BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 09:24

Дата: Вторник, 20.03.2012
Вкусненько
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А миски мыть не пришлось - вылизали дочиста, еще и друг у друга морды облизали потом. Ни капли не пропало
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 09:35

Дата: Воскресенье, 29.04.2012
Ну, пока затишье. После последней драки Лиза притихла, не рычит почти. неужели Мотя ей таки объяснила правила общежития? Правда теперь Лиза боится во дворе оставаться. Рвется в дом, несколько раз самовольно пробиралась (оставляю дверь открытой для кошек). Получила за вольности по шее, вроде вспомнила правила. Раны у нее заживают, хотя в первые дни воспалились и начали загнаиваться. Чара течкует, Мотя все больше оживает, уже при мне иногда поднимает уши. Вид у нее при этом настолько непривычный - не могу смотреть без улыбки. Правда сфотографировать не получается - она как только замечает внимание к своей персоне, тут же начинает зажиматься. у нас уже жара за 30, так что собы купаются в тазике своем, куры наслаждаются травкой, пока она еще есть, прям идиллия.
Quote (shrek)
Оль, найди спрей алюминиевый для ран. К меня это чудо работает именно при собачьих драках, вернее - после них. Небольшие дырки и ссадины заживают без проблем.

Спасибо! Да у меня свои средства есть, тоже все хорошо заживает. Просто в этот раз я не сразу некоторые раны обнаружила. У Моти привычки дробовика - она, оказывается, бьет зубами много и часто. Потому дырок на единицу площади Лизы больше, чем после схваток с Чарой. Там укус один-два, но с переломами. Короче, теперь еще надо следить кто именно подрался. Сейчас уже вроде все зажило. Правда на черной собаке сложно что-либо рассмотреть.
Меня что удивляет. Все пишут про нашествие клещей. У нас тут их обычно тоже немало. Но в этом году я собак еще не обрабатывала - и до сих пор ни одного клеща (ттт). Вообще последние годы - сплошная природная аномалия.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 09:37

Дата: Воскресенье, 03.06.2012
У нас очередная драка. На этот раз - Чара с Мотей. Меня не было, дрались из-за перевозбуждения - во дворе оставили всех моих+ родительских. В результате - у Моти несколько новых дырок на шкуре и сильный регресс в психологическом состоянии. Чара сегодня целый день в игноре. Потому по собственной инициативе ходит у ноги и садится рядом без команды. Но игнор это не снимает.


---------------------------------------------
Решила написать - немного погордиться. У меня была проблема, даже с Дмитрием по этой теме советовалась - было подозрение, что Чара не охраняет. Просто однажды обнаружила, что газовые трубы, идущие через двор, свежеокрашены. А сделать это можно только находясь во дворе (как я думала). То есть газовщики пришли, когда меня не было и, перебравшись через забор, покрасили трубы. Учитывая, что Чару я завела с целью охраны, а место у нас тут не совсем спокойное, данный факт был для меня настоящим потрясением. Я так долго добивалась адекватности от собаки - и в итоге получила собаку, пускающую чужих во двор. И вот недавно я увидела, как красят эти трубы. Оказывается у них кисти на длиннющих ручках, несколько метров. И красят они эти трубы все же из-за забора. А в четверг к нам пришли работать электрики (меняют столбы электрические, и им надо было провести новый провод в дом). Так вот я не сразу заметила, что они стучатся, и один из них опёр стремянку о мои ворота и залез на нее. Получилось, что он как бы нависал половиной тела над двором. Когда я выскочила во двор, я Чару не узнала. Это дикий зверь был, она так металась, ревела, жуткое зрелище. При этом я довольно легко смогла ее остановить - достаточно было прикоснуться. Правда пришлось потом отвести ее в дом - электрики боялись заходить даже когда я ее на цепь посадила.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 09:39

У нас сейчас на улице тяжело - мошка и комары кусаются. Фотографировать сложно - сам постоянно дергаешься и животные встряхиваются ежесекундно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Белые пятнышки на Лизе - это мошка
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 09:59

Дата: Среда, 13.06.2012
У Каро все хорошо. Я перестала про них писать, так как мама все собирается начать свою темку - ну я на нее и полагаюсь. Но, видимо, она долго еще будет собираться. Каро очень интелегентно, утонченно борзеет. Извиняясь и смущаясь залезла на шею и правит. Я может по привычке, может из вредности - обращаюсь с ней, как и с остальными собаками, что приводит в ужас родителей. Например, запрет диванов и кроватей соблюдается только при мне, при этом периодически Умка с Каро дерутся. Страх перед этими драками держит маму в постоянном напряжении. Но при этом отношение к этой парочке - "золотая молодежь". Короче, ситуация примерно, как у Rica с мужем.

---------------------------------------------
Вчера была свидетелем ужасной сцены. у соседей есть белая собачка, еще щенок, года нет. я видела, как он рос. довольно часто он лаял и визжал, я особо не всматривалась, думала, просто такой 'разговорчивый' песик. а вчера... я выгуливала Чару во дворе, была как раз у соседского забора.
Услышала его лай и визг. заглянула в щель между досками. хозяин держал его за передние и задние лапы. размахнулся- и ударил его об железный столб от беседки. я так ударила руками о забор, что проткнула ладонь гвоздем, но даже не почувствовала. я что что-то кричала, не помню. хозяин бросил пса и ушел в дом. собака уползла куда-то во дворе. а я металась по своему двору, плача от бессилия. я ничем не могу помочь этой собаке. в этой семье растет ребенок. что из него вырастет? все больше люблю собак. все меньше- людей.
Я боюсь, что там уже просто некого спасать. раньше видела собаку на улице, но здесь собаки никогда не подходят к людям, очень забитые. это далеко не первая собака в этом дворе за 6 лет, что я там живу. дети по улице ходят, конечно, но заборы тут глухие у всех, что во дворах делается-
не видно. скоро, чувствую, появится у соседей новый щенок. зоозащиты нет у нас, да и в близлежащем волгограде не особо развита. сама соваться к соседям я не буду- я одна с ребенком, а от таких 'людей' можно ожидать всего, вплоть до поджега. я уже замечала этого соседа, когда он бросал камни через забор в моих собак. тогда я подумала, что это пьяная выходка. теперь подозреваю, что это система.

некуда мне уехать. я так подозреваю, что для местных жителей это- обычное поведение.

я всегда была бунтарем, идущим против общего мнения, если оно мне казалось неправильным. я поддерживала изгоев-одноклассников, я защищала слабых. наверное потому, что сама всегда была изгоем. я всегда была одна. возможно потому, что мало кто осмелится идти против толпы. я была...
смелой, безрассудной, принципиальной... наивной? возможно. а сейчас я привыкла оглядываться на дочь, думать, как они действия отзовутся в ее судьбе. это сложно для меня. я старалась приучить себя к мысли, что хороших людей- больше. ради нее. а теперь прихожу к выводу- зря.
ее надо приучать, что хороших людей надо днем с огнем искать, что люди, в массе своей- довольно опасны. это неправильно, это калечит мировоззрение ребенка- но иначе она просто не выживет в этом мире.
Оксана11 пишет:Благодать, у меня на днях разговор с дочерью был на эту тему. Она спросила почему нет честных и добрых людей. Я все же постаралась её убедить , что людей таких много и показала наш форум. Вот и Вы, посмотрите сколько рядом с Вами неравнодушны, сердечных и замечательных людей! Просто так уж мы устроены, что плохое мы и помним дольше и воспоминания о плохих событиях ярче!
Ваши сообщения наполнены такой болью, что даже на расстоянии чувствуется. Страшно стать свидетелем такой сцены. Страшно от мысли, что сделать ничего нельзя с этими выродками, страшно от того, что в результате мы вынуждены принимать действительность такой, какая она есть...
Quote (shrek)
Девочки, страх - плохой попутчик... Гоните его!!!

shrek, Вы абсолютно правы. Но это даже не страх, а какая-то безысходность от осознания собственного бессилия. Потому, что в подобных ситуациях мы ведь действительно бессильны. Я еще могу понять людей, которые не любят животных. Моя сестра , например. Ну вот плевать ей на них и все тут.Но она никогда не то что не убьет, даже не обидит животное. А вот такие, как этот урод... Ведь этот человек просто психически нездоров, раз способен на такую жестокость. А коли так, то и для человека он может быть опасен. Не для любого, конечно. Такие вряд ли на здорового мужика с кулаками бросятся. А вот что бы было, если бы Благодать попыталась за собаку вступиться? Вот и рыдаем мы от жалости к животным и собственного бессилия... И не видим выхода, потому как нет у нас защиты животным со стороны государства...
спасибо вам всем. за поддержку и за сопереживание! конечно есть хорошие люди, и этот форум- тому яркое доказательство. просто иногда чаша переполняется. все попытки что-то сделать-это настолько редкие капли в море. нельзя закрывать глаза. но и зрячим жить- тяжело. но мы справимся.
Дата: Понедельник, 18.06.2012
Сообщаю последние новости. Засекла я нашу героиню. Жива, испугана (как всегда), грязна. но передвигается сама и довольно шустро. Пыталась ее подозвать - ни в какую. Здесь это обычное дело, собаки к людям не подходят, запуганные. Я теперь так понимаю, та сцена, что я наблюдала - это было "воспитание". Возможно, собака попыталась зайти в дом, спрятаться от гнуса. Или еду какую стащила. Короче убивать ее видимо не запланировано. Но подобные "методы воспитания" сами по себе искалечат и убьют ее довольно быстро. Все продумывала, что я могу сделать. Могу конечно постепенно, через лакомство, заставить ее доверять и забрать ее себе. Но. Пристроить собаку в подобном психологическом состоянии не возможно - это точно. Это вторая Мотя. Себе оставить - у меня и так перебор хвостов. А главное - это не уберет проблемы. Потому, что как только исчезнет эта собака, они заведут новую. И ее тоже надо будет спасать. Получается, что я ничего сделать не смогу.
Говорить с хозяевами - даже пробовать не буду. сталкивалась с ними по другому вопросу год назад. объяснить, призвать к совести и т.д. - там просто не реально. Люди живут по принципу :"После нас хоть потоп!"
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 10:01

Дата: Четверг, 21.06.2012
Познакомьтесь с нашим новичком. Это Ханни. Маленькая (месяца 3-4, судя по молочным зубкам), смелая и настырная (судя по тому, что она сама решила за мной идти, не отстала, сколько мы с Лизой ее ни прогоняли и спокойно вошла в калитку, хотя за калиткой свирепела Чара). Сейчас уже обработана от блох, клещей (двух сняли) и глистов. Шустрая и веселая. Будем искать хозяев.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это - с теткой Чарой. Игры бесконечные
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 10:06

Дата: Воскресенье, 08.07.2012
У нас на 10 дней произошло объединение стаи. родители уехали и я забрала их собак к себе. Буду пока воспитывать, а то многое мне в них не нравится. Проблему с курами уже решили. Умка напрягает своей нервностью - пустобрешит, пристает со скулежом и изъяснениями в любви, агрессивничает к собакам, на ноги все сесть старается, да и вообще утро с истерики начала. Каро получше, играет, болтает, пока вроде в порядке. Но у нее проблемы с избирательной глухотой - она не слышит команду "Ко мне".
С здоровьем тоже не все гладко - аллергический зуд у Умки и отказ от еды у Каро. так что дел навалом.
Вот еще бы здоровье мне подправить - есть желание со всей великолепной шестеркой сходить на речку. Машины нет, так что идти пешком. Это прогулка на весь день. Наверное, в среду попробую.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 10:11

Дата: Воскресенье, 08.07.2012
Снова у нас пополнение. Честно, я просто не могла пройти мимо. Два котенка, черныши, только глаза открылись. Их выкинули в камыш на берегу местного болотца. Спасали мы их на пару с Лизой - она искала и вела их ко мне, я доставала (там бережок обрывистый, сами они бы не забрались). Лиза меня поразила - насколько она старалась их довести до меня, помогала, сидела ждала. Когда я достала второго - она еще обыскала камыши, но больше никого не нашла. При чем ее никогда этому не учили. Я думала, у нее материнский инстинкт проснулся - но дома когда показала ей котенка - она совершенно безразлично его обнюхала и отвернулась. Теперь возникает проблема - как и чем их кормить. Они очень маленькие, таких мне выкармливать не приходилось.
Дата: Понедельник, 09.07.2012,
Yanta, shrek, marina, и вам спасибо за поддержку. Я, если честно, вчера была в некотором шоке от резкого увеличения поголовья. Сидела до 2-х ночи на кошачьем форуме, получила кучу советов, половину забыла от волнения. Пока приспосабливаюсь. Малыши кушают мало, но часто. Писают после массажика, но не какают. Короче, я теперь мама-кошка.

Quote (marina)
Оль, сейчас ты в отпуске?

нет, работаю. Малявок с собой в город беру, оставляю дома у родителей, получается перерыв часа 3-4 между кормлениями.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 10:13

Дата: Вторник, 10.07.2012
Умка полностью приняла на себя заботы няньки. Пока я занимаюсь одним - она развлекает другого. Очень удобно получилось!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Прогулка на речку отменилась - за три часа я не успею, далеко, а котят с собой не дотащу, с 6-ю собаками-то. Так что сходим завтра усеченным составом на дачу - и все.
Наши утренние фоточки:
Чук и Гек (кодовые клички, без понятия, какого они пола)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"Кто это тут?"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 10:22

Quote (Радость)
Как вы их различаете?))))

Никак. До вчерашнего вечера был "Писающий" и "Неписающий". но вчера вечером научилась массировать так, что теперь оба писают. Так что - Чук и Гек. А может - Гек и Чук.

Quote (shrek)
Умке персональный чмок в нос!

Передам. Вообще собаки умнички мои! Умочка весь день помогала, к вечеру устала, стала гнать котят - они на Лизу переключились. Она на них рычит, но вылизывает, животики массирует.

Quote (Радость)
так у вас там несколько мамаш для котят))) Они ,выходит, сыны "полка")))

Точно! Сегодня, благодаря Лизеным усилиям, малыши наконец-то покакали. То ли подросли, то ли просто отъелись, но ходят уже шустро на прямых ножках. Кушают правда маловато, но часто. Вчера повязала одному котенку шерстяную ниточку не шейку - что б различать. Так что если окажутся кошки - будут Ниточка (Ниткуся - Куся) и Бусинка (Буся)

Постепенно начинаю различать их по мордочкам. Привыкаю smile


Добавлено (11.07.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Вчера гуляла с собаками вечером. В одном месте они начали сильно принюхиваться и тянуть - пошла за ними. Привели меня к небольшому кусту под которым было что-то темное. Я подумала - кошка. По размеру точно подходило. Я еще удивилась - чего не убегает. Присела, вгляделась - а это ёж! Я таких огромных никогда не видела. Прям дикобраз какой-то. Прикоснулась к нему - зафыркал и стал бить иголками. Жаль, без фотоаппарата была.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 10:23

Дата: Четверг, 12.07.2012
Ниточка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бусинка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 13:36

Дата: Четверг, 12.07.2012
Сегодня ходила с Каро, Умкой и Лизой на дачу к родителям. Там к нам присоединилась Гретта, как всегда. Немного пофотографировались:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лиза проверяет, не поспел ли виноград:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наша дикарка Гретта
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хоть и ругаю маму, что прикармливает ее, а ведь на самом деле - красотка, правда?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 13:46

Дата: Четверг, 12.07.2012
Quote (Радость)
не поняла, У нее реально глаза голубые, или это так отсвечивает при вспышке?

У обоих пока глаза голубые, мутноватые. Я думаю, позже в зеленые перецветут.

Quote (Радость)
Ниточка более дикая по характеру, а Бусик - такой..."не очень-то и нужно мне все это", словно устал (а) от этих "ваших фотоссесий"

Да нет, они оба очень ручные, правда соображалка пока плохо работает. Иногда сядет посреди комнаты и плачет. Зовешь - головой крутит, но не идет. А как опущусь на пол - сразу бегут ко мне. Но больше всего они за собаками бегают. Умка их как щенков опекает, бросается на остальных собак, логово организовала себе и сидит там с котятами. Даже в туалет не идет, приходится котят выносить. А у Бусинки морда такая, потому что я ее за шкирку придерживаю - они тогда замирают как в трансе и выражение мордочки прибалдевшее.

Quote (Радость)
Носиться и носиться, только б ветерка еще))

Чего-чего, а ветра у нас в достатке. С ног сшибает.

Quote (Yanta)
Кароша такая красавица стала, гладкая и блестящая Спасибо за фото!

Да, она красавица. А какие взгляды бросает! Глаза у нее очень выразительные. Но девка - себе на уме.

Quote (Yanta)
Просторы какие, самая борзячья местность, наверное, и зайцев много? Странно, что борзых у вас не держат, места действительно шикарные.

Зайцы, лисы, енотовидные собаки, волки встречаются, оленей было небольшое стадо и кабанов (не знаю, остались ли, в советское время охотхозяйство завезло). Как мы выяснили, есть у нас тут пара хортых, на точке. Мужчина привез из Ростова кобеля и суку. Примерно ровесники Каро. Говорит, что не кормит их вообще - они сами себе еду ловят. А больше борзых нет. На самом деле не такие уж и просторы: вокруг города много полей, где выращиваются всякие овощи фермерами, и военные площадки. И фермеры и военные против проведения охоты на их территории. Потому основная охота в пойме, а там места не так уж и много - ерики, баклуши, озерца, старицы повсюду. Поэтому у нас в основном держат собак, что по водной дичи работают - спаниелей, дратхааров, куртцхааров. Фоксы есть, но мало, таксы - но в основном диванные. Были сеттеры, но перевелись.

Quote (Yanta)
А Грета очень напоминает Ханни - тот же тип.

Да, я потому Ханни и взяла. Надеюсь, будет на Гретту похожа. Но она побледнее окрасом.

Quote (Elli)
Такой окрас интересный! Напоминиает бордер-колли.

А мне Гретта напомнила красного гривастого волка. Только у волка ноги непропорционально длинные, а Гретта квадратная.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 13:47

У меня видимо карма такая - подбирать животных. Только что принесла с улицы потерявшуюся курицу чью-то. Найти хозяев почти нереально - рядом со мной дворы нежилые, то есть она пришла откуда-то издалека. А курица самая обычная, без особых примет.
Надо мне почаще со двора выходить. Глядишь - коровку подберу, козочку. А там, глядишь - машина у кого-нибудь убежит...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 5 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 13:51

Ольга пишет:Quote (Благодать)
красного гривастого волка
Точно,а я думаю кого напоминает!И взгляд волчий,альфа-самки.Как бы такая красота в доме смотрелась мммм..
Так ведь почему мама ее и прикармливать еще щенком начала - прочила ее мне во двор, но у меня Чара появилась, а Гретта была очень дикая, в руки не давалась. Так и осталась в степи жить, рядом с дачами. С тех пор мама ее и "курирует"
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения