BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Шрек и другие...

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 14:42

Yasmin
Дата: Вторник, 24.02.2015, 18:21 | Сообщение # 886



Цитата shrek ()
А собачку не отмывали вовсе!!! Сказывается породная особенность шерсти - за пол часа пути собачка обсохла и все с нее обсыпалось
А мы тожа так умеем! 🤡 Жасмин, конечно же. С Плюша так легко грязь не отходит, увы.



lenka25
Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:13 | Сообщение # 887


привет Анют.ну эти лужи проще,чем куча колхозного коровяка,в который моя Делька черныш залезла.помнишь?


shrek Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:28 | Сообщение # 888


Цитата lenka25 ()
куча колхозного коровяка,в который моя Делька черныш залезла.помнишь?
Эт да)))))))


GalinaGavrilova
Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:34 | Сообщение # 889



Цитата shrek ()
О!!! Привет коллега)))))
Что, ты тоже парф-маньяк? смех


shrek Дата: Среда, 25.02.2015, 02:07 | Сообщение # 890

Ну, нечто вроде))). У меня всегда был нюх хороший, а теперь еще и память "нюхательная" прорезалась))))))))) Не могу сказать, что отличу одеколон"Саша" от еще чего либо)))), но запахи помню хорошо и они меня преследуют)))). Глаза закрываю и переношусь туда, где этот запах слышала)))



GalinaGavrilova
Дата: Среда, 25.02.2015, 12:58 | Сообщение # 891


Цитата shrek ()
запахи помню хорошо и они меня преследуют)))). Глаза закрываю и переношусь туда, где этот запах слышала)))
Ах, как мне это знакомо!!!! :-)))))


наталья
Дата: Среда, 25.02.2015, 14:08 | Сообщение # 892


Маньяки, можно к вам? очень рад


GalinaGavrilova
Дата: Среда, 25.02.2015, 14:34 | Сообщение # 893



Цитата наталья ()
Маньяки, можно к вам?
О дааааа смех !!!!!!
Кстати, кому интересно, смотрите, чем я тут занимаюсь, в свободное о музыки время очень рад . Кстати, моя Руся тоже того самого, парманьяк:-)))). Она предпочитает духи во французском стиле, например, дохлых лягушечек, чуть подвяленных на солнце :-)))). Наносит на себя обильно, шлейф у аромата доооолгий и запоминающийся очень рад . Её подруга Марта (такса) обычно летом за день умудряется придушить с десяточек лягух и разложить их у себя на участке. Вечером Руся приходит к ней в гости, и начинается веселье!!!:-)))))

Кстати, интересно, а много ли среди собачников тех, кто тоже отчасти "живёт носом"?


Yasmin
Дата: Среда, 25.02.2015, 20:09 | Сообщение # 894


А мне нравится как сама Жасмин пахнет. :о) Не псиной никакой, а здоровым молодым животным. И как кони пахнут очень люблю.
К искусственным запахам — парфюм, отдушки — очень чувствительна, некоторые вызывают прямо-таки тошноту и отвращение.



shrek Дата: Понедельник, 27.04.2015, 21:05 | Сообщение # 895

У нас случился упс...
Шуряка, дракула лысая, спит, ессено, со мной... Пристроившись не в ногах, так на руке, между мной и рукой, обязательно выложив пол тушки или на меня или на руку... Ну если ему так удобно, то это его проблемы... думала я...
Ага...
Чет я устала вчера и отрубилась ну очень крепко... И во сне ... перевернулась на бок... Шуряка оказался подомной... И , видимо, тоже спал крепко... От неожиданности и паники - впился мне в руку всей пастью...
Взлетели к потолку оба - я с матами , он тоже... 4 дырки по сантиметру глубиной...
Надеялось, что пронесло, но похоже нет... Завтра иду сдаваться доктору, что б выписывал антибиотик - рука начала распухать...



marina
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:10 | Сообщение # 896



Цитата GalinaGavrilova ()
Кстати, интересно, а много ли среди собачников тех, кто тоже отчасти "живёт носом"?
Можете и меня причислить в вашу группу нюхачей)))))))
...думаю, что большинство собачников имеют отличный нюх, люди тонко чувствующие природу(зверьё своё) просто по определению не могут не уметь так же тонко воспринимать ароматы



Yasmin
Дата: Среда, 29.04.2015, 15:39 | Сообщение # 897



Цитата shrek ()
4 дырки по сантиметру глубиной...
Вот блин. Сочувствую. 🇳🇴 Именно поэтому и не стала бы с собакой спать. Жасмин, например, очень беспокойно спит после бурно прошедшего дня. Иногда даже бужу её, если во сне она переживает что-то крайне неприятное.
Поправляйтесь скорее!



Elli
Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:48 | Сообщение # 898


Анна, надо же, снег у вас был! Вот это да! А у нас как раз погода устанавливается. Вчера было +25.
Как заживает рука?
Цитата shrek ()
Шуряка, дракула лысая,

Это кот так вцепился?


shrek Дата: Четверг, 30.04.2015, 21:15 | Сообщение # 899


Цитата Elli ()
Это кот так вцепился?
Ну да... Сфинкс... шоб ему))))).
Да ничего, антибиотик попила в дополнение к тому, что на утро в дырки , с помощью коровьей иглы :face: , ввела коровий же антибиотик, т.с. местного действия))). Есть у нас такой - вводят коровам в сиськи перед "запуском", пролонгированного действия... на 45 дней... Он как раз против всяких анаэробов... Ну а я чем , в этом смысле, от коровы отличаюсь))))))))
Так что уже почти и следов не осталось... Одни впечатления))))



Martina
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 02:11 | Сообщение # 900



Цитата marina ()
...думаю, что большинство собачников имеют отличный нюх,
Я ничего не чувствую! 🇳🇴 За 35 лет курения нюх совсем меня покинул!(( Когда пыталась бросать, и сидела на " электронке", начал было возвращаться, но...Так и живу, чуя только уж совсем что-то " сногшибательное".
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 14:53

glok44
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 08:58 | Сообщение # 901


фигасе демон отмочил!   ужас

Анна, выздоравливайте!


shrek Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:20 | Сообщение # 902


Цитата glok44 ()
Анна, выздоравливайте!
Спасибо Леш, уже все зажило!!!



Благодать
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 14:05 | Сообщение # 903



Цитата Yasmin ()
А мне нравится как сама Жасмин пахнет.
А мне нравится, как пахнут чистые собачьи лапки. Печенькой. А еще обожаю запах щенков, когда они еще мать сосут. Вообще тоже плохо переношу сильные запах парфюма. Предпочитаю натуральные - эфирные масла.




Elli
Дата: Пятница, 26.06.2015, 13:58 | Сообщение # 904


Анна с Днем рождения! С юбилеем!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Yasmin
Дата: Пятница, 26.06.2015, 17:51 | Сообщение # 905


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



наталья
Дата: Пятница, 26.06.2015, 21:52 | Сообщение # 906


Анна, с Днем Рождения!!! очень рад
Самых ясных солнечных дней,
Доброты, красоты, обаяния!
Рядом – только любимых людей!
Нежных слов, теплоты и внимания!

В жизни пусть лишь хорошее ждет,
Дарит радость любое мгновение,
Много счастья пускай принесёт
И исполнит мечты День рождения!


shrek Дата: Пятница, 17.07.2015, 19:15 | Сообщение # 907

Ой, зашла сейчас сюда и обнаружила поздравления... Девушки, спасибо!!!

А у меня очередной трындец... по имени Гого... Опять она решила , что имеет право на Эли хвост задирать.... На этот
раз дело обычной штопкой не закончилось, увы. У нас перелом челюсти
нижней...
Я ее из пасти Эли выудила, так она рванула к Шреку на место и когда тот попытался ее обнюхать, она ж орала как резанная, так Гого и его за нос тяпнула. Ну, вот как это называется? ...
Теперь живем в клетке и питаемся через соломинку, пока привезут из Тель-Авива акриловую пасту специальную, для фиксации перелома...
А я поехала и купила новый ЭШО (старый совсем не работает) и будем все начинать с начала, как с котами в свое время. Пока все заряжается - штудирую матчасть по своим старым записям...


Martina
Дата: Суббота, 18.07.2015, 01:35 | Сообщение # 908


Гого скорейшего выздоровления!



shrek Дата: Суббота, 18.07.2015, 15:15 | Сообщение # 909

Martina, спасибо, стараемся... Главное дождаться до среды, когда привезут акрил, что б смогла сама есть и пить.

Общалась с Дмитрием. Вот ролик с его новой псинкой))), которая на свое счастье подвернулась ему под ноги)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Обратите внимание на подзыв!!!!!!!



glok44
Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:03 | Сообщение # 910


клёвый щен. азартный, вязкий и упорный)


Yasmin
Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:18 | Сообщение # 911



Цитата shrek ()
На этот раз дело обычной штопкой не закончилось, увы. У нас перелом челюсти
нижней...
Афигеть...   🇳🇴 Сочувствую. Сама жутко боюсь, что моя неврастеничка спровоцирует когда-нить реального неадеквата и всё, на одну собаку у меня меньше станет.   :shock: Да и травмы ничего хорошего, не дай Бог.
Цитата shrek ()
Я ее из пасти Эли выудила, так она рванула к Шреку на место и когда тот попытался ее обнюхать, она ж орала как резанная, так Гого и его за нос тяпнула. Ну, вот как это называется? ...
Подвижная психика. Моя так же психует из-за Плюша, когда на взводе. Боится нападения и нападает сама. Поэтому я за ней пристально слежу, гашу все нервные всплески, заставляю уйти на место и лечь там, а ещё лучше — привязываю. Только этим и спасаемся.
Цитата shrek ()
Теперь живем в клетке и питаемся через соломинку, пока привезут из Тель-Авива акриловую пасту специальную, для фиксации перелома...
Капец. Бедная псина.   🇳🇴 Жутко даже представить себе такое. Скорейшего выздоровления!
Цитата shrek ()
А я поехала и купила новый ЭШО (старый совсем не работает) и будем все начинать с начала, как с котами в свое время. Пока все заряжается - штудирую матчасть по своим старым записям...
Вот кстати, я думала насчёт ЭШО. Но мне кажется, что он только навредит в такой ситуации. Тут надо успокаивать, гасить нервные всплески, требовать идеального послушания и подчинения. Только так, иначе невроз совсем глубоко уйдёт и фиг его оттуда потом выколупаем.
Но это с моей. Вашу-то я не видела.
А она стерилизована?



Сообщение отредактировал Yasmin - Суббота, 18.07.2015, 22:20


Martina
Дата: Четверг, 23.07.2015, 17:00 | Сообщение # 912


Yasmin, ЭШО - это для бедной и терпеливой Элли!))



shrek Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:13 | Сообщение # 913

Martina, Да уж)))А шо делать?  Боюсь на этот раз Эли уже заклинило и она будет ждать подходящего случая ...
Цитата Yasmin ()
Но мне кажется, что он только навредит в такой ситуации. Тут надо успокаивать, гасить нервные всплески, требовать идеального послушания и подчинения.
Навредит... если не вовремя и не правильно использовать. Опыт есть уже, сейчас ждем , вернее до сегодняшнего дня ждали, второй операции на челюсти. Увы - сработал закон подлости и удаленность от центра... Несколько дней ждали пока привезут материал для операции. Сегодня привезли, собаку усыпили, всю конструкцию, так удачно "наверченную" из пластыря, с морды сняли и... оказалось, что привезли не тот акрил... С психу докторица наша почистила мелкой зубы и заклеила все назад пластырем... И если нам оставалось ходить с этим намордником 3 недели, то теперь срок увеличился еще на неделю, соответственно, т.к. пока отдирали пластырь нарушили то, что уже начало там срастаться...
Вот так... Не знаю кого мне больше жалко - вета, Гого или себя)))))))
А Эли уже тренируется носить ЭШО. Думаю еще недельку так походит. И думаю, что должно все сработать... Ну с котами же сработало?... Я надеюсь...

А успокаивать и гасить нервные всплески у буля... это не из той оперы... их нет у нее, всплесков этих, как и у большинства представителей этих пород. Мгновенное включение и ага... Выключатель не предусмотрен...
Ну, т.е. , если бросить работу и все свое время посвятить слежению за незначительными проявлениями нервозности у Эли, то может и да. Но я, увы, не ЦМ и даже не член его семьи... у меня собаки существуют параллельно мне... я работаю, они меня сопровождают... Мне многое удается предотвращать, но есть предел - сколько я могу уделять им внимания в процессе работы... Мне еще везет, что начальник мой сам любит собак, что за 15 лет работы я заработала право послать всех и среди рабочего дня свалить к ветеринару, и что Эли не чистый питбуль и не умеет убивать.
Ладно, бум надеяться, что все у нас получиться!!! А Дмитрий нам поможет))))

Добавлено (23.07.2015, 21:13)
---------------------------------------------
прошу прощения за опечатки и ошибки - пишу с работы в очках для дали... приблизительно вижу где клавиатура находиться))))



Martina
Дата: Пятница, 24.07.2015, 10:30 | Сообщение # 914



Цитата shrek ()
и что Эли не чистый питбуль и не умеет убивать.
Я почему-то уверена, что Эли как раз чистый питбуль! ) А умеет или не умеет убивать - это не показатель породности.  Из всех наших убил сородича - только Мартин, а вот он уж точно питостафф. Остальным просто не удается воплотить свое умение.



shrek Дата: Пятница, 24.07.2015, 17:33 | Сообщение # 915

Martina, Ира)))) не лишай меня надежды))))))))))))))))))))))))))))))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 15:11

Yasmin
Дата: Среда, 05.08.2015, 19:50 | Сообщение # 916



Цитата Martina ()
Yasmin, ЭШО - это для бедной и терпеливой Элли!))
Ндаааа... Вот и будь тут терпеливой. Жуть!  :shock:
Цитата shrek ()
А успокаивать и гасить нервные всплески у буля... это не из той оперы... их нет у нее, всплесков этих, как и у большинства представителей этих пород. Мгновенное включение и ага... Выключатель не предусмотрен...
Это, блин, я легко могу себе представить.   🇳🇴  Ходит у меня тут такой вполне себе буль беложопый. Реально охота иногда убить упрямую тварь.   очень злой
Цитата shrek ()
Ну, т.е. , если бросить работу и все свое время посвятить слежению за незначительными проявлениями нервозности у Эли, то может и да. Но я, увы, не ЦМ и даже не член его семьи... у меня собаки существуют параллельно мне... я работаю, они меня сопровождают... Мне многое удается предотвращать, но есть предел - сколько я могу уделять им внимания в процессе работы...
Вот да. Просто зачастую не хватает времени и сил. :о(
Цитата shrek ()
Мне еще везет, что начальник мой сам любит собак, что за 15 лет работы я заработала право послать всех и среди рабочего дня свалить к ветеринару, и что Эли не чистый питбуль и не умеет убивать.
Вот мою только это и спасает. Она охотится, может кого-то покарать за косяки, но убивать не пыталась (куропатка-подранок не в счёт). А иначе усыпила бы не дрогнувшей рукой. Потом убивалась бы, конечно. Но люди и нормальные отношения с ними важнее, как ни крути.
Цитата shrek ()
Ладно, бум надеяться, что все у нас получиться!!! А Дмитрий нам поможет))))
Удачи вам!!!   смех



shrek Дата: Среда, 05.08.2015, 20:04 | Сообщение # 917


Цитата Yasmin ()
Удачи вам!!!  смех
Спасиб))) Она нам понадобиться...
А пока я медленно и уверенно плавлюсь... Ни чего не делаю, кроме жизненно необходимых вещей - с утра работаю как Карло, потом тупо уставившись в экран, сижу под кондиционером, пытаясь остыть и побороть головную боль и рвотные рефлексы, как стемнеет - доделываю что с утра не успела , ползу домой и спать... Такой режим нам до конца августа, судя по всему...
Собаки, кошки, птички, конь - все получают еду и воду... все... ну, на попис еще выходим с собаками... и еще, сегодня к вету возила птенцов - у нас траблы с ногами... Пока не знаю что..



Yasmin
Дата: Среда, 05.08.2015, 21:46 | Сообщение # 918



Цитата shrek ()
Такой режим нам до конца августа, судя по всему...
А мы-то ещё на погоду жалуемся, в нашем-то раю... Устыдилась.
Цитата shrek ()
Собаки, кошки, птички, конь - все получают еду и воду... все... ну, на попис еще выходим с собаками
Реалити-шоу "Остаться в живых".  :shock:
Цитата shrek ()
и еще, сегодня к вету возила птенцов - у нас траблы с ногами... Пока не знаю что..
И эти туда же! Здоровья птыцам и вам.  цветок



shrek Дата: Среда, 05.08.2015, 21:57 | Сообщение # 919


Цитата Yasmin ()
Реалити-шоу "Остаться в живых".
Вот точно!



Yasmin
Дата: Среда, 05.08.2015, 22:21 | Сообщение # 920


Нате вам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



shrek Дата: Среда, 05.08.2015, 22:23 | Сообщение # 921
сердце


Tobi(k)
Дата: Среда, 05.08.2015, 22:29 | Сообщение # 922


Yasmin, это ваше фото? А как насчёт поучаствовать в фотоконкурсе РГО?


Yasmin
Дата: Четверг, 06.08.2015, 10:26 | Сообщение # 923



Цитата Tobi(k) ()
Yasmin, это ваше фото? А как насчёт поучаствовать в фотоконкурсе РГО?
Нет, что Вы! У меня и фотоаппарата нет. :о) Да и ландшафт совсем не волгоградский. У нас степи.
Это на просторах интернета найдено, по запросу "прохлада".   очень рад



shrek Дата: Четверг, 06.08.2015, 11:22 | Сообщение # 924

ВотЪ... к разговору о воспитанных собаках  очень рад  очень рад  очень рад  Пришла с работы в 23.00 , а мне натюрморт приготовлен)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это было, в прошлой жизни, банкой из под собачьих консервов...

Добавлено (06.08.2015, 11:22)
---------------------------------------------
Странная субстанция , рядом с остатками банки, это салфетка... Эстеты))) рот вытирали)))



Yasmin
Дата: Четверг, 06.08.2015, 12:43 | Сообщение # 925



Цитата shrek ()
А это было, в прошлой жизни, банкой из под собачьих консервов...
:shock: Уже страшно.
Цитата shrek ()
Странная субстанция , рядом с остатками банки, это салфетка... Эстеты))) рот вытирали)))
Доктор Борменталь велел заложить.  happy



shrek Дата: Четверг, 06.08.2015, 12:45 | Сообщение # 926


Цитата Yasmin ()
Доктор Борменталь велел заложить.
lol! lol! lol!



Радость
Дата: Четверг, 06.08.2015, 13:31 | Сообщение # 927



Цитата shrek ()
А это было, в прошлой жизни, банкой из под собачьих консервов...
:face: :face: :face: сюда же смайлы:
хватается за голову
падает в обморок
уползает под стол
и тому подобное.
ЖЖЖЖЕЕЕЕССССТТТЬЬЬЬЬ
У нас на даче медведь так не развлекался, как эти обормоты



shrek Дата: Четверг, 06.08.2015, 14:08 | Сообщение # 928


Цитата Радость ()
У нас на даче медведь так не развлекался, как эти обормоты
К сожалению не знаю, кто именно приложился))) У обоих челюсти не слабые, но зная Эли... подозреваю, что жвачку из жести только на могла сделать)))) Шрек стаканчики из под йогуртов вылизывает до зеркального блеска и целенькими мне приносит, очевидно для сдачи в утиль)))



наталья
Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:07 | Сообщение # 929


А если этому "неизвестному бобру" бревно какое оставлять? Или опасно для жизни и здоровья?


glok44
Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:30 | Сообщение # 930


этим "бобрам" лучше ничего не оставлять. меры не знают.
а хуже всего, что зубы стачивают и щепками травмироваться могут, жвалы то богатырские.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 15:23

Martina
Дата: Пятница, 07.08.2015, 19:42 | Сообщение # 931


shrek, Анна, у вас там игрушек для собак фирмы " Конг" не продают? У нас вот прямо спасение наступило! Фирменную "Конгу" еще никто не разгрыз, а вот другие формы, особенно палкообразные, все-таки убивают. Не Санни, конечно - Мартин и Арчи. Фото не могу вставить, инет еле дышит. Фирменный конг похож на пирамидку из слепленнных трех колец.
Зато Санни убил второй диван. Скоро Ася будет спать на полу.



shrek Дата: Пятница, 07.08.2015, 23:33 | Сообщение # 932

Бревно будет героически сьедено :shock: ... Прикол с растерзанным мусорником у меня в доме повторяется с
определенной периодичностью... Каюсь - сама виновата. До появления Эли
этим ни кто не страдал. А у нее это нервное, что ли... Ну, у нее же яма
желудка и периодически она срывается. Т.е. - вчера дочь ушла из дома в
неурочное время, плюс видимо торопилась и устроила беготню в поисках
телефона, например. В результате Эли "расстроилась", а чем лечат
печальки? Правильно - шоколадками)))))))) За неимением оных и мусор
сойдет))))
Я пыталась решить проблему покупкой ведра с крышкой(такое - ведро в ведре), но у нас возникла другая проблема... Шуша по привычке
рядом с ведром стала вешать пакет для мусора)))) В результате стало два
мусорника))) Ну, это такое... Дочь у меня со своими тараканами))) Теперь
ведро (красивое , кстати очень рад ) теперь выполняет роль подставки для всяких мелочей)))



Tobi(k)
Дата: Суббота, 08.08.2015, 10:19 | Сообщение # 933


Если я второпях перед выходом из дома забуду в прихожей пакет с мусором, на работе я предчувствую, какую красоту застану по возвращении. И ничего личного! Простое любопытство.


Благодать
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:59 | Сообщение # 934


когда Лизка была щенком, любила развлекаться с мусором. Зная это, мусор всегда выкидывали. Однажды забыли... Пришла я домой - посреди комнаты аккуратная кучка мусора - всё перетаскала из ведра, а сверху всё украшает, как бантик, мой, извините, лифчик. Вынутый из приоткрытого шкафа. В комнату со шкафом было страшно зайти. И не зря...




shrek Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:47 | Сообщение # 935


Цитата Благодать ()
И не зря..
очень рад очень рад очень рад
А у меня эпопея с разгромом мусорника приняла новый оборот... немного неожиданный для меня...
2 дня назад кто то вырвал... огромным количеством воды :shock: ... Если честно количество меня просто удивило!!! Миска для воды была сухая!!! Обычно ее хватает на целый день на Эли и Шрека.
Шрек давно уже пьет много , по моим понятиям... Я уже решила его проверить, на предмет диабета...
Но дело в том, что даже с учетом его водохлебства - хватало.
Пошли гулять - все ведут себя нормально, какают нормально... Пришли домой , налила полную миску свежей воды... через 10 минут она была пустая!!! И большую часть выпила Эли :shock: :shock: :shock:
Налила еще - еще пол миски выпила...
При этом ведет себя как ни в чем ни бывало...
Легли спать... среди ночи ее опять рвало и опять водой - не удивительно, в принципе... от такого количества любого бы стошнило...
А утром - новый сюрприз... лужа мочи... Шрек бы разбудил, однозначно!
С работы пришла - опять лужа!!!
А следующий день - разгромлены постели моя и Шушкина... На моей - лужа :shock: :shock: :shock: , причем не факт что моча... запаха совсем нет...
Я в шоке, мягко говоря...
При все при этом поведение совершенно нормальное! Аппетит в норме, температура в норме, поведение - как обычно...
Сегодня взяла их на работу (неделю, в самый пик хамсина, держала их дом) , что бы были перед глазами все время... И... все прекратилось - ни каких истерик по поводу воды, но каких рвот и луж... Собака спит на своем диване целый день как ни в чем ни бывало...

Есть у меня подозрение, что вода была заменителем успокоительного "пожирательства чего-нибудь", и , еесено, организм не в состоянии "всосать" такое количество воды. Вот и фонтанировала моя красавица...

Вот такой протест...



наталья
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:01 | Сообщение # 936



Цитата shrek ()
Вот такой протест...
Я бы сделала снимок с барием.


shrek Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:03 | Сообщение # 937


Цитата наталья ()
Я бы сделала снимок с барием.
инородное тело?... закралась такая мысля... завтра позвоню к вету...


наталья
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:24 | Сообщение # 938


shrek, я недавно на фейсбуке делилась историей, как люди потеряли собаку из-за съеденного полиэтиленового пакета. Но самое удивительное, что пакет пролежал в желудке 1,5 года, пока не разъел стенку желудка и не вызвал перитонит. И все это время собака работала в полях и жила обычной жизнью.
Когда выпотрошен мусор - лучше перебдить.


shrek Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:27 | Сообщение # 939

Наташ, спасибо... а то я извелась в сомнениях...



Martina
Дата: Вторник, 25.08.2015, 02:04 | Сообщение # 940


shrek, Ань, еще мог укусить ее кто-нибудь ядовитый. При этом тоже водохлебство возникает сильное.



shrek Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:47 | Сообщение # 941

Все проверили-перепроверили... Все как ни в чем ни бывало... Снесла хвостом пол клиники, всех облизала, ни чего не нашли...
Я тут сложила 1+1... еще раз все проанализировала... Вся эта катавасия совпала с проблемами с кондиционером дома и с нашим "великим переселением " на ферму и обратно... В это время были перебои с нашим кормом, по моей вине.... Приходилось их докармливать тем, чем фермерских кормим - нечто эконом класса... Параллельно с Элиными мусорным бандитизмом и его последствиями Авив немного "расслабился"... Не скажу, что понос, но явно не норма... У него желудок очень чувствительный... Пока мы к Гоу пришли - помучились... И я вот думаю, не траванулись ли мои барбосы не качественным кормом?

Ну, и глазик))) Вся вселенская скорбь... так, на всякий случай, вдруг пожалеют и чего пожевать дадут)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Martina
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:36 | Сообщение # 942


Кондюк, дааа, собакам зло! Быстро простывают, если нет возможности переместиться в место, где не дует.


shrek Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:53 | Сообщение # 943

Цитата Martina ()
Кондюк, дааа, собакам зло! Быстро простывают, если нет возможности переместиться в место, где не дует.
Не... у нас тут немного по другому... Он накрылся в самый пик жары, когда за 45 перевалило, с влажностью под 80... Через 2 дня дом раскалился до такой степени, что внутри сварились почти все мои фиалки 🇳🇴 ... Дома то строили раньше... - 15см чистого бетона... и все... А температура ночью спускается до... 37...
Так что мы переселились ко мне в кабинет... Все собаки и я :shock: :shock: :shock: . Неделю выживали на диване-двойке... Я , ко всем радостям работы при таких температурах, еще и спала по 3-4 часа... От конца ночной дойки в час ночи до прихода дояров на утреннюю в 4.30... Я с утра тупо забывала заказать корм или привезти его... Вспоминала вечером ...

Добавлено (31.08.2015, 15:53)
---------------------------------------------
За то Шурик получил недельные каникулы))) Еще не видела его таким счастливым)))


Martina
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:59 | Сообщение # 944


Ужас! у нас когда 37 ( днем) я помираю. Собаки тоже. В 10-м году, когда такая температура держалась два месяца подряд, у многих аквариумы накрылись - "сварились" рыбки! Тогда у нас вообще было лето больших потерь - и среди людей, и среди зверья. Все-таки для нашего региона это перебор, такая длительная жара.



shrek Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:03 | Сообщение # 945

Да, рыбки дома в маленьком аквариуме тоже поредели... и растения... 400 литровый выдержал - на него сутками дул вентилятор.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 15:45

Yasmin
Дата: Среда, 02.09.2015, 11:28 | Сообщение # 946



Цитата shrek ()
в самый пик жары, когда за 45 перевалило, с влажностью под 80... Через 2 дня дом раскалился до такой степени, что внутри сварились почти все мои фиалки ... Дома то строили раньше... - 15см чистого бетона... и все... А температура ночью спускается до... 37...
Какой ужас...   ужас
У нас и в этом году лето весьма мягкое было, жара случалась периодами и не надолго. Что-то будет в следующем ...



Сообщение отредактировал Yasmin - Среда, 02.09.2015, 11:30


shrek Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:24 | Сообщение # 947

Вот такое вот селфи  пьяный  :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что б ни кто не сомневался - 7.30 утра:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- там видно фонарь, который зажигается от датчика освещенности...

Солнце в зените:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Такого еще не было за мои 18 лет в стране... что б такая бяка два раза за сезон... Это случается раз в несколько лет... а тут уже второй раз за лето!!! А самое главное - вчера вечером началось , сейчас 12 по полудню - а просвета и не видно...



Yasmin
Дата: Вторник, 08.09.2015, 20:55 | Сообщение # 948


Ужас какой-то. Прям постапокалиптический пейзажик.   ужас  🤡  Ничего себе, вам "повезло", да ещё дважды.



shrek Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:16 | Сообщение # 949

Вчера прилетели первые 14 журавлей!!! Сегодня уже 60))))))) Ждемс!!!  очень рад  очень рад  очень рад


Yasmin
Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:03 | Сообщение # 950


Так вот куда наши журавли подевались...   очень рад


marina
Дата: Пятница, 02.10.2015, 22:43 | Сообщение # 951



Цитата shrek ()
прилетели первые 14 журавлей!!! Сегодня уже 60))))))) Ждемс!!!
а мы с радостью их к тебе отправляем))))я так своим домочадцам и говорю:"В Израиль полетели, к Ане и Шреку"...-когда вижу в небе очередной курлыкающий клин, так что лови приветы)))



shrek Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:09 | Сообщение # 952

очень рад

Добавлено (07.11.2015, 16:26)
---------------------------------------------
Утром выхожу из дома... Рассвет... Звуки какие то не реальные... Выехала за ворота кибуца... Слышите? Это журавли))))) Их не видно, но они там есть!!! Сколько - даже представить трудно!!! Метрах в 500 от меня, за рекой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Через несколько часов с крыльца дома:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а еще через пару часов... началась гроза)))))))

Добавлено (07.11.2015, 19:21)
---------------------------------------------
не работают ссылки... не понимаю - почему...

Добавлено (07.11.2015, 20:09)
---------------------------------------------
- первое видео [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
- второе видео [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
радость  не прошло и пол года, как получилось загрузить...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 07.11.2015, 19:21


marina
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:34 | Сообщение # 953

очень рад
)))    очень рад



shrek Дата: Понедельник, 11.01.2016, 13:24 | Сообщение # 954
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Травка, уррррааааааа!!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот такие есть соседи))) Подпустили метров на 10)))



Martina
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 14:47 | Сообщение # 955


Анна, какая красота! Аж дух захватило!



GalinaGavrilova
Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:44 | Сообщение # 956



Цитата shrek ()
не прошло и пол года, как получилось загрузить...
Woooooow  :shock:  :shock:  :shock:  Какое чудо!

Цитата shrek ()
Травка, уррррааааааа!!!!

Отлично! Белая собака с черным задом  очень рад  очень рад  очень рад
Очень симпатишненько, я считаю!

Цитата shrek ()
такие есть соседи))) Подпустили метров на 10)))

Боже мой! Какие... Какие... Какие прекрасные!  улыбка  На Русечку похожи, особенно - та, что справа. Только без ушей висячих:-))))


наталья
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:45 | Сообщение # 957



Цитата shrek ()
такие есть соседи))) Подпустили метров на 10)))
Прекрасные!!! Как картина, а не фото  улыбка


shrek Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:42 | Сообщение # 958

Да, они классные))). Маленькие, размером с Авива, а то и меньше.
Цитата наталья ()
Как картина, а не фото
Это из серии - не стреляйте пианиста - он играет как умеет))).



наталья
Дата: Вторник, 19.01.2016, 15:32 | Сообщение # 959



Цитата shrek ()
не стреляйте пианиста - он играет как умеет)))
очень рад  очень рад  очень рад


shrek Дата: Пятница, 05.02.2016, 13:35 | Сообщение # 960

Ну да))))))) Фотоаппарат не плохой, а пользоваться им не умеем, ни я ни дочь))). Вот и получаются картины))))))))

Добавлено (05.02.2016, 13:35)
---------------------------------------------
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
без комментариев...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 15:57

marina
Дата: Пятница, 05.02.2016, 13:46 | Сообщение # 961


Боже, ужас-то какой(((( если я правильно поняла - челюсти сломаны? ужас :pale:

Добавлено (05.02.2016, 13:46)
---------------------------------------------
трындец....я в шоке...и как дальше быть?



shrek Дата: Пятница, 05.02.2016, 14:01 | Сообщение # 962

Да... и операция стоит столько, что я не смогу оплатить... Один снимок этот стоил ... у меня волосы дыбом стали... Тут все - и деньги и возраст собаки и состояние ее костей и место перелома и наличие зуба рядом(похоже, что корень зуба открыт), к тому же - перелом открытый...
Эли живет со среды в наморднике до конца дней Гого... До воскресенья думаем что делать... как это все соединить без операции, если это вообще возможно...
А все просто... Эли выкинула Гого со своего матраса... Просто взяла передними зубами и отшвырнула в сторону... я сидела рядом, видела как они обе , впереди Гого, следом Эли, шли на матрас, в метре от меня... тупо не успела вскочить...Гого знает команду - уйди от туда, у нас эти рокировки регулярные, если Эли хочет лечь на матрас, а там Гого - она стоит рядом и гудит. Я говорю Гого - уйди и та тут же встает... На этот раз у Гого болела спина и , с точки зрения Эли , та не достаточно быстро уступила ей место... К тому же Эли четко знает , что у малой что то болит... та с опущенным хвостом, скукоженная... "не нормальная" короче... И это "включает" у Эли желание попробовать на зуб это не нормальное...

Вот вам и ответственность хозяев... Что еще я могу сказать...



наталья
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:54 | Сообщение # 963


Ужасная травма и ситуация, сочувствую...((


Martina
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:15 | Сообщение # 964


Анна, сочувствую. Не знаю, что посоветовать...

Добавлено (07.02.2016, 18:15)
---------------------------------------------
Бедная Гого! У меня челюсть была сломана в трех местах - это очень больно!(



shrek Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:34 | Сообщение # 965
Мудрец


Цитата Martina ()
Не знаю, что посоветовать...
Дык, это ситуация в которой мало что можно посоветовать... Только что была у вета своего... Она решила, в паре со своим приятелем, то же ветом (они же , в паре, Авиву в свое время , ногу ремонтировали), что будут сами делать операцию... Может завтра, скорее всего послезавтра. Пока разрабатывают стратегию.
Дело в том, что она меня отправляла в лучшую клинику к лучшему ортопеду в стране. Приятный такой дядя... все класс... но цены просто заоблачные... Мы здесь , на периферии в своем кубле копошимся... У нас на порядок другие цены ... и возможности... а то и на несколько порядков... Таких "психов" как я все местные ветеринары знают лично и возможности таких как я то же знают... Знают , что собаки у меня не из любви к шерсти и слюням ... В общем - будут что то конструировать исходя из своих и моих возможностей... Очевидно будут сверлить две маленькие дырочки и пытаться стягивать специальной проволокой, что бы хоть как то зафиксировать обломки друг против друга... Пока я сконструировала ей шину из картонного стаканчика для кофе, т.к. все время фигня эта сдвигается с места , да и под собственным весом все это тянет и причиняет ей боль...
Но самое интересное - ест подруга ужас . Я ей купила консервы и ложкой наковыриваю кусочки - она их берет и глотает... я не могу даже смотреть на это... Правда она на обезболивающих...

А Эли раздолбала себе нос намордником, в попытках его снять. И папиллому на щеке содрала... Сидит теперь как потерпевшая - вся морда в пластырях и в наморднике... Жалко ее до не могу...
.

Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 07.02.2016, 18:37


Martina
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:02 | Сообщение # 966



Цитата shrek ()
И папиллому на щеке содрала.
У нее тоже эта дрянь? мартин весь в них...На шее, которая первой появилась, уже с перепелиное яичко. Вырезать боюсь. Тем более, что на нем их много - всего, что ли, его изрезать?(



shrek Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:23 | Сообщение # 967


Цитата Martina ()
У нее тоже эта дрянь?
Только что вернулась от вета - она говорит, что это не папиллома... Хотя выглядит именно так - на ножке ... У Эли их несколько, первая появилась на попе... Я вообще думала - клещ!!! И она сейчас именно с перепелиное яйцо!!! Решили их удалить, но уже после эпопеи с Гого... а я еще за Шурика не рассчиталась.. за прошлый месяц... у парня анемия обнаружилась...

Добавлено (07.02.2016, 19:23)
---------------------------------------------
Кстати, у меня тут чуть микро инфаркт не случился сегодня... С 6 утра на ферме слышу - собака лает не затыкаясь. Дома рядом - думала от туда... Ага... Между домами и фермой канава и небольшая посадка... Тракторист обнаружил под посадкой , со стороны фермы, пикинеса.........................................................
Всю ночь полоскал дождь... Ребята из доильного говорят, что в 4.15 собака уже заходилась...
Судя по всему - всю ночь там просидела... Толстая с явными признаками выпадения диска - задницу еле поднимает и заваливается - одна нога почти не работает...
Взяла веревку, поскакала туда - псинка за дешево решила не сдаваться. Еду не берет. Мокрая насквозь.... В общем - накинула петлю на шею, кое как подхватила под живот, приволокла на нашу кухню - там Гогина кроватка. Сгрузила там, поставила воду и немного еды ... День был очень суматошный - начальник в отпуске, ветврач приехал, отелы,и т.д. и т. п. В промежутках обзвонила пол кибуца - голяк...
В конце концов договорилась с ветом привезти проверить на наличие чипа и попытаться вычислить хозяина... По дороге в клинику увидела знакомую - остановилась, спросила... И о чудо))) Собака одной новой семьи, недавно поселившейся в кибуце!!! Как она через трассу на ферму попала с другого конца кибуца - остается загадкой. Ее всю ночь искали - про ферму просто не подумали... Далеко и канава эта... Как ее шакалы не сожрали - остается загадкой...
В общем - все счастливы))) А как я счастлива - это даже передать трудно)))


marina
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:34 | Сообщение # 968



Цитата Martina ()
У нее тоже эта дрянь? мартин весь в них..
у пита есть пару штук, но пока  не растут, мне сказали, если удалить -может вся собака ими покрыться
Цитата shrek ()
Только что вернулась от вета - она говорит, что это не папиллома...
:shock: :shock: :shock: неужели опухоли другого порядка?
Цитата shrek ()
.
И о чудо)))
слава Богу!!!! а шакалы не съели-потому что дождь лил)))
хоть одна хорошая новость в твоих "приключениях"
Цитата shrek ()
Но самое интересное - ест подруга . Я ей купила консервы и ложкой наковыриваю кусочки - она их берет и глотает... я не могу даже смотреть на это... Правда она на обезболивающих...
)))у собак более высокий болевой порог, чем у людей)))если бы мы лечили не разорванную лапу спаниеля 21 день, на аналогичную рану у человека-без наркоза бы не обошлось, в спаниель-вполне себе терпел, хоть и орал)))
Аннушка, держим кулачки и за Гогошку, и за Эльку!!!! Скорейшего им выздоровления!

Добавлено (07.02.2016, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата shrek ()
Сидит теперь как потерпевшая - вся морда в пластырях и в наморднике... Жалко ее до не могу...
)))бедолага....



shrek Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:35 | Сообщение # 969


Цитата marina ()
неужели опухоли другого порядка?
Вет сказала - 99,9%, что качественного происхождения и можно не напрягаться. Потом удалим часть, что бы не травмировались, как сейчас на морде...

marina
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:36 | Сообщение # 970


Цитата shrek ()
В общем - будут что то конструировать исходя из своих и моих возможностей... Очевидно будут сверлить две маленькие дырочки и пытаться стягивать специальной проволокой, что бы хоть как то зафиксировать обломки друг против друга...
дай Бог им здоровья и развития в своей благородной работе!!!снимаю шляпу.



shrek Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:37 | Сообщение # 971


Цитата marina ()
дай Бог им здоровья и развития в своей благородной работе!!!снимаю шляпу.
Это да, хорошие ребята!!!


marina
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:39 | Сообщение # 972


Цитата shrek ()
Вет сказала - 99,9%, что качественного происхождения
улыбка это хорошо, храни Бог))))



GalinaGavrilova
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:11 | Сообщение # 973



Цитата shrek ()
Да... и операция стоит столько, что я не смогу оплатить..
Ой, ужас какой... Аня, держитесь там все...
У меня прошлая спаниелька (такая же), уже будучи в преклонном возрасте, неудачно столкнулась со стаффкой между дверями при выходе из подъезда. Была выбита нижняя челюсть с переломом... Оперировали тоже. Что именно делали, не помню, тогда ещё за всё отвечали родители, а я только переживала... Вылечили старушку тогда, восстановилась.
И вам желаю помощи Божьей! +++

Цитата shrek ()
Как ее шакалы не сожрали - остается загадкой...В общем - все счастливы))) А как я счастлива - это даже передать трудно)))

Ну и история... У Вас там сплошной экстрим!!!!! :shock: :shock: :shock:
С ума можно сойти!


shrek Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:13 | Сообщение # 974


Цитата GalinaGavrilova ()
И вам желаю помощи Божьей! +++
Галь, спасибо большое!
Мариша, Ира, Наташа - и вам спасибо!!! Большущее!!!



Yasmin
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:31 | Сообщение # 975


Весело-то как у вас. :shock:
Здоровья старушке и Вам. Какие нервы нужны с таким зверосовхозом бойким.
Моя холерушка мужиков наших мохнатых не смертельно грызёт, но воспитывает периодически — кусает за уши. У неё это вообще любимый метод выражать несогласие и воспитывать окружающих, невзирая на расу, пол и возраст.   очень злой Людей за ноги прикусывает не из-за агрессии, а просто выгоняет из своего "стада" прибившихся чужаков:"Выметайтесь, гражданин! Вас тут не стояло!". Ну, как овчарки сгоняют овец. Я только недавно это поняла. Не то чтобы я порадовалась, но хотя бы не так трагично это всё выглядит теперь.
Короче, пока в наморднике гуляет грызун наш. В нём она паинька, соображает же, что укусить не сможет. Умная больно, зараза. очень рад
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 16:10

Elli
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:40 | Сообщение # 976


Ну, вот, наконец-то новости про Гого! Удачи и здоровья ей, Вам, Анна, и ветеринарам, которые готовы взяться за Гого. Пусть все получится. Что же это, все какие-то проблемы возникают, и нет Вам покоя...Хорошо, что пекинес нашелся...


Martina
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:13 | Сообщение # 977


Аня, удачи Вам с Гого! Пусть все срастется и заживет! А у вас там мумие продают? Я в него свято верю, когда дело касается сращивания костей.)



glok44
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:37 | Сообщение # 978


Анна, сил вам и скорейшего выздоровления собаке. ситуацией, мало сказать, впечатлён... держитесь и мы за вас держим кулаки.


shrek Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:29 | Сообщение # 979

Не, мумие может и есть, но даже не представляю где его покупать... Здесь с альтернативной медициной не очень)))

Леша, спасибо за поддержку!!!


Тайчи
Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:37 | Сообщение # 980


shrek, Аня, слуушай, держись!!! У меня аж дыхание  спёрло...блииин, даже не знаю что сказать..А сколько операция стОит?

Добавлено (13.02.2016, 17:37)
---------------------------------------------
Аня, ну, что там у вас????


shrek Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:04 | Сообщение # 981

Здрасте)))
Прошу прощения, что так долго молчала - как белка в колесе сейчас, коровки решили, что уже весна  очень рад  - отёлы  безостановочные.
Вашими молитвами (без шуток - сказала врачам, что за них кулаки пол мира держит  улыбка  ) операция прошла успешно!!! Как и планировали - просверлили две маленькие дырочки и стянули проволокой. Кость выдержала!!! Лишний раз сама себя похвалила за правильное питание собак!!! Вообще врачи в клинике , куда ездили на консультацию, качали головой - браво, обычно такие возрастные собаки уже с кучей проблем, как минимум - ожирение, а Гого хоть сейчас в космос))) И анализы крови и спортивная форма. Из наркоза выходит замечательно. Я когда говорю, что эта мелочь , наравне со всеми крокодилами моими на прогулки ходят - только головами качают)))
На третий день после операции девушка уже мотыляла хвостом и с удовольствием всасывала разболтаный до состояния супчика корм. Покупаю ей консервы и развожу кипяченой водой - и она лакает, как водичку.
Единственное - приходилось в руках миску держать. Ее пугал воротник. Но вчера я его уже сняла и Гого поела сама. А еще вчера застукала ее за воровством у Хофеш кусочка высохшего последа , а у коров - комбикорма))). Т.е. - уже жует!!!!! Значит скоро можно будет снять повязку.
Эли так и живет в наморднике, практически смирилась с ним. Меня только убивает этот вид... Но что делать...
А Гого по прежнему лезет на Элино место...

Вот такие новости!



Martina
Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:35 | Сообщение # 982


Фух! Ну, слава небесам, все обошлось!
Да, конечно, жалко Эли, но куда деваться...Я тоже все время переживаю, что Арчи много времени проводит в клетке, и все время стараюсь чередовать собак так, что бы все равномерно пребывали на свободе) и в изоляции. Зато все целы. ТТТ!
выздоравливай, Гого, скорее!



shrek Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:49 | Сообщение # 983


Цитата Martina ()
Зато все целы. ТТТ!
Вот, да!
Спасибо Ира)))


marina
Дата: Вторник, 23.02.2016, 23:29 | Сообщение # 984


Слава Богу, всё позади и прошло всё удачно!!!Элли немного спекулирует, чувствуя жалость маменьки, но ведь без намордника опять может быть ЧП, а Гогошка всё уже забыла-опять лезет  :shock:  :shock:  вот ведь собаньки)))) Аня, поздравляю,переживания закончились, теперь восстановительный период, всё будет непременно хорошо!!!!я вобще-то зашла сюда с намерением спросить, как у Гого дела, а тут такие приятности в теме)))  улыбка  а Элли привыкнет и не будет намордник даже замечать.
А сколько лет Гогоше?



Yasmin
Дата: Среда, 24.02.2016, 12:44 | Сообщение # 985


Бабуська ваша прям как мой рыжий — чем дальше, тем резвее.  очень рад
А Жасюся тоже ходит в наморднике, потому что меня задолбала её манера воспитывать мужиков путём прокусывания им ушей. Ничего, вполне уже привыкла. Он мягонький, удобный, брезентовый вроде. Глаза вылизывать Плюшу она может, а вот уши драть нет. Все счастливы. :о)



shrek Дата: Среда, 24.02.2016, 19:52 | Сообщение # 986

Гого 13 ужО)))
А брезентовый намордник на морду питбулю... увы))) У нас броня, как у вратаря в хоккее))

Да, авангард уже полетел))))))) Встречайте))) Девушка пакует чемоданы, свою работу здесь она практически завершила, так что - готовьтесь )))))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



GalinaGavrilova
Дата: Среда, 24.02.2016, 22:13 | Сообщение # 987



Цитата shrek ()
Вашими молитвами (без шуток - сказала врачам, что за них кулаки пол мира держит) операция прошла успешно!!!
Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!! очень рад очень рад очень рад очень рад
Как я рада!

Цитата shrek ()
А еще вчера застукала ее за воровством у Хофеш кусочка высохшего последа , а у коров - комбикорма))). Т.е. - уже жует!!!!!
Во дает девка! Прыткая!!!!

Цитата marina ()
но ведь без намордника опять может быть ЧП
Друзья мои, а что, это реально так часто бывает (такие фокусы типа "разборок"), если в семье несколько собак? :suspect: Ойойой...


shrek Дата: Среда, 24.02.2016, 22:17 | Сообщение # 988


Цитата GalinaGavrilova ()
Друзья мои, а что, это реально так часто бывает (такие фокусы типа "разборок"), если в семье несколько собак?
Не..., до появления Эли такого не было... Это от многого зависит... В данной ситуации - не факт, что срабатывает "питость" Эли. Ревность - да. РАзные весовые категории - да....


Yasmin
Дата: Четверг, 25.02.2016, 10:58 | Сообщение # 989



Цитата GalinaGavrilova ()
Друзья мои, а что, это реально так часто бывает (такие фокусы типа "разборок"), если в семье несколько собак?
Это если человек никак не регулирует отношения в стае или если есть псина с замашками доминанта. Я очень серьёзно своих строю, и мужики у меня при этом паиньки, а вот Жасюся гиперактивная субдоминантина. И поскольку собака уже взрослая, заматеревшая, то жёстко отстаивает личное пространство, например. У нас в основном из-за этого все разборки происходят. Тесновато им у меня в комнате, но пока грязь и холодно сидеть им тут вплоть до тепла.
Цитата shrek ()
Гого 13 ужО)))
Девчонка!   очень рад
Цитата shrek ()
А брезентовый намордник на морду питбулю... увы))) У нас броня, как у вратаря в хоккее))
Да уж, личико суровое. Я потому и не оставляю себе таких, стараюсь пристроить надёжным людям. И так все соседи при виде Жаськи начинают ховаться в жито, а если я ещё и с питбулем или алабаем буду выходить, они окопы рыть начнут и бункеры строить.   очень рад



shrek Дата: Четверг, 25.02.2016, 15:23 | Сообщение # 990


Цитата Yasmin ()
стараюсь пристроить надёжным людям
Легко сказать... приюты перезабиты именно питообразными и их ни кто не берет... Да и в моем случае - не в этом дело. Она же не проявляет агрессии к собакам в общем, драться не любит - проверено))). У нее личные счеты с Гого. Подруга уверяет, что срабатывает охотничий инстинкт - мне трудно судить... к кошкам же не срабатывает размышляет . Тоже мелкие и Шурик меня до бешенства доводит своими воплями по поводу жрачки - но он воспринимается как соратник...)))... все ж жрачка - это святое)))). А вот Гого... Кстати, перед ней была Ляля - с теми же реакциями... Ляля переехала в другой дом. И по прошествии нескольких лет(!) Эли занялась воспитанием Гого... До этого они спали вместе практически везде и всегда...  Вот что?
И потом... у Шрека явно выраженный охотничий инстинкт... Если он ловит - он за шкуру не треплет. Один хрясь - и нет зайца... или ежа...
Когда была война с Лялей я была уверена, что именно мои психи по поводу Лялиных побегов + Лялин страх бесконечный, вызывали у Эли желание привести обьект в чюйства . Причем она именно воспитывает... Просто когда под ее жернова попадают кости лица - тогда беда. И это потому, что Гого переворачивается на спину. До этого получала в шею сзади. И ни разу не пострадали мышцы , при том, что трепала ее как Тузик грелку. Т.е. - хватает только за шкурку и трусит. Кстати , и на этот раз я нашла дырку в шкуре на затылке - значит тяпнула туда сначала , именно тяпнула, а потом Гого, вместо того, что бы удрать - вывалилась перед ней на спину... Ну и получила по морде... Была бы собака побольше размером - огрызнулась бы и на этом все закончилось. Ну заштопали бы пару дырок - это я уже и сама могу... А так... А так - как то так... Эх...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 16:22

Благодать
Дата: Четверг, 25.02.2016, 15:40 | Сообщение # 991


Ох-ох-ох, эти драки... Наши тоже дерутся серьезно. Каро уже не раз зашивали. Вчера они опять ее погрызли, но вроде не так сильно. Умка - агрессор, мама с ней не справляется. Она рычит и кусается, и маму и папу уже кусала.




Martina
Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:53 | Сообщение # 992


У нас между старшими все по-другому, нет никакой воспитательной или еще какой там охотничьей причины! Просто они такие, питы...Вот Санни - тот - да.....Сплошная ревность и попытки задоминировать Бандероса. Как вылезу из депрессухи, расскажу у себя, а пока пойду попробую фото выложить.)



Yasmin
Дата: Четверг, 25.02.2016, 22:51 | Сообщение # 993



Цитата shrek ()
У нее личные счеты с Гого.
Это да, они ничего не забывают. Плюш когда-то сдуру пытался Жаське противостоять. Она на всю оставшуюся жизнь запомнила и теперь чуть что ей померещится — вламывает ему от души. Уши все ажурные. Но никогда не было серьёзных ран, только прокусанные уши. Со стороны выглядит жутко, но это исключительно статусные разборки.
Цитата shrek ()
И по прошествии нескольких лет(!) Эли занялась воспитанием Гого... До этого они спали вместе практически везде и всегда...  Вот что?
Утверждает свой статус, как и Жасмин. Она вылизывает Плюшу глаза и уши, но своё личное пространство и еду она ему не уступит никогда и ни за что. Беда в том, что он уже подслеповат и глуховат, пропускает предупреждающие рык и оскал, а дальше она переходит к действиям. Уж насколько мелкий предупредителен и всячески демонстрирует своё подчинённое положение, и то огребает иногда.
Такой собаке нужны несколько иные условия жизни, но я их ей предоставить не могу. Да и так живёт как королева по сравнению с большинством её сородичей. Так что намордник и строгий контроль — наше всё.



GalinaGavrilova
Дата: Пятница, 26.02.2016, 08:45 | Сообщение # 994


Спасибо за развернутые ответы, друзья  :shock:  :shock:  :shock:
Ой баюс-баюс....
Учту на будущее.


shrek Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:34 | Сообщение # 995


Цитата GalinaGavrilova ()
Ой баюс-баюс....
очень рад  очень рад  очень рад  Эх, как бы научиться свой опыт учитывать))))


Yasmin
Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:47 | Сообщение # 996



Цитата shrek ()
Эх, как бы научиться свой опыт учитывать))))
Да уж, научитываешься на этих обезьян с гранатами. Всё время норовят порадовать сюрпризом.   очень рад



marina
Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:50 | Сообщение # 997



Цитата shrek ()
Да, авангард уже полетел))))))) Встречайте))) Девушка пакует чемоданы, свою работу здесь она практически завершила, так что - готовьтесь )))))))
да мы-то всегда готовы, только вот весна, видать, по пути к нам свернула куда-то "не туда": 1-го марта прошёл снег, похолодало, задуло, и теплеть совсем не собирается пока)))
а фотографиии цветов прямо душу греют-оооочень люблю все первоцветы, и крокусы, и тюльпаны, а уж как здорово, что у вас цикламены растут прямо на улице!!!!я вот никак их развести не могу, отчаялась с покупными экземплярами, посеяла весной покупные семена, трое деток проросли, вот жду теперь-как они  себя дальше поведут)))  очень рад
как Гогошка?



shrek Дата: Суббота, 19.03.2016, 17:32 | Сообщение # 998


Гошка в порядке.Позавчера сняла ей пластырь - пару раз поорала вечером... Было ощущение, что что то там у нее сломалось. Но потом сообразила - у ветов не получилось откусить торчащий из десны хвостик от проволоки и на него нахлобучили резинку от инуслинового шприца. А морда была стянута пластырем целый месяц - ессено там ей надавила эта резинка и когда пластырь сняли и все начало двигаться это самое распухшее место начало болеть. Гошка поистерила немного и успокоилась. Сейчас все стухло - все же слизистые быстро заживают.

А цикломены у меня по всему палисаднику уже рассеялись. Но... пока они зацветут ...

Добавлено (19.03.2016, 17:29)
---------------------------------------------
Слов нет... одни буквы!!! Сьездили с дочерью посмотреть цветение, по фотографировать... На выезде из кибуца , на тротуаре, мелькнула собака... метис бельгийца... сидит, мордой к дороге, ждет... на противоположной стороне люди с велосипедами, ждут перейти дорогу. Про себя отметила - умничка какой , первый перешел и ждет...
Ага...
Вернулись, я уже на роботе включилась - звонит подруга... Тварь какая то подъехала к воротам кибуца, у нас на вьезде кольцо, притормозил, открыл дверь и выбросил собаку... и по газам... На воротах охранник сидит, он не успел даже выскочить... Все это еще с утра... Это тот самый бельгиец...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Добавлено (19.03.2016, 17:32)
---------------------------------------------
Собаке года полтора, не больше. Команды знает, людей не боится, с Эли уже познакомился - ведет себя очень интеллигентно. С кобелями еще не знакомила... Лихорадочно ищу дом...


marina
Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:34 | Сообщение # 999


красивый пёс, глаза грустные-понимает, что предали,,,, очень злой
Анечка, удачи тебе в скорейшем его пристройстве в самые ответственные и добрые руки!



shrek Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:50 | Сообщение # 1000

Мариша, не поверишь.... Великая сила фейсбук!!! Нашлись хозяева, через 100 лайки... Его 2 дня назад унесло в полях за запахами... Девочка выставила в фейсбук обьявление, кто увидел, потом увидел наше обьявление... созвонились... Просто у нас сейчас весна-красна, много приезжих-отдыхающих... Кто то подобрал... Но пес , когда остается один дома - все разносит... Вот его и вывезли и подбросили ...
Парень дома!!!
Кстати, зовут Луи))) 11 месяцев.


Yasmin
Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:58 | Сообщение # 1001


Голливудский хэппи-энд. Ура!


shrek Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:07 | Сообщение # 1002

Точно!!! Мне уже плохо стало от мыслей дурных... А тут такое!!! Аж прыгать хочется!!! Девочка чуть не плакала))) от радости)))


Yasmin
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:28 | Сообщение # 1003


Вот вечно вы девочки со своими эмоциями зашкаливающими драму устраиваете не успев разобраться! Сурового бородатого мужика с топором на вас нет.   смех



shrek Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:43 | Сообщение # 1004

очень рад очень рад очень рад


Elli
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 16:47 | Сообщение # 1005


Отлично, что все быстро завершилось! Пес красивый!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие... - Страница 5 Empty Re: Шрек и другие...

Сообщение автор shrek Ср 13 Июл 2016, 16:38

GalinaGavrilova
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:50 | Сообщение # 1006


Ух ты!!!! Потрясающе!!!! Счастливчик Луи, однако  улыбка


shrek Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:59 | Сообщение # 1007

Да так себе счастье... Через неделю он опять шатался... Пришел к гостинице, где моя дочь работает...



marina
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:31 | Сообщение # 1008


Цитата shrek ()
Через неделю он опять шатался... Пришел к гостинице, где моя дочь работает...
🇳🇴  вот ведь.....блин((



GalinaGavrilova
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 13:05 | Сообщение # 1009



Цитата shrek ()
Через неделю он опять шатался...
Ну ясно... Хозяева - раздолбаи... Терпеть это не могу  очень злой


shrek Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:34 | Сообщение # 1010

У нас новый найденыш))) С дочей в Тель-Авив ездили, из под колес машины вытащили по среди трассы - Шушка успела затормозить:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Полтора часа пути назад дите орало благим матом, пока не догадались остановиться в придорожном кофе и не попросить теплого молока))). Остаток дороги, еще полтора час, малыш спал.
Через пару дней наводим порядок у мамы на столе)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Размеры видно по чехлу для очков)))
Уже ребенок у себя дома - у моих друзей)))

Добавлено (29.04.2016, 15:34)
---------------------------------------------
Кстати))) Все обратили внимание на портрет Рады?



marina
Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:01 | Сообщение # 1011



Цитата shrek ()
Все обратили внимание на портрет Рады?
дааа, я сразу её узнала))
а котя -девочка? счастливица, что вам попала в ручки, малыха ещё совсем...



shrek Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:35 | Сообщение # 1012

Пацан)))
А портрет Радки там так давно висит, что я уже его и не замечаю, а на фотографии со счастливцем увидела вдруг))).


shrek Дата: Понедельник, 02.05.2016, 14:04 | Сообщение # 1013

У кого какие воробьи))) У нас зеленые, размером с голубя... попугаи называются)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жаль - ближе не дают подойти.


Благодать
Дата: Вторник, 03.05.2016, 08:31 | Сообщение # 1014


А что за птицы рядом с воробьями? Черно-белые? Мне куликов напомнили, но для куликов место нехарактерное. Или это чайки такие?
Я как посмотрю ваши видео, у меня такое желание съездить в Израиль! Два раза в Турции была, никакой экзотики не видела, даже насекомые все те же. Может просто не в тех местах была...




shrek Дата: Вторник, 03.05.2016, 09:36 | Сообщение # 1015

Ооооо, это страшный и ужасный сиксак - местное название... Ни когда не спит, орет как резаный, гнездится на земле, преимущественно на грунтовых дорогах и потом нападает на все, что там передвигается , даже на тракторы... Нападает интересно - молча пикирует со спины и бьет сложенными крыльями, на которых торчит такой не хилый рудимент в виде когтя... Спасает резкое перекидывание солнце защитных очков на затылок очень рад очень рад очень рад
За то охрана замечательная. Я всегда знаю, что кто то чужой на территорию зашел)))))))) Даже ночью)))



Благодать
Дата: Вторник, 03.05.2016, 23:35 | Сообщение # 1016


Да-да-да, помню. Чибисообразный кулик.




shrek Дата: Среда, 04.05.2016, 00:07 | Сообщение # 1017

очень рад он!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения