BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

О собаках в моей семье.

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Frida Чт 03 Ноя 2016, 02:37

Ирина-Мартина пишет:Санни нас сильно удивляет и огорчает, т.к. НС никудышная, трус, и трус агрессивный.
Такие собаки всегда огорчают, больше всего люди не любят трусливо-агрессивных собак, на подсознательном уровне не любят, эти собаки часто непредсказуемы, опасны, трудны в воспитании и в быту. Они кусают своих хозяев... часто кусают.
Если собака мелкой породы, то люди терпят такое поведение из-за мимишности пса и несерьезности причиняемых травм, оправдывают избалованностью.
Если собака серьезной породы, овчарка или ротвейлер, например, то таких собак усыпляют, садят на цепь, в вольер, отдают в колонии, военным, в силовые структуры "на охрану" (судьба таких псов всегда печальна). Люди перестают доверять такой собаке, боятся за детей, за свое здоровье, напряжение растет. Человек обращается к кинологам, но ему отказывают, потому что эту собаку надо не дрессировать, а реабилитировать и корректировать всю жизнь.
И хозяин остается один на один со своей собакой и со своей проблемой. Никто не хочет быть укушенным.
Ирина-Мартина пишет:а потом впадает в истерию так, что пена идет и язык синеет...
Ой-ой... это прямо очень плохо((( Я бы подавала ему новопассит курсами. И когти стригла под седацией.

Седация – это «сноподобное» состояние умиротворенности, спокойствия и невозмутимости, которое вызывается при помощи относительно небольшой дозы лекарств, используемых обычно для проведения общей анестезии. Седация позволяет пациенту физически и эмоционально расслабиться во время проведения какого-либо медицинского исследования или процедуры, которые могут быть неприятны или болезненны. Сон в седации не очень глубокий, поэтому функция дыхания пациента, в отличие от общей анестезии, как правило, не нарушается. После седации вы будете или совсем ничего не помнить о произведенной процедуре или у вас останутся совсем небольшие воспоминания о прошедшем.
Ирина-Мартина пишет:Рычит, если его потрогать во время трапезы, швыряется на остальных собак и кошек, если он с игрушкой или каким-нибудь особо ценным замусляканным яблоком...
Ирина-Мартина пишет:Вчера меня цапнул - я наклонилась посмотреть, что он жует - зарычал, полезла в пасть - тяпнул...
Зачем полезли в пасть??? (учитывая все что процитировала выше)
Обменивайте на что-то другое с командой "Дай" и до автоматизма ее отработать, всегда-всегда произносить. Не нужно, пожалуйста, ему лазить в пасть больше.
Я понимаю, вы ему доверяете, он вырос в вашем доме. Просто поберегите себя.
Ирина-Мартина пишет:а Ася все никак не успокоится, и, по-моему, делает только хуже.
Судя по тому, что написано дальше...
Ирина-Мартина пишет:Может испугаться чего угодно, даже невидимого. Недавно вот испугался неизвестно чего в темном коридоре (там ничего и не было), до стеклянных глаз, слюней, даже обмочился...(( После таких приступов страха начинает боятся и меня... Каждый день боится Асю, когда она просыпается - бежит сразу в клетку и отворачивается, хотя ничего криминального и не делал.
Я думаю, да, становится только хуже.
Ирина-Мартина пишет:Незнакомых людей тоже боится, сначала шарахается, и сразу же шваркается с попыткой укусить.
Намордник. Учите команду "Нюхай" и вещь человека сначала ему через намордник давать нюхать. Если нюхает - хвалить, если возбуждается и пытается вещь пожрать - запрещать. И так пока не успокоится.
Перед обнюхиванием вещи обязательно "Сидеть". Нюхаем только сидя.
Ирина-Мартина пишет:Но я его безумно люблю.
На сегодняшний день, к сожалению, этого не достаточно.
Нужно с ним поработать.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Благодать Чт 03 Ноя 2016, 09:28

Наташа, спасибо. Это всё и мне полезно, у нас у Евы всё не так серьезно, но всё же...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Жасмин Бланш Чт 03 Ноя 2016, 12:19

Ирина-Мартина пишет:Но я его безумно люблю.
Вся причина в этом. Впрочем, это и не любовь, а зависимость психологическая. Для собаки это — нож острый. У любой крышу сорвёт рано или поздно, даже у самой спокойной и уравновешенной.
Ирина-Мартина пишет:Аня, Санни всегда такой, независимо от моего настроения. Он просто невротик, перевозбудимый и трусливый.
Не клевещите на пса. (с) проф. Преображенский. :-))
Дело ВСЕГДА в человеке. А он у вас чувствительный и легковозбудимый. У меня Жасмин такая. Я по ней моментально вижу, если что-то не так. Или человек неадекватный. Раньше боялась, что она пожрёт кого-нибудь, а потом разобралась в нас, в ней и перестала бояться. Она не так давно родителей покусала, сначала отца, потом маму. Я им так и сказала: сами виноваты. Мама очень рассердилась на неё сначала, винила собаку во всём. А потом сама поняла, что причина в них с отцом. Отец поощряет жаськино неправильное поведение, а мама празднует труса. Сейчас, после постоянных воспитательных работ, граждане угомонились и дело пошло на лад.
Жасмин не отдам и не усыплю никогда. Когда она станет уже не нужна нам Боженька Сам её заберёт. Надеюсь, это не скоро будет.
Frida пишет:Зачем полезли в пасть???
Эээээ... Я всем своим собакам периодически залезаю в пасть. Неважно для чего — проверить состояние зубов или вытрясти подобранный кусок на улице — но своя собака в норме не должна агрессивно на это реагировать. Даже Плюш позволяет, хоть терпеть это не может и поначалу огрызался.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 46
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор shrek Чт 03 Ноя 2016, 12:35

Жасмин Бланш пишет:Я всем своим собакам периодически залезаю в пасть.
Это не совсем одно и тоже... У вас уже все точки над "и" расставлены... Да и Жаська - не ротвак, хоть и мешаный...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Жасмин Бланш Чт 03 Ноя 2016, 13:13

shrek пишет:Да и Жаська - не ротвак, хоть и мешаный...
Сколько видела ротваков — плюшечки-няшечки! Рядом с моей крокодилицей не стояли. :-))
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 46
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор shrek Чт 03 Ноя 2016, 14:34

Проблема в том, что если они не плюшечки и жрутся, то Жаська рядом не стоит))) дьявол
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Frida Чт 03 Ноя 2016, 16:52

Жасмин Бланш пишет:Эээээ... Я всем своим собакам периодически залезаю в пасть. Неважно для чего — проверить состояние зубов или вытрясти подобранный кусок на улице — но своя собака в норме не должна агрессивно на это реагировать.
Не должна. А если уже реагирует? Т.е. ушли от теории и имеем неоспоримый факт.

Вот, честное слово, каждый раз сталкиваюсь с одним и тем же у абсолютно разных людей.
Вы жарите еду и сковородка горячая (это факт), вы уже обжигались случайно и больше так не поступите. Вы возьмете прихватку, или выключите плиту и подождете пока остынет, или купите сковороду с ненагревающимися ручками. Потому что вы знаете, что во время приготовления пищи ваша сковородка всегда горячая!

Почему с собаками это не работает? Почему не берутся во внимание очевидные факты? Есть определенное поведение или реакция собаки - это факт. Меняем свое поведение и решаем проблему, всё.

И еще, если вам постоянно приходится залезать в пасть своей собаки и что-то вытряхивать (при этом ваша собака не родилась на улице) - задумайтесь, возможно она у вас плохо воспитана..))) А точнее, не знает команды "Дай", "Выплюнь" и "Брось".
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Frida Чт 03 Ноя 2016, 17:28

Жасмин Бланш пишет:Вся причина в этом. Впрочем, это и не любовь, а зависимость психологическая. Для собаки это — нож острый. У любой крышу сорвёт рано или поздно, даже у самой спокойной и уравновешенной.
Не согласна. Уж как я любила и люблю своих собак, но при этом они всегда в таких ежовых рукавицах, что им никто не завидует.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Любовь не портит собак. Собак портит: отсутствие воспитания, дрессировки, правил и ограничений, недостаточная физическая активность, однообразие и скудность внешних раздражителей, замкнутое пространство, отсутствие умственной работы. А еще собак портят ленивые, злые, агрессивные и неуравновешенные владельцы (я думаю, что у каждого в жизни был такой персонаж среди соседей, например).
Все люди разные и все собаки разные, нет ничего совершенного в этом мире - не нужно судить поверхностно, что хорошо одному, то плохо другому.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Чт 03 Ноя 2016, 20:14

Всем спасибо за мнения!
Мне на этом форуме не очень нравится функция "ответ с цитированием", много подчищать приходится ( или я что-то не так делаю). Поэтому отвечу одним текстом всем, кто прочитает, тот поймет, к чему и что относится!
Я люблю Санни на любых уровнях - подсознательном, сознательном и бессознательном! Просто люблю не как собаку и ощущаю его не как собаку. Это неисправимо. Нельзя сказать себе: не люби в нем человека, ребенка, свою доню!)) Мне все равно, какой он - он мой. Асю его трусость раздражает, у меня же только вызывает жалость и желание как-то помочь.( Да, нужно работать, но для этого нужна мотивация - МНЕ! А ее не хватает, вернее, меня на нее не хватает. И площадка была бы таким стимулом, но не складывается. сейчас будет скользко, я перестану ходить с ними гулять, останется только двор для всех, кроме Арчи и иногда - Мартина. Может быть, соберусь и буду хотя бы с Санни заниматься на участке. А может, и не буду. потому как не хочу ничего.( И уехать отдохнуть тоже не хочу.
О седации - это самый простой путь. Но хочется, что бы давался без нее. Если честно, проблема когтей это Асина заноза. Мне все равно - ему не мешают, в какой-то мере стачиваются и ладно. Но скоро зима, стачиваться не будут.(
В пасть зачем полезла? Да кто ж знает!)) Полезла вот и все, хотя он прекрасно все отдает по команде, есть "Дай!" - это значит, я заберу и есть " Плюнь!" - это значит, не то в рот потащил!))
Намордник. Это все понятно. Мы, правда, без намордника знакомим - просто придерживаю за ошейник и даю принюхаться и осмотреть. Хочется, что б как все остальные наши собаки - радовался...А он боится!(
Для Жасмин. Не надо сравнивать разные степени патологии. Они бывают, да. И не всегда дело в человеке. В нашем случае и в собаке, и в человеке.
Ротти плюшки далеко не все. Единственная порода, которую я боюсь всю жизнь. сейчас список значительно расширился, но ротти все равно на первом месте.
К счастью Санни в наименьшей из возможных степени ротвейлер. Просто большая дворняга.)
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Frida Чт 03 Ноя 2016, 20:29

Ирина-Мартина пишет:Мне на этом форуме не очень нравится функция "ответ с цитированием", много подчищать приходится (или я что-то не так делаю).
Всё уже исправлено и на Портале написано объявление об этом! Люди, не забывайте читать объявления (справа от Новостей)!!!

Как теперь работает цитирование:
- выделяете нужное предложение (цитируемый текст) мышкой и нажимаете кнопку "цитата" (этот текст сразу добавляется в ваше окно ответа снизу)
- можно дальше продолжить выделять текст и схема повторяется: выделить - цитата (не важно одного или несколько пользователей цитируете, все цитаты добавляются друг за другом в ваше окно ответа). Раньше можно было процитировать только одного пользователя в одном ответе - сейчас количество цитируемых вами пользователей не ограничено.
А потом можете на них отвечать и отправлять. Я обычно нажимаю "Предпросмотр" - там удобнее окно ответа.
По-моему сейчас цитирование работает также как и на "Переводчике", разница лишь в том, что кнопочка "цитата" у нас сверху, а там - снизу.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Чт 03 Ноя 2016, 22:47

Frida пишет:Всё уже исправлено
Спасибо, Наташа! Извиняюсь за невнимательность!
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Жасмин Бланш Сб 05 Ноя 2016, 11:05

Frida пишет:И еще, если вам постоянно приходится залезать в пасть своей собаки и что-то вытряхивать (при этом ваша собака не родилась на улице) - задумайтесь, возможно она у вас плохо воспитана..))) А точнее, не знает команды "Дай", "Выплюнь" и "Брось".
Жасмин до пяти месяцев моталась по улицам. Плюш оказался на улице в старости, но успел научиться "хорошим" манерам. Про мелкого вообще молчу, тот с младенчества менял хозяев, пока меня не нашёл. Я никогда не покупала породистого щенка и не буду этого делать. Если возникнет необходимость в ещё одной собаке, то или с улицы возьму, или из приюта. Такие дела.
shrek пишет:Проблема в том, что если они не плюшечки и жрутся, то Жаська рядом не стоит)))
Это ж как надо довести собаку, чтоб она жраться начала... :-(
Frida пишет:Не согласна. Уж как я любила и люблю своих собак, но при этом они всегда в таких ежовых рукавицах, что им никто не завидует.
Ну это не любовь, мне кажется, а сублимация материнского инстинкта. У меня так с Жасмин было — дочь была уже взрослая, хотелось маленького, и тут появилась пятимесячная Далматиновна. Нервы сдали, чо. :-))
Ирина-Мартина пишет:Если честно, проблема когтей это Асина заноза.
Она сразу начинает злиться, наверно? Потому Санни и боится до икоты. Мне проще, Жасмин прекрасно "зеркалит" мою агрессию, и я могу быстро переключиться.
Она вообще меня всему научила. И мозги вправила. За то и люблю. :о)
Ирина-Мартина пишет:Ротти плюшки далеко не все. Единственная порода, которую я боюсь всю жизнь. сейчас список значительно расширился, но ротти все равно на первом месте.
Местные собаки отучили меня от стереотипов довольно быстро. Мне теперь не важны ни размер, ни порода, главное — темперамент и особенности НС. Только на это и смотрю. Но тут Жасмин здорово помогает, "зеркалит" она моментально и очень качественно.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 46
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Сб 10 Дек 2016, 23:53

Жасмин Бланш пишет:Она сразу начинает злиться, наверно? Потому Санни и боится до икоты.
Не, не сразу.) И держит себя в руках.
Санни боится потому, что боится. Потому, что ему мало надо, что бы испугаться.)
Жасмин Бланш пишет:Это ж как надо довести собаку, чтоб она жраться начала... :-(
Никак можно не доводить. Реакции такие - испуг-защита.
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Вс 11 Дек 2016, 00:00

Сегодня утром умер Маврик. Теперь я могу больше не волноваться за него. Мой хороший, мудрый старик! Маврик был моей постоянной мукой - а вдруг его не любят? А вдруг он надоест, если заболеет, он же старый! А вдруг его выкинут, а он старый, а мы далеко и не узнаем?
Ушел быстро, слег с утра и через сутки умер. Даже диагноз не смогли поставить. Ушел любимым...
Девочку, которая взяла его у нас, очень жалко. Она очень горюет.
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О собаках в моей семье.  - Страница 4 Empty Re: О собаках в моей семье.

Сообщение автор Ирина-Мартина Вс 11 Дек 2016, 00:05

На Мартина на улице напала соседская овчарка, опять!(( Ну, на сей раз он был без намордника, поэтому оборонялись вдвоем с ним. Ничего серьезного, мне тоже малость досталось, но!!! - как же они достали, эти гуляющие без поводка!((( Сегодня обнаружила еще одного нового соседа - подросток черныш. Конечно, в свободном полете...(( Гулять уже просто негде - куда ни выйди, везде то самовыгул, то свободнопередвигающиеся...
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения