BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Шрек и другие 2 ...

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Чт 22 Мар 2018, 03:57

Привет всем!!!
Не, не забыла))). Даже поснимала их... но увы, мой образ жизни на столько изменился, что добраться до моего старенького ,работающего на дровах, ноута у меня физически не хватает... Птички отбыли неделю назад, как всегда шумно и красиво. А сейчас мы утопаем в запахах цветущих цитрусовых. Окна все время открыты и в доме тот же аромат... даже на ферме не слышно запаха навоза)))). Мне очень жаль, что я не могу передать этот запах. .. А розы уже наливают бутоны)))... В общем - весна, стремительная и очень короткая, к сожалению...
У меня поменялась должность...т.с.... меня пытались "уйти"... но после продолжительных и ожесточенных боев меня оставили в покое, разрешив мне заняться телятником и сохранив зарплату. Поэтому я теперь выхожу на работу 3 раза в день, и день мой превратился в "день сурка"... Но меня это устраивает, хоть и тяжело физически и , главное, меня это отрезало от внешнего мира, т.к. нет доступа к рабочему компьютеру, а домашний еле тянет...
Дома у меня отделение гериатрии ... Гого практически полностью ослепла и оглохла... Живет на своей волне, периодически выныривая и встречая меня с работы, но чаще всего спит или бродит по дому...в памперсах, увы...Жду тепла(по ночам еще до +10), что бы устроить ей загончик в палисаднике, тогда будет полегче.
Шрек сильно ослабел... задние ноги подводят... я его прошу, что бы потерпел, пока Гого не уйдет...
И у Эли проблема с задней ногой...
Но, как всегда, спасают массажи))) Я и подумать не могла, что это может так выручать!!! И регулярные пробежки легкой рысью... конечно же не такие как раньше, многокилометровые... но регулярные!!! И они их очень любят.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Чт 22 Мар 2018, 04:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Чт 22 Мар 2018, 05:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Чт 22 Мар 2018, 05:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Ирина-Мартина Чт 22 Мар 2018, 11:39

Анна, как я рада Вашему ответу!
И как тяжело читать про старичков...Аж слезы навернулись! Здоровья им на по-дольше! Пусть крепятся!
Тяжело Вам трижды в день гоняться туда-сюда.( Вот кто б знал, как жизнь нас поворачивает! У меня сейчас тоже плохая полоса: компания, где "работали" мои сбережения,давая мне возможность не работать, обанкротилась, и мы остались только с тем, что зарабатывает Ася, этого, конечно, не хватает. Ищу работу, но...возраст, собаки и место жительства далеко от центра сильно осложняют задачу.
Ну, ничего! Столько всего уже в этой жизни случалось разного, что принимаю все философски, если не по-фигистически. Главное - скоро весна придет и к нам, даст света и тепла и жить захочется!))
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Чт 22 Мар 2018, 13:51

Ирина-Мартина пишет:Столько всего уже в этой жизни случалось разного, что принимаю все философски, если не по-фигистически.
Вот))) Я иногда сама себе ухмыляюсь)))глядя на удивленные лица посвященных в мои перипетии людей)))) А шо делать))). Накачала в телефон Утесова , песен от старых советских фильмов и слушаю , перемежая аудикнигами. И работаю ,получая удовольствие от того, что ни фига у этих местных жителей как у меня не получается))) И возят ко мне экскурсии со всей страны))). А фирма, поставляющая нам сухое молоко, оплатила мне поездку в Голландию, от которой мне пришлось отказаться из-за Гого...Ну и фик с ним... не война же...
А еще планирую заняться шитьем кукол, которых до сих пор шила в подарки. Будет хорошее подспорье.
Слушаю сейчас Херриота - это то же добавляет философии))), во всяком случае по отношению к старичкам!!!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Frida Пт 23 Мар 2018, 08:46

Всем привет! Как радостно получить от вас весточку, но как грустно читать такие новости. Я тоже в ожидании весны... как будто она сотворит чудо, как будто она может всё)
Сегодня Мише уже 7 месяцев! Мама ко мне едет уже в третий раз помогать за это время, ну тяжело как-то, маме 70 лет, её тоже жалко. И Бьюти жалко, она живёт под диваном всеми забытая, растолстела и опять начала хромать.
Хотела, вам Ирина, отправить тепла (у нас тут +22 было), но сегодня +1 и снег обещают. Ждём весну, нарциссы зацвели, люди картошку под пленку садят.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Ирина-Мартина Пт 23 Мар 2018, 21:50

Frida пишет:Сегодня Мише уже 7 месяцев!
Поздравляю! Время летит...)) Бьюти пусть еще немножечко потерпит, Миша чуток подрастет, даст немножко послабление маме и жизнь наладится! Начнет Миша с Бьюти играть, и сгонит ее лишний вес!)
А тепло - придет, куда денется!)
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Чт 08 Ноя 2018, 22:39

Дорогие мои форумчане,друзья и соратники - ВЕМ ПРИВЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!!!! Я так долго ни от кого ни чего не слышала... Да и сама пропала... Но на то были причины...2 года назад ушел на пенсию мой старый начальник...со всеми его тараканами)))И была надежда, что человек, который его сменил, будет, как все новое , умным,спокойным и рассудительным....Но увы...Пришел злыдень,еще больший чем старый, с которым, за 17 лет просто уже притерлись... А этот первое , что сделал , попытался меня уволить...... Причем не абы как, а так, что б поменьше выплатить... Тут у нас за выслугу не слабые выплаты полагаются...и все это из подтишка...в общем ... пришлось побадаться...Куда мне, ... а собаки,... а жить где,...найти жилье с собаками, да еще с крупными... а работу,.не шешнадцать то уже...а фермерские собаки? кому они кроме меня нужны....Завести то их завели, меня не спросив, а дальше ни кому до них дела нет. В общем - устроила я бунт на корабле))))))))) Слава богу - законы здесь очень серьезные и нарушать их бояться... В результате меня сняли с должности зам начальника фермы и отправили работать на телятнике...сохранив зарплату...))))) Напугали козла капустой)))) за пол гда я привела все в порядок и ко мне стали ездить со всей станы с одним вопросом - КАК? можно добиться 0% смертности))))
Короче, сейчас, когда, поиздевавшись надомной всласть, этот урод сбежал на более теплое местечко,бросив нас на 2 месяца вообще без начальника, он , с этого теплого местечк мне шлет приветы и зовет к себе, ибо там у него на телятнике бардак и что с этим делать оне не знают...
Ну да фик с ним...
Проблема в том, что кобуц наш завершил приватизацию, со всеми вытекающими последствиями... Они сами в шоке, но они хоть у себя дома... А я то тут ни кто... так, житель... Квартира моя отошла семейке, которая ни одного дня в кибуце не жила.. чьито внуки... И они, сначала, радовались свалившемуся на них наследству, а потом начали гнуть цену... в конечном итоге я не смогла уже тянуть... да и домик стал разваливаться потихоньку... и я попросила хотя бы крышу залатать, которая уже откровенно стала теч... реакция была офигенно странная - ты здесь много лет (на минуточку 18 лет!) жила, ты трубой от камина дырку проделала , значит должна в ремонте крыши принять участие нервно курит я чуть не упала, когда такое услышала!!! Потом сказала, что если бы они такую новость сообщили жительнице Тель Авива, то возможно и прокатило бы, но я приехала из страны, в которой еще до недавнего времени 90% всех крыш были шиферными и практически из всех из них торчали трубы не печного отопления так вентиляции и я не слышала, что от этого крыши текли по всей площади))), но если они согласны внести меня в список владельцев дома, то я соглашусь поучаствовать в ремонте крыши)))... В результате... в результате мне сообщили, что я должна освободить помещение в месячный срок..... дом продают... за  миллион 300 тысяч crazy crazy crazy ...
Это не просто не вменяемая цена, это вообще полный треш.... Столько стоит новенькая вилла, площапдью эдак 150-200 метров, под ключ, так сказать....
И тут мне стало совсем плохо... Только на работе разгреблась, теперь просто на улицу... Начвались такие траблы, что и описывать не могу.... Жилья в кибуце нет, только частные квартиры, за теже не вменяемые деньги, которые я не могу платить и... без собак!!!Дошло до того, что начальник собрался покупать вогончик и ставить его мне на ферме... Короче, в последний момент мне кибуц предложил маленький старенький домик... один из не многих сохранившихся первых своих домиков... Вернее их осталось ровно 2... старые, на половину из дерева на половину из фанеры и еще не понятно чего, вросшие в землю сараюшки)))). На краю кибуца... и тут - татам!!!!!!
Это называется закон сохранения энергии))) Если где-то убывает - значит где-то прибыват)))
Домик этот принадлежит кибуцу, а не частным лицам, а я работаю на кибуцной ферме и вообще мало уже кто из кибуцников меня воспринимает как нечто отдельное от их сообщества.
Домик действительно стоит на краюЮ в разветвлении Иордана на старое и новое русло. В двух шагах выход в поля. И самое главное - огромный, по местным меркам просто огромный, ОГОРОЖЕННЫЙ (!!!) двор!!!! Здесь одно время жил один чудак с бордосским догом и поставил забор.
Когда все расчистили и отремонтировали - оказалось совершенно райское место!!!))) Я на радостях пол месяца спала на улице)))). Я мечтала об этом долгие 18 лет, жвя в самом центре кибуца , где порог моего дома выходил на центральную дорожку. А здесь я в такой глуши, что даже описать трудно))).
До работы 2 минуты, не петляя по кибуцу и не боясь столкнутся с какой нить невменяшкой - собакой или таким же соседом. Живут в этом районе только молодые ребята после или во время армии. А за одно и моя дочь))) Теперь ее дом в двух шагах от меня.
А еще у меня в соседях... живой уголок))) С курами, гусями, утками, цесарками, козой с козлом, который орет по ночам как не здоровый человек , и самое главное - милые моему сердцу петухи!!! Как я о них мечтала)))). Как они орут!!!)))
Я сижу у себя на диване на веранде,куру трубку, слушаю близкий водопад и шлепаю вам всем от меня привет, на новом компе, который несколько часов назад мне приволок мой брат))) А вокруг ни-ко-го!!! На сколько здесь это вообще возможно)))
Во всех этих перипетиях у меня накрылся комп и я не могла ни как и практически ни где в сети появляться. С телефона - это не для моих нервов и моего зрения... да и , если честно, не весело было совсем... Ко всем "радостям" последних 2 лет добавились старость собак... причем практически всех одновременно... Гого... Гошка ушла... угасала долго и не просто... совсем оглохла, ослепла... потом перестала держать писи-каки... сначала бегала в туалет, там я стелила бумагу... а потом вообще потеряла ориентиры... Пришлось одеть памперсы... Но выяснилось, что попу она этими памперсами растерает себе так, что пришлось ее долго и нудно лечить, а памперсы вырезать больше и какала она ве6зде где хотела... На улицу выходить отказалась...только ночью. Я потом поняла - она не полностью ослепла и солнце ее , после темной квартиры, просто слепило и пугало... Похудела и облезла, до почти лысого состояния... Но при всем этом ела как обычно и радостно встречала меня с работы, если не промазывала мимо меня))), по прежнему покусывая меня и Эли за ноги... Ориентировалась на запах или на мое привычное для нее с детства цоканье языком или громкое хлопанье в ладоши... Интересно, что когда она ослепла Эли  сменила гнев на милость и больше не обращала на нее внимания, даже если Гого щипала ее за ноги... Просто переступала ее...Потом Гого стала сильно мерзнуть, пришлось одеть ее в ее зимнее пальто...а потом она стала просто ходить по дому, по долгу зависая в каком нибудь углу, неделю она так ходила.. и я увидела, как она вышла на середину кухни, села и просто сидела и тряслась, в этом воем пальто... 9 месяцев памперсов, бумажек, луж и кучек...и метаний... но когда я увидела ее так, я поняла - все... нужно отпустить... Вет наша по телефону кисло ответила - ну, если ты считаешь... а когда увидела...долго не могла ни чего сказать, а потом молча взяла шприц...
Все это время я уговаривала Шрека поторпеть и не устраивать мне Варфоломеевскую ночь... У него проблемы с задними ногами... видимо ущемление... Спасаемся массажами и ...ходьбой!!! Если долго не двигается - труба дело... Он молодец!!! Не подвел меня!!! еще пыхтит))) И даже подрался с Авивом недавно из за какой то какашки на ферме))). Причем Авив его с себя стряхивает и пытается увернутся, а этот старый хрыч с земли поднимется и опять в атаку))). Пришлось Авива спасать)))))))))... Осип... так смешно гавкает теперь))). Но гавкает))), правда слышать стал плохо... или придуривается))))
Эли то же уже еле шкандыбает... На дырчик ее приходится подсаживать... Тоже спасаемся массажем и ходьбой... Как то напугала меня сильно - приехали с работы , а она то сядет, то ляжет, то в один угол, то в другой... и при каждом движении скулит... живот раздулся... я бегом к вету... на кануне эта проглотка смылась от меня на ферме и где и что ела - кто ж ее знает... В результате наделали кучу снимков и единственное, что нашли - это воспаление в колене задней ноги... но какое!!! В общем живот она раздувала от натуги... как только боль блокировали - все сдулось))) Но с тех пор я строго слежу за диетой ( вернее еще строже) и за нагрузками.. приходится лавировать , ибо без нагрузок совсем то же нельзя...
Вот так пока и живем на своем новом необитаемом острове)))
Да, Шурик освоился на новом месте за один день!!! Ходит по округе, всех шугает своим лысым торсом или красным свитером. В дом заходит если только совсем уж холодно. А то так и ночует на улице... правда под одеялом)))
С остальными кошками не так просто... Вайзату, после нескольких попыток перевезти сюда и ее побегов назад, я просто посадила в Авивовскую клетку и там она пока и живет. Как освоится - туда же отправлю Манану, которая пока осталась в старом доме на попечении соседской тетки- кошатницы...  
Ну, вот , дорогие мои, и все пока новости. Крепко обнимаю вас всех. Жду новостей. Хоть по строчке))). Мне тут журавли нажурчали, что зима у вас скоро и времени на ком должно появится побольше)))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Frida Пт 21 Дек 2018, 01:38

Анечка, привееет!!! Как я пропустила это сообщение-то?!!! И даже на почту ничего не пришлопечально Последний месяц всё думала о тебе и хотела написать, спросить как дела, но даже не знала куда писать. Спасибо за весточку!!! Я очень рада)))
Тебе надо книги писать, я все губы съела, пока прочитала все твои приключения.
Пишу с телефона, мои спят.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Frida Пт 21 Дек 2018, 02:14

Мягкой травки Гого...
Остальным - крепкого здоровья!
А можно фото этого райского места, где ты теперь пишешь нам и слушаешь водопад?))))) Боже, у меня от одной этой фразы уже релакс души и тела Релакс
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Благодать Пт 21 Дек 2018, 05:43

Ура-ура!!! Мне удалось восстановить профиль. Привет, девочки.
Анна, очень рада за обретение вами нового дома. Пусть не хоромы, пусть не свой, но ощущение невероятного облегчения в связи с решением казалось бы нерешаемого вопроса с жильём - мне очень знакомо.
Очень жаль Гого, но старость - это то, что ждёт всех. Она прожила жизнь рядом с любимой и любящей хозяйкой.
Остальным хвостам - здоровья. Пусть радуют вас подольше.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Ирина-Мартина Пт 21 Дек 2018, 19:22

Здравствуйте, други! Безмерно рада всех видеть! Написала большущий пост, а ноут его сбросил и отключился! Он стар и фордыбачит. Чуть позже напишу заново.
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Нелли Пт 21 Дек 2018, 21:44

Здравствуйте!!!! Как приятно "увидеть" знакомые лица. Все эти несколько лет постоянно вспоминала каждого, с кем познакомилась на форуме "Переводчик с собачьего". Моему Гансу в феврале исполнится 10 лет, но он у меня еще тот живчик!(Т-Т-Т). Даже седина его не одолела, как появилась немного в 2-х летнем возрасте - так и осталась в том же количестве. Единственное, что возможно его начало беспокоить, так это суставы на пальцах. Начал вылизывать их. Очень интересно узнать о каждом форумчанине, пишите, будем читать с удовольствием.
avatar
Нелли

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-06-18
Возраст : 57
Откуда : Харьков, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 12 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Ирина-Мартина Сб 29 Дек 2018, 18:55

Нелли, привет! Неужели Гансу уже 10? Никак я не могу привыкнуть к бегу времени!
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения