BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Чем вы кормите свою собаку?

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Frida Сб 27 Авг 2016, 17:32

Расскажу наши мучения. Я 4 года кормила своих собак сухим кормом Про План лосось+рис и не знала проблем, пока производство данного корма не перенесли в Россию и не изменили состав в худшую сторону. Раньше мои собаки были всегда сыты, в отличной физической форме, шерсть блестела, а Бьюти так вообще 4 года не болела ничем. Но состав изменился и у Бьюти началась аллергия (покраснели уши, потекли глаза, она расчесала себя до корост).
Тогда я перевела ее на Фармина Cibau Sensitive Fish Mini. Аллергия прошла, но через 3 месяца кормления у нее потускнела и посыпалась шерсть, она похудела и начались голодные рвоты желчью. А еще ее постоянно мучили запоры из-за низкого содержания клетчатки в корме. Мне приходилось давать то отруби, то растит.масло, то огурец, то яблочко... Ничего не помогало.
И мы попробовали перейти на Грандорф ягненок+рис - все закончилось гастритом и кровавым поносом.
После лечения гастрита и двух месяцев на вет.диете Роял Канин Лоу Фет (консервы) мы худые, облезлые и пробуем новый корм Альмо Натюр лосось+рис. Подробнее об этом корме напишу отдельно.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Благодать Сб 27 Авг 2016, 21:22

Родительские собаки из готовых кормов получают AllDog (датский корм). А мои - Чаппи. Но у нас все звери на смешанном питании. Кроме сухого корма - варим обрези с говяжьих голов с крупами. Но Ева и Умка постоянно проблемные - рвоты, гастрит, голодный "штопор".
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Elli Вс 28 Авг 2016, 01:00

У моих тоже все индивидуально. Щенки-китайцы на Роял Канин Мини Юниор, взрослые на Педигри для мелких пород, овчарки на Педигри для крупных, а двое КХС с проблемами пищеварения на каше с овощами и фаршем. На Педигри перешла уже год как, все же он значительно дешевле Рояла, тем более, тот и другой выпускает копмания Марс. Конечно, всем несколько раз в неделю даю творог, кефир. Яблоки сейчас каждый день с удовольствием едят, правда по-немногу. Зато овчарка, когда выпускаю из вольера, съев свой корм, идет собирать яблоки и таскает себе в вольер. Выбирает самые спелые.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор shrek Вс 28 Авг 2016, 15:33

Elli пишет: идет собирать яблоки и таскает себе в вольер. Выбирает самые спелые.

Гурманка)))))))

Много лет кормила Про План . Потом перешла на Нутра Нагец (баранина + глюкозамин ), т.к. Эли с проблемными суставами, Шрек и Гого - старички, Авив - с травмированной задней ногой... Т.е. глюкозамин не помешает ни кому. Выглядят все замечательно. И вечно голодные))). Кроме Авива - он не жрун... Худой как трековый велосипед... Все остальные с ямой желудка... Но я ж садюга - очень слежу за их фигурами))).
Был опыт с Гоу... Каки были просто супер-пупер... Но собакам явно не хватало клетчатки, он пополняли ее любыми способами... и вот тогда я действительно узнала - что такое голодные собаки ужас ужас ужас ... Они стали худеть... Не сразу, через пару месяцев... И просто до истерики пылесосить все подряд... Можно было бы пойти, конечно, по пути увеличения пайки... Но , во первых - какой в этом смысл? А во вторых - я все же не миллионер дьявол Корм ну очень дорогой!!!!!!!!! Так что после 6 месяцев мы ушли с Гоу на Нутра Нагец... и все успокоились)))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Frida Вс 28 Авг 2016, 21:47

Elli пишет:а двое КХС с проблемами пищеварения на каше с овощами и фаршем.
Алла, расскажите подробнее: какая каша (крупа) и из чего фарш? Какие овощи? Как Вы все это готовите?

Я кормила Бьюти натуралкой со щенка с 1,5 месяцев до 1,5 лет. Намучилась рвотами, отравлениями, даже язву желудка лечили. Про План меня просто спас с обеими собаками, Фрида прожила 4 года только благодаря ему - она вообще больше ничего не переваривала. Где бы сейчас найти похожий по составу корм? Настя (ветеринар) советует переводить на натуралку, но я как вспомню этот кошмар - сваришь ей, а она не ест 🇳🇴 просто уходит и всё - типа голодовка, потом начинала рвать под диваном (так язву и заработали).
Бьюти - она как бы вообще проблемная собака, когда одна живет. Появление Фриды помогло решить проблему с плохим аппетитом (от жадности аппетит стал отменный, просто не желудок, а "черная дыра"). Пока Фрида была жива - Бьюти за 4 года ни разу от еды не отказалась. А сейчас опять нужно уговаривать.
В данный момент наши финансовые возможности не позволяют завести для Бьюти добермана. Поэтому мне интересно, кто как и чем кормит "приверед" и "малоежек"?
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор shrek Пн 29 Авг 2016, 22:50

Наташ, а что если попробовать у Бьюти без добермана аппетит вызвать? По принципу Дж.Феннел? Подсократить ей пайку, что б проголодалась как следует, а потом демонстративно сделать вид, что ешь из ее миски? :shock: :shock: :shock: Чокнутая идея немного... ну, а вдруг? ... Я так попугая Кирюху учу есть новые фрукты... Там немного другой механизм срабатывает - личный пример , но почему бы , если человек может стать примером для попугая, точно так человек не может вызвать у собаки жадность?...)))))))

Целый день об этом сегодня думала, пока телят кормила... Хотите смейтесь, хотите нет, но... когда я пою телят из бутылочки у меня срабатывает сосательный рефлекс, его остатки ... и я непроизвольно прилепляю язык к нёбо ... во рту пересыхает... соображаю уже когда неприятное ощущение появляется))))))))) Самое смешное, что с этим трудно бороться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Elli Пн 29 Авг 2016, 23:19

shrek пишет:Самое смешное, что с этим трудно бороться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Надо же, какой стойкий рефлекс! очень рад

Про кашу. Белка (7 лет) и Эля (8 лет) не переносят сухой корм. Поэтому приходится для них делать кашу. Основа - геркулес, гречка, рис. Иногда все вместе, иногда 2 компонента, плюс фарш говяжий. Свежий добавляю в готовую порцию, если хранился, то  в конце готовки бросаю в кашу. Это не значит, что панацея, просто бюджетный вариант при недостатке финансов. Да, не всегда фарш есть, поэтому в запасе стоит несколько банок консервов собачьих. Раньше Хэппи Дог, теперь Биг Дог или Зоокухня. В сухой корм для остальных консервы тоже добавляю по-немногу. Что касается овощей-фруктов, то по-чуть-чуть даю всем между кормлениями. Китайцы обожают морковку тертую, капусту , огурец и помидоры, арбуз - с восторгом, готовы съесть наравне с нами. Сейчас яблоки едят, но много не даю, по паре-тройке долек. В саду много их падает каждый день, но они только играют ими, бегают с ними в зубах. Чтобы ели, надо порезать на дольки улыбка Кефир тоже на ура идет. Вот творог почему-то не все едят, хотя вкусный, в монастыре делают.
Самые мелкие - чихуахуа Майя и йорка Бесси едят, что и все. С аппетитом пробем нет. Только порция мизерная у них. Если Майя чуть больше нормы съест, может срыгивать. Да и к полноте склонна. Поэтому чаще сокращаю пайку, чем увеличиваю.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Elli Пн 29 Авг 2016, 23:48

Насчет того, что Бьюти плохо ест одна, это да, знакомо. У меня знакомые мучались с КХС Лаймой (дочкой Эли), не могли заставить поесть. Изощрялись как могли, вплоть до того, что она сидела за столом перед стоящей на столе тарелкой, где для нее было персональное блюдо улыбка Кормили с рук. Измучались. Потом взяли еще одну китаечку, Дану. Вдвоем едят хорошо. Или вот пример совсем свежий. Отдала я пуховочку Лану в семью с детьми. Уже две недели там. Все хорошо, все очарованы Ланочкой, но... Еще у меня, в стае, она капризничала в еде. Все давно опустошили миски, а она, как собака на сене, сидит у полной миски и никого из собак не подпускает. Когда все съест, когда оставит половину. Изредка вообще не тронет. Но упитанность была в норме, поэтому я особо не беспокоилась, убирала еду до следующего раза. Теперь в новой семье из животных, кроме Ланы, только кот. И вот последние новости: стала капризничать в еде, сначала перепугались, но потом нашли выход. Приносят кота к миске. Лана, увидев такое безобразие, несется бегом к миске, возмущаясь, и ест. Чтоб не досталось коту. улыбка Я им посоветовала пока кормить один раз в день, еще жарко было, аппетит в жару плохой, не страшно, собака ведь не худая. Но жалко, кормят два раза "с котом" подмигнуть
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор shrek Вт 30 Авг 2016, 11:19

Вот... только вчера написала про Нутра Нагец... Сегодня мне его не привезли... Проблемы маленькой страны - выбор кормов не самый широкий, хороших кормов вообще мало - не так много владельцев готовы вкладываться в дорогие корма, (это ментальность), мало производителей готовы напрягаться перевозить маленькие партии и т.д. и т.п.
Короче... переходим на новый корм... для меня - совсем новый... Josera... http://dajlapu.com/korm-dlya-sobak-josera-otzyvy-i-obzor-sostava/ Кто что о нем знает?
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Жасмин Бланш Вт 30 Авг 2016, 13:01

Собак три, все разного возраста и здоровья. Поначалу кормила натуралкой. Жасмин была щенком и я старалась, чтобы питалась она разнообразно и сытно. Потом перевела на Brit Premium ягненок и рис для собак склонных к аллергии. Плюша кормила Brit Premium для собак средних пород. Плюш ел нормально и с пищеварением проблем не было, а вот Жасмин периодически рвало по утрам желчью. Да ещё и цены на корм росли постоянно. В общем, вернулись мы на натуралку.
Каши: гречка+рис+пшено+овсянка (варю именно всё вместе, развариваю ОЧЕНЬ сильно, иначе не переварится).
Мясо: говяжья и баранья обрезь, неочищенный рубец, печень, селезёнка, лёгкое, редко вымя, калтык, хвост, уши, куриные шеи, головы. Обязательно сырое, но перемороженное. Режу на небольшие кусочки.
Домашний йогурт, редко творог. Рыба. Яйца. Растительное масло. Животный жир.
Мясо даю четыре раза в неделю. Один день разгрузочный — только каша (плюс растительное масло или йогурт, или просто на воде).
Периодически даю витамины. Летом стала добавлять в рацион сухой корм Pedigree — пришлось уехать с ними, несколько дней жили на сухом корме.
На таком рационе все чувствуют себя прекрасно, съедают всё сразу и тщательно вылизывают миски. :-) Все в отличной кондиции, никаких проблем с лишним весом или истощением, шерсть блестит, очень активны и жизнерадостны. И у меня тут скопилась длинная очередь друзей желающих попасть на вакантное место в нашей стае. смех
Натуралка, безусловно, гораздо доступнее в финансовом плане, но заморочек больше. Крупы я закупаю осенью на оптовой базе мешками, так ещё дешевле и проще получается. Мясо у проверенных продавцов беру сразу много, дома делю на порции, расфасовываю и убираю в морозилку. Экономия средств окупает трудозатраты. Да и собакам такая еда очень нравится.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Благодать Ср 31 Авг 2016, 21:05

shrek пишет: если человек может стать примером для попугая, точно так человек не может вызвать у собаки жадность?...)))))))
Первую свою пуделюху мы только через жадность кормили. Аппетит у нее был не очень. Мама ставила миску перед собакой, а я или брат (тогда дети еще) страшным голосом говорили "ДААААЙ!!! Дай мне! Съем!" и медленно тянули к миске руку. Собака свирепо рычала, а потом бросалась к миске и быстро всё съедала. Но боюсь, такой прием пищи никакой пользы, кроме вреда не принесёт.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Frida Ср 31 Авг 2016, 21:23

Благодать пишет:страшным голосом говорили "ДААААЙ!!! Дай мне! Съем!" и медленно тянули к миске руку. Собака свирепо рычала, а потом бросалась к миске и быстро всё съедала. Но боюсь, такой прием пищи никакой пользы, кроме вреда не принесёт.
Вот так Бьюти и ела раньше, только не "Дай!", а "Заберу-заберу!". Я даже видео выкладывала, как она рычит перед едой. Ужасный прием пищи на мой взгляд.

shrek пишет:Короче... переходим на новый корм... для меня - совсем новый... Josera... Кто что о нем знает?
Ань, специально для тебя 200 страниц отзывов на Песике: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30516
А вот тут обзор состава (плюсы и минусы): http://dajlapu.com/korm-dlya-sobak-josera-otzyvy-i-obzor-sostava/


Последний раз редактировалось: Frida (Ср 31 Авг 2016, 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор shrek Чт 01 Сен 2016, 19:45

Frida пишет:Ань, специально для тебя 200 страниц отзывов на Песике: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30516
А вот тут обзор состава (плюсы и минусы): http://dajlapu.com/korm-dlya-sobak-josera-otzyvy-i-obzor-sostava/

Наташ, спасибо большое))) Пол дня пыталась читать))). Пришла к выводу - что можно не бояться)))))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Frida Пт 02 Сен 2016, 18:47

Спасибо всем за ответы, но у нас тут все изменилось и теперь противоположная проблема! ужас
Новый корм Бьюти очень понравился, ест его с большим удовольствием. Мне тоже он очень нравится и на вид, и на запах, и по количеству белка-жира-клетчатки, и по составу и то, что производится он в Италии. Но! Опять проблема большинства холистиков: даешь норму - собака худеет и вечно голодная, чуть добавишь порцию - сразу каки портятся и выход большой. Теперь мы едим 3 раза в день по чуть-чуть. Вот у Фриды точь-в-точь ситуация с Гоу Холистик была, мы даже 1 мешок не съели - отдала в приют, поэтому и не стала его пробовать для Бьюти.
Даже не знаю, как дальше быть, попробовать другие вкусы (там есть говядина, белая рыба...) или новый корм искать вопрос присматриваюсь к Хэппи Дог.
Что интересно: первый раз взяла сначала на пробу маленький пакет 400г - все было идеально в плане стула, но собака чесалась. Докупила пакет побольше 2кг и стул стал не такой, как с первого пакета, но зато Бьюти перестала чесаться. И еще они отличаются по цвету (маленький с оранжевой полосой, а большой - с голубой):
Чем вы кормите свою собаку? K33ms3Чем вы кормите свою собаку? Nh1ic7
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите свою собаку? Empty Re: Чем вы кормите свою собаку?

Сообщение автор Жасмин Бланш Сб 03 Сен 2016, 18:36

Наташа, а кислое молоко вы ей даёте? Или она его не переносит?
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения