BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Пт 26 Авг 2016, 11:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Пт 26 Авг 2016, 12:03

Тема эта создана для рассказа о жизни моих собак: Жасмин Далматиновны Бланш, мистер Плюша Брауна и психотерапевта Франца Зигмундовича Лимузина :-))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Краткое содержание предыдущих серий.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Жасмин я взяла из приюта "Дино" (г. Краснослободск Волгоградской области) 5 марта 2013 года в пяти-шестимесячном возрасте. Её подобрали на улице сотрудницы кинологической службы МЧС и передали сотрудникам приюта как метиса лабрадора. Я же уверена, что она метис далматина. Уверенность эта выросла из конституции, окраса, темперамента, наклонностей и чудовищной дури выносливости собаки. Ещё щенком Жасмин проявила взрывной темперамент и легковозбудимую психику, что вкупе с субдоминантностью и гиперактивностью доставляет немало трудностей в обращении с барышней. Первый хозяин вернул её в приют на следующий же день после того, как она едва не сожрала его кота. Подозреваю, что кот повёл себя слишком непочтительно с точки зрения Жасеньки, а этого она не прощает и не забывает от слова "никогда". очень рад
Тогда я мало что понимала в собаках и их языке. Наделала массу ошибок в её воспитании, вследствие чего собака стала настоящей головной болью, а не радостью. С появлением второй собаки всё усложнилось невероятно. И тут я наконец-то решила поискать информацию о воспитании сложных собак в интернете и летом 2014 года набрела на сайт "Переводчик с собачьего". Пересмотрела все выложенные там видео и мы начали долгую и кропотливую работу под названием "Перевоспитание Мегатрона_Смерти_3000 в послушную и адекватную собаку". улыбка
Мы прошли большой и трудный путь перепрошивки хозяйки и собаки, в результате чего хозяйка стала неплохо разбираться в собаках, построила своих псин и заработала статус "вожака в законе" у местных барбосов, а собака соизволила стать вполне управляемой, хотя и получила в награду второе имя Прекрасная Дурында. Нет, уже даже третье, но не суть.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Пт 26 Авг 2016, 12:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Плюша забрала из того же приюта 10 января 2014 года. Мне наобещали, что пёс лет двух всего. Какое там! Ему было как минимум девять лет (со слов ветеринаров) плюс куча болячек и длинная свалявшаяся шерсть, которую пришлось состригать "под ноль". Весь первый год его домашней жизни ушёл на лечение болячек и приведение пса в более-менее приличный вид.
Жасмин появление другой собаки в доме категорически не понравилось, и как только псо посмел возразить барышне, тут же был записан в пожизненные враги без права реабилитации. Так что мне до сих пор приходится чётко регулировать их отношения.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Пт 26 Авг 2016, 12:26

Этих двух персонажей мне было как бы уже достаточно, но Боженька решил, что нашему дурдому нашей стае необходим личный психотерапевт. И — та-даааам!!! — первого августа 2015 года мы получили Франца Зигмундовича.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Он просто пришёл на нашу улицу, подполз ко мне по пластунски и начал вылизывать пальцы ног, подхалим хитромудрый. Нет, я сопротивлялась как могла, искала его хозяев и подумывала пристроить в добрые руки. Но со временем пришла-таки к мысли, что такая корова нужна самому.
Он сумел поладить даже с нашей Дурындой, которая всячески стремилась от него избавиться поначалу. Старикана расшевелил до такой степени, что тот стал скакать с ним вместе и играть. Регулярно разряжает напряжённую обстановку в семье. И вообще, все его хотят забрать себе, но фигушки, не отдам! смех
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Пт 26 Авг 2016, 12:29

Ну вот как ТАКОЕ можно отдать, будучи в здравом уме?!  смех

Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Frida Сб 27 Авг 2016, 02:27

Привет, Жасмин, добро пожаловать на форум! цветок
Видео просто чудесное))) Франц очень похорошел, прямо красавчик подмигнуть
Как вы провели это лето?
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Сб 27 Авг 2016, 13:26

Frida пишет:Привет, Жасмин, добро пожаловать на форум! цветок
Спасибо-спасибо вам с мужем! Этот форум мне нравится гораздо больше в техническом плане. цветок цветок цветок
Frida пишет:Видео просто чудесное))) Франц очень похорошел, прямо красавчик подмигнуть
Спасибо. Так удачно подловила этих шилопопов. смех Всё никак не соберусь взвесить мелкого. Дочь говорит, что он подрос даже. Не знаю насчёт подрос, но округлился точно. смех
Frida пишет:Как вы провели это лето?
Дык мы ещё в процессе. улыбка У нас же лето как и у вас дольше календарного длится. В сентябре ещё точно лето (московское), и даже в октябре (мурманское). смех
Они с Жасмин гоняют за велосипедом по улицам, носятся по степи, вместе с Плюшем вечером гуляют на поводке. Брала их с собой на ночёвку в палатке. Днём во дворе, ночью дома спят. Двухразовое питание, периодически витамины.
У них очень хорошая жизнь, все мои друзья выстроились в очередь на вакантное место в нашей стае. смех
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Frida Сб 27 Авг 2016, 14:58

Жасмин Бланш пишет:Спасибо-спасибо вам с мужем! Этот форум мне нравится гораздо больше в техническом плане.  цветок  цветок  цветок
Ну раз уж все начали благодарить, то я тоже хочу подмигнуть
Большое спасибо всем и отдельно каждому, кто пришел и зарегистрировался, открыл свои темы и переносит старые! Спасибо, что поддержали, ведь форум немыслим без людей!
Спасибо Оле (Благодать) за идею создать свой сайт и форум! С этого все и началось улыбка
Спасибо моему мужу (BaDoGood) за то что сказал: "Давайте, я вам помогу!" и помог. Я это очень оценила, ведь всегда мечтала, чтобы у нас с ним было общее увлечение! сердце
Спасибо Анне (Шрек) за то, что сразу активно начала мне помогать во всем! Ань, ты - моя правая рука, спасибо, что на тебя всегда можно положиться Ура!
Форум сайта "Переводчик с собачьего" стал мне "домом" на пять лет и был единственным местом, где я писала о себе, о своих собаках и не только... Там всегда была очень доброжелательная обстановка, предлагаю ее сохранить в наших сердцах и перенести сюда!

Жасмин, я рада, что вы с нами. Я вспоминала вас и вашу стаю)))
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Сб 27 Авг 2016, 15:04

Frida пишет:
Ну раз уж все начали благодарить, то я тоже хочу подмигнуть
Большое спасибо всем и отдельно каждому, кто пришел и зарегистрировался, открыл свои темы и переносит старые! Спасибо, что поддержали, ведь форум немыслим без людей!
Спасибо Оле (Благодать) за идею создать свой сайт и форум! С этого все и началось улыбка
Спасибо моему мужу (BaDoGood) за то что сказал: "Давайте, я вам помогу!" и помог. Я это очень оценила, ведь всегда мечтала, чтобы у нас с ним было общее увлечение! сердце
Спасибо Анне (Шрек) за то, что сразу активно начала мне помогать во всем! Ань, ты - моя правая рука, спасибо, что на тебя всегда можно положиться Ура!
Форум сайта "Переводчик с собачьего" стал мне "домом" на пять лет и был единственным местом, где я писала о себе, о своих собаках и не только... Там всегда была очень доброжелательная обстановка, предлагаю ее сохранить в наших сердцах и перенести сюда!

Жасмин, я рада, что вы с нами. Я вспоминала вас и вашу стаю)))
*все дружно машут хвостами в ответ, даже хозяйка* смех
Мужу — респект и уважуха! Побольше бы таких мужей! улыбка
Форум спокойно можно было и "Теремком" назвать, все обитатели разные, но каждый сделал свой посильный вклад. улыбка сердце цветок класс
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Frida Сб 27 Авг 2016, 15:10

Мне тоже показалось, что Франц подрос) А округлился в очень приятную форму, сосисочка смех
Я так и знала, что у вас активное лето с великами и палатками! Ждем рассказов и фотографий, а может и видео даже...)))
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Сб 27 Авг 2016, 15:50

Frida пишет:Мне тоже показалось, что Франц подрос) А округлился в очень приятную форму, сосисочка смех
Я так и знала, что у вас активное лето с великами и палатками! Ждем рассказов и фотографий, а может и видео даже...)))
С пикника такие фотки хулиганские, даже выкладывать неловко. смех Как-то мало мы фоткались, в основном носились и скакали. прыжок
Сейчас покопаюсь, выужу что-нибудь более-менее приличное. смех
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Сб 27 Авг 2016, 19:45

Фотографии из серии "Охота на "покемонов":

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Жасмин Бланш (Вс 28 Авг 2016, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Сб 27 Авг 2016, 19:54

А теперь сплошная несерьёзность. смех

Картина маслом "Утро. Озеро. Похмелье" смех
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Жасмин, достигшая просветления"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Вс 28 Авг 2016, 13:34

Эх, как же я про мистера Брауна-то забыла?! Вот он после последней стрижки, красавчик наш:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекрасная Дурында и её свита. :-)) Empty Re: Прекрасная Дурында и её свита. :-))

Сообщение автор Жасмин Бланш Вс 28 Авг 2016, 14:11

На всякий случай опять делюсь информацией про полезный гаджет, которым и стригу Плюшку уже второй год. Вот эта машинка для стрижки: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И в очередной раз хочу поблагодарить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], по совету которой приобрела сей необходимый для нормальной жизни с коккером девайс. Спасибо! цветок цветок цветок
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения