BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Линька и средства по уходу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Линька и средства по уходу Empty Линька и средства по уходу

Сообщение автор Frida Пт 14 Апр 2017, 18:14

Ох, это страшное и мучительное слово "линька"! Моя мечта - полный дом собак и никакой шерсти... нигде...смех
Хочу пить чай без черных волос и не чистить белье и всю одежду до и после стирки!!!
Хочу не бояться купить ковер...
Не хочу по утрам выколупывать собачью шерсть из глаз, или на приеме у лор-врача краснея вымывать ее из ушей обморок
Хочу ходить босиком когда захочется и не говорить гостям "оденьте тапки, пожалуйста".

Бьюти - моя маленькая любимая коротыжка линяет ничуть не меньше добермана. И обладает такой легкой, тонкой и невесомой шерстью, похожей на пух, которую тяжело вычесать и тяжело убрать с любых поверхностей. Бьюти седьмой год... а я так и не нашла идеальную щетку, чтобы хоть чуть-чуть облегчить себе жизнь. Остался один неиспробованный вариант - это фурминатор (неиспробованный из-за цены в основном).
Сегодня я увидела на фейсбуке, что активно рекламируют по смешной цене 358,27 - 461,88 руб.
китайский аналог фурминатора с АлиЭкспресс:
Линька и средства по уходу Twanh610
Отзывы почти все хорошие, но я увидела только от владельцев кошек, кроликов и хорьков.
Что скажете? Может, кто уже брал такой?
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Линька и средства по уходу Empty Re: Линька и средства по уходу

Сообщение автор shrek Пт 14 Апр 2017, 18:22

У меня не такой, но очень похожий. И действительно помогает!.. У меня проблема в другом - времени не хватает...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Линька и средства по уходу Empty Re: Линька и средства по уходу

Сообщение автор Благодать Пт 28 Апр 2017, 11:16

Я купила фурминатор давно, еще у Дмитрия на старом форуме. Он настоящий, немецкий. Дорогой. И лежит у меня без толку. Не поняла я, как им пользоваться. Потому, что во-первых, чесать им борзых у меня не получается - они слишком костлявые, а цеплять железной расческой за каждую косточку очень неприятно. Во-вторых, как и с обычной расческой, остается проблема электризации шерсти. Когда проводишь фурминатором по шерсти, она мгновенно заполняет расческу, шерсть распушается, тянется за расческой, за руками, летит... Короче - сплошные слёзы.  Ну и в-третьих, сколько бы я не проводила фурминатором по одному и тому же месту - он всё равно заполняется шерстью. То есть вычесать полностью не получается. А когда мама попыталась фурминатором прочесать Умку (шерсть длинная, волнистая, довольно жесткая) - год лечили посеченную шерсть.
Так что либо у нас руки не из того места, либо слава этой расчески сильно преувеличена.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Линька и средства по уходу Empty Re: Линька и средства по уходу

Сообщение автор shrek Пт 28 Апр 2017, 15:01

Ой, а я довольна своим. Когда время есть, а главное силы, Шрук выглядит как фотомодель. И Авив. Но на Авива пороху только у Маруськи хватает))). А она уже все... детство закончилось... работает врачом , сосудистым хирургом... появляется как ясное солнышко в тундре(((((.
А у меня на Авива совсем сил нет - он огромный пре огромный, особенно когда его чесать начинаешь)), думаешь - ну чего ты не поменьше размерами вырос)))))))))))))
Эли я этой штукой не трогаю, только для ее удовольствия. Гого истерит от любых манипуляций с собой любимой, по этому зубов и периодических стрижек мне хватает. Кстати, спасибо Алле за наводку на машинку!!!!!!!!!!! Просто балдею!!!!!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Линька и средства по уходу Empty Re: Линька и средства по уходу

Сообщение автор Elli Сб 29 Апр 2017, 22:07

А я тоже довольна фурминатором. Ему лет пять уже, из первых, тогда выбирать было не из чего особо, купили, какой был. Импортный, да. Знаю, что такое шерсть овчарки в квартире (раньше жили в квартире), во время линьки катались по полу такие шарики пухлявые, как перекати-поле, собирались в углах... печально Сейчас у нас Юта - вольерная собака. Но в эту зиму решила ее не оставлять в вольере, выделила спальное место в прихожей , где не жарко. В октябре переселили ее домой. Сначала намыла, конечно. Как только шерсть просохла, села на пол, фурминатор в руки, и чесать. Полчаса чесания - и огромный ворох шерсти. Так вот, результат очень порадовал. Всю зиму шерсть не летала, в ее углу ее не было. Вот только сегодня, когда она целый день на улице (+25), прибралась у нее, вымела немного шерсти из углов. И это за всю зиму! Так что фурминатор - вещь полезная. Чихуа тоже этим фурминатором чешу иногда. Но не скажу, что сильно сыплется с нее шерсть. Счесываю, конечно, но в пределах разумного. Он, конечно, для ее размера великоват, но справляется.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Линька и средства по уходу Empty Re: Линька и средства по уходу

Сообщение автор Elli Сб 29 Апр 2017, 22:10

shrek пишет:Кстати, спасибо Алле за наводку на машинку!!!!!!!!!!! Просто балдею!!!!!

Кстати, на Алиэкпрессе такие машинки в 2 раза дешевле, недавно обнаружила, и себе заказала. Жду. А то рабочая машинка все, отработала, а сейчас самый сезон, все на лето стригут собак, пришлось забрать домашнюю пока.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Линька и средства по уходу Empty Re: Линька и средства по уходу

Сообщение автор Благодать Вс 30 Апр 2017, 17:50

Кстати о стрижке и линьке.
С Маркизом идем к врачу.
Линька и средства по уходу 20170413

Пришли от врача
Линька и средства по уходу 20170412

Первые дни было холодно. Кот был мне немым укором.
Линька и средства по уходу 20170411
очень рад
Сейчас похож сразу на лису и белку. Скачет как ненормальный по квартире. Зато с него нет шерсти!!!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Линька и средства по уходу Empty Re: Линька и средства по уходу

Сообщение автор donnaaa1 Ср 04 Июл 2018, 17:19

Вот это глаза! Кажется, что так и скажет сейчас пару ласковых)
donnaaa1
donnaaa1

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения