BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 19:46

Уболтали. Поехали.

Всяк входящему на эту страницу с добром и улыбкой Радость жмет лапу, обдает жарким дыханием и дарит мир.
Всяк заглядывающего в данную тему со смешанными чувствами недоумения и любопытства пропускает мимо, пожимая плечами и делая шаг в сторону (авось нормальный двулапый).
Всякого, кто смеет позволить себе быть злобно-насмешливым, нахалом или выскочкой, встречает настороженно, в полной боевой готовности атаковать при случае неадекватного поведения. Овчарка - крови обязывают.
Про истинных грубиянов молчу - им здесь не место. Да и Радость таковых отвадит еще на стадии "нахалов и выскочек".

Да, кто такая Радость представлять не надо? Свежи в памяти прошлые рассказы и фотографии. Напомню лишь некоторые факты биографии этой необычной собаки:
Порода - немецкая овчарка
Официальная кличка - Остен Штерн Радость (Osten Stern Radost)
Дата рождения - 08.10.2010.
Место рождения - г. Петропавловск-Камчатский, Камчатка.
Родители: мать - Остен Штерн Вишенка, отец - Quarto von der Plassingburg
Домашние клички – Радость, Радуси, Радуськин, Радка, Сучка, Девочка, Доченька, Квартовна, Твою-мать-Вишенку!, Собака, Звезда, Солнце, Малыш
Увлечения – ЗКС, фристайл, фризби, аджилити, ловля комочков снега, длительные пешие прогулки, бесилово на берегу океана
Достижения – ОКД-1, работа в канистерапии, выступления на городских мероприятиях, общепризнанная фотомоРдель
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 19:46

НОВЫЙ ЖИТЕЛЬ

28 августа 2015 мы с Радуси сели на самолет и прилетели на Урал, в Пермь. Далее машина, и теперь мы жители города Березники Пермского края. Камчатка в памяти, сердце и отпуске.
Пока обустроились, купили машину, квартиру, Радость успокоилась. И вот у нее новое событие - в дом приволокли котенка. Сначала Радость зависла от радости, потом было удивление: "Как, оно тут останется, к себе домой не пойдет?! Ах так!", и Радость ушла спать в другую комнату. Котенок полночи бесился. Радость забылась и пришла ко мне, а там это чудо. Сумерки. Он за ней, она от него, только не понимая, что это за "крыса" объявила на нее охоту. Весь следующий день я развлекала Радость как могла: и игры с ней, и гулянка, где только я и она, и на машине с собой по делам. Радость выпряла духом. Но вечером опять обнаружила дома "это". Эйфория от личного котэ в итоге сменилась ревностью к своему второму коврику, отданному малышу. Потом пришла усталость. Ночь прошла почти полностью спокойно, под утро котейка решил устроить игрища с постоянным влезанием ко мне в постель. Я его "скидываю", взлетает Радость и трется башкой об меня: "Я лучше! Ты мне больше времени уделишь!". В это время котейка ползет на диван... На четвертый раз я рявкнула на Радку: "СПАТЬ! И этого на себя возьми, пожалуйста!". И Радость легла, котейка влез на нее, упал на лапу, заинтересовался и стал играть задней Радкиной, заметил хвост, попробовал на зуб, так и уснул, обняв собачью лапу. Радость не возражала. Проснулись утром вместе, Радость в расслабленной позе, котенок у нее клубочком у пуза. В итоге Радость облизала шпингалета как своего дитеныша. Приняла. Но не подружилась.
Кота назвали Добрыней. Поскольку моего племяша зовут Никитой, то Добрыня быстро превратился в Добрыню Никитича. Дома часто зовем Добриком. Он помесь курильского бобтейла (мама Фрося) и британца (папа Джеймс). Плод любви, любимчик матери. Внешне унаследовал мамкины черты, конституцию, в том числе длинные задние лапы (длиннее передних), хвост крючком (только длинный) и шерсть. Папкина только бошка и окрас моськи. От мамки также унаследовал любовь к апортировке - всю третью ночь таскал мой носок с ковра на свое место и обратно. Полагаю, потом будут с Радкой соперничать за право схватить тапок при встрече вернувшегося домой человека.
В третий день облазил всю квартиру, уснул в ванной комнате на коврике, повалялся на тряпке у Радкиной миски, предварительно погрыз эту тряпку. Несколько раз пытался утопиться в Радкиной миске с водой, пару раз ему это удалось. Теперь пьет только с Радуськиной миски. Выклянчил себе тряпку, как у той миски и уснул на ней. Шкодит с колесами от моего велосипеда.
Вечером уснул под шкафом. Шкаф упирался в Радкину попу. Опять полночи скакал по дивану, потом изображал из себя летчика-пикировщика. Радость ревновала.
Все же плюсы от наличия своего котенка Радость нашла: теперь у нее трехразовое питание с добавками. Утром и вечером она долизывает миску за Добрыней, в обед я ставлю ей такую же порцию кошачьей смеси - пару раз языком лизнуть. Довольная! Справляется моментально, потом ждет, когда шпингалет от миски отвалится. И бегом долизывать за ним. Вчера вечером раздала дитЯм порции и ушла в коридор убирать. Прибежал шкет, потерся возле ног, смылся в комнату, пришла довольная Радость и легла отдыхать. Минут через 5 раздались упорные мявки голодного кота, ошивающегося на кухне вокруг миски с водой. Почесали репу, подумали, дала ему порцию еды на всякий случай, и Добрик накинулся с такой жадностью, что стало ясно - Радость, рожа наглая, выгнала его, воспользовавшись моим отсутствием и слопала всю его порцию. И какая же она после это благородная девица, только притворяется!
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 19:52

ШТАНЫ

Я конечно знаю, что у меня умная собака, но такого я не ожидала. Слово это ей один раз сказала, ну да, мимоходом повторяла, например: "сейчас штаны одену и пойдем", но тоже не каждый раз. А тут в потемках лазила по комнате среди коробок и, поскольку Радость шлялась за мной по пятам, я спросила: "Где мои штаны? Радость, ты не знаешь?". Спросила и пошла на кухню. Радость вышла из комнаты, но на кухню за мной не пошла. Оборачиваюсь, стоит за мной Радость... со штанами в пасти и голову ко мне тянет. Горжусь собакой!)
Хотя больше такой трюк собака не повторила.
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 19:53

СТИЛЬНАЯ

Сестра увидела Радку в новых поводке и ошейнике и заявила:
- Из вас троих Радость самая стильная. Две бичары и стильная собака!
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 19:53

ОЧЕРЕДНОЕ БЕЗУМНОЕ УТРО

Радость прыгала... Нет, вот такого чудика еще поискать нужно! Стоит поднятая на сваях площадка высотой порядка 1,4. С разных сторон чуть больше, чуть меньше. Предлагаю Радке с разгона взять высоту. Не впервой, и не такое брали. Радость соглашается, но перед самой площадкой резко тормозит. Пауза в пару секунд, тихое "пи" и прыжок вверх с места. Сколько не объясняю, все так же. Только что с ней не запрыгиваю. А она этого ждет... Подошли к стороне чуть пониже (примерно 1,2), я снова ее в разгон пускаю, все повторяется, но Радка запрыгивает с места. Правда, пришлось ее толстую попу поддержать. Второй раз уже без поддержки. Третий раз для закрепления результата. Молодец, говорю. Так она как там начала прыгать, скакать и лаять на меня: "Я же тебе говорила, что смогу, а ты мне говорила, что нужно было иначе сделать! А я смогла! Вот вечно так!"...
Ага... Пришлось пыл то поостудить. Зашли с самой высокой стороны. Радость, решив, что у нее все получится, сиганула вверх с места и без попытки разогнаться. Чуть затылком вниз не улетела! Я успела подхватить! Так звезда моя шандарахнула меня башкой по шее так, что до сих пор болит. Все травмы, полученные мной в процессе спасения собаки от падения, перечислять не буду. Но проходящим мимо парням настроение мы подняли с шести утра и надолго. В итоге с моей поддержкой ее попы она преодолела это препятствие, долго ждала, когда я ее похвалю, счастливая спрыгнула с помоста и мы пошли домой. Вот как объяснить собачке, что разбегаться надо?!
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 19:54

ПОЧТИ ЧИСТЫЙ

Возвращаемся с прогулки с Радостью. Дорогу пересекают двое пьяных, гарлапанящих песню. Вдруг вопли прекращаются, один говорит:
- О, овчарка в нашем районе.
Второй:
- О, вот это немец. Немец, немец! Чистый! Почти...
Радость поднимает на меня глазки, я на ее "немой вопрос" сообщаю:
- «Почти чистый», потому как лапки грязные. А так ты чистокровный немец!
Радость "кивает" и, успокоенная, идет дальше
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 19:59

ВСЕ-ТАКИ ДЕВОЧКА

В Радости стали признавать девочку, а то все за кобеля принимали. А тут девушки с собаками присаживаются на корточки и заглядывают ей в глаза, скромно надеясь на внимание. Парни делают ей комплименты. Вчера даже напористо:
- Какая! Какая овчарка! Девочка? Да, видно сразу, что девочка!
Сегодня выходим из парка, парень на велосипеде проезжает, притормозил и восхищенно:
- Какая красивая девочка!!!
Велосипед ехал дальше, а шея у парня все сильнее сворачивалась назад, к девочке.
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 20:02

ПОЕЗДКА В КАМЕННЫЙ ГОРОД

Посетили Каменный город. Долго собирались, ибо в самый момент выхода из дома ливанул дождь, все прогнозы показали дождь в районе Каменного города. Но мы ведь собрались... Шашлыки замариновали, чебуреки нажарили... Леха, главный шашлычник, не выдержал сомнений и сказал:
- Мне пофигу, где вы будете есть шашлыки, но вы съедите их сегодня! Обязаны просто!
Что делать, ради шашлыков пришлось отбросить сомнения и рвануть за 130 км на экскурсию. Больные на всю голову люди... По дороге несколько раз был сильный дождь, гроза и сверкали молнии. Мы ехали и надеялись. И надежды оправдались: погода стояла отличная.
В Каменном городе Радость отвела душу - после длительной поездки наскакалась по скалам, набегалась по узким "улочкам", позировала с удовольствием, за что получила массу комплиментов от туристов. Благосклонно разрешила себя фотографировать всем желающим, периодически глядя в их камеры, а не на меня.
В какой-то момент мои родственники пошли к скале через мост. Я осталась, чтоб сфотографировать их. Радость распереживалась - все должны быть в куче. Пастух же. И чуть было не сиганула через "ямку" шириной порядка 2 метров и глубиной около 8 метров. После этого я шлялась со всеми бок о бок.
Когда в очередном месте я в очередной раз фотографировала Радку, она отвела уши назад. Я ей говорю: "Радость. Уши!". Она тут же поставила их правильно. Эту картину наблюдали мужчина с женщиной, хотели в том же месте сфотографироваться, и когда мы отошли, то услышали мужской голос: "Люда! Уши!". Думаю, эта шутка у них останется надолго теперь. Да и Радость запомнили многие, и по имени, и по ее умению позировать, и по послушанию.
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 20:05

ПОЛЕТ БЕЗ ДЕЛЬТОПЛАНА

Меня моя собачка пронесла над землей. Рванула со всей дури. Я то надеялась, мы спокойно пробежимся, изобразив подобие каникросса, ибо одни на всей спортбазе были, а она аки конь застоявшийся. Мои внутренние органы не ожидали таки встряски, стучали друг об друга и о стенки живота, а топот от моих редких стыковок тапками с землей стоял на весь Урал. В следующий раз побежим не в связке, а то я два раза подряд такое не перенесу. Раньше то она бегала спокойней, а тут видать решила мне доказать, что ездовой спорт - затея напрасная (аха, спустя два года), и мне это не нужно. Фиг вам, я органы веревочкой перевяжу, они меньше бултыхаться будут, и бегать в связке снова начнем! А будет плохо себя вести, я на велосипед пересяду. Посмотрим, кто кого! Хотя чего я ворчу, молодец моя девочка, отлично работала!
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 20:11

РАДОСТЬ И ДЕНЬ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ

С утра Радость сгоняла на велике в Новожилово, потренировалась в байкджоринге. Следом отправила нас в Усолье на 11 международный фестиваль колокольного звона "Звоны России", а сама в это время отдохнула перед выступлением в городском парке.
Когда мы пришли в парк, нас хотели выгнать некоторые его служители, не знающие о предстоящем событии. Кстати, в парке сцена 2*2м, сзади аппаратура, спереди цветочки огромные. Нам там никак не разместиться, поэтому танцевали "Офицерский вальс" на асфальте перед сценой. Нас так объявили классно: "Вас ждет удивительное событие! Я очень люблю приезжать в этот город: тут танцуют не только люди, но и собаки! Встречайте великолепная Радость и ее художественный руководитель!".
Народ прибежал сразу (до этого возле сцены было несколько человек). Начали танцевать, у Радости первое движение - подход ко мне. Я ее зову, она сидит, наслаждается вниманием зрителей. Пришлось руками махать отчаянно, чтоб внимание зазвездившей собачки привлечь.
Станцевали вполне нормально, нам несколько раз аплодировали. Потом настоятельно пригласили выступать в августе. Пока я соглашалась на предложение, к Радости прилипли дети.
Кое-как отбившись от ребятни, ушли на площадь, где было в разгаре празднование дня города. Мы не удержались и устроили свое представление. Делали трюки. Сначала попадали в такт звучащей на площади музыки, потом в тишину, потом в такт музыки уже не попадали, но народ собрали вокруг, сорвали несколько раз аплодисменты, собрались уходить, но нас не отпустили. Взрослые продолжали стоять в ожидании дальнейшего представления, а детвора опять окружила плотным кольцом.
Видимо, я добьюсь, что люди станут расступаться, когда мы идем. И не из-за страха, а от почтения и уважения. Красной ковровой дорожки, так уж и быть, не надо.
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 20:15

P.S. Спустя две недели, мне рассказала знакомая, как слышала на днях по радио: "В Березниках день города отметили интересно и разнообразно, были неожиданные представления: танцы с собакой!".

РАДОСТЬ, ПРИВЕТ!
В машине по радио играет песня "Радость, привет". Кажется Савичева исполняет. Значит, теперь даже Савичева Радость знает, песню моей собаке поет! Здорово!
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 20:17

КАК РАДОСТЬ ПО ВИШЕРЕ НА КАТАМАРАНЕ СПЛАВЛЯЛАСЬ

Преддверие.
На работе как лето, так сплав, теплоход и грибы. До грибов еще рано, теплоход скоро, а сплав был "вчера".
Естественно были организационные сборы. Вроде бы всем все уже было известно, список жаждущих составлен, отметки о наличии / отсутствии походной амуниции составлен. И тут начальница обращается ко мне:
- У тебя же все есть?
- Нет, только спальник и каримат, - отвечаю.
Далее был выход Игоря:
- Вот! Молодец! Сразу видно - человек подготовленный! Спальник и КРЭМ! Главное КРЭМ! От чего КРЭМ? От солнца, для солнца? КРЭМ для загара, от загара....? Не важно! Главное - КРЭМ!...
Всяк входящий проверялся на наличие у него КРЭМА, ржали все, пока я сквозь слезы не пролепетала:
- Какой крэм?! КАРИМАТ!
Наступившую тишину нарушило чье-то неуверенное "А что это?".
- Пенка это по-вашему, блин!..
Так, благодаря моей тихой речи, плохому слуху окружающих и подколке Игоря, сплав был окрещен в "Операция КРЭМ". Это было даже не начало.

Начало.
Начало началось в четверг вечером с укладывания и перекладывания рюкзака, проверки все ли взяли, выкидывании лишнего и вкладывании "на всякий мокрый случай". Радость ждала.
Утро пятницы ознаменовалось для Радости разбором верхнего слоя рюкзака и укладывании в серединку ее миски (а шоб не треснула). Радость воодушевилась и уселась в коридоре - собралась!
Но утро пятницы не было бы утром пятницы, если б я не ушла на работу, оставив дома не только собаку, но и рюкзак. Радость отнеслась к этому по привычке философски: улеглась спать. На открывание входной двери в 14:30 она даже не вышла из комнаты - ну рано мне еще возвращаться, а остальное ее не волнует. Философия, что тут скажешь. Пришлось нарушить ее спокойствие, молнией метнувшись по квартире, переодеваясь, хватая нужное и разбрасывая ненужное по пути. Радость снова воодушевилась. Забегала по пятам, заглядывая в глаза.
Пулей вылетели из квартиры, влетели в машину, помчались забирать сестру с вещами и ... той-терьером Нюшей. Радость по дороге орала "Мы едем-едем-едем в далекие края! Прекрасные соседи и лучшие друзья!". Мои вопли по поводу того, что она там никого толком не нюхала еще, ее не убедили, Радость была в прекрасном настроении.
На работе эта выпендрежница встречающимся подавала лапы, здоровалась, залазила во все щели с любопытной мордой лица, кабинеты открывала пинком лапы. В общем, вела себя как признанная королева. Начальница увидав сие зрелище в сопровождении Нюши на руках у сестры заявила с усмешкой:
- Нормальный сплав: одна с гламурной собачкой, вторая на лабутенах.
"На лабутенах" - это она про себя, ибо переодеться не успела. Как в воду глядела.... Но об этом позже.
Кое-как утромбовавшись в автобус, тронулись. Все три часа пути через Радость постоянно кто-то перешагивал, передавал коньяк. Радость отвечала взаимностью - подпирала попой всех сидящих, укладывалась им на ноги, согревая в 30-градусную жару похлеще коньяка, и даже учинила начальнице канис-терапию. В общем, вела себя прилично, терпеливо ожидая движухи.
Когда приехали на точку, собачьей радости не было предела, скакала, распугивая попутчиков, отдыхающих и мальков в воде. Около часа заняло собирание катамаранов, еще полчаса грузились, распределяя вещи и людей по "плотам". Радость запрыгнула на катамаран как к себе домой - легким движением 35-килограммовой тушки с когтями от Кенгуру на наполненные воздухом баллоны. Обошлось!..
Первый день сплава пророчил нам полчаса пути и стоянку. Но ведь сразу что-то пошло нестандартно (гламурная собачка, лабутены, крэм...), и плыли мы полтора часа, и не находили мы стоянки пустой, и проплыли мы достопримечательность с подъемами и пещерами... Никто и не заметил сразу, только утром обнаружилось. А стоянку пустую так и не нашли. Делали свою и уже в кромешной темноте. Отдать должное проводнику - быстро все организовал, нашей задачей было только палатки себе установить да вещи разложить, а там уже и ужин готов, и виски стынут, и пьяные соратники из реки выловлены, остывают на берегу. Все нормально, так задумано! От сплава должно штормить и на берегу. Банкет продолжается, особи непьющие и впечатлительные уползли спать раньше, вместе с ними и Радость (ну отказалась собачка в автобусе от предложенной стопки виски, но ведь это не повод не предлагать больше! Обиделась она в общем. Типа.).
Но трезвый образ жизни Радости, можно сказать, спас сморенных приключениями водных туристов от потери ценностей в виде дров, еды и чего-нибудь еще. Ночью в наш лагерь пришли соседи. Радость вылетела из палатки и начала облайку врагов. Сожрать их ей не дали, отозвали защитницу обратно в палатку. Однако, судя по наступившей тишине, вражины ретировались. Лагерь спал крепким сном. Служба лучшего друга человека прошла почти незамеченной. Герои всегда остаются в тени. Несправедливо))

День второй
Утренняя пробудка прошла в плановом режиме - в 6:00 у Радости сработал будильник, ко мне пришел "умывальник лица" и нежданчик в виде "я нечаянно на ваше лицо наступила лапой". Включился режим "автопилот". В процессе исследования окружающего мира режим "автопилот" сменился режимом "фотограф". Вернулись в палатку за фотоаппаратом. Сестра подняла голову, приоткрыла один глаз и услышала от меня долгожданное:
- Свет отличный. Хочешь фотосессию в утреннем свете, пять минут на сборы!..
Подумаешь, лицо мятое, косметики нет, одежда походная, "раковина с умывальником" в реке... Самое главное - свет отличный! И чего она отказалась, не понимаю! Радость то всегда к фотосету готова. Да и ладно, виды запечатлели, погуляли, а там уже и время завтрака и сбора настало.
Отплытие было грандиозно. Берег у реки илистый, кашеобразный. А собачка у меня нетерпеливая - лучшее место на катамаране занять хотела. Пока все сгрузили, рюкзаки уложили, кариматы (ээээ, пенки) постелили, Радость всю грязь с берега перенести успела. Но мы ж водные туристы (почти)! Мы не огорчились. Воткнув в центр кучи рюкзаков пляжный зонт, сестра уселась по центру, аки царица, одела темные очки, на руки взяла свою тоиху, и скомандовала "Поплыли уже!". "Рабы" ее быстренько запрыгнули на катамаран по углам и схватили весла. Новый член нашего катамарана уселся посредине на раздаче продуктов. Мы с Радостью рядышком, у хлебного места. Состав образовался. Команда заработала веслами.
Недолго это продолжалось. Бунт на катамаране был тихий, но упрямый. Со словами "мы что ли подкаблучники?!" и "а мы не торопимся" передние гребцы бросили весла, достали коньячок и стали загорать. Сильные мира сего быстро просекли, что царевна Несмеяна (не смела она гребсти) бессильна, соседи "дохлики", и весь путь на катамаране зависит от них, крутых гребцов.
Дрейфовали мы знатно - 8 часов к ряду. Попутно цеплялись к соседним катамаранам, плавали в реке, слушали вопли "гребите уже", бесперебойно слушали песню "На лабутенах-нах и в ох..тельных штанах...", периодически втаскивали Радость на катамаран, после чего сразу же щемились от ее отряхивания, подбирали проплывающих мимо участников сплава, наливали им стопку и отпускали плыть дальше, к другому катамарану. Один такой участник категорически отказался плыть дальше, схватил весло и обосновался у нас. Подплывший на лодке проводник покрутил пальцем у виска, заявил, что мы чокнутые, ибо у нас катамаран шестерка, а нас набралось 9 человек, собака и вещи. Но мы отказались идти ко дну, а выгнать лазутчика не представлялось возможным - он с веслом же, не с пустыми руками, вдруг отмахиваться будет... В какой-то момент пошел дождь. Мы, насквозь мокрые от купания и Радкиных брызг, попрятались в дождевики. Спасительное решение...
Радость плюхалась с катамарана, периодически уходя под воду вместе с ушами. Мне приходилось спрыгивать вслед за ней, прямо в шортах и футболке, т.к. эта красота сразу же после ныряния пыталась забраться обратно. Со мной же она проплывала вокруг "плота" круг, правда у каждого человека пыталась подняться, чем вызывала визг и брыкания почти сухих людей. А после подъема ей снова хотелось плавать. Непостоянная натура...
Приплыли, нет, придрейфовали к горе Ветлан одновременно со всеми, что несказанно удивило. Вечер прошел спокойно и интересно: беседы-разговоры, игры-отгадайки, футбол...
Ночью Радость снова уловила чужаков в лагере. Но в этот раз уже не стала выскакивать, только настороженно сидела в палатке, слушая ситуацию - в лагере еще не спали, чужаки быстро ушли.

День третий.
Утро как обычно началось в 6. Лохматый "будильник" это строго контролировал.
Народ к третьему дню привык, вошел в режим, отвыкая от городской жизни, потому сборы прошли намного собраннее. Радость тоже привыкла, помогала носить хобу к катамарану и обратно, и снова к катамарану - других легких вещей, которых не жалко, для не нашлось. Потом собака поняла, что в чем-то тут подвох, хобу выплюнула и взгромоздилась на катамаран - рулевой готов к отплытию, матросы поторопитесь!
Матросы копошились как муравьи, долго перекладывая рюкзаки, "рулевому" пришлось несколько раз слетать с "корабля" в воду.
Наконец, все готово к отплытию. И тут выясняется, что вчерашних "неподкоблучников" тайным сговором отправили плыть мужским катамараном, а этот катамаран для девочек. И снова началось - одни вещи туда, другие сюда, этот рюкзак в тот катамаран, это вам, нет, нам это не надо... Радость смотрела на все свысока и недоумевала. Царевна Несмеяна не смела усесться на свое ложе - оно не было готово. Нюша пребывала в шоке. Кормчий не знал, за что хвататься - то ли продукты поближе положить, то ли чтоб с места не подвинули рюкзаками. Гребцы отбивали себе места, сдвигая вещи друг на друга... Шел второй час отплытия. Сборы были намного собраннее, но дольше...
Отплытие состоялось со второго раза. Наш хитрый состав отчалил раньше положенного, чтоб больше ничего не перекладывать и не докладывать. Пока дрейфовали и кайфовали в ожидании попутчиков, остальные два катамарана попали в течение и ушли немного вперед. Гребцы, под командованием Царевны Несмеяны и Кормчего, легли на весла. Не буквально. Буквально было после обгона всех. Там и лежали на веслах, и купались и снова Радость из воды вытаскивали, и Нюшу с Царевной водой поливали. Нормально все. Как обычно. Только опять достопримечательность проплыли и на Ветлан не поднялись. Путешественники, понимаешь ли.
Только возрадовались, что плывем замечательно, как проводник дал команду причаливать. Сплав окончен. Автобус приехал. Дорога домой, как красная ковровая дорожка, расстелена.
Пригорюнились мы малость. Понравилось нам. Хорошая компания, отличная погода, замечательная атмосфера. И домой. Как так? Но наши "неподкоблучники" не дали долго горевать - вновь заиграл гимн сплава: "на лабутенах-нах и в ох..тельных штанах...". Три часа такой дороги и эта песня снилась почти каждому в ночь с воскресенья на понедельник.
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 20:45

СКУТЕР

Приключения на сплаве нам понравились. Приключений на сплаве нам не хватило. И собрались мы всей конторой в следующую пятницу в поездку на теплоходе. Предполагалось, что причалим к далекому берегу, где "не ступала нога человека", куда просто так не добраться. Но... человек предполагает, а начальство располагает.
- Дальше поедем или поближе? - спросило Начальство.
- Да дальше давайте, что тут с народом тусить?! - раздался скромный глас народа.
И Начальство "расположило":
- Хорошо. Причаливаем!
Радость обрадовалась первая и сиганула по трапу в воду. Вся остальная суета ее мало интересовала: не благородное это дело - таскание сумок.
- Вам надо, вы и таскайте, - сказала Радость и плюхнулась в очередной раз в реку.
Я ее решение поддерживала киданием палок. Палки благополучно уплывали вниз по течению. Радость интересовала только одна и только та, что была у нее в пасти. Пока мы "сплавляли лес по реке вниз", народ подтянулся к берегу, частично окружив Радость еще и с воды. Оккупировали. Пришлось собачке катать державшихся за ее шкуру людей. И все бы ничего, но тут приехали друзья конторы на скутере. Покатали начальство, друзей и меня. Радость такого подвоха не ожидала. То есть совсем. Только что я была, и вот уже скрылась из вида. Говорят, она металась по берегу, кидалась к подходящим людям, резко тормозила, поняв, что это не я, разворачивалась и летела к берегу.
Когда мы вернулись, "скутеровоз" на радость публики и еще большее недоумение Радости решил меня сбросить в воду. Поездка была шикарной! Я не раз слетала с сиденья, но довольно таки долгое время мне удавалось лететь за скутером, держась за водителя руками. Потом таки мы "утонули" вместе. Дважды я вкарабкивалась обратно, не желая идти на корм рыбам, еще дважды меня скидывали, катая кругами и ставя скутер на бок. Сбросив меня в воду в третий раз водитель заявил "Что-то мне очень не нравится взгляд твоей собаки!" и укатил "швартоваться". А Радость уже подплывала ко мне.
Когда выбрались на берег, у собаки не осталось никаких эмоций. Ее не хватило ни на ворчание, ни на радость, ни на легкое повиливание хвостом. Она просто эмоционально выдохлась.
На обратном пути домой еще пристальнее следила за каждым моим шагом, а в машину запрыгнула быстрее всех - так точно я уже никуда не денусь.
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Радость Вт 23 Авг 2016, 20:46

ТА САМАЯ

Идем по улице. Навстречу две женщины и три девчонки разного возраста. Младшая типа испугалась. Одна женщина ей:
- Да ты чего! Это же Рада. Радость!
-Какая Радость? - отвлеклась от типа испуга девочка.
- Да та, что в парке танцевала танец, помнишь?
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ. Empty Re: Новые приключения Радости. Теперь в Березникахъ.

Сообщение автор Frida Вт 23 Авг 2016, 20:56

Привет, Ирина! Привет, Радость и конечно же Добрыня! Рада, что ты снова с нами, как же приятно вас лицезреть улыбка
С нетерпением жду, когда ты украсишь свои рассказы фотографиями! Есть у меня любимые фотографии Радости и Добрыни, это шедевры. Очень прошу, не прячь их от людей.
В разделе "Технические вопросы" есть очень подробная инструкция, как добавлять фото на форум. Так же есть возможность добавить видео с ютуба, чтобы оно сразу проигрывалось в посте, для этого в панели инструментов нажми на значок ютуба и добавь ссылку, потом нажми "Вставить".
P.s.: Или пиши и присылай мне - я могу все добавить (если тебе неудобно с телефона).
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения