BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 22 Июн 2016, 00:16

Вторник, 16.08.2011
Всвязи с последними нервными переживаниями проанализировала всю ситуацию со своими собаками - и порадовалась. Вспомнила то, что было год назад - прогресс налицо. Я не добилась идеального послушания. Но! Лиза - была АБСОЛЮТНО непослушной. Знала только ,что на поводке не надо брыкаться, как необъезженной лошади. Иногда выполняла команду Фу. А теперь собака хорошо ходит на поводке, почти никогда не тянет, гораздо меньше рычит на меня и домашних, выполняет некоторые команды (я с ней команды вообще не учу, подхватывает на лету).
Мотя. Полтора года назад приехала ко мне абсолютно дикой собакой с явными психическими проблемами. Запуганная и потому - агрессивная. За это время она научилась доверять и общаться с людьми, стала членом стаи, научилась немного успокаиваться, научилась выдержке, выучила три команды (за последние две недели). Стала поднимать хвост и уши, пытается играть.
Чара - первая собака, которую я воспитываю со щенка и по правилам, которые вижу у Цезаря. На 80% послушная, адекватная, умеет сосредоточиться на мне и на задаче, знает и выполняет много команд.
Естественно, не все и всегда идеально, есть и серьезные проблемы. Однако все же многого я добилась. Так что довольна, и буду продолжать.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 22 Июн 2016, 00:21

Среда, 17.08.2011
Ура!!! сегодня ходила с собаками на пляж. вышли в 4 часа, вернулись в десятом часу. посчитала- больше 15 километров отмахали. на пляже собаки побесились, накупались, и я с ними.
Четверг, 18.08.2011
у нас- только жара немного спала. два месяца до 45 в тени держалась. до 7 вечера пекло было, на улицу не выйдешь. а сейчас до 30 днем всего.

...да, погуляли мы вчера не слабо. я люблю так гулять. студенткой мечтала о терьере- хотела маленькую собаку, которая выдержит такие прогулки. сейчас сижу и думаю- может сегодня опять пойти?

...не пошла я сегодня- совесть взыграла, и я весь день убиралась дома. может на выходных схожу. но врядли- дочка не дойдет, далековато для нее. да Марина, собаки все плавали. Мотю и Чару я познакомила с водой по методу Цезаря. действительно, так собаки гораздо меньше боятся и спокойно потом заходят в воду. но длительных самостоятельных заплывов они не делали. лиза немного поплавала, мотя заходила по грудь в воду и стояла так, а чара несколько раз прыгала в воду с разбега, при этом она погружалась, а когда выныривала- проплывала круг вокруг меня и выходила.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 22 Июн 2016, 00:24

Пятница, 09.09.2011
только что мне позвонила мама. она гуляла с умкой и нашла уипета, или похожую собаку. для наших мест борзые- экзотика, собака явно домашняя. с трудом ее поймала, привела домой. говорит, что собака много пила- видимо давно бегает, на улице луж нет. будем искать,явно должен быть хозяин
если б она убегала, мама бы ее конечно не поймала. собака сама крутилась вокруг, но вот идея надеть поводок ей не понравилась. пришлось вызывать папу и нести песу на руках.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 22 Июн 2016, 00:38

Из темы "Найден уиппет" раздела "найдены"
Добавлено (09.09.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Собака судя по зубам молодая, но не щенок, находится в городе Знаменск Астраханской области. У нас тут мы таких собак не видели раньше, но в августе приезжает обычно много новых людей, так что ее могли привезти. Кроме того, ее могли потерять приезжавшие в отпуск. Собака бегала возле местной станции междугородних маршрутов.

Добавлено (09.09.2011, 13:11)
---------------------------------------------
Рост в холке примерно 55 см. Может это не уиппет?

Yanta: Вообще, очень похожа на уиппета, фото скопировала, сейчас с уиппетистами буду связываться.
Добавлено (09.09.2011, 14:40)
---------------------------------------------
А может, даже и грейхаунд это, уж больно крупная. По фото не очень понятно.

Добавлено (09.09.2011, 14:56)
---------------------------------------------
Благодать, информацию и фото отправила, ждем откликов. А клейма у нее случайно нет? Если есть, можно по базе найти.

Благодать: Yanta, вам огромное спасибо за помощь и поддержку. Для нас порода непривычная, так что мы несколько в растерянности. Надеюсь, скоро найдутся хозяева. А то мы к ней уже привыкаем, повлюбились всей семьей, такая чудесная девочка!!!

Yanta: Благодать, я уже написала Вам в личку, это скорей всего не уиппет, а хортая борзая!
Quote (Благодать)
повлюбились всей семьей, такая чудесная девочка!!!

Да, в них невозможно не влюбиться, я ловлю себя на том, что обдумываю варианты привоза ее в Москву! surprised
Все же поищите клеймо, если нет на животе, посмотрите уши(внутри).

marina: Yanta, а выступающие позвонки - это норма для уиппетов,или девчонка успела несколько похудеть?

Yanta: marina, для уиппета это ненормально, но это скорее всего не уиппет, а хортая. Их не так много у нас, я вживую всего 2 раза видела, поэтому не знаю. Но выглядет грустно, намучалась, бедняжечка.

Благодать: Не знаю, короче или уиппет-переросток, или хортая-недоросток. Я слишком неспециалист, разницы в породах кроме размера не улавливаю (хотя она наверное есть). Попыталась прочитать стандарт хортой, но утонула в щипцах, правИлах и прочих терминах. Собу осмотрела, клейма нет.
Yanta, а у борзых живот должен быть голым? У нас у всех собак на нем есть шерсть, просто редкая и короткая. А у этой девочки - абсолютно голый.
Yanta: Благодать, голый живот - это нормально, у моих так же!
Нашла в инете крутую заводчицу хортых, которая утверждает, что знает ВСЕХ этих борзых в России, может, и правда что-то подскажет. Еще сейчас я еду на выставку, пообщаюсь с борзятниками, глядишь, подскажут чего...
Ольга, а на имя какое-нибудь девушка откликается?
Благодать: Нет, имя мы ей придумали свое. девчушка очень реагирует на свист. придется мне учиться свистеть. а еще она оказалась разговорчивой: поскуливает, подвывает.
Yanta: Значит, отчитываюсь. Разместила информацию на форуме уиппетов, на 2х борзячих, на охотничьем форуме Юга России(там почему-то тему закрыли, но объявление видно, я там телефон свой дала), просмотров много, ответов ни одного. Написала крупной питерской заводчице, но пока ответа нет. Вчера на выставке пообщалась с охотниками и не только, оставила свои координаты, написала в сеттер-команду, у них вроде есть секция борзых, куда-то еще писала, сейчас уже не помню...Искала объявления о потерянных - ничего похожего. Но времени еще не так много прошло, будем надеяться, что кто-нибудь откликнется.

Благодать, Вторник, 29.11.2011: мы к такому выводу пришли, что видимо ее никто особо и не искал. Потому что самым логичным было - искать в районе, где потеряли - но у нас ее не искали, и сообщить о пропаже на борзячьих сайтах-форумах. Этого тоже не было. К тому же ей стали активно интересоваться разведенцы, а для собаки к ним попасть - судьба незавидная. Так что мы поиски хозяев прекратили. Найдутся - хорошо. Не найдутся - тоже хорошо. Мы ее любим и отдавать абы кому не хотим.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пт 24 Июн 2016, 23:35

Суббота, 10.09.2011
девочку зовем Каролиной. у идеальной собаки выделились проблемы. во-первых, такое ощущение, что ее не приучали ходить в туалет на улице. она гадит дома, не взирая на прогулки. гуляем по 30-40 минут каждые три-четыре часа. она терпит, как только возвращаемся домой- бежит и гадит на пол.
во-вторых, она явно обученная, но команды не выполняет, видимо применяли какие-то другие команды. очень напряжена по поводу поводка. если он ее касается (спины или лапы)- останавливается и замерает, пока его не поправишь. не пойму- это обучение или нервная реакция.
сегодня знакомили ее с моей стаей. очень скованная, боится больших собак, с кошками и мелкими собаками играет. Чара сегодня выполняла роль Дэдди. хотя она конечно не такая спокойно-послушная, сначала пришлось ее ограничивать в передвижениях. но к вечеру я прицепила их на один поводок, и Чара водила Каролину. получилось неплохо, девчонка хоть немного расслабилась.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пт 24 Июн 2016, 23:50

Воскресенье, 11.09.2011
marina пишет::
Quote (Благодать)
как только возвращаемся домой- бежит и гадит на по

Может именно это и стало причиной того, что Каролинка оказалась на вокзале? cool B) cool
Quote (Благодать)
гуляем по 30-40 минут каждые три-четыре часа. она терпит, как только возвращаемся домой- бежит и гадит на пол.

Ого! столько прогулок- это круто! Может она от внутреннего напряжения только дома может расслабиться? А может она так хочет перебить в доме-логове все запахи других животных? У нас Питошка стал метить кошачий горшок в детской и стул, когда мы своих подвальных питомцев домой притащили.
Quote (Благодать)
не пойму- это обучение или нервная реакция.

Скорее второе, т.к. смысла нет в такого рода обучении,мне так кажется.
Quote (Благодать)
поводок, и чара водила каролину. получилось неплохо, девченка хоть немного расслабилась.

Здорово! Чаре респект! а я своих собак всё время хочу в такую связку соединить, но они у меня сейчас видятся редко и всё время свидания носятся и играются,боюсь запутаются ещё...

У нас тоже возникала такая мысль. но я все же сомневаюсь. девочка очень послушная, ориентированная на человека, обученная. мне все же кажется, что просто у прежних хозов туалет был устроен в доме. ну что ж, будем искать подход. много прогулок- это временная возможность - у папы пока отпуск. переметить она врядли пытается- наоборот, старается удалиться от "людных" мест в квартире посильнее. при этом почти нет признаков беспокойства. такое ощущение, что она воспринимает туалет в доме абсолютной нормой, лишь немного озадачиваясь поиском места.

shrek пишет::
У меня тут мысля возникла... Вы ее ведь с поводка не спускаете? И его она побаивается? Вот она и не писает!
Я это по Лялке своей знаю. Она на поводок оч болезненно реагирует, вернее - поводок, это как для лошади уздечка - раз одели, значит все, игрульки закончились, ща что-то будет... И если ей не дать возможность от меня отбежать на пару десятков метров , причем самостоятельно, без моего сопровождающего взгляда - все делишки , в конечном итоге, будут сделаны дома.
А команды - это временное явление, собака ведь больше не на язык реагирует а на жесты. ак что Ваш язык она выучит в тот момент, когда начнет понимать, что именно Вы от нее хотите.

Yanta пишет::
Да, похоже собаку не учили ходить в туалет на улицу вообще. Может, в вольере держали и не гуляли? По поводу реакции на поводок - согласна с Мариной, скорее всего, нервная реакция или какие-то плохие ассоциации с поводком.
Quote (Благодать)
обустроить ей туалет в доме можно

Можно, конечно, но лучше попробовать приучить к улице, должно получиться.
Благодать, а она гадит в одном месте или где придется? Если в одном, туда можно положить пеленку и постепенно двигать ее к выходу, параллельно пробовать заставить ее привыкнуть к улице. И если есть возможность, выгуливать ее с другими собаками, пусть они пример показывают.
Судя по фоткам, Каролина чувствует себя намного лучше, повеселела и немного успокоилась.
Ольга, а Вы ее с поводка пробовали спускать? Или рано пока?
с поводка мы ее не спускаем- команд она не выполняет, а если она рванет- мы точно не догоним. так что хочешь-не хочешь- придется ей учиться ходить на поводке. кстати девочка боится темноты. из-за этого и в туалет вечером вывести- проблема. фонари конечно горят. но скажем так, островками. а девочка, хоть и не крупная, но пару шагов делает- и островок заканчивается.
Я так думаю, что все эти страхи- результат стресса из-за потери хозяина. кроме того, думаю ее либо не часто выгуливали, либо держали в ежовых рукавицах.

Yanta пишет::
Благодать, попробуйте брать с собой Чару и ее хвалить, что хорошо идет. Может, и Кэрол подтянется потихоньку.
Ну, тренером ее пока является Умка. Чару подключаем периодически. сегодня Чара дважды была наказана: попыталась цапнуть Каролину (за еду). впрочем, пострадавшая в панику не впадает, в отличае от Моти в такой же ситуации. это меня радует очень.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 19:53

Yanta пишет:Воскресенье, 11.09.2011
quote: Благодать:
впрочем, пострадавшая в панику не впадает, в отличае от Моти в такой же ситуации. это меня радует очень.

Да, это очень хорошо, значит, она не из пугливых! А к командам и к улице привыкнет постепенно, а там, глядишь, и с боязнью темноты справится. Просто еще слишком мало времени прошло, а впечатлений очень много. А с аппетитом и со сном нет проблем?
вот с чем проблем нет- так с этим. правда есть она привыкла видимо сухой корм, натуралку сначала недоверчиво обнюхивает. но ест с удовольствием. спит тоже много. вообще я слышала такую фразу- борзая может или бежать, или лежать. Каролина это подтверждает. стоять-сидеть она не любит

Yanta пишет:
quote: Благодать:
борзая может или бежать, или лежать

Да, это так! У меня есть знакомая, у нее 4 псовые, они ездят и на бега, и на охоту, и на выставки. А дома их вообще как будто нет, поели и спят целыми днями, как кошки!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 20:07

Дата: Понедельник, 12.09.2011
мы обдумываем, как в 'безлошадный' период будем нагрузки ей давать. обычным собакам хватало пеших прогулок на 7-10 км. а тут видимо дело посложнее.
Yanta пишет:Благодать, если будет возможность гулять в полях, то Каролина сама набегает свою норму, Вам бегать не обязательно! Еще мне тут посоветовали упражнение с удочкой: берем 5-ти метровую старую удочку, к концу которой привязан "заяц", собаку цепляем на длинный, тоже метров 5, поводок. В одной руке удочка, в другой - поводок, заинтересовываем собаку "зайцем", крутим удочку, собака преследует добычу! При этом можно приучать собаку к команде "круг", еще можно иногда позволять собаке ловить добычу и хвалить ее за это! Я сама еще не пробовала, но попробую обязательно, только мне кажется, что голова будет кружится. Вообще, говорят, очень эффективно, собака устает гораздо быстрее, чем когда просто бегает, без определенной цели.
shrek пишет:Девочки, только не перестарайтесь! Работа по кругу (в сущьности - на корде, как лошадь), гробит суставы на раз!!! Тем более - в молодом возрасте.
Что б не ломать голову - попробуйте просто походить быстрым шаглм по кругу 10 метров в диаметре. Через пару кругов вы почувствуете не приятные ощущения во вутреннем бедерном суставе. У собак конечно другое строение, но то, что суставы внутренней стороны (располженной к центру круга) нагружаються в несколько раз сильнее - это факт!
К сожалению статитика в конном мире говорит не в пользу работы на корде...
Лучше учите их приносить аппорт! Где-то Дмитрий выкладывал ролик как это грамотно и просто делаетья. За одно работа для мозга
Quote (Yanta) "Еще мне тут посоветовали упражнение с удочкой"

О, а я так играла со своей первой пуделюхой. Только вместо удочки брала длинную камышину с кисточкой на конце. Собака бегала за кисточкой. Правда по кругу она бегала только первое время, потом догадалась, и стала бегать по овалу, разгоняясь и "срезая" по центру. Про суставы я тогда не думала, мне всего 13-14 лет было. Но боялась, что у пёсы голова закружится, поэтому меняла направление - 2 круга в одну сторону, 2 в другую.
Quote (Yanta) "Благодать, если будет возможность гулять в полях, то Каролина сама набегает свою норму"

надеюсь, к тому времени Каролина уже привыкнет к нам и выучит команду Ко мне.
Сегодня попыталась ее погонять на велосипеде. она бежит рысью, если я еду слишком быстро - не ускоряется, а тянет поводок назад. Думаю, ей не нравится бегать по незнакомой территории.
Yanta пишет:
Quote (Благодать)
надеюсь, к тому времени Каролина уже привыкнет к нам и выучит команду Ко мне.

И попробуйте вместе с командой приучать Каролину к свистку, это очень полезно, т.к. когда она будет свободно бегать, расстояния будут большими, и скорость у собаки приличная, т.ч. подзывать ее голосом - никаких связок не хватит.
А удочку все равно попробуйте, только аккуратно, понемногу. По поводу аппорта - мысль хорошая, а еще лучше, если это будет не палка, а тарелка-фрисби, она летает дальше!
shrek пишет:
Quote (Благодать)
Но боялась, что у пёсы голова закружится, поэтому меняла направление - 2 круга в одну сторону, 2 в другую.

- вот и правильно! Если менять постояно направление - то практически как на свободе и получиться. Они ведь когда сами скачут - тож виражи закладывают, но постоянно меняют направление.
Просто у лошади получасовая работа на корде (при нормальном диаметре круга на меньше 13 метров) приравниваеться к 2-х часовой интенсивной тренировке под всадником. А это очень не маленькая нагрузка.
Если с умом к делу подходить, то все можно делать!
А гонять такую красотку - это действительно не цацки-пецки))))) Нужно осваивать ролики, велосипед она видимо побаиваеться, вот и тянет. Может рванула когда и опрокинула велосепедиста. Нужно потихоньку разгонять ее.
Хотя, конечно, скорость, с которой должна хортая бежать - это трековый велосипед нужен)))))))), а еще лучше лошадь)))))))
Эх, моя мечта - РПБ... лошади то уже 20 лет как есть, а русску борзую так и не завела
Ролики моя мечта. Только ездить на них у нас почти негде. А уж с борзой - вообще негде.

Мама моя возмущается, что это за хозяин у нее был, у нас маленький город, если бы такую собаку искали - это было бы известно. А тут - тишина.
Yanta пишет:Похоже, что никто ее не ищет и никто из заводчиков ничего не знает, что за собака, откуда..Я фото ее много где разместила, ноль эмоций. Только охотники из Астрахани откликнулись, что могут взять, если что. В Волгограде и в Ростове есть, правда, беговые борзые и уиппеты, но Каролины в их компании не было.
Ну, не страшно. Если честно, Мама моя уже боится, что хозяева найдутся и заберут Каролинку. Прикипели мы к ней. Отдавать охотникам я боюсь - они сами признают, на местную добычу борзую не используешь, зачем она им? Тем более, что уже в первый день на нас вышли разведенцы с денежными предложениями. Не хочу девочке такой судьбы.
Она с каждым днем все лучше. Туалетная проблема вроде как уменьшилась. Мы все еще следим, выводим почаще и гуляем подольше, но "неожиданностей" дома больше не случалось.
Каролина очень любит нюхать. Это первая моя собака, которая ТАК вынюхивает. Если остальные нюхают конкретное место, то она проходит весь газон сложным маршрутом. При этом ощущение, что она не ищет, а просто знакомится с запахами. В темноте все еще чувствует себя неуютно, но уже и в туалет ходит, и вообще идет более менее спокойно. Вчера, как специально, в городе фонари не включили. Я с ней час гуляла - ничего, бежит, не боится.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 20:23

Дата: Вторник, 13.09.2011
Yanta пишет:Благодать, еще один момент. Поскольку Каролина все-таки борзая, ей нужен специальный ошейник, тем более гуляете Вы с ней пока только на поводке. Дело в том, что у всех борзых строение горла отличается от остальных, гортань не закрыта мышцами, ее очень легко травмировать рывком поводка. Поэтому ошейник должен быть расширенным, типа "селедка". Если у Вас не получится такой найти, напишите мне в личку свои координаты и размер (обхват шеи), я Вам пришлю. А то не дай Бог, травма горла - вещь опасная.
Каролина же вполне могла стать моей собакой, серьезно, а поскольку все сложилось так замечательно, пусть она будет еще одной моей крестницей! У меня уже есть ротвейлер, сеттер и такса
ну вот, слава Богу у нас и родня теперь есть!

Quote (Yanta)
Дело в том, что у всех борзых строение горла отличается от остальных, гортань не закрыта мышцами

То-то я смотрю, горло у нее странное. Я уж на щитовидку думать стала.

Quote (Yanta)
Поэтому ошейник должен быть расширенным, типа "селедка"

Да, я видела на фото такие. Посмотрю в местном магазине, если нет - попробую сшить. Мама требует красивые ошейник и поводок - что б не хуже собаки были.

Quote (marina)
искать её прежних хозяев уже и не нужно

да, мы уже боимся ее потерять, прикипели. Но меня только одно смущает - если б моя собака пропала - я б с ума сходила от беспокойства. Понимая, что где-то могут так же мучиться ее бывшие хозяева.... в общем, жалко людей.
Yanta пишет:
Quote (Благодать)
Понимая, что где-то могут так же мучиться ее бывшие хозяева.... в общем, жалко людей.

Всякое бывает, конечно, но хортых-то мало совсем, кто-нибудь обязатнльно узнал бы собаку, фото есть на всех борзячьих сайтах. Ладно, у хозяев, допустим, нет инета, но ведь есть еще заводчики, однопометники, друзья и знакомые, которые в курсе, что пропала собака. Мне, кстати, сегодня отписалась борзятница из Питера, она не опознала Каролину.

Quote (Благодать)
Мама требует красивые ошейник и поводок - что б не хуже собаки были.

Ну так давайте координаты - пришлю подарочек крестнице. Мы с Тришей как раз на выставку поедем 16 октября, она будет проходить в огромном зоо-торговом центре, там обязательно что-нибудь найдем.

Quote (Благодать)
То-то я смотрю, горло у нее странное.

Да, на ощупь похоже на рельефный шланг, и кожица тонкая совсем. Не пугайтесь, это нормально

Quote (marina)
Сложнее ,конечно, если собака потерялась из проезжающей мимо Вашего города машины..

В том-то и дело. Скорости борзой позволяют, а Каролинка явно бегала не один день - очень уж неухоженная, она могла потеряться не возле нашего города. Но все же -
Quote (Yanta)
Ладно, у хозяев, допустим, нет инета, но ведь есть еще заводчики, однопометники, друзья и знакомые, которые в курсе, что пропала собака.

По ее поведению я все больше прихожу к выводу, что собака жила в семье (она знает и очень любит детей), но не у охотника, скорее всего в высотном доме (очень реагирует на одноподъездные девятиэтажки).Прекрасно обучена правилам хождения на поводке - слева чуть сзади - но при этом поводка боится и других команд не знает. Собака-загадка!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 20:25

Дата: Четверг, 15.09.2011
сегодня отпускала Каро с поводка. гуляли на пустыре с боксером Баксом. он сначала пытался за ней побегать, но потом только печально следил, как она круги наматывает. хозяйка очень просила нас не пропадать, так как ее собаке надо жирок разогнать.
слушается она не идеально, конечно, но там ситуация позволяла. пустырь не глухо огорожен, но все же не открытый, дороги далеко, а главное- мы заметили, что когда она с другой собакой- она от собаки далеко не отходит. если б не боксер- я б ее не отпустила.
к тому же я воспользовалась случаем потренировать команду Ко мне. идею девушка поняла- если подбегаешь к хозяйке- дают вкусняшку улыбка. а вечером мама отпускала Каро и Умку на даче. ну, эти подружки друг друга стоят. Умка из коротконогих борзых. скорости у нее весьма достойные.
а где скорости не хватает- она берет верткостью. так что Каро вчера набегалась всласть. про фото- попробую, хотя не знаю, сумею ли эту торпеду в кадр поймать
Нда. Наверное лучше видео сниму!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 20:40

Quote (marina)
Вы планируете заниматься и с Каро на площадке? Или она туда пойдёт туда в качестве зрителя?

там видно будет. У нас и так на площадке на нас двоих 4собаки было. Две занимаются - две в зрителях.Сидели б они спокойно - ладно. Но они хотят участвовать, отвлекают занимающихся. Но Каролинку надо на площадку обязательно, это я по Моте знаю, гораздо лучше и быстрее проходит адаптацию.
Yanta пишет:А по поводу мозгов, борзые очень умные, просто они более независимы и самостоятельны, чем другие породы. И чтобы чего-то от них добиться, их нужно убедить в том, что это им надо. И если собака хорошо замотивирована, она будет идеально послушной. Еще борзая не терпит фамильярностей, она не будет скакать на задних лапках, выпрашивая вкусняшку. Честно говоря, меня именно эти качества и привлекают в борзых, с ними всегда интересно!
А, кстати, у Каро ести кисточка на кончике хвоста? Просто такие, более длинные, волоски?
скорее небольшой подвес из более длинных волосков, где-то на последних двух третях хвоста.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - сейчас на прогулке снимала

Yanta пишет:
Quote (Благодать)
скорее небольшой подвес из более длинных волосков, где-то на последних двух третях хвоста

Значит она чистокровная хортая, а не помась с греем (их часто мешают и получают прекрасных охотников), я сама только на днях прочитала про эту особенность, поэтому и спросила
Да, видео очень позитивное, видно, что Каро совсем еще молоденькая, на фото она кажется старше. И ей очень идет ее имя, именно Каро, а не Каролина
Так что, Ольга, не переживайте, грудь у девочки углубится, станет мощнее, просто это с возрастом придет! Я прямо порадовалась, Каро уже совсем освоилась, веселая, игривая, как и положенно молодой собаке! Еще, наверное, Умка положительно влияет, видно, что собаки подружились
Сегодня гуляли на новой территории - вышли на разведку в степь за городом. Там правда гораздо больше мусора, чем на прежнем месте, зато простора больше и безопаснее (меньше прохожих и машины дальше).
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 20:47

Дата: Понедельник, 10.10.2011
Натолкнулись на бродячую стаю: две взрослых крупных дворняги и несколько щенков. Они на нас вроде залаяли, Каро испугалась и попыталась сбежать. Я не стала ее догонять, тем более это не реально, а "напала" на атакующих. они быстренько ретировались. После чего Каро радостно вернулась и не отходила от меня. при этом выглядела спокойной уверенной.
Несколько раз пыталась сфотографировать Каро, когда она бежит. Не получается. Во-первых, она бежит так быстро, что я успеваю сделать лишь один кадр. А во-вторых, они всегда смазанные
Безумно ее любим всей семьей! Она и правда освоилась, и начинает оправдывать название породы - потихоньку борзеет
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 20:49

Дата: Среда, 26.10.2011
сейчас в ночнушке бегала во двор (у нас температура -1 сегодня): Мотя покусала Чару. вот БЛИН!!!
Мотя давно чару строит. а тут холодно, чара видимо попыталась к моте под бочек пристроиться поспать. ну а мотя ее и погрызла. она не умеет нормально предупреждать, ее не всегда понять можно. Короче- прям беда. что зимой будет- не представляю!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 20:52

Дата: Четверг, 27.10.2011
Quote (marina)
А мне казалось, что Мотя - тихая скромница....

Мотя - серый кардинал. На самом деле она - главная в стае. Поэтому у нее постоянный конфликт с Лизой. Лиза то претендует на место вожака постоянно. Она ведь - дольше всех на этой территории.

Quote (marina)
А может это Лизка подсказала Моте такой способ общения с ЧароЙ?

Да нет ,скорее Мотя подсказала Чаре стиль поведения с Лизой. Сама Мотя с Лизой дерется крайне редко. За все время наверное одна-две драки были. Обходятся демонстрациями. Вот она Чару и подучила.

Quote (marina)
разве у Чары нет своей персональной будки с сеном в качестве подстилки-наполнителя на морозы? Мне кажется,это снизило бы конфликтность собак.

Мне тоже так казалось. Поэтому мы сделали три будки в разных местах двора. Но собаки не хотят в них жить. Не знаю почему. Мотя просто отказывается в нее заходить. Лиза может, конечно, но это ее привязывать надо, а привязать ее не получается - она ж Гудини у нас. А Чара даже зимой предпочитает спать на снегу. Это сейчас, пока адаптация межсезонная, она мерзнет

Quote (Yanta)
Благодать, хоть не сильно погрызла-то? Это будет их первая зима на одной территории?

Нет, не сильно, но обидно. Попу покусала. Она Чару постоянно за попу кусает, уже раза три видела. Пара резких укусов - и уходить. А Чара на полусогнутых бежит за ней и подлизывается. Короче - явное подчинение. Это будет уже вторая зима в таком составе.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 3 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 20:55

Дата: Вторник, 01.11.2011
Сегодня было потрясающе красивое утро. Впрочем, такие утра были весь октябрь, но я все время забывала взять фотоаппарат. А вот сегодня - взяла. Было достаточно холодно, но безветренно, туман размывал горизонт, превращая город в горы, а деревья - в стадо слонов. На траве оседали капельки воды, превращая ее из зеленой в серебристую, и из этой красоты раздавались трели хохлатых жаворонков. В общем - было просто чудесно. Я поснимала видео. Хочу, что б и вы прочувствовали красоту и радость нашей прогулки.
А вот как это было в движении: грозная охотница Умка гоняет добычу. Добыча - Каролина )))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Набегавшись, Умка и Каро копают ямку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения