BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Вс 21 Авг 2016, 21:15

evgeniy_k
Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:28 | Сообщение # 226


Ну одно дело "кое что подсмотреть" имея свои наработки, эта ситуация мне как технологу понятна, и совершенно другое дело как мы. И я это понял на своей шкуре.
Рык ну или ворчание идет на совершенно понятные действия. Че приперся? Я тебе не доверяю и опасаюсь. И вообще я тут хочу быть вожаком. Как то так. В нападение он не переходит, я так сказать, проверял и по идее со временем должен пройти. Вот только сколько времени нужно....


Дмитрий
Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:32 | Сообщение # 227


Евгений, вернитесь на страницу 15:) Я пока писал - меня опередилиулыбка


marina
Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:18 | Сообщение # 228



Quote (shrek)
ЦМ рекомендует, по его рекомендациям получилось бы вообще не подходить к собаке или отдать ему в стаю

чет Вы не так поняли, правда!

Скорее всего evgeniy_k, из той категории людей, которые лучше воспринимают прочитанную информацию, а не увиденную в фильме.
Quote (shrek)
Ну, эт Вы зря про ЦМ так... Не такие они и тупые американцы, как Задорнов нас приучил думать, поверьте . И у ЦМ есть чему поучиться

Подпишусь под каждым Вашим словом!!! Именно у него я всему и научилась, да + ковсему активная помощь участников форума, огромное им СПАСИБО!!!



evgeniy_k
Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:55 | Сообщение # 229


Я вернулся. Отвечаю. Он перестает ворчать если его гладить и без еды. А за еду мы душу продадим и потом нарычим. Вот такой вот засранец. Так что лучше без еды. С едой мы петлю одеваем, процесс проходит спокойнее.
А что я в фильме увижу? Отрывочные сведения? Мне нужна инструкции, последовательность, детали, уточнения, а там этого нет. И срочной консультации от него не получишь. Он за нее бабки берет, баксы). И книга его одна вода пока. Нлп сплошное плюс мульки про лидерство, они это любят там.


shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:41 | Сообщение # 230


Quote (evgeniy_k)
плюс мульки про лидерство, они это любят там.

да бросте))))) это сейчас все и везде любят)))))) и мы тут на этом сайте тож это любим, даже очень!!!!!!!
А про инструкции - так Вам Дмитрий час назад все подробно расписал!
Quote (evgeniy_k)
Он перестает ворчать если его гладить и без еды. А за еду мы душу продадим и потом нарычим. Вот такой вот засранец. Так что лучше без еды


Quote (Дмитрий)
Голова и холка для собаки - это святое. Именно эти места выбираются для того, чтобы показать доминирование. Вспомните, может видели, как одна собака кладет другой на холку свою голову. у вас происходит нечто похожее.. Попробуйте там не лазить руками. Гладьте в области лопатки, можно почесать крестец - немчики это любятулыбка

Quote (Дмитрий)
Если собака любит лакомство, то гладя ее в области лопатки поймайте момент, когда он перестанет разговаривать и дайте лакомство. Если заткнется, отвлекшись на него, продолжайте одной рукой кормить, другой гладить. Все очень простоулыбка

Quote (Дмитрий)
И еще старайтесь фронтально не нависать над собакой - это прямое противостояние! Оглаживайте ее, находясь сбоку
Quote (Дмитрий)
Лакомство давайте немного снизу, тогда собаке придется для его "приема" чуть наклонять голову, а это - подчиненние. Вот так потихоньку-полегоньку, исподволь, и приучайте его к тому, что главный тут - это Выулыбка


И опять, как несчастные американцы , мы твердим про лидерство lol!


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 09.09.2011, 18:42


marina
Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:41 | Сообщение # 231



Quote (evgeniy_k)
Он за нее бабки берет, баксы).

evgeniy_k, а Вы работаете за зарплату или делаете мир лучше из идейных соображений за "большое спасибо"?
Quote (evgeniy_k)
И срочной консультации от него не получишь.

Лично я от ЦМ получила все консультации БЕСПЛАТНО из его роликов.

Добавлено (09.09.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Мне нужна инструкции, последовательность, детали,

Всё это есть в роликах ЦМ, не понимаю, почему Вы их игнорируете? Вот если бы смотрели, то вопрос про натягивание поводка у вас с Гаем просто не возник бы.Посоветуйте жене по одному ролику смотреть,или по полсерии в день- может она найдёт там ответы на стоящие перед Вами вопросы.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:13 | Сообщение # 232


Дмитрий, не увидел апдейта про поводок
Под грудь мы ходить умеем, у нас обычная стропа. Но мы и тут ломимся как бешеные))). Хотя уже и не с тем КПД.


Дмитрий
Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:23 | Сообщение # 233



Quote (evgeniy_k)
Ну одно дело "кое что подсмотреть" имея свои наработки

Евгений, моих собственных наработок тут немного. А вот чего много - это наблюдений за общением и жизнью бездомных собак. Их у нас - завались. Могу часами смотреть! Это так интересно! И многое становится понятным - как стоит себя вести, а как не стоитулыбка Поверьте - у Вас элементарный случай. Больше наблюдайте, анализируйте. Не исключено, что на той же площадке вас не отходя от кассы будут склонять к разучиванию всяких команд и упражнений. Быстро не поддавайтесь!улыбка Без установления контакта с собакой и выработке у нее к Вам ДОВЕРИЯ, вы будете носить туда деньги долгоулыбка Пусть сначала Вам помогут в этомулыбка А уж тогда!...улыбка

Quote (Дмитрий)
Дмитрий, не увидел апдейта про поводок
Я ж написал - не успеваю на видео! Это ж надо специально идти, кого-то просить снять, потом обработать, потом выложить... Честно, не успеваю... Я ж пока не ЦМулыбка Мне еще надо и денег заработать. Ибо все мои кинологические изыскания семью прокормить пока не могутулыбка Работаем на перспективуулыбка
Спасибо!
п.с. Фишка с петлей в том, что ее тоже надо чуть поддергивать. Назад и чуть вверх. Т.е. ослабляя немного и коротко и несильно поддергивая. Немцы вообще любят тянуть как паровозы. И у меня такое было. Только сравните массу: Да еще учтите, что у меня т.н. "рабочий немец", у которого мозги находятся совсем даже не в голове, а гораздо нижеулыбка В голове у него только инстинкты. ВОт по ним и долбимулыбка



evgeniy_k
Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:51 | Сообщение # 234


Я прочел...спасибо...я так и думал, что не стоит торопиться. Ну меня же спрашивают куда пропал? Я значит отвечаю, что то выкладываю, и тут начинается замес). А у меня желание залечь на пол годика на дно. И если бы не пару факторов я бы так и сделал. Но тогда тема совсем умрет. И не удобно как то... Да и к вам вопросы бывают. Как я понял даже вопрос поведения на улице лежит в области доверия? А вот вы что то обещали рассказать про строгач (хотя мне кажется не стоит мне его пока давать). Тогда будем считать что я забыл). И опять эта проблема с занятиями. Ладно. Хорошо что напомнили, попробую озадачить. Это уже завтра. Но то что уже пришлось заготовить кило ливера наводит на мысли, грустные...


Дмитрий
Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:28 | Сообщение # 235


Кило - это многоулыбка нужно грамм 200 макс на занятие.
Ну, ни пуха ни пера Вам там на площадкеулыбка
Главное "Спокойствие, только спокойствие!" (с)
А как только тема умрет, мы все поймем, что у Вас все хорошоулыбка

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 09.09.2011, 22:28


marina
Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:44 | Сообщение # 236



Quote (evgeniy_k)
Я значит отвечаю, что то выкладываю, и тут начинается замес).

Просто люди за Вас и Гая переживают,вот и стараются Вам помочь-кто чем сможет, а Вы говорите- "замес"...Пишите больше и подробнее, снимайте чаще все моменты - глядишь и ещё что-нибудь да подмогнём!



Сообщение отредактировал marina - Пятница, 09.09.2011, 22:45


evgeniy_k
Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:01 | Сообщение # 237


Не совсем понял за что мне награда). Поверьте, это того не стоит. Тема умрет даже не буду говорить в каком случае. Но это может быть объективной причиной. Ну да не будем о грустном.
А теперь по поводу прошедших занятий. На всякий случай скрываю.
На занятия пришли еще 3 человека. Это на ОКП/ОКД, тут не поймешь т.к. не для сертификатов. Я в породах не разбираюсь. Но был здоровенный 6ти месячный доберман. Потом что то типа бордосского дога, щен. Потом маленькая собачка. Все были впервые. И еще толпа малинуа + доберманы на какие то кусачки после нас. Инструктор представилась. Сказала что практикует без конфликтную дрессировку (как в той книге где вначале примеры про дельфинов и касаток). Маленькая собачка была очень агрессивна. Как наш примерно. Инструктор одел на нее нормальный поводок и буквально подвешивала неск раз ее на нем, т.к. та на нее кидалась и одергивала. И потом когда она успокаивалась ее активно хвалила. Это когда она рассказывала теорию. Кстати, если те люди что были не почитают книг, то их КПД заметно будет ниже. Ну им об этом мягко намекнули. Потом они разучивали "ко мне" как отрабатывать. И дело дошло до нас. Она в принципе поняла что у нас проблема. Но тут случилось что. Мы до этого были привязаны к деревцу пока она показывала рассказывала. Были очень возмущенны. И тут когда он был отвязан и находился на поводке случился приступ агрессии. Как месяц назад. Намордник был нейлоновый. Она хотела вздернуть его как ту собачку, но он на нее недобро так заурчал и переключился на поводок/меня. Пришлось за ошейник его ну буквально задавить на спину. Но это все было не своевременно так что толку воспитательного 0. Инструктор посетовала что намордник опасный и она не будет показывать как привести его в чувства. Да. Порвал мне когтями куртку кожаную). Она была уже списана для него, но все таки жалко. Буду заклеивать. Потом она мне объясняла про работу над состоянием, похвалу, еду. Ругала что я с им молча, не ругаю его, не одергиваю. Но мне не понятно как можно переключится с *нецензурная брань* когда он на тебя кидается на радостное похваление т.к. нашего хоть подвесь за ошейник он будет рычать, а уж если его потом прилунить) то рычим пока не отстанут от него. И вообще я не такой эмоциональный, это основная проблема. Если бы я был "эмоциональным" я бы давно уже закончил плохо. Это защитная реакция. И мне сложно теперь переключатся. С ребенком сложно. Жена еще то же сложный человек. С ребенком не легко. Много чего. И оно в итоге влияет и на общение с собакой. Это что касается меня коротенько. Т.к. не только в собаке тут проблема).
Вернемся. И какой же тогда это безконфликтный метод? Т.е. для спокойных щенков без конфликтный, а для вурдалаков *нецензурная брань*? Давайте определимся. Как и когда его давить я не понял. Она по охала по ахала как жена его не боится, почему я уверен что он меня не укусит, и как я это проверял. Собрали по 300 рублей. Еще и меня же чуть не съел. Тех со щенами пригласили на завтра. Нас в скользь про индивидуальные. И разбежались... И я ничего не понимаю. Сижу вот и не понимаю. Во первых про агрессию. Чо за нафиг? Получается по идее что за те самые рыки которым тут так все умилялись нужно давить нещадно? И вообще я с ним церемонился все это время? Не трогал. Вот мы и были спокойны. Вообще по нам эта агрессия копилась где то неделю, я заметил...с рыков началось.
Вот сходили. Думал будет по легче, оказалось очередная порция стресса и путаницы.
Возможно с получки я договорюсь на пару индивидуалок. Одену намордник рабочий, для овчаров специальный закрытый полностью. И путь она мне покажет работу над состоянием. Может для нас есть какой ни будь конфликтный метод?
Сейчас дома пес более менее спокойный. Но тут у меня дурдом с ребенком), оры-крики, он у нас то же не управляемый).
Я конечно же обсохну и забуду, подумаю переварю, но хаос в голове увеличивается с каждым витком.
Да. А челюсти то у нас не слабые. Мячики уходят на раз).


shrek Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:22 | Сообщение # 238

Нда, напугала его тетенька, явно...



marina
Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:28 | Сообщение # 239



Quote (shrek)
Нда, напугала его тетенька, явно...

И ещё больше запутала....где ж Дмитрий?



evgeniy_k
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:51 | Сообщение # 240


Да. Спасибо Дмитрию. Но я же должен в своем городе найти того кто мне поможет. Так сказать по живому. Ни кто не запуган. Все как обычно. Рычания продолжаются. В остальном все в порядке. Ну с поправкой для нас.

Добавлено (10.09.2011, 22:51)
---------------------------------------------
Вообще мне сегодня не понравилось. Народ приехал линивый, все на машинах, короли жизни млин. Для них 300 руб за пересказ книги наверное не деньги. А на занятие осталось кот наплакал...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Вс 21 Авг 2016, 21:38

Дмитрий
Дата: Суббота, 10.09.2011, 21:14 | Сообщение # 241


Quote (marina)
где ж Дмитрий?

Со своей собачкой гулял улыбка
evgeniy_k, Насчет площадки я Вас предупреждал. Т.е. не обольщайтесьулыбка
Теперь подробно, пошагово расскажите КАК именно все происходило. Т.е. собака привязана, Вы подошли, что сделали, что сказали, буквально по секундам. Как встретились с инструктором. Кто подошел первый вы или она. В какой именно момент он начал возмущаться? Что в этот момент делал инструктор, как стоял, что говорил. Что было на собаке? Цепочка, кожаный ошейник, строгач, удавка?
Теперь про инструкции инструктораулыбка Ругать, одергивать и пинать одновременно нельзя. Ругать, как правило бесполезно, а в сочетании с дерганием Вы достигнете противоположного эффекта. Самый оптимальный вариант: тихая команда, а если не понял - ОЧЕНЬ сильный рывок с провисшего поводка - чтобы только башка не оторвалась (вашего дернуть - раз плюнуть), как только поправится (исправится) так же тихо и ЛАСКОВО - "молодец, умничка!" и опять уходите в астралулыбка Если собака не слышит - это его проблемы, в следующий раз локаторы свои повернет в Вашу сторону. Вот тогда это будет бескофликтный методулыбка Е-мое! РЕАЛЬНО у Вас так все просто!!!
Quote (evgeniy_k)
за те самые рыки которым тут так все умилялись нужно давить нещадно?
За те, которые на видео - не давить, а постепенно их убирать. Так я как я написал. За рыки, обращенные в Вашу сторону - да! Сразу и беспощадно. Но тут нужно знать и понимать две вещи:
1. Если уж давить, то до конца. Может произойти небольшая драчкаулыбка А что делать? На первом этапе - важна физическая сила. Потом - нет. Если все делать правильно, то можно будет избежать травм (если повезет) и собаку быстро подчинить. Не забывать, что большой палец на артерии - это ПОСЛЕДНИЙ сигнал в собачьем мире (языке). Если и в этом случае неподчинение - надо "Убивать". Но я не думаю, что до этого дойдет.
2. Четко отслеживать состояние собаки. Если Вы его завалили и держите за горло (большой палец - "клык" на яремной вене) одной рукой, то второй придерживаете в области бедра. Как только собака после сопротивления начнет расслабляться (это демонстрация подчинения) ТУТ же ослабляете давление руки на горле. Как правило сразу после этого следует еще одна попытка сопротивления. Опять усиливаете давление, прижимая собаку к полу. Во всей этой процедуре очень важно сохранять полное спокойствие и уверенность, что Вы сильнее. Как физически, так и духовно. Рык с Вашей стороны возможен только тогда, когда последуют попытки освободиться уже после первой фазы подчинения. До этого - молчите!
Теоретически все это можно проделать в квартире, если он сделает то, что Вы ему не разрешаете. Ситуация и степень вины значения не имеют. Вы как лидер (хи=хи) имеете ПРАВО сделать это в ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Даже просто так. Может быть Вам, как не специалисту это будет даже проще, так как в состоянии аффекта с собакой справиться труднее. Подловите момент, запретите (лучше что-то типа "НЕТ!") и если Вас проигнорируют или исправятся недостаточно быстро - мочите подлюкА! очень рад
Теперь несколько вопросов. Почему у Вас мячиков хватает ненадолго? Я меня одному мячику уже 7 лет. Он целый, включая веревку... Еще один потерял, но он тоже умер здоровымулыбка Правда это мячи от Gappay, но скорее всего дело не в этом. Мяч это ВАША ДОБЫЧА. И собака может ее получить только иногда, и только за хорошее поведение. Судя по всему, он у Вас их хомячит просто от нечего делать, чтобы руки (они же зубы) занятьулыбка
По поводу индивидуалки. Я вам уже говорил, что это эффективнее. Звоните Антону. Если договоритесь, чтобы он с Академгородка к Вам приехал, то сначала поговорите с ним на улице, собаку с собой не тащите. Обрисуйте всю ситуацию и проблемы, включая и то, что было на площадке. Я бы на первой встрече сделал так: после Вашего рассказа, попросил бы Вас выйти с собакой на улицу и провести обычную прогулку. А сам бы спрятался в кустах и НАБЛЮДАЛ. Потом - по обстоятельствам.
Справка.
1. Ошибка инструктора была в том, что она сама полезла разруливать собакины претензии. Это крайнее дело, когда доходит до членовредительства. Управлять собакой должны только Вы.
2. Подвешивание собаки - очень действенный прием, если для этого есть спец средства. А именно специальная капроновая или пластиковая удавка. Подвешивание на ошейнике как правило вызывает агрессию на хозяина.



Благодать
Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:45 | Сообщение # 242


блин, я убедилась, у нас хороший инструктор.



evgeniy_k
Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:08 | Сообщение # 243


Да у нас разница во времени.
Я сейчас с телефона пишу. Ночь. Стиль соотв.
Я по секундно не помню. У меня отключается что то что отвечает за вот эти вот размышления, болевые реакции и т.п. Стресс уже потом приходит. Так что пишу в общих чертах.
Я его отвезал. На шее петля из поводка, она не душит, но сидит плотно. Мы возбудились. Подошли к инструктору. Были возбуждены. Отвлекались на собак. Она говорит мол что ты стоишь спокойно нужно его одергивать НЕТ и хвалить что он успокоился давай покажу. Берет поводок. Он возбужден. Тут он на нее оглядывается мол что за фигня и давай с рыком на поводок лапами. Намордник ерунда капроновая. Я не могу говорит. Я уже тогда забираю. У пса эмоций наросли. Рык. Как оборотень из ванхельсинга. Но дело то привычное. Я уже раз или два его давил за такое. И все было нормально. Прекращалось. А тут она отвлекла. И сразу я не успел. Сначала была борьба за ошейник, но он был свободно затянут и нас этим не проймешь тогда. Она не ожидала. Говорит поднимай его. Я подумал что и за жопу тоже. Секунды ушли на этот цирк т.к. я думал что она подскажет и в итоге корявых действий от ожидания совета он окончательно разошелся. Стыдно. Но это не ротвеллер. В итоге за чем то я его того к земле. Хотя если сразу прижал дело бы обошлось. А может и нет.. Массой так сказать пришлось. Спокойно, без злобно, молча. Ну возможно некоторая нервозность присутствовала лишняя, но немного совсем. Чо орать то да верещать. А как поднял он стал спокойнее но не сдался хотя и успокоился. Мы вообще не сдаемся. И я пока дело жизни и смерти не доходит лишний раз стараюсь не вступать. Ибо помню по другой менее крупной собаке (была практика грубого подавления удушением, чот не везет мне на собак) что если он не сдается при удушении то это копец уже и все. Не убил - проиграл, если так преувеличино. Как в лесу с диким зверем. Хотя потом эта собака была за меня горой). Но там простая охотничья. А этот хоть и таранька но не трус. В общем крайняя мера все это. Тут просто прижимал к земле. Но что бы не вывернулся. Вот. Теперь. Она давай ругать меня слегка. Что ты молчишь, ругай него. Тут у меня обратно все включилось. Я расстроился и было уже не до теории. Ибо от ее слов случился когнетивный десонанс). Потом мы с ним походили по полощадке. За жрачку мы маму продадим. Все как обычно. Все нормально. Остальное я описал.
Дома все как обычно. На этой недели мы рычим по больше т.к. я с ним меньше церемонился. Но ничего нового. Ни че го. На место скажешь - идет с бурчанием если рядом быть. Сейчас к ниму за инструментом заходил, погладил так даже молчал. Потом слегка по урчал что мол беспокоишь. Освободил место встал.
Видимо я с ним мягко. Да и на ошейнике особо не по одергиваешь. А на ул я за его шею переживаю). Если дернуть летит назад. Ладно. Хватит зверства.
Да мячики то полые. Не специальные. Вот и хавает если ребенок ему кинет. Да. С реб все нормально. Отслеживаю. Но это такая норма. Хотя за этот месяц он ему прямо не угрожал не разу. Максимум ворчал и уходил или молча не давал ему ну там например вставить себе клизму.
По занятиям я понял безперспективность в нашем случае групповухи). Да я ее признаться чуял, вот оно и вылезло. Но его с какой то точки зрения понять можно. Ничего смертельного не произошло. Просто вылезло с чем боремся...
А с кустов обычный тянущий балбес пофегист.
Про рыки в мой адрес. Тут только те что когда сказал иди на место спокойно но стоя с зади, он медленно туда идет и урчит. На месте настойчиво сказал лежать рычим и медленно укладываемся. Как то так. Те другие рыки я уже подзабыл оканчивались зубами и подавлением. Пару раз. Но и там агрессия была или начиналась на поводок и уже после переходило. Но опять же это было не то за что делать кирдык, и опять НО подчинения не происходило, просто сбивали нападническое поведение. К вешать да, куда такого то, только если за ошейник поднять но и тут ему непочем. Рычим рычим рычим. Но не так когда прямо все если отпустить кинется. Да и не было такого у нас. И сегодня если бы не заминка все было бы не так. Я был отвлечен на инструктора, а она то же с первого раза врядли была готова к новой собаке. Претензий нет. И я отвык уже от такого поведения. Чес слово что к чему не понял. Хотя и предполагал что рано нам еще. Ну в общем я уже по втрому кругу описывают т.к. весь текст не вижу. Говорите антону позвонить? Мне уже стыдно народ напрягать т.к. уже одного инструктора я возможно упустил, но он сам зачем то медлил. Хотя собирался именно как вы пишете поступить с кустами. Но мы надеялись на Регину, а она не уточнила что не практикует уже.
И еще. Я то готов продавить, не монстр у нас, но пока у нас рык и не в мой адрес когда начинается битва. А просто защитная реакция если его например поднять двумя руками. Оставишь и он стоит у урчит. А потом и бегает вокруг. Но уже если тронуть вот как в том ролике у холодильника. Это же вроде просто от страха и не нравится такое фамильярничанье?
Тут вот немного экспромта на выполнение лежать.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Воскресенье, 11.09.2011, 11:19


Дмитрий
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:20 | Сообщение # 244


1. Собака не приучена к физическому контакту. Точнее, скорее всего весь контакт сводился к пенделям. Поэтому и рычит. Еще послушал, посмотрел на хвост, положение корпуса. По видео трудно судить.. Евгений, насколько он напряжен в то время, когда Вы его гладите? Пока создается впечатление, что он Вам ограничивает СТЕПЕНЬ или допустимый уровень физического контакта. Если его перейти - может и не вытерпеть. Укуса не сделает, но ударить зубами может. Но это так, на интуитивном уровне... Приучить желательно. Но пока не знаю как. Подумать надо... Вроде когда не по голове его гладите, он рычит меньше. Или нет?
2. Команде "лежать!" так можно учить вечно. НЕЛЬЗЯ повторять команды столько раз. Аж 4! Это и вызывает пофигизм. Команда должна быть ОДНА! Можно назвать кличку и через пару сек. дать команду. Но он пока не готов к выполнению ее с первого раза. Надо сделать так, чтобы он лег сразу. Используйте лакомство, игрушку... не знаю на что он больше западаетулыбка Копите не только деньги на идндивидуалку, а четкие вопросы и так же четко сформулированные проблемы. Вел\дь какой вопрос, такой ответулыбка


evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:42 | Сообщение # 245


На счет превышения. Жена сегодня его привысила. И он ее ударил. Но. Она сама на это пошла выдирая колтун с яиц. Он ее секунды 3 в конце предепреждал. Но жена у меня такая. Просто поцарапал. Не до крови и дырок. Вот чтр с-ними делать. Говоришь говоришь... И все на смарку.
что касается наших отношений
Я удивлен тем что он не приучен к физ контакту... Но если это так то это многое обьясняет. С учетом боязни взмаха рукой и ногой. При этом укусить ногу-руку он и не думает, реакция сразу ретироваться, реально).
Он не напряжен, все зависит от возбуждения, это же не постоянно так. Я могу и ночью на месте погладить зайти и он спокойно, а снова зайду - урчит. И днем. Больше походе на чо приперся вожаку отщыхать мешаешь), но не факт что так. А если урчит то можно разместиться рядом так что он затихает, и брюхо подставлял. А тут был вредный и рядом лежал, так я не смотря на него руку опустил на бок гладить так он даже и не думал ворчать, такой типа оп, это чо, и дальше лежал и думал живот дать да не удобно лежал. А может и вообще не обращать внимание. Но это когда сзади со стула гладить. А можно и рядом аккуратно присесть, ворчнет раз, поймет что погладить и лежит спркойно. По моим ощущениям что бы он ударил нужно себя повести как придурок. Я же его провоцировал. И за хвост и поднимал. Да рычал страшно, но не более. А вот с женой чуть фривольнее но ее и не испугать так просто. Да и хрена лысого он у меня не вытерпет, я же не за яйца дергаю. И если что он ясно даст знать что предел. Вот сейчас лежит жопой ко мне глажу и тишина, балдеет. А вот за яйца проворчал. Но это я над ним не нависаю. А вот сбоку сел он слегка урчал но успокоился, и не доверчиво так косился. Как то так. Щеку почисать и затихает. ЗОНАЛЬНО у нас нет какой либо реакции, ну за вычетом яиц и жопы, я вообще удивлен что вы 17 страниц про голову упомянаете, он ее только может наклонить если рукой холку гладить, такой проблемы с этим участком нет. Лапы боится давать гладить, это есть.
В общем версия не адекватного обращения хозяином психом подходит.
По команде я просто показал как может реагировать.

Добавлено (11.09.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Вопрос в другом. Сможем ли мы его изменить? Ведь успехов мы особых не делаем и занимаюсь им только я что черевато.
И Дмитрий, как себя с ним вести после таких стычек? Ведь я не давлю его до конца. Он не кидается если опустить на пол. Но рычит. Но не так как рычит если собирается цапнуть.
А жена у меня дурная, но я ее дольше знаю чем собаку.


shrek Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:37 | Сообщение # 246

Quote (evgeniy_k)
А жена у меня дурная, но я ее дольше знаю чем собаку
просто порадовал, Евгений))))))))) очень рад
Я , чем дальше, тем больше убеждаюсь, что все у Вас устаканиться в конце концов. Собак битый, как сидорова коза, не доверяет ни кому и пока не может поверить в счастье на него свалившееся, Вот он и рычит, на всякий случай. Пройдет не много времени и Вы сами будите с улыбкой вспоминать все о чем тут пишется сейчас.
Только опять - не насилуйте его почесушками и выдиранием колтунов. Дайте ему время понять, что все это на всегда!



evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:10 | Сообщение # 247


Вот жена у меня не может не насиловать. Особенность, не может остановиться. Делает поперек все что ей говорят. 30 лет а все переходный возраст...
Трагедии нет. Ей не на долго урок. Что и кому она хотела доказать вразумительного ответа не услышал. Собак живой. Так, потряс немного. Но ему как с гуся вода. Агрессор хренов.
Хотел глянуть нэшнл географик про волков в стае, так и нашел в обменнике. А из инета долго качать.

Добавлено (11.09.2011, 22:10)
---------------------------------------------
А фраза эта из "простоквашено", только там его кота.


Благодать

а был ли мальчик? я это к тому, что а есть ли проблема? то, что вы описали- нормальное поведение невоспитанной собаки в стрессе. ему нужно время, а вам нужно с ним просто заниматься. ПЫ.СЫ. любой кобель так среагирует на подобные действия с его достоинством.


а вы бы жену не укусили, если б она такое с вами проделала? кажется, эта часть у всех самцов весьма чувствительная.




[b]marina
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:09 | Сообщение # 249



Quote (evgeniy_k)
А фраза эта из "простоквашено", только там его кота.
Я так сразу и вспомнила папу дяди Фёдора.


Quote (evgeniy_k)
Вопрос в другом. Сможем ли мы его изменить?

Конечно сможете!!! Не сомневайтесь в своих силах,а то пёска это чувствует,вот и выпендривается.
Quote (evgeniy_k)
Ведь успехов мы особых не делаем

Да ладно!!! Неужели всё у Вас так и осталось на уровне первого дня и никаких продвижек?! Не верю.
Quote (evgeniy_k)
занимаюсь им только я

Главное слово в этой фразе- ЗАНИМАЮСЬ. Помните- дорогу осилит идущий- а Вы ведь делаете хоть и не совсем пока отличные шажки,пусть кое-что пока и коряво, но ведь Вы движетесь! А это главное. Представляйте себе цель в конце этого пути- идеального Гая,и Вы всенепременно "дойдёте" до этой цели, только не сдавайтесь, не теряйте свою целеустремлённость. Если Вы станете лидером для Гая, то изменитесь настолько, что жена сама вынуждена будет признать за Вами лидерство и сама будет Вам уступать. Жизнь станет проще, светлее и веселее.Так что Гай не просто так пришёл в Вашу жизнь, он послан Вам судьбой для пересмотра всего и вся.
Удачи!


Quote (Дмитрий)
Сдачи!
С какой такой дачи? очень рад Видимо имеется ввиду "Удачи!" Здорово получилось! lol!



Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 11.09.2011, 22:08


Дмитрий
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:31 | Сообщение # 250



Quote (marina)
Если Вы станете лидером для Гая, то изменитесь настолько, что жена сама вынуждена будет признать за Вами лидерство и сама будет Вам уступать. Жизнь станет проще, светлее и веселее.Так что Гай не просто так пришёл в Вашу жизнь, он послан Вам судьбой для пересмотра всего и вся.

WOW!!! Вот это выдала! Супер! Если Евгений вкурит, КАК это сделать, то ему надо будет собаке памятник поставить!улыбка
Евгений. Давайте пошагово.
1. К физическому контакту собаку надо приучать. Без этого никуда. Я уже написал как это делать. Вы это только что подтвердили. Действуйте!
2. Используйте все возможные безконфликтные методы для утверждения своего лидерства: выход и вход (квартира/подъезд), кормление (пусть ждет пока Вы ему разрешите подойти к миске), когда сами едите - пусть ждет САМОГО конца. Перед выходом из кухни, когда уже ВСЕ поели, можете между делом бросить ему корочкуулыбка Не сюсюкайте, меньше замечайте его дома, ходите как мимо пустого места. Если вдруг подойдет сам, пошлите его нафиг, а через полминуты (не больше) позовите. Подойдет, слегка коснитесь его плеча и опять пусть валит на место... Много всего может быть. Единственное условие - делать это нужно ВСЕГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Один пропуск - и Вы скатываетесь на неделю назад.
Блин, я тут наговорил уже на 500 бакинских lol! Евгений, еще раз внимательно прочитайте нашу переписку и все советы, что принимает Ваша душа - в отдельный файл. Получите детальную инструкцию по эксплуатации животного в быту.
Напоследок. Я бы все-таки подловил момент и прижал бы его до конца, пока не сдастся окончательно. Но это вещь серьезная, может быть понадблюлайте за дворнягами бездомными при случае. Не пожалеетеулыбка
Удачи! (не сдачиулыбка


marina
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:40 | Сообщение # 251



Quote (Дмитрий)
WOW!!! Вот это выдала!

Это озвучено и у ЦМ в роликах, да и отзывы людей на сайте ЦМ и про жён-мужей-детей аналогичны,в смысле благодарят ЦМ люди,т.к. благодаря налаживанию системы лидерства с собаками у них всё остальное встало на свои места. Одна женщина даже не имея собаки и мужа навела порядок в своей неполной семье с двумя детьми очень вредного образа поведения просто просмотрев ролики ЦМ и проанализировав свои ошибки с последующим их исправлением.
Кстати, и у меня есть несколько подобных опытов и со своими детьми и даже с мужем-всё РАБОТАЕТ по аналогичным принципам!!! Хотя моя семья практически безпроблемная в плане внутрисемейных отношений. Я просто пересмотрела некоторые моменты своего поведения-отношения и "ап!" слушаться стали больше, всё стало намного позитивнее и проще. Хотя и до того было хорошо, а стало ну,оооочень даже ОК!


Quote (Дмитрий)
Супер! Если Евгений вкурит, КАК это сделать, то ему надо будет собаке памятник поставить!улыбка
Так и поставит!!! В своём сердце...


Quote (Дмитрий)
Евгений, еще раз внимательно прочитайте нашу переписку и все советы, что принимает Ваша душа - в отдельный файл. Получите детальную инструкцию по эксплуатации животного в быту.
Ура! Ура! Ура!

Добавлено (12.09.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Удачи! (не сдачиулыбка

очень рад очень рад очень рад Весело как здесь сегодня, в темке Евгения!!!



Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 11.09.2011, 22:54


shrek Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:56 | Сообщение # 252

Это то и обрадовало, что из "Простоквашино" )))))) Наш человек очень рад



Ольга
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:24 | Сообщение # 253



Quote (marina)
.
Я просто пересмотрела некоторые моменты своего поведения-отношения и "ап!" слушаться стали больше, всё стало намного позитивнее и проще. Хотя и до того было хорошо, а стало ну,оооочень даже ОК!

У меня тоже самое!!И ведь слушаются!


И вроде бы не сильно изменилось мое отношение к семье в целом,лидерство мужа не стараюсь захватить очень рад ,но дети-шелковые ,и сама стала меньше орать и психовать.


marina
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:40 | Сообщение # 254



Quote (shrek)
)))))) Наш человек
Наши люди везде!
очень рад


evgeniy_k
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 04:14 | Сообщение # 255


Отвечу как Дмитрий - Спасибо!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Вс 21 Авг 2016, 21:57

marina
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:56 | Сообщение # 256



Quote (Ольга)
,
лидерство мужа не стараюсь захватить ,но дети-шелковые ,и сама стала меньше орать и психовать.

Вот-вот: нервов тратится меньше, муж доволен, дети в порядке!



Румата
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:09 | Сообщение # 257


Привет всем, сорри- немного поздно включился дуралей
Quote (evgeniy_k)
Она хотела вздернутого как ту собачку, но он на нее недобро так заурчал и переключился на поводок/меня.

когда правильно вздергиваешь собака хрипит, а не рычит я применял металлическую рывковую цеочку
Quote (evgeniy_k)
то рычим пока не отстанут от него.

если собака со злобой рычит - для меня это повод построить по полной программе пока не поймет кто в доме ПАПКА!

Если и в этом случае неподчинение - надо "Убивать" - во-во, и убивать нужно с такой (напускной!!!!, а голова должна быть абсолютно холодной) яростью, что собака четко должна понять что это её последний миг в жизни
evgeniy_k
я бы на вашем месте постарался различать тоны рыков, на вашем видео по моему он рычал от удовольствия очень рад

"Тут вот немного экспромта на выполнение лежать."
а где лакомство!? и то как вы сказали молодец - это не похвала, а констатация факта
хвалить надо ЭМОЦИОНАЛЬНО (так же как и "убивать"), чтобы собака поняла вашу радость и связала с выполненной командой


Quote (Благодать)
Я могу и ночью на месте погладить зайти и он спокойно, а снова зайду - урчит. И днем. Больше походе на чо приперся вожаку отщыхать мешаешь),

у меня тоже такая проблема была и она решилась после интенсивног курса дрессуры (8 индивидуальных занятий в течении месяца на площадке и кроме того на следующий день закрепление на улице) после всего - жена стала ревновать к собаке: типа ты её тиранишь, не пускаешь на кухню, когда хочешь гонишь с дивана или кресла, а она к тебе лижется не отходит и вообще никого кроме тебя для неё нет. а я её кормлю ухаживаю, даю вкусняшки и ноль - ты позвал и собака слиняла к тебе.

Quote (evgeniy_k)
Вопрос в другом. Сможем ли мы его изменить? Ведь успехов мы особых не делаем и занимаюсь им только я что черевато.
сможете главное не прерываться и поставить цель!!!

Сообщение отредактировал Румата - Понедельник, 12.09.2011, 15:00


marina
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:04 | Сообщение # 258



Quote (Румата)
и то как вы сказали молодец - это не похвала, а констатация факта
хвалить надо ЭМОЦИОНАЛЬНО

точно! не помню где, но я читала что быстреее всего поддаются дрессировке собаки блондинок,т.к. эти дамы являют собой фонтан эмоций!



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:49 | Сообщение # 259


Ох не сдержусь я.
Румата, это была ваша собака? Со щенка воспитывали? Воспитывали нормально? Если ответы да, да, да. То для нас это слабое утешение). Т.к. чем этого сильнее прессуешь тем он больше права качает. Вы хоть одну левую собаку задавили с первого раза до полного потчинения? Или это просто теория? Я давил и подвешивал. Очень спорный метод без системы. Этого тогда чуть ли не каждый день тогда нужно. Состояние состоянием а за месяц ну разве что по спокойнее стал.
Я не блондинка прыгать вокруг него. Пусть подстраивается под мой характер. Я по другому когда на меня рычат хвалить не собираюсь? За что? За то что рычим? И на ул он меня со всеми этими лакомствами вертел на одном месте! Если его за 3 года так приучили и по хорошему он хрен что делает. И не получается тут системы как по теории. Он жрет из рук и рычит. Грубо говоря. Не тот похоже случай. И нам 88 занятий нужно. Денег нет. И жену то же должен слушаться безпрекословно. Это не кошка. А те у кого есть деньги и нет мозга здесь не общаются и книг не читают, видел я их на площадке, как бабло с таких состригают))).
Так что я надеюсь на время и долю того что что в теории понял. Хотя я бы на площадку походил без собаки, т.к. отвлекает. А работали бы на улице сами.
Спасибо.


Дмитрий
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:54 | Сообщение # 260


evgeniy_k,
Мудреете очень рад


Румата
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:40 | Сообщение # 261



Quote (evgeniy_k)
Румата, это была ваша собака? Со щенка воспитывали? Воспитывали нормально? Если ответы да, да, да. То для нас это слабое утешение). Т.к. чем этого сильнее прессуешь тем он больше права качает. Вы хоть одну левую собаку задавили с первого раза до полного потчинения? Или это просто теория? Я давил и подвешивал. Очень спорный метод без системы. Этого тогда чуть ли не каждый день тогда нужно. Состояние состоянием а за месяц ну разве что по спокойнее стал.

да да да
собаку вешал в течении трех занятий. куртка была не раз изодрана, руки были хоть и не до крови покусаны но все в синяках по локоть
Quote (evgeniy_k)
Очень спорный метод без системы.

как было сказано выше МУДРЕЕТЕ
Quote (evgeniy_k)
Этого тогда чуть ли не каждый день тогда нужно.

да после занятий с тренером передышка, но на следующий день повторение - мать учения, и каждый день на ремень, а вы как думали?


Благодать
Дата: Вторник, 13.09.2011, 09:22 | Сообщение # 262



Quote (evgeniy_k)
Этого тогда чуть ли не каждый день тогда нужно.

ну наконец-то! ДА, Евгений, мы вам об этом с первой страницы говорим. Ближайшие месяцЫ, а может и ГОДЫ вам придется так жить ЦЕЛЫМИ днями. Собака-то серьезная.



Румата
Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:14 | Сообщение # 263



Quote (Благодать)
Ближайшие месяцЫ, а может и ГОДЫ

ну эт только у милых дам


shrek Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:56 | Сообщение # 264


Quote (Румата)
ну эт только у милых дам
- Да лАдна, Румата))))))) опять токуете очень рад


Благодать
Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:19 | Сообщение # 265



Quote (Румата)
ну эт только у милых дам

естественно, куда нам до вас, рыцарей - вы пару почек собаке отобьете - и все, питомец тихий, спокойный, лежит себе... в реанимации радость радость



тетка
Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:54 | Сообщение # 266


НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ,НИ УДАВКОЙ,НИ СТРОГАЧЕМ,тем более если вы воспитываете собаку со щенячьего возраста, собака никогда не кидается сразу, сначала ВСЕГДА, ОНА ПРОВЕРЯЕТ ВАС НА ВШИВОСТЬ,А ПОТОМ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕЛЬЕ, если поймать на начальном этапе достаточно просто осадить собаку обыкновенным тычком и окриком, главное не оставлять без внимания эти самые ПЕРВЫЕ попытки выпендритья пока отношения не устаканятся. Труднее всего со взрослой агрессивной собакой, но и там действвуют те же самые правила. Для того чтоы пользоваться удавкой как тот же ЦМ нужен определенный навык и техника, а так подсматрел,подглядел ничего хорошего не выйдет. Кормить собаку которая на тебя рычит? это чето новое очень злой


Наточка
Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:34 | Сообщение # 267


Доброго времени суток всем участникам форума и Вам, Евгений!
Случайно зашла на Вашу тему, она показалась мне интересной, и я прочла Вашу историю с самого начала. Я,конечно, человек новый, не инструктор-кинолог. Но мне захотелось высказаться.
Во-первых, Вы молодец, Евгений, что взяли собаку и не сдаётесь! На самом деле именно это - самое главное. Остальное-дело времени и Вашего терпения. Просто и Вам сейчас тяжело и собаке не сладко(пожалуйста, не ругайте меня, я не пытаюсь ее очеловечивать!)))))
А теперь немного про мою историю: собаки у меня были с детства, но о том, что нужно их воспитывать, я узнала ,когда мой пес - ростом с лайку-дворянин с бойцовским характером прокусил мне ладонь. После этого я задумалась над тем, как этого избежать, что с этим делать и т..)))
После его ухода...в нашем доме появилась собака породы ам.стафф. Я прочитала много литературы, и приложила много усилий, чтобы в итоге в нашей семье появился друг и компаньон для всех. Я гордилась этими отношениями, и видела, как люди, проходя мимо, не боятся моей спокойной собаки, которая идет рядом, не реагируя на провокации со стороны...
Но прошло время, и нашего друга не стало. И до сих пор я знаю, что больше у меня такой собаки не будет....
В нашей жизни появилась ам.стаффка-отказница 2,5 лет(в выборе породы на всю жизнь уже сомнений не было)))).История ее банальна - появился второй ребенок, хозяин пошел но вторую работу....времени не осталось на собу, которая уже превратилась из забавного щенка во взрослую собаку, не имеющую ни малйшего представления о правилах, дисциплине и социализации...В общем, попала она к нам с полным комплектом вредных привычек и полной уверенностью, что она-звезда!!!))) И проявилось все это не сразу) Сразу было понятно-видно, что собака эта намного выше и крепче нашей первой и силы в ней немерено, а дури еще больше. Так что она дала нам прикурить) Это сейчас я вспоминаю с улыбкой. Живет с нами этот замечательный член семьи уже пять лет.
А что было? Были попытки нападения на собак(скажете, как без этого? моя первая стаффка, даже при нападении на нее отходила по первой команде меня, любого члена семьи со стороны, без поводка) и сначала был шок....хотя мы понимали, что это за порода...Но, дома она сразу была проверена на подход к еде, к вещи...и тд. И я была готова с ней сражаться (хотя я хрупкая девушка, но положить на спину ее была готова любой ценой, так как в моем доме не может жить собака, рычащая на и нападающая на людей...)
Были рывки на улице, причем, если мы видели собаку, или просто слышали чей-то истеричный лай, то вкапывались в землю, как свая, и при малейшем послаблении поводка были готовы бежать туда, сломя голову, и явно, не играть!Она бросалась под ноги, перерезала мне дорогу и мне приходилось с ней бороться на улице(укладывать), не глядя на тычащих пальцем прохожих, в грязь в лужу и т.д.
Были моменты, когда просто не хотелось выходить на улицу, так как прогулка сразу несла негатив, а не положительные эмоции... Это сейчас я анализирую все и так описываю, а тогда свои ошибки не видела. И к тому же я очень эмоциональный человек. И с этим бороться очень сложно) Но потом я стала понимать, что очень многое идет от меня....собака просто считывает мою неуверенность, мой страх встреч с собаками на улице.....и тогда я стала себя менять. Вспоминать, какая я была раньше-спокойная и уверенная! Именно поэтому моя первая собака слушалась меня с полуслова(я ее не била, как советовали нам на дресс площадке).


И при этом, все это время моих " поисков" мы не сидели на месте. Сначала, конечно, была площадка недалеко от дома(пешком быстрым шагом 20-30 минут). Не первая попавшаяся, а после долгих поисков.
И да, Евгений! Там было все очень просто, но не для нас. Намордник, правда был сразу куплен серьезный, так как мы и в нем умудрялись клок волос выдрать с "врага" при сильном ударе. Инструктор-молодец - сразу поставила ее на место. Нет, не подвешивала(хотя такой метод мне тоже знаком) а резким рывком поставила на место нашу звезду. Да, собака стала смотреть в глаза-инструктору)))но не мне. Я вообще не сразу вьехала в то, как надо делать этот рывок. Но, учитывая, что собака наша ко всему прочему еще не очень здорова....шлепки на спину мне не нравились. Да, мы ходили на занятия,(кстати, на них мы узнали, что не всех собак хотим "убить", а больших лохматых зенненов обожаем и обнимаемся с ними), хотя мы не богачи, и денег не было точно так же-выкраивали, как могли. За наши занятия нужно было платить сразу за курс. Но я поняла, что результат по нашей проблеме-ноль. Хотя собака получила диплом и четыре за окд!Потрясающе.Вот это точно был самый большой сюрпиз(как так можно?))))
Но я не сдавалась(хотя иногда просто хотелось ее отдать, но я отбрасывала эти мысли), так как стафф-упрямая порода, но я еще упрямей) Потом мы нашли курсы по коррекции поведения! Изучив сайт, изучив методы, пообщавшись со многими, кто туда ездил. Мы приняли решение - ехать. Ездили мы ровно на противоположный конец города по полтора-два часа туда и столько же-обратно, сначала на маршрутке, потом на метро, и еще на маршрутке. Занятия длились по пять часов-в мороз. Бегали греться в макдональдс. Там же получили классную аммуницию, шикарный намордник в том числе. Там был труд настоящий. Мозги вставали на место как у нас так и у собаки-ехала домой, спала в моих ногах, как труп. Ей вообще было по фиг, кто рядом-хоть сто собак. А между занятиями-каждый день -прогулки, закрепление пройденного. Примерно так:сделала свои дела, и пошли по команде рядом - коррекция. Потом череда-рядом, лежать-рядом-лежать. Причем так, чтобы собака не могла думать,до автоматизма. Сначала она вообще не ложилась. Никак!хоть ты тресни, хоть сама рядом упади. Но инструктор показал, как ее надо укладывать(и это очень важно)И спустя долгие упорные тренировки - собака стала падать, а не ложиться. Потом стала сидеть, пропуская мимо собак, а не рваться с поводка, издавая какие-то страшные скуляще-квакающие звуки. Потом собака стала слышать меня, а не лающих вокруг.....Но вот как-то так. Занятия по коррекции дали много. Но даже сам инструктор мне сказал-" Это я ее тут сейчас подвесил и поставил на место. Я должен показать Вам, что это возможно, а на самом деле-терпение и время. И главное-последовательность действий." А еще я бы добавила-доверие! Прошло время, собака перестала стрессовать, искать в каждом проходящем мужчине своего бывшего хозяина так явно.....она поняла, чо эта противная упрямая девица-ее хозяйка, ее лидер....
Но, на занятия мы всегда ходили вместе!Это очень важно. Чтобы каждый член семьи поступал в той или иной ситуации одинаково. Если вы будете действовать сообща - пес поймет, что его место-последнее в этой стае)))
Да, групповые занятия не могут дать то, что индивидуалка. Но я взяла только одно.Три часа мне показывал инструктор, как,что почему. Я делала, он корректировал. Очень много дало. Но групповые нужны - -тут сразу все-собаки, люди....это очень много для социализации собаки(у нас еще были дети-много детей от двух лет. Они ходили по собакам, прыгали, кидали в них мячики....очень хорошее занятие).
Евгений-у Вас хороший пес. Просто Вам нужен грамотный человек, который покажет, что Вам непонятно. Не научит как давать команду "сидеть" или "стоять" (хотя, это тоже важно) а покажет, что делать, объяснит поведение собаки, скорректирует Вас в нужный момент.
Дмитрий Вам говорит все так хорошо!)))просто Вам нужно вчитаться, сделать несколько раз! И искать-искать хорошего специалиста у Вас в городе. Кто ищет, тот всегда найдет!а не того, кто при первом же занятии не знает, как реагировать на собаку, и хочет просто срубить бабок на индивидуалке. Правильно Дмитрий говорил:Нужно потратить один-два выходных-объездить все школы без собаки. Посмотреть как проходят занятия, как разрешаются конфликты, поговорить с теми, кто там уже занимается! (И потом, я вот не очень поняла, почему Вас взяли в группу со щенками?)
Такие люди есть! У нас с первой собакой был классный инструктор(он работал в милиции с собакой-немецкой овчаркой. Когда ее хотели усыпить, потому, что ее ранили и она не могла уже служить, он ее выкупил. И его собака была очень сложная, у него был очень большой опыт). Жаль, что потом он уехал в другой город. Он никого не лупил, но он ломал ротвейлеров, которые бросались на своих хозяев. И он говорил, чо иногда нужно просто провоцировать собаку, чтобы понять-где тот предел, дать ей возможность огрызнуться, среагировать, чтобы сразу же подавить бунт! А кобели, я читала, будут пробовать занять место лидера практически всю жизнь. Такие они)))Поэтому, нужно сразу понимать, где он рычит, а где поет. Мне, как вледельцу стаффа-молчаливой породы. Это урчание-рычание удивительно. Но правда-есть ситуации, где Гай просто разговаривает(овчары так все делают, как я читала и видела), а где он предупреждает....Тут нужно разобраться со специалистом...)
И потом-вопрос не в том, чтобы лупить собаку...а в том, чтобы дать ей понять, что Вы вожак. В этом есть большая разница. Между дисциплиной и просто избиением животного(последнее, разумеется неприемлемо....)
А про Цезаря...не могу согласиться с Вами) Очень жаль, что не наткнулась на эту программу пять лет назад. Многие, многие вопросы отпали бы сразу. Может быть и шоу...(хотя ситауция, где такие же люди просят помощи и получают ее от специалиста, пусть и из другой страны, я бы шоу назвала с трудом).
Я вижу в этой передаче, прежде всего, человека, который любит свое дело, который любит собак, и хочет помочь построить крепкий и долговечный мостик между человеком и собакой. Я вижу, что всегда есть выход, чот нельзя опускать руки, чтобы тебе не говорили. А в этом и есть цель этой передачи. А не то, чтобы кто-то после ее просмотра стал садиться спиной к агрессивно настроенной незнакомой собаке)))) Но, теперь я очень хорошо стала понимать поведение моей собаки. По ее позе, по ее взгляду. Теперь, я могу предотвратить ее нежелательное поведение, а именно, когда она задумала напасть на собаку(я это чувствую).и пресекаю. А значит, нет неприятного конфликта. Ведь моя собака не стала вдруг такой белой и пушистой. Желание подраться у нее осталось, просто оно стало возникать намного реже, так как я вовремя могу ее одернуть, перенаправить...Для меня это очень важно. Ведь так много в округе у нас тех хозяев, которые не считают нужным брать свою маленькую агрессивную или большую собаку на поводок. А моя-на поводке...Вот в таких ситуациях теперь мы спокойно проходим мимо(в большинстве случаев близко к нам все равно собаки не подходят), не глядя, а если кто-то провоцирует, то мы не рвемся, а опять же идем рядом, или сидим спокойно. Поэтому, Цезарь мне очень помогает)
Да, большая "речь" получилась, но просто большой путь пройден)И еще больший-впереди. Поэтому, Евгений - Вы все сможете, тут просто не может быть никаких сомнений. Просто нужно запастись терпением, спокойствием и временем. Появится доверие-дело пойдет, и еще любовь приложить, где нужно!)))) Удачи Вам с Вашим красавцем Гаем!)
Спасибо


marina
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:13 | Сообщение # 268


Наточка, Ура! Ура! Ура! !!!
Добро пожаловать!!!


Quote (Благодать)
естественно, куда нам до вас, рыцарей - вы пару почек собаке отобьете - и все, питомец тихий, спокойный, лежит себе... в реанимации

:o :o :o



Yanta
Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:29 | Сообщение # 269


Наточка, очень поучительно и ...опять поучительно. Браво! Ура!
Quote (Наточка)
Во-первых, Вы молодец, Евгений, что взяли собаку и не сдаётесь! На самом деле именно это - самое главное. Остальное-дело времени и Вашего терпения

Это действительно самое главное!



Благодать
Дата: Среда, 14.09.2011, 07:00 | Сообщение # 270


Наточка, не буду оригинальной, но... Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!
Не пропадайте, ждем новых сообщений и индивидуальной темки. Кстати, кажется стаффа у нас еще нет, или я ошибаюсь?

shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Вс 21 Авг 2016, 22:05

тетка
Дата: Среда, 14.09.2011, 10:53 | Сообщение # 271


Ужи звините если что не так скажу,у меня прсто нет времени просмотреть весь пост, может я чего то и пропустила, собака не рычит а ворчит,это разные вещи ,это скорее разговор с этим я согласна, в роликах агрессии нет вообще, просто нетерпение и некоторая возбужденность, когда ваш пес впервые ухватил вас лапами это и был первый звонок,который вы проморгали ,дальше пошло поехало, рык на который нужно обращать внимание этто когда собака рычит и смотрит вам в глаза с этаким вызовом, тут уж надо пресекать конкретно если собака на прогулке пытаеся вырвать поводок это признак доминантности это нужно пресекать. Берете газету(не журнал) сворачиваете в трубочку ии РЕЗКО бьете по наглой морде с командой фу,заоодно и команду отработаете, главное чтобы получился такой хлопок(как будто бьете муху), если не понял еще раз добавьте пока уши не прижмет. комнда лежать и все. Честно говоря агресси я не нашла, просто легкая попытка доминирования.


evgeniy_k
Дата: Среда, 14.09.2011, 12:27 | Сообщение # 272



Вы действительно все пропустили))).
Лучше на это посмотрите. Я как кошатник просто негодуэ!


Румата
Дата: Среда, 14.09.2011, 12:36 | Сообщение # 273



Quote (Благодать)
вы пару почек собаке отобьете
никогда не бил собак, а неадекватность и истеризм в отношении к собакам видел только у .... ну вы сами поймете
ВСЁ ДАМЫ, О ТЕХ КТО ОБО МНЕ ПИШЕТ МНЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ. ТЕМА ЗАКРЫТА ПИШУ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ ПОСТА


Наточка
согласен на двести %


Quote (тетка)
Берете газету(не журнал) сворачиваете в трубочку ии РЕЗКО бьете по наглой морде с командой фу,заоодно и команду отработаете, главное чтобы получился такой хлопок(как будто бьете муху),

ценненько про газету ни разу не сталкивался очень рад


тетка
Дата: Среда, 14.09.2011, 13:07 | Сообщение # 274



Quote
evgeniy_k, Вы действительно все пропустили))).

И че там собака взбрыкнула, дальше ничего нет,дальше то что было? Рядом ходит вполне нормально.


А это сидеть,сидеть,сидеть с мячиком это че за безобразие.


marina
Дата: Среда, 14.09.2011, 13:41 | Сообщение # 275



Quote (Румата)
ценненько про газету ни разу не сталкивался

Не может быть, чтобы не сталкивался!!! Это даже такой профан как я знаю давно,правда пользоваться не приходилось за ненадобностью. очень рад



Yanta
Дата: Среда, 14.09.2011, 14:36 | Сообщение # 276



Quote (marina)
Это даже такой профан как я знаю давно,правда пользоваться не приходилось за ненадобностью.

А мне вот приходилось несколько раз - хорошо действует! очень рад



тетка
Дата: Среда, 14.09.2011, 15:50 | Сообщение # 277



Quote
Yanta, А мне вот приходилось несколько раз - хорошо действует!

А эти мачо считают это слишком мелким, они предпочитают, душить,укладывать, а потом ходят с порванными штанами и удивленными глазами. очень рад


Благодать
Дата: Среда, 14.09.2011, 16:17 | Сообщение # 278


способ настолько эффективный, что мы не бьем газетой мух- так как не единичный случай, когда собаки с нежной нервной системой начинают боятся мух после такой охоты. конечно, это не относится к спокойным и уверенным особям.


кстати, совет с газетой перепечатывался из книги в книгу и встречается во всех советских книгах по воспитанию собак, кажется. странно, что вы его не знаете, Евгений!


Yanta
Дата: Среда, 14.09.2011, 17:22 | Сообщение # 279



Quote (тетка)
А эти мачо считают это слишком мелким, они предпочитают, душить,укладывать, а потом ходят с порванными штанами и удивленными глазами.
Не, нас нельзя душить и укладывать, мы барышни хрупкие и нервные, а вот газета - в самый раз! очень рад



тетка
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:25 | Сообщение # 280



Quote
Благодать, совет с газетой перепечатывался из книги в книгу и встречается во всех советских книгах по воспитанию собак

Не разу не встречала, мне об этом умный человек рассказал, когда пришлось обламывать взрослого доминантного кобеля ВЕО, я сама удивилась насколько этот способ эффективен.


marina
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:40 | Сообщение # 281



Quote (Благодать)
совет с газетой перепечатывался из книги в книгу и встречается во всех советских книгах по воспитанию собак,
Именно там я его и обнаружила много лет назад.


[/b],
Quote (evgeniy_k)
Лучше на это посмотрите. Я как кошатник просто негодуэ!

Посмотрели. А почему Вы "как кошатник- негодуэ"-совсем непонятно,может поясните? Что Вас так этот ролик что ли возмутил или удивил- не пойму... Вроде бы мы все тут русские люди собрались, а "моя твоя не понимай" получается...



evgeniy_k
Дата: Среда, 14.09.2011, 19:21 | Сообщение # 282


Да вы вообще там посмотрите как бедную собаку вымунштровал. Он у нас на местном форуме размусоливал про социальный инстинкт и вот хвастал. А твоя моя не обязана понимать. Кошки они независимы и клали на этот соц инстинкт. У меня 11 лет жил полукамышовый кот, всех драл, знал команду фас, в частном доме всех котов в округе построил будучи домашним. И его не нужно было ломать дрессировать социализировать. С газетой вообще не понятно что вы ко мне пристали. Я ей кота метить мебель отучал. А собаку пока не было прецедентов что бы газетой. Где ее применять? Вот стафа я розгой на ул отучал говно подбирать.


marina
Дата: Среда, 14.09.2011, 19:37 | Сообщение # 283


Quote (evgeniy_k)
А твоя моя не обязана понимать

Ну почему же не обязана? Если мы друг друга понимать не будем, то и диалог не получится. вот теперь и про кота стало всё понятно.
Quote (evgeniy_k)
Да вы вообще там посмотрите как бедную собаку вымунштровал.

Эта собака не бедная, а счастливая.Мне бы тож так хотелось своего пита на себе зациклить, но увы- некому нас так обучить...
Quote (evgeniy_k)
У меня 11 лет жил полукамышовый кот,
Но Гай-то ещё только несколько месяцев у Вас в доме...
Quote (evgeniy_k)
.
И его не нужно было ломать дрессировать социализировать.

Но ведь кот не собака- там совсем другая психология.
Quote (evgeniy_k)
С газетой вообще не понятно что вы ко мне пристали.
Да не приставали мы к Вам с газетой- так, напомнили просто...как хороший метод запрещения нежелательных действий собаки.
Чего-то Вы сёння такой взвинченный....случилось что?



Сообщение отредактировал marina - Среда, 14.09.2011, 19:38


Ольга
Дата: Среда, 14.09.2011, 19:52 | Сообщение # 284


А мне показалось,что соба просто очень хочет мяч


marina
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:03 | Сообщение # 285



Ольга, такие ролики есть и у нашего Дмитрия, их вообще на ютюбе много, там конечно и мяч присутствует, но всё же так хотеть мяч собаку заставил именно хозяин.

shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Вс 21 Авг 2016, 22:15

evgeniy_k
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:09 | Сообщение # 286


Да там и мяч. И строгач и все. И собака такой.
Вот я и говорю что кошки не собаки. Им можно быть не зависимыми и даже при кусачках не представлять опасность (ну или меньшую) как собаки. А огрехи воспитания я теперь каждый день вижу на ул (нас сегодня какой то щенок пытался загрызть и еще еще чуть 2 раза не покуспли) и за своего стыдно за одно. А так конечно притомила меня вся эта тема. Имею право. Это я не сегодня взвинченный, это я себя обычно сдерживаю).


shrek Дата: Среда, 14.09.2011, 20:43 | Сообщение # 287


Quote (evgeniy_k)
Кошки они независимы и клали на этот соц инстинкт. У меня 11 лет жил полукамышовый кот, всех драл, знал команду фас, в частном доме всех котов в округе построил будучи домашним. И его не нужно было ломать дрессировать социализировать.

- все, Евгений, я пацтлом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) очень рад
Если Вы кота умудрились научить команде "фас!" , то ни куда Гай не денется - станет как шелковый))))))
Кот, это не собака, его не подвесишь и на спину не завалишь. Либо он тебя слушается, либо у тебя кишка тонка.
И если Вы с ним справились, то уж с немцем - сам бог велел. Подключайте свою интуицию и ни какие наши инструкции ВАм будут не нужны очень рад


Благодать
Дата: Среда, 14.09.2011, 21:46 | Сообщение # 288


у меня сейчас три кота в доме. блин, да воспитание собаки- это пустяки, как бы вот этих длинноусых к порядку призвать? мне нужен переводчик с кошачьего.


Евгений, оно чувствуется, что вы устали от этой проблемы. но, к сожалению, мы вас можем только поддержать морально и советом. терпите- игра стоит свеч!




marina
Дата: Среда, 14.09.2011, 21:54 | Сообщение # 289



Quote (evgeniy_k)
(нас сегодня какой то щенок пытался загрызть и еще еще чуть 2 раза не покуспли) и за своего стыдно за одно.

А как реагировал на нападение щенков Гай? И почему Вам за него стыдно-то?


Quote (shrek)
я пацтлом))
Эт как? :suspect:



Румата
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:17 | Сообщение # 290



Quote (marina)
Не может быть, чтобы не сталкивался!!!

всё в жизни когда нить случается в первый раз)))


marina
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:30 | Сообщение # 291



Quote (Благодать)
мне нужен переводчик с кошачь

Вот и мне бы неплохо такого спеца...


Quote (evgeniy_k)
А так конечно притомила меня вся эта тема. Имею право

На усталость Вы, конечно, имеете право. Но вот раздражаться не есть хорошо-раздражённый лидер в восприятии собаки- слабак, а Вам этого допускать никак нельзя. Разумная, спокойная строгость- это да, а вот раздражение и гнев- это уже "стоп". Евгений, Вы бы отдохнули, как-нить расслабились, а то ведь это оч тяжело - быть долго в состоянии напряжения и взвинченности. Ещё- не стыдитесь за свою собаку на улице перед другими людьми, это тоже ослабляет Ваши позиции. Действуйте так, как считаете правильно в данной конкретной ситуации с собакой и наплюйте на то, что подумают окружающие о Вас и Вашем Гае... Вы вообще-то к псу какие эмоции испытываете? Любовь,раздражение,ненависть, дружбу? Или Вас уже всё достало и хочется спихнуть этого вредного пацана в чьи угодно руки?



shrek Дата: Среда, 14.09.2011, 22:39 | Сообщение # 292




Quote (shrek)
я пацтлом))

Эт как?

- это "под столом"... ну, от смеха, в смысле смех смех смех



marina
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:40 | Сообщение # 293



Quote (shrek)
это "под столом"... ну, от смеха, в смысле

смех смех смех



evgeniy_k
Дата: Четверг, 15.09.2011, 04:26 | Сообщение # 294


Вы меня марина не так поняли.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 15.09.2011, 06:47


тетка
Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:01 | Сообщение # 295



Quote
Благодать, у меня сейчас три кота в доме. блин, да воспитание собаки- это пустяки, как бы вот этих длинноусых к порядку призвать? мне нужен переводчик с кошачьего.


А есть ттакой на анимал планет, не знаю с кошкой все гораздо проще,(может мне кошка такая попалась) единственно чем кошка может "отомстить" это начать гадить по всем местам , вот тогда как говорится "тушите свет".

У моей подруги была сиамка,почище любого сторожевого пса, драла хозяйку вместе с гостями, всех без разбору, я к ней пришла, она на меня посмотрела,я на нее вот так и подружились, а так я в кошках небельмеса.


Quote
Ольга, А мне показалось,что соба просто очень хочет мяч


смех улыбка Да уж это точно , видно чтто собака за мячик родину продаст, и этот чел еще и гордится этим?

по мне так это полный дурдом, я все таки предпочитаю старую советскую школу, у меня собаки когда рядом идут вперед смотрят, а эта мода с запада пришла.

Насчет вымуштровки вы не правы, чел вообще с собакой обращаться не умеет, это видно по этому где,сидеть,сидеть дуралей


evgeniy_k
Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:41 | Сообщение # 296


Ну значит не зря мне показалось что то не естественное в этом мужике...


Alla_P
Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:42 | Сообщение # 297



Quote (marina)
мне нужен переводчик с кошачь
Вот и мне бы неплохо такого спеца...


на том же канале что и Цезарь показывают такого чела с татушками он в кошках знает толк.


Благодать
Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:17 | Сообщение # 298



Quote (Alla_P)
на том же канале что и Цезарь показывают такого чела с татушками он в кошках знает толк.

да, видела, но передача в неудобное время идет 🇳🇴
Quote (тетка)
не знаю с кошкой все гораздо проще

как запретить что-то кошке? Собаке - понятно, показал, что ты - вожак, и что тебе не нравится. А кошке как? Как ей показать, что я вожак? Да ей по-барабану. Залазят на стол, и таскают еду. Гоняю - разбегаются. И опять залазят. 🇳🇴 🇳🇴


Quote (evgeniy_k)
Лучше на это посмотрите. Я как кошатник просто негодуэ!

Да, Дмитрий показывал подобные ролики, но там все гораздо лучше было отработано. И там их уже обсуждали (в теме про дрессировку). Лично меня тоже напрягает такая "зацикленность" на хозяине (ну или на мячике). Но Дмитрий уверил, что собака так себя ведет только на тренировке, а в остальное время - просто послушная нормальная собака.



тетка
Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:26 | Сообщение # 299



Quote
Благодать, Гоняю - разбегаются. И опять залазят.


смех смех Только подкарауливать смех они чо при вас в наглую чтоли таскают? ужас


marina
Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:08 | Сообщение # 300


Благодать, кое что есть вот тут http://perevodchik-s-s.do.am/forum/18-171-4
Неужели Ваши котята такие смелые и ,пардон, наглые, что прямо при Вас таскают со стола?


Quote (Благодать)
Лично меня тоже напрягает такая "зацикленность" на хозяине (ну или на мячике).

Вы озвучили и мою первую реакцию на подобные ролики. Но ведь как здорово было бы для разнообразия нагрузок собаки научить её подобным вещам. Представляете, насколько много нагрузки получает пёс при таком упражнении, да ещё и за короткое время!


Quote (evgeniy_k)
Вы меня марина не так поняли.


evgeniy_k, тада - пардон! Как вообще проходит весь день Гая? Как его отношения с женой и ребёнком складываются?
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Вс 21 Авг 2016, 22:30

тетка
Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:14 | Сообщение # 301



Quote
marina, Представляете, насколько много нагрузки получает пёс при таком упражнении, да ещё и за короткое время!


Да уж интересно сколько времени собака может ходить таким манером, это ж сдохнуть можно.

Ой вчера видела прям порадовалась, идет мужик с черным терьером без поводка, рядом, тот солидный такой идет гордый,а мужик на него даже внимания не обращает,задержался с кем то поговорил дальше пошол,пес как приклееный но такой весь гордый и буквально через 5 минут смотрю кокер на строгаче какого-то мужика тащит очень рад


marina
Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 302



Quote (тетка)
Ой вчера видела прям порадовалась, идет мужик с черным терьером без поводка, рядом, тот солидный такой идет гордый,а мужик на него даже внимания не обращает,задержался с кем то поговорил дальше пошол,пес как приклееный но такой весь гордый и буквально через 5 минут смотрю кокер на строгаче какого-то мужика тащит
очень рад очень рад очень рад


Благодать
Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 303



Quote (тетка)
буквально через 5 минут смотрю кокер на строгаче какого-то мужика тащит
очень рад очень рад очень рад очень рад очень рад ой да, я вчера такую же картину наблюдала, только там коккер был на обычном ошейнике. За Лизой хозяина волочил полквартала! потом уже я сама остановилась, дала им обнюхаться, хозяин его на руки взял - и унес очень рад


Дмитрий
Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:27 | Сообщение # 304


Зашел... Ни фикасе! Понаписалиулыбка Тут скоро про собак забудем, пока все прочтемулыбка)) Шутка.
marina /Представляете, насколько много нагрузки получает пёс при таком упражнении, да ещё и за короткое время!/
Да, в общем-то тепло... Но дело немного в другом. Владимира я заочно знаю. Товарищ замахнулся ни больше ни меньше, чем на выступление на ЧМ по ИПО. Кто ТОЧНО знает, что это такое? ОКД+ЗКС по сравнению с классным выступлением по ИПО - даже не детский сад, а ясли. Одним из основных показателей оценки в послушании там является то, насколько РАДОСТНО и С ЖЕЛАНИЕМ собака "следует за проводником" и вообще выполнят команды. Вообще комплекс по послушанию по времени длится около 7-8 минут. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ собака должна быть максимально сконцентрирована на проводнике и МОЛНИЕНОСНО выполнять все команды, такую, например, как "Стоять" из бега (быстрого). А ведь у собаки есть инерция... Малейшее подшагивание - штраф. Так что не путайте СПОРТ и обычную "бытовуху". Зная, как сложно подготовить собаку с спортивному выступлению (в ИПО на это уходят ГОДЫ) я частенько и говорил Евгению, что его случай - элементарный. Привести собаку, у которой инстинкты из ушей лезут, в "спокойно-подчиненное состояние" та еще задачаулыбка)
То состояние, которое Евгений привел на ролике с Владимиром, и которое было так непонятно тетке, можно получить только через задранный до возможного предела социальный инстинкт. Но Евгению этого не надоулыбка У него все прощеулыбка
А вот наша Российская команда по ИПО с каждым годом продвигается вверх на ЧМулыбка В этом году мы 18-ыеулыбка Это уже можно назвать заявкой на мастерство. Это на всепородном Чемпионате. В октябре - ЧМ с участием только немецких овчарок. Наши едут. И не самые худщиеулыбка посмотрим!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 15.09.2011, 16:30


Alla_P
Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:33 | Сообщение # 305


это точно, мы же здесь не спортом занимаемся, а послушанием собаки каждый день и дома и на улице. Хотя элементы ИПО сейчас инструкторы по послушанию активно внедряют для таких чайников какими мы были до знакомства с работой Цезаря.


evgeniy_k
Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:36 | Сообщение # 306


Ясно дело).


Alla_P
Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:38 | Сообщение # 307


А мне евгению и посоветовать даже нечего, думаю он уже и так работает и на пути к результату.
Видео я видела, на самом деле подозрительное урчание со стороны. Но я встречала у знакомых таких собак, были такие: овчарка и ротвейлер и дворняга, в разное время и никто из них никого не покусал. Просто хозяева предупреждали, что так они общаются с нами и выражают свои эмоции. Надо смотреть в целом на поведение собаки. Наши когда закусываются в игре тоже такие звуки издают, как будто разорвут друг друга, а на самом деле просто разыгрались очень.


Дмитрий
Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:48 | Сообщение # 308


Элементов ИПО как таковых нет. Почти все они встречаются и в ОКД и в обидиенс, откуда мы, ИПО-шники используем все больше технологий и приемов. На ролике с Бартом Беллоном, который я выкладывал в "дрессировке" - как раз технологии обидиенс. Там собака работает не за мячик, а ДЛЯ ХОЗЯИНА. Потому, что ей это кайфовоулыбка А мяч там - просто инструмент для психологической разгрузки, не более. Вообще, чем сильнее выражены инстинкты у собаки, тем с ней сложней с одной стороны и проще с другой... Но если задуматься о просто ВЫЖИВАНИИ, то скорее всего приоритет будет на стороне собак с ярко выраженными инстинктами: пищевым, охотничьим, социальным, с высоким уровнем внутренней мотивации, обладающих жесткостью, желанием борьбы за лидерство (в том числе и с человеком). Такие собаки и идут в спорт. Но задумайтесь, а как с такой собакой в быту? Сколько нужно знать и уметь, чтобы такие собаки могли комфортно сосуществовать рядом с нами?
Мы на своей площадке никому никогда не говорим, что мы занимаемся "по ИПО" или типа тогоулыбка Мы просто учим владельцев ОБЩАТЬСЯ со своими собаками правильно. Просто для нас, тренеров, показателем НАШЕЙ работы на площадке является сдача обучаемым и его собакой норматива. Пусть даже на испытаниях. И только ЕДИНИЦЫ из них могут двигаться дальше. Т.е. готовиться и выступать на СОРЕВНОВАНИЯХ. По ОКД, или еще чему. И только ЕДИНИЦЫ из ТЫСЯЧИ готовы к тому, чтобы выступать на СОРЕВНОВАНИЯХ по ИПО. Задумайтесь!
Спасибо!
П.с. А вроде как не в тему...улыбка Про немецкую овчарку в семье - ничегоулыбка)) Сорри...


evgeniy_k
Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:59 | Сообщение # 309


Тему нужно изменить).


Alla_P
Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:07 | Сообщение # 310


самая длинная тема получается! Евгений, как вы народ завели!
Quote (Дмитрий)
Элементов ИПО как таковых нет. Почти все они встречаются и в ОКД и в обидиенс, откуда мы, ИПО-шники используем все больше технологий и приемов.

что-то не то видимо я сморозила!


evgeniy_k
Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:07 | Сообщение # 311


Ну это Дмитрию спасибо, возился тут со мной, вот и народ подтянулся.
Я иллюзий не питаю по поводу пса. По этому будем смотреть. По крайней мере совсем уж глупых ошибок думаю не будет.
Теперь только я не понимаю кому денег если что нести. Контракт не составишь, результат не пропишешь, гарантий никаких. Думаю если годик протянем сами то будет хорошо. А уж весело так будет...


тетка
Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:38 | Сообщение # 312


Дмитрий,

А как вы пркоментируете следующий ролик ,где сидеть,сидеть , собака его чуть не тяпнула от нетерпения, это что так и должно быть?, ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ-НОРМАЛЬНО, ОЙ ЧЕ-ТО Я ОТСТАЛА ОТ ЖИЗНИ, И ЧУЙСТВУЮ ХОРОШО,ЧТО ОТСТАЛА, я слышала,что на ИПО, судьям нравиться когда собака с хозяином идет глаза в глаза, ы здесь то она даже не идет а подпрыгивает, а в конце че ето такое, он дерганул,собака взбрыкнула?
явно ей надоело,что мячик не дают очень рад

Не убедите меня , че то мне все это не нравится, я понимаю соревнования это одно,а жизнь это другое, но тут собака в каком то слегка невминяемом состоянии. То есть он специально чтоли доводит ее до этого состояния, а я всегда думала,что собака должна быть спокойной и уверенной.

Я вот еще хотела спросить, вот что за соревнования, то же в европе,где собака хватает помошника за рукав,тот его сбрасывает и убегает, а собака должна держать рукав а не нападать на помошника, иначе ее штрафуют, мол охотничий инстинкт, у нас мужуки упали когда увидели, ну мы люди дремучие, у нас собаки за людьми бегают, а не за рукавами.

Конечно у всех соревнований есть свои правила, и люди готовят собак именно под те требования,которые им там предъявляют. Просто здравый смысл то тоже не нужно терять.Вопрос кто эти правила придумывает и для чего собственно. Можно придумать соревнования,чтоб собаки на двух лапах бегали, тоже наверно единицы смогут принять участие.


evgeniy_k
Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:06 | Сообщение # 313


http://forum.academ.org/index.php?showtopic=689080&st=60&start=60
Тут ссылка на баталию. Там уже все перетерли.


Дмитрий
Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:18 | Сообщение # 314



Quote (тетка)
я слышала,что на ИПО, судьям нравиться когда собака с хозяином идет глаза в глаза,
Цитирую дословно из правил, действующих сейчас, т.к. в 2012г. они будут незначительно, но изменены. "Собака должна радостно и внимательно следовать за проводником". Это про движение рядом на послушании. Понимаете, спорт, это требования к контакту с проводником (не хозяином, а именно с проводником, т.к. это могу быть разные люди), возведенные с энную степень. Как Вы представляете себе супервнимательность? Даже у людей? Будет ли в этом случае считаться нормальным, если вы что-то кому-то говорите, а Ваш собеседник смотрит ну если не в сторону, но себе под ноги? Или вообще в это время разговаривает по телефону? Он внимателен по отношению к Вам? Или нет? Поэтому ГРАМОТНЫМ судьям нравится КОНТАКТ. Если собака смотрит в глаза не отрываясь, но очень медленно выполняет команду "Сидеть!" из движения, то взгляд в глаза не зачтетсяулыбка Если собака идет рядом весело, непринужденно, хоть и не смотрит в глаза, но выполняет команду прибл. от 0,5 сек до 0,7 сек после ее подачи (полностью садится, а не приседает), то все ок. Не надо из судей делать дебиловулыбка Тем более, я очень не люблю фразы типа "Я слышала или мне сказали." Причем люди, не владеющие вопросом... Поймите! Есть правила. Оценка выставляется по ним. Моя собака ИНОГДА садится через 0,4 сек после подачи команды. Это плохо? Так нельзя? Надеюсь, с этим понятно?
Quote (тетка)
Не убедите меня , че то мне все это не нравится, я понимаю соревнования это одно,а жизнь это другое
,

А зачем мне кого-то убеждать? Я с этим завязал лет 7-8 назадулыбка Рассказать, подсказать, если человек в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается. Это да! Убеждать - нет! Каждому свое, сорриулыбка
Quote (тетка)
то за соревнования, то же в европе,где собака хватает помошника за рукав,тот его сбрасывает и убегает, а собака должна держать рукав а не нападать на помошника, иначе ее штрафуют, мол охотничий инстинкт,

К своему стыду признаю, что я таких соревнований не знаю. Могу сказать только одно: иногда на соревнованиях по ИПО такое случается. Но это не по правилам. Это просто иногда ломаются рукава от таких хваток, или фигуранту (как правило это крепкие ребята под 2 м ростом и весом под 100кг) РЕАЛЬНО не хватает сил удержать рукав за ручку, которая там внутри рукава. Тогда да. Фигурант уходит, оставляя собаку с рукавом в пасти. За новым рукавомулыбка В 90% таких случаев:
- собака приности рукав проводнику (лидерство все тоже пережеванное)
- рукав меняется и делается еще один заход, т.к. в конце упражнения собака должна по команде проводника отпустить рукав (проводник прибл. за 40м от собаки может находиться) и ОХРАНЯТЬ фигуранта, не давая ему даже шевельнуться.
Наверное, Вы об этом: https://youtu.be/Jpl-somogPA
1 собака. Фигурант из Финляндии. Рост 194см, вес 96кг. Сломалась ручка в рукаве. Собака №3 - перелом лапы. Это спорт!
Вот цитата с одного из форумов относительно защитной работы в ИПО. "Кстати по поводу агрессии к человеку и дисквалификации в ИПО вот такой вопрос - за агрессию собаки к проводнику, если начинает его "есть", она тоже должна быть мгновенно дисквалифицирована? Это я по поводу того инцидента на подиуме - ведь никто тогда на месте не придал этому значения, но позже - позже вроде бы что-то сделали.

-Да, должна быть дисквалифицирована, и такая дисквалификация добермана в Санкт-Петербурге уже была в этом году.
Так же насчет дисквалификации пожалуй одной из лучших Российских собак на Чемпионате Мира, который прошел в эти выходные в Германии: (информация от капитана сборной России) "Теперь я бы хотел по просьбе Пьера Вальстрема разъяснить ситуацию с Оливером.
Дело в том, что первый раз собака просто ткнулась в тело фигуранта, и Пьер не остановил работу. Далее он отметил, что собака начала себя вести крайне нервно и агрессивно. После этого последовал быстрый укус в куртку. Пьер вынужден был остановить работу, потому что нельзя прогнозировать дальнейшее поведение собаки, а фигуранты на Мире на вес золота. Кроме того Пьер сказал, что на куртке был оторван кусок ткани - фигурант после окончания флайта это ему показал.
В связи с этим Он просил объяснить ситуацию и сказать русским болельщикам, что ему тоже очень жаль, но дисквалификация Оливера за проявление агрессии к человеку ОБОСНОВАНА!"
Quote (тетка)
Просто здравый смысл то тоже не нужно терять.

Можете мне поверить, как человеку знающему ИЗНУТРИ такие нормативы, как ЗКС, ОКД, УГС, КС, АПС, БХ, ИПО, и немножко обидиенс, с полной ответственностью заявить, что ИПО - это самый сложный, самый совершенный и здравомыслящий норматив на сегодняшний день. Судить о чем-то можно, только зная ПРЕДМЕТ. Все остальное - ...
Quote (тетка)
Можно придумать соревнования,чтоб собаки на двух лапах бегали,

На сегодняшний день на двух лапах уже бегают. Под музыку. Называется "DOG FREESTYLE" или просто танцы с собаками. Необычайно красивое и захватывающее действо в исполнении мастеровулыбка Как и собственно все остальное в исполнении мастеров, от гимнастики до прыжков с трамплина у людей и того же ИПО у нас, собачниковулыбка
Вообще эти споры насчет ИПО там или еще чего давным-давно всем надоелиулыбка Просто я вам так скажу. У нас на площадке есть очень способная девушка, которая со своей собакой сдала ОКД на 99 баллов под достаточно строгим судейством, под судьей, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕМСЯ на ОКД/ЗКС. Так вот она попробовав свои силы в ИПО, отказалась от этой затеи уже через месяц. Формулировка: "Очень трудно. Я не смогу!"
Так что я высказываюсь, но не пытаюсь убедить. И с уважением отношусь ко всем людям, вкладывающим свою душу, силы, время и немалые деньги в дрессировку. В любую.
Спасибо!

Добавлено (15.09.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Вот пара роликов про ИПО:
https://youtu.be/x6w_o5OTvQQ
А вот выступление в защитном разделе на 100 баллов. Такое случается очень редко. Во всяком случае не каждый годулыбка https://youtu.be/8XyZu2IOO2c
Может перенести в тему про дресировку?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 15.09.2011, 21:20


тетка
Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:27 | Сообщение # 315


Спасибо за информацию, как говориться лучше 1 раз увидеть,чем 100раз услышать,

Вы не могли бы пояснить, что такое социальный иинстинкт,

Quote


Дмитрий, Могу сказать только одно: иногда на соревнованиях по ИПО такое случается. Но это не по правилам


Нет там как я поняла со всеми собаками это проделывали и оценивали реакцию собаки, это было лет 10 назад.

Quote
Дмитрий, что ИПО - это самый сложный, самый совершенный и здравомыслящий норматив на сегодняшний день


очень рад Выглядит забавно ,когда собака со счастливым видом убегает с рукавом, не обращая внимания на помошника, но везде как говорится свои порядки. Мне больше в этом смысле нравится русский ринг.

Мне эти остановки на бегу напомнили один случай, у меня питка приучена НЕ тянуть поводок на прогулках ,тянет только по команде, ну вот шли мы рядышком тихо мирно домой, а был гололед и сильный ветер, ну меня и сдуло, я качусь ,еще под уклон, собака за мной, вижу дело плохо ,ору истерическим голосом"Даша стоять" , и моя КРАСАВИЦА врылась в лед всеми четырямя лапами, ращеперилась когтями, я потихоньку подтянулась к ней на поводке, и пошли домой, Меня удивило что собака так првильно среагировала,хотя раньше с этим не сталкивалась, и этот прием я с ней никогда не отрабатывала.

Quote

Дмитрий, Так что я высказываюсь, но не пытаюсь убедить. И с уважением отношусь ко всем людям, вкладывающим свою душу, силы, время и немалые деньги в дрессировку. В любую.


ДА я тоже, просто не люблю когда начинаются разборки типа, "вы все тут ничего не смыслите,а вот я один такой умный", везде есть свои ньансы,свои методы дрессировки, каждый выбирает то что ему больше нравится. Тут как говорится был бы результат.


shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Вс 21 Авг 2016, 22:42

Дмитрий
Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:02 | Сообщение # 316



Quote (тетка)
Мне больше в этом смысле нравится русский ринг.
Русский ринг в том виде, в котором его понимают и практикуют - полный развод и профанация. Поверьте! Это дитя Мондиоулыбка Но Моньеринг - это круто! В РР нет и речи об АБСОЛЮТНОЙ управляемости собаки во время работы в защите. Работы над ХВАТКАМИ не ведется, или почти не ведется. ФИгурант как правило представляет из себя мальчика для битья. Я работал с собаками, которые готовились к РР.
1. Они не выдерживают прямого противостояния с человеком.
2. У них практически нет тормозов.
3. У них нет настоящих хваток.
Очень показателен пример лучшего по моему мнению, тренера в СНГ - Алекса Вяткина, который был если не противником, то как минимум не сторонником ИПО. Ему сказали: "А ты попробуй!" И вот Алекс уже несколько лет тренирует собак для соревнований по ИПОулыбка Он мне как-то сказал; Яне ожидал такой сложности и ГЛУБИНЫ это норматива"
Вот одна из его последних тренировок с молодой собакой по защитному разделу. Хочу обратить внимание, что это только КРОХОТНЫЙ кусочек того, что делается на тренировках для подготовки собаки к ИПО, ну может 10%..: https://youtu.be/d8pXCsaZG8A
Там есть все: управляемость, хватки, давление на собаку, агрессия, которая МОЛНИЕНОСНО переходит в добычный инстинкт. Люди, занимающиеся ЗКС или тем же РР, на 99% об этом и понятия не имеют, а уж как и где это можно использовать... Конечно это касается не всех, у нас есть неплохие специалисты, я говорю про массовкуулыбка

Спасибо!


Вот статья Алекса, которую я советую прочесть практически всем. Она как раз про социальный инстинкт
http://working-malinois.com/viewtop....bdb9cab

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 16.09.2011, 11:06


Alla_P
Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:14 | Сообщение # 317


спасибо, интересная статья!
я тоже заметила, что выгулы с собакой на площадке: когда собаки сами по себе и хозяева сами по себе, ни к чему положительному и познавательному для взаимоотношений не приводят. Таких примеров много, т.к. им лень активно гулять с собакой, общаться с ней после того, как она сделает все свои дела. И мало кто из владельцев собак задумывается о том, что в результате - общение с собакой на минимуме, целый день на работе, а на улице запахи, другие собаки. Мы сейчас даже посреди улицы команды повторяем и неважно что люди думают. Конечно многое было упущено, надо было с первых дней на поводке многое применять, но я тогда мало что знала и умела и понимала.


evgeniy_k
Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:22 | Сообщение # 318


Я ее уже читал). И еще много чего что есть в интернете. В итоге у меня сложилось ощущение что я семью и себя лишаю возможности нормального общения с нормальной собакой. Меня это уже несколько смущает с одной, а с другой "неисповедимы" как говорится на руси утешает, но не сильно, смущает чуть больше чем нужно для равновесия.
А этот ИПО просто спорт. Кто то и хомячков учит на лесапедах кататься). Только почему малинуа? У вас, Дмитрий, как у генератора ссылок на ютуб, бельгиец?


тетка
Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:04 | Сообщение # 319


СПАСИО ЗА ИНФОМАЦИЮ,КАК ПРИЯТНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ, а то обычно вся дискуссия сводится, ты дурак,ты сам дурак.

Насчет статьи....Я со своей сабакой конкрктной дрессурой закончила заниматься где-то в 2 года, потом просто не было нужды , она сама делала то что нужно, хотя играла с собаками,шарила по кустам и т.д. т.п.получала газетой по морде в дурной подрастковый период, сейчас ей 10лет, она не заглядывает мне подобрастно в глаза,если только вруках нет колбасы, но я знаю,что всегда могу на нее положиться(были преценденты), как вы думаете есть у нас контакт?


Дмитрий
Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:21 | Сообщение # 320


Нет, у меня немецкая овчаркаулыбка ИПО не просто спорт. ИПО - это ДОПУСКОВЫЙ норматив. Только сдав его, немецкая овчарка в Германии (ну у них еще есть аналог - VPG) может получить допуск в разведение, ну еще такие мелочи как снимки на ДТБС, кёрунг, иногда AD-тест. Да, для допуска к ИПО, в Германии обязательно сдать еще и ВН (begleisting Hund).
Просто со временем это превратилось в увлечение десятков тысяч людей, а тут уже полезли нормальные человеческие амбицииулыбка Кто лучший? И появился спортулыбка
У нас для допуска в разведение достаточно нарисованного диплома по ОКД. Смотришь на работу НО в рабочем классе на выставках и диву даешься! КАК могли эти собаки оказаться в рабочем классе, если они не то что про ИПО, они вообще о дрессировке нормальной понятия не имеют! К нам приходят иногда с такими на площадку за пару дней до выставки. "Потравить". А потом начинаются проблемы, вопросы и прочая дребедень. Еще и снимки на ДТБС подсовывают от чужих собак. Потом оказывается, что у щенка дисплазия, пороки сердца и т.п., а он куплен за серьезные денежки как ПЛЕМЕННОЕ животное. Ладно, это уже обсосано 500 раз, так.... жаль породу просто.
Почему малинуа... Да не знаю, совпало такулыбка Хотя мне эта порода нравится все больше и большеулыбка Особенно после того, как я пообщался и поработал с некоторыми собаками Вяткинаулыбка Скорость, крепкое здоровье, выносливость, высокий уровень уже данного от природы социального инстинкта, баланс. Мы это называем "вкл./выкл." Собака может быть переведена из гиперактивного состояния в спокойное и наоборот буквально по щелчку пальцами. Этому можно научить, но гораздо лучше, если это есть от рождения.
Quote (evgeniy_k)
себя лишаю возможности нормального общения с нормальной собакой

Тогда вопрос: а что ВЫ считаете нормальным общением и что есть для ВАС нормальная собака?
Спасибо!
п.с. Погода у нас все никакая, хотелось бы показать как я гуляю со своей собакой. Просто гуляю, а не дрессируюсь...

Quote (тетка)
как вы думаете есть у нас контакт?

очень рад Наверное даулыбка) Но, не видя Вас и собаки как я могу сказать?улыбка Можно по-другому поставить вопрос. Вас ВСЕ устраивает? Если да, то и замечательно!


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 16.09.2011, 13:23


evgeniy_k
Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:57 | Сообщение # 321


Хрен его знает Дмитрий. Скорее всего это подчиненная собака знающая свое место.
Мой то агрессор когда прихожу вокруг повьется, смотрит на него ноль эмоций и успокоится. Может на место уйти. Разденешся. Подзовешь. Ох и рыку недовольного что не по его идет игра. А уж потом когда на место пошлешь ругается как.


А то что тут допуски +/- километр это я уже понял. На ул чего только не увидишь. И ничего, живут люди. Типа счастливого неведения, и я бы так, особенно если не у нормального заводчика.


А тут как из матрицы вытряхнули))).


Ольга
Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:14 | Сообщение # 322



Quote (Дмитрий)
жаль породу просто.
Вот-вот!А наши купят свой дом и начинается-куплю немку или кавказца на ЦЕПЬ.Конечно их у нас за 500р купить можно,спрос велик.А потом разговоры-мы его усыпили-злой какой-то,лает много,неуправляемый.Это служебная порода ,она работать должна,а тут-цепь,без права побегать!
Зла не хватает


shrek Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:32 | Сообщение # 323

Дмитрий, спасибо за ссылку!!!!! У нас тут за последние дни столько возникло споров... а тут все коротко, ясно и аргументировано!
Кстати там внизу страницы есть пару видлиороликов - оч полезных и конкретно по существующим у нас темам. Нужно их скопировать туда!


Дмитрий
Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:06 | Сообщение # 324



Quote (shrek)
Нужно их скопировать туда!

Да, это хорошие ролики. Сняты в основном в "Школе Орлова" в Москве. Там всякие собаки, но довольно много малинуа из питомника Алекса.
Насчет статьи. Я бы лучше не написалулыбка Там все по делуулыбка
Quote (evgeniy_k)
А тут как из матрицы вытряхнули)))

Это хорошо. А я ведь еще не начал грузить тут Вас всякими вещами типа "мотивационной пробки", черной и серой зон, и т.п. заумностейулыбка И не буду. Самое основное тут - для собаки все должно быть максимально просто и понятно при общении. Она чем-то похожа на систему с двоичными кодами "Да"/"нет". Копьютер. Только в миллион раз сложнее.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:34 | Сообщение # 325


действительно не стоит, а то уйду в циклическую перезагрузку с синим экраном BSOD)


тетка
Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:07 | Сообщение # 326



Quote
evgeniy_k, Ох и рыку недовольного


Так вроде все уже по кругу сказали ,что это он не рычит ,а разговаривает так?


Quote
Дмитрий, Вас ВСЕ устраивает? Если да, то и замечательно!


Ну так и я о том жеочень рад

evgeniy_k
Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:10 | Сообщение # 327


Разговаривает? Эта скотина меня сегодня несколько напугала. Когда с этого разговора, пришел в коридор к нему погладить, вдруг вся конкретно окрысилась. Ничего не-предвещало. Но вот что то я правой рукой провел перед мордой, левой гладил. Это прямо резко он так переключился. Первый раз так на меня за все это время. Даже как то страшновато стало... Даже жена прибежала. Но что то мне это напомнило ситуации когда не совсем адекватные люди одной рукой гладят а второй бьют. Вот вам и нормальное общение с нормальной собакой. Видимо хозяин такой был. ВДВ. В принципе похоже на то.


Сейчас его подозвал. Чего то он дрейфонул похлеще меня. Оболдевший какой то. Сначала с рыком в места пошел ко мне. Потом сидел офигевший не ворчал почти даже. Ужос. Послал спать так молча ушел. А на месте до этого лежал сам не свой. Что происходит?


Дмитрий
Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:10 | Сообщение # 328


Ломает его болезногоулыбка Собака не может думать как человек, у него сейчас в башке такой винегрет!!! Где-то Вы упустили, может в какой-то мелочи и теперь у пески транзисторы горятулыбка Вроде он главный, но вроде не дают, а почему не дают быть главным, если они так себя ведут... Ну как не главные... Евгениий. Все ок. Если сам, как умеете, то еще долго. Тут куча нюансов, которые Вы либо не знаете, либо не замечаете, либо игнорируете, либо пускаете на самотек. Одна дырка и- все. У собаки опять непонятки.
На самом деле, можно иногда и врезать. Я не настолько гуманист. Проблема в другом. Через полсекунды после раздачи слонов Вы должны быть АБСОЛЮТНО спокойны, уверены в себе и демонстративно забыть на некоторое время о существовании Гая.
Сможете? Вперед! Не уверены - лучше не пробовать даже!
Тогда потихоньку. Но ОЧЕНЬ методично!


тетка
Дата: Суббота, 17.09.2011, 09:15 | Сообщение # 329


Че то собака нервная,вам явно не доверяет, не трогайте его когда он лежит, гладьте когда подзываете, а ВЫ как на это отреагировали?

Quote
Дмитрий, Тут куча нюансов, которые Вы либо не знаете, либо не замечаете, либо игнорируете, либо пускаете на самотек. Одна дырка и- все. У собаки опять непонятки.


Да уж это точно, там построили , тут забыли и все насмарку.

Quote
Дмитрий, Вроде он главный, но вроде не дают, а почему не дают быть главным, если они так себя ведут... Ну как не главные...


очень рад И как следствие ,у бедной собаки крышу сносит.


evgeniy_k
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:32 | Сообщение # 330


Да уж. Но инструктора к нам не поселишь. Да и сам тогда кусаться начну).
(ну в смысле что нормально все, будем наедятся отойдет, жалко что вот эти все "фишечки" да "приемчики" не передаются двоичным кодом 🇳🇴 )


Дмитрий. А со строгим вы до рассказать можете как хотели по началу? А то он меня по хорошему достал и я ему устроил армагедон послушания. Ходили рядом и отучались тянуть. Ох и сложно он в подчиненное состояние входит. Только ошейник тут слабый помощник. Но так разозлил что и на ошейнике ходил.


Скачивал переводчика, но опять посмотреть не успел.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Вс 21 Авг 2016, 22:55

Дмитрий
Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:16 | Сообщение # 331


Строгий ошейник. Какой нужно, как минимум - я тут где-то выкладывал фото. Только не помню где. Вроде выше по ветке.
Если коротко про использование.
Его надеваете на каждую прогулку. К нему пристегиваете "водилку" - короткий легкий поводок (см.30 не больше). Можно сделать из капронового шнура диам. 5мм. И пока (около недели) просто ходите, не трогая строгач. Все как обычно. Т.е. СТРОГАЧЕМ ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ. Совсем.
Потом вместо "водилки" пристегиваете тоже тонкий легкий поводок, длиной пару метров. Обычный ошейник и поводок тоже на собаке. Пошли. Ждете, когда он пойдет вперед. Не обязательно, чтобы ломился. Просто ушел вперед. Это нужно чтобы он не видел, что вы уже готовы. Когда приготовитесь, ласково говорите: "Гай!" и как можно резче дергаете поводок со строгачем. Поводок должен быть ПРОВИСШИМ в этот момент. Упражнения по дерганию я рассказываю у себя на площадке всем новичкам - это просто, но описать не получится - надо видеть.
Собака взвизгивает и оказывается у Вашей ноги. А у Вас уже заготовлено вкусняшка и ласковое словоулыбка Какое- не знаю - сами придумайте. Вы должны быть абсолютно спокойны и доброжелательны в этот момент.
Ну и способ крепления строгача на собаке имеет первостепенное значения. Честно, лень искать... Посмотрите выше, там есть фото: и строгач и то, КАК он должен быть надет на собаку.
Успехов!


О! Нашел на Квипеулыбка


Строгач можно еще чуть выше чтобы был, но и так сойдетулыбка

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 17.09.2011, 18:45


evgeniy_k
Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:28 | Сообщение # 332


Я именно про эти фото и говорил. И тот пост читал. Спасибо.
Как работать строгим уже дополнительно смотрел на ютубе. Там типа про ошибки использования, крепления и т.д. Мне тогда показалось это жестким методом. Но он так может до пенсии тягать.
За то. После прогулки и ужина (методом кормления подсыпанием в чашку корма что бы к рукам привык что они дают а не отбирают) нас не видно и не слышно. И рычать на-него не нужно. И не просто не видно, а от туда где у нас место определено. И лежим строго в контуре подстилочки, а не мордой в коридоре. Ну не прелесть?
Это кстати я его второй раз притабанил за рык при одергивании, только в этот раз обошлись без сцен борьбы давида с голеафом. Чувствую с утра будем пай мальчиком как в прошлый раз. Но тогда этого на сутки хватило.
В общем будем работать над состоянием.


Ольга
Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:59 | Сообщение # 333


Ура! Удачи!!


marina
Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:21 | Сообщение # 334

e
evgeniy_k, Ура! Вот у Вас уже опять продвижки наметились! Поздравляю! Оч хорошо, что Вы дозрели и до строгача, и серии с ЦМ начали скачивать,ЛЁД не только треснул,но и ТРОНУЛСЯ! Мне тоже приходится учиться собаководству по интернету - нет у нас в городе кинологов,вот и приходится до всех тонкостей доходить самой. Всё у Вас получится,чувствую... очень рад
Удачи!!!


Quote (evgeniy_k)
И лежим строго в контуре подстилочки, а не мордой в коридоре. Ну не прелесть?

Похвалить- угостить за такое примерное поведение не забыли? Для закрепления результата,так сказать....


Quote (Дмитрий)
Упражнения по дерганию я рассказываю у себя на площадке всем новичкам - это просто, но описать не получится - надо видеть.

Дмитрий, а может попросите какого-нить помощника и запишете сей момент на видео? оч уж посмотреть хочется....очень рад Да и "кино" про Ваши прогулки с Босей тоже неплохо было бы увидеть для пущей наглядности и лучшего взаимопонимания...



Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 18.09.2011, 00:58


evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:21 | Сообщение # 335


А взрослой собаке кличку сменить процедура наверное нереальная?
У нас тут проблема нарисовалась. Сидит рядом. Глажу условно скажем. Тишина. Молчит. Но стоит произнести кличку как случается коллапс. Как затрясется - ррррр. Весь окрысился.


shrek Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:03 | Сообщение # 336

Не только реальная, но и нужная!!!
Я считаю, что имя несет в себе определенную энергию... как ты лодку назовешь, так она и поплывет...
У него еще видимо и ассоциации с именем те еще. Знаете как это бывает -"Гай, тра-та-та!!!! и люлей. Вот у собакина и связалось - если говорят "Гай", значить ...дить будут. Собаки ведь не не применяют имя в своем "языке", это чисто наши примочки. И ему по барабану что кличка, что команда. "Сидеть" - значит нужно сесть, "место" - значит нужно на свой коврик свалить, "гай" - ого, ща что-то будет... причем это "что-то" каждый раз разное...
Короче, ни чего военного в этом нет. У меня 4 подбирашки в доме и у всех новые имена. Причем последняя , питка, пришла ко мне с именем из приюта. Специально поменяли, что б все с чистого листа.
Они понимают, что к ним обращаешься по каким-то другим правилам... Например Эли зовут еще Алюля)))) И она это хорошо знает, хотя живет у нас только пол года. А Гого, она же Гоша, она же Куки, она же Пончик. Причем Пончиком я и дочь иногда называю, но обе знают когда и кого я зовуочень рад
Так что - выбирайте имя! И не используйте его не по назначению очень рад

Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 18.09.2011, 10:04


тетка
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:05 | Сообщение # 337


Да без проблемм, называете новую кличку,даете лакомство, и так несколько раз.старой больше не ползуйтесь.Не осталяйте без вниания эти окрысивания немедленно пресекайте!!!!!, старайтесь пока лишний раз не провоцировать собаку, ну а если случилось немедленно "по морде".


Тут надо различать,когда ворчит типа "ходють будют", а когда "куда лезешь казел", первое можно спокойно игнорировать,второе НЕМЕДЛЕННО ПРЕСЕКАТЬ, а то вы долго еще воевать будете.


marina
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:32 | Сообщение # 338


evgeniy_k, пёс явно ассоциирует своё старое имя с болью,агрессией и ещё кучей всяких неприятных вещей.Очень хорошо, что Вы это заметили, т. к. поменяв имя кобелю, Вы уберёте ещё один негативный фактор из его жизни.Скорее всего это облегчит и ускорит реабилитацию собакина в Вашей семье.

Вообще: кличка у собаки должна вызывать только самые приятные ассоциации - лакомство, ласка, массаж, расслабление. ЦМ не рекомендует называть собаку по имени во время наказания собаки, во время испуга собаки, во время агрессии,т.е. во время стресса у собаки. Можно пользоваться таким словом как "эй!", а вот кличка- только когда собака спокойно - расслабленна, т.е. ведёт себя именно так, как Вы хотите ,чтобы она вела себя всегда.
очень рад



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:38 | Сообщение # 339



Quote (Дмитрий)
По поводу индивидуалки. Я вам уже говорил, что это эффективнее. Звоните Антону.

А что за Антон?


Дмитрий
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:52 | Сообщение # 340



Quote (evgeniy_k)
А что за Антон?

Л.С.



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:27 | Сообщение # 341


Завтра позвоню. Спрошу сможет ли он нам помочь. Спасибо.
Соба то чо выдал. Это конечно перебор. Но. За окном что то услыхал. Лапами на подоконник и полаял пару раз. Ну хоть так пусть пока. Стая значит.


marina
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:56 | Сообщение # 342



Quote (evgeniy_k)
За окном что то услыхал. Лапами на подоконник и полаял пару раз. Ну хоть так пусть пока. Стая значит.

Вот только теперь ещё он начинает приходить в себя. Я своему лаять в квартире запрещаю,но он частенько слышит через открытые окна других собак и всегда должен им ответить. Пока это не перешло в навязчивую идею и носит периодический характер- то и пусть себе полает. Это лично моё мнение.
Что решили с именем, evgeniy_k, ?



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:13 | Сообщение # 343


Да пока ничего. У жены идей и желания нет и гай ей нравится. Пока думаю не это главное. Просто учту особенность.


Румата
Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:39 | Сообщение # 344



Quote (Дмитрий)
приоритет будет на стороне собак с ярко выраженными инстинктами: пищевым, охотничьим, социальным, с высоким уровнем внутренней мотивации, обладающих жесткостью, желанием борьбы за лидерство (в том числе и с человеком)
а мне по кайфу когда собака яркая по характеру и "альфа"


Дмитрий
Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:54 | Сообщение # 345



Quote (Румата)
а мне по кайфу когда собака яркая по характеру и "альфа"

Мне тожеулыбка Мало того, мне еще нравится, чтобы она обладала маскисмально возможной для ее анатомии скоростью. Обычные люди таких собак, обладающих всем вышеперечисленным, называют "отморозками"улыбка Но именно таких я люблюулыбка Но с ними НЕСПЕЦИАЛИСТУ - нельзя. Увы, не справляются с ними. Отдают, продают, выбрасывают (!!!) А вот в спорт - очень даже можно. Но таких собак сейчас ОЧЕНЬ мало.
Вот одна из таких, в обиходе - "Глюк" (опять малинуй очень рад ) https://youtu.be/YFH4B9DRW4w
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 13:19

Румата
Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:39 | Сообщение # 346


Quote (evgeniy_k)
Теперь только я не понимаю кому денег если что нести. Контракт не составишь, результат не пропишешь, гарантий никаких. Думаю если годик протянем сами то будет хорошо.
определиться можно только на личном контакте, когда увидишь как работает инструктор. в договоре можно всё прописать и количество занятий и стоимость, а качество зависит только от вас - кого выбрали в качестве инструктора и как работали с псинкой

Quote (Дмитрий)
Мне тожеулыбка Мало того, мне еще нравится, чтобы она обладала маскисмально возможной для ее анатомии скоростью. Обычные люди таких собак, обладающих всем вышеперечисленным, называют "отморозками"улыбка Но именно таких я люблюулыбка Но с ними НЕСПЕЦИАЛИСТУ - нельзя. Увы, не справляются с ними. Отдают, продают, выбрасывают (!!!) А вот в спорт - очень даже можно. Но таких собак сейчас ОЧЕНЬ мало.

КРАСАВЧЕГ


evgeniy_k
Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:56 | Сообщение # 347


Кто ни будь знает нормальный хост без ограничения на количество загрузок где переводчик выложен (не торрент)?


Дмитрий
Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:49 | Сообщение # 348



Quote (evgeniy_k)
Кто ни будь знает нормальный хост без ограничения на количество загрузок где переводчик выложен (не торрент)?

Клиент СОЗРЕЛ очень рад
Поищем! А чем торрент не прокатил?

Добавлено (20.09.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Quote (Румата)
КРАСАВЧЕГ

Я или малинуй? очень рад очень рад очень рад


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 20.09.2011, 21:50


shrek Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:55 | Сообщение # 349


Quote (Дмитрий)
Я или малинуй?

Оба))))))))))))))))))))))))))))))) очень рад

Ольга
Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:00 | Сообщение # 350


Оба очень рад
Ой,почти одновременно))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 20.09.2011, 23:01


shrek Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:03 | Сообщение # 351


Quote (Дмитрий)
Обычные люди таких собак, обладающих всем вышеперечисленным, называют "отморозками"улыбка Но именно таких я люблюулыбка Но с ними НЕСПЕЦИАЛИСТУ - нельзя. Увы, не справляются с ними. Отдают, продают, выбрасывают (!!!) А вот в спорт - очень даже можно. Но таких собак сейчас ОЧЕНЬ мало.

- О да!!! Неззя!!! Были моменты, когда я с ужасом ловила себя на том, что я просто устала...



Yanta
Дата: Среда, 21.09.2011, 00:44 | Сообщение # 352



Quote (Дмитрий)
Клиент СОЗРЕЛ

Ура! Ура! Ура!



evgeniy_k
Дата: Среда, 21.09.2011, 08:43 | Сообщение # 353


При чем тут созрел не созрел очень злой . Просто животинку жалко 🇳🇴 . Затюкать боязно.
Я и до этого глядел и искал что то подобное моей проблемке, но не находил у него. А онлайн сидеть очень не удобно. И просто если я и садюсь вечером за машину на 30 минут то эти 30 мин могут и уйти на поиск и скачку. А еще нужно и глянуть. И другие вопросы есть.
ВОт и нужно найти место где можно на ночь сразу штук 10 выбранных предварительно, или что бы попорядку с 1 сезона (он кстати к последнему сезону стал более самоуверенным, отъелся что ли) поставить на закачку и на работе потом глянуть, депозитфайл не дает больше одного раза скачать. На работе время есть, много времени есть. Торрент я не знаю, если есть возможность скачивать такое количество без раздачи то я не против. У меня тарифный план интернета 160 руб за 4мбит/с и о торрентах мы даже не заикаемся с сисадмином моим.
О, тут книгу обнаружил, "Тюрид Ругос Диалог с собаками: сигналы примирения". Придется глянуть. Заголовок вроде многообещающий. Вдруг что то отложится.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 21.09.2011, 08:45


Благодать
Дата: Среда, 21.09.2011, 09:38 | Сообщение # 354



Quote (evgeniy_k)
О, тут книгу обнаружил, "Тюрид Ругос Диалог с собаками: сигналы примирения". Придется глянуть. Заголовок вроде многообещающий. Вдруг что то отложится.

Я читала. Не понравилось. Слишком очеловечивается у нее животинка. Узнала свои ошибки очень рад очень рад Хотя очень многое правильно. Короче, как и во всем - информацию фильтровать надо.




Дмитрий
Дата: Среда, 21.09.2011, 10:20 | Сообщение # 355



Quote (evgeniy_k)
Просто животинку жалко . Затюкать боязно.

Ну, и я о чемулыбка Созрел очень рад
Лан, Евгений, это мы так, прикалываемся. Будьте проще. Мой сын, тот еще хакер, сказал, что лучше торрента пока ничего не придумано. Тем более, что скачивать пачками откуда-то....
Но если такой трафик...
Еще подумаем...
Спасибо!



Quote (Ольга)
Ой,почти одновременно

Спасибо, девочки очень рад
Ваша правда очень рад



evgeniy_k
Дата: Среда, 21.09.2011, 10:51 | Сообщение # 356


Да я вас понял. Просто испытываю гамму противоположных чувств по этому поводу))).


Румата
Дата: Среда, 21.09.2011, 15:24 | Сообщение # 357



Quote (Дмитрий)
Я или малинуй?

хозяин! каков хозяин такова и собака улыбка


evgeniy_k
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:37 | Сообщение # 358


Брошюра "Диалог с собаками" мне понравилось. Тоже самое что и Дмитрий говорил в чем то, только все разжевано и по полочкам. На песе работает. Конфликтность снижается. Мы сегодня вообще поспокойнее и меньше ворчим. Сильно его контузило аднака.
На ул тянем меньше, вообще меньше (выход в туалет не считается, но и тут уже не летим, хотя грозно пердупреждаю), но тут и по плохому и по хорошему пришлось говорить и просто говорить, и внимание на себя переключать, не знаю правда как лучше. Но появляется момент поглядывания если что на меня. Гладил, хвалил, вкусняшки давал. Не сильно системно, но как могу. Если его хвалить он тут же забывается. Приходится в меру. Мне тут не понятна грань когда в таком не покорном состоянии свободно его на поводке, а когда настаивать на рядом. Пока без строгачей, рано мне кажется, понаблюдаю. Еще конечно при одергивании порыкиваем (когда летал), проверил что можно и за хвост водить))) смиреет сразу. В общем тут явно лучше дела стали.
Дома сегодня по спокойнее, хотя тут я к нему лишний раз не лезу. Сегодня даже сидели обнимались с учетом всего, особо на своем "доминировании" он даже не настаивал. Хотя на ласку он как то вообще не реагирует, так, вроде я ему не угрожаю можно и не рычать. Может особенность породы, хотя странно?
По поводу очеловечевания. На одном форуме читал ветку куда движется порода НО. И там было озвучена мысль что в европе селекция идет в т.ч. в направлении снижения рабочих качеств, что бы собака была социальна и без занятий мунштрой на площадке в обязательном порядке. Соответственно и поведение с собакой отходит от ключа вожак/лидер - подчиненный в сторону мирного сосуществования, без конфликтного так сказать, вот тут все эти наработки то актуальны и идут в копилочку. Как говорится одна из точек зрения.
Ну рецидивы еще конечно возможны...специально не ждем, но все бывает.
Дмитрий, вас собаки кусали вообще в жизни?

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 21.09.2011, 21:00


Дмитрий
Дата: Среда, 21.09.2011, 22:18 | Сообщение # 359



Quote (evgeniy_k)
И там было озвучена мысль что в европе селекция идет в т.ч. в направлении снижения рабочих качеств, что бы собака была социальна и без занятий мунштрой на площадке в обязательном порядке.

Не так все просто в датском королевствеулыбка Основная проблема там не эта, а "зеленые". Но в Германии это основная порода, их гордость и их слава. И пока требования к допуску в разведение не менялись. А это в основном именно дрессировка. В союзе немецкой овчарки Германии (SV) в настоящее время около 200.000 членов. И все они - как-то дрессируются. Есть еще альтернативная организация, основанная основоположником научной теории защитной службы Х.Райзером. Называется RSV200. Там вообще основной упор в разведении - на дрессировку. И практически все "гранды" дрессировки - там. Видели бы их тест "на талантливость" щенка на 40 стр, приспособленный для компьютерной обработки и с привязкой на обработку данных по ДНК с институтом генетики в Австрии (лучшим в мире!)!!!
Ладно, это не про нас.
Quote (evgeniy_k)
Дмитрий, вас собаки кусали вообще в жизни?

Пытались. Но серьезного членовредительства у них ни разу не получилосьулыбка Причины:
1. Я практически всегда знаю, как в данной ситуации поведет себя собака и или не провоцирую или не даю ей возможности укусить.
2. На тренингах соблюдаю технику безопасности. Хотя в Челнах на последнем тренинге был один немчик, который был не прочьулыбка) Я отделался небольшим синякомулыбка Он- легким испугомулыбка))
Небольшой шрам на кисти - единственный, оставшийся от собак. И то - разнимал серьезную драку.



marina
Дата: Среда, 21.09.2011, 23:30 | Сообщение # 360


Дмитрий, сколько лет Вы занимаетесь с собаками? Как давно Вы с ними в спорте? улыбка

shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 13:32

evgeniy_k
Дата: Четверг, 22.09.2011, 05:57 | Сообщение # 361


Quote (Дмитрий)
Германии это основная порода, их гордость и их слава.
Это радует.

Quote (Дмитрий)
Хотя в Челнах на последнем тренинге был один немчик, который был не прочьулыбка) Я отделался небольшим синякомулыбка Он- легким испугомулыбка))
я смотрю они вообще не прочь очень рад
А чем его напугали?


тетка
Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:46 | Сообщение # 362


Quote
evgeniy_k, На одном форуме читал ветку куда движется порода НО. И там было озвучена мысль что в европе селекция идет в т.ч. в направлении снижения рабочих качеств, что бы собака была социальна и без занятий мунштрой на площадке в обязательном порядке. Соответственно и поведение с собакой отходит от ключа вожак/лидер - подчиненный в сторону мирного сосуществования, без конфликтного так сказать

Не слушайте вы их,мало ли чего болтают, хотя у нас все может быть,но я думаю немцы не такие дураки,чтобы ставить крест на такой породе как НО. Раньше все собаки были рабочими, потом стали делить на рабочих и выставочных,потом на рабочих,выставочных и спортивных, просто чтобы не ущемлять остальных собак,которые не туда,ни сюда, их назвали компаньонами. А насчет мирного существования у ЦМ очень много серий, на эту тему,чем оно заканчивается.


Дмитрий
Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:10 | Сообщение # 363



Quote (marina)
Как давно Вы с ними в спорте?

Первое выступление по ИПО-3 на Чемпионате России было в 1998г. До этого три года готовил собаку к нему. Получается с 1996г. Точнее начал чуть раньше, но это можно не считатьулыбка
Quote (evgeniy_k)
А чем его напугали?

очень рад Паук Дмитрий его напугал. Собой очень рад Чтоб в дальнейшем дурных мыслей поменьше возникало очень рад
Quote (тетка)
Не слушайте вы их,мало ли чего болтают
О! Правильно! В основном это как раз и болтают те, кто не считает нужным с собакой РАБОТАТЬ.


shrek Дата: Пятница, 23.09.2011, 01:31 | Сообщение # 364


Quote (Дмитрий)
В основном это как раз и болтают те, кто не считает нужным с собакой РАБОТАТЬ.

Ура! Это ж так удобно...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 23.09.2011, 01:41


тетка
Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:39 | Сообщение # 365



Quote
Дмитрий, В основном это как раз и болтают те, кто не считает нужным с собакой РАБОТАТЬ.


Первое правило владельца собаки "если ты не будешь воспитывать собаку, собака будет воспитывать тебя", аа она на форумах не бывает и"умных" книжек не читает.


Дмитрий
Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:29 | Сообщение # 366



Quote (тетка)
она на форумах не бывает и"умных" книжек не читает.

У меня кот вчера очень долго и внимательно смотрел соревновуху по стипль-чезу по телекуулыбка Наверное чего-то для себя оттуда вынесулыбка
Бося иногда приходит к компу, когда я за ним сижу, тычет мне под руку своим хоботом - может с чем-то несогласен? :face:
Завтра у нас соревнования с участниками из других городов. Если будут интересные фотки - скину.


тетка
Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:09 | Сообщение # 367


смех А моей питке нравится реклама про пардон "эти дни", в чем причина ума не приложу. lol!


Румата
Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:06 | Сообщение # 368



Quote (тетка)
"если ты не будешь воспитывать собаку, собака будет воспитывать тебя"
КЛАААССС ёмко и в тему улыбка улыбка улыбка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


marina
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:10 | Сообщение # 369


evgeniy_k, Куда Вы запропали? Как дела у Гая?



evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:22 | Сообщение # 370


С вашего позволения завтра. Я за машину толком не садился в выходные.


marina
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:58 | Сообщение # 371



Quote (evgeniy_k)
С вашего позволения завтра.
Даже и без нашего позволения- можно и завтра отписаться! Ну, раз Вы ничего не пишете в последние дни, то скорее всего у Вас с Гаем всё более или менее ОК.



Дмитрий
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:03 | Сообщение # 372


Говорит шпионское радио! У них есть новости очень рад Я про них уже знаю. Вообще там сейчас ситуация из теоретической должна начать плавно переходить в практическую. Так что ждемс!



marina
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:15 | Сообщение # 373



Quote (Дмитрий)
Вообще там сейчас ситуация из теоретической должна начать плавно переходить в практическую.
Ну, вот и славненько!!!



Yanta
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:01 | Сообщение # 374



Quote (Дмитрий)
У них есть новости Я про них уже знаю.
Прямо заинтриговали, Дмитрий! Ждем!



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:36 | Сообщение # 375


Не перестаю восхищаться оптимизмом Дмитрия, но у кого какая жизнь. Боюсь разочаровать. Ну долго думал что за радио), видимо то что писал в ЛС Дмитрию по телефону инструктора и что в субб поедим на консультацию. В итоге проездили весь день и вс было насыщенное так что голова вообще не варила. А мне сесть написать пост около часу. Нужно что бы не отвлекали. Плюс я отказался от сахара в рационе, и мозг бунтует, привык к легким углеводам))). Сегодня немного отошел. Завтра иду на больничный с ребенком, у него ветрянка, а жена выходит с больничного по конъюнктивиту. Я на больничные терпеть не могу ходить, у нас по этому поводу война с женой постоянно, и ветрянкой в детстве не болел что усугубляет, ну и деньги конечно за больничные меньше платят, жена вообще исчерпала лимит на ребенка в этом году. Экстренно профилактически закидываюсь ацекловиром.

По дрессировке предложили метод кликера. Нужно переварить. И Артем сейчас не практикует, а живет таки далековато. И с этим опять проблема. Но я если честно все это время искал какой то свой путь. Скорее нужно было понять что с собом. Немного разобрались. Собака сначала разбалована и потом забита так не хило... В итоге прокусили инструктору руку и злой дядька улыбка потравил пса. Но остался разочарован, ни агрессией ни мифическим доминированием у нас не пахнет и к ЗКС не способны.
Работать пока с миской и взглядом. Считай то же что и делали только +кликер. Я его купил. Сейчас еще почитать нужно что это такое. Так то я обычно щелкал языком для привлечения внимания, тот же механизм.
На обратном пути пошел дождик. Мы заехали по той же ветке электрички за женой и ре к бабушке. На вокзале пес так завыл и заскулил что всех испугал и домой к жене летел быстрее меня, благо что на строгом еще и дождь лил.
На след день пес хоть и был нервный, но морда была растерянная и офигевшая.
Сейчас хоть и подрыкивает, но как то не так часто и быстрее успокаивается. И меня это перестало волновать, чем меньше острых углов тем быстрее он отходит от контузии улыбка .
Сегодня обнаружил что у пса одного яичка не хватает. Ну дела. Так то мне еще ни кто не говорил что он не похож на обычную овчарку, вроде как без родословной, думал мало ли что намешано. Видимо настоящий))), плембрак. Так то мне лично нравятся длинношерстные, почти как наш.
На ул тянем. Зацикливаемся на тянучке. Сегодня каждые 10 метров останавливались, выходили из этого состояния. На стогом он конечно шелковый, но как то это совсем крайний вариант.
Вот примерно так.

shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 13:57

Дмитрий
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:37 | Сообщение # 376


Кликер вещь отличная, а Вашем случае, возможно единственный выход. Правда это не то, что щелчок языком для привлечения внимания. Совсем не тоулыбка
Одним из плюсов кликер-философии является то, что вы СОВЕРШЕННО не контактируете с собакой ни руками не ногами, а так же то, что его можно начать применять в любом возрасте с любой собакой.
Одним из минусов, что он может работать не во всех случаях. Он только частично может быть применен для коррекции поведения, а больше ориентирован на дрессировку. Хотя оно конечно одно с другим связаноулыбка
Спасибо!
П.с. в инете есть много видеоуроков по кликеру. Это как раз может быть прекрасным инструментом для приучения собаки к другому имени, если это Вам будет надоулыбка



evgeniy_k
Дата: Вторник, 27.09.2011, 06:44 | Сообщение # 377


Будем разбираться.


Румата
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:44 | Сообщение # 378



Quote (evgeniy_k)
у него ветрянка,
Quote (evgeniy_k)
и ветрянкой в детстве не болел
ты с этим аккуратней сам болел в 23 года - чуть не сдох на хрен, вилы были реальные очень злой


evgeniy_k
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:16 | Сообщение # 379


Экстренно закидываюсь ацикловиром))).


Румата
Дата: Среда, 28.09.2011, 21:14 | Сообщение # 380



Quote (evgeniy_k)
Экстренно закидываюсь ацикловиром))).
это рекламируется как противовирусное, но таких (противовирусных) препаратов нет
ветрянка - бактерицидное (микробное) заболевание, руки спиртом, маску, жрать из разной посуды, и всё это строго!!!!
а вообще сочуствую будущему заболевшему

Сообщение отредактировал Румата - Среда, 28.09.2011, 21:15


marina
Дата: Среда, 28.09.2011, 21:25 | Сообщение # 381



Quote (Румата)
а вообще сочуствую будущему заболевшему

Да он же ещё здоров!!! И откуда столько пессимизма?



Дмитрий
Дата: Среда, 28.09.2011, 21:42 | Сообщение # 382


Евгений, пока не определились с болезнью, просьба писать поподробнее, что там у вас происходит. И Артем меня об этом просит.



Румата
Дата: Среда, 28.09.2011, 21:45 | Сообщение # 383



Quote (marina)
И откуда столько пессимизма?

из личного опыта общения с ветрянкой очень злой очень злой очень злой очень злой очень злой очень злой очень злой очень злой


evgeniy_k
Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:48 | Сообщение # 384


Румата, в инструкции к ацикловиру написано что он и при ветрянке принемается, мне 30 лет и я думаю это лучше чем встретить болячку без какой либо подготовки что бы потом вылезли осложнения 🇳🇴
Дмитрий, ну раз спросили, у нас мало чего нового происходит, вот на днях папка уговаривал андрюшу не мучать собу, андрюша не слушал папу, пап отвлекся, итог - соба цапнул андрюшу за ручку (мягко скажем не так конечно как Артема очень рад , иначе это было бы последний раз кого он цапнул, но отметинки есть), обоих отругал, тем более что соб итак метался куда бы от этого двуногого монстра спрятаться и вообще старается с ним не пересекаться по жизни, это конечно не хорошо, но теперь андрюша относится к нему более уважительно, на долго ли...

еще у нас что то с носа покапывает, продуло наверно

как ворчали так и ворчим, то больше то меньше, то вообще молчим, в зависимости от состояния и момента и как подойдешь

кликером щелкаю, но взгляд мечется то на меня то на миску, вплоть до того что не садится как обычно, а ложится, потом порыкивает, продолжаю кормить подсыпая в миску

вообще по наблюдениям не очень то он похож на домашнюю собаку, как бы не с привязи, дивана он вообще не знает, не ластится (для него это дико), при еде ворчит, на улице мало того что не может идти не тянув, так бывает еще и мечется из стороны в сторону, с собаками не знаком и играть не умеет, дома подстилку не любит, валяется когда тепло в коридоре, не любит когда подходят, сам подходить не умеет, на подзыв бывает летит хвост трубой, локаторы на меня и рычит как тигр, погладишь успокаивается немного

сегодня с ребенком играли в больничку с фонендоскопом, я громко и тяжело дышал, так прилетел на шум, испугался что ли, дикий тигр, давай рычать, хвост опять трубой, весь как пружина, порычал да на место сбежал, вот примерно так , выглядит немного глупо, инсценировка (я там щелкнул языком), но что то было в этом роде, больше он так не прибегает)))



вот примерно такие пироги...

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 29.09.2011, 14:51


Дмитрий
Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:56 | Сообщение # 385


Нда.... Евгений, я как-то не понимаю.... Мы вот Вам че-то пишем, советуем.... Вам как бы не очень по сердцу, что собака рычит. Мне, честно говоря тоже. Но что я вижу. Собака пришла к Вам, рычит... И что Вы делаете?
1. Вы гладите ее ПО ГОЛОВЕ, чего я категорически не рекомендовал.
2. Вы фактически подкрепили ее рычание как оглаживанием, так и принятием самого рычания.
3. Вы там куда кликаеете? Я не понял... Вам что сейчас надо делать с кликером? У меня такое впечатление, что не знаете. На всякий случай, вот вам НА НЕДЕЛЮ задание.
1. Берете в одну руку кучу маленьких вкусняшек, в другую - кликер.
2. Садитесь в коридоре, на пятую точку, ноги вытягиваете, спиной упираетесь в стену.
3. Расслабляетесь и сидите так до тех пор, пока собака не соизволит заинтересоваться, чего это Вы там так долго сидите? Если че - можете поспать тамулыбка Как только она подойдет, Вы даете ей вкусняшку (ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ) и тут же щелкаете. Все.
4. Пауза. Опять вкусняшку, опять сразу щелчок.
5. Вот тут Гай начнет суетиться и ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Что именно - не знаю. Ваша задача - не делать ничего. Лакомство - щелчок. И так - пока не кончится лакомство. Оно дается только тогда в ВАШЕМ случае, когда собака спокойна и смотрит Вам в глаза. Когда лакомство кончится, спокойно встаете и НЕ ОБРАЩАЯ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ на собаку идете и занимаетесь своими делами.
Через час/полтора можете это повторить. Для начала пару раз в день хватит. Через неделю - расскажете, что получается из этого, и только тогда получите новые инструкции.
Физкульпривет!
П.С. И не забудьте съездить к Артему. У него еще правая рука не прокушена. Нужна симметрия, а то как-то даже неудобноулыбка))



evgeniy_k
Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:48 | Сообщение # 386


Хорошо. Но боюсь он через неделю лопнет))).


Дмитрий
Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:18 | Сообщение # 387


Евгений, Вы даже не представляете СКОЛЬКО может влезть в немецкую овчарку. Лично я такие эксперименты проводил. УЖОС! очень рад
Если серьезно, то за один заход - от 10 до 15 МАЛЕНЬКИХ кусочков. Колбасы или сыра. А еще лучше покупаете кость говяжью, чтобы на ней было сколько-то мяса. Соскабливаете его ножом, нарезаете маленьким кусочками, кладете в дуршлаг, ошпариваете хорошенько, 5 мин. проветриваете. Все. готово к употреблению.
Успехов!


evgeniy_k
Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:05 | Сообщение # 388


Выполняем.
Пауза длинная?
Собака Павлова, блин).
А он обязательно должен в глаза смотреть? Он с еды глаз не спускает.
Ну и примоститься со жрачкой по тихому не выходит. Он меня бдит).

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Пятница, 30.09.2011, 12:06


shrek Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:32 | Сообщение # 389

Он обязательно должен в глаза Вам посмотреть, а не на жрачку!!!!! И поверьте, если Вы выдержите - он посмотрит в глаза!!! А если нет и у Вас лопнет терпение - это не значит, что он что-либо получит! Вставайте и уходите по своим делам. И так до тех пор, пока он не будет преданно смотреть в глаза очень рад .
Только не давайте слабину - он только этого и ждет. А то, что он в глаза начнет заглядывать - и не сомневайтесь очень рад , ему ж в конце концов станет интересно чего это Вы тут расселись со жрачкой в руках и ни чего не даете при этом.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:49 | Сообщение # 390


А Дмитрий про взгляд ничего не писал...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 14:20

shrek Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:07 | Сообщение # 391

Дмитрий написал:
Quote (Дмитрий)
Как только она подойдет, Вы даете ей вкусняшку (ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ) и тут же щелкаете.
А еще:

Quote (Дмитрий)
Оно дается только тогда в ВАШЕМ случае, когда собака спокойна и смотрит Вам в глаза

улыбка

evgeniy_k
Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:29 | Сообщение # 392


Да, теперь вижу :shock: .


shrek Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:05 | Сообщение # 393

Евгений, вот почитайте о кликере:
http://goldenelisey.narod.ru/informa....er.html
Там , на начальном этапе, главное усвоить когда кликать - ни в коем случае не пытаться привлечь внимание собаки к себе с помощью кликера!!! Это полностью разрушает саму идею!
Так что "клик" - только после нужного Вам действия-без действия собаки!!!

Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 30.09.2011, 16:08


тетка
Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:13 | Сообщение # 394


УЖАСТЬ, а как же простое человеческое "молодец" или "умница" очень рад , до чего дошел проресс,до невиданых чудес очень рад


evgeniy_k
Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:47 | Сообщение # 395


Да никакой самодеятельности. Все почитаю. Я книгу в телефон скачал, но тут на больничный ушел. А с ребенком мне никак не сосредоточиться на чтении.


Дмитрий
Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:12 | Сообщение # 396



Quote (тетка)
как же простое человеческое "молодец" или "умница"

К сожалению, для собаки это пустой звук. Я на спор научил одну собаку занимать основную позицию по команде "Нет!" за 15 мин.
Кликер применяется уже не одно десятилетие, это давно уже не прогресс, а такая же обычная вещь, как отвертка или плоскогубцы.
Если собака не любит и не умеет, например, играть , если она на улице не обращает внимания на лакомство, то для таких собак кликер, пожалуй единственное средство...
Конечно, в арсенале еще остается добрый хороший пинок кирзовым сапогом под ребра, после которого обычно: "РЯДОМ, СВОЛОЧЬ!!!" Я сказал РЯДОМ!!! РЯДОМ Я СКАЗАЛ!!!", ну а потом "через пару минут: "хорошо-о-о-ооо, молодец........" Пипец!
Согласно научным исследованиям, для собак среднего и крупного размера, время от начала действия раздражителя (какой-то звук, например) до момента реакции на него, занимает от 0,15 до 0,5 сек. Соответственно, при обучении, если мы подкрепим то, что собака сделала раньше этого временного отрезка или позже него, имеет КПД очень низкий. А вот в рамках этого временного отрезка. - близка к 100%. На самом деле, гоняясь по семинарам, работая на нашей дресплощадке, я отмечал, что 90% проблем в дрессировке (да и в воспитании, что не одно и тоже абсолютно) а так же длительное время обучения собаки каким-то вещам, связано с одной единственной вещью. СВОЕВРЕМЕННОСТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЯ (ПООЩРЕНИЯ). Уникальную возможность попасть точно до долей секунды нам дает только кликер.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 30.09.2011, 18:12


тетка
Дата: Суббота, 01.10.2011, 08:29 | Сообщение # 397


Ааа вон оно что,ну теперь то все понятно,


Quote
Дмитрий, К сожалению, для собаки это пустой звук.


А чеж соба то моя так радуется,када я ее хвалю очень рад , не дадо передергивать слова,вы прекрасно понимаете,что я имела ввиду, начет быстроты подкрепления, добавьте к этому реакцию человека,она у ТРЕНИРОВАННОГО человека составляет от 0,2-0,5с, плюс время нажатия кликера, я уж не буду говорить о том,что собака врядли через секунду забывает что она сделала,несмотря на все "научные" исследования. очень рад Я понимаю когда собу дрессируют с помощью свистка,это намного удобней чем выкрикивать команды да еще на расстоянии, да и соба свист слышит лучше, но приучать собу к кликеру? Ну тут как говорится кто во что горазд,просто я вот думаю что с каждым годом наворотов все больше,все больше различных методов дрессировки, только вот"проблемных" собак от этого меньше не становится, а только слышишь,то не помогает,это не действует очень рад


Дмитрий
Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:23 | Сообщение # 398



Quote (тетка)
добавьте к этому реакцию человека,она у ТРЕНИРОВАННОГО человека составляет от 0,2-0,5с, плюс время нажатия кликера
Все правильно в теории. На практике человек может просчитать развитие событий и чуть их опередить. Тогда получится все правильно. Неприятие некоторых методов происходит как правило от их непонимания, точнее не самих способов, а ФИЛОСОФИИ, новой и незнакомой. Т.к. сами приемчики, "фишечки" и "фенечки" - пустое место без применения их в рамках чего-то общего. Так, например, тот же кликер, просто как пламаска с жестяной полосочкой - просто кусок пласмассы, не более. То же самое свисток. Он хорош для выпасных собак и для охотников. Собаки, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ на этих вещах генетически готовы к такому обучению. Общее у свистка и кликера то, что собака не трогается руками, ногами и вообще ничем. Подкрепление происходит за то, что собака предложила САМА. Из этого выбирается нужное и подкрепляется. Проблемных собак действительно много и за это нужно сказать спасибо нашим разведенцам. И чем дальше, тех хуже становится, это так и есть. Хорошие собаки есть, но стоят они дорого, а наш менталитет не позволяет даже допустить мысль заплатить за собаку не меньше 1500 евро, да еще потом заниматься с ней. За эти деньги, типа она должна уже все знать и уметь с рождения!
Quote (тетка)
приучать собу к кликеру?

Это основная ошибка и аргумент тех, кто не знает что это такое и как он (кликер) вписывается в СИСТЕМУ формирования правильных взаимоотношений с собакой. Вы сможете завернуть саморез, не имея отвертки? Скорее всего нет. Отвертка - это инструмент, предназначенный для КОНКРЕТНОЙ операции. Но завернуть шуруп - не есть ЦЕЛЬ. Цель - это с помощью отвертки и шурупа сделать что-то еще. Правда? Например, картину повесить или закрепить лист гипсокартона. Тогда уже лучше использовать шуруповерт. Так же и кликер. Ошибочное мнение, что собака "сажается" на кликер и это плохо. Кликер это просто именно даже не отвертка, а ШУРУПОВЕРТ, причем в умелых руках, это очень эффектвный инструмент. Когда в нем отпадает необходимость - его исключают из использования, т.к. картина УЖЕ ВИСИТ. И последнее. Все зависит от задач, которые ставит перед собой и собакой ее владелец. Можно ведь вообще ничего не делать и жить счастливо и беззаботно.
Quote (тетка)
только слышишь,то не помогает,это не действует

Это происходит по двум причинам:
1. На фоне общей кинологической безграмотности, встречаются особи, прекрасно себя ведущие или работающие. Их показывают по телевидению, их можно наблюдать на соревнованиях, которых сейчас проходит очень много и человек начинает сравнивать себя и свою собаку с тем, что он увидел. И понимает, что у него никак не получается даже приблизиться к тому, что он видел. Раньше все были приблизительно на одном уровне подготовки и знаний. Сейчас - нет.
2. Требования к нормативам их выполнению за 10 последних лет возрасли на ПОРЯДОК. Т.е. в десятки раз! Если бы я 10 лет назад выступил со своим Босей на ЧР по ИПО - я бы победил ВСЕХ с огромным отрывом. Сейчас я с трудом делаю квалификацию, например в защите, а все остальное на крепкое "оч.хор". Приходится уходить в специализацию (следовая работа), т.к. на именно все три раздела по ИПО собака не тянет. Я имею ввиду, правда, соревнования высокого ранга.
Не надо считать, что качество собак или дрессировки в целом хуже чем раньше. Просто заметнее стало разделение на уровни. Недавно смотрел выступления 90-х годов по ИПО. Чемпионов мира или Германии. Сегодня эти выступления были бы самыми заурядными и эти чемпионы оказались бы в конце таблицыулыбка Все течет, все изменяется...



evgeniy_k
Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:08 | Сообщение # 399


Вот вообще уже спор не о чем. Спорт он и есть спорт. И методики соответствующие.
И если щенка оторвали от матери как только он чуть очухался, а горе "заводчики" только этого и ждут, и воспитали не как собаку то и получаем то что у меня рядом лежит. Кто то не доволен свойе собакой что она ИПО не сдаст? Давайте я вам своего на недельку? Только чур без рукоприкладства.
У меня был стаф. "Клубный", но случайно по знакомству по дешевле. Я его забирал в 4.5 мес. Он был не по породе, длинноват, не кто брать не хотел т.к. стоил он все равно как средняя зарплата (сколько стоили его братья с сестры не предположу). Жил все это время он в стае, мать и бульдожиха, и кошки. Стая жестко иерархическая. Я им потом не занимался т.к. мы переехали в другой город, кризис 98, обнищание, войны квартирные и пр. ужасы совка. Так вот я с ним ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЛ! Обычная собака. Не драчун. Уравновешен. До года со старшими собаками не спорил, палки им отдавал, гулял без привязи, бегал с любыми собаками (которые как раз и были главными агрессорами). После года мог только поставить на место зарвавшегося ротвейлера, но не более. Если сходился с другой собакой в 2.5 года спокойно хитростью разводился. Мной всего раз был поставлен на место и один раз контрольно. Все. Потом успокоить его было 1 секунду, взглядом. Раз меня головой в челюсть боднул что я потерялся на пару секунд, так нужно было его видеть, он потерялся не хуже меня. Один раз в детстве разнимал его с бульдогом англ. руки у меня были целы. В 5 мес сравнивал его с братьями. Емае, это было само спокойствие и выдержка. Пол часа терпел наезды сестры и уже когда она стала конкретно на него наезжать разок ее осадил, ей хватило. Но др его братья кот. забрали как положено вели себя не лучше ее. Я понимаю что порода такая. Но где мне еще найти такого? Я год после его смерти отойти не мог. На руках умер, денег на ветеренарку типо не было, погрязли в войнах и мать тогда уже с ума уже начала сходить. Вот сейчас пишу, а на глазах слезы. Дикая жизнь, спасибо за развал союза.
Теперь по этой сволоче хвостатой))).
Купил ему кость из жил. Месяц назад он вроде ее отдавал. Жрет. Прохожу мимо. Дикий рык. Опа. Нагнулся. Ну все писец. Окрысился. Рык и прерывистый лай. Попробуй забрать наверно и хватанул бы. Ну судьбу руки Артема повторять не стал, встряхнул за ошейник, отогнал забрал остатки. Месяц назад такого вроде не было. Этому хоть бы чо. Как так и надо. Потом даже не рычал. Вот чо это? Пройдет? Исправлять меняя на др кость? Не давать или жить так дальше? Прессуешь плохо, не прессуешь не лучше. С кликером продолжим, будем обрезь утилизироватьулыбка.


тетка
Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:40 | Сообщение # 400



Quote
Дмитрий, Все течет, все изменяется...


Да уж это точно, и не скажу что в лучшую сторону, вы мне кажется опять путаете спорт с "бытовухой", если нужно закрутить два шурупа, можно обойтись и отверткой, особенно если она под ррукой,а за шуруповертом надо бежать в магазин,да еще учиться им пользоваться улыбка

В СПОРТЕ везде требования растут и не только в собачьем,но и в человечьем,спорт на то и спорт, собаки от этого лучше явно не становятся,да и люди тоже.

Насчет денег, ко мне все мои собаки за одним исключением попадали чисто случайно и практически даром, и как то проблемм ни с психикой ни с дрессировкой не возникало, как-то мне везет на умных собакк,уж низнаю почему очень рад


Quote
evgeniy_k, встряхнул за ошейник, отогнал забрал остатки.


Ну МОЛОДЕЦ, так и продолжайте,

Quote
Месяц назад такого вроде не было.


Раз рыкнул, вы отступили,может даже не заметили,ну вот он и решил, чеж дальше не попробовать,вдруг тоже проскочит.

Насчет стаффа, у меня вот питбуль ,тоже случайно ко мне попала, умнее собаки я еще не встречала.


Вчера показывали серию про помесь авсралийской овчарки с питбулем,ДЖЕЙК вроде, жил в гараже потому что на всех рычал и кидался,посмотрите,может что полезное для себя найдете,хоть порадуетесь,что у вас не все так плохо,что бывает намного хуже


evgeniy_k
Дата: Суббота, 01.10.2011, 16:29 | Сообщение # 401


Бывает. Сам скачал. Нужно глянуть. Но как всегда вся работа за кадром. Или вы думаете что собаки у цм становятся шелковые если хозяивА научаются дергать за цЕпочку и ходить задрав голову?


тетка
Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:34 | Сообщение # 402



Quote
evgeniy_k, собаки у цм становятся шелковые если хозяивА научаются дергать за цЕпочку и ходить задрав голову?

очень рад Тут главное ПРАВИЛЬНО и ВОВРЕМЯ дергать за цепочку, и с определенным настроем , поверьте мне очень рад , весь фокус в том что он умеет это делать, а хозяева нет.


evgeniy_k
Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:09 | Сообщение # 403


Ага, конечно. Телепатически мысли хендлера читают. Разве что изначально проблема была мизерная.
У нас вот проблема. На передних лапах когти по асфальту цокают... При том что мы не один килОметр проходим. А обрезать их это задача не тривиальная, тем более что он за них трясется. Стригли ему говорил предыдущий владелец. С другой стороны в природе им же не стригут?


тетка
Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:52 | Сообщение # 404



Quote
evgeniy_k, На передних лапах когти по асфальту цокают..

Ну и пусть цокают, у вас же я поняла овчарка, когти обо асфальт сами должны истираться, я у овчарок никада когти не стригла.

Quote
Разве что изначально проблема была мизерная

Все кажется простым, когда работает профессионал очень рад очень рад очень рад


Дмитрий
Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:03 | Сообщение # 405



Quote (тетка)
если нужно закрутить два шурупа, можно обойтись и отверткой,
Можно, только шуруповертом удобнееулыбка Я вот сейчас откосы дома на окна ставил из гипсокартона. Шурупы крутил отверткой. Закрутил, только руки теперь болятулыбка
Quote (тетка)
и не скажу что в лучшую сторону,

Еще до революции люди говорили, что раньше было лучше. Т.е. получается, что с каждым годом все хуже и хуже. Тогда наверное уже все, приехали...Так сотня лет ухудшения могла привести только в одно место.
тетка, Да бросьте Вы! Нормально все. Я вот сейчас с акитой работаю. Весной будем сдавать БХ. И сдадим. А теперь найдите мне хоть ОДНУ акиту-ину, сдавшую норматив типа этого! Да и ни при чем тут норматив, т.к. обучение включает в себя ВСЕ. От обучения работы поводком, до того как собаку накормить, вывести из дома и зайти в него. И девочка-хозяйка слушает чего ей говорят, честно выполняет домашние задания и не занимается самодеятельностью. Просто опыта у нее нет. НО если заниматься, то получится. Что раньше было действительно лучше, это то, что собаками ЗАНИМАЛИСЬ. Я бы был очень рад, если бы эти времена вернулись и ВСЕХ обязали пройти как минимум курсы, на которых надо было бы сдавать экзамен. Не сдал - иди учись по-новой. Тогда что-то будет.
evgeniy_k, Про обрезание ногтей была серия позавчераулыбка Там вообще отмороженная собака была, которая не то что ногти - дотронуться до себя не давала. Пришел ЦМ и через полчаса собаке сделали ВСЕ, включая те же ногти. Он действительно обладает экстрасенсорными способностями и активно их использует. Но помимо этого есть куча всего, что успокаивает собаку, и мало того, она понимает, что причина ее комфортного состояния - вот в этом конкретном человеке.
Для безболезненного удаления ногтей - пара километров по асфальту рядом с велосипедом. Или Вы должны научиться вводить собаку в спокойное состояние. А это возможно только в том случае, если ВЫ абсолютно спокойны. Медитации - хороший методулыбка
Про спорт. Да, на первый взгляд я путаю. На самом деле - нет. Спорт - это спорт, это просто высокие технологии, из которых рождаются методики для обычной, бытовой дрессировки, но и обычная бытовуха требует хоть минимума знаний и УМЕНИЙ. Вон, Евгению тут столько уже понаписали и понасоветовали, а все никакулыбка. Чё, собака плохая? Раньше лучше были? Да ни фига! Евгений, жил бы я поближе, я бы за две недели ИНТЕНСИВНЫХ занятий сделал бы из него паиньку. Без Вас. Для СЕБЯ. Но через пару недель после того, как он бы попал к Вам, все бы вернулось назад. Я в этом уверен. Я спокойно заходил в вольер к молодому азиату, где валялись ЕГО кости. Да, он пытался меня даже укуситьулыбка Хозяин был в шоке. Но слушался этом азиат (Цезарь, кстати) беспрекословно именно меня, хотя и виделись мы с ним крайне редко. Насчет стафов. Вот как раз они в массе своей наиболее адекватные собаки. С ними ОЧЕНЬ легко. Именно в быту. Так что ничего удивительного тут нет.
Я уверен, что в 90% проблем виноваты ХОЗЯЕВА. Которые еще и не считают нужным учиться. Евгений, это не про Васулыбка, хотя и Вам пора бы уже...
Спасибо!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 14:42

тетка
Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:27 | Сообщение # 406


Quote
Дмитрий, Вон, Евгению тут столько уже понаписали и понасоветовали, а все никак:


Очень сложно советовать что-то на расстоянии, надо смотреть собаку,надо смотреть ошибки которые делает хозяин,и т.д.,

Ну дак понятно что во всем виноваты хозяева,кто с этим спорит, понятно что там ничего сложного нет,просто Евгений что то упускает, а заочно понять что именно очень сложно, учиться никогда не поздно, если бы я увидела серии с ЦМ 10-20 лет назад я бы многое делала по другому,хотя особых проблемм у меня не было, у вас наверно тоже есть свои методы которыми вы пользуетесь в работе с собаками, что то используете,что то нет, я НЕ пользуюсь удавкой,строгачем, кликером, и кирзовым сапогом, у меня просто нет в этом необходимости, и я ее честно говоря не вижу ,хорошо это или плохо не знаю, какая разница был бы эффект,тем более что в соревнованиях я не участвую и не консультирую по этому поводу.

Насчет собак, ну акиту, малинуа, наши "умельцы" не успели пока испортить,подождите дайте срок,долго ли "умеючи", а вот овчарки..... у меня просто слов нет, когда хозяева жалуется,что НО боится грозы,это что......, особенно мне "нравится" когда этакий коняра от одного взгляда прячется за хозяином и тявкает оттуда поджавши хвост...
Конечно и зайца можно научить курить,тока зачем, чтобы получить допуск на вязку и они плодили таких же?Кто в этом виноват хозяева или заводчики? Вот точно могу сказать,что 20 лет назад,мне такие овчарки не попадались, и если бы мне кто то сказал что такие бывают я бы не поверила.


evgeniy_k
Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:43 | Сообщение # 407


Брейк!


Дмитрий
Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:41 | Сообщение # 408


Ни фика! Это принципиальный момент. хотя уже частично тыщу раз пережёванныйулыбка
Quote (тетка)
ну акиту


Справка. Акита-ину (японская актита), которую частенько называют лайкой, на самом деле относится к шпицам. По заявлению подавляющего количества заводчиков и владельцев НЕДРЕССЕРУЕМА В ПРИНЦИПЕ. Самодостаточна, не имеет сильного добычного инстинкта, с практически нулевой внутренней мотивацией.

Quote (тетка)
малинуа

Малинуа (бельгийская овчарка) - это одна из фактически трех пород. Непосредственно малинуа, тюрверен и грюннендаль. Все эти собаки различаются внешне, а так же внутренне. Если речь идет о малинуа, то наши заводчики тут уже постарались вовсю. Уже появились "малинуа для дома" - видел. Более того, я знаю очень мало питомников, из которых выходят настоящие малинуа: с высоким социальным инстинктом, быстрые, бесстрашные, сбалансированные. Работать, общаться и все остальное с настоящим малинуа - просто наслаждение!
Немецкие овчарки. Есть такая вещь, как социальный заказ. Именно он формирует то, что в итоге доходит до конечного потребителя. Так вот, ему, потребителю современному, не нужны активные, доминантные, с сильно развитыми инстинктами собаки, т.к. с ними надо РАБОТАТЬ. А вот иметь нечто внешне похожее, гордо называемое "немцем", но либо валяющееся на диване, либо колесящее по выставкам и принимающее там красивые позы - это УДОБНО. И пока еще престижно. Опять же мода на "рабочих" НО уже лет как пять набирает обороты. Многие хотят уже таких, знаете, "сереньких овчарок, чтобы злые были"...Все зависит от того, ДЛЯ ЧЕГО человек заводит ту или иную собаку (породу). Если Вам ничего не нужно от собаки, помимо ПРОСТО ДРУГА, который как минимум никогда не предаст, это одно. Если Вы хотите бОльшего, то это совсем другая песня. И не для этого форумаулыбка
Quote (тетка)
Очень сложно советовать что-то на расстоянии

Согласен. Принципиальные вещи, которые как какие-то общие правила - можно. Дальше - только в онлайне. Именно поэтому Евгений и поехал по площадкам/инструкторам.

Quote (тетка)
я НЕ пользуюсь удавкой,строгачем, кликером, и кирзовым сапогом, у меня просто нет в этом необходимости,

Везет Вам! очень рад Ибо даже ЦМ пользуется удавкой. Да и пиночек правой ногой за спину у него о-о-очень красиво выглядит. Значит, наверное, такая необходимость даже для человека с ТАКОЙ энергетикой, возникает. Или Вы просто гений! Такое тоже вполне возможно. Отрицать не буду.
Quote (evgeniy_k)
не консультирую по этому поводу.

Мои консультации стоят хороших денегулыбка Тут я просто помогаю людям. Как могу.

Пы.сы. В чем Евгений прав, то это в том, что мы не этой ветке должны с теткой стебатьсяулыбка Евгений, сорри!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 01.10.2011, 21:44


marina
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:29 | Сообщение # 409



Quote (evgeniy_k)
Бывает. Сам скачал. Нужно глянуть. Но как всегда вся работа за кадром.

evgeniy_k, ???????????????? да кто ж Вам сказал, что работа за кадром-то????????????????? ВСЁ происходит прямо в кадре!!!! За свою жизнь ЦМ не справился только с тремя лишь собаками, а то, что показано в ролике - реально его работа в реальной жизни с реальной проблемой реальной собаки!!!!!!!!!!!!!! Вы не перестаёте меня удивлять, блииин.... размышляет размышляет размышляет

Quote (Дмитрий)
Мои консультации стоят хороших денегулыбка Тут я просто помогаю людям. Как могу.
Дмитрий, огромнейшее Вам человеческое спасибо за помощь подобного рода через этот сайт!!! И отдельно - "снимаю шляпу" - за Ваше долготерпение и настойчивость с "особенно" тяжёлыми случаями...хозяев...Поразительное терпение!!! очень рад очень рад очень рад



Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 02.10.2011, 00:39


shrek Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:44 | Сообщение # 410

Quote (marina)
отдельно - "снимаю шляпу" - за Ваше долготерпение и настойчивость с "особенно" тяжёлыми случаями...хозяев..
.

очень рад Ура! Ура! Ура!


тетка
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:40 | Сообщение # 411



Quote
Дмитрий, Мои консультации стоят хороших денегулыбка Тут я просто помогаю людям. Как могу.
Спасибо!
Пы.сы. В чем Евгений прав, то это в том, что мы не этой ветке должны с теткой стебаться


очень рад Вы чего все на свой счет принимаете,я говорю про себя,вы про себя, насчет постебаться, вы знаете я уже вышла из этого возраста, мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Я хотела сказать вот о чем, для чего на этом сайте нужны все эти серии про ЦМ, что бы люди со своими проблемами могли найти подходящюю серию и решить эти проблеммы, ведь очень сложно что то расазывать на словах, а там все прекрасно показано,описано, разжевано,пережевано и разбавлено водой для лучшего усвоения, как говорится смотри и учись, чего не хватает-то? Если что непонятно, пожалуйста можно обсудить. Все гениальное просто, поэтому наверное и не доходит до сознания.

Кстати Дмитрий а чау-чау в вашей практике были?

Quote
Дмитрий, , потребителю современному, не нужны активные, доминантные, с сильно развитыми инстинктами собаки, т.к. с ними надо РАБОТАТЬ.


Это ТУПОЙ потребитель, как раз такие собаки и нужны, вот таких собак я и называю НОРМАЛЬНЫМИ собаками, такими собаки и должны быть. Понятно что приходится повозится, но не так уж это сложно,чтоб об этом большими буквами говорить очень рад , как говорится было бы желание,а способ найдется.
очень рад Значит говорите,если я не пользуюсь удавкой,знаачит я гений очень рад , ну у нас пол города таких "гениев " ходит. очень рад
Еще раз прошу прощения если кого то задела и не дай бог обидела, я этого не хотела ни в коем разе.


shrek Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:07 | Сообщение # 412

Quote (тетка)
Вы чего все на свой счет принимаете

Quote (тетка)
Я хотела сказать вот о чем, для чего на этом сайте нужны все эти серии про ЦМ, что бы люди со своими проблемами могли найти подходящюю серию и решить эти проблеммы, ведь очень сложно что то расазывать на словах, а там все прекрасно показано,описано, разжевано,пережевано и разбавлено водой для лучшего усвоения, как говорится смотри и учись, чего не хватает-то? Если что непонятно, пожалуйста можно обсудить. Все гениальное просто, поэтому наверное и не доходит до сознания.

тетка, он не на свой счет принимает... очень рад мне и не только мне, думаю, Ваша позиция то же не понятна - отрицать все новое , это ...
Впрочем не нужно разводить здесь , в этой теме, бадягу на эту тему... Давайте сойдемся на том, что Вам импонируют старые российские методы воспитания собаки, Вы умелый и опытный хозяин своей собаки, Вам не нравятся все нововведения, при этом в России развелось собакодержателей на несколько порядков больше чем в советские времена, работа клубов служебного собаководства плавно переросла в работу по выдаче липовых и не липовых родословных, а традиция взять щенка и идти на дресс площадку - канула в лету...
На фоне этого возникло огромное количество владельцев собак, которые столкнулись с печальной действительностью не управляемости своего питомца . И они ищут выход из положения. Натыкаются на фильмы ЦМ. Но Вы должны понимать, что далеко не все могут "в приглядку" разобраться в чем проблема. Большинству людей их собственные проблемы кажутся уникальными. Люди пишут сюда, обращаются за помощью. Получают нормальные , адекватные советы и ... смешочки от Вас или дерьмо на голову от Руматы...
Вы в некоторых темах давали вполне себе грамотные советы... от куда такое отрицание вполне нормальных методов работы с собакой? Ну не нравиться Вам лично метод работы с кликером! Но почему он должен не нравиться людям, которые его еще вообще не опробовали? Только с Ваших слов? А Вы его лично опробовали? От куда такая уверенность - что это ни чего не стоящие современные навороты? Что б такое заявлять нужно по меньшей мере иметь опыт в критикуемой области !!! Иначе это смахивает на ...
Вот, кстати, именно Евгений и не сумел разобраться с проблемами своей собаки с помощью фильмов ЦМ!!! И даже с помощью всего форума! И не Дмитрий ему присоветовал кликер подмигнуть , а инструктор на площадке! А Дмитрий только поддержал идею и разъяснил то, что Евгений не-до понял на площадке (что, кстати, вполне нормально - там было слишком много всего и мелочи могли "пролететь" мимо)


тетка
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:01 | Сообщение # 413



Quote
shrek, и ... смешочки от Вас

ИЗВИНИТЕ, когда это я над кем смеялась, если я смайлики ставлю,так я просто юмарю(для разрядки обстановки), у меня и в мыслях не было, НАД КЕМ то смеяться, вы посмотрите по ветке, вы помоему валите с больной головы на здоровую, почему я должна пользоваться удавкой или кликером, если мне это не нужно, только потому что Дмитрий считает что это эфективные способы дрессировки, если ВАМ они помогают да ради бога, кто спорит пользуйтесь на здоровье, главное чтобы помогало , только я то здесь причем, я прекрасно обхожусь без них. Если это поможет ЕВГЕНИЮ то я только за, может просто я не в той ветке выступила.

На счет "новых" методов,к сожалению,я пока ничего для СЕБЯ полезного не нахожу, за исключением может ЭШО, но он мне по деньгам не подходил. Кстати в Америке того же ЦМ упрекают в том что все что он делает-это СТАРАЯ благополучно забытая там школа, просто в Мексике дрессируют собак по старинке.

Насчет серий с ЦМ , дак я про это и говорю ,что непонятно всегда можно обсудить, мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь(ШУТКА)

А че хихикать здеся вабче низя? Че лучши када усе нудно и сирьезна, не, я так нимагу,так сильна скучно 🇳🇴


Дмитрий
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:21 | Сообщение # 414


тетка, А вот не надо было ник такой себе придумывать очень рад Тогда бы не возникало неверных ассоциаций подмигнуть Назвались бы как-нибудь попоэтичнее, глядишь, жизнь бы по-другому сложилась очень рад
О! Тоже смайлов налепил! Могу, сталобыть!
Quote (тетка)
Дмитрий считает что это эфективные способы дрессировки

Дмитрий считает, что эффективные способы, помогающие достичь контакта с собакой сугубо индивидуальны. Если достигнут контакт, то тогда можно начинать говорить о дрессировке. И если для достижения результата будет необходим (а может это и единственный вариант) кликер, то Дмитрий будет использовать его. Строгач вообще может применяться для разных собак для совершенно разных целей и работа с ним должна быть филигранной. Шокер - хороший инструмент, но это еще более тонкая вещь. И им просто научиться грамотно пользоваться на самом деле непросто.
Насчет методов ЦМ. Я наблюдал ( и скоро опять буду иметь такую возможность) за суперзвездами мировой дрессировки, применяющими последние достижения дрес.технологий - магнитныя мячи, катапульты с дистанционным управлением, контейнеры с электрозамком на ИФК лучах и т.п. Они это применяют и ради Бога. Но ОБЩАЮТСЯ они со своими собаками ОЧЕНЬ похоже на ЦМ. Настолько похоже, что на первых просмотрах его серий у меня случилось дежавюулыбка Хотя на 100% они его сериалов не смотрели. Проблема в другом. Очень много я слышал о том, что ."..вот раньше...!" Никто не отвергает того, что было придумано раньше. Но это не значит, что мы должны до сих пор считать на счетах или логарифмической линейке. Я умею. И на том и на другом. Но есть калькулятор на солнечных батарейках. А для более сложных вещей - компьютер. Если передо мной стоят задачи, которые можно выполнить на счетах, но у меня в кармане лежит калькулятор.... Он просто меньше по размеру... Да и удобнееулыбка ЦМ использует как "старые" методы, как и собственные "разработочки", так и вещи, подсмотренные вообще в других областях. Так, например, та самая "петля" срисована им у занимающихся конным спортом, применение им тех же беговых дорожек ну никак не старая школа. Вы знаете, что в США есть научные центры, которые занимаются физическим тренингом собак. Дорогих собак перед ответственными стартами. Так вот пару вещей, применяемых в этих центрах, я увидел у ЦМ. А это практически закрытая информация. Так же современнейшие разработки психологии ( в разрезе зоопсихологии) типа "психодинамической обратной связи" у ЦМ - в каждом фильме. Не стоить забывать о том, что энергетика ЦМ вообще уникальна. А этим вообще никто не парится. Мы сегодня только коснулись на площадке этого с собакой Андрея (akon) и результат был явный. Без кстати реплик "хорошо/молодец" и т.п. Вообще молча! Без единого звука. И еще насчет старой школы. 30% того, что практикуется в "старых школах" это вообще полный бред, т.к. даже определение знаменитым Павловым "условный рефлекс" и его опыты верны по современным данным только на те же 30%. УР в чистом виде по Павлову вообще не существует!
На самом деле все это я пишу для Евгения. Евгений, "АУ!!!" Я тут уезжаю на недельку, поэтому хотел бы попросить Евгения об одной вещи. Попробуйте до того, как совершить любое действие с Гаем (от прохода мимо в конкретной ситуации) до рывка поводком на прогулке - спрогнозировать ЧТО это за собой повлечет, какое состояние собаки и какое поведение может сформировать это состояние. Как только это у Вас получится - кончатся большинство Ваших проблем. Надеюсь, что написанное выше Вам поможетулыбка


evgeniy_k
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 05:32 | Сообщение # 415


Да я тут, просто не лезу в вашу полемику, у меня тут нет возражений))), мотаю на ус. Удачной поездки.
По поводу прогноза...ну это нужно его в вакуум, тогда он будет идиален как сферический конь. По этому чем дальше тем меньше у меня вопросов, а послушать профи всегда приятно. А если без шуток то нужно время. Давайте не будем забывать с чего все началось.


shrek Дата: Понедельник, 03.10.2011, 09:49 | Сообщение # 416

тетка, я имела в виду это:
Quote (тетка)
УЖАСТЬ, а как же простое человеческое "молодец" или "умница" , до чего дошел проресс,до невиданых чудес

Кроме как "смешок" я это не васпринимаю... А у Евгения действительно "простые человеческие" слова пока не имеют действия... вернее имеют, но уж оч медленно все продвигается и именно кликер может ему помочь сдвинуть ситуацию кардинально!
А вообще я снимаю перед Евгением шляпу за терпение , проявленное к собакину и ... к нам очень рад



evgeniy_k
Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:01 | Сообщение # 417



Quote (shrek)
А вообще я снимаю перед Евгением шляпу за терпение , проявленное к собакину и ... к нам очень рад

ну это совсем не лежит в плоскости терпения

где бы найти выпуски из заставки ПсС, там где лайка на повдке дергается и что то размерами как кавказец на спину заваливают (это к нам не относится, просто интересно)


flora
Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:19 | Сообщение # 418


evgeniy_k, у меня такое ощущение. что проблемы с собаками только у вас да у меня... у остальных очень даже воспитанные и покладистые псинки... очень рад
Звонила на днях кинологу (по кавказам), так она вообще не рекомендует валить собаку, только в случае реальной атаки на хозяина... зашли в тупик...


shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:29 | Сообщение # 419

Валить на спину нужно знать кого, когда и как... Это действительно крайняя мера...



flora
Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:50 | Сообщение # 420


ну судя по сообщениям, за неповиновение все валят...

А Цезарь даже за проявление доминантности или агрессии во время прогулки... Я преклоняюсь перед его умением обращаться с собаками... Это настоящий дар божий...
только вот нашего завалить уже трудновато мне... и думаю впоследствии может быть чревато...

shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 15:06

marina
Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:50 | Сообщение # 421



Quote (flora)
только вот нашего завалить уже трудновато мне... и думаю впоследствии может быть чревато...

flora, мой питбуль тоже весит почти как я, да и если он встаёт на задние лапы, то его рост в длину равен моему, грузы по двору пит таскает такие, что я и с места не сдвину, а пёс ещё и умудряется с ними бегать по двору и даже удирать под сетку за пределы двора,НО !!! -психологически Пит знает, что я личность неприкасаемая- могу делать с ним всё, что мне вздумается, что моё слово-закон для него(почти во всех случаях его собачьей жизни), во общем- что я вожак, поэтому мне его завалить на бок почти ничего не стоит. Если бы моё воздействие было чисто физического порядка - боюсь мне бы оооочень не поздоровилось. Работайте над установкой своего авторитета в глазах собаки, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году - и всё получится!


Quote (flora)
Звонила на днях кинологу (по кавказам), так она вообще не рекомендует валить собаку, только в случае реальной атаки на хозяина... зашли в тупик...

Если у Вас есть возможность часто и регулярно работать с этим кинологом и Вашей собакой, то выполняйте его указания, если нет - работайте по методике ЦМ. Выберите для себя что-то одно,максимально Вам понятное, доступное - и этого и придерживайтесь. А то эффект будет как в той басне про лебедя, рака и щуку. Выработайте для себя тактику воспитания собаки в зависимости от желаемого результата - по пунктам запишите на лист и повесьте на видном месте,и никогда не отступайте от своих решений. НИКОГДА! Если что не получается, ищите способы и методы добиться своего другими путями. Тогда успех Вам просто гарантирован.


Quote (flora)
Звонила на днях кинологу (по кавказам), так она вообще не рекомендует валить собаку, только в случае реальной атаки на хозяина.
Мне кажется, что если Вы не будете валить своего пса при каждом проявлении его доминантности, то Вы действительно дождётесь реальной атаки на хозяина, не дай Бог!!! А в таком случае Вы его и свалить -то уже не сможете- растеряетесь и потеряетесь. Моё мнение - не стоит до этого доводить. Ведь при воспитании ребёнка Вы не будете ждать для его наказания, когда он набросится на Вас с кулаками в 15-16 лет в торговом центре например, а будете пресекать все попытки чада Вам нагрубить с первых дней его жизни в доме и семье...

Удачи и успехов!!!



Сообщение отредактировал marina - Вторник, 04.10.2011, 11:28


shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:54 | Сообщение # 422

Девочки, давайте с кавказцем перебираться в его тему подмигнуть



evgeniy_k
Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:23 | Сообщение # 423


Я теперь знаю точно что не стоит валить ни германского шепардаулыбка ни в особенности кавказца.


flora
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:00 | Сообщение # 424


Согласна полностью... надо искать другой способ...
Если валить при первом же случае, собака уже знает все наши повадки (как именно это произойдет) и реакция зверя не сравнима с нашей... собака сразу настраивается на бой... и ей плевать вожак ты или нет в этот момент... она спасает свою шкуру... (если собака действительно с боевым духом).
А нашего спаниеля можно валить хоть 100 раз на дню, он сразу подчиняется (прям как у Цезаря)... и смотрит преданно в глаза...
Кавказец - совершенно другой тип. он будет биться до последнего...


Ну а в случае с evgeniy_k, просто нервная собака. Нужно время,чтобы он пришел в себя, привык к хозяевам, да в конце конце просто расслабился. Он не доверяет никому... это тоже опасно... сначала - доверие и контакт, потом - дрессировка.
А может вам просто съездить отдохнуть на природу всей семьей, поиграть. ничто так не укрепляет отношения, как новые впечатления и трудности. Походите с ним по тонкому бревнышку над речкой... улыбка пусть почувствует себя зависимым от вас...


Сообщение отредактировал flora - Вторник, 04.10.2011, 13:07


evgeniy_k
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:15 | Сообщение # 425


У меня сегодня просмотр ЦМ, благо ре поспал подольше).


shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:50 | Сообщение # 426


Quote (flora)
Если валить при первом же случае, собака уже знает все наши повадки (как именно это произойдет) и реакция зверя не сравнима с нашей... собака сразу настраивается на бой... и ей плевать вожак ты или нет в этот момент... она спасает свою шкуру...

Вот в этом и весь фокус! Собака не должна спасать свою шкуру, т. к. повал не сопряжен с "убийством". И сопротивляется собака обычно в первый раз, а дальше уже сама падает в позу подчинения. А для того, что б это было именно так - нужно быть абсолютно (!!!!!!!) спокойным в момент повала!!!!! И если ты на можешь быть спокоен - не берись вообще за это дело. Это железное правило! Нарушать его - рисковать быть покусанным собственной собакой. А это уже не шутки - вернуть авторитет назад будет трудно. И не по тому, что собака запомнит - ага, покусала, значит он "ниже" меня! Ерунда!!! Проблема будет состоять в том, что Вы уже будете бояться укуса!!! А это преодолеть оч сложно для нормального человека!
Поэтому - повал используют как крайнюю меру, в ситуации , когда просто нет другого способа поставить собаку на место. При этом ЖИЗНЕННО необходимо соблюдать АБСОЛЮТНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, иначе собака воспримет это не как "табель о рангах" а как покушение на жизнь.



flora
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:55 | Сообщение # 427


Евгений, наш боялся ездить в машине, укачивало его... но пришлось ехать на операцию в г.Тобольск 4-5часов туда и столько же обратно ... так он бедный как положил мне морду на ноги в начале пути так и ехал всю дорогу прижавшись... куда только девался боевой дух очень рад

Сообщение отредактировал flora - Вторник, 04.10.2011, 13:58


shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:48 | Сообщение # 428

Вот замечательная ссылка, любезно предоставленная нам нашим новым форумчанином KBAPK о кликер-треннинге... еще одно мнение... не Дмитрия подмигнуть
: http://xn----7sbbbwbrdbnodxfh6ahyh9c.xn--p1ai/viewtop....c1b32d3



evgeniy_k
Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:38 | Сообщение # 429


Видел уже. Спасибо. Там еще ссылочки на йутьйб).


Благодать
Дата: Среда, 05.10.2011, 09:15 | Сообщение # 430


Купила кликер. Буду осваивать.




evgeniy_k
Дата: Среда, 05.10.2011, 12:13 | Сообщение # 431


flora, вам просто нужно пересмотреть "переводчика"
Мы как сегодня своего сделали. Ребенок затисался на кормежку. А он еще даже не говорит и был 3жды укушен за назойливость. Ну думаю пусть корм докладывает в миску. А миска была с кифиром, он за него порвать готов очень рад . Сунул сына руку в миску тот окрысился я на него рыкнул миску поднял опустил и все. Андрюха довольный докормил еще п пытался погладить. Пес охреневший. Но это я соба уже месяц кормил так и окрысился он не сильно. За тр потом такая морда была. Приятно посмотреть.
Рычать меньше стал.
Сейчас одна проблема. Выход гулять. Скулит. Прыгает. Шумит. Лает. Дико перевозбужден. Как то и тут переломить нужно

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 05.10.2011, 12:14


flora
Дата: Среда, 05.10.2011, 13:34 | Сообщение # 432


Я рада. что у вас положительные результаты! Он обязательно будет вам доверять и полюбит вас...


evgeniy_k
Дата: Среда, 05.10.2011, 13:42 | Сообщение # 433



Ну нам еще долго, но с кликером на взгляд работаем потихоньку.
Вы про "правила Фишера" слышали? В самом начале очень помогло.


flora
Дата: Среда, 05.10.2011, 14:40 | Сообщение # 434


Quote (evgeniy_k)
Вы про "правила Фишера" слышали? В самом начале очень помогло

Нет не припоминаю... поподробнее...



evgeniy_k
Дата: Среда, 05.10.2011, 14:54 | Сообщение # 435


Джон Фишер. О чем думает Ваша собака.
Там есть глава про снижение агрессии. Но и сама книга обязательна к прочтению. (Хотя мне пришлось еще глубже капнуть ради интереса, но это было лишнее в итоге.)
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 2 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 15:28

shrek Дата: Среда, 05.10.2011, 15:32 | Сообщение # 436
О ЧЕМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА Дж. Фишер
http://silentvad2005.narod.ru/dog/dogstate/fisher/fisher.html


Ольга
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:11 | Сообщение # 437



Quote (Благодать)
Купила кликер. Буду осваивать.

А я сегодня обошла все наши зоомагазины,о кликере даже не слышали 🇳🇴 придется искать,хочется попробовать,а то все так хвалят


Elli
Дата: Среда, 05.10.2011, 23:31 | Сообщение # 438


У меня есть кликер. Использую сейчас для обучения стойке Лёвы. Позже буду уже без кликера отрабатывать. Сейчас с помощью кликера важно закрепить правильную позу. Далее будем отрабатывать выдержку - паузу между кликом и подачей лакомства. Неплохая штучка.


Благодать
Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:54 | Сообщение # 439



Quote (Ольга)
А я сегодня обошла все наши зоомагазины,о кликере даже не слышали придется искать,хочется попробовать,а то все так хвалят

я в Москве была, в командировке, там и купила. На самом деле не заморачивайтесь! Любой удобный щелкающий предмет подойдет, мне кажется.




shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:14 | Сообщение # 440


Quote (Благодать)
На самом деле не заморачивайтесь! Любой удобный щелкающий предмет подойдет, мне кажется.
Золотые слова!!! Крышки от банок майонезных и похожие на них от детского питания, медпрепаратов (которые с "секретом" от шибко шустрых деток) щелкают ни чем не хуже!!!!! Нужно только задаться целью и найти такой предмет не составит труда. Главное что б он щелкал, был компактным и не травмотичным.


evgeniy_k
Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:37 | Сообщение # 441


Пишу в растерянных чувствах, о даже не то что бы не в понятных.
Либо из меня никакой собаковод (что касается проблемных ситуаций), либо собака по хорошему не привыкла и не хочет.
Ругать меня не нужно, тут проблема обоюдная.
В общем каким то макаром он за эти две недели что я сижу дома с ре расслабился, хотя ничего сверхъестественного мы не делали. На оборот даже.
Сегодня я его решил вычесать, он что то разнервничался и цапнул меня. Гад. Тут я значит рассредился и в ответ его даванул. Оседлал да придушил пока он не обосрался и не стал верещать. Потом он меня еще раз тяпнул уже от страха, но подчиняться НЕ СТАЛ, от старха не о страха мне уже плевать. Да, он кусается слабо и от страха или не желания вычесываться, про подстрич когти я и не заикаюсь, да и не собирался, так, к примеру. НО, он считает что КУСАТЬСЯ МОЖНО!, ВСЕХ!, (бью кулаком по столу), если ему что то не нравится.
Конечно можно забить и жить дальше, но это не очень приятно когда собака так пытается отжимать нежелательные действия и отказываться подчиниться. Я с таким дурдомом естественно первый раз сталкиваюсь и не вижу выхода из ситуации. Жена спокойна, но ей не очень нравится когда он кусается, тем более ребенка. Предлагает усыпить. Я опять этого не сделаю, и опять мы с ним поругаемся. Сколько можно так биться? Какой кликер нахрен? Он решает - о, зашибсь, мясом кормят, ну и хрен там что щелкают, жрать дадут. Сейчас опять займись с ним и он будет думать - да хрень, мясом кормят опять, я тут главный. Надо по чаще кусать, глядишь мясца перепадать будет чаще))). А? Жизнь! Инструкторов нужно по чаще кусать (там он смачно кисть цапанул, по вене прямо).
В общем в думках я грустных... Может не мучить контуженного?
И Дмитрия нет. А я такой мол да все будет зашибись))). Хотя непосредственного участия он не принимает, но все равно забавно.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 06.10.2011, 12:02


shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:32 | Сообщение # 442

Евгений, я уже Вам писала... Вы лезьте на ражон с собакой... Ну не уже ли НО не может обойтись без "прочески"? Он сложный, забитый, затюканый, но при этом немец! Прежде чем заниматься тем, что его нервирует так, нужно добиться ПОЛНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ДОВЕРИЯ. А у Вас этого еще нет!!! Вам не хватает последовательности и терпения. Кормите мясом , как Дмитрий сказал, с кликером и не трогайте его пока. Он же собака, он не выстраивает логических цепочек как Вы
Quote (evgeniy_k)
Сейчас опять займись с ним и он будет думать - да хрень, мясом кормят опять, я тут главный. Надо по чаще кусать, глядишь мясца перепадать будет чаще))

Хотя я понимаю, что Вы написали это в сердцах...



flora
Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:15 | Сообщение # 443



Quote (evgeniy_k)
В общем в думках я грустных... Может не мучить контуженного?
Так вы же его не мучаете... вы ему шанс даете исправиться, а он не понимает как ему повезло, не доверяет...
Мучит он вас... своей нервозностью и срывами...


evgeniy_k
Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:13 | Сообщение # 444


Злодей. Но место он свое должен знать железно. А то получается разговор о теоретической собаке.


flora
Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:14 | Сообщение # 445


evgeniy_k, очень рад точно ЗЛОДЕЙ!



shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:52 | Сообщение # 446

Это точно)))))))
Евгений, расскажу Вам страшилки из своего детства...
За мной всегда ходили своры собак. И были среди них не только маленькие шавки, но и вполне себе овчаристого размера "брошенки", от которых шарахались прохожие. Так вот всем им я обрабатывала раны, гоняла блох с помощью отвара полыни( подмигнуть ) и чего только еще не творила. И ни разу не одна из них на меня не бросилась и даже не ударила зубами ни сбила с ног по какой-то причине. Ни о каких повалах и прочих "боевых" приемах с ними ессесно и речи не было - я соплюха была, два вершка от горшка.Все строилось на голом доверии. Помню в пионерском лагере на заднем дворе сидело страшилище, размером с овчарика и бросалась на всех, кто появлялся в поле зрения с пеной у рта. Уж не помню сколько времени занял подход к нему, но к концу смены я ходила с ним , в тихоря от сторожа, гулять за территорию лагеря . И дружба эта продлилась не один год потом. И не было у меня в арсенале ни знаний сегодняшних, ни силы физической, ни ошейников электронных, ни кликеров... Все, что я делала - это ждала. Я теперь с удивлением вспоминаю - сколько тогда во мне было терпения!!! Вот бы хоть капельку его мне нынешней подмигнуть . Я понимаю, что взрослая жизнь, с ее заморочками, спешками, обязанностями и проч, отнимает у нас терпение и выдержку... Нам банально некогда... Нужно все и сразу... Плюс положение обязывает - отец семейства, мама взрослой дочери и т.д. и т. п. радость
А тогда я просто тупо ждала ... когда разрешит подойти, потом погладить, потом взять за ногу - напрягается - шаг назад, у меня и в мыслях не было - "кто здесь хозяин природы?!!". А потом я им бантики на хвосты вязала(фигурально выражаясь), садюга, а они терпели и этими самыми хвостами телепали при моем появлении.
В детстве не стыдно отступать!!! Вот одна из наших трагедий!


flora
Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:07 | Сообщение # 447


shrek, Наверное у вас тоже задатки Цезаря! спокойствие, терпение и уверенность... Ни в одной серии я не видела его злым. Напряженным, но спокойным...


shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:58 | Сообщение # 448

Если бы))))). Может в детстве и было что-то, да я все растеряла по жизни... Слишком "взрослой и рассудительной" я стала подмигнуть
Да и я уверенна, что большинство из представителей человечества, во взрослой жизни заведших собаку, в детстве имели все те задатки ЦМ!!!
Я ,ессено, не говорю о "человеках", заведших собаку под цвет мебели или для удовлетворения своих амбиций на подпольных боях.


Quote (flora)
Ни в одной серии я не видела его злым. Напряженным, но спокойным...

хрошо, что Вы не видели ни разу, как я строю мужиков на работе))))))) радость Спокойствием это назвать трудно))))))) afro


evgeniy_k
Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:25 | Сообщение # 449


Это все про других собак. Этот то знает что такое человек, побои, кусачки. Сегодня на ул не дал подраться с набрасывающейся бабкиной шавкой. Так этот гад мне зубом палец покарябал. Всего лишь покарябал т.к. я эти выходки его знаю. Сегодня сидит без ужина. Так летает с места на первый шорох пакета как ни в чем не бывало. Скатина). На воду опять посадить что ли... Рука вся когтями поцарапана. А ему как с гуся вода. Как так и надо. Рабочая обстановка млин! Кто каво.
В поликлинике больничный выписать нормально не могу. Зуб треснул с пломбой, теперь на все ноет. Ребенок скоро 3 года, а на горшок дома ходить не умеет, по уши обоссывается весь день. Денек блин.

Блин писал писал телефон сел.
А что писал. То о чем тетушка писала. Порода вырождается. Вот и получаются собаки с проблемной психикой. Таких кровей как у Дмитрия нет близко. Все хотят чепрачных с шоколадными ногами и мордой. И клепают их раз в год "заводчики". Более менее щенок стоит 10-15к. От именитых полу шоу. Окд+зкс и вперед. Плюс бизнес своим "инструкторам" обеспечен.
И не думал я что овчарка может дойти до того что бы на хозяев бросаться или кусаться как такса. Я их кстати голыми руками озверевших из импровизированных нор дома выкавыривал. Главное схватить грамотно. А тут блин ОВЧАРКА такая. Это дурдом на колесиках.
Седня бегает в глаза заглядывает - мол а ужин где?! Я же такой весь из себя модный, корми давай!


flora
Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:28 | Сообщение # 450


Ой, evgeniy_k, просто черная полоса у нас... мой тоже мужа по руке стукнул... а теперь ходит, хоть бы что, трется головой об него... и забыл уже зараза... дома - чистый ангел, спокойный и ласковый... но как услышит какой звук - соскакивает как ошпаренный и бегом к забору...
Сегодня наблюдала: чужой кобель за забором в стойке, наш тоже шерсть дыбом у забора... страшный рык... спаниель быстро смылся в сторонку... так этот медведь развернулся и на него со страшным рыком и бьет его зубами... Я подбежала... отпустил... Вот в этой ситуации Цезарь бы его повалил... а я боюсь... просто на него надвинулась: "Нельзя" и "Отойди" строго... отбежал и все... Но это ведь не наказание, и не унижение...


Значит в следующий раз он опять поступит так же...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения