BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 15:47

evgeniy_k
Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:49 | Сообщение # 451


Ну вот, будем на двоих страдать. Только у вас собакин по серьезнее.


shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:05 | Сообщение # 452


Quote (flora)
Значит в следующий раз он опять поступит так же...


Далеко не факт!
Знаете, я давно заметила, что человек даже добившись прогресса отступает назад и говорит - ни фига у меня не получаться! Да чего ж не получается!!! Почему обязательно нужно было завалить-то, он что бросился на человека и не отреагировал на Вашу команду? Так НЕТ жешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он продемонстрировал свои территориальные претензии, по невоспитанности своей (рядом же нет собаки, кот его научит КАК нужно охранять, а Вы не знаете тож, вот он и импровизирует, входя в раж). Но как только вы подошли и потребовали
прекратить - отошел!!! Такие вещи нужно закреплять!!!
Нужно было похвалить, в тот момент, когда он отступил и переключить его на что-нить более приятное - например поиск чего-нить вкусненького.
Так что наказание и унижение здесь совсем ни при чем. Зачем кого то унижать?
А то что он завтра опять может повторить - так он на то и ребенок, что б опять пробовать , а вдруг прокатит очень рад .
А Вы очень рад на то и Человек, что б завтра опять настоять на своем. И следите за ним - через пару раз заметите, что пылу у него поубавилось очень рад



Румата
Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:09 | Сообщение # 453



Quote (evgeniy_k)
Сегодня я его решил вычесать, он что то разнервничался и цапнул меня.
во первых респект за ваше упорство!!!
как только собака цапнулая я бы прессовал до тех пор пока она не перестанет огрызаться и как только это повторилось на следующий день или в другой раз - опять по полной программе пресс. если вы отступили и не наказали за огрызания она сразу же поймет что она сильней нужно только поупираться


flora
Дата: Пятница, 07.10.2011, 06:57 | Сообщение # 454



shrek, Так он же бросается на спаниеля и вымещает на нем злобу регулярно... тот и так старается вовремя отойти, пока не получил... Кстати он не принимает участия в этих перелайках с зазаборными псами... Малыш целеустремленно на него нападает, раз не может ту собаку достать. Как бы выпускает пар на нем... Это ведь тоже переадресация...
Когда малыш был поменьше, при одергивании уже делал движение головой в сторону того, кто ему мешает... теперь второй этап: начал бить зубами с рыком (отвали)... А следующий я как понимаю будет укус...


evgeniy_k
Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:04 | Сообщение # 455


Будет. И еще какой))). Я читал не однократно про бои хозяев с КО или САО. Судя по отсутствию продолжения историй - усыпили.
Больше никаких кобелей в доме.
А вы судя по всему слишком его очеловечели. Он ведет себя как вожак. От этого и плясать. У нас с вами совершенно разные случаи. Да, я читал как женщина заводчик разочек прессанула приемную суку САО, и ей хватило, но то сука и заводчик.


flora
Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:16 | Сообщение # 456


evgeniy_k, Есть женщины, которые и с кобелями КО чужими справляюся... и считают таких как мы слабоками...лентяями и т.д. А те, кто отказался от такой сложной собаки вообще предатели... Правда я знаю, что бывают случаи, когда и инструкторам нелегко с такими собаками ( это зверюги, которые ни при каких обстоятельствах не хотят подчиниться человеку). Опять же для нас это член семьи, а для них ВОСПИТАННИК... И подход сразу соответственный...


evgeniy_k
Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:31 | Сообщение # 457


Да мы по Фишеру снизили агрессию. Работает.
Но все остальные проблемы лежат уже не в плоскости доминирования. А 3х летного воспитания. Его с утра до вечера прессовать нужно. Годик. Чуть ослаб и опять перегибы.
Я тут проанализировал. И единственный звоночек был в поведении при сборе на улицу. Он скулит, лаял, прыгал с лаем, на месте не фиксировался. Я как раз хотел спросить Дмитрия как донести до него что нужно успокаиваться, но он в эту неделю уехал, и вопрос знает ли кто как. Сидеть у двери хоть час пока он не придет в нормальное состояние? Просто я смотрю что методы для щенков действуют слабо. Он начинает психовать и тогда опять рыки и кусачки. Ну в общем нужен рецепт.


Ну я в эти сказки не верю. Пока два инструктора спасовали и ничего лучше кликера не придумали. И системы исправления не дали. А справляются видимо в легких случаях где хозяева бояться больше собак и избегают сложных случаев.


shrek Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:16 | Сообщение # 458


Quote (Румата)
как только собака цапнулая я бы прессовал до тех пор пока она не перестанет огрызаться и как только это повторилось на следующий день или в другой раз - опять по полной программе пресс
угу... мало его прессовали за 3 года, нужно добавить...
Quote (flora)
Так он же бросается на спаниеля и вымещает на нем злобу регулярно... тот и так старается вовремя отойти, пока не получил... Кстати он не принимает участия в этих перелайках с зазаборными псами... Малыш целеустремленно на него нападает, раз не может ту собаку достать. Как бы выпускает пар на нем... Это ведь тоже переадресация...
Когда малыш был поменьше, при одергивании уже делал движение головой в сторону того, кто ему мешает... теперь второй этап: начал бить зубами с рыком (отвали)... А следующий я как понимаю будет укус...

Спаниеля однозначно нужно убрать из под зубов! А самой "вооружаться" - палкой, веником, теннисной ракеткой. Это придаст Вам уверенности , а Малышу этой самой уверенности поубавит. Не забывайте, что он еще щенок!!! Большой, но щенок, с не устоявшейся психикой, он не ведет себя еще как "вожак" , мал еще!!! Когда он поведет себя как вожак у Вас уже сомнений в этом не возникнет!!! А сейчас у него в голове и мыслей таких не возникает. Он просто ведет себя как распоясавшийся малолеток. И можно тут либо уговаривать себя, что:
Quote (flora)
это зверюги, которые ни при каких обстоятельствах не хотят подчиниться человеку

и пытаться
Quote (Румата)
прессовал до тех пор пока она не перестанет огрызаться

либо понять, что Вам, как слабой женщине, этот бой не выиграть и начать смотреть на ситуацию с другой стороны! Главное поверить, что это возможно! А Вы пока не верите, увы... Я Вам пишу про положительную сторону того, что случилось, а Вы по прежнему смотрите на него как на уже сложившуюся зверюгу, готовую, но еще не знающую как убивать!!!!!, но только тем и занятую, как поиском способа это сделать.
Срочно читайте http://silentvad2005.narod.ru/dog/dogstate/fisher/fisher.html , это придаст Вам силы и уверенности в Ваших действиях!!!
И держитесь! Мы с Вами - а это не мало, поверьте, мне и поговорить то об этом не с кем было 20 лет назад!!!
Я пойду поработаю немного, а потом еще поговорим подмигнуть



flora
Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:13 | Сообщение # 459


shrek, Читаю... читаю... я тоже на работе... все урывками...


evgeniy_k, Вот еще почитайте, если есть желание...http://fastmarksman.ru/ivolucia.htm


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 07.10.2011, 19:54


shrek Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:02 | Сообщение # 460

Вспомниа и специально вернулась))))
Евгений, эт к Вам:
Quote (evgeniy_k)
Сидеть у двери хоть час пока он не придет в нормальное состояние?

Да!!! Сидеть! А если надоело сидеть - можно и уйти с равнодушным видом! А через минуту вернуться и повторить попытку. Ни в коем случае не поддаваться на его провокации. Делать это лучше в выходной день, когда у Вас нет нервотрепки по поводу сборов на работу. Тогда в будний день уже все пойдет легче.
Какой бы Гай не был троглодит, не воспитанный , забитый и проч - в ситуации с выходом из дома , это лишь недостаток Вашего упрямства и ни чего больше!!! Он четко знает, что Вы сдадитесь... и оденете поводок и откроете дверь подмигнуть
Вот просто поверьте, что это так!
Но главное, не упустить его уступки!!! - это очень важно. И не требовать сразу полного пре-полного идеального поведения - пошагово все. ... Смешно, но и я пришла к выводу, что кликер по Вам плачет))))))))))
Залезьте в описание работы с кликером, выбираете какую-нить команду и внимательно почитайте как поэтапно добиваются чистоты исполнения!


Да, что упрощает работу на выходе - поощрением является само по себе приближение выхода!


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 07.10.2011, 13:20


evgeniy_k
Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:14 | Сообщение # 461


Да про смысл использования кликера я примерно понял
Что означает поднятие передней лапы когда его гладишь?


shrek Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:37 | Сообщение # 462

Он пытается ее положить на Вашу руку?
Гладите по голове?


evgeniy_k
Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:49 | Сообщение # 463


Чо, опять про доминирование? Оооох, мне оно уже вот где сидит. Как он мне ее на руку положит если я сверху?
Глажу по голове, шее, хребту, чешу за ухом, под ухом. И иногда он как бы поджимает лапу, как дать хочет. Т.е. если это доминирование то он считает слабостью после того как обкакался подо мной? Ну и кобель...
Да, было дело когда он живот подставлял там он да лапу на руку пытался и кусь-кусь. Но понятно что я это бшокировал. И он не пытался, вернее у него пропадало желание пузо дать.
А вот на ул скулить проситься - мастак.


shrek Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:32 | Сообщение # 464

Quote (evgeniy_k)
Чо, опять про доминирование?
очень рад очень рад очень рад Не, не доминированиеочень рад очень рад очень рад очень рад , Поверьте, что если б хотел - извернулся и положил.
Не гладьте по голове, шее, хребту!!! Это Вы проявляете доминирование, при чем чрезмерное. По этому он и пузо перестал подставлять - боится он и от собственной неуверенности и рыкает и кусается и извивается как червь. А любви хоцца - вот и лезет с почесушками. В растерянности пес. И поднятая "вникуда" лапа - растерянность. Вы понять друг друга не можете пока. Хотя если сравнить начало темы с последними страницами - небо и земля!!! Все равно продвижки есть. И не малые.
Только нужно Вам все же обороты с ним снизить.
Хотите его вычесывать - приучите сначала к тому, что расческа не кусается, а вполне себе балдеж обеспечивает. Не пытайтесь "вычесывать" сразу. Делайте расческой массаж - по бокам, у хвоста , по всем "эрогенным" зонам какие до сих пор обнаружили. И вкусняшками при этом почуйте - но ток за хорошее поведение. И приучите его к команде - на пример "чесаться!" . И только тогда, когда уведите блаженное выражение лица при слове чесаться, ни чуть не раньше, рискнете чесать там, где он не любит. И опять - вкусняшка за терпение , а если проявит беспокойство (замрет, опустит голову, зарычит - Вы сами уже знаете признаки) - не стесняйтесь отступить на пол шага назад. Дайте успокоиться и приступите опять к проблемным зонам. По капельке - пусть поймет, что процесс не смертельный но обязательный и несет больше приятностей, чем на оборот!


evgeniy_k
Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:52 | Сообщение # 465


Ничего себе, я еще и агрессор значит очень рад ну ладно, я подозреваю что он боится, есть у меня такое, не последовательно сразу в лоб, хе-хе, даже тут пострадал (мне советовали в плотной одежде с ним общаться когда есть угроза невроза, а тут в одних джинсах, руку поцарапал, там укусов то не видно даже), хотя с вкусняшкой то же пробовал.
С кликером сегодня занимались. Точка. Сутки не кормил.


В общем опять дядя женя не дипломатично и не педагогично перегнул...понимаю, грустно. Но ничего, шепард держится бодрячком. Ребенка не обижает. В любом случае на вшивость уже проверен.


Тут такая темка перекрестная http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13839 . Самое "мясо" с 40 страницы.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 16:01

flora
Дата: Суббота, 08.10.2011, 10:07 | Сообщение # 466


evgeniy_k, Да, впечатление производит...
Мне все равно кажется, что для вас сейчас реальный выход: Брать собакина, палатку и в поход с испытаниями дня на 2-3... Надо, чтобы он почувствовал себя беззащитным и зависимым от вас... ну и опять же новые впечатления! Будете не разлей вода!
Приезжайте к нам в тайгу! У нас и медведи и волки! Собаки всегда стараются поближе держаться в лесу! Мы часто в лесу бываем... и то наши после таких прогулок смотрят благодарно в глаза...


shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:46 | Сообщение # 467


Quote (evgeniy_k)
Тут такая темка перекрестная .

кашмарики... а девушку жалко...только темка не перекрестная, Евгений, не грешите на пса своего подмигнуть
Quote (evgeniy_k)
С кликером сегодня занимались. Точка. Сутки не кормил.
В каком смысле точка? Как с кликером идет - можно по подробней?


evgeniy_k
Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:43 | Сообщение # 468


Я не грешу. Просто наткнулся. Там более эпично все.
Как занимаемся? Пес голодный. Варю обрезь. Мелко режу. Кликер за спину, а то он на него ориентируется. Показываю кусок, жду когда на меня посмотрит, щелк, кусок. Как то так.


shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:01 | Сообщение # 469

Получается? В смысле - ждать по долгу приходиться?
Когда он четко поймет, что нужно смотреть в глаза - выньте руку из-за спины, пусть учиться отвлекаться от кликера.
Пошло дело!!!!!!! Это может исторический момент в Ваших взаимоотношениях - когда поймет , что Вы - это центр его вселенной очень рад , а не просто даватель жрачки.



evgeniy_k
Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:04 | Сообщение # 470


Всмысле "четко", по пол часа что ли? Давайте определимся с продолжительностью взгляда. Он смотрит после показа куска через секунду. И если не тормозить то получается конвейер - кусок, взгляд, щелчок, жрет, кусок п т.д. А если тормозить то начинает переводить взгляд то на руку то на меня...


Он очень умный. Он знает когда гулять ходим по времени. Он знает все мои движения предшествующие этому. Он знает все что касается кормления. Его не удивишь и не обманешь. Он знает команду "дома", это если я одеваюсь не с ним, к будет скулеж и бегания.


При том он ориентируется по звукам...


shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:27 | Сообщение # 471

Quote (evgeniy_k)
Всмысле "четко", по пол часа что ли?

не, судя по :
Quote (evgeniy_k)
Он смотрит после показа куска через секунду

с этим все в порядке.
А это:
Quote (evgeniy_k)
А если тормозить то начинает переводить взгляд то на руку то на меня...
- должен вообще на руку не смотреть, в идеале. Т.е.- опять таки, Вы , Ваш взгляд "душевный" должны быть важней руки (я, кстати имела ввиду не только руку дающую, но и щелкающую!).
Зачем все это, думаю понятно - концентрация на проводнике!
Определять продолжительность взгляда сложно, мои , на пример, моего прямого взгляда долго не выдерживают, какие б нежные флюиды я не испускала. Не во времени дело, а в качестве! Вы сами почувствуете когда собакин "всем сердцем и душой" Ваш станет.
И, кстати, не нужно "конвеер"!!! Достаточно пару раз и оставить его осознавать произошедшее. Почитайте еще раз рекомендации Дмитрия, кот он оставил.
Гаи должен крепко на крепко запомнить, что клик - это тож самое, что кусочек мяса, т.е. поощрение, на уровне рефлекса, что б у него после клика было то же ощущение счастья! На автомате! ... как то так...
Quote (evgeniy_k)
Он очень умный

конечно умный! Вы еще гордиться им будете!!!


evgeniy_k
Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:19 | Сообщение # 472


Да у меня нет к нему каких то завышенных требований. Пока с него хватит нормальных реакций.
Взгляд мы еще отрабатываем на прогулке, при остановках в т.ч. когда уже совсем зацикливается на тянучке.
По позже видео выложу как на ул собираемся.


shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:40 | Сообщение # 473


Quote (evgeniy_k)
Взгляд мы еще отрабатываем на прогулке, при остановках в т.ч.

работает?


evgeniy_k
Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:34 | Сообщение # 474


Работает что? Мы пока на строгом и реальной силы тяги оценить не могу).
Мы примерно полчаса очень возбуждены. Потом гораздо спокойнее идет. Бывает ближе к дому вообще не тянет. Далеко от дома довольно таки волнуется и мечется. В дождь домой летит вперед меня. Но в чем то слушается. Если я стою то он стоит. Стой команду понимает и еще по мелочи. Но ходить в городе совершенно не приучен в т.ч. рядом на поводке. Хотя. Если сильно прессануть то будет идти рядом идеально! Но это нужно чуть ли не физическое воздействие устрашения.
Спускал с поводка, еда в руке была, ко мне подзывал, не убегает, скачет как конь вокруг, подбегает по команде. Так же когда мы ездили за город к инструктору, из поля зрения не выпускал, на команды реагировал.

Quote (shrek)
Вы - это центр его вселенной

помимо меня есть еще ребенок и жена...и кормление, и с этим у нас пипец, ребенка боится что ли, и кОрмиться довольно таки агрессивно, особенно с кефиром или если ребенок проходит у хвоста торчащего из ванной. Хоть не корми, т.к. в этот момент я подсыпаю корм и может хватануть.

Вот примерно как собираемся гулять. Это еще спокойно т.к. перестал после укуса игнорировать метания, прыжки и лай. Ну и нефиг мешаться под ногами. Я там что то местами расслаблялся раньше и он успевал разойтись. А если ребенок бегает то уже проблема т.к. ре слов не понимает, начинает тупить с глазами какающей собаки и бывают напряженные моменты.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Суббота, 08.10.2011, 18:37


marina
Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:18 | Сообщение # 475


evgeniy_k, мне показался Ваш выход на улицу очень даже хорошим- на лицо прогресс!!! Поздравляю,Вы многого добились,хотя есть ещё над чем поработать,но об этом Вам лучше и точнее расскажет Дмитрий, когда приедет. Гай-то как похорошел- и поправился,и шерсть покрасивела! очень рад


Quote (evgeniy_k)
Это еще спокойно т.к. перестал после укуса игнорировать метания, прыжки и лай. Ну и нефиг мешаться под ногами.

Давно пора так себя с псом вести, ведь Вам уже советовали относиться к псине как к табуретке. Вот и правильно!



shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:06 | Сообщение # 476

Вот так всегда... написала огромный пост и комп его сожрал и не подавился... блин...
Quote (evgeniy_k)
Работает что? Мы пока на строгом и реальной силы тяги оценить не могу).

я не это имела в виду. Отмечается ли глазами?
А тянуть на строгаче - это не фокус! Строгач в таких случаях абсолютно бесполезен. Так что считайте, что то что есть - это и есть настоящая тяга. Это как в конном спорте - лошадь в повод легла и трындец, хоть обдергайся руками... Так и со строгачем - собака в него ложиться и пошел. Меня Шрек на удавке на велике тянул...
Quote (evgeniy_k)
Если я стою то он стоит.

- вот и используйте! Рванул-стали, рванул-стали... и до посинения. Только не просто стали, а с легким(!!!) рывком и не на себя-назад, а на себя-в сторону !!! Это принципиально важно!!! Причем рывок должен быть ОЧЕНЬ коротким и НЕ оч сильным. Пробуйте , подберите силу рывка, что б Гая из равновесия выбивал, но не отрывал от земли подмигнуть . Его эти манипуляции должны озадачить, как минимум. А раз озадачился - значит посмотрел на Вас, а это знак к продолжению движения.

По поводу выхода - все класс, кроме последних нескольких секунд. С момента как застегнулся ошейник - Гай сразу вскочил! Нет! Нужно осадить! Встать можно только по команде (не обязательно голосовой), там видно - вскакивает сам. И подход к двери - щемиться между ногой и стеной. В результате выходить первый! Научитесь лягаться как лошадь подмигнуть . У меня период лягания с Эли сейчас очень рад - уже лучше дело. Там же голова, как башня танка - под колени подбивала и не понимала, чего я падаю каждый раз как она мимо проходит очень рад


marina
Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:20 | Сообщение # 477



Quote (shrek)
У меня период лягания с Эли сейчас - уже лучше дело. Там же голова, как башня танка - под колени подбивала и не понимала, чего я падаю каждый раз как она мимо проходит

Я своего пита оставляю сидеть в прихожке уже в ошейнике, а сама открываю дверь-выхожу в подъездный коридор и только тогда зову его за собой-раньше голосом,теперь просто жестом или слабым рывочком поводка. Правда проделываю это не всегда, а скорее периодически. Просто нет необходимости постоянной.
Quote (shrek)
Вот так всегда... написала огромный пост и комп его сожрал и не подавился... блин...
Попробуйте копировать текст до отправления сообщения.



shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:27 | Сообщение # 478


Quote (marina)
Попробуйте копировать текст до отправления сообщения.

Дык не закончила даже предложение... Это ноут, его периодически глючит - сам станицы открывает, сам строчки перескакивает - нужно все время следить за текстом, сам письма рассылает. Причем от чего зависит сие явление - мне не ведомо 🇳🇴
Quote (marina)
Я своего пита оставляю сидеть в прихожке уже в ошейнике, а сама открываю дверь-выхожу в подъездный коридор и только тогда зову его за собой-раньше голосом,теперь просто жестом или слабым рывочком поводка.
вот! это то что нужно Евгению!



marina
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:14 | Сообщение # 479



Quote (shrek)
Причем от чего зависит сие явление - мне не ведомо

Ну, тады Вам без хорошего программиста свой ноут не выдрессировать!



Ольга
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:39 | Сообщение # 480


Да,прогресс на лицо очень рад И рычит меньше ,больше скулеж
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 16:20

evgeniy_k
Дата: Суббота, 08.10.2011, 23:14 | Сообщение # 481


При остановке глазами отмечается.
Да я и говорил. Там когда я начинаю собираться его не обманешь, и именно скулеж. Я его игнорил и в итоге он начинал скакать и лаять на задних лапах, плюс в подьезде потом. И мы не так раньше выходили, а как Дмитрий показывал, но из-за скулежа и воя при моем игнорировании его он так расходился что его не положишь, да и раньше тоже, и самому не выйдешь первому. Вот и перешел на строгий. А когда он меня цапнул меня это все достало и сидит он у меня под угрожающий тон. Вкусняшки тут не канают. Именно грубо подавлять это нервное состояние. Вот тогда как сегодня он более менее сидел. И на строгом он потом паинька. Иначе мне на него рычать нужно. И вот еще. Ну не могу я его дернуть прилично в ошейнике не собравшись с силами. И он это просекает и сразу мол а я чо я ничо. Уши прижмет сгруппируется и тгрмозит. Не удачно у нас с ним центры тяжести, он выше питов. У меня со стафом проблем не было с выходом таких...раз научил и все. О ошейник с удавльствием одевал, и сидел на пуфике ждал. А тут он не хочет, если к пристегиванию еще более менее привык, то строгий уже головой малость мотает. Но тоже не критично. Опять блин борьба с ним и ругань...


shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:03 | Сообщение # 482


Quote (evgeniy_k)
Ну не могу я его дернуть прилично в ошейнике не собравшись с силами.

за чем же с силой!

Quote (shrek)
с легким(!!!) рывком и не на себя-назад, а на себя-в сторону !!! Это принципиально важно!!! Причем рывок должен быть ОЧЕНЬ короткими НЕ оч сильным.


Евгений - отрабатывайте рывок! Посмотрите пару фильмов ЦМ, как он это делает. Такой рывок способен ребенок сделать! Так же как и пинок ногой - важна не сила, а косание!!! Момент касания! Все должно быть ВО ВРЕМЯ!!! Главняая задача - опередить собаку!
А уж если он заранее вычисляет, что "рвануть" хотите - так сам бог веле воспользоваться моментом!

Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 09.10.2011, 09:08


evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:37 | Сообщение # 483


У меня пока голова в любом случае кругом, когда дергать, зачем, как, т.к. на ул одни проблемы, дома другие.
Я его когда к порядку призываю, или вернее сказать принуждаю, он после снятия команды, как бы огрызается в возмущении что я его принудил.


Румата
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:24 | Сообщение # 484



Quote (flora)
Опять же для нас это член семьи,

для флоры (пост 456)
для меня моя собака тоже член семьи, она спит со мной, меня вылизывает, для меня нет ничего лучше чем прогулка с ней, но если она сделает что-то непотребное
пресс по полной программе, поверьте когда четко прописано в семье кто в доме хозяин то всем лучше
если вы в моске или МО скажите дам координаты отличных дрессировщиков они воспитали у моих знакомых просто неуправляемую южнорусскую овчарку :face:
Добавлено (09.10.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Quote (shrek)

угу... мало его прессовали за 3 года, нужно добавить...

опишите другой способ решения проблемы когда собака огрызается эл.ош не предлагать очень рад
насколько я понимаю его не прессовали с ним просто плохо обращались какие то идиоты очень злой

Добавлено (09.10.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Что означает поднятие передней лапы когда его гладишь?

да ХОРОШО ему просто
жень извини если пропустил, а это у тебя первая псинка?

Сообщение отредактировал Румата - Воскресенье, 09.10.2011, 13:17


shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:28 | Сообщение # 485

У Вас, Женя (можно так?, а то я язык сломаю от официальности скоро очень рад ), проблемы и дома и на улице одни и те же, просто с разных сторон проявляются. Собак возбудимый, легко обучаемый и в то же время - загшуганный и забитый (не Вами, ессено), а по сему привыкший ориентироваться больше по своим инстинктам.
А огрызается он - от страха. Это пройдет, как только он поймет, что бить его смертным боем за здорово живешь уже ни кто не будет. Нужно время и терпение. У Вас уже многое получилось! И все остальное не за горами!!!
Только не передавливайте его ( но и спуску за хамство давать не нужно - все в меру).



flora
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:32 | Сообщение # 486


Румата, мы живем в Тюменской обл., в глухой тайге... поэтому обратиться за помощью не к кому...


shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:32 | Сообщение # 487

Румата, бить, давить и мочить в сартирах - это ВАше амплуа! Если б Вы внимательно читали что я пишу, не спрашивали б что я предлагаю подмигнуть
А Гая (собаку Евгения) не какие-то идиоты, а его предыдущий хозяин именно мочил!!! Почитайте тему с начала внимательно...



evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:48 | Сообщение # 488


Эта вторая, первый стаф 2.5 года прожил, но там было не до него. И в общем я его не очень понимаю. Т.к. он уже со своими тараканами, не моими.
Да и растерял я по жизни чутье и навыки многие, приходится делать слишком много усилий. Морально устаешь. У меня еще же семья), там свои напряги.
Сложно тут баланс соблюсти.


Ну я его тоже мочканул пару раз за кускчки. Валил и душил. Жалко псину. Он же со страху и не уверенности цапался.


flora
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:56 | Сообщение # 489


evgeniy_k, Он не доверяет человеку вообще, т.е. любому... а если вы его валить станете все время не получится доверия... пока надо над доверием работать...

Добавлено (09.10.2011, 15:56)
---------------------------------------------
evgeniy_k, кстати девушка так и не появляется на форуме... интересно чем там у них все кончится...


Румата
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:04 | Сообщение # 490



Quote (shrek)
Румата, бить, давить и мочить в сартирах - это ВАше амплуа!
1) я никогда не бил собак
2) прессовать в моем понимании значит наказывать иногда даже жестоко
3) "сартир" пишется через "О"
4) на вопрос вы так и не ответили
улыбка очень рад

Добавлено (09.10.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Quote (flora)
мы живем в Тюменской обл., в глухой тайге... поэтому обратиться за помощью не к кому...

тогда сделайте вольер и поселите его там (конечно только когда чужие на участке и т.д и т.п.) кавказец это такая порода что по большому счету она не очень нуждается в хозяине и дрессировке если вы сведете общение к кормежке и иногда играми о ему больше и не надо ИМХО


flora
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:12 | Сообщение # 491

Румата, А мне кажется, что он привязан сильно к нам... особенно любит дочь... когда она приходит из школы, он ей все лицо оближет... при этом (несмотря на плохой пример спаниеля) он никогда не прыгает...


Да, можно конечно, плюнуть на дрессировку и посадить его на блок-пост... и пусть с пеной у рта охраняет (ведь это предназначение кавказца), но как-то не такую собаку я хотела... вот и борюсь с природой... Да и озвереет он на цепи совсем, будем с лопаты кормить как некоторые...



shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:15 | Сообщение # 492

Оч смешно...
Quote (Румата)

1) я никогда не бил собак
2) прессовать в моем понимании значит наказывать иногда даже жестоко

- тогда изъясняйтесь как-нить по понятней, русский язык довольно богат на эпитеты подмигнуть
Quote (Румата)
3)
"сартир" пишется через "О"

- очень интеллигентное замечание очень рад , а главное - по теме!
Quote (Румата)
4) на вопрос вы так и не ответили
Quote (shrek)
Если б Вы внимательно читали что я пишу, не спрашивали б что я предлагаю

И давайте на этом прекратим обмен любезностями в чужой теме!



flora
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:16 | Сообщение # 493


А сейчас, сколько бы раз я не выходила на улицу он всегда сопровождает меня... Как то ближе к семье держится... может с возрастом будет сторониться... посмотрим потом... Захочет тишины и покоя - вольер всегда открыт... Это у него на выходных такая свобода. А в рабочие дни сидит в вольере до вечера...

shrek
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:28 | Сообщение # 494


flora, предназначение кавказцев - пасти овец высоко в горах, и даже не пасти, в том понимании, в каком их пасут колли(в горах нет необходимости охранять поля от потравы), а больше охранять от хищников. Так что сидение на цепи для кавказца - это капец собаке. Если кавказец находится в своей среде, среди стаи полудиких собак, то он действительно не нуждается в дрессировке и в общении с человеком. Старшие собаки обучат щенка его основной работе, а для общения ему достаточно себе подобных.
У вас же вырванная из привычной среды собака! И общаться ей нужно с Вами и Вашей семьей. Для этого у собаки должен быть определенный запас навыков! Иначе это мина замедленного действия. И однажды дверь вольера окажется на запертой, случайно... чем это может кончиться - сами понимаете.
Кавказцы прекрасно дрессируются и вполне нормально общаются с людьми. Они немного больше обдумывают целесообразность команды, чем , на пример, НО. Т.е. заставить кавказца раз за разом давть лапу - на утеху зрителей , довольно сложно. Один раз он ее еще даст, на второй подумает, а на третий - включит дурачку... как-то так... Это все же рабочая собака и должна выполнять определенную работу, что б голова была занята( эт я не к тому, что та же НО - для развлекаловок, просто кавказцы более "тугие" при обучении). Охрана двора - тож работа и ответственная. У Вас все стало получаться. А главное - Вы стали лучше понимать , что происходит! Вот и продолжайте в том же духе!!!
Удачи.

Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 09.10.2011, 14:48


marina
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:17 | Сообщение # 495


Quote (flora)
Да, можно конечно, плюнуть на дрессировку и посадить его на блок-пост... и пусть с пеной у рта охраняет (ведь это предназначение кавказца), но как-то не такую собаку я хотела... вот и борюсь с природой... Да и озвереет он на цепи совсем, будем с лопаты кормить как некоторые...

Да не дай Вам Бог такого сценария! Помните - дорогу осилит идущий? Вот и Вы не останавливайтесь, не опускайте руки - а принимайте все возможные усилия, пусть даже небольшие, но ВСЕГДА!!! Тогда Вы будете спустя некоторое время гордиться своими питомцами!


Quote (flora)
evgeniy_k, кстати девушка так и не появляется на форуме... интересно чем там у них все кончится..

Вот и я прочла всю эту тему про пожилую собаку, и тоже огорчилась фактом отсутствия любых новостей от хозяйки пса...тронула и меня эта тема за живое...


Quote (flora)
мне кажется, что он привязан сильно к нам... особенно любит дочь... когда она приходит из школы, он ей все лицо оближет... при этом (несмотря на плохой пример спаниеля) он никогда не прыгает...
Вам это не кажется, flora, это так и есть. Вы - его семья, которую он очень любит!

shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 16:33

shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:36 | Сообщение # 496


Quote (marina)
Вот и я прочла всю эту тему про пожилую собаку, и тоже огорчилась фактом отсутсвия любых новостей от хозяйки пса...тронула и меня эта тема за живое...
да, грустная история... Девушка моя бывшая землячка... затюкали ее, а очень зря, она умничка, с природными задатками(ее то пес не грыз, а признал - значит она смогла с ним объясниться, сама того не подозревая). По этому и обидно... По этому я всегда говорю - в сети нужно в сотни раз быть сдержаннее в выражениях, можно лишь оттолкнуть грубостью или резкостью суждений в принципе хорошего человека, кот стремиться что-либо постичь и достичь и лишь просит помощи!



marina
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:46 | Сообщение # 497

Quote (shrek)
затюкали ее, а очень зря, она умничка, с природными задатками(ее то пес не грыз, а признал - значит она смогла с ним объясниться, сама того не подозревая).

Полностью согласна!!! Просто муж там её как-то недопонимает, и это грустно...да и пёс там тоже молодец немалый,старательный и умный...каким же будет окончание?...



evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:24 | Сообщение # 498


Просто собака как индикатор ситуации в семье. Меня только это и зацепило. Остальное для меня уже реальные будни улыбка

Ольга
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:36 | Сообщение # 499



Quote (evgeniy_k)
собака как индикатор ситуации в семье
Золотые слова!!!От них нужно и отходить при оценки ситуации


marina
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:01 | Сообщение # 500



Quote (evgeniy_k)
Просто собака как индикатор ситуации в семье
Что собака, что ребёнок - это зеркало, в котором мы без приукрашений видим своё реальное внутреннее= душевное состояние. Порой в это сложно поверить, но это действительно так. Именно поэтому более гармоничным людям легче справляться как с трудными детьми, так и со сложными собаками. А всем нам нужно стремиться к внутренней-душевной гармонии, для этого нам и посланы все наши жизненные обстоятельства. очень рад



Румата
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:40 | Сообщение # 501



Quote (evgeniy_k)
Жалко псину.

когда наказываешь собаку особенно за кусачки, она (собака) должна четко понимать что это её последний час в жизни
Quote (flora)

сильно к нам... особенно любит дочь..

я не говорил что нужно сажать на блокпост я написал про вольер, у меня несколько соседей держат кавказявок и они прекрасно живут на участке никуда не выходя, ладя со всеми в семье в том числе и с кошками и маленькими детьми
ЕВГЕНИЙ ИЗВИНИ ЧТО В ТВОЕЙ ТЕМЕ
Quote (shrek)
И давайте на этом прекратим обмен любезностями в чужой теме!

шреку! мадам не зная меня вы делаете выводы я такого никогда не допускал.
не хотите понимать не надо. и проверяйте пожалуйста что вы пишите тем более стоит автословарь а то как то глаза режет


shrek Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:32 | Сообщение # 502


Quote (Румата)
а то как то глаза режет

А Вы не читайте мои посты! Берегите глаза и нервы подмигнуть


Благодать
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:37 | Сообщение # 503


Евгений. Посмотрела ваш выход из дома - да все замечательно. Вы ведь уже выкладывали подобное видео раньше? Там пес был гораздо более взвинченный. Да и Вы тоже!. А в этот раз собакин дергался, конечно, но гораздо меньше. А под конец вообще лёг. Я бы по ролику сказала только два момента: во-первых, как только пес лег и замолчал - его надо поощрить. Не важно - вкусняшкой, голосом или надеванием поводка. вы же довольно долго еще выжидали, что пес начал опять подвывать - передавили. И второе. Когда выходите в дверь, посмотрите на свою руку с поводком: она напряженно отведена назад. Это ошибка, это собаку напрягает. Расслабьтесь. Лучше, если пес рвется вперед - коснитесь его ребер ногой, но не пытайтесь удержать его отведенной назад рукой. Тем более что это очень трудно. Если пес в процессе дергается, начинает рвать вперед - остановитесь, усадите его и займитесь своим делом (как вы это делали почти весь ролик. то есть собака будет замечать - он возбуждается - прогулка откладывается. При чем с любого момента. А вообще, у вас пес хорошо ждет прогулки. Я знаю огромное количество собаководов, у кого собака гораздо сильнее бесится при выходе - а они с этим живут и не заморачиваются. Я это не к тому, что бы вы расслабились и рукой махнули, а к тому, что у вас не все так ужасно.



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:33 | Сообщение # 504


Спасибо. Пытаемся.

Добавлено (10.10.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Над прогулкой нам еще работать и работать. Нам нельзя перевозбуждаться. Не та порода. Так что там у других нам явно не подходит. Так он он все понимает. Просто пока по хорошему долго доходит. Там он на строгом так что на нем он как пушинка. Но дома пока хвост трубой уши локаторами. Я сейчас сменил концепцию немного. К нему не лезу. Если глажу то когда он не рычит или чую что не за ворчит, если возбужден и ворчит сильно не лезу уже. У нас я с ре прихожу первый и с псом тишина покой. А вот потом жена приходит, время к прогулке, и мы перевозбуждены.
Еще он привык к домашней еде, каша, обрезь, и видимо столовался на кухне. Корм любит, но от кухни не отвадиш. Я его не лишаю эстетического удовольствия от просмотра, но с кухни он ничего не получает. Надо видеть морду, приличная собака.
После еды дико возбужден. Бывает что на место тут же с ворчанием ретируется. Посидит, потом выходит на кухню. Типо корм это не еда.


Дмитрий
Дата: Среда, 12.10.2011, 22:30 | Сообщение # 505


Всем привет, я вернулся!улыбка Ну вы тут и понаписали без меня. времени прочесть все наверное не хватить. Видео посмотрел, со всеми замечаниями, которые сделала Благодать, - согласен. Ну и еще. Евгений, очень долго собираемся. Покороче бы сборы надо сделать. Я бы на месте собаки не выдержалулыбка
несколько фоток с мероприятияулыбка

Это член немецкой команды Саша Ангелмайер и его собака Каро. У него только 17-ое место, но мне ОЧЕНЬ понравилась собакаулыбка

А это веселая собачка из республики Корея. Правда вывезена из той же Германииулыбка


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 12.10.2011, 22:31


evgeniy_k
Дата: Четверг, 13.10.2011, 07:59 | Сообщение # 506


Ну тогда точно все хорошо. Это просто деньги искал долго.


marina
Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:06 | Сообщение # 507


Quote (Дмитрий)
несколько фоток с мероприятияулыбка
Класс!!! Собаки красавцы, да и дух этого спортивного мероприятия чувствуется!
Quote (evgeniy_k)
Ну тогда точно все хорошо.

Улучшения у Вас очевидны, но с собаками всегда есть над чем поработать, так и в Вашем случае. Будем ждать от Вас третьей видеосъёмки после достижения следующих положительных результатов!
Quote (evgeniy_k)
Это просто деньги искал долго.
Деньги на прогулке Вам для чего? В магазины уже с псом посещаете что ли? Совет: пусть деньги у Вас всегда лежат в строго определённом месте, дабы долго их не искать, или уж готовьте их до того, как стали собираться на прогулку с Гаем.
Успехов!!!



evgeniy_k
Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:43 | Сообщение # 508


Спасибо, но мы как ни будь сами вопрос денег решим).
Ходили в киоск за сигаретами. Я не планировал сьемок, т к. обычно мне еще и от ребенка приходится отбиваться, пес при нем совсем тогда нервничает сильно. Но ре растет и будет более послушным и предсказуемым для собаки.
Успехи лежат еще и в плоскости привыкания. Пока хоть и требования есть, но если он привык буйствовать то отучаться ему еще долго. Он очень беспокойный перед прогулкой и когда жена приходит. Иногда нормально выходит, иногда не очень.


Дмитрий
Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:23 | Сообщение # 509


Нужен совет. Довольно много собак у голландцев и немцев привезли с собой пироплазмоз с Украины. В Европе его нет и ребята в панике, т.к. нет препаратов и никто не знает где и какие взять! Кто в курсе, скажите какие препараты можно использовать? Наши я не успею скорее всего переправить, да и сложно это.



shrek Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:17 | Сообщение # 510

Дим, неуже ли тамошние веты не знают что делать? Бог ведь его знает, какие препараты у них там есть. Там на фоне борьбы с самими бабезиями нужно активно почки чистить:
Quote
Через несколько часов после инъекции Верибена начинается массовая гибель бабезий и разрушение пораженных эритроцитов, в последующем все остатки клеток выделяются через почки, закупоривая почечные канальцы - что в большей степени и обуславливает осложнения в виде почечной недостаточности собак.

Очищение крови методом гемодиализа, гемосорбции и плазмафереза является новейшим и эффективным способом предупреждения и лечения осложнений пироплазмоза.

Кто такой Верибен и какой аналог его есть в европе - понятия не имею.
Вот нашла только препараты применяемые в России:
азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиростоп, фортикарб, имидокарб - нужно искать аналоги!


Верибен- это Диминазин - ацетурат

(Azidinum) Синоним: беренил

Имидосан в качестве действующего вещества содержит в 1 мл 120 мгимидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты - пропионовую кислоту и воду для инъекций.

Пиросан- лекарственное средство в форме порошка для приготовления раствора для приготовления раствора для инъекций, в 1 г которого в качестве действующих веществ содержится 445 мгдиминацен ацетуратаи 555 мг феназона.

ФОРТИКАРБ®️ 5% раствор для инъекций, содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 50 мгимидокарба в форме дипропионата, а в качестве вспомогательных веществ – поливинилпирролидон, бензиловый спирт, пропионовую кислоту и воду для инъекций.

Имидокарб дипропионат - действующее вещество Имидосана


Дим, что-то тут не то! В Германии есть пироплазмоз! И не только в Германии!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 16:45

marina
Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:27 | Сообщение # 511


Quote (evgeniy_k)
Спасибо, но мы как ни будь сами вопрос денег решим).
Я отнюдь не собиралась решать Ваши денежные вопросы.Просто дала Вам пару подсказок на будущее,а Вы уже и дерзите. Не нужны советы? Больше не напишу.



evgeniy_k
Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:45 | Сообщение # 512


Да, да, давайте еще со мной поругаемся))). Все таки я не такой глупый же, да? Все моменты не просчитаешь, а это всего лишь собака. Должна понимать что мир во круг нее не крутится. Могу с ним и вернуться обратно если что то забыли.
Мы с этого пса в первые дни сняли штук 8 клещей. Уже полуживых лопающихся от такой халявы улыбка . Но все обошлось.


shrek Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:18 | Сообщение # 513

Вот, нашла у нас что применяют -Имидокраб, действуещее вещество -имизоль


Quote (marina)
Больше не напишу
Quote (evgeniy_k)
Да, да, давайте еще со мной поругаемся))).

Брейк, ребята!!! Недопоняли друг друга, бывает!


marina
Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:23 | Сообщение # 514



Quote (evgeniy_k)
Да, да, давайте еще со мной поругаемся))).

Я В ПРИНЦИПЕ не ругаюсь ни с кем очень давно (так что это не про меня!), просто высказываю свою точку зрения,делаю выводы на будущее.
Quote (evgeniy_k)
Все моменты не просчитаешь,
Надо стараться представлять все возможные неприятные моменты, которые могут внезапно возникнуть и даже иметь у себя в голове план по их разруливанию. Этому же учит и ЦМ. А если мы и допускаем какие-либо ошибки, то повторяться они не должны - именно поэтому я и рекомендовала Вам как лучше организовать свои действия.
Quote (evgeniy_k)
Должна понимать что мир во круг нее не крутится
Естественно! Но и перебарщивать не надо.
Quote (evgeniy_k)
Могу с ним и вернуться обратно если что то забыли.
Аналогично.


Quote (shrek)
Недопоняли друг друга, бывает!

Просто когда недопонимание носит характер дерзости, то это уже "не есть хорошо". Да и слишком туго идёт взаимопонимание как-то....



Сообщение отредактировал marina - Четверг, 13.10.2011, 18:59


evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:36 | Сообщение # 515


Мы сегодня с утра уже успели "по доминировать". Я лежал на кровати, протянул руку почесать заухом, и мы конкретно лапу мне на руку.
За то шуба у нас отрасла, такой воротник, ох линять весной будем...


shrek Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:47 | Сообщение # 516

В этой ситуации он "доменирует"... как бы это сказать - не нравиться ему что б касались именно там, стремно ему, а ласки хочет... Так что - не претендует он на Ваши лавры))))), пытается объясняться, ищет общий язык. Попробуйте почесать ниже, с боку шеи, плече (тем более лежа удобно и наклоняться не нужно)
Видать головой своей он дюже дорожит, вот и стремаеться подмигнуть подмигнуть



marina
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:28 | Сообщение # 517


Quote (shrek)
Видать головой своей он дюже дорожит, вот и стремаеться

Вполне возможно,что именно по своей драгоценной собачьей голове Гай и получал оплеухи в прошлом. .Дмитрий уже писал,что лучше оглаживать пр спине и у коня хвоста почесать.



evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:40 | Сообщение # 518


За задницу он переживает сильнее чем за голову))). Я ему обычно почесываю. Он и пузо слегка подставлял, но от восторга начинает покусывать пытаться.


shrek Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:49 | Сообщение # 519

Я тут на днях вычитала(не помню где, правда), что и спина не лучшее место... нужно оглаживать бока, плечи.
Ну , у хвоста - это святое очень рад , хоть и спина вроде, но видно у собак свое мнение об анотомии очень рад



А с покусами от восторга я с Эли уже сломала голову как от учить... Эта коза лезет к молодым мужикам, говорящим на иврите, в диком восторге, с улыбочкой питовской от уха до уха, начинает лизать руки и... между делом цапает резцами... да так быстро, как укус пчелы... ни кто ни чего не понимает, а у нее радостей полные штаны... а больно же, синяки остаются микроскопические, диаметром 3-5 мм... зараза... ощущение, что специально делает , эффект нравиться - конечно, все от "восторга" аж подпрыгивают))))))) очень рад


evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:16 | Сообщение # 520


очень рад
Просто вроде как мне говорили что покусывание это "доминирование" улыбка

shrek Дата
: Воскресенье, 16.10.2011, 16:56 | Сообщение # 521


Все нужно рассматривать в комплексе, как и в человеческой речи.
Например - собаки кладут друг на друга головы ... С одной стороны - это демонстрация доминирования, с другой стороны - смотря в какой ситуации. Если моя Эли играет на ферме с полугодовалой щенкой и в процессе игры разрешает малой положить свою голову себе на холку - это значит, что она подчиняется этой с..хе? Да ни чего похожего! Нужно видеть все движения собак в этот момент. Или когда Эли наскакавшись , закорабкиваеться на сидение трактарона и со вздохом умиления кладет мне голову на плече - это она доминирует надо мной? Фигня! Она длиться со мной своими хорошими впечатлениями от прогулки.
Собака прижимает уши - это агрессия? Смотря как прижимает, в каком положении голова, все туловище, что и как делает хвост, что выражают глаза! В зависимости от этого это может быть как крайняя степень агрессии, так и неуемная радость!
Есть собаки у которых не возможно "прочитать" глаза - желтоглазые товарисчи, например. Нужно ориентироваться по другим признакам.
Короче - не бывает все однозначно ни в нашей ни в их жизни. Нельзя выучить слова на иврите и сразу начать понимать о чем говорят. Нужно научиться связывать слова в предложения - иначе бред сивой кобылы получиться.

А вот кто помнит - у кого из Гуру кинологии есть "словарь телодвижений" так сказать? У меня в голове крутиться - вспомнить не могу! Нужно бы в тему со ссылками вставить. Иногда очень нужно!!!


Quote (evgeniy_k)
За задницу он переживает сильнее чем за голову)))
Женя, а в каком смысле переживает?

flora
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:01 | Сообщение # 522


Да, shrek, Я тоже где то в инете видела, но найти не могу... Было на старом компе в закладках... все пропало...


evgeniy_k
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:46 | Сообщение # 523


Да так переживает. Например репей с хвоста снять - сразу садится. Или штаны вычесать - прижимал к полу и успокаивался, а стоя ворчал.
Словарь телодвижений я читал. Видимо. Как то стараюсь. В чем то действует. Но если бы это была своя собака - он не особо и нужен. А так как с уличным псом действует.


Румата
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:51 | Сообщение # 524



Quote (evgeniy_k)
Я лежал на кровати, протянул руку почесать заухом, и мы конкретно лапу мне на руку.
а может он на улицу с утреца просится?
Quote (evgeniy_k)
Просто вроде как мне говорили что покусывание это "доминирование"

смотреть нужно по ситуации. моя тоже когда прихожу покусывает мою руку, но от восторга - привычк у ей такой


marina
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:07 | Сообщение # 525



Quote (Румата)
привычк у ей такой
очень рад очень рад очень рад очень рад
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 17:00

Румата
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:25 | Сообщение # 526



Quote (shrek)
Нужно видеть все движения собак в этот момент.

респект за коммент БАААААЛЬШОЙ ТОООООЛСТЫЙ И ГОРЯЧИЙ
Quote (marina)
очень рад очень рад очень рад очень рад

С-П-А-С-И-Б-О !!!!!!!!!!!


Дмитрий
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:44 | Сообщение # 527


Quote (shrek)
что и спина не лучшее место... нужно оглаживать бока, плечи.

Э-э... Я как-то не помню насчет спины. Хотя массаж очень даже можно вдоль хребта. Но это надо умеючи. А вот в области лопаток = это помню. Хвост очень полезно аккуратно поднимать, легко поглаживая. В одной из серий ЦМ так делал. Попробовал на своем. Работает!



marina
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:15 | Сообщение # 528



Quote (Дмитрий)
.
Я как-то не помню насчет спины.
Пардон - возможно я ошиблась, не хочется перечитывать эту слишком объёмную тему. Всё, что не касается моих проблем вплотную- запоминается мною как-то вскользь... очень рад



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 05:12 | Сообщение # 529


Румате - да, просился. Но ему еще было интересно что на кухне происходит, так что он аж разрывался.


Румата
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:51 | Сообщение # 530



Quote (evgeniy_k)
Но ему еще было интересно что на кухне происходит, так что он аж разрывался.

а то, наверняка завтраком пахло улыбка улыбка улыбка

Сообщение отредактировал Румата - Понедельник, 17.10.2011, 19:52


Благодать
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:46 | Сообщение # 531


Прикосновение в области крестца у некоторых собак вызывает сильную агрессию. Так что с этой зоной поосторожней. Сначала убедитесь, что реагирует нормально. А то можно до-массироваться.




evgeniy_k
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:54 | Сообщение # 532


Я не буду уточнять где жена ему массировала. Дело не у агрессии, а в доверии. О как заговорил. Чуть по позже будет видео.
Я тут на форуме к9 немного общаюсь.
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13839&page=91
То же интересно.
видео

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Понедельник, 17.10.2011, 21:12


marina
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:12 | Сообщение # 533


evgeniy_k, я так поняла, что Ваша ссылка на тему форума К-9 это как раз там,где малоопытная девушка взяла старого пса своего деда в квартиру с цепи? Чем же там всё у них закончилось? Кобеля она усыпила ли нет? Просто когда я там всё прочла, то было 51 страница, а сегодня их уже 90(!!!),времени нет всё прочитать, а за старого кобла я как-то переживаю,впрочем как и за его хозяйку. подмигнуть



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:13 | Сообщение # 534


Да там мы с Артемом уже нафлудили на 20 страниц.


marina
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:35 | Сообщение # 535


evgeniy_k, так девушка больше не вышла в эту тему?



evgeniy_k
Дата: Вторник, 18.10.2011, 07:23 | Сообщение # 536


Вы знаете, там и без нее весело))).
А так зачем к ней лезть? Там судя по всему сложная семейно-психологическая проблема у девушки. Это не для форумов.


marina
Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:35 | Сообщение # 537


evgeniy_k, я всё же дочитала ту тему до конца - у меня сложилось очень неоднозначное впечатление...
Девушка скорее всего на тот сайт теперь только читать будет заходить, хотя с её стороны это не очень-то красиво -люди переживали, советовали,делились - чем могли, честнее было бы написать правду об исходе той её ситуации -видимо - силы духа не хватило, а может просто нэт отключили...



Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.10.2011, 11:09


Благодать
Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:45 | Сообщение # 538


Евгений, почитала последние странички в той теме, где ваш случай обсуждается. И вижу, что не только мы тут, но и огромное количество людей на других форумах говорят вам одно - у вас нормальная собака. Да зашуганная, да неуверенная, но - нормальная. Не надо ждать от него пакости. Первые недели, когда вы только знакомились - вы ждали ужасов. И привыкли к этому ожиданию. Но теперь-то пес уже принял вас и признал. Он не идеален, но он не крокодил. Все проблемы - не из-за собаки у вас ,а из вашей головы, из глубины души. Постарайтесь поработать над собственным восприятием ситуации - и все станет гораздо проще. Да я думаю ,если вы спокойно вспомните ,каким Гай был вначале, и какой он сейчас - вы и сами это увидите.




evgeniy_k
Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:02 | Сообщение # 539


Согласен.
Но просто порода то какая суровая))). Тоже не привычно было.
Я вообще не ждал пакостей пока мы кусь-кусь не начали))).


По позже выложу ссылку как с кликером занимались.


Ольга
Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:52 | Сообщение # 540



Quote (evgeniy_k)
Но просто порода то какая суровая
повторюсь,не порода делает собаку кусачей,а человек.У нас тут почти у всех зверюги ужасные очень рад и питы и ротвейлеры и бультерьеры,злобные тварюги заедающие людей(судя по СМИ) и ничего живем душа в душу и никого не съели
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 17:17

marina
Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:49 | Сообщение # 541



Quote (evgeniy_k)
Но просто порода то какая суровая)))

Мне Ваш Гай суровым судя по Вашему видео с игрой не показался. Просто общительный молодой человек, который очень хочет с Вами общаться и играть,но не знает как это сделать правильно и вежливо-первый хоз не научил,а Вы пока не можете ему показать,т.к. сами не оч.то умеете или просто не хотите. Обаятельный и умный пёска у Вас, Евгений, хватит уже к нему придираться и видеть в нём суровость и агрессию. Половину работы Вы уже сделали- пёс Вас любит и хочет общаться с Вами,теперь продолжайте его обучение ПРАВИЛЬНОМУ общению и игре. Вы в выходные с Гаем тоже гуляете по полчаса просто на поводке по тротуару?



evgeniy_k
Дата: Среда, 19.10.2011, 04:04 | Сообщение # 542


Видео с кликером.
В будни с утра по быстрому т.к. я с 8 утра работаю (я сова так что еще раньше вставать не предлогать), а еще же покормить-убрать, ребенка одеть пока жена сигаретой давится, до садика дойти, но он рядом, пока. Вечером около часу и 5км. Но сейчас межсезонье и вчера мы пошли (вернее он меня повел) на малый круг, и потом у дома на стадиончике модного лицея я его спускал и кидал мяч. Три пробежки ему хватило. Два раза мяч хитростью забрал, третий раз уже не захотел, сегодня куплю сыра, посмотрим.
В вых тоже самое. Только с утра попозже значительно и чуть дольше с вариантами.
У нас же город. Асфальт да газоны. И парки все декоративные, микроцифальные, я если честно этот город не люблю т.к. живал и в лучших где с собакой было раздолье. А тут до речки минут 40 ходу и что там у реки не известно.
Ну и тянет. Перевозбужденный с момента сборов. Из подъезда вылетает и попер. Встанешь, оглянется, снова пара шагов и попер и так хоть 20 раз. И никак его из этого состояния не выдернуть. 2 км немного облегчают его, все 5 тогда он весь вечер тяжело и часто дышит, но уже не так сильно тянет. Вот чо делать. Строгач не вариант, он на нем как пушинка, но это же ему больно нужно делать... Я могу накидывать петлю на грудь, уже легче идет, но тогда не пописать покакать.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 19.10.2011, 05:49


Благодать
Дата: Среда, 19.10.2011, 08:19 | Сообщение # 543


Я так понимаю, основная проблема у вас сейчас - выведение Гая в спокойное состояние. Так? А что, если попробовать научить пса это делать по команде? Подлавливать моменты, когда он спокоен, давать команду и поощрять? А через какое-то время попробовать применять эту команду сначала в момент небольшого возбуждения, потом уже и сильного? Что-то подобное я делала с Лизой, когда учила ее ходить в туалет по команде. Не скажу, что она эту команду хорошо выполняет, но для нее это сигнал - сейчас никуда не бежим, не играем, сейчас время туалета. Вот такая мысль.


Quote (evgeniy_k)
Видео с кликером.
Это ваше первое занятие? Я сейчас тоже начала заниматься с кликером. Скачала методику с интернета. Там есть такая идея - на одно занятие - 25 кусков лакомства: 5 кучек по 5 кусочков. Первые 20 кусков скармливаем, как вы это делали, с короткими перерывами между кучками. А вот пятая кучка - закрепление. Там просто сидим и ждем, когда собака потеряет интерес к вас и отвлечется (отвернется, встанет и т.п.). Тут щелкаем - и ждем нужной реакции - интерес к собственной персоне - и сразу кусок. И так все пять кусков.
По своим скажу - пятая кучка - самая сложная. У меня терпения не хватает спокойно смотреть на те морды, что они мне корчат. Я ржу безбожно. очень рад

Добавлено (19.10.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Видео с кликером.

ОФФТОП. Какие у Гая ухи классные!!!!!



evgeniy_k
Дата: Среда, 19.10.2011, 10:57 | Сообщение # 544



На 1000 долларов! Ушищи. Я еще таких не видел. Будем считать что они его спасают. Мы от них сами балдеем))).

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 19.10.2011, 10:59


Румата
Дата: Среда, 19.10.2011, 16:38 | Сообщение # 545


Quote (evgeniy_k)
На 1000 долларов! Ушищи.

ДААААААА УУУУУШШШШШШ !!!!!!!!!!! подмигнуть подмигнуть подмигнуть подмигнуть подмигнуть подмигнуть подмигнуть подмигнуть подмигнуть подмигнуть


shrek Дата: Среда, 19.10.2011, 17:39 | Сообщение # 546

Quote (Благодать)
Там просто сидим и ждем, когда собака потеряет интерес к вас и отвлечется (отвернется, встанет и т.п.). Тут щелкаем - и ждем нужной реакции - интерес к собственной персоне - и сразу кусок. И так все пять кусков.

Благодать, это , мне кажется, ошибка..."Тут щелкаем - и ждем нужной реакции " - это полностью аннулирует предыдущее упражнение!!! Клик должен быть следствием нужного действия, наградой, которая в дальнейшем должна заменить кусок!!!
Весь смысл этих кусков после клика - это привязать , зарефлексировать, клик к положительному подкреплению. Собака должна получить маркер, который ей четко покажет какое именно действие ведет к приятным последствиям. По этому, если сначала клик, потом нужное действие, потом награда... ни чего не получиться с маркером... Это не маркер, это любое ваше действие для привлечения внимания собаки... Зачем тогда кликер? Можно просто свистеть, танцевать, улюлюкать - это не требует такого короткого и четко отличающегося от других звука.
Думаю тут просто ошибка вышла...
evgeniy_k, видио хорошее, видно, что собакин все понял и понял хорошо. Только опять - очень долго!!!!! Вы перегибаете... собака скоро начнет терять ощущение "восторга" от собственного открытия. А этот настрой терять низзя!!!!! Это ж главное в работе с кликером - радость от ощущения первооткрывателя - "о, а за это вкусняшку дают"!!! Нужно менять "требование", что б не потерять азарта собаки. С момента ее "окрытия тайны" чего на этот раз хочет хозяин не должно проходить больше семи минут. Сообразил, пару раз повторил и хватит. Собака должна изнывать от ожидания следующего урока. Первые упражнения повторялись в течении недели именно для того, что б Гай четко связал во едино клик и вкусняшку. Теперь нужно работать над командами Вам необходимыми. Стучитесь к Дмитрию. Пусть Вас прокуррирует еще немного, обещал же подмигнуть очень рад

А уши и правда отпадные очень рад и вообще физя классная!!!


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 19.10.2011, 17:39


marina
Дата: Среда, 19.10.2011, 17:48 | Сообщение # 547



Quote (evgeniy_k)
Строгач не вариант, он на нем как пушинка, но это же ему больно нужно делать... Я

Да чего ж Вы так строгача боитесь? У меня Пит с января(питке около 6 месяцев тогда было) по апрель ходил в строгаче- как супервоспитанный пёс- знал. что одёргивание будет чувствительное,потом перевели его на кожанный ошейник- так пёс через пару месяцев решил, что можно и "тягачом" хозов на прогулке потаскать. Опять одели строгач - пёс гуляет идеально!!! Да и потом - НЕ БОЛЬНО собаке, просто более чувствительно, или Вы его на строгаче подвешиваете над землёй(в воздухе,лапами не касаясь асфальта)? В ваших глазах, должно быть, мы все такие "изверги", раз мы своих питов, ротвейлеров и прочих товарищей выгуливаем на строгом ошейнике?

Добавлено (19.10.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
А уши и правда отпадные и вообще физя классная!!!

Уши,конечно- просто супер, но вот мне и нос нравится,да и глаза у Гая умнющие!!!! Евгений его уже подкормил,пёска хорошеет от одного видео до другого прямо на глазах. очень рад



Сообщение отредактировал marina - Среда, 19.10.2011, 17:49


evgeniy_k
Дата: Среда, 19.10.2011, 17:53 | Сообщение # 548


Ну как бы да. Выбравшие легкий путь злыдни))).
Ну а так я не знаю...
А уши еще больше, он их просто на зад немного. Это шерсти на них столько.
Дмитрий я думаю хочет зайдет. Он и так помог спасибо.


marina
Дата: Среда, 19.10.2011, 17:58 | Сообщение # 549



Quote (evgeniy_k)
В будни с утра по быстрому т.к. я с 8 утра работаю

С утра у собак больше всего энергии,поэтому именно утренние прогулки должны быть либо более длительные - просто пешие, либо уж покороче по времени-но тогда уж с догонялками птиц(это мой вариант- в поле гоняем воробьёв),мячиков, палочек,либо бегом рядом с хозом. Вечерами я просто больше часа с питом хожу на поводке- сначала решаем все его туалетные вопросы,потом рядом по асфальту,как учит ЦМ,не отвлекаясь ни на какие кусты,палочки и прочие раздражители. Правда каждые 10-15 минут мы всё же останавливаемся С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы пометить очередной столбик. Я может и гуляла бы с псом поменьше времени,но что уж поделаешь- пришёл в мои руки питбуль, а не болонка. Взвалила на себя питбулю- теперь хожу очень много, хоть иногда и не оч. хочется.


Quote (evgeniy_k)
Ну как бы да. Выбравшие легкий путь злыдни))).

очень рад очень рад очень рад


evgeniy_k
Дата: Среда, 19.10.2011, 18:02 | Сообщение # 550


Врядли я с утру могу. Я сова. Работа сидячая. С 8ми. Сижу уже который год носом клюю. Это мне в 6 тогда вставать. Я вообще никакой тогда буду.


marina
Дата: Среда, 19.10.2011, 18:05 | Сообщение # 551


evgeniy_k, Где-то в других темах есть ссылочка на видеоурок по правильному использованию строгача, вот только не помню точно где. Друзья! Кто помнит - дайте указания на тот урок,пожалуйста!


Quote (evgeniy_k)
Это мне в 6 тогда вставать. Я вообще никакой тогда буду.

Женя, это будет эффект лишь первой недели,зато испытаете радость от победы над собой, когда уже без будильника будете просыпаться без пяти минут 6.
Quote (evgeniy_k)
Я сова. Работа сидячая. С 8ми
Ну, так вот перед сидячей работой и хорошо погулять час - полтора, в Вашем случае- вообще разминочка отличная будет. Я Вас не уговариваю-только лишь рекомендую. Но я бы именно так и сделала. Попробуйте.



evgeniy_k
Дата: Среда, 19.10.2011, 18:14 | Сообщение # 552


Ну вот блин. Все говорят бегать, играть, а у него мало того что дыхалка слабовата, не гуляли с ним даже так "мало" как я, так еще и когти не задних лапах стер в кровь. Они когда длинные внутри проростает мясцо в длинну.
А у нас по грунту не где бегать...
Но вспомнить стафа моего, то же стачивал. Вроде ничего не случалось.


Нет. Я себя знаю. Мне с 8 до 5 сидеть. Помереть можно. Редко когда движняк есть. И поспать нельзя. За то нормально платят, рядом в женой, соцпакет типа, поблажки, опоздать можно, зп повышают, категории, отпроситься не проблема, в кризис отдел сократили и не выгнали. За то в новом отделе вот работы мало...


Но я много пешком хожу. С собом худеть стал. Хорошо.


Yanta
Дата: Среда, 19.10.2011, 18:16 | Сообщение # 553



Quote (evgeniy_k)
Они когда длинные внутри проростает мясцо в длинну.
У меня подруга - груммер, она советует стричь когти как можно чаще, примерно раз в 2 недели, тогда то самое "мясцо" внутри когтя перестает расти в длину. Даже если когти сильно не отрасли, можно состричь буквально по пол миллиметра. Сейчас я убедилась, что метод правильный.



marina
Дата: Среда, 19.10.2011, 18:32 | Сообщение # 554



Quote (evgeniy_k)
Нет. Я себя знаю. Мне с 8 до 5 сидеть.
Нет- это в смысле- даже пробовать не будете?


Quote (Yanta)
она советует стричь когти как можно чаще, примерно раз в 2 недели, тогда то самое "мясцо" внутри когтя перестает расти в длину. Даже если когти сильно не отрасли, можно состричь буквально по пол миллиметра. Сейчас я убедилась, что метод правильный.
Ого - надо будет попробовать. Можно просто пилочкой маникюрной сточить- если уж по полмиллиметра. очень рад


Quote (evgeniy_k)
Сижу уже который год носом клюю. Это мне в 6 тогда вставать. Я вообще никакой тогда буду.

А на мой взгляд- наоборот после утренней пробежки по морозцу будете на работе как огурец!!! Вот только спать придётся пораньше с вечера завалиться.



evgeniy_k
Дата: Среда, 19.10.2011, 18:35 | Сообщение # 555


Не стрич не вариант. Он меня съест. Только меньше ворчать стал. Стригли ему. Боится он видно. Нужен еще один мужик тогда держать))).
Пробовать нужно, но если я не высыпаюсь то как. Это очень вредно.
В 10 ложиться? Тогда времени вообще на себя ноль. На работе там свои ограничения...

shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 17:30

marina
Дата: Среда, 19.10.2011, 18:46 | Сообщение # 556



Quote (evgeniy_k)
Не стрич не вариант. Он меня съест. Только меньше ворчать стал. Стригли ему. Боится он видно. Нужен еще один мужик тогда держать))).

Есть немало эпизодов у ЦМ про то, как постричь когти собаке, если она этого боится или не хочет. Смотрели?


Quote (evgeniy_k)
.
Он меня съест.
очень рад очень рад очень рад Женя! Да хватит уже Гая бояться-то!!! С такой установкой "он меня съест" Вы далеко не уйдёте,не съест- подавится,да потом Вы его кормите продуктами гораздо вкуснее Вас, так что не бойтесь,просто поаккуратнее с ним и в первый раз достаточно даже одного когтя,но в хорошем расположении духа у собаки (лучше, если он будет в утомлённом состоянии от прогулки или игры)и с положительным подкреплением за хорошее поведение. Можно в первый раз дать ему просто понюхать когтерез, погладить им слегка по лапам, связать когтерез с приятными эмоциями- вкусняшка, массаж и т.п. приятности. Так несколько раз, пока пёс к нему не привыкнет. Но если Вы до сих пор действительно боитесь Гая, то лучше не пробуйте, он Вас "просканирует" и ничего не получится.



evgeniy_k
Дата: Среда, 19.10.2011, 19:15 | Сообщение # 557


А зачем его доводить? Я считаю рано и если он так реагирует тем более. Сегодня стертую лапу смотрел так он опять на грани был...а я уж знаю когда это.


marina
Дата: Среда, 19.10.2011, 20:31 | Сообщение # 558



Quote (evgeniy_k)
А зачем его доводить?
В смысле - до усталости? Для того, чтобы пёска был бы более сговорчивым и покладистым, чтобы меньше с Вами спорил, чтобы пёс был....более счастливым, что ли.



Румата
Дата: Среда, 19.10.2011, 20:42 | Сообщение # 559



Quote (evgeniy_k)
А зачем его доводить?
жёстче товарисч жёстче все что не делает хозяин правильно и принимать енто нуна спокойно. см индейскую конституцию!


shrek Дата: Среда, 19.10.2011, 20:58 | Сообщение # 560


Quote (evgeniy_k)
Я считаю рано

рано!!!, Евгений, правильно. Ни Вы ни собака пока не готовы и оба друг другу полностью не доверяете. Когда будете готовы Вы - не появиться желание еще одного мужика пригласить, когда будет готов он - не дойдет "до грани" от того, что ему ногу осматривают.



evgeniy_k
Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:11 | Сообщение # 561


Румата, когда со своим стафом отношения выстраивал меня было трудно упрекнуть что я вырастил какого то урода, он у меня по команде лечиться умирал и когти подстричь была бы не проблема, тут вы правы, так же как и книги и милано, но я как то пока разделяю мнение shrek, а то у нас и так все медленно, стиль общения с ним пока не сформировался, но уже ничего, ластится, морду тычет, лицо лизнуть не боится, а вот лапы хрен).


У нас так то писать особо не о чем.
По немногу привыкаем. Стали меньше рычать (ну кроме игр, но там скорее просто восторг, агрессии пока не заметил).
Но сегодня был интересный случай. Так то поводок мы больше не грызем. Заходим на стадиончик, бегаем за мячом. Ни на вкусности ни на другой мяч он не меняет. А поиграть то хочет. Обычно я забираю и кидаю. Длина приличная. И потом он идет с ним в пасти. Сегодня забрал мяч и пошли без него.
Так он схватил поводок и типа давай назад тянуть и брыкаться. Но так, спокойно. Я шел дальше, но он все не отпускал, возмущен был изменением правил. Пришлось пристрожиться. Дальше шел нормально.
Я мяч что забрал. Подумал что это для игр, а не для собственничества... А мы с характером однако.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 20.10.2011, 06:26


shrek Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:20 | Сообщение # 562


Quote (evgeniy_k)
А мы с характером однако.

Вы молодцы!!!


marina
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:30 | Сообщение # 563



Quote (evgeniy_k)
По немногу привыкаем. Стали меньше рычать (ну кроме игр, но там скорее просто восторг, агрессии пока не заметил).
Но сегодня был интересный случай. Так то поводок мы больше не грызем. Заходим на стадиончик, бегаем за мячом. Ни на вкусности ни на другой мяч он не меняет. А поиграть то хочет. Обычно я забираю и кидаю. Длина приличная. И потом он идет с ним в пасти. Сегодня забрал мяч и пошли без него.
Так он схватил поводок и типа давай назад тянуть и брыкаться. Но так, спокойно. Я шел дальше, но он все не отпускал, возмущен был изменением правил. Пришлось пристрожиться. Дальше шел нормально.
Я мяч что забрал. Подумал что это для игр, а не для собственничества... А мы с характером однако.

evgeniy_k, как у Вас всё интересно!!! Мячик Гай сам Вам приносит и отдаёт? А за мячом пёс бегает без поводка?
Quote (evgeniy_k)
Пришлось пристрожиться.

Не поняла- это как?



Сообщение отредактировал marina - Пятница, 21.10.2011, 22:31


shrek Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:10 | Сообщение # 564

Не отдает он мячик, засранец))))))) по тому и борются))))))
Quote (evgeniy_k)
Подумал что это для игр, а не для собственничества
правильно!



evgeniy_k
Дата: Суббота, 22.10.2011, 06:30 | Сообщение # 565


Да, не отдает. То и возмутился. Видимо еще долго учиться играть. Но хоть так. Добыча. Главное опять не поругаться.
Пристрожиться = наругать, возмутиться.


shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:03 | Сообщение # 566

Женя, а с кликером чего-нить еще учите?


Благодать
Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:10 | Сообщение # 567



Quote (shrek)
Благодать, это , мне кажеться, ошибка..."Тут щелкаем - и ждем нужной реакции " - это полность аннулирует предыдущее упражнение!!! Клик должен быть следствием нужного действия, наградой, которая в дальнейшем должна заменить кусок!!!
Я может плохо объяснила. Вот цитата: " Пятую кучку премии мы потратим на то, чтобы в этом удостовериться (в том, что собака уловила связь между кликером и премией). Берем последние пять кусочков лакомства в руку, но не кликаем и не кидаем еду в миску. Ждем, пока собака в нас не разочаруется и не отвернется или не направится куда-нибудь еще. И вот тогда-то мы и кликаем! Если собака проявила интерес и посмотрела на вас вопросительно: «Ну и где же премия?» или просто прибежала обратно — киньте лакомство в миску. И снова напустите на себя равнодушный вид, чтобы собака опять заинтересовалась чем-нибудь другим, и — как только собака отвлеклась, — кликните — и при ответной реакции бросьте лакомство. Так собаке достанутся по очереди все пять кусочков." Это книга Светланы Золотниковой Клик-ням! (Кликер-дрессировка для начинающих)



shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:47 | Сообщение # 568

Нет, нормально обьяснила, похоже... Только я все равно в непонятках... Что то у меня не укладываться в голове... Это совершенно не стыкуется с тем, что я читала о кликер-тренниге... Ща поищу, где именно читала диаметрально противоположное!!!


Вот! Нашла:
Quote
Не используйте кликер, чтобы привлечь внимание собаки или заставить ее подойти к вам

Конечно, сначала это сработает. Если у вас были проблемы с этими вещами, реакция собаки может послужить подкреплением для вас, и у вас будет искушение попробовать это еще и еще раз.

Берегитесь!
Если вы продолжите подзывать собаку с помощью кликера, или щелкать, пытаясь отвлечь собаку от других интересных вещей, кликер перестанет быть для вашей собаки передатчиком информации.
- это слова Карен Прайор , это ее система, если не ошибаюсь!
Я как-то запомнила это предостережение . Может и возможно использовать кликер с этими пятью кусочками - но только с ними и только один раз и на этом забыть! Думаю что так... может я и ошибаюсь... Я , от греха по дальше, не использую кликер для привлечения внимания ни собаки ни попугаев.



Благодать
Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:54 | Сообщение # 569


нда. Похоже, надо заводить тему по кликер дрессировке и все советы - туда. И Дмитрия туда, как главного спеца по дрессировке.




evgeniy_k
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:17 | Сообщение # 570


Кликер? Ну его). Все пропали. Пока затишье у нас. Инструкций не получали. Артем обиделся из-за благодати на меня, что 5на5 это ерунда. Дмитрий пропал.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 17:46

Благодать
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:26 | Сообщение # 571



Quote (evgeniy_k)
Артем обиделся из-за благодати на меня

🇳🇴 🇳🇴 🇳🇴 🇳🇴 🇳🇴 🇳🇴 Это как????Не, ну нифига себе! Блиииин. Я ж только спросила, как вы делаете, и привела способ, который сама вычитала. Это ж я не выдумывала. У вас хоть Артем есть, а у меня кинолог про кликер и не говорит вообще, только в интернете и могу инфу получить. Вот и спросила. 🇳🇴

Добавлено (22.10.2011, 17:26)
---------------------------------------------
печально печально печально печально печально печально Все, неделя у меня паршивая, ухожу в депрессию




shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:45 | Сообщение # 572


Quote (Благодать)
Все, неделя у меня паршивая, ухожу в депрессию

не, не, не, низя!!!!!!!
--------------------------------------------

Евгений, вот Вам инструкции:
Команда сидеть (не зависимо о того, занет он ее или нет, Вы же будите молчать! и делать все молча... пока):
Quote
Шаг первый
Для начала поднимите руку с зажатым в нее лакомством чуть выше лба стоящей собаки; ваша рука может касаться ее лба. (Возможно, вам будет проще дотянуться до собаки, если вы сядете на пол.) Если собака сядет, щелкните и дайте ей лакомство. Если нет, передвиньте руку примерно на дюйм назад, по направлению к хвосту собаки. Собака попытается следовать носом за вашей рукой. Вы должны с помощью лакомства заставить собаку подогнуть задние ноги и сесть. Щелкните, когда собака начнет садиться. Откройте ладонь и тут же дайте лакомство.

Когда вы щелкнете и дадите лакомство, собака, скорее всего, сразу вскочит. Это ХОРОШО! В противоположность традиционной дрессировке, мы не обращаем внимание на то, что делает собака, когда получает лакомство: нам важно, что она делала в момент щелчка. Ваш щелчок "отмечает" то действие, которое вам нужно. Собака запомнит, что она делала в момент щелчка, без помощи с вашей стороны.

Кстати, если собака не сядет с самого начала, будьте терпеливы. Уберите руку, а затем снова попытайтесь "заманить" голову собаки назад. Не толкайте собаку. Не говорите ей, что нужно делать. ("Не говорить ей, что нужно делать?! А откуда она узнает, что ей нужно делать?!") Не волнуйтесь. В кликер-тренинге, мы не начинаем с команд. Сначала мы вырабатываем навык. Позже мы даем ему имя.

Что делать, если собака скачет вокруг вас? Игнорируйте это поведение. Подождите, пока оно угаснет. Когда собака снова поставит передние лапы на землю, возобновите движение руки.

Шаг второй
Теперь мы собираемся увеличить выдержку в положении сидеть. Вновь поднимите лакомство над головой собаки, так чтобы она села. Щелкните. Дайте лакомство. Повторите упражнение несколько раз. В следующий раз, когда собака сядет, не щелкайте сразу. Уберите руку с лакомством. Собака все еще сидит? Щелкните. Дайте лакомство.

Немного отсрочив щелчок, вы учите собаку сидеть до тех пор, пока она не услышит его. Вам не нужно продолжать щелкать, чтобы подбодрить собаку: на этот момент щелчок означает окончание действия. Отсрочив щелчок, вы можете увеличить продолжительность действия. Не говорите с собакой; не кудахчите над ней; такое поведение не даст собаке информации и только смутит ее. Ведите себя тихо.

Шаг третий: постепенный отказ от приманки
Теперь мы должны постепенно убрать движение руки. Усадите собаку с помощью лакомства. Теперь тихонько верните руку с лакомством на колено или за спину. Собака еще сидит? Хорошо. Щелкните! Повторите упражнение.

На каком-то этапе - вы должны сами решить, когда можно попробовать - вы можете перестать использовать лакомство, чтобы посадить собаку и ждать, держа руку с лакомством на колене. Что делает собака? Лижет вашу руку, пытаясь языком добраться до лакомства? Игнорируйте это поведение. Вы ждете, чтобы ваша собака, медленно и неуверенно, села самостоятельно. Хорошо! Вознаградите ее щелчком!

Примечание по методике дрессировки: окончание занятия
Исследования показали, что много коротких занятий значительно более эффективны, чем несколько длинных. Первые занятия, возможно, будут продолжаться не более четырех-пяти минут. Останавливайтесь, пока и вам, и собаке еще весело. Возможно, на первом занятии, или даже на первых двух-трех занятиях вы не продвинетесь дальше Шага Первого или Шага Второго. Это хорошо. С другой стороны, вы можете обнаружить, что у вас не собака, а ураган, и она готова играть в эту новую игру полчаса, а то и больше, и дойдете до Шага Шестого уже на первом занятии. Это тоже хорошо. Некоторые собаки самостоятельно доходят до Шага Третьего или Четвертого раньше, чем вы отработаете Шаг Второй. И это хорошо; продолжайте с того места, до которого вы добрались, и вернитесь к пропущенным шагам позже. (Если вы получили желаемое действие за два щелчка, это хорошо! Считается каждый щелчок.) Самое важное - продвигаться, хотя бы медленно.

Если собака уходит от вас (а такое может случиться, так как она только учится этой игре) или ВЫ запутались и чувствуете, что выходите из терпения и начинаете злиться, остановитесь немедленно и возобновите занятия позже. Вы обнаружите, что собака многому учится между занятиями, особенно если они достаточно короткие. Вы также можете обнаружить, что проблема, которую не удается решить сегодня, на следующий день улаживается самостоятельно.

Quote
Шаг четвертый
Независимо от того, начнет ли собака садиться сама, как только она сможет оставаться в положении "сидеть" несколько минут без помощи вашей руки, вы можете использовать руку для того, чтобы заставить собаку лечь. Сначала поднесите руку с зажатым в ней лакомством к носу сидящей собаки . Потом медленно двигайте руку вниз, очень близко к собаке, между ее передними лапами. Нос собаки будет следовать за вашей рукой, и вполне вероятно, собака наклонится вперед и начнет ложиться. При первой попытке щелкните, когда собака начнет сгибать передние ноги. Дайте лакомство. При второй попытке заставьте собаку нагнуться немного больше. Для этого, после того как ваша рука коснется пола, осторожно двигайте ее от собаки. Собака легла? Хорошо. Щелкните. Собака сразу вскочила? Ничего. Это не важно. Дайте лакомство, пока она стоит. Затем снова уложите ее.

Шаг пятый
На каком-то этапе - когда вы сочтете возможным - делайте движение руки вниз все менее и менее выраженным. Пусть собака знает, что у вас в руке лакомство, но не ведите ее. Ждите. Вам нужно, чтобы собака попыталась лечь САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Вы не должны дожидаться, пока укладка будет выполнена полностью. Щелкните, как только собака начнет выдвигать вперед лапы, или сгибать локти; или даже если собака начнет наклонять голову. Ваш щелчок (и следующее за ним лакомство) сообщает собаке, что она мыслит в верном направлении: в направлении пола. Снова ждите; дайте собаке время. На этот раз пусть собака продвинется несколько дальше. Может быть, до полной укладки.

Повторите упражнение. Следите за собакой. Вы на самом деле можете увидеть по выражению ее "лица" когда произойдет озарение: тот момент, когда она поймет, что как только она ляжет, вы щелкнете! Даже маленькие, шести-восьми недельные щенки в состоянии это понять. Именно с этого момента ваш щенок начнет ложиться нарочно. Собака может даже начать плюхаться на пол со всего размаха. Если такое произойдет, вы можете показать, как вы довольны, не многократными щелчками - щелчок всегда должен быть только один - а дав собаке целую пригоршню лакомства. Мы называем такой яркий запоминающийся результат джекпотом.

Примечание по методике дрессировки: начинайте новое занятие с повторения пройденного
Всегда полезно начинать каждое занятие с возвращения на шаг назад: если вы добрались до Шага Пятого, и собака уже научилась ложиться самостоятельно, начните новое занятие с быстрого повторения Шага Четвертого, уложив собаку с помощью лакомства, затем подождав и поощрив ее щелчком за частичную укладку, а затем за полную самостоятельную укладку. Два-три щелчка "на повторение" обычно активизируют собаку (выводят ее на обычную скорость), и вы можете продолжать занятие.

Дальнейшие шаги для каждого действия, и для укладки в том числе - увеличить длительность действия, добавить отвлекающие моменты, а также установить команду: жест, словесную команду или и то, и другое.

Как говорит дрессировщик Лана Митчелл, для вас это "игра в дрессировку", а для собаки это игра на развитие мышления. Когда собака осознает, что выполнив укладку с выдержкой она заставит вас щелкнуть - когда собака осознает, что она может ЗАРАБОТАТЬ свое лакомство - она узнает нечто великолепное, и мы сможем найти массу способов использования этого знания. Это очень важный первый урок; и очень увлекательный для собаки.

Это из лекций Карен Прайор. Попробуйте. Думаю Гай знаком с этими командами и ему будет легче все понять и дело пойдет очень быстро. Для чего - что б он понял принцип.
А там Дмитрия раскрутим на то, что Вам ближе!


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 22.10.2011, 15:46


Дмитрий
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:50 | Сообщение # 573


Дмитрий не пропал. Он типа занят сильно. Почитываю. Пока нет нужды вмешиватьсяулыбка Да и не спрашивает никто ни о чемулыбка
Вон, ролик давеча в конкурсе разместил. Надеюсь на 5 баксов на телефон заработать, ибо там и фотки есть и видеоулыбка
Спасибо!
п.с. А что там за разборки с Артемом? И Что это 5на5?
п.с.п.с В пятницу на следующей неделе выходит первый сюжет с боксером. Поскольку телевидение наше, местное, то скорее всего выдерну сюжет из программы и выложу на ютуб. Будем писать свои мнения. Ссылку для мнений дам. Ну и здесь, конечно пообсуждаемулыбка

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 22.10.2011, 15:53


shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:05 | Сообщение # 574


Quote (Дмитрий)
И Что это 5на5?

Это 50х50 )))))))


evgeniy_k

5*5 это метод кликинга, я сегодня кузов угля перекидал, так что завтра с учетом генеральной уборки и собаки я труп))), ну а виде ждем, интересно будет сравнить.
Так что заниматься не раньше понедельника.
Вмешиваться пока действительно особо не в чего. Мяч я исключил пока, т к есть предчувствие что может заартачиться, судя по всему рано нам еще.
Дмитрий, а вы мое последнее видео смотрели?


flora
Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:32 | Сообщение # 576


Дмитрий,
Quote (Дмитрий)
Да и не спрашивает никто ни о чем:

Как это не спрашивает... Я в теме про кавказца очень просила помощи...



evgeniy_k
Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:09 | Сообщение # 577


Все что написано тут применимо и к вам.


marina
Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:14 | Сообщение # 578



Quote (evgeniy_k)
Все что написано тут применимо и к вам.

evgeniy_k, это Вы для flora, написали? У них там проблемы несколько другого рода. Но кое-что можно почерпнуть и из Вашей темы тоже.


Quote (evgeniy_k)
Артем обиделся из-за благодати на меня, что 5на5 это ерунда.
evgeniy_k, да кто ж Вам сказал, что Артём обиделся на Вас из-за кликера? Я параллельно читаю Вашу ветку на К-9, мне так не показалось. Разве он Вам об этом говорил лично? Просто он резко отрицательно прокомментировал эту методику, но на Вас он не обижался. Ща из-за этого Благодать расстроится,а это не есть хорошо.



evgeniy_k
Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:24 | Сообщение # 579


Марина, сейчас опять поругаемся

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Суббота, 22.10.2011, 18:28


marina
Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:34 | Сообщение # 580


evgeniy_k, я вовсе и не собиралась решать за Вас Ваши проблемы. Это первое. Если Вы пишете конкретно какому-то участнику темы, то потрудитесь кликнуть по нику над его аватаркой-так будет понятней для всех читающих, а то голова уже болит от Ваших "зашифрованных" сообщений,ведь их реально трудно читать. Это второе. И третье: про Артёма я Вам высказала своё личное мнение от прочитанного,на что имею полное право.
Quote (evgeniy_k)
И там не моя ветка, я там просто от скуки пофлудил.

Не важно, что ветка не Ваша, писали-то там Вы про Гая и его особенности. Здесь Вы тоже от скуки пишете?


Quote (evgeniy_k)
Марина, сейчас опять поругаемся

Не дождётесь. Ругаться я не буду.



Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 23.10.2011, 00:39


flora
Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:51 | Сообщение # 581


marina, Полезное мы все черпаем из каждой темы! Просто каждый информацию воспринимает по-своему... кто-то на ус мотает и делает выводы... а кто-то просто считает, что ему эти советы не подходят...


Дмитрий
Дата: Суббота, 22.10.2011, 19:04 | Сообщение # 582



Quote (flora)
Как это не спрашивает... Я в теме про кавказца очень просила помощи...

Э-э-э... Я как-то не читал, сорриулыбка В этой теме я чего-то там советовал, поэтому и заглядываю сюда. Честно - времени нету везде лазитьпечально Переписка и так немаленькая... Поэтому, если у кого-то есть что спросить именно у меня - в личку. Ок? Без обид! Правда не успеваю. А скоро будет еще меньше времени... Так что лучше меня пнуть ногойулыбка



marina
Дата: Суббота, 22.10.2011, 19:08 | Сообщение # 583



Quote (flora)
marina, Полезное мы все черпаем из каждой темы! Просто каждый информацию воспринимает по-своему... кто-то на ус мотает и делает выводы... а кто-то просто считает, что ему эти советы не подходят...

Полностью согласна!!! Есть ещё третий тип людей- спрашивает, читает и ничего не применяет, или не до конца применяет. Вот ничего и не получается у таких людей.
Quote (flora)
Полезное мы все черпаем из каждой темы!

Молодцы!!! Всем бы так! очень рад

Добавлено (22.10.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
А скоро будет еще меньше времени... Так что лучше меня пнуть ногойулыбка
Не, ногой не будем!!! Лучше лично спросим, и ...применим на практике!
Спасибо!



flora
Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:22 | Сообщение # 584


Нее! не будем пинать! уважаю занятых людей! Только в личку писать не каждый будет... подождем пока появится время... Да и может ваши Дмитрий советы еще кому помогут... многие ведь просто читают и учатся на наших ошибках...



marina
Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:19 | Сообщение # 585



Quote (flora)
многие ведь просто читают и учатся на наших ошибках...

Вот-вот, учимся! Лучше, действительно- не в личку,а в теме flora, про кавказца. Дмитрий, когда у Вас будет время, загляните и туда, плииииз! очень рад


shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 17:54

shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:50 | Сообщение # 586

Я думаю в личку нужно кидать просьбу помочь и ссылку на тему. Все равно в ЛС не реально вести серьезную переписку. А так Димтрий сможет помочь, заглянув именно туда, где его помощь и нужна.


Дмитрий
Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:11 | Сообщение # 587


shrek, Все правильно, именно это я и хотел сказать! Блин, башка уже не варитулыбка)
Спасибо!



marina
Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:28 | Сообщение # 588



Quote (Дмитрий)
ибо там и фотки есть и видеоулыбка
Я там обнаружила только видео- очень позитивное и даже весёлое. Мне очень понравилось, как Вы гуляете!!!

Добавлено (23.10.2011, 00:28)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
В пятницу на следующей неделе выходит первый сюжет с боксером. Поскольку телевидение наше, местное, то скорее всего выдерну сюжет из программы и выложу на ютуб. Будем писать свои мнения. Ссылку для мнений дам. Ну и здесь, конечно пообсуждаемулыбка
Ждём-с!!! подмигнуть


Ольга
Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:38 | Сообщение # 589



Quote (flora)
.
Да и может ваши Дмитрий советы еще кому помогут... многие ведь просто читают и учатся на наших ошибках...

Это про меня)))


Дмитрий
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:43 | Сообщение # 590


Кстати, о немецкой овчарке. Вот фоточка Ольги Вартанян с Чемпионата мираулыбка

Хорошая собачка!улыбка
Спасибо!


flora
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:01 | Сообщение # 591


Красиво! очень рад


evgeniy_k
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:46 | Сообщение # 592


Чо делать при растройстве желудка???


Мне не нравятся малинуа...


shrek Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:52 | Сообщение # 593


Quote (evgeniy_k)
Мне не нравятся малинуа...
:shock: :shock: :shock:
Quote (Дмитрий)
Кстати, о немецкой овчарке.

очень рад
-------------------------------------

Вопрос - от чего растройство? И растройство-ли? Он привит?

Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 24.10.2011, 16:53


evgeniy_k
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:36 | Сообщение # 594


От бешенства привит.
Ту неделю жрал с земли всякое. И стул становился все мягче и мягче. В итоге в вс днем просился. В по была судя по всему повышенная температура. Нос уши горчяченькие были слегка. По нему не поймешь. Ему всегда жарко. Особенно после прогулки. И сегодня домой пришли - понос на кухне и видно что не переварилось толком. На ул пошли - водой посрал. Перед прогулкой давал смекты немного.
И чо с ним делать? Кормить не кормить... Мош дать чо?


Martina
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:46 | Сообщение # 595



Quote (evgeniy_k)
От бешенства привит.

А от энтерита? Дайте на голодный желудок активированного угля, таблеток 10. День - голодовка, потом - сухари день или два(по горсти).Потом - по состоянию. А лучше всего к врачу.Прямо сегодня.


Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 24.10.2011, 17:48


evgeniy_k
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:51 | Сообщение # 596


Угля дал 3 таблетины. Туго с ним. Смекты пакетик. Нос холодный влажный, аппетит есть, пес бодр...
На заметку возьму до завтра. Они там быстро на деньги разведки, все частное, а в гос какие то пофигисты, даже денег иногда не берут.


Martina
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:56 | Сообщение # 597


evgeniy_k, три таблетки для Вашего пса маловато. Купите еще - он копейки стоит.Я доберше даю по 10 т утром и вечером.

evgeniy_k, Я может, крамолу для этого форума скажу сейчас, не освоилась еще, но - если жрет на улице все подряд - намордник хорошо помогает.))Он вообще-то еще и когти помогает постричь при острой нужде, но в Вашем случае, если еще терпится с педикюром - то пусть терпится пока.))


Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 24.10.2011, 17:57


evgeniy_k
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:03 | Сообщение # 598


Угля нашел. Еще на завтра пачка.


Да я слежу, не в первой. Только темно у нас теперь. Утром и днем. Намордник это опять 100р т.к. тот нейлоновый великоват оказался.


marina
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:04 | Сообщение # 599



Quote (Martina)
Я может, крамолу для этого форума скажу сейчас, не освоилась еще, но - если жрет на улице все подряд - намордник хорошо помогает.))
Martina,напротив - это дельный совет. Про намордник как-то никто Евгению и не подсказал...
evgeniy_k, всё же сходите к врачу, это может быть не просто понос у Гая.



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:21 | Сообщение # 600


Ну завтра не кончится - сходим.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 19:04

Martina
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:28 | Сообщение # 601



Quote (evgeniy_k)
Намордник это опять 100р т.к. тот нейлоновый великоват оказался.

Если нейлоновый - сплошной( охватывает всю морду, оставляя только носопырку), попробуйте его ушить, у меня получалось.Вдлину под нижней челюстью и лямки подогнать.


evgeniy_k
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:45 | Сообщение # 602


Была мысль, шить на машинке старой шил, джинсы, но тут и в длину убирать и в ширину...и в итоге удачно забыл))).
И еще момент что вдруг кто кинется на него а он в наморднике.


Дмитрий
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:53 | Сообщение # 603



Quote (evgeniy_k)
Мне не нравятся малинуа...

1.Евгений, фото с Чемпионата Мира всемирного союза владельцев овчарки. Т.е. соответственно на фото - немецкая овчарка. Вид сзади.
Quote (evgeniy_k)
И еще момент что вдруг кто кинется на него а он в наморднике
.
2. Евгений, а вы там на что?
3. Мерьте псу температуру каждый день. Пусть привыкает к процедуре. Как мерять - сначала узнайте. Потом только применяйте.


Румата
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:54 | Сообщение # 604



Quote (evgeniy_k)
давал смекты немного.

про уголь сказали, норма 1 таблетка на 10 кило. я бы не на сухари, а на голый рис посадил.


Ольга
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:16 | Сообщение # 605


После поноса сутки(день) не кормлю,на воде,организм не нагружается,отдыхает.Намордник.У нас раньше подобрать собе намордник огромная проблема была,сейчас попроще,развиваемся.Использовала петлю-посередине ремня,поводка,делаешь петлю,концы под челюстью и завязываются за ушами.дешево и сердито.Мы используем для автобуса,на остановке накинул поводок,приехали-сняли


Благодать
Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:48 | Сообщение # 606


Martina, если Вы не предлагаете избивать собаку ногами за первую провинность - для данного форума это не крамола очень рад Вы нас не бойтесь, мы только лаем громко, но не кусаемся!



shrek Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:57 | Сообщение # 607


Quote (Благодать)
Martina, если Вы не предлагаете избивать собаку ногами за первую провинность - для данного форума это не крамола Вы нас не бойтесь, мы только лаем громко, но не кусаемся!
очень рад подмигнуть


Martina
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:01 | Сообщение # 608



Quote (Благодать)
Вы нас не бойтесь, мы только лаем громко, но не кусаемся!
Не переживайте за меня!)) У меня есть другие места, где кусаются с удовольствием!))
Quote (Благодать)
Martina, если Вы не предлагаете избивать собаку ногами за первую провинность - для данного форума это не крамола
Нет, не предлагаю за первую, и даже за серьезную...Это неправильно! Но - иногда действенно.(( Главное, не уступить ни при каких условиях, это не всем и не всегда доступно, это вообще не свойственно непрофессионалам, случается только при определенном эмоциональном состоянии. Профилактическое "трамбование" собаки - для меня вообще неприемлемо.

Добавлено (25.10.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Quote (Румата)
а на голый рис посадил.

Т.к. я еще не освоилась на форуме, и не нашла еще раздела о ветеринарии, спрошу здесь.Существует три мнения о рисовой диете при расстройстве кишечника: рис, сваренный рассыпчатым; рис, непроваренный до конца и подающийся вместе с отваром, и просто густой рисовый отвар, без разварной крупы. Какой, на Ваш взгляд, более действеннен? Мне кажется, что на первый раз - отвар, далее - жидкая каша с отваром.Если не затруднит, конечно.


Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 25.10.2011, 17:56


Румата
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:25 | Сообщение # 609


с тяжёлыми отравлениями не сталкивался, а обычно :
Quote (Martina)
жидкая каша с отваром.


Martina
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:28 | Сообщение # 610


Румата, Спасибо!



evgeniy_k
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:28 | Сообщение # 611


Вечером опять были лужи уголные. Дал таблетку антибиотика при отравлениях. Смекты из клизмы в рот залил. Самочувствие хорошее. Обычное.
Были в двух больницах. В гос как обычно, уколы поставили. И в частной на пироплазмоз сдали кровь. Вели себя ну вообще, как я, нордически и на провокации не поддавались. Но не без рычания, врачи ему не очень. Ну кровь из лапы, тут уж всласть рычал, но без неповиновения. Намордник у нас классный. Не один клык не пролезет. Сыромять.

Мерить там температуру только в крайнем случае))).


Румата
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:36 | Сообщение # 612



Quote (evgeniy_k)
Дал таблетку антибиотика при отравлениях. Смекты из клизмы в рот залил.
куда вы торопитесь!!! антибиотик не от отравления, а при воспалении или БАКТЕРИАЛЬНОМ заболевании, и вводить его нужно внутримышечно, а не как у нас таблетками, это наоборот усилит расстройство желудка! смекта - снижает кислотность, а не адсорбирует содержимое ЖКТ, дайте собаке просто отлежаться тем более вы пишите
Quote (evgeniy_k)
Самочувствие хорошее. Обычное.


Martina
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:50 | Сообщение # 613



Quote (evgeniy_k)
Вели себя ну вообще, как я, нордически и на провокации не поддавались. Но не без рычания, врачи ему не очень. Ну кровь из лапы, тут уж всласть рычал, но без неповиновения.

МА-лАд-цы! ТТТ на вас!)))



evgeniy_k
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:01 | Сообщение # 614


Левомецтин.
Мне его аппетит покоя не дает. Ходит хвостом возмущенно))). Весь вечер опять пробегали. А я сегодня еле встал и с квадратной головой весь день. Думал отлежусь...


А, Дмитрию. Я то конечно кинусь разнимать. Эти хоть мертвой хваткой не держат. Уже плюс. А вот дырки потом промывать мало приятного. И вообще тема такая...лучше не попадать и бывает что они сами малой кровью обходятся, полезешь еще хуже сделаешь. Да и хозы разные. Вот сегодня насмотрелся. Неуправляемые лабрадоры, далматины...ужас, хуже злой овчарки.


По смекте. Да это не уголь. Но и не сода. Каолин там вроде входит у состав. Угля ему точно хватило...


Дмитрий
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:07 | Сообщение # 615



Quote (evgeniy_k)
Я то конечно кинусь разнимать.

Если Гай на поводке и если вы стоите на месте, никакой отморозок вас не укусит. Так что и разнимать никого не надо. Все драки случаются в основном на свободном выгуле. Хотя и на поводке бываетулыбка 1 случай на миллион. Тут просто главное увидеть провокатора раньше, чем он к вам подбежитулыбка
И вообще, гуляйте на поводке! В чем проблема-то? 3 метра более чем достаточно. Если есть вопросы - пишите.
Спасибо!
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 19:15

Martina
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:14 | Сообщение # 616



Quote (Дмитрий)
Если Гай на поводке и если вы стоите на месте, никакой отморозок вас не укусит.

Ой! Мой - укусит, но он на самом деле отморозок!(Правда, я не довожу до этого) А я Вас не так поняла в плане вопроса " А где Вы-то"( прошу простить за неточность цитаты)...Думала, что надо предпринять какие-либо действия по избежанию конфликта, типа: собаку - за себя, сам не даешь проходу врагу подручными средствами!", только более конкретных...)))


flora
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:36 | Сообщение # 617


Ну, да, на нашего в первый раз тоже напал гад не останавливаясь, хотя наш вообще не проявлял агрессии, сел сразу по команде, мы тоже остановились, а тот не тормозя в бой! Испортил нам такую хорошую прогулку! наш вообще вел себя замечательно... зато теперь вот в каждой встречной собаке врага видит, даже если она на него нолями...



evgeniy_k
Дата: Среда, 26.10.2011, 07:30 | Сообщение # 618


Да, Дмитрий, на поводке, глаза локаторами на 360 так и ходим. Все острые моменты из далека стараемся обходить или дать знать о себе раньше чем поровняемся. И собак приходится самому отгонять.

Добавлено (26.10.2011, 09:30)
---------------------------------------------
Пироплазмоза нет.


Благодать
Дата: Среда, 26.10.2011, 08:56 | Сообщение # 619


Quote (evgeniy_k)
Пироплазмоза нет.

Это радует. Раз веты смотрели, значит энтерит тоже исключили?




evgeniy_k
Дата: Среда, 26.10.2011, 09:03 | Сообщение # 620


А это что такое?

Добавлено (26.10.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Мы вообще по хитрому. Буджетному. Консультация в гос вет лечеб бесплатно, а в частн только анализы/узи. Даже оперировали предыд таксу в гос.


Благодать
Дата: Среда, 26.10.2011, 09:24 | Сообщение # 621


"вирусный энтерит собак. Хотя специалисты подразделяют вирусный энтерит на несколько видов в зависимости от вида возбудителя или несколько смешанных видов, т. е. инфекции, но для владельцев собак весь этот симптомокомплекс определяется одним коротким словом - энтерит. Поставленный щенку диагноз энтерит звучит почти как смертельный приговор, если вовремя не будет оказана правильная и квалифицированная ветеринарная помощь. Взрослые собаки тоже могут заболеть, но переносят болезнь намного легче и, самое главное, для них она не смертельна....Энтерит - это не только воспаление слизистой оболочки желудочпо-кишечного тракта, это, прежде всего, инфекционный миокардит в очень тяжелой форме. ...В основном всех пугает рвота, изнурительная, непрекращающаяся, отнимающая много сил у щепка, и его начинают пичкать различными спазмолитическими желудочно-кишечными препаратами, забыв о том, что эта рвота сердечного характера....Энтерит - остро протекающая сверхзаразная болезнь, сопровождающаяся воспалением желудочно-кишечного тракта и поражением миокарда.

Особенно опасен для щенков в возрасте от 2 до 8 месяцев парвовирусный энтерит, который чаще всего и встречается. Кроме него может быть энтерит, вызываемый коронавирусами. Это заболевание протекает не так тяжело, как первое, но чаще всего коронавирусный энтерит осложняется вторичной инфекцией и в таком случае по степени тяжести заболевания его практически не отличить от парвовирусного энтерита. Нужны специальные серологические исследования, которые пока у нас не проводятся в обычных ветеринарных лабораториях, а только в научно-исследовательских институтах.

При диагностических исследованиях собак, больных вирусным энтеритом, у 6% собак в качестве возбудителя заболевания был выделен коронавирус, в 0,7% случаев имела место смешанная инфекция парво- и коронавируса, у остальных - парвовирусный энтерит, т. с. чаще всего владельцам собак и ветеринарным врачам приходится иметь дело именно с парвовирусным энтеритом....Клинические признаки. Болезнь проявляется в 3-х формах: кишечной, сердечной и смешанной, которые протекают обычно молниеносно или остро.

Наиболее характерный признак начала заболевания энтеритом -появление белой пенистой рвоты. Не всегда перед этим бывает отказ от корма. Иногда аппетит становится капризным, или корм поедается в гораздо меньшем количестве, чем всегда. Но обязательно бывает изменение в поведении щенка. Обычно подвижный и любознательный, щенок становится вялым, малоподвижным, больше лежит, не проявляя никакого интереса к происходящим событиям. Правда, на прогулке интерес к жизни может возобновиться, щенок будет играть и бегать с другими собаками. Но дома вместо того, чтобы после прогулки ринуться для подкрепления сил к миске с едой, щенок равнодушно проходит мимо нее и укладывается в укромное местечко. С этого момента до следующей прогулки время пройдет для него в сплошной дремоте, прерываемой изредка рвотой.

После появления рвоты признаки заболевания идут по нарастающей. Появляется понос желтовато-серого или серо-зеленого цвета. Цвет каловых масс постепенно сменяется на коричневый и темно-коричневый с ужасно зловонным запахом. А вообще кал может быть всех оттенков от ядовито-желтого до темно-бурого, о котором владельцы обычно говорят "кровавый понос". Но это неверное определение, т. к. в этих каловых массах нет крови в чистом виде, т. е. той крови, которая течет по сосудам. Такой цвет каловым массам придают гемолизированныс эритроциты, форменные элементы крови, вышедшие из кровеносного русла через пораженные стенки кровеносных сосудов. Отсюда такой жуткий пугающий цвет каловых масс. Но это еще не самое плохое. Самый верный признак безнадежности, который я видела, это появление светлого цвета каловых масс, по консистенции и цвету напоминающих густые сливки. Вслед за этим щенки всегда умирали. Такой кал характерен для молниеносной формы болезни, которая длится после проявления первых признаков заболевания 1,5-2 суток. Это при том, что была оказана квалифицированная помощь с применением самых эффективных средств. Без лечения щенок погибает в течение первых суток." ( http://veterinars.chat.ru/practice/enter01.htm ) Статья большая, но полезная, почитайте для информации.



evgeniy_k
Дата: Среда, 26.10.2011, 09:42 | Сообщение # 622


Неее, у нас ничего описанного небыло.


Благодать
Дата: Среда, 26.10.2011, 15:07 | Сообщение # 623


В любом случае, даже взрослую собаку лучше прививать. У нас был случай, 8 летний пудель, которого никогда не прививали, погиб о чумки. Мы своих всегда прививали после того, как узнали.




flora
Дата: Среда, 26.10.2011, 18:08 | Сообщение # 624


evgeniy_k, Как ваше здоровье?


evgeniy_k
Дата: Среда, 26.10.2011, 19:35 | Сообщение # 625


Спасибо. Отменное. Уже кормил пол порции. Скачет как конь.


Дмитрий
Дата: Среда, 26.10.2011, 21:02 | Сообщение # 626



Quote (Martina)
Думала, что надо предпринять какие-либо действия по избежанию конфликта

Ну, в общем что-то типа этогоулыбка
Quote (Martina)
А где Вы-то"

Да в прямом смыслеулыбка) На прогулке во ВСЕХ местах, где возможны проблемы (любые: чужие собаки, стекло, пища/яд разброшенный, транспорт, и т.д. и т.п.), моя собака только на поводке и только рядом со мной. Т.е. я - рядом. Поэтому я и спросил, а где Евгений?улыбка
Quote (evgeniy_k)
Да, Дмитрий, на поводке, глаза локаторами на 360 так и ходим. Все острые моменты из далека стараемся обходить или дать знать о себе раньше чем поровняемся. И собак приходится самому отгонять.

О! Прямо мои слова!улыбка) Именно так я говорю всем владельцам собак, с которыми общаюсь: "Выращивайте срочно глаза на затылке!" В общем, респект, Евгений и уважуха!улыбка
По поводу нападений на СТОЯЩИХ хозяина с собакой. Не спорю, наверняка и такое возможно. Но в лобовую не пойдет никто. 100%! А вот сзади, сбоку, на активно ведущую себя собаку (да и ее хозяина) - возможно. Я смогу остановить даже тренированную собаку ( точнее 99 из 100, т.к. есть собаки из Бельгийского ринга, из спецподразделений антитеррор и т.п., у этих тормозов просто нет, но они просто так по улицам не бегают) идущую в атаку на меня, если увижу ее заранее. Поэтому, применяя круговой обзор "по Евгению", мы вполне можем избежать покусов и т.п.улыбка Нужно просто правильно себя вести, вот и все.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 26.10.2011, 21:12


Благодать
Дата: Среда, 26.10.2011, 23:31 | Сообщение # 627


Эх, Дмитрий, все это мы знаем в теории. а вот на практике- не у всех, и не всегда получается. когда атакует неадекват, быстро и без предупреждения... я год назад успела на него только заорать. а потом висела на нем, пока он жевал мою собаку. сейчас, наверное, я буду профессиональнее.



Yanta
Дата: Четверг, 27.10.2011, 01:39 | Сообщение # 628


Quote (Благодать)
я год назад успела на него только заорать. а потом висела на нем, пока он жевал мою собаку. сейчас, наверное, я буду профессиональнее.

Да, у нас тоже похожая ситуация была, но теперь-то информации больше, глядишь, в критический момент в голове и прояснится!



Дмитрий
Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:00 | Сообщение # 629


Девушки, прошу меня понять и извинить. Я наверное уже настолько по-другому все это воспринимаю/понимаю, что очень часто даже не врубаюсь в проблему, т.к. для меня это уже на уровне хорошо закрепленного УРулыбка) Т.е. я не думаю, а делаю. Причем на автомате. Что могу посоветовать. Разбирайте такие ситуации во время, когда уже лежите в постели, перед сном. Проигрывайте различные варианты развития событий и свои действия. Увидите, когда дело дойдет до дела - все будет прощеулыбка


evgeniy_k
Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:43 | Сообщение # 630


Собака не меняет игрушку даже на сырое мясо...суров.
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 19:25

flora
Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:22 | Сообщение # 631


очень рад Ой! Дмитрий, разве об этом должны девушки перед сном думать?!!!


Quote (Дмитрий)
Разбирайте такие ситуации во время, когда уже лежите в постели, перед сном. Проигрывайте различные варианты развития событий и свои действия. Увидите, когда дело дойдет до дела - все будет прощеулыбка


Шучу! Я всегда все анализирую, из-за этого бывает даже уснуть подолгу не могу...


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 28.10.2011, 17:36


marina
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:19 | Сообщение # 632



Quote (flora)
Я всегда все анализирую

А Вы не просто анализируйте(то что уже произошло), а просчитывайте возможные варианты того, что может случиться,и обязательно представляйте то, как Вы правильно, уверенно и быстро это всё разрулите. Во-первых: сможете подготовиться морально; во-вторых:сработает эффект визуализации,всё именно так и произойдёт(т.е. Ваша компетентность и опытность обязательно "включатся" в нужный момент!)

Добавлено (28.10.2011, 23:19)
---------------------------------------------
evgeniy_k, как у Вас продвигаются дела? Всё хорошо?



flora
Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:18 | Сообщение # 633


Ау! Евгений!



evgeniy_k
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:22 | Сообщение # 634



Quote (marina)
evgeniy_k, как у Вас продвигаются дела? Всё хорошо?

Quote (flora)
Ау! Евгений!

Да. Кому и зачем я понадобился)))?
Я просматриваю тему часто, но отвечать когда у вас вечер а у меня ночь не всегда есть время.
Дела продвигаются потихоньку. Глобально нормально. По мелочам по разному. Без мунштры и послушки. Чисто на желании пса общаться, есть, играть, гулять.
Купил ему мешок корма. Все та же НМ. Идет нормально.
Купил ему игрушек не съедаемых. Конг и мяч. С мячом он бегает как безумный. Играть лезет, типа я буду страшно рычать, а ты попробуй забери. Но в общем не канает т.к. этот мяч скользкий, а вот с тем что можно зажать хорошенько там проблемы, вцепляется не отдает, без злобно так не отдает, молча, типа кто кого. С этим ему сложнее так. Сам с ним лезет и не отдает. Не меняет даже на мясо сырое. Не понятно что это значит. То ли игрушек у него не было то ли еще что. Заберешь - ходит скулит. С мячом тоже подскуливает ходит/лежит. Но вроде играем без агрессии. Мы же укусили из-за игрушки не только меня))), наблюдаю в общем. Со стороны чистая вакханалия.
На прогулку все так же не терпит возбуждения на сборах. То же жуть.
Выпал первый более менее устойчивый снег и стало скользко. А мы тянем. Так что настали времена работы со строгим. Падать как то не очень приятно, будет страдать его шея пока не поймет. Сейчас ищу себе ботинки зимние непромокаемые для активного отдыха.
ВОт опять блин). Без меча подойдет по ластится мордой потычится и с мячом приходит. Но уже ночь, все неймется. В общем не воспитанный пока. Играть понравилось. Ляжет рядом и жрет его (не разгрызается гад) поскуливая. Выплюнет и смотрит. К ногам моим прикатился. Брать не хочет типа кидай...
Рычит меньше, в основном не рычит вообще. С мячем отрывается. Тут изменения таки кардинальные.


flora
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:30 | Сообщение # 635


очень рад Пусть немного расслабиться! здоровье как?


Дмитрий
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:51 | Сообщение # 636



Quote (flora)
Ой! Дмитрий, разве об этом должны девушки перед сном думать?!!!

очень рад Такие как на аватарке - ни в коем случае! Беру свои слова обратно! очень рад



flora
Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:43 | Сообщение # 637


Дмитрий, пришлось поменять аватар, в угоду Румата, его слова в другой теме: "а многие тут бздят выставить своё фото", ну а дальше там что-то про куриц... 🇳🇴



Yanta
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:15 | Сообщение # 638



Quote (flora)
пришлось поменять аватар, в угоду Румата, его слова в другой теме: "а многие тут бздят выставить своё фото", ну а дальше там что-то про куриц...
Да внимания поменьше обращать на такие выпады! А аватарка и правда классная! цветок



flora
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:21 | Сообщение # 639


Yanta, спасибо! я долго не вмешивалась в его грубости...



evgeniy_k
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:42 | Сообщение # 640


Так. Ухожу. Меня спросили как дела. Ответил. Что я вижу. Какую то хрень не по теме.


Тут перешел по ссылке на хаски форум. Ссылка интересная, как и форум, т.к. там такой "дурдом" как у нас очень часто встречается. По изучаю.


Румата забанили... Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли? А у про собачьи форумы я вообще молчу, просто кладезь срача. Любая тема потенциально опасна).


Как разнять собак и не быть покусанным.
http://www.sportdog.ru/articles/frawley/dogfight.html

Как общаться с "доминантной" собакой. Кавычки мои.
http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html

Yanta
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:45 | Сообщение # 641



Quote (evgeniy_k)
Как разнять собак и не быть покусанным.

Об этом хорошо написали Шрек и Мартина, по-моему, в теме "Кавказская овчарка". По-моему, всегда есть риск быть покусанным, даже если знаешь, что делать и ведешь себя правильно, но наверное можно свести этот риск к минимуму.



marina
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:51 | Сообщение # 642



Quote (evgeniy_k)
Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли? А у про собачьи форумы я вообще молчу, просто кладезь срача. Любая тема потенциально опасна).

Ой,Женя, да бросьте Вы!!! Румата отдохнёт и вернётся дальше "оригинальничать"!
За ссылки и статьи - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! очень рад Пока читать нет времени,но при бысторм просмотре всё вроде толково,"без воды" написано.



Quote (Yanta)
Об этом хорошо написали Шрек и Мартина, по-моему, в теме "Кавказская овчарка"

Да, они молодцы,конечно. Но и все новые статьи на эту тему будут полезны для лучшего усвоения информации.



Martina
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:08 | Сообщение # 643


evgeniy_k, Спасибо за ссылки! Для меня всегда был труднорешаемым момент - как зафиксировать чужую собаку, если нет рядом ее хозяина. Почему-то всегда циклилась на фиксировании за шею( поводок, шарф), но не понимала, как до этой шеи добраться! Оказывается, все просто - петля на заднюю ногу! Правда, существует риск остаться без собственного поводка, если хозяин собаки не обнаружиться в ближайшее время(((.



shrek Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:46 | Сообщение # 644

Евгений, перенесите эти ссылки в тему ... о полезных ссылках! Жалко , если это когда нибудь придется искать, перечитывая всю тему...



flora
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:41 | Сообщение # 645



Quote (evgeniy_k)
Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли? А у про собачьи форумы я вообще молчу, просто кладезь срача. Любая тема потенциально опасна).

Не все, Евгений! Жаль, что вы этого еще не поняли... там, где срач, надолго не задерживаюся, там неприятно находиться...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 19:42

Дмитрий
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:02 | Сообщение # 646


Евгений, надеюсь, что Вы меня простите, т.к. будет не совсем про НО в семье, но просто как-то не созрел для того, чтобы создать новую темуулыбка Может, админ перенесет...
В общем вот ролик бессменного и прекрасного фотографа всех крупных мероприятий с участием НО - Ольги Вартанян. Это про Чемпионат Мира, на который я ездилулыбка https://youtu.be/hEVviXCs_Os
Теперь про драки. Иду сегодня с прогулки с кобелем. Он УЖЕ на поводке. Точнее он и был всю прогулку на поводке. Подходим к помойке. Из-за ее заборчика вылазит приличного размера немчик без поводка, намордника и т.п. И конкретно на нас. Я тут же остановился, посадил Босю в ОП. Я стою, Бося сидит. Немчик не добежал до нас метра 4, в недоумении остановился. Стоит думает... Наверное, что как-то непонятно ему это: я спокойно стою, Бося спокойно сидит. На него практически не смотрит, с идиотским видом обозревает небоулыбка)) А чего там смотреть? Ночь на дворе. Потом немчик решил, что наверное мы его боимся, раз не реагируемулыбка И решил грозно зарычав, медленно пойти на нас. Бося почти не поворачивая в его сторону голову, ка-а-а-к рыкнет почти на инфразвуке! Типа "Пшел отсюда, сопляк!". Немчика как сдуло. Сидим дальше. Тот забежал опять за заборчик, оттуда начал отбрехиваться. А.... А там и хозяин нарисовалсяулыбка Почти дословно: "Дик!!! МестоМестоЯ сказалКомнеИдиКуда пошелИдиСюдаМестоБ...ь!!!" Оказалось что дядя приехал на машине на помойку выгружать там чего-то. Собаку выпустил там попастись - правильно, чего добру пропадать, а то ведь дворняжки все сожрут, а сам закопался по пояс в мусорный контейнерулыбка)) Дела там, блин у негоулыбка! А именно на этой помойке тусуется хорошая стайка такая не очень мелких и очень недоброжелательных дворняжек голов этак в 4 или 5. Окажись они там, они бы от этого немчика оставили бы только хвост. Мы пошли дальше, выбив из Босиной головы дурные мысли одной волшебной фразой "Пойдем домой! Там пожрать дам, хочешь?" А эта волшебная пара осталась на помойке. Один уже в машине, второй опять зарывшись в контейнер по пояс.
Вот такой рассказик про неудавшийся конфликт. Кстати, вечерами хожу гулять с налобным и довольно мощным фонарем. Во-первых, контролирую процесс, простите, дефекации (сколько, как, и чем), во-вторых - внимательно смотрю, чего он там вынюхивает (хоть и не подбирает на улице ничего при его аппетите, сравнимом с аппетитом черной дыры), в третьих.... Ну чтоб самому ноги в темноте не поломать. В лесу в свете светодиодного фонаря Босины глаза светятся волшебным изумрудным светом, иногда с переливами в голубой. Собака баскервилев отдыхаетулыбка))
Надеюсь, я немного расслабил Евгения и почтенную публикуулыбка А то как-то все тут чегой-то напряглисьулыбка



marina
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:57 | Сообщение # 647


Дмитрий, развеселили своими приключениями! очень рад очень рад очень рад
Quote (Дмитрий)
Кстати, вечерами хожу гулять с налобным и довольно мощным фонарем

Вот-вот,и я свой не очень мощный уже достала и приготовила к завтрашнему выгулу в потёмках.
Quote (Дмитрий)
Надесь, я немного расслабил Евгения и почтенную публикуулыбка

Мне Ваши приключения, равно как и стиль изложения очень понравились. Смеялась от души! очень рад



flora
Дата: Вторник, 01.11.2011, 08:58 | Сообщение # 648



Quote (Дмитрий)
Бося почти не поворачивая в его сторону голову, ка-а-а-к рыкнет почти на инфразвуке! Типа "Пшел отсюда, сопляк!"
Воспитанный и благородный пес!
Quote (Дмитрий)
"Дик!!! МестоМестоЯ сказалКомнеИдиКуда пошелИдиСюдаМестоБ...ь!!!
Дааа, какую из команд интересно надо выполнять первой???
Quote (Дмитрий)
Мы пошли дальше, выбив из Босиной головы дурные мысли одной волшебной фразой "Пойдем домой! Там пожрать дам, хочешь?

Мне летом в жару помогала фраза (это до нападения и драки): " Пойдем, водичку пить!". И как не странно, прекрасно понимают о чем речь! очень рад


Quote (Дмитрий)
В общем вот ролик бессменного и прекрасного фотографа всех крупных мероприятий с участием НО - Ольги Вартанян.

НО и ВЕО - моя школьная любовь! Всегда восхищалась их желанием и умением работать!


shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:31 | Сообщение # 649

Дмитрий, фотографии - высший класс, как и собаки на фотографиях!!! Получила удовольствие!

Quote (Дмитрий)
"Дик!!! МестоМестоЯ сказалКомнеИдиКуда пошелИдиСюдаМестоБ...ь!!!"

надо запомнить очень рад очень рад очень рад очень рад



marina
Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:13 | Сообщение # 650



Quote (shrek)
надо запомнить

Ага! Просто волшебнаячудоформулакоманда! очень рад



Yanta
Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:39 | Сообщение # 651


Дмитрий, чудесная история, спасибо! улыбка
Quote (Дмитрий)
"Дик!!! МестоМестоЯ сказалКомнеИдиКуда пошелИдиСюдаМестоБ...ь!!!"

Просто перл! очень рад очень рад очень рад



marina
Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:05 | Сообщение # 652



Quote (Дмитрий)
В общем вот ролик бессменного и прекрасного фотографа всех крупных мероприятий с участием НО - Ольги Вартанян. Это про Чемпионат Мира, на который я ездилулыбка https://youtu.be/hEVviXCs_Os
Большое спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра указанных Вами фотографий! Чувствуется и спортивный азарт, и какая-то ... экспрессия что ли, ну, и безусловно - красота, мощь и сила собак-спортсменов! Кайф! На подобном мероприятии даже в качестве простого зрителя можно получить массу удовольствия. очень рад



Сообщение отредактировал marina - Вторник, 01.11.2011, 11:06


Дмитрий
Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:19 | Сообщение # 653



Quote (flora)
Воспитанный и благородный пес!

Не угадали очень рад Воспитанности и благородства в нем - на полкопейки очень рад На самом деле - он демонстрировал поведения избегания. Об этом ЦМ как-то говорил. Это не очень хорошо, но лучше, чем все остальное. Именно для него. На самом деле, если бы не было поводка, то была бы бойня. Причем односторонняя. Ни у одной собаки против него нет ни малейшего шанса. Это при его весе и размерах (63 в холке и 42 кг) супербыстрая и скоординированная собака. Как-то недавно я положил его в лесу, сам ушел метров на 20. Взял в руку пластиковую полторашку, позвал. Прыжок у него обычно метров с трех в этом случае. Он прыгнул, выхватил бутылку у меня и полетел дальше. Четко в полуметровый дуб, про который я не подумал. У меня сердце упало!!! Все! Дубу кирдык! Так он его в полете обогнул!!! С бутылкой в пасти! И приземлился еще метрах в двух дальше. Как это у него получается - я не знаю... И еще. Он НЕНАВИДИТ, если его оскорбляют не по делу. Именно поэтому я не допускаю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никаких даже малейших возможностей бесконтрольного поведения у Боси. Это опасно для других, неадекватно ведущих себя собак.
Вот.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 01.11.2011, 11:21


flora
Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:26 | Сообщение # 654


Дмитрий, Ага! Значит ваш Бося тоже не промах! очень рад повезло ему с хозяином! улыбка
Может моего заберете на воспитание? Или к нам в отпуск?


evgeniy_k
Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:19 | Сообщение # 655


Мы то же 60 в холке, только весу 25...


marina
Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:49 | Сообщение # 656



Quote (evgeniy_k)
Мы то же 60 в холке, только весу 25...

Вес дело наживное,главное, чтобы не жиром обрастал, а мышцами. А вообще, по мне, лишь бы пёска здоровый был + не истощённый,но и не жирный, да команды выполнял по возможности беспрекословно. Над последним приходится работать постоянно. А вот всё остальное - сущий пустяк... очень рад


Quote (Дмитрий)
На самом деле - он демонстрировал поведения избегания. Об этом ЦМ как-то говорил. Э
Что-то эта серия мимо меня прошла,надо бы пересмотреть за зиму...



Дмитрий
Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:51 | Сообщение # 657



Quote (flora)
Или к нам в отпуск?
очень рад Уж лучше вы к нам! (с)
Quote (evgeniy_k)
Мы то же 60 в холке, только весу 25...

Перемерил. Бося - 64см. Предел по стандартуулыбка Вес правильный (прибавил 0,5 кг., но это до прогулки было очень рад )
Только вот жиру он не накопил ни грамма. Только кости и мышцы. Качок, блинулыбка Хотя, я сам так сделал.улыбка Он бы не прочь, но не даютулыбка Потому что есть те, кто ест, чтобы жить. Бося живет, чтобы ЕСТЬ очень рад


marina
Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:51 | Сообщение # 658


Quote (Дмитрий)
ак он его в полете обогнул!!! С бутылкой в пасти! И приземлился еще метрах в двух дальше.
Ничего себе - виртуоз! "Полёт шмеля" просто "отдыхает".



Дмитрий
Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:13 | Сообщение # 659



Quote (marina)
Ничего себе - виртуоз!

Это действительно так, без обмана. Он очень скоординированный. И быстрый. При его размерах и массе это впечатляет. После него все собаки, с которыми я работал - как в замедленном кино. Кроме малинуа от Вяткина некоторыхулыбка) Когда Бося веселится, то незнакомые дают ему 4, ну 5 лет, не больше. А ему 8 уже. Это классный пес, жаль для высокого спорта ему не хватило кое-чего... Но я его в запас еще не списал. Есть такой чудесный нормативчик - IPO-FH:). Кому интересно - загуглитеулыбка)

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 01.11.2011, 20:15


evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 08:38 | Сообщение # 660


Martina, вы случайно на к9 не тусуетесь (около 761 сообщений и аватар с жрущим котом)?
Там вы пишите "Я тут от скуки забрела на форум поклонников Ц.Милано. Так они там все поголовно в строгих ошейниках питомцев водят)) Причины - не спрашивала, а то пошлют какую-нибудь серию смотреть, а мне не охота))"?
Да точно, это вы, "...тетка глубоко постбальзаковского возраста, весом под стошку...", хозяйка питостафа.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 02.11.2011, 08:41
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? - Страница 3 Empty Re: Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?

Сообщение автор shrek Пн 22 Авг 2016, 19:56

marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 09:47 | Сообщение # 661


evgeniy_k, что ж Вы так сурово реагируете-то? Вроде бы Вы не "челябинский мужик"...или откуда там "суровые" парни в "Нашей раше"?
Quote (evgeniy_k)
.
тетка глубоко постбальзаковского возраста, весом под стошку...",

Мы ведь здесь все разные, как то некорретно с Вашей стороны делать подобные уточнения. Тем более - женщине! Или Вы претендуете на лавры Руматы?
Quote (evgeniy_k)
хозяйка питостафа.

Это уже по существу! Всё же мы на собачьем форуме находимся. И не только питостаффа, но и добердевочки.
Quote (evgeniy_k)
Я тут от скуки забрела на форум поклонников Ц.Милано.

Женя, так и Вы ведь на форуме К-9 писали от скуки, это Ваши же слова. 70-80% населения Земли лазят по интернету от скуки, а вот остальные от того, что реально хотят решить свои насущные проблемы- перевоспитать ребёнка=собаку=родителей=мужа=жену, построить дом, посадить фикус и т.п. Тут у меня только одно ... уточнение для Мартины и всех читающих форум людей - мы здесь не поклонники Цезара (т.к. ЦМ не господь Бог)а скорее - почитатели его таланта, сторонники его видения собачьей психологии, успешно применяющие методики уважаемого ЦМ и добившиеся определённых успехов с помощью этого сайта.
Quote (evgeniy_k)
Так они там все поголовно в строгих ошейниках питомцев водят))

Тоже не верно - не все поголовно,а только пару-тройку активных пользователей. Видимо так думают все, кто ещё полностью не вник в суть происходящего на форуме.

Quote (evgeniy_k)
Причины - не спрашивала, а то пошлют какую-нибудь серию смотреть, а мне не охота))"?

Это зря. Советом и номером серии - подскажем, а вот "охота" исправлять нечто с нашей помощью (от чистого сердца и по доброте души) или "не охота" - это решает каждый сам
Quote (evgeniy_k)
Martina, вы случайно на к9 не тусуетесь (около 761 сообщений и аватар с жрущим котом)?

Евгений, я тоже решила, что один и тот же человек. На этот форум я зашла по Вашей рекомендации и в той теме про спасение цепного пса тоже увидела удивившую меня смску пользователя Мартина (кот Гарфилд на авве) с несколько странным замечанием в адрес нашего форума по теме "Кавказская овчарка". Даже эту тему у нас не поленилась перечитать - ничего фееричного я тут не обнаружила. Но каждый из нас видит реальность через призму своего жизненного опыта, поэтому я не стала придавать этому факту такого уж большого значения,хотя по началу был неприятный осадок. Лично мне кажется,что Мартина просто ошиблась (ошибаться свойственно всем нам-людям Земли) с первоначальной оценкой нашего форума. Мне она кажется человеком опытным,с хорошим здоровым чувством юмора,дающим очень толковые советы по существу собачьих проблем. А это главное на собачьем форуме. Как впрочем-и в жизни тоже.
Что-то как -то совсем не в тему моё сообщение получилось...прошу прощения,Евгений! очень рад
Как дела у Гая?



Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 10:14


evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 10:16 | Сообщение # 662



Quote (marina)
Тем более - женщине!

как вы могли обо мне такое подумать??? я всего лишь привел ее собственные слова (а то вдруг апшипочка выйдет)

Quote (marina)
Женя, так и Вы ведь на форуме К-9 писали от скуки, это Ваши же слова.

я уже не помню честно, скорее там было не от скуки а "просто так", это разные вещи
но
я вроде ни где не обсирал ни форумчан с переводчика ни тут с к9 и не писал о них в такой пренебрежительной манере с язвой (хотя иногда есть о чем ) и не перевирал что на к9 все ходят без строгачей, а спрашивать лень - пошлют читать журнал к9
понимаете о чем я? всего лишь на всего


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 10:33 | Сообщение # 663


Кстати, Евгений,просмотров Вашей темы- максимально большое число на сайте!!! Аж 2568! :shock: Может нам попросить админов перенести два последних сообщение Ваше и моё в отдельную тему,типа"беседка"? Как думаете, ЕВГЕНИЙ?

Добавлено (02.11.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
как вы могли обо мне такое подумать??? я всего лишь привел ее собственные слова (а то вдруг апшипочка выйдет)

Ой, не распознала кавычки- извините! очень рад Это совсем другое дело, если это цитата автора.Хотя и цитата какая-то...неправильная.
Quote (evgeniy_k)
понимаете о чем я?
Понимаю,т.к. первоначально испытывала подобные Вашим эмоции. Время всё расставит по своим местам.


Quote (evgeniy_k)
я уже не помню честно, скорее там было не от скуки а "просто так"
Евгений "от скуки" - это дословно Ваше сообщение.Сейчас времени нет его искать,тем более, что Вы его после моего замечания удалили,но именно эта Ваша цитата сохранилась в моём Вам ответе. Сейчас времени нет,но если надо-могу вечерком поискать. Надо,ЕВГЕНИЙ?


evgeniy_k, переезжаем сюда для дальнейшей беседы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/26-255-1



Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:43


evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 10:40 | Сообщение # 664



Quote (marina)
Евгений "от скуки" - это дословно Ваше сообщение.Сейчас времени нет его искать,тем более, что Вы его после моего замечания удалили,но именно эта Ваша цитата сохранилась в моём Вам ответе. Сейчас времени нет,но если надо-могу вечерком поискать. Надо, Женя?

Для вас - Евгений. Я же не зову вас Маринка? Или Маришка?
Исчите и обрясчите, ну только если вы под это подведете интересную теоретическую базу с бурным обсуждением еще на 10 страниц хотя бы...
Вот например по вашему письму/манере я вижу какую то проблему в вас...и мне она не нравится.


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 10:41 | Сообщение # 665



Quote (marina)
evgeniy_k, переезжаем сюда для дальнейшей беседы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/26-255-1




flora
Дата: Среда, 02.11.2011, 10:42 | Сообщение # 666



Quote (evgeniy_k)
Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли? А у про собачьи форумы я вообще молчу, просто кладезь срача. Любая тема потенциально опасна)
очень злой


evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 10:47 | Сообщение # 667


Я все сказал...


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 11:13 | Сообщение # 668



Quote (evgeniy_k)
Я все сказал...
Повторюсь
Quote (marina)
e
vgeniy_k, переезжаем сюда для дальнейшей беседы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/26-255-1
,тем более что
Quote (evgeniy_k)
по вашему письму/манере я вижу какую то проблему в вас...и мне она не нравится.

И у нас с Вами это взаимное чувство, щьёрт пабъери! Так что скорее всего Вы далеко не всё сказали. Ох, и развеселили,же Вы меня, ЕВГЕНИЙ! сэнкс.

Добавлено (02.11.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Quote (marina)
Как дела у Гая?

ЕВГЕНИЙ?



Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 11:59


evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 12:22 | Сообщение # 669


Дела у него нормально. Ест, гуляет, с игрушкой играет.


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 12:26 | Сообщение # 670



Quote (evgeniy_k)
Дела у него нормально. Ест, гуляет, с игрушкой играет.
Как на мячик реагирует- всё так же ревностно?



evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 13:44 | Сообщение # 671


Статейка. Прямо в корень там моментик есть.
Спойлер:
С игрушкой пока не наигрался. Но это у нас форма взаимодействия дополнительная. Главное не переборщить и в общем как в книжках, поиграли - убрали...хотя сегодня дал перед уходом что бы не скучал, посмотрим.


А, сегодня отнимал у него тухлый куриный окорочок (бомжи осенью не доели). Вынуть то конечно вынул, убить пообещал...перчатку для собачьих прогулок пришлось мыть кометом с хлоркой.


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 14:00 | Сообщение # 672


evgeniy_k, очень хорошие новости про Ваши взаимоотношения с Гаем!
Quote (evgeniy_k)
А, сегодня отнимал у него тухлый куриный окорочок (бомжи осенью не доели). Вынуть то конечно вынул, убить пообещал...перчатку для собачьих прогулок пришлось мыть кометом с хлоркой.

Вынул из пасти Гая? Тогда - Ура! Всё у Вас налаживается, при чём довольно быстрыми темпами. улыбка


убить пообещал.

ужас Кого - убить?


Quote (evgeniy_k)
статейка. Прямо в корень там моментик есть.

Статья огромная... вечером прочту.



evgeniy_k
Дата: Среда, 02.11.2011, 15:17 | Сообщение # 673


Убить того когда жрет дерьмо на улице а потом води его по больницам. Да он не ожидал. И если бы он решил кусь кусь мои пальчики то за одно прихватил бы себе брыли. Я то в перчатках был так и так. Второе дерьмо за утро это перебор уже.


marina
Дата: Среда, 02.11.2011, 16:29 | Сообщение # 674


evgeniy_k, прочла статью и хочу Вам сказать - большое спасибо!!! Автор - несомненно умница необычайная! Согласна с каждым её словом,и даже с каждой запятой. очень рад
Откуда Вы её скачали? Может там есть и ещё статьи этого автора?



Yanta
Дата: Среда, 02.11.2011, 16:31 | Сообщение # 675



Quote (evgeniy_k)
Убить того когда жрет дерьмо на улице а потом води его по больницам.

А вот интересно, есть ли какая-нибудь профилактика, если гадость уже съедена? В смысле, лекарство какое-нибудь?
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения