BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Япония, манга и собаки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20170225

Сообщение 

Япония, манга и собаки Empty Япония, манга и собаки




 Собаки исторически очень почитаемые животные в Японии, в этой стране очень высокая культура их содержания и разведения. По сообщению японской Ассоциации животных, каждая десятая семья в Японии содержит, по меньшей мере, одну собаку. Японцы высоко цивилизованная нация — это проявляется во всем: никто не выведет в людное место пса бойцовской породы без поводка и намордника, так же как никто не наденет намордник на декоративную собаку.
 Среди населения больше популярны породы маленьких собак. Если покупают таких собак, то берут сразу несколько для того, чтобы она одна не скучала. Поэтому, на улицах японских городов можно увидеть людей, рядом с которым целая стая маленьких собак. Убирают за всеми и все — не только какашки, но и поливают водой то что осталось от собаки, сходившей «по маленькому». Это считается нормой. При этом штрафы ни какие не предусмотрены. Везде есть специальные гостиницы для домашних питомцев, которые в отсутствие хозяев заботятся о собаках, кошках и т.д. Удивительно, но животные в Японии совсем не агрессивные. Их никто никогда ни на кого не натравливает (собачьи и петушиные бои считаются здесь сверхжестокостью). Для тех из людей, которые агрессивно к животным относятся (к сожалению, это как правило, европейцы), закон очень суров. При жестоком обращении с животным человека ждет в мягком случае штраф, но в случае убийства животного вплоть до тюремного заключения.
Япония переживает бум одиночества. Поэтому для многих собака — это член семьи. Хатико — собака породы акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии. Этот пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в самой крупной газете Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца всех японцев, а со временем и весь мир.
 Естественно, что собака была "обречена" стать в Японии излюбленным персонажем очень популярного в стране искусства - манга. Ма́нга — японские комиксы, иногда называемые комикку. Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой, хотя существует и цветная. По популярной манге, чаще всего длинным манга-сериалам (иногда неоконченным), снимается аниме, а также могут создаваться ранобэ, видеоигры и другие производные произведения. В Японии мангу читают люди всех возрастов, она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и, конечно же, собаки.
 Представляю вашему вниманию одну такую мангу под названием "Время собак", автор Итикава Сё. Это третья часть серии, но если станет интересно могу продолжить выкладывать манги этого и других японских авторов. С непривычки сложновато подстроится к чтению столь оригинального произведения, но со временем привыкаешь и не можешь оторваться. Одно важное уточнение - картинки следует читать справа налево. Приятного чтения-просмотра.


1Япония, манга и собаки 110

2Япония, манга и собаки 310

3Япония, манга и собаки 410

4Япония, манга и собаки 510

5Япония, манга и собаки 610

6Япония, манга и собаки 710

7Япония, манга и собаки 810

8Япония, манга и собаки 910

9Япония, манга и собаки 1011

10Япония, манга и собаки 1110

11Япония, манга и собаки 1210

12Япония, манга и собаки 1310

13Япония, манга и собаки 1410

14Япония, манга и собаки 1510

15Япония, манга и собаки 1610

16Япония, манга и собаки 1710

17Япония, манга и собаки 1810

18Япония, манга и собаки 1910

19Япония, манга и собаки 2010

20Япония, манга и собаки 2110

21Япония, манга и собаки 2210

22Япония, манга и собаки 2310

23Япония, манга и собаки 2410

24Япония, манга и собаки 2510

25Япония, манга и собаки 2610

26Япония, манга и собаки 2710

27Япония, манга и собаки 2810

28Япония, манга и собаки 2910

29Япония, манга и собаки 3010

30Япония, манга и собаки 3110

По материалам: http://www.osobake.by/kinologicheskie-organizatsii-mira-2/, http://readmanga.me/dog_time/vol1/3?mature=, https://ru.wikipedia.org/wiki/Манга
BaDoGood
BaDoGood
Admin

Сообщения : 105
Репутация : 51
Дата регистрации : 2016-05-25
Возраст : 41

https://badogood.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения