамины даёте?



Yanta
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:28 | Сообщение # 681


Quote (marina)
Витамины даёте?

Даю кальций с желатином и комплекс с морскими водорослями. Попробую еще дрожжи пивные подавать.
А еще на борзячьем форуме вычитала интересный совет. Если собака грызет мебель и бумагу (обои, газеты), нужно в еду добавлять по 1 ч.л. коры дуба измельченной, еще хорошо помогает казеиновый клей (такие шарики полупрозрачные), по 2-3 шарика тоже в еду, но его трудно найти в продаже.



marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:36 | Сообщение # 682



Quote (Yanta)
добавлять по 1 ч.л. коры дуба измельченной,

Кора дуба при передозировке- уже яд,надо осторожно.
Quote (Yanta)
помогает казеиновый клей (

Ни разу нигде не встречала.


Quote (Yanta)
Даю кальций с желатином и комплекс с морскими водорослями. Попробую еще дрожжи пивные подавать.

Читала, что перебор с витаминами опаснее их нехватки. Так что если уж давать,то что-нибудь одно. Надо нашу Настасью спросить,она ж у нас ветврач дипломированный!



evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:58 | Сообщение # 683


Да какой же флуд. Очень интересно. Только у нас пока вопрос не послушки. Дерьмо только избегаем. Убить моего это опять шаг назад, порча одежды, у меня нет под него лахмотьев, и вообще это очень сложно если с терапевтическим эффектом. У него характер у гада, мне он пока точно сдаваться не будет, не боится он, тот раз давить пришлось насмерть и то сил задушить не хватило (вот нахрена этот дурдом, мне итак хватает, постоянно себя в руках держу). И вообще это было не правильно! Но я не гарантирую что это не повторится, вдруг он опять что попутает, а на беспредел я отвечу тем же. Но вроде что кусаться не хорошо понял и вообще получше стал. Так то с ним все ласково...


Благодать
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:59 | Сообщение # 684



Quote (Yanta)
На поводке все идеально, даже не пытается что-то сожрать, а в свободном полете прямо пылесос!

Точно!! На поводке она - ангелочек прям. А не спускать совсем - жалко, ей бегать надо, она ж формируется еще.




evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 18:00 | Сообщение # 685


И еще что то у нас с тянучкой не получается...


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 18:09 | Сообщение # 686



Quote (evgeniy_k)
вроде что кусаться не хорошо понял и вообще получше стал. .
Это главное! Ура! Но есть для меня например принципиально недопустимые моменты- подбор с земли это один из них впадаю в гнев одномоментно,видимо мой пит это просканировал, вот и не спорит.
Quote (evgeniy_k)
Убить моего это опять шаг назад, порча одежды, у меня нет под него лахмотьев, и вообще это очень сложно если с терапевтическим эффектом

Но сегодня ж он понял, что если не отдаст Вам куриный окорочок,то Вы его убьёте?! Сработало ведь!
Quote (evgeniy_k)
Так то с ним все ласково...

У нас в семье то же самое - все с Питом ласковы, залюблен он у нас. Но он чётко знает несколько табу,за которые его родные люди тут же завалят на бок и укусят в районе горла.
Quote (evgeniy_k)
Но я не гарантирую что это не повторится, вдруг он опять что попутает, а на беспредел я отвечу тем же

Ну,так и я ж про то же самое-никакого беспредела не допускать и точка!


Quote (evgeniy_k)
И еще что то у нас с тянучкой не получается...

А вот тут поподробней,пожалуйста. Что именно не получается? Тянучка - это игрушка такая?


Quote (evgeniy_k)
у меня нет под него лахмотьев,

Но ведь прежняя старая куртка то есть? Или вы сразу всё выбрасываете? я вот в старых вещах с псом гуляю...



Martina
Дата: Среда, 02.11.2011, 18:13 | Сообщение # 687



Quote (evgeniy_k)
Martina, вы случайно на к9 не тусуетесь (около 761 сообщений и аватар с жрущим котом)?
Там вы пишите "Я тут от скуки забрела на форум поклонников Ц.Милано. Так они там все поголовно в строгих ошейниках питомцев водят)) Причины - не спрашивала, а то пошлют какую-нибудь серию смотреть, а мне не охота))"?
Да точно, это вы, "...тетка глубоко постбальзаковского возраста, весом под стошку...", хозяйка питостафа.

Да, evgeniy_k, это я , и именно такая, как Вы и процитировали!

Добавлено (02.11.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Quote (marina)
переезжаем сюда для дальнейшей беседы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/26-255-1
С ответами на претензии преезжаю, куда попросили, дабы не флудить в теме.))



evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 18:28 | Сообщение # 688


Запутаться можно. Марины, Мартины...
Тянучка это летит и тянет, строгач, и вот тут не понятно как и когда дернуть. Если до визга то как то жалко и ощущение что проблема в том что не привык. А слабо если он через пару сек снова на взлет. При этом вполне нормально останавливается, оглядывается, ждет, и т.п. Город. Тратуары.
А одежды я в новой жизни не накопил еще старой, зимней особенно).


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 18:35 | Сообщение # 689



Quote (evgeniy_k)
Запутаться можно. Марины, Мартины...

очень рад Да лана- у нас же аввы разные!
Quote (evgeniy_k)
Тянучка это летит и тянет, строгач, и вот тут не понятно как и когда дернуть. Если до визга то как то жалко и ощущение что проблема в том что не привык. А слабо если он через пару сек снова на взлет

Блин, ну есть же ролик по правильному использованию строгача!... если никто до вечера ссылку не даст, буду искать специально для Вас и Гая. Ща просто ухожу...

Добавлено (02.11.2011, 20:35)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
А одежды я в новой жизни не накопил еще старой, зимней особенно).

Ого- так у Вас не только собака новая-но и ЖИЗНЬ?!! :shock: Весело там у Вас, ЕВГЕНИЙ!



Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 18:32


evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 18:58 | Сообщение # 690


Да-да, не дай боже кому такое веселье, в себя еще не пришел. Пол жизни переосмыливать. Тут и ребенок и собака только вносят новую порцию размышлений.
А ролики так то я видел. Только это не хило так прессовать его придется. Я думал постепенно. Он сильно возбужден всегда, не приучен тормозиться. С ним видимо дальше двора не ходили...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 4 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 20:31

Martina
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:09 | Сообщение # 691



Quote (marina)
Если собака отравилась, то смотрите тему про догхантеров, там Мартина выложила всю инфу очень подробно.

Нет! В "ДХ" выложены рекомендации при отравлении определенным веществом, симптоматика там упомянута. Это не профиллактика всех отравлений. При угрозе обычного отравления, если собака съела что-то несвежее и не похожее на подарок от ДХ, а вполне себе квалифицируемое - профиллактика - как у людей. Вызвать рвоту(например, крепко соленым раствором), промыть желудок(например, слабым раствором марганцовки), дать активированного угля( дозировка приводилась Руматой в этой теме), воздержаться от кормления. При начальных проявлениях отравления - в клинику.У нас как-то Лайза съела дохлую белку в парке( сбитую машиной) - так дочь ей даже зонд умудрилась поставить и клизму, промыла по полной программе, но запах все ж оставался, феее.)) evgeniy_k, если я правильно поняла, Ваш Гай не прочь попробовать на вкус ммм.. гуано?))) Есть "кормовое" решение проблемы - творог добавить в рацион, квашенную капусту( примерно горсть в день, повонючистей), но не перебарщивать с капустой - большое употребление может спровоцировать заворот кишечника, нам еще помогла свекла - можно отварную в кашу, можно сырую - ежедневно, долку с большой палец. Вообще-то существует еще медикаментозное ср-во , не помню, как называется, что-то там "8 в одном", но стоИт - как "чугунный мост")) Если заинтересует - могу поискать название.


evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:23 | Сообщение # 692


Нет. Гуано если и ел он это было какое то особо гурманское гуано. Обязательно оч мягкое и свежее. На первое попавшееся он не клюет.


Martina
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:35 | Сообщение # 693


evgeniy_k, ну, значит, неправильно поняла Вас!))


evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:39 | Сообщение # 694


Как обычно))).


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:43 | Сообщение # 695



Quote (evgeniy_k)
Нет. Гуано если и ел он это было какое то особо гурманское гуано. Обязательно оч мягкое и свежее. На первое попавшееся он не клюет.

очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад До слёз !!! очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад

Добавлено (02.11.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Нет! В "ДХ" выложены рекомендации при отравлении определенным веществом, симптоматика там упомянута. Это не профиллактика всех отравлений. При угрозе обычного отравления, если собака съела что-то несвежее и не похожее на подарок от ДХ, а вполне себе квалифицируемое - профиллактика - как у людей. Вызвать рвоту(например, крепко соленым раствором), промыть желудок(например, слабым раствором марганцовки), дать активированного угля( дозировка приводилась Руматой в этой теме), воздержаться от кормления. При начальных проявлениях отравления - в клинику.У нас как-то Лайза съела дохлую белку в парке( сбитую машиной) - так дочь ей даже зонд умудрилась поставить и клизму, промыла по полной программе, но запах все ж оставался, феее.))

Спасибо, что исправили мою ошибку! очень рад
Quote (Martina)
При начальных проявлениях отравления - в клинику.У нас как-то Лайза съела дохлую белку в парке( сбитую машиной) - так дочь ей даже зонд умудрилась поставить и клизму, промыла по полной программе, но запах все ж оставался, феее.))
Ого!!! Молодец какая доча!!!



evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:47 | Сообщение # 696


Левомецитин в помощь. Убивает дезентирию даже.


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:53 | Сообщение # 697



Quote (evgeniy_k)
Да-да, не дай боже кому такое веселье, в себя еще не пришел. Пол жизни переосмыливать.

Думаю, у каждого в жизни наступает такой момент я этот урок уже прошла. Только переосмысливать пришлось не только свою жизнь,но и всех известных мне моих предков и мужа, до третьего колена. И ничего- получилось!



Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:46


Yanta
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:56 | Сообщение # 698



Quote (evgeniy_k)
Левомецитин в помощь. Убивает дезентирию даже.

Спасибо! Куплю про запас! очень рад



Martina
Дата: Среда, 02.11.2011, 21:32 | Сообщение # 699



Quote (evgeniy_k)
Левомецитин в помощь. Убивает дезентирию даже.

Вещь действенная, но - не безопасная. Противопоказан собакам имеющим проблемы с печенью, почками, беременным и кормящим сукам. Если применяете - лучше подстраховаться приемом средств, восстанавливающих кишечную флору, типа бифидобактерима.


evgeniy_k, Отдельное спасибо за статью Е.Н. Мычко! Как-то я ее упустила в теме.(( Очень понравилось, впрочем, как и всегда .


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 21:54 | Сообщение # 700


Quote (Yanta)
Левомецитин в помощь. Убивает дезентирию даже.

Спасибо! Куплю про запас!

Но от него у моих котов и собак начинается обильное слюнотечение-типа аллергической реакции.



evgeniy_k
Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:36 | Сообщение # 701


У нас не соскучишься. Опять псу моча в голову ударила. Из парка уходили. Встали по делу. Решил как обычно подбодрить его, бок погладить. Эта скотина извернулсь и типа с лапами не меня прыгнуть решила. Я его шугнул мол нефиг прыгать. А он обрадовался. Сейчас биться будем. Ирокез сделал. Ну я его на поводке вздернул. Упал-отжался по выполнял. Под страхом смертной казни выполнял быстро.
Вот чо с ним делать девочки? Нифига же не сдается. Если мочить то опять насмерть. Я уже не знаю. Ну и дома опять не доверяет, рычит. До пенсии с ним бороться?

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 03.11.2011, 17:37


flora
Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:39 | Сообщение # 702



Quote (evgeniy_k)
Ирокез сделал.

Это как?


evgeniy_k
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:00 | Сообщение # 703


Шерсть на холке встала.


marina
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:02 | Сообщение # 704



Quote (flora)
Quote (evgeniy_k)
Ирокез сделал.

Это как?

Видимо шерсть спины встала дыбом от затылка до хвоста. Мы это называем "дракона показал". Собаки таким способом выражают свою полную боевую готовность.
evgeniy_k, даже не знаю,что Вам ответить- пока воздержусь...подумать надо. Вы пишете "встали по делу" это по какому- Вашему или пёс в туалет в этот момент захотел?
Quote (evgeniy_k)
Если мочить то опять насмерть.

"Мочить" никого не надо. Я с таким не сталкивалась в своей практике, но бить тут пса не имеет смысла-хуже будет. После конфликта как себя вёл Гай? Перед тем как его погладить, что пёс делал? Может он на горизонте "врага" высмотрел?



flora
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:03 | Сообщение # 705


evgeniy_k,
Он ведь наверное просто в игровой форме начал? а потом уже не мог остановиться? Или сразу всерьез?
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 4 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 20:40

marina
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:08 | Сообщение # 706



Quote (flora)
Или сразу всерьез?

Похоже,что не всерьёз,иначе команды ЕВГЕНИЯ типа упал-отжлся пёс бы проигнорировал,а тут ЕВГЕНИЙ пишет,что команды Гай выполнял быстрее обычного.



evgeniy_k
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:18 | Сообщение # 707


Встали скажем время глянуть.
Форма поведения была приближена к игровой, но с драконом и действительно из игры мы вполне можем и на кусь кусь пойти, есть такое.


flora
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:24 | Сообщение # 708


evgeniy_k,
У меня муж когда играет с Малышом, позволяет ему в азарте рычать... они типа меряются силами и папа всегда побеждает... но тем не менее Малыш всегда ждет, когда он опять начнет игру и она ему явно по душе. Правда, если он не может успокоиться, муж дает серию команд или просто жестом заставляет его сесть... и все на этом игра заканчивается...
Все мои предостережения, что не стоит с ним так играть не воспринимаются.
Со мной таким образом играть никто даже не помышляет...


evgeniy_k
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:24 | Сообщение # 709


После конфликта вел себя нормально. Порыкивал на подергивания, но и не тянул. Он вообще смирный после пресса.
А вот ближе к дому упасть-отжаться уже с рыком, и не выполнял а подходил ближе и рычал. Его когда Артем раздраконил и пошел на него пес рычал и боком стоял, но не кидался. Так же и у нас бывает он не выполняет а тут же подходит и рычит, вроде как боится...а может что другое.


flora
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:25 | Сообщение # 710



Quote (evgeniy_k)
Я его шугнул мол нефиг прыгать. А он обрадовался. Сейчас биться будем.

То есть похоже ваше движение он воспринял как игру


marina
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:29 | Сообщение # 711



Quote (flora)
У меня муж когда играет с Малышом, позволяет ему в азарте рычать... они типа меряются силами и папа всегда побеждает... но тем неменее Малыш всегда ждет, когда он опять начнет игру и она ему явно по душе. Правда, если он не может успокоиться, муж дает серию команд или просто жестом заставляет его сесть... и все на этом игра заканчивается...
Все мои предостережения, что не стоит с ним так играть не воспринимаются.
Со мной таким образом играть никто даже не помышляет...

flora,у меня так же точно сын и питбуль играют,вот прямо слово в слово, как Вы описали. Сомневаюсь только, что Питоныч шерсть дыбом ставит во время игры,да и сын говорит,что нет-дракона пёс не показывает...как-то странно,что Гай так отреагировал,непонятно...Ща к вечеру более опытные по работе с агрессией наши товарищи зайдут,может у них будут какие предположения...



flora
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:34 | Сообщение # 712



Quote (marina)
Сомневаюсь только, что Питоныч шерсть дыбом ставит во время игры

Я у КО шерсть дыбом тоже не вижу, но у нас избыток шерсти, может и не видно... А вот спаниель часто так делает...


Quote (evgeniy_k)
Его когда Артем раздраконил и пошел на него пес рычал и боком стоял, но не кидался

Артем с вами занимается сейчас?
Так пес не уверенно себя вел...



evgeniy_k
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:43 | Сообщение # 713


Нет. Ездили показаться. Какие занятия? Он не стабильный.
Хрен его знает что пес там подумал. Но тгрмозиться явно не может.


flora
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:52 | Сообщение # 714


evgeniy_k,
Что сказал Артем? Изменения в поведении есть?



evgeniy_k
Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:07 | Сообщение # 715


Вот резолюция Артема
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=1777336&postcount=807

А вот он на меня обиделся
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=1782510&postcount=939

Такие дела.


flora
Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:55 | Сообщение # 716


evgeniy_k, прошла по ссылкам. Артем хотел бы, чтобы вы не метались и не искали советов где бы то ни было... а придерживались определенной схемы. которую очевидно он рекомендовал вам посмотрев собаку... Думаю. это правильно. Если начал вам человек помогать реально. а не через виртуал, не надо упускать такой возможности...
От вас требовалось всего навсего на этом этапе работы выполнять рекомендации Артема. Глядишь и сдвинулось бы все с мертвой точки.
Я в какой то степени вам даже завидую, что у вас есть возможность работать со специалистами...
А я похоже так и буду сама решать свои проблемы, не видя ошибок сразу и расхлебывая потом...
Сразу скажу, что очень благодарна всем форумчанам за поддержку и советы, направляющие мозги в нужное русло. Анализируешь и исправляешься, опять же!


evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:16 | Сообщение # 717


А с утра все равно пришлось погонять его на стадионе с игрушкой.
А как можно использовать любовь к игрушкам и их погрызушкам во благо?
С утра пока собирался он ее яростно наяривал и сборы прошли спокойнее.


И еще я не знаю. Давать или не давать дома погрызушку. Если дать то он бегает с ней как дурной и рычит. Руку тянешь сбегает. Снова прибегает. И так покругу. А если не даешь то он сидит и караулит ее...вымогает.


flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 09:00 | Сообщение # 718


Quote (evgeniy_k)
А как можно использовать любовь к игрушкам и их погрызушкам во благо?

Наш с мальства не любит когда его чешут( в смысле расчесывают щеткой), так вот очень долго давала ему игрушку или кость (сухожильную) и пока он ею занимался, могла чесать сколько угодно.
Сейчас чешу без игрушек и костей... правда только дело до штанов доходит, тоже хотел бы окуснуться, держу за ошейник и чешу... это у нас самое проблемное место...
А еще можете давать ему игрушку в зубы, когда идете рядом, ну чтобы не было соблазна отвлекаться. Типа он при деле... устанет быстрее обычного.


shrek Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:10 | Сообщение # 719


Quote (evgeniy_k)
С утра пока собирался он ее яростно наяривал и сборы прошли спокойнее.

Вот вам и польза! Шантаж в данной ситуации - самое оно! Хочешь игрушку - сиди и не дергайся!
Совет flora, с хождением рядом - тож отличный вариант!!!


flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:15 | Сообщение # 720


shrek,
только у меня с Малышом не получается так идти... дала игрушку - давай играть!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 4 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 20:50

evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:15 | Сообщение # 721


Не, а вдруг это наши заслуженные кинологи не одобрямс?


flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:28 | Сообщение # 722


evgeniy_k, В любом случае ориентируйтесь на результат и отношение собаки к вам! каждая собака индивидуальна и никто кроме вас не видит ее изо дня в день... советы - это хорошо! но надо нам еще и самим мозгами шевелить...


Советы нас только подталкивают анализировать и действовать...


shrek Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:39 | Сообщение # 723


Quote (flora)
советы - это хорошо! но надо нам еще и самим мозгами шевелить...

очень рад дразнить



marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:30 | Сообщение # 724



Quote (flora)
советы - это хорошо! но надо нам еще и самим мозгами шевелить

А ещё хорошо бы эти советы регулярно с постоянством выполнять,тогда и эффект наступит быстрее. А то есть люди,которые в теории вроде бы знают,как проблему решить,а на самом деле ничего из этой теории на практике не применяют- вот и топчутся на одном месте,никак успехов не дождутся, с неба свалившихся. очень рад


Quote (evgeniy_k)
Не, а вдруг это наши заслуженные кинологи не одобрямс?

Уточните, ЕВГЕНИЙ, чего - "не одобрямс"-то?


Quote (evgeniy_k)
Нет. Ездили показаться. Какие занятия? Он не стабильный.
Именно поэтому собаке и нужны регулярные занятие,лучше индивидуальные. А какие вообще команды Вы с Гаем разучили? Что пёс знал и умел да Вас?



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:30 | Сообщение # 725


Ругаца щаз буду.
Вы плохо читаете тему и ссылки.


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:39 | Сообщение # 726



Quote (evgeniy_k)
Вы плохо читаете тему и ссылки.

Все читают хорошо. Вот только в увиденном=прочитанном каждый видит своё.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:01 | Сообщение # 727


Ви-ди-мо.


Вот. Собака опять цапнула ребенка за назойливость...если коротко.
Может пора заканчивать с гуманизмом? Так ведь и усыпить могу. Нельзя кусать детей. След раз буду бить скалкой.


Martina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:04 | Сообщение # 728



Quote (evgeniy_k)
Нельзя кусать детей. След раз буду бить скалкой.

А как Вы в этом случае поступали ? И поступили сейчас?



flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:22 | Сообщение # 729



Quote (evgeniy_k)
След раз буду бить скалкой.

надо сразу...


один раз и ощутимо! а не много и слабо!



marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:25 | Сообщение # 730


evgeniy_k, а как Вы допустили, чтобы ребёнок НАЗОЙЛИВО (с Ваших слов) приставал к собаке-то? Вы-то где были? Наказать нужно было Гая моментально и строжайше- кусать не то что ребёнка никого недопустимо,а уж дитя- тем более...Так как вы его наказали?



flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:25 | Сообщение # 731


И показать всем своим видом: За ребенка убью!


evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:49 | Сообщение # 732


Ругал. Мне же наши гуманисты не советовали физически давить. Трус он. Не равный бой получается. Не честно как то. А так не доходит. Не трогал сильно. Так. Морально придавил да жена потом тапком по морде надавала. Сидит на месте.
Но. Мы тут с женой сейчас ну как бы физически пошутили меж собой. Так он с места подскочил. Уши стоят хвост трубой. Что за хрень? За кого решил воевать? Что то тут не то. Это второй раз так. Он точно знает что такое домашнее насилие и кусает затиньщика.
Дурдом в общем.


Где был? На туалете сидел со спущенными штанами. Не успел ребенку выдать поджопник.


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:53 | Сообщение # 733


Quote (evgeniy_k)
Ругал. Мне же наши гуманисты не советовали физически давить

Дык ведь в крайних случаях- а укус ребёнка это уже ЗАПРЕДЕЛ(!!!!!!!!!!!!!) валите его набок и кусайте(рукой)за горло!!!!!!!!!!!!!(это я сейчас ОРУ!)Вам уже миллион раз это везде советовали. Тапком по морде- это тоже неплохо,но когда его валят и кусают- это ж по собачьим меркам-ВСЁ_УБЬЮТ_означает! А потом в игнор и пайку не давать вечернюю.И никаких разговоров с ним! Я бы так и сделала,за ребёнка могла бы и убить по собачьи серьёзно!!!!!!!!!!!!
Ребёночка-то сильно укусил?
Quote (evgeniy_k)
Трус он. Не равный бой получается.

Вот и хорошо- значит памяти на дольше хватит.
Quote (evgeniy_k)
Не честно как то.

А ребятёнка кусать-ЧЕСТНО? Как Вы с женой проморгали, что дитя назойливо к псу лезет? Ведь Вам столько про это много писали на обоих форумах. я в шоке. очень злой


Quote (evgeniy_k)
Ругал

В другой раз(не дай Бог ему случиться- этому другому разу)- не просто ругай,а души на боку.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:54 | Сообщение # 734


Какое то шестерочное поведение. Да и собака трус что то мне это не нравится.


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:57 | Сообщение # 735




Quote (evgeniy_k)
Где был? На туалете сидел со спущенными штанами. Не успел ребенку выдать поджопник.

Да не поджопник ему надо,а занятие какое-нибудь и объяснить что собаку трогать нельзя...Нашёл время в туалет ходить. очень рад Ребёнка Гай сильно тяпнул?


Quote (evgeniy_k)
Какое то шестерочное поведение.

То,что пёс встаёт на защиту одного из ругающихся по его мнению людей-шестёрочное поведение?Я вас,наверно,удивлю- так поступали все мои собаки.Ни один из них не шестёрка.



Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 21:16
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 4 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 21:00

evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:01 | Сообщение # 736


Нахрена этот цирк? Это уже ломка выходит. Валить на бок он будет биться. Значит я должен быть одет должным образом. А дома я голый но пояс. Значит опять насмерть. Шкуру попорчу. В состояние приду не нормальное. Что за дела? Я что зверь?


Martina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:03 | Сообщение # 737


Quote (evgeniy_k)
Где был? На туалете сидел со спущенными штанами. Не успел ребенку выдать поджопник.
Да, о том, что за детьми можно уследить без отрыва все 24ч в сутки - я то же не верю.Меня как-то судьба миловала от конфликтов с покусами ребенка, но один раз было((, КО дочери на тот момент лет 5, наверное, было, ладонь проштамповал, когда она у него решила кость забрать. Я заставила ее в своем присутствии еще раз забрать, собака попыталась повторить покус - я не дала, командой и фиксацией. И так минут двадцать подряд, пока собака не поняла, что - дочке тоже можно. Дочь боялась, но терпела. Самым тяжелым было заставить ребенка все повторить на следующий день, когда я вышла из комнаты и просто наблюдала за ними. Все прошло нормально, пробовали еще несколько раз через некоторые промежутки по времени. Но дочь точно уяснила, что без меня эксперементировать не надо.А у Вас еще дитя маленькое((, не поймет, наверное.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:05 | Сообщение # 738


Это значит что он решает сам. От страха или предыдущий хоз поддерживал это поведение. Так быть не должно. Значит что он усвоил не адыкватную модель. В т.ч. и семейную. Это не выбить.


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:08 | Сообщение # 739



Quote (evgeniy_k)
Значит опять насмерть. Шкуру попорчу.

Вам здоровье ребёнка важнее или его и Ваша шкура? очень злой
Quote (evgeniy_k)
Нахрена этот цирк?

.................................................................................. очень злой


Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 21:38


flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:08 | Сообщение # 740


evgeniy_k,
не опускайте руки! У вас ведь есть сдвиги! пес нестабильный... нужно время... терпение и еще раз терпение...


evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:16 | Сообщение # 741


Не путать вашу собаку и контуженного приемыша. Мой почти 3х летка слов вообще не понимает. Это то же проблема еще та. Кризисы всякие. Орет. Психует. И т.д.


Таварищи. Что вы такие нежные то? Я в 6 лет на электричках катался и от милиции убегал. А в 15 на сигареты у родителей денег просил. И меня тошнит от маменькиных сынков и мамаш наседок. Ну укусил и укусил. Ре урок. В т.ч. Я то же устал и с ним биться. 3года почти а слушаться не собирается. Ох сколько мой отец об меня ремней порвал...тут видимо так же))).


Да. Тяпнул не сильно.


flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:18 | Сообщение # 742



Quote (evgeniy_k)
Таварищи. Что вы такие нежные то? Я в 6 лет на электричках катался и от милиции убегал. А в 15 на сигареты у родителей денег просил. И меня тошнит от маменькиных сынков и мамаш наседок. Ну укусил и укусил. Ре урок. В т.ч. Я то же устал и с ним биться. 3года почти а слушаться не собирается. Ох сколько мой отец об меня ремней порвал...тут видимо так же))).

Нежность тут не причем. У вас это повторяется периодически, анализируйте, что не так делаете... ведь это маленький ребенок!
а если не нуждаетесь в обсуждении - не пишите об этом, никто и знать не будет.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:19 | Сообщение # 743


Ище. Вроде как получается бить зверюгу за свои ошибки в т.ч. что он и попал к нам.


Нет. Зачем так уж реагировать? Эмоционально. Так и жить то наверно сложно?


flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:23 | Сообщение # 744



Quote (evgeniy_k)
Нет. Зачем так уж реагировать? Эмоционально. Так и жить то наверно сложно?

это кому?



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:25 | Сообщение # 745


Марине))).


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:26 | Сообщение # 746


Quote (Martina)
Да, о том, что за детьми можно уследить без отрыва все 24ч в сутки - я то же не верю

Quote (Martina)
Да, о том, что за детьми можно уследить без отрыва все 24ч в сутки - я то же не верю
Мартина,слово "назойливо",употреблённое ЕВГЕНИЕМ,означает для меня- неоднократно.упрямо,многократно. Из этого можно сделать вывод,что ребёнок не в секундное приставание получил укус.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:32 | Сообщение # 747


Я не опускаю пока руки. Но и обратная связь слабая. Я же его не бить брал? А сорвусь? Кому от этого лучше?


Назойливо. Но он не делал ему больно. И родителей не слушал. Я не успел поджопник выдать... И собака слов не поняла. Т.е. не боится меня. Ох скалка чешиться...


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:45 | Сообщение # 748



Quote (evgeniy_k)
Нет. Зачем так уж реагировать? Эмоционально. Так и жить то наверно сложно?

Поясню. Для меня ребёнок это святое. Думаю,впрочем как и для большинства нормальных людей. Тут я без эмоций никак. Это Гай сейчас укусил не сильно-СЛАВА НЕБЕСАМ,а в другой-то раз ...всё может быть. Надоели уже статьи в жёлтой прессе про собак - людоедов и дитяпожирателей. Жить мне не сложно,не волнуйтесь за меня,а очень даже интересно и легко.Всё в порядке.
Quote (evgeniy_k)
Ище. Вроде как получается бить зверюгу за свои ошибки в т.ч. что он и попал к нам.
ДА НЕ ЗА СВОИ ОШИБКИ,хотя они тоже имеют место быть,при чём в этом случае считаю ваши ошибки недопустимыми(!),А ЗА ОШИБКИ ГАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не бить- это малоэффективно,тем более что пёс трусоват,ещё больше трусость увеличится.НАКАЗАТЬ ПО_СОБАЧЬИ,набок и укус-это ЕСТЕСТВЕННО для собак,поэтому и психику не повредите псу,и поймёт пёс с первого раза подобного наказания,и контакт с псом не нарушите,а только укрепите,т.к. ВСЕ ВОЖАКИ в дикой природе столь понятной и нашим домашним псам, именно так и поступают....уффффффффффф....


Quote (evgeniy_k)
Таварищи. Что вы такие нежные то?

Это кто ж Вам тут нежным показался? Даже интересно.
Quote (evgeniy_k)
3года почти а слушаться не собирается.

Сын или Гай?
Quote (evgeniy_k)
Ну укусил и укусил.

Ага- а если в следующий раз ОТКУСИТ(не дай Бог!)? Что тогда скажете?Пёс- идиот?
Quote (evgeniy_k)
Ох сколько мой отец об меня ремней порвал.

Зря, сочувствую....

Добавлено (04.11.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Я же его не бить брал? А сорвусь? Кому от этого лучше?

evgeniy_k,,а что Вы подразумеваете под словом "бить"?Кулаками и ногами? Мы Вам этого точно не предлагали,а так метод
Quote (evgeniy_k)
Нахрена этот цирк?
, в успех которого Вы не верите.
Сложно Вам помогать,честное слово...



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:45 | Сообщение # 749


Вот тебе и уффф.


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:46 | Сообщение # 750



Quote (evgeniy_k)
Т.е. не боится меня.

То Вы пишете-Гай трус и шестёрка, то он Вас не боится.Так что же верно- первое или второе?

shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 4 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 21:12

flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:49 | Сообщение # 751


marina, Очевидно Гай оказывает очень сильное сопротивление, ни за что не хочет сдаваться...и удержать его не хватает сил... Если дело до конца не доделано, оно не имеет смысла...
Еще я думаю. что нужно попробовать не валить. т.к. соб уже готов к этому, а повести себя по-другому - УДИВИТЬ его. Причем сделать это надо сразу в течении 10секунд после укуса.


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:53 | Сообщение # 752



Quote (flora)
в течении 10секунд после укуса.

А ещё лучше в первую секунду. Мои кот и пёс бояться,когда я встряхиваю пустой мусорный пакет,или грожу им палочкой.можно рассекать воздух в отдалении от собаки,но мои-это мои,с Гаем такое может и не прокатить...
ЕВГЕНИЙ,жестяную банку с копейками ПОТРЯСТИ пробовали для того,чтобы усмирить пса?



evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:54 | Сообщение # 753


Не понятно. Мне его поведение не понятно. Кусают из за страха очень даже не плохо. Я сним бился и знаю что будет. А вы нет. Меня такое ощущение что вы со своим питом витаете в облаках как и я со своим стафом.


Дмитрий
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:54 | Сообщение # 754


Читал я много и долго тут вас. Сопли жевать не буду, буду четко и конкретно, без экивоков. Итак, резюме:
Евгений - какой-то Вы тугой у нас. Сначала я, потом люди тут, потом Антон, потом опять люди дали Вам программу. Вы чего-то там колбасите по-своему и так до бесконечности. Даже я и то усталулыбка А может Вы тут просто развлекаетесь?... Проблема Ваша решается за 2 недели. Максимум. Вы или не хотите или не можете понять. В первом случае я не вижу вариантов. Во-втором - езжайте на индивидуалку. На к-9 Антон все написал предельно четко и и ясно и я согласен абсолютно со всеми его словами. Самая главная проблема - отсутствие СИСТЕМЫ. Собака нормально себя чувствует только в системе. Вне системы - она начинает делать то, что делает Гай.
Есть масса приблуд вне системы, т.е. из фишечек и фенечек, которые все так любят, не понимая, что вне системы они не имеют смысла. Они могут решить только ЧАСТЬ проблемы, но не всю ее целиком. Итак:
1. Мяч пусть на прогулке таскает в пасти. Если будет носить 30 минут - хорошо. Если час - тоже. Не отбирайте его у него. НО! У Вас в кармане должен быть точно такой же второй. Зачем - Антон объяснит!
2. Не разговаривайте с ним ВООБЩЕ. Не обращайте на него внимания дома. Общайтесь только по делу: "Иди сюда/иди отсюда!" Вы эмоционально нестабильны. Это собака чувствует и реагирует так, как она сейчас реагирует. Станьте наконец-то сытым удавом.
3. Жрать - только по Вашему разрешению. Ведет себя перед миской плохо - убрали миску до завтра. Ну, или до вечера.
4. И попытайтесь наконец-то понять язык собачьего тела. Он на самом деле прост и понятен. Вам много знать и не надо. Попробуйте проанализировать положение ушей, хвоста, корпуса с точки зрения прогнозирования поведения. Т.е. что будет после того, как собака приняла какую-то позу. Научитесь наконец-то наблюдать!
5. Соберите все советы в кучу. ТОЛЬКО СОВЕТЫ. Проанализируйте их, выделите самые для вас и для Гая подходящие, распечатайте и повесьте в сортире на дверь. Принимайте слабительное. Тогда вы их быстро выучите наизусть и может быть будете их выполнять в СИСТЕМЕ.
Можете не верить, но через 2 недели у вас будет другой Гай.
Спасибо!


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 04.11.2011, 21:56


evgeniy_k
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:55 | Сообщение # 755


Ушел спать. Завтра отвечу


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:16 | Сообщение # 756



Quote (flora)
.
и удержать его не хватает сил... Если дело до конца не доделано, оно не имеет смысла...

Так-то оно так,но ведь Гай не атлет-весу-то в нём-23 кило или чуть больше...Ведь в семье-то он уже с августа-должен прикинуть в своей собачьей башке кое-что про иерархию в семье ЕВГЕНИЯ.....Думаю,если б в моём случае-если не я то мой сын его бы уже уложил на бок.
ЕВГЕНИЙ, команды какие знает? Какие Вы с ним разучили лично?


Quote (evgeniy_k)
Меня такое ощущение что вы со своим питом витаете в облаках как и я со своим стафом.

В смысле собак- я очень приземлённый человек, не склонный идеализировать. Если бы я витала в облаках,то мой пит был бы по поведению совсем не таков,какой он сейчас.



Martina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:17 | Сообщение # 757


Накатала огромный пост, опоздала к дискуссии, а мерзкий комп все съел! очень злой Примерно то. о чем я написала, но не успела опубликовать, уже написал Дмитрий, и упомянула marina. evgeniy_k, я не знаю какой у Вас Гай - трус или Альфа. Но он определенно не понимает своего статуса в Вашем доме. Если люди определяют свой статус, опираясь на мнение и уважение других людей, почему бы не попробовать схему на собаке? Просто действиями покажите ему свои приоритеты в семье. Как бы я поступила в описанной Вами ситуации с дитем:Обидел ребенка - жалеем ребенка, наказываем собаку.Отругали, отправили на место и в игнор, длительный. На прогулку собрались - покажите собаке, что вы ему одолжение делаете, пройдитесь в хорошем темпе, без всяких игр, с отработкой послушки на очень скупом поощрении. пришли домой - отправьте в игнор, и целенаправленно у него на глазах займитесь ребенком или супругой. Покормите ребенка на глазах у Гая, прежде, чем кормить его самого. На следующий день - по той же схеме, собака на последнем месте, впереди дитя и жена. Их - любим, собаку - замечаем в последнюю очередь и не играем, не ласкаем, не видим. Ребенка в присутствии собаки не ругаем, даже если подойдет к собаке, забираем дитя, собаку - на место и в игнор. Медленно начинаем "оттаивать", зовем собаку и подаем ей команду с ребенком на руках. Кормим ребенка на глазах у собаки, перед его трапезой. Придумайте еще что-нибудь, что по Вашему разумению, даст Гаю понять, что он для Вас - строго после других членов семьи.Как-то вот так я бы делала. Как постскриптум: когда я хотела убить свою собаку, я не думала, насколько попорчу ему шкуру. Я думала только о том, что я его сейчас убью, иначе - он убьет меня.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 05.11.2011, 01:18


flora
Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:24 | Сообщение # 758


http://aziat.borda.ru/?1-19-0-00000152-000-0-0-1224265685
Евгений, почитайте!


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 04.11.2011, 22:33


Martina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:24 | Сообщение # 759


marina, в моей собаке - тоже 23 кг, но я никак не могу его уложить набок, если он впадает в бешенство.Вот - никак! Это - первое. Второе - какой укус за горло рукой собаке, которая жрется в этот момент? Вот честно, не понимаю!


marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:59 | Сообщение # 760



Quote (Martina)
Второе - какой укус за горло рукой собаке, которая жрется в этот момент? Вот честно, не понимаю!
Ну дак навалиться ей на шею всем своим весом ,горло придавить локтем,и потом,он же уже не кусался- ребёнок то уже отошёл,а я так понимаю,Гай трусливый,скорее всего сам от своего нахальства испугался.
Quote (Martina)
торое - какой укус за горло рукой собаке, которая жрется в этот момент? Вот честно, не понимаю!
Показать не могу,жалко,смотрите ЦМ.
Quote (Martina)
.
Я думала только о том, что я его сейчас убью, иначе - он убьет меня.

Вот и я приблизительно о том же- не меня даже, а МОЕГО РЕБЁНКА!!! Я сама за своё дитя любого порву,будь то хоть НО,хоть пит,хоть стафф. Меня может и погрызут при этом изрядно,но я при виде угрозы дитю теряю адекватность.


Quote (Martina)
в моей собаке - тоже 23 кг, но я никак не могу его уложить набок, если он впадает в бешенство.

Так не доводите до бешенства!!! предупреждать надо до входа в эту "красную зону",а если укусил и как Евгений пишет-трус,то не чувствую я по описанию ЕВГЕНА бешенства никакого.


Quote (Martina)
какой укус за горло рукой собаке, которая жрется в этот момент?

Удушающий до хрипоты последней. У меня такого опыта не было,но почему-то я уверена,что справилась бы. Может и ошибаюсь,не спорю. Но за дитя у меня любой бы пёс получил "мама не горюй",если бы я чувствовала,что не справлюсь с "позой подчинения",то на автомате ИНСТИНКТИВНО влупила бы чем под руку попало,а потом уже придушила бы.Всё равно.


Quote (evgeniy_k)
Не понятно. Мне его поведение не понятно.

Видимо и Гаю Ваше поведение тоже непонятно.



Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 23:01


Angel_Soul
Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:06 | Сообщение # 761


evgeniy_k,
Quote (evgeniy_k)
Не понятно. Мне его поведение не понятно.
Martina,
Quote (Martina)
Гай - трус или Альфа. Но он определенно не понимает своего статуса в Вашем доме.
Вот ключевой момент во взаимоотношениях этого человека с данной собакой! Они друг друга просто не понимают. Собака явно запуталась и не может понять свое место в иерархии семьи. То ее пытаются прессовать, то гладят, когда она рычит... или ворчит, не важно. Мне жаль эту собаку. имхо




marina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:06 | Сообщение # 762



Quote (Дмитрий)
А может Вы тут просто развлекаетесь?

Вот и у меня такое ощущение сложилось. ЕВГЕНИЙ,Вам скучно? поэтому Вы мне пишете: "Исчите и обрясчите, ну только если вы под это подведете интересную теоретическую базу с бурным обсуждением еще на 10 страниц хотя бы..."?



Martina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:09 | Сообщение # 763


marina, мне как-то неудобно обсуждать про укладывание в этой теме, может, в "Беседку, там, где про споры и непонятки?



Angel_Soul
Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:12 | Сообщение # 764


marina,
Quote (marina)
Вот и у меня такое ощущение сложилось. ЕВГЕНИЙ,Вам скучно?

Не зря наверно эта тема самая большая на форуме! Что-то здесь не чисто... и по-моему, поведение собаки здесь ни причем... )))




Martina
Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:18 | Сообщение # 765


Quote (marina)
ЕВГЕНИЙ,Вам скучно?

Нет, ему трудно. А характер - упрямистый и своевольный, он вскользь про детство и папины с ним битвы уже упоминал недавно.)) Дмитрий дал правильное направление - собрать советы, выбрать ценное, на свой взгляд, систематизировать и употреблять. Без метаний.Собаки не понимают метаний. А собаки со слабой НС вообще должны жить по определенной схеме, согласно выстроенным ритуалам, монотонно, так сказать.Любое отступление от привычного ритуала - "раскачивание лодки", это хорошо заметно в эпизоде с неожиданным оглаживанием в момент остановки время посмотреть у ТС. evgeniy_k, извините, что в третьем лице о Вас )))


Сообщение отредактировал Martina - П
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 4 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 21:22

marina
Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:45 | Сообщение # 766



Quote (Martina)
А характер - упрямистый и своевольный,

Видимо поэтому и все наши советы мимо кассы,все труды почти впустую. Всё же есть у меня ощущение,что ЕВГЕНИЮ просто поговорить иногда хочется.


Quote (Angel_Soul)
Мне жаль эту собаку. имхо

Аналогично.


evgeniy_k, Вы задайте себе вопрос-может Вам без Гая будет проще жить,комфортнее,спокойнее,уютнее? Он Вам для чего? Какими мотивами Вы руководствовались,когда его брали в свою семью?


Дмитрий, браво! Без комментариев. Ура! Ура! Ура!



evgeniy_k
Дата: Суббота, 05.11.2011, 07:54 | Сообщение # 767


Ох и понаписали.
Да, я люблю поговорить.
Я жалею что есть интернет и форумы. Они меня окончательно запутали. Потому что даже Дмитрий меня не слышит и отвечает пространственно. Какой игнор? Он будет по всему дому шарашиться. Ему пока матом не пошлешь не доходит. Это к примеру.


Чему вы аплодируете? Расшифруйте? Это с вашими домашними любимцами работает. А с моим нет. И я пока не нашел что по бытавухе работает.


shrek Дата: Суббота, 05.11.2011, 11:12 | Сообщение # 768

Уффф...
Quote (evgeniy_k)
Дмитрий меня не слышит и отвечает пространственно
а Вы его слышите?... ощущение, что нет....
Quote (evgeniy_k)
Какой игнор? Он будет по всему дому шарашиться. Ему пока матом не пошлешь не доходит. Это к примеру.

- игнор - это не превратиться в Иванушку в шапке-неведимке, это послать собаку на место, можно и матом, если ему так доступней, и НЕ ПОДХОДИТЬ ПОГЛАДИТЬ (расчесать, снять репяхи, померить новый ошейник, проверить как он сидит - вдоль или поперек, выучить новую команду или еще что - вставить нужное). Причем если собакино место на проходе находиться, то проходить мимо по своим делам, НЕ ГЛЯДЯ НА СОБАКУ, можно без проблем - он поймет как надо! Собаки , даже очень битые и зашуганные, умеют все же читать свой собственный язык. Ну, уж если собак ваш проход по своим делам воспримет не правильно и попытается опять пойти на контакт (встать, пойти следом или еще чего)- опять матом "на место"...
Quote (evgeniy_k)
Я жалею что есть интернет и форумы. Они меня окончательно запутали
... можно подробно? Где можно было запутаться? Все рекомендации , которые Вам давали - это одно и то же сказанное и пересказанное сотни раз . Но ОДНО И ТО ЖЕ... Но это самое ОДНО И ТО ЖЕ Вас по какой-то причине не устраивает и Вы пошли на К-9. Что бы там услышать что-нить другое? А ни чего другого Вы ни где не услышите - собака она и есть собака, ни чего нового за последние несколько тысяч лет с ней не произошло. И все методы воспитания собак основаны на одном и том же. Просто пути разные.
Так что - ищи не ищи, ни чего другого, кроме того, что вам не однократно тут писали Вы не услышите.
Но по какой-то причине Вас это все не устраивает... увы...
Quote (evgeniy_k)
Это с вашими домашними любимцами работает. А с моим нет. И я пока не нашел что по бытавухе работает.

Ну, думаю уже все давно поняли, что у Вас особенная собака... Как и Вся Ваша тяжелая жизнь... И лихие 90-е только по Вам проехали катком, и ребенок маленький только у Вас есть, и жена ни фига Вас не слушает и портит Вам всю малину с собакой - это то же уникальная и только Ваша проблема, и самое главное - у Вас СОБАКА-МОНСТР...

Евгений, попытайтесь все-таки внимательно прочитать то, что написал Дмитрий - может все же найдете там рациональное зерно?
Если нет - то увы, я не знаю чем еще мы все тут можем Вам помочь... я действительно не знаю...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 05.11.2011, 19:20


Дмитрий
Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:42 | Сообщение # 769



Quote (evgeniy_k)
Это с вашими домашними любимцами работает. А с моим нет

Мой домашний любимец порвал в лесу на английский флаг очень у нас знаменитую собаку. Которая тоже далеко не промах. Мой домашний любимец, когда мы принесли в дом котенка, сидел под шкафом, на котором сидел котенок, по 3-4 часа и я ходил вытирать литры слюней, которые собака пускала, глядя на него. Мой домашний любимец после очень серьезного пресса на следовой, по приезду на поле забивался в угол багажника и говорил: "убивай но я не выйду!". Сейчас он не обращает внимания на собак, лающих на него в трех метрах от него, кот - его лучший друг, а следы мы ходим такие, что самому не веритсяулыбка И можете мне поверить, Евгений, что если бы у Вас была моя собака, Вы бы прокляли тот день, когда Вы его взяли. Потому что это н.о. рабочего разведения и инстинкты и энергия у него из ушей лезут. Поверьте, Ваш случай простой и незатейливый. На самом деле Вы хотите, чтобы не напрягаясь, сделать шелковой собаку с тяжелым детством и деревянными игрушками. Сделать, так как Вы это себе представляете, ну, так между делом, прислушиваясь к советам. Вот не помню какой раз Вам говорю: все примочки, не вписывающиеся в СИСТЕМУ, не работают, будь их хоть тысяча. Как в байке про двух инструкторов: Инструктор Коля знает 150 приемов (способов) обучению собаки команде "сидеть"! А инструктор Петя знает 5. Кто из них круче? Жду ответа.



marina
Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:17 | Сообщение # 770




Quote (evgeniy_k)
Дмитрий меня не слышит и отвечает пространственно.

Ну,если уж Дмитрий отвечает ПРОСТРАНСТВЕННО (!!!!!!), то я вообще молчу,т.к. ни одно слово Дмитрий не бросает в пустую,каждая фраза просто переполнена смыслом, его советы-на вес золота, при чём в реале они стоят денег, а мы тут получаем от него помощь, можно сказать, нахаляву.
Quote (evgeniy_k)
Чему вы аплодируете? Расшифруйте?

Смотреть пост 754, в особенности восхитил пункт 5.
Quote (evgeniy_k)
Да, я люблю поговорить.

Тогда уж говорите полными, развёрнутыми, лучше сложносоставными предложениями, выражая ярко, а главное-точно свои мысли, а то мало того,что приходится расшифровывать Ваши сообщения-шарады, так ещё и тонкости Вашего бытия надо из Вас клещами тянуть.Собеседник из Вас - так себе...не в обиду сказано.
Quote (evgeniy_k)
И я пока не нашел что по бытавухе работает.

И не найдёте. У Вас уже есть много инфы, но толку мало. При чём, проблема далеко не во внешнем мире.
Повторю свой вопрос:
Quote (marina)
может Вам без Гая будет проще жить,комфортнее,спокойнее,уютнее? Он Вам для чего? Какими мотивами Вы руководствовались,когда его брали в свою семью?



Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 06.11.2011, 12:38


Благодать
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:54 | Сообщение # 771


Честно. Почему Гай не может найти свое место в иерархии? А она у вас в семье вообще есть? А ВЫ знаете, какое место в ней кто занимает?
Евгений мне в отношении собаки напоминает мою маму. Она периодически смотрит ЦМ, спрашивает советов. Но ничего не делает. Собаки выходят из-под контроля, хорошо себя ведут только со мной. Сегодня я окончательно взбесилась, надела поводки на стулья и на них показывала маме, как одергивать собак, когда они собираются подраться. очень злой . Вот вам и личный пример.
Желание - это тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин.




evgeniy_k
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:55 | Сообщение # 772


Всем спасибо, Дмитрию отдельное. На этом обсуждение собаки я заканчиваю.


Moderator
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:09 | Сообщение # 773

Модератор

Уважаемые форумчане!
Данная тема закрыта по просьбе автора темы!

С уважением, Администрация сайта "Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом".
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения