BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Шрек и другие...

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Пт 17 Июн 2016, 15:34

Перенесено с сайта "Переводчик с собачьего" ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )

Много описывать их всех сил нет, так что, фотографии)))))
Шрек ... 2х недельный:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


С "мамой":
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зита (мама Шрека, ее уже нет 6 лет):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Гого и Мати :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Гого (девочка-на грузинском) - подобрашка с 2х месяцев, 8 лет, размером с йорка. Мати (Матильда) - приблизительно 15 лет, у нас 12 лет, метис пуделя.

Опять Шрек biggrin :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и опять
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Качество фотки не оч, но важна как факт:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Новое действуещее лицо - Ляля, 3 года, у нас 2, трижды ,за первый год жизни, подобрашка - у нас последний раз. На заднем плане кошка по имени Кошка (умерла в возрасте 11 лет - просто не проснулась утром  🇳🇴  ) - гроза всех чужих собак, не зависимо от размера, нападала с такой яростью, что не подготовленные собы с визгом ретировались.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот еще раз Кошка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот еще раз Кошка - обучает маленького Шрека манерам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добавлено (15.07.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Ляля:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- лизуха - это Вайзата, кошка, кот подобрала в возрасте 3 суток и выкормила моя подруга. Теперь живет у меня - не вменяемая лизунья, если не останавливать залижет до смерти:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У Шрека философское настроение, после "общения" с эфой и последующей госпитализацией:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Элли, появилась у нас 1-го апреля 2011г
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
релаксируем:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лежбище котиков:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


кот по имени Кот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Кузя (14 лет, уже не так бодро выглядит, как на фото):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Боцман, совсем дед, предположительно лет 16-17 :
- принимал самое непосредственное участие в перевоспитании Элли
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рыжий, пришел ко мне на работе года 3 назад:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Адисо, в этом году погиб, предположительно от укуса эфы, оставил незабываемый след в нашей, с дочерью жизни:

(все его фотки у дочери)

Работа:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Чико:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добавлено:
Забыла про Шпиц, подружка Элли, кто-то выкинул пол года назад, подобрали, одной больше одной меньше, уже не имеет значения surprised :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Последний раз редактировалось: shrek (Вт 05 Июл 2016, 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Пт 17 Июн 2016, 15:54

Yanta
Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:44 | Сообщение # 2

Какая у Вас классная компания! Прямо глаз радуется! biggrin
А лошадь Ваша? Очень красивая!
А еще меня всегда умиляет и очень радует то, что в доме живут старички, это хорошо показывает отношение хозяев к животным, здесь даже слов не нужно, и тк все ясно!



shrek
Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:04 | Сообщение # 3

Лошадь наша, Чико, помесь квотера с непонятно чем, скорее всего с арабом (здесь "местная" порода, это араб tongue ). Такой же как арабв взбалмашенный. Но хороший , а главное любимый парень)))))
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Angel_Soul
Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:08 | Сообщение # 4

shrek,
Quote (shrek)
Забыла про Шпиц, подружка Элли

Я так обожаю черных кошек! Шпиц похожа на нашу Муську! Прям черный уголёк! smile




shrek Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:08 | Сообщение # 5

А про старичков - это правда, я тож всегда на это обращаю внимание. Пока я зависила от других и в моей жизни по разному это складывалась... и однажды я поклялась себе, что больше ни одно животное от меня не уйдет ни куда, кроме как ... за радугу, и желательно по собственной инециативе...
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Yanta
Дата: Суббота, 16.07.2011, 10:17 | Сообщение # 6


Quote (shrek)
помесь квотера с непонятно чем, скорее всего с арабом

Он и похож на араба! Красавчик! Я Вам даже завидую чуть-чуть, тоже очень хочу свою лошадку, но пока нет возможности.
А старички - они хорошие, мудрые, очень их люблю, только немного грустно... Смотрю на седую мордочку и надеюсь, что у нас еще много времени впереди!



marina
Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:15 | Сообщение # 7

shrek, я в восторге!!! Да у Вас там целая ферма котов и собак!!! С непривычки можно запутаться, кто есть кто!!! Здоровоооооооооо applause applause applause
Quote (shrek)
Боцман, совсем дед, предположительно лет 16-17 :

Какой красивый кот!!! Его надо было в рекламах кошачьих кормов снимать, чесно слово!

Добавлено (17.07.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Собак во главе со Шреком я насчитала 5,а котов сколько?Штук 7-8? Все между собой дружат?

Добавлено (17.07.2011, 01:15)
---------------------------------------------
У нас в подвале многоквартирного дома поселилась весной беременная киска.Дочь назвала её Ириской.Кормим её в основном мы и ещё пару человек.Ирисочка-очень умная, разговорчивая чёрно-белая девочка, привела двух очаровательных котят, абсолютно чёрных. Теперь мы с дочкой кормим и этих малышат.Дочка уже приучила их к рукам, играет с ними, чтобы можно было их отдать в чей-нибудь дом.Многим соседям это не нравится, тк кошачья семья повытоптала всю клумбу.Я всем заявила, что кормить их всё равно буду, цветы я тоже, конечно, люблю, но животные для меня в приоритете.Вот для Ириски уже нашёлся новый хозяин- дед с первого этажа готов забрать её на дачу, но без котят... А у меня душа разрывается-я уже так к этой кошачьей семье привыкла, что не представляю, как и что делать дальше.Могу, конечно, забрать всех к себе в деревенский дом, но скоро приедет муж, неприятно удивится, и у меня будут неприятности, при чём на протяжении очень долгого времени- такое вялотекущее пиление мне предстоит потом выслушивать долгие годы, даже если все коты останутся у нас в деревне.Я прямо измучилась уже вся... Вот поэтому смотрю на Вашу огромную стаю и восхищаюсь молча...



лорка
Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:32 | Сообщение # 8

Какая у вас весёлая компашка! biggrin С нетерпением ждём, продолжения, расскажите нам про своих питомцев.


shrek Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:04 | Сообщение # 9

Вот, решила показать , как мы возвращаемся с ежедневного прогона за машиной(в данном случае, это нечто тракторо-образное). Собаки выжатые, а по сему вся мелоч лежит в повалку прям на развалившейся на сидении Элли. Фотографировала на ходу , поэтому качество так себе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и после:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну, че те надо:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну, и дома уже ... жизнь удалась:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



marina
Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:32 | Сообщение # 10

shrek, клёвая у вас "бригада" помощников!!! Они между собой драки никогда не устраивают?
Quote (shrek)
Ну, и дома уже ... жизнь удалась:

heart питбуля-красавица!!! Чмокните её от меня в питбульский нос love



shrek
Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:49 | Сообщение # 11

Спасибо, Марина, моська действительно притягательная... не зря я ее еще в интернете по фоткам полюбила...
Я еще не встречала собаку с такой мимикой smile Жаль, что я не могу все это сфотографировать так, что б передать все, что я сама вижу...
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



лорка
Дата: Пятница, 26.08.2011, 02:41 | Сообщение # 12

Quote (marina)
питбуля-красавица!!

Это точно shrek, она у вас принцесса!


Благодать
Дата: Пятница, 26.08.2011, 06:35 | Сообщение # 13

Quote (лорка)
Это точно shrek, она у вас принцесса!


А тоже ведь совсем недавно всем форумом усмирить ее пытались, как Гая Евгения!!!

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



Yanta
Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:51 | Сообщение # 14

Quote (Благодать)
А тоже ведь совсем недавно всем форумом усмирить ее пытались, как Гая Евгения!!!
Но все же хорошо закончилось! И у Евгения все наладится обязательно!



marina
Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:51 | Сообщение # 15

Quote (Yanta)
Гая Евгения!!!
Прямо имя - отчество у собакина образовалось- Гай Евгения,да и звучит-то как гордо-прямо римский патриций - Гай Евгеньевич! очень рад


Последний раз редактировалось: shrek (Сб 18 Июн 2016, 22:27), всего редактировалось 3 раз(а)
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Пт 17 Июн 2016, 15:59

Yanta
Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:04 | Сообщение # 16


Quote (marina)
звучит-то как гордо-прямо римский патриций - Гай Евгеньевич!

О да! Юноша из высшего общества!  очень рад



Ольга
Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:30 | Сообщение # 17

Здорово,люблю когда в доме много животных!Удачи!А у Евгения все наладится,им с псом привыкнуть друг к дружке и нормалек)))!


Николька
Дата: Суббота, 27.08.2011, 19:06 | Сообщение # 18

Потрясающие животные и друзья flower А говорят друзей много не бывает! С таким количеством животных бывает.  очень рад  Это сколько времени надо что бы за всеми ухаживать и всем уделять достаточно внимания?


shrek Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:52 | Сообщение # 19

Quote (Николька)
Это сколько времени надо что бы за всеми ухаживать и всем уделять достаточно внимания?
- вот это правильный вопрос biggrin ))))) Иногда 24 часа не хватает))))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



тетка
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:17 | Сообщение # 20

ПИТКА ПРОСТО КРАСАВИЦА,ОБОЖАЮЮ ПИТОВ, хотя раньше недолюбливала,пока у меня Дашка не появилась, сейчас мне другого ничего и не надо, у вас наверно участок большой?


shrek Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:49 | Сообщение # 21

У нас сьемная квартира с малюсиньким палисадником, огороженным от тратуара заборчиком из сетки высотой 80см... Голый энтузиазим wink
А лошадка стит на конюшне при ферме, где я работаю - это в 5 минутах хотьбы от дома.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



тетка
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:02 | Сообщение # 22

Собаки то на ферме помогают,вы их с собой берете?


shrek Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:32 | Сообщение # 23

"помогают"  очень рад  . Все, кроме Матильда, которой лет 14-ть уже, "ходят" на работу. Шумовой эффект создают  очень рад  . Вся округа знает, что у нас на ферме куча крокодилов в свободном полете (вместе с фермерскими - 9 штук)+ тетка русская без башни... Вот мы в Рамадан и спим спокойно  очень рад  , чего не скажешь о соседях.
А вот перегонять коров допомогались до того, что я их стала закрывать, когда перетусовываем стадо. Слишком много "помощников" получается, один другого заводит и только переполох устраивают. Шрека учила загонять коров, но он, когда сообразил что к чему , стал так входить в раж, что пару раз "зависал" на коровских попах. Это не вариант. Для него - это не работа, а развлекаловка с большим количеством ходячих стеков и антрикотов. И переубеждать его у меня не хватило терпения. Просто запретила лезть и все. У них у всех табу на вход в группы, где коровы содержаться. Только если я сама перехожу на другую сторону и разрешаю идти со мной. Но это что называется "след в след". На этом и остановились.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 18.09.2011, 17:33


НастаСья
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:14 | Сообщение # 24


Quote (shrek)
На этом и остановились

Вот и правильно. Нечего казенные попы портить)))
Довелось мне как-то работать со стадом телочек. (25шт) Вот это родео. Собаки нам помогать не ходили))))) а управлялись с ними две маааленькие хрууупкие девушки (я и и еще одна девочка), а пастухи - заразы ходили на "шоу" посмотреть))))

Добавлено (19.09.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Чико у вас классный!))) Я вот тоже мечтаю о своей лошадке)) Но пока возможности не ну совсем. Хожу на конюшню к знакомой по возможности, покататься. Сегодня было солнышко первый день - выехали в поля.))) Красота! Ильюха сегодня тоже первый раз в седле посидел. Пока не понятно - понравилось или нет, по крайней мере не испугался)


тетка
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:15 | Сообщение # 25

очень рад  очень рад  очень рад  А у меня Дашка прям больная по коровам, только увидит сразу вкучу сгоняет и главное молча.

Quote


shrek, Шрека учила загонять коров, но он, когда сообразил что к чему , стал так входить в раж, что пару раз "зависал" на коровских попах.

очень рад  очень рад  Старается изо всех сил smile smile


shrek Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:08 | Сообщение # 26


Quote (тетка)
Старается изо всех сил

Ну да... только коровки то молочные, им стрессы ни к чему - молоко падает. Коровка животинка плавная, ест медленно, ходит медленно, думает медленно... если с ней совпасть в ритм - все будет в шоколаде biggrin
Поэтому Шреку "доступ к телу(ам) был запрещен" biggrin
Сейчас у меня Эли в помощницы набивается. Уже один раз схлопотала в лоб копытом... Лишний раз убедилась в том, что голова у них крепкая ^_^. Теперь держит дистанцию.
А вообще , мне кажется, что у питов все таки есть пастухи в предках.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 19.09.2011, 14:09


marina
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:05 | Сообщение # 27


Quote (shrek)
Сейчас у меня Эли в помощницы набивается. Уже один раз схлопотала в лоб копытом.
Бедная питка!!!! Получила ещё один жёсткий урок от жизни.
Quote (shrek)
Лишний раз убедилась в том, что голова у них крепкая

Слава Богу!!! Хотя последствия могут ещё проявиться....
Quote (shrek)
мне кажется, что у питов все таки есть пастухи в предках.
Вполне возможно- ведь при выведении породы питбулей каких только пород там не "намешали" Мой Питошка тоже всё время кружит вокруг 4-х коз деревенского соседа. Козочки на привязи в поле,а Пит просто бегает вокруг них и изредка гавкает,козы же (насколько позволяет им длина их цепи)сбиваются в кучку и блеют.В первый раз я подумала, что пит их напугал, а потом однажды самая маленькая коза-подросток отвязалась и пришла со мной и моими собаками к нам во двор! Питошке это мероприятие оч даже понравилось,хотел продолжения "банкета" во дворе. Мне пришлось эту весьма общительную и смелую особу отводить назад в поле-привязывать, так она потом мне в след всё блеяла,мол-куда пошла, возьми меня с собой к собакам! Вот тебе и питбули-поедатели всех и вся...

Добавлено (19.09.2011, 21:02)
---------------------------------------------
shrek, а что там слышно про фотографии Шрэка-тягача повозки? book

Добавлено (19.09.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Quote (Angel_Soul)
Забыла про Шпиц, подружка Элли
Я так обожаю черных кошек! Шпиц похожа на нашу Муську! Прям черный уголёк!

И на нашу Мотю тоже оч похожа!!!! Надо же - кошки иностранки, а похожи словно родные!  очень рад



Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 19.09.2011, 19:07


Yanta
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:24 | Сообщение # 28


Quote (shrek)
А вообще , мне кажеться, что у питов все таки есть пастухи в предках

Смотрела недавно серию "переводчика", где ЦМ избавлял от агрессии ротвейлера. Он возил его пасти коз, ротти был счастлив! Наверное, питы тоже это дело любят, они ведь терьеры - очень азартные и неутомимые. Мне кажется, если задаться целью, из питочки можно воспитать отличную помощницу.  улыбка



shrek Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:59 | Сообщение # 29


Quote (marina)
Хотя последствия могут ещё проявиться....

Да нет))))) удар был громкий, но не смертельный. Хорошо зная коров могу сказать, что если б она хотела убить - убила б. А так - не фик за ноги хватать biggrin
А фотки - не забыла, чесслово. У меня такой фотоархив - ужасть. И все в беспорядке, комп старый летел и пришлось все срочно перекидывать куда поподя... вот руки пока и не дошли... Так что я ищу.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Lisochka
Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:33 | Сообщение # 30


Quote (shrek)
А вообще , мне кажеться, что у питов все таки есть пастухи в предка
х.

есть 100% я не помню где читала,что изначально эта порода была выведена как охранно-постушья.
А я коров боюсь...они как оказалось вблизи очень большие wacko


Последний раз редактировалось: shrek (Сб 18 Июн 2016, 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Пт 17 Июн 2016, 16:20

marina
Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:28 | Сообщение # 31


Quote (Lisochka)
я коров боюсь...они как оказалось вблизи очень большие
И оооооооочень добрые, как правило.



shrek Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:51 | Сообщение # 32

Большие, от 400 кг до, редко правда, 999кг)))))
Quote (marina)
И оооооооочень добрые, как правило.
- и ой разные cool , а мужеского полу - так просто не советую проверять, месяцев с 6-8...
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Lisochka
Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:11 | Сообщение # 33

Quote (shrek)
так просто не советую проверять, месяцев с 6-8...
я вообще к незнакомым животным не подхожу,я же не знаю ни характера ни повадок. Мало ли что во мне не понравица)) И не люблю когда другие так делают лезут к животному и если вдруг что то животное и виновато,а то что сами к нему полезли ни кто и не вспомнит!


shrek Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:06 | Сообщение # 34

Угу... а тут этим вся страна, за исключением "четверти - бывшей нашей", занимается... Хотя и наши тож есть экземпляры...
Несколько лет назад наблюдала сцену на конюшне - привели детишков из д/с , 3-4 года. А на конюшне появился жеребец племенной, араб. А нянечка в этом садике - наша "подруга".
Жеребец, как ему и положено, стоит в отдельном деннике с глухой передней стенкой из дерева, высотой больше метра высотой. Остальные стенки - под крышу бетон.
Короче - доступ есть только с одной стороны, но не для детей. Так она начала поднимать деток на руки "шо б лошадку погладили". Я ее спросила - а ты знешь, что лошадь может сделать с ребенком? Ответ был -неа
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Lisochka

Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:19 | Сообщение # 35

shrek, да о чем говорить! я постоянно сталкиваюсь с тем что люди и особенно дети видя маленькую (Барт в холке до 30 см) собаку начинают ее дразнить! Меня это уже просто в бешенство приводит! Или просят погладить,а когда говоришь что он кусается ( как правило это хороше желание отбивает) то в ответ чаще всего слышу ответ: Он же маленький! такое ощущение что у маленьких собак зубов нет!


Благодать
Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:37 | Сообщение # 36


Quote (marina)
И оооооооочень добрые, как правило.
А я их люблю на расстоянии. А когда близко - боюсь. На моих глазах корове что-то не понравилось в женщине, что мимо шла, и она на нее побежала и в грудь рогом боднула. Попала вроде вскользь. Но удар был все же очень сильным, бедняжка еле отдышалась. Так что нет, я лучше им дорогу уступлю. surprised

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



Ольга
Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:17 | Сообщение # 37

У нас забор с трех сторон(еще не обустроились)вокруг-поля,однажды с соседнего поселка забрела к нам в огород такая коровушка выше щиколотки(или как там у них)) в землю проваливалась!! Я в шоке была Такая корова просто на тебя пойдет испугаешься,а если разозлить wacko


shrek
Дата: Четверг, 17.11.2011, 02:26 | Сообщение # 38

У нас зима пришла... wacko :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Журавли прилетели!!! Тысячи!!! Жаль не могу звук приложить к фоткам.

Прилетели примерно неделю назад, все не было времени фотографии выложить. Если хватит пороху - съезжу в заповедник, пофоткаю их поближе. Жаль только - фотик слабенький...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Yanta
Дата: Четверг, 17.11.2011, 02:31 | Сообщение # 39


surprised surprised surprised Так много!
Quote (shrek)
Журавли прилетели!!! Тысячи!!!

Они у вас зимуют? Это так необычно, от нас все, наоборот, зимой улетают. А журавлей мы с мамой прошлым летом наблюдали, они по полям ходили, правда, не тысячи, а только 2.



shrek Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:13 | Сообщение # 40

Да, тысячи. Они собираются со всего севера и летят в Африку по определенному маршруту, который проходит именно над нами. Я живу в месте, которое называется долина аХула(с ударением на "у") с малюсеньким, по Российским меркам ,озерком Хулой. В свое время вся эта долина была сплошным малярийным болотом, через которое и текла река Иордан. Первые поселенцы (кибуцники) сушили болота, болели малярией, возделывали поля, умирали от малярии, прокапывали и прокладывали валунами основное русло Иордана и опять болели малярией... В общем, энтузиазма было - мама не горюй.
Но со временем экологи пришли к выводу, что полное осушение болот привело к резкому изменению климата и не в лучшую сторону. И было решено возродить часть болота и озеро Хула. Что и было сделано. И ... произошло неожиданное - мигрирующие птицы стали садиться на отдых на озеро . Это не только журавли, кстати. А со временем они обнаружили, что вокруг озера есть и с\х поля, а там - чего только нет happy и все - халява . И стали эти разбойники грабить бедных кибуцников happy . Тогда кибуцники собрали совет кибуцов и приняли еще одно решение - кормить всю эту ораву журавлей и прочих птиц. Теперь площадь вокруг озера обьявлена заповедником . Отдана полностью в распоряжение орнитологов и журавлей. Кибуци, окружающие заповедник, выделяют тонны кукурузы и пшеницы на прокорм этой оравы . Специальная машина рассыпает это все вокруг озера. А по с\х полям мотаются на трактаронах люди с ружьями и , стреляя холостыми патронами и размахивая специальными желтыми стягами, разгоняют хулиганов нападающих на посевы.
Теперь большая часть журавлей не летит дальше, а остается зимовать здесь biggrin
Вот так вот и живем. И каждую осень наблюдаем удивительное зрелище - из-за горного хребта волнами начинают снижаться огромные стаи . Они идут именно волнами, снизившись -сбивают свой привычный строй клином, и накатываются на долину с радостными криками. В тот день, когда я фотографировала я наблюдала 4 такие волны. Иногда можно их слышать и уже ночью - запоздавшие стаи тянутся из последних сил в аХулу, ставшую из зимним домом.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 17.11.2011, 12:26


Angel_Soul
Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:49 | Сообщение # 41

shrek,
Quote (shrek)
Журавли прилетели!!!

Какая прелесть! smile Птицы для меня вообще нечто неземное и удивительное! Даже боюсь заводить канареек и попугайчиков. Ну не приемлю я птичек в клетках, какими бы домашними они не считались. Птицы хороши в полете, лишь там раскрывается вся их красота и сущность, так отдаленная от наших земных проблем...
Quote (shrek)
Жаль не могу звук приложить к фоткам.
Да, жаль... ((( Можно было бы немного порелаксировать под звуки птиц... good Обожаю звуки леса, моря, птиц и животных. Вообще все мелодии в стиле "Relax"! biggrin




marina
Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:24 | Сообщение # 42

shrek, какая у Вас необычная зима!!!! Для меня это просто аномалия! Это жнадо- от нас все птицы улетают,значит скоро зима,а у Вас всё наоборот- прилетели "иностранцы",о! зима на подходе! surprised

Добавлено (18.11.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
каждую осень наблюдаем удивительное зрелище - из-за горного хребта волнами начинают снижаться огромные стаи . Они идут именно волнами, снизившись -сбивают свой привычный строй клином, и накатываються на долину с радостными криками.
Красиво....удивительно......завораживает даже просто с Ваших слов,даже кажется, что звук этой птичьей "истории" слышишь........Помните,раньше были такие радиопостановки и пластинки с рассказами и сказками,хорошо приправленные звуковыми эффектами-музыкой и звуками природы,с бархатным голосам диктора, очень выразительно и эмоционально читающего тексты? Вот так я сейчас и "ощутила" Ваш рассказ про эту небывалую и невиданную красоту...даже музыку услышала.... biggrin biggrin biggrin flower
flower flower



Сообщение отредактировал marina - Пятница, 18.11.2011, 12:31


Благодать
Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:25 | Сообщение # 43


Quote (shrek)
по определенному маршруту, который проходит именно над нами.

Ага! А перед тем - над нами. Как раз юг Волгоградской - север Астраханской областей - это т.н. "бутылочное горлышко". Птицы почти со всей России и части Европы летят через нас на юга. Стая за стаей. цапли, журавли, гуси, утки, кулики, бакланы.... короче - очень много разных. Я про них диплом писала ,моя тема biggrin

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



marina
Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:26 | Сообщение # 44


Quote (shrek)
Если хватит пороху - съезжу в заповедник, пофоткаю их поближе.
Хорошо бы...
Quote (shrek)
Жаль только - фотик слабенький...

Да, ну и что!



Благодать
Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:27 | Сообщение # 45


Quote (marina)
Жаль только - фотик слабенький...

Да, ну и что!

Конечно!!! Бум ждать фото!!!

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Последний раз редактировалось: shrek (Сб 18 Июн 2016, 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Пт 17 Июн 2016, 16:27

marina
Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:29 | Сообщение # 46

Благодать, а у нас только косяки пролетают-то здесь, то там курлычут...и то мы головы задираем все - даже собаки! А в Африке- эвона кака красота-то! surprised

Добавлено (18.11.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Конечно!!! Бум ждать фото!!!
БУМ-БУМ!!!!



shrek Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:53 | Сообщение # 47

К разговору о ежах, начатому в теме Марины:
Вчера опять была встреча с ежом, вернее с ежонком. В саду на пробежке за дырчиком моим - увидела его раньше собак, пришлось пулей лететь к нему, что б архаровцы мои первыми не поспели, а когда они сообразили куда это я так газанула - пришлось орать так, что сегодня стараюсь помалкивать wink . Но жизть ребенку колючему спасла - отнесла его под дерево и рысью увела своих крокодилов.
С одной стороны - рванув к ежу спровоцировала вроде бы атаку всей стаи, а с другой стороны - не рвани я капец бы был ежику. Расстояние до "жертвы" здесь не самое последнее место занимает. Ежик был прямо по курсу, не увидеть его они не могли, при этом шли не по команде "рядом", а в свободном полете. Поэтому - будь я достаточно далеко хоть один бы "ловец" меня бы обогнал и прежде чем выполнил команду "фу" тяпнул бы малого. А много ему надо?
Очередной раз убедилась в том, что пешком, не смотря на явное преимущество собак в скорости, у меня гораздо больше получается контролировать их. Да и контролировать в свободном выгуле трех крупных собак , ищущих за кем бы побегать + еще 2 мелких чуда, одно их которых все видит и подает сигнал, второе - ни кому не уступает в скорости , это не самая простая задача... еще работать и работать. Решила, что всех отпускать буду только когда я пешком хожу. На драндулете я выезжаю целенаправленно прогнать Шрека когда не успеваю на полноценную прогулку, он без ежедневных кроссов по пересеченке с ума сходит и меня сводит своим бесконечным подскуливанием( преданно заглядывая в глаза) при малейшем намеке на возможность хоть куда-нить двигаться или чрезмерными охранными рыками на малейший звук в не видимости.
Вообще мне с его энергией очень сложно. Я , например, не могу его возить сзади в кузове - он начинает сначала скулить, потом подвывать и потом уже откровенно завывать и облаивать все что шевелиться по ходу движения. Ни каким образом прекратить это я не могу, кроме как сажать его рядом с собой - тогда он просто тяжко вздыхает и иногда подскуливает. Если б я могла за руль посадить кого-то, а сама сесть с ним в кузов, или хотя бы на пассажирское сидение и поводком его одергивать... но увы и ах.
А с момента появления Эли все стало еще интереснее - она стала присоединяться к нему. И ездить с швыряющимися на всех собаками в поселении - это не по мне. Вот и ездим - Эли на сидении рядом со мной, Шрек на полу - то же рядом, а Гого и Ляля - в кузове.
Если я контролирую Шрека Эли вообще не реагирует на прохожих или собак , только наблюдает за ними с интересом.
Есть у Шрека еще пару тараканов - он вообще не замечает других собак из своей стаи(чужаков всех нужно убивать и точка angry ) . Т.е. еси я подаю команду кму-нить из них - первым ее выполняет Шрек. Если я подзываю Эли - приходит прежде всего Шрек, если я подзываю Лялю - опять первым приходит Шрек. Я командую Эли лежать - он уже лежит. Для Эли пока приходиться повторять - Шрек при этом пытается сравняться с землей. Я смотрю Эли в глаза - но команду все равно выполняет Шрек. Отослать его гулять в такие моменты не возможно. Привязать в стороне - все равно он садится, ложиться, встает, пытается выполнить команду "ко мне".
При этом он не играет с собаками вообще. Ни с кем! Он их просто терпит, т.к. этого хочу я... Мне иногда очень больно становиться от мысли, что очевидно это моя вина. Но я до сих пор не знаю - в чем была ошибка... Как так получилось. Он родился и вырос в доме с собаками, на работе то же всегда были собаки. С людьми он то же общался с рождения. Но самая большая нежность - это тяпнуть за руку. При этом знает что нельзя - по этому клацает зубами у руки - год назад промазал и вспорол мне вязанную перчатку как ножницами - и сразу поджал хвост , вытаращил глаза, скукожился весь, знает что нельзя и знает что нагорит.
Ессесно я его драла как сидорову козу по малолетству за "нежности" к людям, а какой был выход - на цепь на объект и до первого покуса - дольше усыпалка. Но чесслво - я ни когда не сталкивалась с таким желанием все крушить, ломать, убивать, душить и проч. Все это контролируется только жесточайшей дисциплиной и угрозами расправы. Он все знает и все понимает. Иногда хотелось бы, что б понимал по меньше... cool потому как иногда слишком тоскливо на меня смотрит гад.
Вот такой вот крик души получился почему то... А хотела просто про ежика рассказать happy

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Yanta
Дата: Суббота, 26.11.2011, 14:09 | Сообщение # 48

shrek, интересная зарисовка из жизни получилась. Мне вообще нравится, как Вы пишите про своих питомцев и других животных, чувствуется большая любовь и теплота. Спасибо Вам за это! flower
Вот это особенно понравилось:
Quote (shrek)
Т.е. еси я подаю команду кму-нить из них - первым ее выполняет Шрек. Если я подзываю Эли - приходит прежде всего Шрек, если я подзываю Лялю - опять первым приходит Шрек. Я командую Эли лежать - он уже лежит. Для Эли пока приходиться повторять - Шрек при этом пытается сравняться с землей. Я смотрю Эли в глаза - но команду все равно выполняет Шрек. Отослать его гулять в такие моменты не возможно. Привязать в стороне - все равно он садится, ложиться, встает, пытается выполнить команду "ко мне".

Представляю, какое это зрелище biggrin
Quote (shrek)
Мне иногда очень больно становиться от мысли, что очевидно это моя вина. Но я до сих пор не знаю - в чем была ошибка... Как так получилось.
Возможно, серьезной ошибки и нет вовсе, просто характер такой, может, гены или что-то еще. Люди же разные, вот и собаки тоже..Но Вы же справляетесь, и улучшения наверняка есть.
Quote (shrek)
А хотела просто про ежика рассказать
очень рад


shrek Дата: Суббота, 26.11.2011, 14:32 | Сообщение # 49


Quote (Yanta)
Но Вы же справляетесь
- ну в грубом приближении да... Просто не здесь ему нужно было родиться - где нибудь в тайге, с охотником киллометры наматывать и дичь выслеживать, причем - покрупнее желательно, а заодно и санки с пожитками тягать. Вот это для него стихия б была. И не жарко.
Или в руки такому спортсмену как Дмитрий... не повезло, короче, парню cool
Quote (Yanta)
Мне вообще нравится, как Вы пишите про своих питомцев и других животных, чувствуется большая любовь и теплота
- спасибо Yanta, засмущали biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



НастаСья
Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:06 | Сообщение # 50

Анна, applause applause applause Вы огромная умница, что не опустили руки (и не отдали, как бывшие Жоркины владельцы) и продолжаете воспитание парня! ООООчень уважаю! Ну прям ооочень!!!!!!!
А бей-круши-ломай - это видимо характер такой.)) Была подобная серия у ЦМ, так даже он не справился с этим. Хозяевам другую собу дал, себе питошку оставил. Поведение подавить подавил, а вот убрать - неа.
Я вот по буликам смотрю - у них часто линии такие прослеживаются - все таки генетика сильная вещь.


Yanta
Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:13 | Сообщение # 51


Quote (shrek)
не повезло, короче, парню

Не, Аня, не повезло - это когда бьют, не кормят, не любят и выбрасывают. А когда воспитывают, контролируют, гуляют, чешут за ушком и так эмоционально пишут на форуме про своего монстра - это повезло! wink Да, и когда имя Шрек делают своим ником - тоже!  очень рад


flora
Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:04 | Сообщение # 52


Quote (shrek)
Просто не здесь ему нужно было родиться - где нибудь в тайге, с охотником километры наматывать и дичь выслеживать, причем - покрупнее желательно, а заодно и санки с пожитками тягать

так это ж к нам! biggrin Пойдут с Малышом на лося и на медведя! biggrin

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



shrek Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:54 | Сообщение # 53


Зла не хватает ... у меня... только про ежа проговорили - сегодня в саду этот гад поймал на земле нечто, оказавшееся потом ... летучей мышью... чего она на земле среди бела дня делала - понятия не имею, но - закончила она печально... не успела я рявкнуть - а раз не запретила, то можно - хлоп и нет ... и еще и удивился чего это я разоралась...
Все , нет моего больше терпения на все эти убийства - с завтрашнего дня будет ходить в сад только в наморднике.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят



flora
Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:58 | Сообщение # 54


Quote (shrek)
Все , нет моего больше терпения на все эти убийства

Может у него охотничий инстинкт? это ж вроде как добыча...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



shrek Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:10 | Сообщение # 55

В продолжение разговора , начатого в теме у Насти, о злых и страшных пито-стаффо-булях.
Шибко меня заинтересовало докапаться до истины - какая же все же сила давления этих самых челюстей. Пошла я копать в недрвах инета и первое что нашла - вот это. Читайте - очень интересно, хоть пока и не понятно для меня - кто автор. glok44- может Вам знаком автор?
Да, все время хочу спросить - почему глок? Это тот самый глок, о котором я думаю, 9 мм который)))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



flora Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:14 | Сообщение # 56


Quote (shrek)
Все это контролируется только жесточайшей дисциплиной и угрозами расправы

КОНТРОЛИРУЕТСЯ, а это самое главное.

Добавлено (26.11.2011, 22:14)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
и первое что нашла - вот это.
???
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



glok44
Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:25 | Сообщение # 57


Quote (shrek)
Это тот самый глок, о котором я думаю, 9 мм который
именно)


shrek Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:43 | Сообщение # 58

Quote (flora)
???

ну, так склероз же  очень рад  очень рад  очень рад
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
читаеться с интересом, много не приятного, но именно это и наталкивает на мысль - что правда...
Quote (glok44)
именно)
хорошая штука biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



marina
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:26 | Сообщение # 59


Quote (shrek)
Это тот самый глок, о котором я думаю, 9 мм который)))))
Просветите, пожалуйста, дилетанта - что такое глок 9 мм? если не секрет...

Добавлено (27.11.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Все , нет моего больше терпения на все эти убийства - с завтрешнего дня будет ходить в сад только в наморднике.

Но ведь кошкам никто не запрещает ловить мыщей- пусть охотятся,тогда почему Шрэку- намордник? Или в Израиле летучие мыши в Красную книгу занесены? Может не надо Шрэка в намордник запечатывать?(робко, с надеждой...) biggrin

Добавлено (27.11.2011, 13:26)
---------------------------------------------
Quote (marina)
Или в Израиле летучие мыши в Красную книгу занесены?
У нас летучих мышей - девать некуда, лови себе - не хочу. Жалко Шрэка в мордотюрьму-то....



Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 27.11.2011, 11:27


Elli
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:50 | Сообщение # 60

Quote (marina)
Просветите, пожалуйста, дилетанта - что такое глок 9 мм? если не секрет...

Я, конечно, тоже дилетант, но по-моему, это пистолет "глок", калибр 9 мм biggrin

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки[/i]


Последний раз редактировалось: shrek (Сб 18 Июн 2016, 22:53), всего редактировалось 4 раз(а)
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Сб 18 Июн 2016, 21:28

glok44
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:59 | Сообщение # 61


Quote (shrek)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
читаеться с интересом, много не приятного, но именно это и наталкивает на мысль - что правда...
отличная статья.добавил в избранное и перечитывал каждый пост.объективно и грамотно написано.


shrek Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:56 | Сообщение # 62


Quote (Elli)
это пистолет "глок", калибр 9 мм

очень рад

Добавлено (27.11.2011, 18:56)
---------------------------------------------
Quote (glok44)
отличная статья.добавил в избранное и перечитывал каждый пост.объективно и грамотно написано.

- а кто автор, Вы не знаете?
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



glok44
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:21 | Сообщение # 63

нет, первый раз сам читал.


shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:18 | Сообщение # 64

Ой, надыбала совершенно улетный видеоролик, просто поднял настроение(особенноищка дня) - рекомендую всем посмотреть, а заодно и всю серию про этого Дика biggrin :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Благодать
Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:20 | Сообщение # 65


Quote (shrek)
Для Эли пока приходиться повторять - Шрек при этом пытается сравняться с землей
очень рад очень рад очень рад Ой знакомая картина!
Quote (shrek)
Вот такой вот крик души получился почему то... А хотела просто про ежика рассказать
Потому, что душа - живая. Вот крик и получился. Наши питомцы доставляют нам много радости. Но и переживаем мы из-за них сильно. А поделиться этим обычно - не с кем. Потому как часто окружающие просто не понимают, с какой стати нужно носиться с какой-то там собакой, как с писаной торбой. Вот и возникает подобный "крик", когда попадаешь в окружение таких же как ты - любителей животных. wink

Добавлено (29.11.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
чего она на земле среди бела дня делала - понятия не имею

shrek, не переживайте. Это естетственный отбор. Летучие мыши не должны быть на земле. Если эта была - значит она ослабевшая. Может потерявшийся детеныш, может - больная, раненая. В любом случае, она бы не выжила. Те же ёжики ее бы и заели. Так что Ваш Шрек среагировал так, как и должна реагировать нормальная собака со здоровой психикой. Собака, которая не реагирует на "добычу" в прямом доступе - не нормальна. Жалко мышку, конечно, но это пищевая цепь. Так создан мир, и мы этого изменить не можем. И тем более не честно наказывать хищника-собаку за то, что она - хищник. Собака этого просто не понимает. Она лишь знает, что хозяйка злится ни с того, ни с сего.

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:43 | Сообщение # 66


Quote (Благодать)
Вот и возникает подобный "крик", когда попадаешь в окружение таких же как ты - любителей животных.

Ну да...

Вот, попыталась сфотографировать панка своего(если присмотрется - у него эракез на макушке... сам по себе там живет очень рад ):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Ну и опять... ежи очень рад очень рад очень рад :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

параллельно пишем очень рад ...

Quote (Благодать)
Собака этого просто не понимает. Она лишь знает, что хозяйка злится ни с того, ни с сего.


-не, тут не совсем так... я ведь приучила котов не жрать! А главное - он прекрасно знает чего я злюсь и знает, что убивать я не разрешаю. И еще важнее - это просто опасно. Собака в состоянии бесконечной охоты - это мина... У знакомой была ситуация со стаффом(понимаю, что не совсем корректный пример, так так "боец" и т.д.) который жрал котов и мелких собак. Она боролась чисто формально - привязь, намордники. Воспитывать не пыталась - типа , это ж порода такая (мы уже знаем что фигня это все wink ).
В один прекрасный день, посреди кибуца гуляла барышня с детишкой полугодовалой. Ребенок ползал по траве на пузе. А знакомая моя шла мимо... один рывок и карабин - ёк... не, не пугайтесь :pirat: , ни чего с дитем не случилось, но знакомая на пару дней речи лишилась - собака издали решила, что это очередная жертва и пошла в атаку ... уже на подлете до него дошло, что это человек. Пес остановился в полуметре от ребенка, обнюхал его, облизал и наконец выполнил команду "ко мне". Спасибо - дите не испугалось, а мамаша вообще не поняла что произошло, т.к. трындела по телефону.
Я это рассказ хорошо помню и не забываю, что в возрасте до года Шрек пытался атаковать людей на работе. И после продолжительной борьбы гуманными методами был бит нещадно и совершенно не педагогически - после возвращения ко мне. И бойня эта длилась пол года. Бог пронес - ни кто не пострадал.
Так что, я считаю, что если ему "повезло" жить среди людей, ни чего не поделаешь - жрать можно только палочки и мячи . Ни кто не ограничивает. А живая плоть - табу!!!!!!!
Поэтому - намордник!
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 29.11.2011, 12:46


flora
Дата: Вторник, 29.11.2011, 14:13 | Сообщение # 67

Quote (shrek)
Собака в состоянии бесконечной охоты - это мина...
это точно... sad да и хозяин в постоянном напряжении...
Quote (shrek)
Пес остановился в полуметре от ребенка, обнюхал его, облизал
слава богу, что все так закончилось.
Quote (shrek)
в возрасте до года Шрек пытался атаковать людей на работе. И после продолжительной борьбы гуманными методами был бит нещадно и совершенно не педогагически - после возвращения ко мне. И бойня эта длилась пол года. Бог пронес - ни кто не пострадал.
Значит одергивания и запрещающая команда не помогали?...есть все-таки такие собаки настырные... Бит он был очевидно за непослушание, а не только за агрессию на людей?
Знаете, когда мой пес начал бросаться на всех, я сначала просто входила в ступор. Даже не представляла, что бывают такие агрессивные собаки, и не знала как вести себя, если собака не воспринимает ни команду, ни окрик..., а просто бесится от злости в полном смысле слова... Да, была разочарована и расстроена, напугана и не знала как жить дальше с ТАКОЙ собакой. Это очень трудно постоянно жить с мыслью, что твоя собака опасна для окружающих... что ТЫ с ней НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ... (это я про себя).

Добавлено (29.11.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Когда читаю где-то на форумах, многие пишут, что хотят злую собаку, жалуются. что совсем не охраняет, спрашивают совета, как сделать собаку недоверчивой к людям... думаю: Эх, мне бы ваши проблемы... sad
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:08 | Сообщение # 68


Quote (flora)
Бит он был очевидно за непослушание, а не только за агрессию на людей?

Прежде всего за непослушание!!! Природную агрессию, если это именно она, а не стериотип поведения(!), перебороть фактически не возможно. Но такое случаеться крайне редко. Агрессивен ли он к людям по настоящему или нет - я так и не знаю...
Когда мне удалось вбить в его башку, что прежде всего существую я, а потом все его страстишки, он вдруг понял, что люди не такие уж и вкусные, на них бросаться - себе дороже (хотя мой кабинет все равно охраняет... но исключительно от тех, кто этого боиться ^_^). Остались птички, ежики, зайцы и шакалы - не так плохо , по его мнению...
На самом деле для него центр мироздания - это я, к сожалению. Ну, еще Маруся наша, доча "приемная" - это святое, он даже когда я с ней по скайпу разговариваю - сует свое рыло в комп happy .
Есть что-то болезненно-ущербное в этом...

Добавлено (29.11.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Эх, мне бы ваши проблемы...

- О да!!!
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



flora
Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:23 | Сообщение # 69


Quote (shrek)
Когда мне удалось вбить в его башку, что прежде всего существую я, а потом все его страстишки, он вдруг понял, что люди не такие уж и вкусные, на них бросаться - себе дороже
Как здорово, что вам это удалось!
Quote (shrek)
На самом деле для него центр мироздания - это я, к сожалению
Почему к сожаленью? К счастью!
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



Благодать
Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:32 | Сообщение # 70


Quote (shrek)
я ведь приучила котов не жрать!
кошки - это немного другое. Это тоже добыча, но они достаточно крупные и встречаются много раз за день. К тому же часто являются частью сообщества (стаи), в которой живет сама собака. Соответственно отношение к ним меняется. Если бы Вы по несколько раз в день с мышками летучими сталкивались, они бы тоже перешли из разряда "добыча" в разряд "интересно, но нельзя".впрочем, вожак есть вожак. Если вы против - его обязанность - слушать вас, и не трогать мелкую живность. Но на мой взгляд, отбить у собаки охотничий инстинкт - это почти не возможно. А если это сделано - это уже не собака. Ведь даже пастушьи собаки на самом деле - охотятся на скот. Просто у них немного другой стиль поведения.
Quote (flora)
Когда читаю где-то на форумах, многие пишут, что хотят злую собаку, жалуются. что совсем не охраняет, спрашивают совета, как сделать собаку недоверчивой к людям... думаю: Эх, мне бы ваши проблемы...

вы знаете, а я их понимаю. Наверное потому, что сама столкнулась с такой проблемой. Вот у меня три собаки, из которых 2 - достаточно крупные, что бы охранять. А я живу без охраны. Одна в частном доме с маленьким ребенком. И вы знаете - мне страшно. Потому что бояться, что твоя собака может покусать кого-то - это одно, а бояться, что однажды в твой дом вломится обдолбаный наркоман, и его НИКТО не остановит - это совсем другое. А ко мне уже вламывались. Честно, лучше бы собаки мои на людей кидались.

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


flora
Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:40 | Сообщение # 71

Благодать, Вы знаете, мы как взяли щенка КО в феврале, так больше на ночь не закрываем дверь в дом на замок. Муж у меня работает сменами, ходит в ночь, мы с дочерью спим с открытой дверью. Собаки ночью не закрыты, свободно передвигаются. А раньше кто только к нам не ходил. То пьяницы денег занять среди ночи долбятся в дверь, то цыгане с мешками торговать. Теперь стороной обходят наш дом. Есть конечно положительные моменты.
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



Благодать
Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:47 | Сообщение # 72

Дочке было несколько месяцев, когда к нам во двор зашел парень. Калитка тогда закрывалась на крючок, он просто перевесился через верх, откинул крючок и зашел. Тогда у меня была на цепи помесь овчарки, замечательная собака. Она бросалась, на него, но он словно не замечал. Я разбудила мужа, он выскочил к этому "гостю" на встречу. Как он потом рассказывал, собака несколько раз сильно укусила парня за ногу, кругом брызги крови разлетелись. А тот ничего не заметил. Если бы муж его тогда не остановил, он бы в дом зашел. Он ошибся улицей, видимо, просил, что бы дали ему дозу. Мужу большого труда стоило убедить его, что у нас наркотиков нет. Тогда нам очень повезло. Но бывает по разному. Не дай Бог, ситуация повторится.

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



flora

Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:18 | Сообщение # 73

Благодать, зато наши соседи и друзья считают, что такую собаку надо пристрелить... sad
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



shrek
Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:57 | Сообщение # 74

Quote (Благодать)
собака несколько раз сильно укусила парня за ногу, кругом брызги крови разлетелись. А тот ничего не заметил.

Вот Вы сами себе и ответили! Обдолбанный наркоман - явление не предсказуемое, потому как глюки у него. Тут кувалдой по голове может быть надежней... пардон...
А собака, если это не КО или рабочий немец, а просто дворняга, скорее сама пострадает, т.к. дворняга, по большей своей части - существо приспосабливающееся к человеку, а не воюющее с ним. Тут генетика рулит!!!
Quote (Благодать)
Но на мой взгляд, отбить у собаки охотничий инстинкт - это почти не возможно.
Так я его и не пытаюсь отбивать. Речь идет о подчинении!!!
Я вообще, в силу своего образа жизни , сделала для себя интересное открытие)))))) - Все эти мичуринско-горделиво-амбициозные заявления, тапа - инкубаторские куры наседками не становяться и проч. проч.проч - не более чем бред буйной фантазии человека, замешанной на гипертрофированном самолюбовании.
Ага, не сядут biggrin Знаете какая разница между обыкновенной, беспородной пеструшкой и бройлершой, которая из инкубатора , в деле высиживания циплят? Под пеструшку можно подложить 10-15 яиц, а под бройлершу - до 40 %), по ому как больно большая . И всех вылупит и вынянчит. А еще, в период вождения выводка и охранной собакой поработает на предмет изгнания непрошенных боксеров, на свою беду забредших во двор tongue
Так что с инстиктами я не борюсь smile

Добавлено (29.11.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
инстиктами

оспадя... ну непреодолимое для меня слово cool

Добавлено (29.11.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Есть, кстати, еще одна причина моего праведного гнева... Я не помню, описывала я или нет здесь... Наш воин и великий охотник Чингачгук весной "поймал" цефу, что стоило мне много нервов и денег, между нами - я до сих пол расплачиваюсь с ветом.
И все это именно по причине того , что ему больше всех надо... и неприменно - поймать и убить angry .
Зверюка эта перепончатая не маленкая была и страхолюдная - он даже не пытался внюхаться, принюхаться, призадуматься - увидел и напал. Все!
И только потом выплюнул и приполз ко мне на полусогнутых...
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Благодать
Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:07 | Сообщение # 75

Quote (shrek)
оспадя... ну непреодолимое для меня слово

happy happy happy бывает!
Quote (shrek)
Обдолбанный наркоман - явление не предсказуемое, потому как глюки у него. Тут кувалдой по голове может быть надежней... пардон...
А собака, если это не КО или рабочий немец, а просто дворняга, скорее сама пострадает, т.к. дворняга

если б не цепь - она бы его заела. Он - уже не первый на ее счету покусанный был. А после того случая я ее на цепи больше не держала.
Quote (flora)
зато наши соседи и друзья считают, что такую собаку надо пристрелить...
а вот это их проблемы. Моя жизнь и жизнь моего ребенка мне дороже. Для меня главное - что бы собаке даже в голову не пришло, что можно зарычать (я уже не говорю укусить) не ребенка. Остальное - решается забором и цепью. Мир сейчас не настолько безопасен, что бы жить спокойно и не задумываться. По крайней мере, в наших краях - так.

Добавлено (29.11.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
не ребенка
НА ребенка

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Последний раз редактировалось: shrek (Сб 18 Июн 2016, 21:52), всего редактировалось 3 раз(а)
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Сб 18 Июн 2016, 21:42

flora
Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:53 | Сообщение # 76


Quote (shrek)
он даже не пытался внюхаться, принюхаться, призадуматься - увидел и напал. Все!

У нашего точно такое же отношение к другим собакам...

Добавлено (29.11.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Для меня главное - что бы собаке даже в голову не пришло, что можно зарычать (я уже не говорю укусить) на ребенка
согласна

Добавлено (29.11.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Остальное - решается забором и цепью. Мир сейчас не настолько безопасен, что бы жить спокойно и не задумываться. По крайней мере, в наших краях - так.

значит следующая собака у вас будет КО или алабай! самые лучшие и неподкупные охранники. biggrin

Добавлено (29.11.2011, 20:18)
---------------------------------------------
среди них есть действительно адекватные собаки, не все такие злюки как мой...

Добавлено (29.11.2011, 20:53)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить, что я теперь просто влюблена в эту породу, несмотря на все проблемы...
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



Благодать
Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:57 | Сообщение # 77


Quote (flora)
значит следующая собака у вас будет КО или алабай!
да, видимо. Но буду искать среди отказников или потеряшек. Принципы у меня, что б им пусто было happy

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:34 | Сообщение # 78


Quote (Благодать)
Принципы у меня, что б им пусто было

Замые замечательные принципы на свете!!!!!
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Благодать
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:53 | Сообщение # 79


shrek, angel да я ж говорила - больные мы тут все happy

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



marina
Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:55 | Сообщение # 80



Quote (Благодать)
да я ж говорила - больные мы тут все
И (как ни странно звучит) - это радует!

Добавлено (29.11.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
попыталась сфотографировать панка своего(если присмотрется - у него эракез на макушке... сам по себе там живет ):

Смешной такой- и сурьёзныыыый!!!
А уж коровник-то у Вас там какой весёленький -с настенной росписью!
Quote (shrek)
Ну и опять... ежи
Симпатишные ... Это ж надо - какие смелые ребята - прямо из одной мисочки с котами трапезничают!
Quote (shrek)
оспадя... ну непреодолимое для меня слово

Quote (Благодать)
НА ребенка

Вот ,ну самое честное слово, если бы не Ваши корректировки- ни за что не заметила бы Ваши эти опечатки!!! Предлагаю больше на подобных казусах вообще внимание не акцентировать. biggrin



Yanta
Дата: Среда, 30.11.2011, 01:13 | Сообщение # 81


Quote (Благодать)
Но буду искать среди отказников или потеряшек.

Благодать, applause applause applause Я вот тоже...уже ищу!
Quote (Благодать)
да я ж говорила - больные мы тут все
Болезнь прогрессирует, и это здорово! Вот так мне нравится болеть! happy
shrek, кадры с ежами просто класс! И Шрек очень понравился, красивый пес, которому просто повезло с хозяйкой.



Благодать
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:34 | Сообщение # 82


Quote (Yanta)
Шрек очень понравился, красивый пес

Quote (shrek)

попыталась сфотографировать панка своего(если присмотрется - у него эракез на макушке... сам по себе там живет ):
так это Шрек? А я думала Шрек на аватарке. Или на аватарке он просто после парикмахера?

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Yanta
Дата: Среда, 30.11.2011, 13:00 | Сообщение # 83



Quote (Благодать)
?
А я думала Шрек на аватарке.
А я думала, что Элли! surprised



Благодать
Дата: Среда, 30.11.2011, 13:08 | Сообщение # 84



Quote (Yanta)
А я думала, что Элли!

Элли вроде светлая. shrek!!!! Кто есть кто? happy

Добавлено (30.11.2011, 15:08)
---------------------------------------------
Полезла на первую страницу. Действительно, Шрек - лохматик. А Элли - на аватарке biggrin Сорри за путаницу! Просто настолько у меня срослись имя shrek и собака на авве, что я их воспринимала в одно. К тому же Шрек постоянно упоминается как питбуль, а по внешности я бы сказала, что это помесь ризена. happy

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



Martina
Дата: Среда, 30.11.2011, 13:26 | Сообщение # 85



Quote (Благодать)
К тому же Шрек постоянно упоминается как питбуль, а по внешности я бы сказала, что это помесь ризена.

Элли - питбуль на аве, красавица! А Шрек - как я поняла, и есть потомок ризена, вот только в характере его кого хочешь черты можно обнаружить!)))shrek, с удовольствием погостила в вашей веточке.Вы так хорошо пишите, ощущение, что видишь собственными глазами!
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 30.11.2011, 13:27


shrek Дата: Среда, 30.11.2011, 15:10 | Сообщение # 86


Quote (Благодать)
Шрек - лохматик. А Элли - на аватарке

Точно biggrin
Quote (Martina)
Элли - питбуль на аве, красавица! А Шрек - как я поняла, и есть потомок ризена, вот только в характере его кого хочешь черты можно обнаружить!)))

Да уж happy И Эли красавица и Шрек - непойми в кого, но явно не в маму. Мама была просто золотой собакой!!!
А Шреком я зарегистрировалась еще год назад, когда Эли и в проекте не было, на другом сайте совсем. Но это какие-то компьютерные фишки - и на этот сайт автоматически перешла учетная запись. Только аву поменяла - уже на Элькину, т.к. на это сайт с ее проблемами попала... вот такая интрига happy
Quote (Martina)
Вы так хорошо пишите, ощущение, что видишь собственными глазами!

Спасибо biggrin biggrin biggrin
Quote (Yanta)
shrek, кадры с ежами просто класс

Я их просто обажаю(их там два wink ) Оставил в моей жизни след некто Федор - колючий снаружи и нежнейшая душа внутри biggrin
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Yanta
Дата: Среда, 30.11.2011, 15:29 | Сообщение # 87


Quote (shrek)
некто Федор - колючий снаружи и нежнейшая душа внутри
heart Тоже ежиков люблю!



Благодать
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:16 | Сообщение # 88



Quote (shrek)
И Эли красавица и Шрек - непойми в кого, но явно не в маму. Мама была просто золотой собакой!!!
У них одна мама???? surprised Или я опять чего-то не поняла happy

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



Yanta
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:30 | Сообщение # 89


Quote (Благодать)
У них одна мама???? surprised Или я опять чего-то не поняла happy
Мама Шрека жила у Анны, она себе просто от нее щенка оставила, а Элли - подобрашка! У них мамы разные, а хозяйка общая, Анна! smile



Благодать
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:32 | Сообщение # 90


Ой блин, что-то я сегодня ТОРМОЗ. Извиняйте happy happy happy

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Вс 19 Июн 2016, 21:35

Martina
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:54 | Сообщение # 91


Quote (shrek)
Оставил в моей жизни след некто Федор - колючий снаружи и нежнейшая душа внутри

Вах!! Единственный ежик, с которым я водила близкое знакомство втечение двух лет - тоже звался Федором!)) Жил у меня на работе,, и разрушил все мои представления о ежиной сущности! happy
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.


shrek Дата: Среда, 30.11.2011, 18:57 | Сообщение # 92

Это я всех запутала)))))
Quote (Martina)
разрушил все мои представления о ежиной сущности!

Мартина - поделитесь!!!
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Martina
Дата: Среда, 30.11.2011, 22:33 | Сообщение # 93



Quote (shrek)
Мартина - поделитесь!!!

Чуть позже напишу, как времени по-больше будет!))
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 30.11.2011, 22:34


shrek Дата: Среда, 30.11.2011, 22:36 | Сообщение # 94

очень рад
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



marina
Дата: Среда, 30.11.2011, 23:02 | Сообщение # 95



Quote (Martina)
уть позже напишу, как времени по-больше будет!))

Бум ждать. biggrin wink



shrek Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:41 | Сообщение # 96

Вот, пару дней назад бегали за трактороном. Фотки с телефона и в процессе рулежки, поэтому какчество то еще, но все равно интересные кадры есть:
Унесенные ветром biggrin
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Почти унесенные ветром happy :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Прикрепления: 2570438.jpg(32Kb)

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Yanta
Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:51 | Сообщение # 97


Quote (shrek)
Унесенные ветром

Здорово! А кто это черно-белый?
Элли очень красивая девочка, и окрас замечательный! biggrin



marina
Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:35 | Сообщение # 98



Quote (Yanta)
А кто это черно-белый?

Yanta, это (копирую с первой страницы этой темы)"новое действуещее лицо - Ляля, 3 года, у на 2, трижды ,за первый год жизни, подобрашка - у нас последний раз."
Quote (shrek)
Унесенные ветром

Очень даже прилично сняли и телефоном! Я вообще люблю кадры,где собаки в движении, вот только у меня пока эти кадры плохо получаются...А Ляля на этих фото похожа на щенка питбуля! smile Элли такая солидная питка! heart Кланяюсь Вам лбом в пол за её спасение-такая красота ДОЛЖНА(!!!) жить на Земле! biggrin
А я думала, что Элли чёрная,а она -тигровая в белых перчатках... wink



Yanta
Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:49 | Сообщение # 99



Quote (marina)
А Ляля на этих фото похожа на щенка питбуля!

Точно! Хорошенькая какая! angel



shrek Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:10 | Сообщение # 100


Спасибо, девочки biggrin
Yanta, если б я могла ее снять как положено , то Вы б очень сильно удивились))))))) С таким замахом только борзые бегают))))))) Не зря Вы на нее обратили внимание biggrin
marina, А Эли действително красотка. А главное - она уже немного бегает!!!!!!!
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



flora
Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:46 | Сообщение # 101


shrek, собакины замечательные в движении! а что там за дерево или кусты на последнем фото? похоже на мандарин... surprised
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



marina
Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:21 | Сообщение # 102



Quote (shrek)
А главное - она уже немного бегает!

??? а что - раньше не бегала? почему? surprised

Добавлено (07.12.2011, 00:21)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
marina, А Эли действително красотка.

Ага - по мне вообще фотомодель питбульского мира, хорошо сложена деФФка и голова такая ... породистая! heart



shrek Дата: Среда, 07.12.2011, 00:16 | Сообщение # 103

Quote (marina)
??? а что - раньше не бегала? почему?

Не только не бегала, еле ходила... И вес был - ужасть, смотреть было страшно. И с ногами у нее проблемы. Нужно мне ее сфоткать анфас - видно как суставы на передних ногах вывернуты. Ее проверяли разные вачи, в т.ч. ортопед - сказали суставы здоровы. А что вывернуты шиворот на выворот - так это строение индивидуальное. Я, как человек именно с таким "индивидуальным" строением тела , в эти сказки не верю. Была травма. Не знаю какая - родовая, послеродовая. В щенячьем возрасте, в более старшем. Не знаю. Может ее держали в клетке маленькой без движения, пока росла.
Короче не знаю , но просто так не рождаются с вывернутыми суставами.
И вот вывела я эту красотку за пределы кибуца на прогулку и она у меня легла... и так каждые 200-300 метров...
Когда она стала выдерживать всю часовую прогулку без остановок - я устроила маленький сабантуй по ентому делу biggrin
Вес мы привели боль менее в норму диетическим кормом. И теперь вполне себе бодро вышагиваем в саду (таки да - в цитрусовом biggrin ). Иногда даже делаем 5-10 темпов голопчика. Выглядит это смешно.
Совсем уж бегать она не будет. Но мышцу на попе немного нарастила, а то по началу, пардон, и покакать не могла... падала...

Вот такие пироги с маком.

А вот еще фотки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Коровка))))))
Это по поводу разновидностей намордников:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Намордник размером на дога - он там и рот открыть может и язык высунуть. А что б язык этот на свободу выпустить я в наморднике дирочку прорезала, акурат на против пасти tongue . И в дирочку енту очень замечательно всякие вкусняшки пролазят, кстати smile
А сегодня он, намордник в смысле, еще одну ежиную душу спас!!!

Добавлено (07.12.2011, 02:16)
---------------------------------------------
Вот здесь лучше видно, только сам Шрек тут скрюченный как бублик - не позирует он, наровит до меня дотянуться happy :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это фотография- загадка... и для меня в том числе))))))))):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и - новая игрушка... правда прожила она ровно 5 минут...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Yanta
Дата: Среда, 07.12.2011, 01:14 | Сообщение # 104


Quote (shrek)
Не только не бегала, еле ходила... И вес был - ужасть, смотреть было страшно.

Ничего себе! surprised На фото такая девочка классная, довольно стройная и бодрая. Анна, Вы большая молодец, не перестаю восхищаться Вашей добротой и упорством в нелегком деле восстановления и воспитания "трудных" собак! applause И не только собак, но и кошек, и ежей, и т.д. happy
Quote (shrek)
Это по поводу разновидностей намордников:
У Шрека такой гордый вид! И язычок торчит, и соломинка! Наверное, у коровок в гостях был happy
Quote (shrek)
А это фотография- загадка... и для меня в том числе

Разглядела человека и мордочку маленькой собаки, только непонятно, почему эта мордочка так высоко surprised А вообще, фотка красивая, можно я ее стащу? Картинку сейчас рисую, тоже загадочную, это фото бы очень пригодилось..
Quote (shrek)
Ну и - новая игрушка... правда прожила она ровно 5 минут..

Элли - крокодильчик! очень рад



Martina
Дата: Среда, 07.12.2011, 17:31 | Сообщение # 105


shrek, А мне ваша Лялечка чем-то бультерьера напомнила, особенно на третьей фотке! Эли - красавица, бесспорно! Поклон Вам, что не дали пропасть и привели в порядок! А теперь шопотом, на ушко - по фото- мне кажется, у Эли уже есть немножко лишнего веса! пусть лучше будет худовата - питу только в плюс, да и двигаться ей легче будет, если проблемы с суставами.
Quote (shrek)
суставы на передних ногах вывернуты. Ее проверяли разные вачи, в т.ч. ортопед - сказали суставы здоровы. А что вывернуты шиворот на выворот - так это строение индивидуальное.

Может быть, рахит, перенесенный в детстве?
Намордничек на Шреке - обзавидуешься! Удобный.

Добавлено (07.12.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Но мышцу на попе немного наростила,

Упражнение для красоты собачьей попы: Из положения "Сидеть!" поднимаете собаку за передние лапы - во весь рост, дальше - опять "Сидеть!" - не отпуская лап, т.е., такая "Зая" вприсядку, несколько раз подряд. У Лайзы такооой рЭльефный зад получался перед выставками - Усе завидовали, даже человечьи тетеньки! очень рад
Добавлено (07.12.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Мартина - поделитесь!!!
Я помню про ежика Федю, и обязательно напишу, только когда обрету немного душевного равновесия, из-за своей кошки((
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Вс 19 Июн 2016, 22:36

shrek Дата: Среда, 07.12.2011, 20:01 | Сообщение # 106


Quote (Martina)
Поклон Вам, что не дали пропасть и привели в порядок!

Да ладно... нет у нас тут краснеющего от смущения смайлика, тогда с горя выпьем wine ....
А на счет лишнего веса - есть немного... По сему - сидим взаперти кабинете у мамы и завываем по любому поводу barbarian . Ну очень говорливая барышня очень рад  .
Так что - фитнес и диета))))))))
А вот на счет "зайчика" - увы и ах. Барышню нельзя за передние ноги-руки поднимать - ей больно sad . Нам даже шлейку или куртку одеть сложно.
Вот Элино вИдение команды "сидеть":
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и как на это сердиться очень рад

Добавлено (07.12.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Quote (flora)
а что там за дерево или кусты на последнем фото? похоже на мандарин...
Флора - это привет Вашей зиме от нашей:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это какая-то жуткая смесь апельсинов не знаю с чем , не вкусно , но очень красиво tongue

А это грейпфруты, красные внутри , сок из них - абалденный!
Снаружи скромненько так выглядят:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А внутри кроны вот такое безобразие smile :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Quote (Yanta)
Разглядела человека и мордочку маленькой собаки, только непонятно, почему эта мордочка так высоко А вообще, фотка красивая, можно я ее стащу? Картинку сейчас рисую, тоже загадочную, это фото бы очень пригодилось..

Человек - это я, собачка - Ляля, а где и как - для меня тайна wacko
А стащить - так запросто! Буду рада, если пригодиться!!! Только поделитесь потом  очень рад
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 07.12.2011, 22:19


flora
Дата: Среда, 07.12.2011, 20:08 | Сообщение # 107



Quote (shrek)
А внутри кроны вот такое безобразие
Ммм... обзавидовалась!
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



shrek Дата: Среда, 07.12.2011, 20:20 | Сообщение # 108

А такая Эли к нам попала:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ужас  ужас  ужас

Добавлено (07.12.2011, 22:20)
---------------------------------------------
И вот такие у нас ручки sad
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Martina
Дата: Четверг, 08.12.2011, 01:05 | Сообщение # 109


Quote (shrek)
А такая Эли к нам попала:

Ооо, это я неправильно поняла - думала, истощенная она к Вам попала! Ручки - да, я почему-то так и представляла((.Худейте до "трех последних ребер"( что бы виднЫ были), будет ей значительно легче.
Окрас у Эли - обалденный, и вообще, очень красивая девица!

Добавлено (08.12.2011, 03:05)
---------------------------------------------
Какой сад прекрасный! А во время цветения - наверное, с ума можно сойти от аромата!?
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.


flora
Дата: Четверг, 08.12.2011, 07:14 | Сообщение # 110



Quote (Martina)
Какой сад прекрасный! А во время цветения - наверное, с ума можно сойти от аромата!?

А я жутко скучаю по цветущим яблоневым садам! У нас здесь только Ранетки, да и те вымерзают зимой.
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



shrek Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:38 | Сообщение # 111

У меня неожиданный жилец вдруг нарисовался... Даже не знаю - радоваться или печалиться... но человеки в моих глазах упали еще ниже...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Благодать
Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:45 | Сообщение # 112


Ух ты, какой котовский. Да уж. Сфинксов уже выкидывают. Дожились. очень злой очень злой очень злой

Добавлено (16.12.2011, 01:45)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Вот Элино вИдение команды "сидеть

очень рад у нас это команда "Червячок" называется. очень рад очень рад

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!



marina
Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:51 | Сообщение # 113


Quote (shrek)
У меня неожиданный жилец вдруг нарисовался...

ОГО!!! ужас Даже такие породистые товарищи оказываются в беде-жесть... shrek, если выбирать из пары "радоваться или печалиться", то лучше - радуйтесь! Кошак КЛАССНЫЙ! Это мужик?



shrek Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:18 | Сообщение # 114

очень рад
Quote (marina)
Это мужик?

Угу... отработал и в утиль очень злой очень злой очень злой ... подбросили в приют, даже с документами и небольшой суммой денег ( на мешок корма приблизительно) очень злой И не постеснялись (в документах же "имена и явки")...
А молодой еще... И ... странный :pirat: , не кошачий он кот... Я читала о том, что они "другие", но не думала, что до такой степени очень рад
Завтра опишу всю эпопею, а то с домашнего компа нервов не хватает писать. Да и есть несколько вопросов, которые хочу завтра выяснить.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



marina
Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:24 | Сообщение # 115



Quote (shrek)
отработал и в утиль ... подбросили в приют, даже с документами и небольшой суммой денего ( на мешок корма приблизительно)

очень злой очень злой очень злой размышляет размышляет размышляет
Quote (shrek)
Завтра опишу всю эпопею, а то с домашнего компа нервов не хватает писать.

Мне хоть и жутко интересно всё про пацана узнать,но Вы не спешите с "рефератами", мы люди терпеливые и ждать умеем! очень рад



Yanta
Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:05 | Сообщение # 116


Какой красавец! Сфинксы и правда сильно отличаются от всех кошек, они больше на собак похожи по характеру!
Quote (shrek)
отработал и в утиль

размышляет Да что ж такое-то?? очень злой


shrek Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:00 | Сообщение # 117

Так пока я все подробности и не выяснила... Мутная история... Уже появилась мысль, что он краденный...
Но это не совмещается с приютом ни каким боком... Ну, украли кота, что б бросить в приюте?
Бред какой-то.
Валантерка, которая мне его привезла сказала, что хозы сами его приперли в приют и еще и денег приплатили, т.с. - за услуги...
Завтра у нас начинается рабочая неделя( размышляет ) начну трусить приют - пусть сдают инфу!
Одно пока могу сказать - голодный он... это что-то... просто не ест а жрет, с истерикой, как только я иду в сторону кухни - бросается со всех ног, а то вдруг не достанется... ужасное зрелище... Мои жиропики тоже горазды глотку порвать, когда еду раздаю, да потолкаться. Но это по другому выглядит. Это просто жадность сытых морд.
А у новенького - паника, просто паника, что еды не достанется. Глотает не пережевывая, рвет , опять глотает. Пропоносил, видимо пережрал. Я его после первой пайки, которую он просто заглотил в одну секунду, ограничиваю. Выдаю порциями , но почаще, благо остальных котов кормлю на веранде.
Не понимаю, его что не кормили в приюте? Хребет у него торчит, но тут мне трудно что либо сказать - не знаю, как они должны выглядеть...
В общем, пока больше вопросов, чем ответов.
И имени пока нет :pirat:
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


flora
Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:08 | Сообщение # 118


Quote (shrek)
У меня неожиданный жилец вдруг нарисовался..
Прозевала ваши новости. Я только приехала из командировки, так у подруги там тоже такая кошечка живет. Поведение отличается от обычных кошек.
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



marina
Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:19 | Сообщение # 119



Quote (flora)
Поведение отличается от обычных кошек.

а чем именно?
Quote (shrek)
Хребет у него торчит, но тут мне трудно что либо сказать - не знаю, как они должны выглядеть...

flora, а у кошки Вашей подруги тоже хребет торчит?



flora
Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:46 | Сообщение # 120



Quote (marina)
а у кошки Вашей подруги тоже хребет торчит?
Ну, да. У нее жира нет совсем. Я ее видела котенком и вот теперь взрослая девица. Раньше был пушок и светлее была. А сейчас поджарая черная такая. Ни граммушки лишнего. Ест как наш спаниель быстро и отчаянно, даже рычит, если близко подойдешь.
Quote (marina)
а чем именно?

Так они как собаки охранники. Настороженная и недоверчивая к чужим. Правда, когда присмотрится и принюхается, лезет на руки и под одеяло.

Добавлено (17.12.2011, 21:46)
---------------------------------------------
совсем забыла, во время течки она у нее нервная
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Вс 19 Июн 2016, 22:55

marina
Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:03 | Сообщение # 121



Quote (flora)
У нее жира нет совсем.
Quote (flora)
Ест как наш спаниель быстро и отчаянно, даже рычит, если близко подойдешь.
Так может- это ОБЫЧНЫЕ для таких пород признаки? wink



flora
Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:23 | Сообщение # 122


надо в интернете почитать о породе
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


shrek Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:05 | Сообщение # 123


Quote (marina)
Так может- это ОБЫЧНЫЕ для таких пород признаки?
Я сегодня перелопатила в нете тысячи фотографий... увы, котейка мой истощен... Жира априори не должно быть у животных, но у него хребет и таз торчит, как у борзой. Да и жрет он... не знаю как описать... я знаю, что такое рычащий кот, этот же молча и отчаянно глотает, как в последний раз... Я вычитала, что они должны много есть - компенсируют отсутствие шерсти. А в приюте наверняка с ним не панькались особо, при этом было очень холодно...
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



marina
Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:06 | Сообщение # 124


Quote (shrek)
этот же молча и отчаянно глотает, как в последний раз...

печальная должна быть картина...а в остальном он как себя ведёт? не агрессивничает?



shrek Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:12 | Сообщение # 125


Quote (flora)
Так они как собаки охранники. Настороженная и недоверчивая к чужим.

Ну, недоверчиво к незнакомым большинство котов относиться.
Этот же - совсем на оборот!!! Его пришел сотрудник мой посмотреть с женой своей, так котейка к нему на ручки сразу залез, как и ко мне впрочем.
Да и дома он освоился сразу, ни куда не ныкался, от собак не шарахался, с котами не дрался (хотя коты мои не особо в восторге ^_^).
Но самое главное - ходит за мной как собака...
В общем, не обычное поведение, совсем!
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



marina
Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:21 | Сообщение # 126



Quote (shrek)
недоверчиво к незнакомым большинство котов относиться.
Этот же - совсем на оборот!!!

Контактный какой пацан-то!!! Думаю,он теперь не пропадёт,раз уж у Вас оказался.  улыбка  очень рад  очень рад цветок
Как его звать-величать? А лет ему сколько?



Сообщение отредактировал marina - Суббота, 17.12.2011, 22:23


НастаСья
Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:33 | Сообщение # 127


О, неплохое приобретение. Лысуни они не кошки - они котопсы! Любят всех людей, спят под одеялом и жутко говорливы. Ходят за вами хвостиком и требуют внимания))))
Не торопитесь его откармливать - дайте время. Лысые не едят - они жрут!!!!! это нормально. (моя лысуха по началу ела так, что нос об миску оббивала). Подождите - отъестся парень. Только не переусердствуйте - они очень склонны к полноте.


shrek Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:07 | Сообщение # 128


Quote (НастаСья)
Любят всех людей, спят под одеялом и жутко говорливы. Ходят за вами хвостиком и требуют внимания))))

Во! Точно!!!
Quote (НастаСья)
Не торопитесь его откармливать - дайте время

Да, я уже поняла улыбка  . Видать и он понял, что КОРМЯТ  очень рад  . Ест все равно с жадностью, но хоть не давиться, а то плакать хотелось при первом кормлении...
Я его кормлю несколько раз в день по чуть-чуть.
Quote (НастаСья)
Только не переусердствуйте - они очень склонны к полноте.

Спасибо, учту. Хотя у меня не зажируешь  очень рад  , при моем количестве жителей на квадратный метр  очень рад  очень рад  очень рад

Самое интересное - это реакция Эли. Она его все время облизать пытается. И за хвост взять, именно взять, а не схватить - она ни как не поймет что ж это такое за явление  очень рад  очень рад  очень рад
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 17.12.2011, 23:08


flora
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:36 | Сообщение # 129



Quote (shrek)
она ни как не поймет что ж это такое за явление

Ура!  Ура!  Ура!
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



marina
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:17 | Сообщение # 130



Quote (shrek)
Она его все время облизать пытается. И за хвост взять, именно взять, а не схватить - она ни как не поймет что ж это такое за явление

Не простая история общения Элли с представителями кошачьего мира, а тут вдруг появился такой вот -ИНОПЛАНЕТЯНИН,не то кот,не то собака,да ещё и кожаная,а не шерстяная зверушка!  очень рад В общем,Элли удивлена и озадачена не меньше своей мамы.  смех



наталья
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:26 | Сообщение # 131


Я тоже раньше хотела сфинксика взять, но посмотрев передачу про них передумала, т.к. у меня слишком холодная квартира, а они очень мерзнут. В передаче хозяйка рассказывала, что зимой для них всё время работает обогреватель, а сами коты ходят в кофтах (как маленькие собачки). Летом они всегда на подоконнике греются на солнце. И вообще дома нужно поддерживать постоянную температуру (не помню сколько градусов), а то они болеют. Столько мороки...


shrek Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:39 | Сообщение # 132


Quote (наталья)
Столько мороки...

У меня такие же мороки со мной любимой))))))))))). Я зимой мерзну, летом умираю от жары.
Но уже давно пришла к выводу, что зачастую с этими "мороками" перебарщивают. Мерзнут они - эт понятно, но поддерживать постоянную температуру - перебор!
Кстати, мой новый житель - яркий тому пример! Он около месяца жил в приюте на улице. Ни чем бы хорошим это не закончилось, в конечном итоге, тем более, что впереди январь и февраль, а там может и приморозить. Несколько лет назад стукнуло -7, у меня на работе откормленные жирнючие коты подохли. Своего белого лохмитика два дня искала с дочерью по всем кустам - нашли полуживого и еле откачали. Но, +5+10 сфинкс выдержал в приюте и ни чихнул!
Все очень сильно зависит от условий содержания с раннего детства. Если не создавать тепличных условий - организм мобилизует резервы и мелкие катаклизмы переживает нормально.

А меня вчера "отметили" , прорефарировав мне палец на правой руке дьявол  . Чего-то я не так сделала, думаю где-то придавила его не удачно, подняв на руки. Но засранец это даже кусается странно. Мелено так , с чувством, не пытаясь вырваться. Знает, что и так отпустят. Потом пришел, как ни в чем ни бывало, правда кровь на пальце ему не понравилась(ткнула ему под нос) и опять свалил...
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Yanta
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:20 | Сообщение # 133


shrek, специально для Вас и для Элли стырила классный кадр про сфинкса:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



НастаСья
Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:49 | Сообщение # 134



Quote (shrek)
Чего-то я не так сделала, думаю где-то придавила его не удачно, подняв на руки

Ничего подобного. Надо было сразу огрызнуться и выдать люлей. Это ж сфинкс! Многие из них, чуть что не по ним кусаются, могут драться и махать лапами. Их надо очень строго воспитывать. Но оно того стоит)
А вот что мерзнут не согласна!. Мне кажется это надуманно. Фроська у нас совсем не мерзла. До 15 градусов даже под одеяло не залазила - спала себе спокойно в лежанке. (У меня 2 года сфинкс прожил, потом обратно к "маме" уехал. Долгая темная история).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Angel_Soul
Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:21 | Сообщение # 135


НастаСья,
Классный кадр! applause Из серии "удивительное рядом!" очень рад И собак необычный, и кошак удивительный такой! смех
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Вс 19 Июн 2016, 23:15

shrek Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:36 | Сообщение # 136


Quote (НастаСья)
Надо было сразу огрызнуться и выдать люлей.
Дык палец насквозь гад продырявил, пришлось кровь останавливать... не до его в тот момент было... теперь еще и антибиотик ем... не пронесло - началось заражение очень злой
Quote (НастаСья)
Это ж сфинкс! Многие из них, чуть что не по ним кусаются, могут драться и махать лапами. Их надо очень строго воспитывать

Это я уже поняла смех . Мы с ним вчера подрались... Сначала он решил поиграть и прикусил мне руку, чуть выше запястья - я рявкнула "Гэй!" он сразу бросил и как-то сжался весь ... увы - в ожидании пенделя... знает что это такое!
Где-то через полчаса залез на ручки и уткнулся мордой в ладонь - ну прям грех было не глянуть мельком что ж там с зубами, хоть одним глазком. Аккуратно приподняла верхнюю губу, совсем чуть-чуть ... сразу попытался схватить... но меня два раза на одной мякине не проведешь очень рад , реакция хорошая, поэтому вцепиться не успел - был пойман за шиворот. При этом опять лапы сильно в ход не пускает. Как только я его отпустила - опять попытка вгрызца... И так несколько раз подряд...
Каждый раз я его опережала на секунду. В результате поймала его за шею и прижала к дивану, почти как собаку , прошипев ему все, что я с ним сделаю, если он рискнет еще раз на мою неприкосновенную тушку покуситься очень рад ...
Больше попыток не было... Ушел и минут сорок слонялся по дому и орал... В результате спать пришел ко мне очень рад
Но увы, утром обнаружила что он где-то в кухне пометил - вонь стоит невероятная! Второпях утром не нашла - после работы предстоит гениралка незапланированная...
Когда пришел подлизываться - передвигался медленно и неуверенно, на стреме, готовый в любой момент свалить... Лишнее доказательство того, что бит 🇳🇴
Вчера разговаривала с барышней из приюта, пыталась выяснить от куда ж все таки кот - так ни чего и не поняла... темнят чего-то...
Но поняла, что я - не первая, кто его приютил... Была еще семья, где он совершенно по разбойничему себя вел - покусал мужа, гонял котов и собак... И звали его ни больше ни меньше - Блек))))))))) Я посмеялась и назвала его... Шуриком! Пусть это имя, несущее в себе ассоциацию с нашим всеми любимым персонажем, сделает его более нежным и поможет его душе оттаять!
НастаСья, расскажите про свою Фроську, на сайтах породных все как-то в шоколаде...

Добавлено (20.12.2011, 17:36)
---------------------------------------------
Quote (Angel_Soul)
Классный кадр!

Действительно классный! Yanta, и Ваша фотка здоровская!!! Эли действительно этот хвост покоя не давал первые дни. Сейчас уже поспокойнее.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Elli
Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:48 | Сообщение # 137


Какой кот классный! Да, с характером парень! Но очень интересный. Я думаю, у Вас с ним получится, он перестанет кусаться, как только поймет, "ху из ху". Коты - звери понятливые. У меня кот обычный, но тоже с характером. Когда подрастал, попробовал метить дома. Был застигнут на месте преступления, получил взбучки и все понял. Метит на улице, дома - ни-ни!

Quote (shrek)
Все очень сильно зависит от условий содержания с раннего детства. Если не создавать тепличных условий - организм мобилизует резервы и мелкие катаклизмы переживает нормально.

У меня же голые собаки. И меня наша заводчица, когда мы привезли от нее Зайку, сразу предупредила: не создавайте тепличных условий." Это нормальные здоровые собаки, которые прекрасно переносят обычную комнатную температуру и даже на улице " по делам" можно выпускать ненадолго голышом (градусов до 10 мороза выбегают "на минутку", делают дела и домой, но такие довольные и ни чуть не замерзшие. Еще иногда и поноситься норовят. Так что, думаю, и кошки голые недалеко ушли в этом отношении.
СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки


shrek Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:55 | Сообщение # 138


Quote (Elli)
У меня же голые собаки.
очень рад Вот я про Ваших собачек и вспомнила, когда Шурик приехал очень рад
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


НастаСья
Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:17 | Сообщение # 139


shrek, Фрося прожила со мной два года. Это совершенно безобидное существо. Ласковое и нежное. У меня как-то все животные не кусаются. Видимо атмосфера такая. Фрося была мной горячо любима и обожаема. Мы везде с ней ездили и на тур.базу и в гости. Она больше собака, чем кошка. Ей где лоточек поставишь - там и место. Ни разу не промахивалась. Спала у себя на месте. Один раз в детстве попробовала прикусить - я объяснила, что так делать не надо. Но у меня как-то все животные спокойные. Один минус у Фроси был - она ОРАЛА!!!! Была кастрирована. Но это была жесть. Каждый шаг - мяв. Спрыгнула с дивана - мяу, запрыгнула на колени - мяу. Идет за мной - мяу. Причем это не просто тихое мяу. Это было гортанное МЯЯУУУУУ, как у загульной кошки, низким громким тембром с хрипотцой.
А когда я была беременна, она стала сходить с ума. Никуда меня не пускала. Я в туалет - она садилась под дверью и истошно вопила (как будто ей ногу пилят на живую). если я спускала ее с рук - снова так же орала.
Я не выдержала и до рождения отдала ее заводчице (у нас были очень дружеские отношения). А она переделала все документы на себя и не отдала ее. Сейчас я ей звоню - у Фроси все хорошо, но орет так же))
Просто по долгу службы я много сталкиваюсь с "лысиками" - они довольно своенравные и злобные.
Видимо вашего потому и отдали, что не справились с характером. (у нас частенько из за нападений лысунь отдают). Я думаю жесткое воспитание должно помочь.


shrek Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:45 | Сообщение # 140

Да уж, поговорить и Шурик наш мастак)))))))))
Но злюка - это что-то. Кошек моих выгоняет из дома, бьет их смертным боем! А вчера приехала на него посмотреть моя подруга - страстная кашатница... так этот абормот таки ее тяпнул... Сейчас стараюсь как-нить перебороть это...
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



glok44
Дата: Суббота, 24.12.2011, 18:55 | Сообщение # 141



Quote (shrek)
Сначала он решил поиграть и прикусил мне руку, чуть выше запястья - я рявкнула "Гэй!" он сразу бросил и как-то сжался весь ... увы - в ожидании пенделя... знает что это такое!

у нас Кена так себя ведёт от избытка чувств.ластится, об щеку трётся-потом думает,так чё это я, может грызануть чуток, что крепче любилось, а?.кусает за щеку(больно капец-аж слёзы брызжут), получает по лбу согнутым пальцем и ходит пол-дня дуется, что его обидели.
кусает меня и дочку, жена-божество.
там косой взгляд не позволит, что уж говорить о грубых проявлениях нежности.
зато ластится тоже ко мне и лезет спать у дочки в комнате(не сомотря на запрет и возможные репрессии) или со мной спит(на спине) если я на диване после трудодней долгих прикорнул...а в ногах Арман.так давят, что аж дышать тяжело, вроде и не тяжёлые особо)

p.s. сорри, что вклинился в общий оффтоп)

Добавлено (24.12.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Quote (Elli)
Коты - звери понятливые

я бы реально поспорил)))

Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 24.12.2011, 18:56


НастаСья
Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:39 | Сообщение # 142



Quote (glok44)
я бы реально поспорил)))

Просто они очень упрямые. И я знаю реально единицы, кто смог их перебороть. А еще кошки бьются на смерть. Я как-то пыталась одну приструнить. Собака бы уже поняла. А кошка..... Я поняла, что убью нафиг и замотала в одеяло.
А ориентальные/сиамские - все говоруны.


shrek Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:34 | Сообщение # 143


Quote (НастаСья)
А еще кошки бьются на смерть.

О да... меня только смущает, что Шурик , вроде бы, был племенным котом, что ж он дам так смертно бьет. На старого Боцмана он так не реагирует, хотя тоже пытается наезжать , но дает себя успокоить... веником по кумпалу дьявол ... девок веником защитить не удается...
Короче - стало понятно, как этот гражданин в приюте оказался 🇳🇴 ... придеться пободаться и растопить эту ледышку.

А когда ругаюсь - смотрит в глаза... понимает все-все... как Элькины глаза меня пол года назад поразили, так и у Шурика - абсолютно не кошачьи, ни чего таинственно-инопланетного, как у кошачьих... осмысленно-человеческий взгляд... аж мурашки по спине...
Только как бы донести до этого глухонемого что "это не наш метод" очень рад
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


marina
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:06 | Сообщение # 144



Quote (shrek)
Только как бы донести до этого глухонемого что "это не наш метод"
очень рад У Вас всё получится,с Элькиными проблемами Вы ж разобрались! А Шурик и Элли со Шрэком гоняет? Или как?



shrek Дата: Понедельник, 02.01.2012, 14:36 | Сообщение # 145


Quote (marina)
А Шурик и Элли со Шрэком гоняет? Или как?

Не, на это клепок хватает))))))))... Что , собсна, только подтверждает, что далеко не дурень.

Добавлено (02.01.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Вот, по ходу изучения видеосъемок сделалась фотография прикольная:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Tobi(k)
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:07 | Сообщение # 146


shrek, поразительная симметрия. Недостижимая преднамеренно. И видео "от мастера" вполне достойное.


Elli
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:38 | Сообщение # 147



Quote (glok44)
Коты - звери понятливые я бы реально поспорил)))
Quote (НастаСья)
Просто они очень упрямые.

И самодостаточные. С ними гораздо сложнее договориться, но они далеко не тупые
СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки


shrek Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:13 | Сообщение # 148


Остапа понесло - научилась нажимать на кнопку видео и заделалась кинооператором))))))))
Ну не могу не поделиться своим шедевром happy . Прошу заметить, что это снято на великой реке Иордан, это раз!
Два - обратите внимание на калченогую Эли, которая еще пол года назад еле ноги передвигала!!!!! Я ею сегодня прям гордюсь))))))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



marina
Дата: Среда, 11.01.2012, 17:16 | Сообщение # 149



Quote (shrek)
обратите внимание на калченогую Эли, которая еще пол года назад еле ноги передвигала!!!!! Я ею сегодня прям гордюсь))))))))
Элька то уже как бегает!!! Умница,скоро со Шрэком соревноваться начнёт! На спине, смотрю,любит поваляться девушка... улыбка улыбка улыбка А Шрэк в пловцы подался - в самом Иордане тренируется!!! Да так настойчиво- заплыв за заплывом.
Зима Ваша, Аня, поражает - у нас бывает и лето такое. Там вроде и Гого прохаживается,но купаться и бегать не любит,видимо...Иордан поразил своими водами. Я раньше заметила,что на фото с окунающимися в него паломниками вода более,чем мутная,но думала,что это люди так воду своими окунаниями мутят ...
Вообще воды Иордана считаются святыми? Или я опять ошибаюсь?



Сообщение отредактировал marina - Среда, 11.01.2012, 17:17


shrek Дата: Среда, 11.01.2012, 19:57 | Сообщение # 150

Она последние дни вообще разбегалась!!! За трактором 500 метров своим дурацким голопчиком скачет не останавливаясь. А если с перерывами на травку понюхать , так и километр скачет!!! Просто героиня!!!
Правда, думаю летом, по жаре так скакать не будет.
А на спине поваляться - таки да)))))) Любимое занятие, после пожрать))))))).
Шрек плохо плавает , но любит это дело. Там, где мы были - это старое русло Иордана. Там много поваленных деревьев, и вообще - джунгли вокруг, не продерешься. По этому я его не пускаю дальше - боюсь, что пловца этого затянет под дерево и ага... Вот он и изобрел способ - бег по кругу очень рад . Причем сам! Соображалка работает)))))))

Гого и Ляля там же, только Гошка боится, что б не затоптали, а Ляля воду не любит. Мне иногда обоих жалко - слоны эти сносят их с ног, и мелюзга не может в свое удовольствие порезвиться... Вечером, когда выходим уже без фермерских лошадок - вот там гоняют)))))). С нами еще кошка гуляет, Шпиц))))) Весело, хорошо ни кто не видит в темноте)))))))).

А зима у нас сегодня уже подбирается... Думаю ночью заморозки будут, а там, глядишь и снег, на конец то, в горах выпадет!!!!!!! улыбка улыбка улыбка Тогда поеду с собаками по снегу погулять!!! У нас это счастье раз в 3-5 лет случается.
Вернее есть одно место где снег бывает каждый год - гора Хермон. Но там горнолыжная база и в сезон там такой муравейник - бррррр, меня туда калачем не заманишь. Поэтому жду когда зима пониже опустится ...

Иордан бывает разный, но хрустально-прозрачным ни когда. Все ведь зависит от грунта, а у нас - суглинок. Как дождь прошел - вода красно-мутная.
А там, где паломники плещутся - там река уже вытекает из Кинерета (то бишь - Тивериатское озеро). И грунт - тот же суглинок.
Иордан - святыня для христиан, а не для иудеев. Поэтому все христианские святыни на территории Израиля существуют не на средства государства (кроме, кажется, 2-3 христианских церквей, вернее их развалин, времен Христа)

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Вс 19 Июн 2016, 23:53

Alla_P
Дата: Четверг, 12.01.2012, 11:42 | Сообщение # 151


как интересно пишите, может выложите пейзажи, полюбоваться хоть красотами. А то Маша Макеранец (наша с мужем общая подруга) все нас подбивает поехать, она долгое время жила в Хайфе и даже служила в армии, потом дочь родилась, а потом к родителям обратно в екат перебралась, много веселых рассказов осталось в памяти.


Сообщение отредактировал Alla_P - Четверг, 12.01.2012, 12:01


Tobi(k)
Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:27 | Сообщение # 152


shrek, спасибо за видео.
Первое впечатление: вот этот мутный ручеек и есть великая река Иордан?..
Ваш Шрек придумал стиль плавания, изобретенный нашими не сильно плавающими тетушками на Оке. Там течение сильное. Они заходят в воду где-то по грудь, проплывут по течению несколько метров по-собачьи, выходят, где воды по колено, вернутся, откуда начинали, и по-новой.
Эли носится, как электрическая. Хотела отметить ее постройневший вид, да сообразила, что мокрая шерсть создает эффект прилипшего платья.
Отлично, что Вам понравилось снимать видео. Ждем продолжения!


shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:12 | Сообщение # 153

Quote (Alla_P)
может выложите пейзажи, полюбоваться хоть красотами

Обязательно выложу! Я ведь живу на севере - а север обладает какой-то магией. Особенно зимой-весной, когда все цветет!!!
Quote (Tobi(k))
Первое впечатление: вот этот мутный ручеек и есть великая река Иордан?
..

Ага))))))) У меня тоже такая реакция была, когда приехала сюда.
Правда , если быть честным , это все же старое русло - и оно помельче основного... Но и основное - не Волга happy .
У нас зарядили дожди - река из берегов вышла, превратилась в мутное коричневое месиво. Теперь действительно чувствуется стихия - это я как бывший турист-водник говорю biggrin . Я пару кадров сделала, но шнур на работе от телефона оставила...

Добавлено (19.01.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Мотокросс)))))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] правда я там ... комментирую, по ходу пьесы)))))), тяжело рулить больной рукой, а здоровая - снимает...
Хорошо видно, что в начале Шрек скачет один... а потом Ляля нас догоняет... легко так... она, пока Шрек дырчик побеждает, по окрестностям шарится, потом догоняет нас, опять отваливает в сторону)))))))
Видно, как она тракторец контролирует:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обещанные фотки разливающегося Иордана
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



наталья
Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:15 | Сообщение # 154


Quote (shrek)
а потом Ляля нас догоняет... легко так...

не собака - заяц! летящей походкой...  очень рад
нет, серьезно, пружинит как мячик  прыжок  загляденье!!!
А Шрек больше на ездовую собаку похож, рулит и направление держит, его бы запрягать очень рад


marina
Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:13 | Сообщение # 155



Quote (наталья)
его бы запрягать

Дык он и работал раньше "тягачом" брички- маму на работу(!!!!!!!!!!!!!) возил ( в эру до появления тракторца),вот только фотографий мы никак не дождёмся.... Бегущие собаки- для меня зрелище бесконечно красивое - могу смотреть на них без конца!!!  очень рад
Фотографии Иордана - мне ОЧЕНЬ понравились,такая природа необычная,загляденье... очень рад



shrek Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:25 | Сообщение # 156


Quote (marina)
вот только фотографий мы никак не дождёмся...

не нашла я фотографий....но! И велосипед и шлейка живы))))))) Мы просто повторим фото сессию, как только распогодиться и найдется фотограф!!! Мне самой интересно это сохранить для истории, т.с.  очень рад
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Rica
Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:44 | Сообщение # 157


Я вот тоже заглянула, всю тему ещё не прочитала, в процессе, да, природа волшебная какя-то.... У меня почем-то загрузился только последний ролик с бегущим псом, а предыдущие, не грузятся или долго ждать надо? Это он так за трактором мчится? Супер!!!)))



shrek Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:29 | Сообщение # 158

Quote (Rica)
Я вот тоже заглянула
- мы гостям всегда рады))))))

Quote (Rica)
Это он так за трактором мчится?
- перед  очень рад  , весь прикол в том, что он умирать будет - но должен бежать перед машиной, трактором, велосипедом... хоть на пол корпуса)))). При этом он не "ведет". Он четко следит за моими решениями и на всех поворотах и перекрестках притормаживает и косится - "а теперь куда?"

Quote (Rica)
да, природа волшебная какя-то
- если не сказать - странная... Я привыкла уже, можно даже сказать - полюбила... Но я степнячка... Донбасс... Мне простор нужен, а тут - шаг в право, шаг влево с асфальта - и на мины не долго нарваться, а не мины, так змеи и скорпионы...
Да и зелени мне не хватает. Ее то достаточно много на севере Израиля, но все ... искусственное, увы - трава, деревья, даже жиденькие лесочки - все посаженное и без регулярного полива - обречено... А я в лес хочу!!! За грибами!!!
Есть несколько лесочков природных - но они на столько маленькие, что при всеобщей любви израильтян к поездкам на природу - лучше сидеть дома, а то затопчут))))))) У нас на этой неделе выпал снег на горе Хермон - единственное место, где почти каждый год снег бывает, там даже горнолыжная база есть... Сегодня с утра по радио объявляют - граждане, не суйтесь!!!!! Пробка на подъезде к Хермону уже такая, что не знают, как людей спускать к вечеру будут... Но народ прет... Это чисто израильское - я хочу!!!!! И все!!!!! Практически первые слова, которые учишь на иврите - леат - леат (медленнее, так что ли), игие аколь беседер - все будет в порядке, ну и самое важное - ани роце!!!!!! - Я ХОЧУ!!!!! Этим трем принципам вся жизнь здесь подчинена wink . И природа тоже, кстати - все такое плавное, не торопливо-ленивое, с сиестам)))))))))) Хоть сиеста - это Вам больше знакомо,Rica. На Вашей стороне Средиземного моря - это образ жизни. В Израиле все таки северо-европейско-российское вливание немного разбавило эту плавность очень рад
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...



Rica
Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:43 | Сообщение # 159



Quote (shrek)
Да и зелени мне не хватает. Ее то достаточно много на севере Израиля, но все ... искусственное, увы - трава, деревья, даже жиденькие лесочки - все посаженное и без регулярного полива - обречено... А я в лес хочу!!! За грибами!!!


Это к нам на север! На юге Испании тоже самое, сушь и лето жааарченное и природы-одни пальмыи выжженая трава...А на севере, влажно, зЕлено и грибы в лесах, хотя я не понимаю в них ничего и посему не люблю собирать, а вот пожаритьь, это с удовольствием, ну и, съесть разумеется!!!  очень рад
Quote (shrek)
на всех поворотах и перекрестках притормаживает и косится - "а теперь куда?"
Умница, да?!



flora
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:05 | Сообщение # 160



Quote (shrek)
А я в лес хочу!!! За грибами!!!
А родственники у вас остались в Донбассе?
Quote (shrek)
шаг в лево с асфальта - и на мины не долго нарваться, а не мины, так змеи и скарпионы...
Да и зелени мне не хватает.

У нас летом тоже змей много в лесу, даже в поселке попадаются...
Но природа мне больше по душе в Саратовской и Тульской области... И даже запах полыни в степях такой родной, когда еду к своим.
ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин



наталья
Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:00 | Сообщение # 161


Quote (shrek)
А я в лес хочу!!! За грибами!!!
Это для Васулыбка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мой дядя любит нашу уральскую природу фотографировать, порадую Вас несколькими его работами
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Добавлено (21.01.2012, 00:48)

---------------------------------------------
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Добавлено (21.01.2012, 00:51)

наши уральские горыулыбка)

Добавлено (21.01.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Зимушка-зима!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Rica
Дата: Суббота, 21.01.2012, 01:12 | Сообщение # 162


Осень-сплошное очарование, зима завораживает, но я уже по снегу не скучаю. Холодно...



shrek Дата: Суббота, 21.01.2012, 12:18 | Сообщение # 163

наталья, Спасибо большое!!!!!!! Меня Урал покорил много лет назад!!! Я была на заполярном-предполярном Урале, в районе Салехарда. Северная природа безумно красива в своей скупости.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


marina
Дата: Суббота, 21.01.2012, 12:50 | Сообщение # 164



Quote (shrek)
Северная природа безумно красива в своей скупости.

Я бы сказала - она в своей скупости даже величественнаа и непокорна,немногословна и значительна ...Приполярье и Заполярье- это моя Родина...

Добавлено (21.01.2012, 14:43)
---------------------------------------------
наталья, фотографии- супер!!! Майорову- привет и спасибо за удовольствие зреть сии восхитительные кадры! biggrin

Добавлено (21.01.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Quote (Rica)
но я уже по снегу не скучаю. Холодно...

Я тоже больше люблю тепло и лето, но если несколько лет подряд без снега и морозца - то станет тоскливо...



shrek Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:19 | Сообщение # 165

Quote (marina)
Я тоже больше люблю тепло и лето, но если несколько лет подряд без снега и морозца - то станет тоскливо...

Вот и я о том же очень рад

А у нас сегодня аж -1... зима лютует)))))))))))

Ну, ладно, вернемся к нашим ба... собакам)))))
Понравилось мне собак снимать. Только камеру б получше б ... ну да ладно.
Что именно понравилось - поняла вчера вечером, когда кино с Жориком посмотрела и с Шаней. Ни одна фотография не покажет собаку такими глазами, какими ее видит хозяин. А на видео - это уже не картинка! Это живая собака, во все еойной красе))))))
Например Ляля моя - как ее не фотографируй она на себя не похожа. Какое-то запуганное существо. Она и правда очень отстраненная у меня. Оживает на прогулке. У нее душа в ногах живет))))) И вот на видео видно(ну может и не совсем видно - уж больно оператор "однорук", но все же!) - как она летать умеет. Какая она на самом деле.

Вот я сняла "полеты" Эли))))):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ляля по началу от Эли не отходит(Это не попало в кадр почти, я не сразу камеру включила :| ) ... Смотрится это странно... Особенно учитывая недавние события... Но факт остается фактом - Лялька радуется когда я выпускаю Эли и поначалу "опекает" ее , бежит рядом, оглядывается, когда та начинает отставать...
Потом , ессесно, зов охотника побеждает и она включает 5-ю передачу.
Но начало смотрится трогательно. Постараюсь как-нить заснять именно этот момент.
Кстати , и спит Ляля, рядом с крокодилицей 8)
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Пн 20 Июн 2016, 23:45

Tobi(k)
Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:30 | Сообщение # 166


наталья, спасибо большое, очень красивые пейзажи!!!
Немного добавлю наших грибочков, если можно. Позапрошлое лето было очень жарким, предполагали, что грибница вся погибла. Но как только осенью похолодало и прошли дожди, так и полезло из земли. Даже в городе шампиньонов много было.



Белые - как пингвин с пингвиненком.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Снова белые. Погрыз кто-то.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Люблю подосиновики за насыщенный цвет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это мухоморчики. Ядовитые, но очень яркие.

shrek, приветствую Вас и Ваших спортсменов! У Шрека характер истинного олимпийца. Удовольствие наблюдать за полетом Ляли. У лошадей этот аллюр, наверно, называется галоп?


marina
Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:57 | Сообщение # 167


happy happy happy
Quote (shrek)
А у нас сегодня аж -1... зима лютует)))))))))))

очень рад  очень рад  очень рад
Quote (shrek)
У нее душа в ногах живет)))))
ого!сильно сказано  смех

Добавлено (21.01.2012, 18:57)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Кстати , и спит Ляля, рядом с крокодилицей
Ну, вот и слава Богу!
Quote (shrek)
Понравилось мне собак снимать. Только камеру б получше б ... ну да ладно.
Что именно понравилось - поняла вчера вечером, когда кино с Жориком посмотрела и с Шаней. Ни одна фотография не покажет собаку такими глазами, какими ее видит хозяин. А на видео - это уже не картинка! Это живая собака, во все еойной красе))))))

Это точно,фото- это миг,момент определённый,а видео- вот она живая интересная собака,как есть в движении и "во всей красе".



Tobi(k)
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:20 | Сообщение # 168


shrek, удивительно, но когда смотрела ролик про Шаню, тоже отметила, насколько статичная фотография отличается от настоящей собаки на видео, пусть проигрываемого с некоторыми заминками (у меня).
Не успела заметить, как называется Ваш ролик, но, наверно, что-то про галоп, т.к. рядом был ролик "Бандитский галоп" Штрауса. Все просмотрела с удовольствием.
Ляля напоминает ласку - такая же стремительная и грациозная.
Я нашего Тоби в детстве, когда еще было не понятно, что из него вырастет (моя сотрудница предсказывала: вот вырастет и вас сожрет!), тоже называла мордой крокодильей, но у него действительно нос длинный.
А Эли на самом деле постройнела и бегает здорово!

Сообщение отредактировал Tobi(k) - Воскресенье, 22.01.2012, 13:25


Аленка-Рон
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:11 | Сообщение # 169


shrek, посмотрела ролик! Элли - сплошное очарование!
И вообще, вся ваша компания!

Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Среда, 01.02.2012, 19:11


shrek Дата: Среда, 01.02.2012, 20:18 | Сообщение # 170

Аленка-Рон, спасибо большущее)))) Они правда классные ребята)))))

Добавлено (01.02.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Хорошая подушечка)))))) Мягенькая, а главное - с подогревом))))))):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Упс:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В новогоднюю ночь)))))):
Хороший салатик был....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


marina
Дата: Среда, 01.02.2012, 21:32 | Сообщение # 171


Quote (shrek)
Хороший салатик был....

По всему видать - НГ у Эльки удался!!! очень рад

Добавлено (01.02.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
,
а главное - с подогревом))))))):

А я с первого кадра не разобралась - что там у Элли за подогрев такой?! Элли, я смотрю, уже Лялю не обижает, когда она в одёжке? А чего поодевались все собаньки - холодно дома? Или это уних на работе мамы сон-час?



shrek Дата: Среда, 01.02.2012, 22:35 | Сообщение # 172

Да, как ни странно, но та история прошла как страшный сон и не оставила следа... у собак во всяком случае (я то помню wacko )...
А в одежке - эт на работе, ессесно. Мерзко и слякотно , даже Элька мерзнет. Один Шрек балдеет. Сегодня вывалялся в... мокрой, раскисшей земле(грязь называется) и пришел обниматься - ужастик с улицы Вязов... Пришлось его мыть... как обычно - под холодной водой... после чего он скакал козлом по раскисшей ферме bash ... и опять купаться...


marina
Дата: Среда, 01.02.2012, 23:50 | Сообщение # 173


Quote (shrek)
та история прошла как страшный сон и не оставила следа... у собак во всяком случае

Это просто превосходно - хоть что-то само рассосалось. А кадры со спящей Лялей и Элли- очень уютные и тёплые, так они нежно во сне друг к дружке прижались!!!
Quote (shrek)
Один Шрек балдеет.

А этот пацан вообще беспроблемный! Он ив наморднике комбикорму на ферме похавать "не дурак", и в слякоть себе нашёл развлечение
Quote (shrek)
Сегодня вывалялся в... мокрой, раскисшей земле(грязь называется) и пришел обниматься - ужастик с улицы Вязов...

очень рад очень рад очень рад



Сообщение отредактировал marina - Четверг, 02.02.2012, 15:06


shrek Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:42 | Сообщение # 174

Обещала показать местные пейзажи... фотки как нить потом выложу. А сегодня сняла панораму того места где я живу. Думаю на видео нагляднее(эт я так оправдываю свою вновь открывшуюся страсть очень рад )...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Одно только не уверена - слышно ли будет комментарии. На моем ноуте - увы lumped


наталья
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:20 | Сообщение # 175


shrek, очень интересная экскурсия, комментарии слышно только через наушники очень рад


Благодать
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:48 | Сообщение # 176


Quote (shrek)
А сегодня сняла панораму того места где я живу.
Потрясло. Такое ощущение, что весь Израиль можно пройти пешком из конца в конец! Даже как-то странно, с одной стороны - одна страна, с другой - другая. Привыкла к нашим просторам. Не то, что другую страну - соседнюю деревню фиг увидишь! Надо будет тоже нашу панораму снять, показать.

Добавлено (05.02.2012, 22:48)
---------------------------------------------
Кстати, комментарии слушала через колонки, прекрасно. Правда, я всю громкость на максимум повыставила



marina
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:59 | Сообщение # 177


shrek, экскурсия классная - познавательная и полезная, а звук слышен на максимуме. А что это там посеяно на полях?



shrek Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:10 | Сообщение # 178


Quote (marina)
А что это там посеяно на полях?

Мирин, прости, прозевала вопрос! Это будущее сено для наших лошадок - овес и люцерна , вперемежку.
А вот и наша зима))))):
- Голанские высоты: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну, и вот))))):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Шрек знает и любит это дело, а Эли - просто офигела)))))))) Из машины не знала куда ноги ставить, а потом - я такой моськи у нее еще не видела)))))), жаль, что камера слабенькая и вытаращенные глаза не видно)))))). Но скакала как заяц)))))), подкидывая попу))))))))
Вот еще:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати, если внимательно смотреть - видно, что Шрук робко начал заигрывать к Эли)))))). Не умеет и не знает как, поэтому просто налетает на нее))))). Я уже несколько раз наблюдала - правда не знает как... он же до сих пор был уверен, что все что догнали - нужно убить :| ... а тут убивать не хочется, хочется тусить как девки(Эли и Нина, например), а как - понятия не имеет парень радость ... Вот и наскакивает периодически - как подросток, якобы случайно)))))))


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 21.02.2012, 00:20


Rica
Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:31 | Сообщение # 179


Ага, и мне понравилось, слева Ливан, справа СИрия...надо же, а собакины красотунЫ фсе!!!!!!!

У меня слышно всё в динамики, без наушников, оч хорошо слышно.

Снеееег....., у нас толко высоко в горах снежит....Надо мне осваивать ютуб тоже, а то отстала...

Морозом пахнет, а температура какая, Ань?



Tobi(k)
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:11 | Сообщение # 180


shrek, а ваши коровки и под снегом траву находят.
Черные Шрэк и Эли на нетронутом снегу смотрятся очень графично, двигаются по-мультяшному, а может это у меня такой просмотрщик. Такой галоп - признак полного восторга. А Шрэк вашу экзотику на вкус пробовал.
Рада была вас видеть.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Пн 20 Июн 2016, 23:58

shrek Дата: Среда, 22.02.2012, 00:44 | Сообщение # 181

Quote (Rica)
Ага, и мне понравилось, слева Ливан, справа СИрия...надо же

Ну да, как в д\с ))) Дети, посмотрели на лево, потом на право)))
Морозом пахнет, как только на Хермоне выпадает снег, особенно по вечерам.
Вчера утром было -1, сегодгя уже целый день +14. Дело в том, что и у нас снег только в горах))))). Просто горы очень близко - пол часа езды!

Quote (Tobi(k))
shrek, а ваши коровки и под снегом траву находят.

Не, просто снега мало и под деревьями трава не прикрыта. Коровки то не совсем наши. Это "мясные" - они тусуются на вольных выпасах и обязательно докармливаются!
Quote (Tobi(k))
двигаются по-мультяшному, а может это у меня такой просмотрщик.

Не , это у меня такая камера - с телефона снимала, не справляется он со скоростью, увы.
А восторг - это не то слово!!!!! Самое смешное было потом - Эли спала долго, крепко и храпела по богатырски просто!!!!! С таким умиротворенным "лицом" я ее еще не видела!!!!! Видимо эмоции зашкалили у девушки))))))))

Добавлено (22.02.2012, 02:44)
---------------------------------------------
А вот всамделишняя наша зима))))) - снег у нас в кибуце только в виде фона!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


marina
Дата: Среда, 22.02.2012, 01:40 | Сообщение # 182


shrek, Все виде посмотрела с удовольствием!!! Но вот первый указанный ролик мне так и не открылся,увы...а хоццца побачить, чего у Вас там интересного снято...



Tobi(k)
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:30 | Сообщение # 183


shrek, жизнеутверждающая у вас зима, травка зелененькая... На фото есть деревья без листьев. Это засохшие или лиственные все же на зиму листья сбрасывают?
Вспомнила случай. Когда сын еще в школу не ходил, мы с ним были в марте в санатории в Евпатории (случайно рифма обнаружилась). С нами за одним столом сидели мама с мальчиком из Забайкалья. Он, когда спустились с самолета, упал на коленки и стал рвать траву, так она его поразила. У них почти до мая снег по колено.

Сообщение отредактировал Tobi(k) - Среда, 22.02.2012, 20:32


Rica
Дата: Среда, 22.02.2012, 23:12 | Сообщение # 184


Аня, соблазнила меня, в субботу хватаю фсех и едем в горы, у нас 10 км горы в одну сторону, 17 км море в другую, да , как дсаду, посмотрите налево, посмотрите направо)))))

Но к субботе, боюсь, весь снег расстает.А что такое кибуц???



shrek Дата: Пятница, 24.02.2012, 01:32 | Сообщение # 185

Quote (Rica)
А что такое кибуц???

Это нечто вроде наших колхозов... раньше было... Теперь только название осталось.
Марин, я проверяла - все работает...
Quote (Tobi(k))
На фото есть деревья без листьев. Это засохшие или лиственные все же на зиму листья сбрасывают?

Да, это часть деревьев все же засыпает. И наблюдается это явление только у нас)))))) в центре страны таких деревьев нет... и не представляете - на сколько это радостно - видеть "лысые" деревья ... оказывается  смех

Добавлено (24.02.2012, 03:32)
---------------------------------------------
С одной стороны - зима:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А с другой уже миндаль отцветает... и паааахнет - голова кругом)))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Rica
Дата: Пятница, 24.02.2012, 01:36 | Сообщение # 186



Quote (shrek)
Это нечто вроде наших колхозов... раньше было... Теперь только название осталось.

А почему было, куда делось? Куда наши колхозы делись -понятно, а израильские?

Я так люблю, когда цветёт миндаль, знаете почему? Цвет!!! Цвет нееежно-розовый, бело-розовый и такой...такой свежий!!!

Добавлено (24.02.2012, 03:36)
---------------------------------------------
У вас там прямо рощи миндальные, ой, сады, хотела написать))))



flora
Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:46 | Сообщение # 187


Quote (shrek)
А с другой уже миндаль отцветает... и паааахнет - голова кругом)))))

Красотища то какая!!!


Elli
Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:31 | Сообщение # 188


Дух захватывает, до чего красиво!



shrek Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 189

Quote (Rica)
А почему было, куда делось? Куда наши колхозы делись -понятно, а израильские?

А туда же куда и наши - развалились... Теперь это просто поселения с разной степенью раздела имущества... Есть совсем вольные, есть как наш кибуц - на 50%, т.е. есть ферма, заводик, гостиница, жилье , что то типа ЖКХ - общее , но они пока еще сами не совсем уверены как с этим поступать... Половину зарплаты отдают в общий котел, на ЖКХ т.с. Раньше, кстати - вся зарплата туда шла wink ... Ну это долго объяснять и муторно - в коммунах они жили, а не в колхозах... со всеми проблемами коммун... Но мы ж учили историю и политэкономию - утопия это, увы, а значит - не живет долго... Кстати - не без русского следа тут)))))). Мне местный дед , ни бум-бум по русски не понимающий пел какую-то песню про" Партию наш рулевой"))))))) и говорит, что 1Мая - это в его детстве был ПРАЗДНИК, самый главный,и в кибуцах был траур обьявлен в 53-ем... Мало того - кибуцное движение в свое время раскололось пополам на ... троцкистов и коммунистов-большевиков)))))))) .Правда они очень быстро все протрезвели, поэтому тут это не приняло таких диких форм...
Ну, ладно... чет я отвлеклась)))))
Quote (flora)
Красотища то какая!!!

Ой, это только начало красотищи))))), скоро все зацветет...

Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 24.02.2012, 22:42


flora
Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:46 | Сообщение # 190



Quote (shrek)
Ой, это только начало красотищи))))), скоро все зацветет...


Не забывайте нас порадовать!


Сообщение отредактировал flora - Суббота, 25.02.2012, 11:05


Alla_P
Дата: Суббота, 03.03.2012, 09:15 | Сообщение # 191



Quote (shrek)
С "ямой желудка" я так и не справилась... она метёт все, что в состоянии ухватить... коровью еду(силос смешанный с рубленным сеном и дробленыс зерном) - если не остановить - нажираеться до состояния нестояния... если не это - то просто траву, причем и траву ест как корова - на полный рот и без остановочно...

взяла из другой темы, у меня возник вопрос: а вы пробовали давать добавки, хорошо помогает сушеный рубец, любой говяжий, бараний, без разницы, у нас продается кусочками или перемолотый - просто добавляете в еду, он очень вонючий, но действенный. нам и нашей подруге лабрадорше это помогло. Может конечно вы и так все даете собакам, но как знать. Конечно аппетит у нее от этого не изменится, но меню поменять точно можно. Плюс ошкурки огрызки овощные и фруктовые - действуют по тому же принципу как и лошадиный навоз, помогают переваривать пищу, как мезим.


shrek Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:17 | Сообщение # 192


Quote (Alla_P)
хорошо помогает сушеный рубец

Честно - не давала... мне слишком много телодвижений нужно сделать, что б его тут найти... есть предел моим силам, увы... Хотя - попробую спросить там где я корма покупаю 9надеюсь - пальцем у виска не покрутит очень рад )
Quote (Alla_P)
Плюс ошкурки огрызки овощные и фруктовые - действуют по тому же принципу как и лошадиный навоз, помогают переваривать пищу, как мезим.
и овощи и фрукты, как и ... лошадиный навоз tongue , у девушки есть в достатке...
Дело не в нарушениях физиологических, дело в стереотипе поведения я думаю. Во первых она была дико истощена , когда ее нашли на улице. Во вторых - это смахивает на какой-то невроз. Она сама себя так привыкла успокаивать, а понервничать ей по жизни пришлось и не раз. Вот и метет все подряд - и нервишки успокоить и , за одно, жирком запастись на всяк случай...
Quote (Alla_P)
помогают переваривать пищу, как мезим.

А с перевариванием у нас все супер-пупер))))) судя по конечному результату. Если только травы не нажрется до упора.
Она ведь ее жрет и не рвет , как все нормальные собаки, а пытается переварить wacko ! Вот так вот - все в торбу!!!!
Правда переварить не получается , ессесно, поэтому выдается потом ... пардон за натурализм, какахи связанные между собой травой... и не всегда трава до конца выходит... и начинаем мы пытаться от этого украшения избавится... помочь при этом не дает - попа, это святое, низззяяя трогать....


Alla_P
Дата: Суббота, 03.03.2012, 14:31 | Сообщение # 193


Quote (shrek)
А с перевариванием у нас все супер-пупер))))) судя по конечному результату. Если только травы не нажрется до упора.
Она ведь ее жрет и не рвет , как все нормальные собаки, а пытается переварить

у нас и летом и зимой (сушеную иногда находят) траву и жуют и все прекрасно выходит с какашками, так они помогают себе. А у вашей как раз все в порядке с пищеварением, т.к. она знает, что ей надо съесть для этого.
Не знаю как у вас, у нас этого рубца и на рынке и в зоомагазинах в достатке, можно ведь и свежий сушить и потом добавлять в еду. Короче думаю вы сами придумаете как и что сделать, чтобы меньше заморачиваться этим вопросом. Но внутренности говяжьи, бараньи собакам очень и очень нужны, особенно, когда рацион не идеально сбалансирован в определенном возрасте (от рождения и до зрелости).


shrek Дата: Суббота, 03.03.2012, 15:12 | Сообщение # 194


Quote (Alla_P)
у нас и летом и зимой (сушеную иногда находят) траву

Вы не представляете о каком количестве идет речь очень рад очень рад очень рад
А все остальные тоже едят траву, эт само собой!!!


marina
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:41 | Сообщение # 195


Quote (shrek)
Она ведь ее жрет и не рвет , как все нормальные собаки, а пытается переварить

Quote (shrek)
Вот так вот - все в торбу!!!!

А чего ж добру-то пропадать??? очень рад
Quote (shrek)
Правда переварить не получается , ессесно, поэтому выдается потом ... пардон за натурализм, какахи связанные между собой травой... и не всегда трава до конца выходит... и начинаем мы пытаться от этого украшения избавится... помочь при этом не дает - попа, это святое, низззяяя трогать....

очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Вт 21 Июн 2016, 00:15

shrek Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:56 | Сообщение # 196

Воть, наконец-то поймала момент)))))))))
Шрек, в режиме жесткой экономии:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кто че заметил?))))))))... ну, кроме того, что из-за ракурса попа больше головы получилась))))))


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 08.03.2012, 22:59


flora
Дата: Пятница, 09.03.2012, 07:52 | Сообщение # 197


я из-за низкой скорости интернета видео смотрю не всегда(( sad не грузит ролики до конца((


shrek Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:02 | Сообщение # 198

Жалко... он смешной такой...


flora
Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:03 | Сообщение # 199


буду еще пробовать... может за день загрузит)))



marina
Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:24 | Сообщение # 200



Quote (shrek)
кто че заметил?)))))))

Пить хочется Шрэку- жарко ему...



shrek Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:02 | Сообщение # 201

Quote (marina)
Пить хочется Шрэку- жарко ему...


А походняк?


flora
Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:33 | Сообщение # 202


И кто научил мальчишку так вилять попой?)))



Alla_P
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:33 | Сообщение # 203


да точно, попа у него что надо! Все таки темным собакам тяжелее на солнышке, у нашего тоже язык все время до пола свисает


shrek Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:51 | Сообщение # 204

Так попой он виляет не просто так))))) Вы на лапы посмотрите, на сам ход!


flora
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:52 | Сообщение # 205


shrek, я заметила, что задняя лапа левая будто прихрамывает?


shrek Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:55 | Сообщение # 206


Ладно, не буду Вас больше мучить - он иноходью идет! Т.е. - две правые две левые))))) От сюда и попа во все стороны вихляющая)))))))
Есть определенные моменты , когда он переходит на иноходь - это помогает не расходовать лишнюю энергию при этом сохранять достаточно высокую скорость .
А дышит он тяжело не по тому, что очень жарко, а по тому, что перед этим прошел кросс кантри ))))) - 3 км по пересеченной местности в попытке обогнать мой дырчик.


flora
Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:04 | Сообщение # 207


мама какая))) загоняла ребенка)))


Elli
Дата: Суббота, 10.03.2012, 10:26 | Сообщение # 208


Надо же, глядела-глядела на виляющую попу, а иноходи не заметила! смех


shrek Дата: Суббота, 10.03.2012, 10:55 | Сообщение # 209



Quote (Elli)
Надо же, глядела-глядела на виляющую попу, а иноходи не заметила! smile

Да))))) Это моя маленькая теннесийская прогулочная лошадка))))))) Он научился так бегать когда таскал меня на велосипеде . Сильно то разгоняться я не давала, а так - это оптимальная скорость и минимум напряга)))))


Благодать
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:57 | Сообщение # 210


Ух ты! Так вот в чем дело! А я все думаю - почему у меня Чара попой виляет при ходьбе часто. Дресса спрашивала - он ничего не сказал. Надо понаблюдать будет - она наверное тоже иноходец у меня! очень рад
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения