BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Первый российский форум «С питомцами лучше»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Первый российский форум «С питомцами лучше» Empty Первый российский форум «С питомцами лучше»

Сообщение автор Frida Пн 21 Ноя 2016, 01:46

Первый российский форум «С питомцами лучше» 14cfof4
15 ноября в Москве прошел первый форум «С питомцами лучше», в работе которого приняли участие ведущие эксперты, представители благотворительных фондов и общественных организаций, специалисты по анималотерапии, известные актеры и телеведущие.
В ходе форума обсуждались вопросы ответственного отношения к домашним животным, роль питомцев в современном обществе, программы канистерапии как средства реабилитации детей с особенностями развития, а также проблема бездомных животных и гуманные пути ее решения. Модератором мероприятия выступила известная российская телеведущая Яна Чурикова.

Поводом для проведения форума стал запуск в России Европейской инициативы «Пурина в обществе», представляющей собой десять обязательств компании Purina перед обществом. Данная инициатива является самым масштабным социальным проектом, который когда-либо реализовывала компания, производящая товары для домашних животных.

На открытии форума Председатель Правления Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов огласил результаты масштабного исследования общественного мнения на тему домашних животных, проведенного в России в октябре 2016 года по заказу Purina. Согласно данным опроса, 90% россиян заявили, что любят животных, а 96% считают, что кошки и собаки делают их жизнь более счастливой. Граждане не остаются равнодушными к проблеме бездомных животных – 44% участников исследования за последние несколько месяцев лично оказывали помощь бездомным животным, а каждый третий россиянин пристраивал бездомных питомцев или забирал их себе.

За дискуссионным столом форума «С питомцами лучше!» встретились специалисты по канистерапии. В рамках панельной дискуссии «Роль животных в социализации и реабилитации» директор учебно-кинологического центра Елена Орочко рассказала о подготовке собак-поводырей. Руководитель программы «Солнечный пес» Татьяна Любимова и создатель оздоровительного фонда «Клуб «Приключение» Дмитрий Шпаро поделились своим опытом создания уникальных реабилитационных программ для детей с использованием положительного влияния животных. В работе дискуссионной панели принял участие также известный актер и шоумен Сергей Белоголовцев, который рассказал собравшимся о личном опыте в вопросе канистерапии.

Вторая дискуссия форума носила название «Бездомные животные. Гуманные решения, которые работают». Ее участники: директор международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду» Светлана Сафонова, президент благотворительного фонда помощи животным «Путь домой» Андрей Богомолов, попечитель приюта «Домашний», известная певица и актриса Илона Броневицкая – обсудили успешные практики гуманного регулирования популяции бездомных животных, включая поиск хозяев для бездомных животных, необходимость просветительской работы с подрастающим поколением, организацию образцовых приютов. А известная актриса и телеведущая Татьяна Лазарева рассказала о своей любимице – собаке Ириске, которую звезда взяла домой из приюта.

Все участники форума пришли к согласию, что инициативы, пропагандирующие гуманное отношение к домашним животным и их важную роль в обществе, – часть постоянной и целенаправленной работы, которую необходимо продолжать.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения