BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Проблемы выгула

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Благодать Сб 24 Сен 2016, 16:50

Ну, для борзых агрессия к человеку вообще не характерна. Агрессия Евы связана с трусливо-оборонительной реакцией.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Frida Вс 25 Сен 2016, 00:28

Благодать пишет:Нет возможности попасть в соответствующую ветклинику. А собака настолько настойчиво это делает, при том совсем не дура... так что я не отрицаю ничего.
Подавайте стоп-цистит, я выше про него писала. Хуже не будет. А вдруг поможет.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Благодать Вс 25 Сен 2016, 12:28

спасибо. Попробуем. Сегодня у нас опять лужа. Вывели в 2 часа ночи. Спокойно спала до 9 утра. В 9 утра встала, прошлась по квартире, потом начала проситься - скулила, носилась по квартире. И в итоге надула на свой лежак. Времени между моментом просыпания и лужей прошло около 10 минут. Мы просто не успели одеться, что бы с ней выйти. При чем она надула в момент, когда я стояла рядом, на мои "нельзя" - виноватый взгляд и продолжение процесса. Получается, что 7 часов для нее - слишком большой разрыв. печально
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Жасмин Бланш Пн 26 Сен 2016, 13:45

Благодать пишет:Получается, что 7 часов для нее - слишком большой разрыв. печально
Ну я своих тоже чаще вывожу, чем два-три раза в день. Утром, как проснулись, потом после завтрака. Потом в середине дня, потом вечером и после ужина. Это если они не в вольере и не получилось нормально погулять.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Ирина-Мартина Пн 26 Сен 2016, 20:15

Оль, пиометру б исключить...Пьет не больше обычного?
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Благодать Вт 27 Сен 2016, 11:30

Она в принципе пьет много. Всегда. Но она не стерилизована, потому всё возможно. Я за ней наблюдаю, никаких признаков воспаления не вижу. Вчера она пробыла без выгула почти 14 часов. Я заболела, и родителям пришлось взять на себя еще и мои дела, потому . Собака вытерпела, довольно спокойно. Зато после выгула в 9 часов вечера подняла отца в 2 часа дня и потащила гулять. То есть через 6 часов.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор shrek Вс 19 Мар 2017, 15:28

Оля, как дела с ночными подъемами? ... У меня тут с Эли нарисовалась проблема... Нет, ночью мы ни кого не будим... У меня есть спальня, в которой ни кто не спит, т.к. я сплю и вообще обитаю в зале под теликом, вместе с собаками... А по скольку образ жизни у меня последние пол года своеобразный - то и захожу в ту комнату я раз ... в месяц - фиалкам воды подлить... И вот недавно я обнаружила там ... общественный туалет очень злой . Поскольку Авив живет в отдельном помещении остаются Эли и Шрек... Шреку скоро 12, он стал и на работе чаще просится... Но он именно просится!!! Не скулит в голос, но очень активно выдыхает ))) с присвистом))). Получается такое "Уф"... Комнату я выдраила и закрыла. Но там дверь не на обычных петлях, а на полозьях верхних... Вот на следующий день я и обнаружила там голосящую Эли и новую лужу. Т.е. - когда жопа замерзла(в той комнате холодно) то и голос прорезался... а вот попросится на улицу - не барское это дело... Получив порцию моего недовольства у устной форме Эли прекратила туда лазить... и уписиваться прекратила... А на днях опять лужа.. теперь перед входом... в пятницу - еще... И на этот раз я заметила закономерность - я ушла из дома не соблюдая ритуал , всех уложив по местам... Вообще преследует подозрение - что подобие протеста... Умом понимаю что фигня... Но причины не вижу...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Благодать Вт 21 Мар 2017, 07:07

shrek пишет:Оля, как дела с ночными подъемами?
С переменным успехом. Последнее время вроде реже стала поднимать - потеплело видимо в доме. А последние два дня барыня вообще требует, что бы ее долго уговаривали гулять пойти, не встает. У нее лапка болит - подралась в степи с собакой, на задней ноге разрез. При чем по улице ходит нормально, а дома хромает изо всех сил.
shrek пишет: У меня тут с Эли нарисовалась проблема
shrek пишет:попросится на улицу - не барское это дело..
знакомо. Единственный метод борьбы, который хоть как-то помогает - это длительные и частые прогулки - по 5 раз в день и с пробежками. Только вот в рабочие дни это не реально.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор shrek Вт 21 Мар 2017, 09:39

Благодать пишет: Единственный метод борьбы, который хоть как-то помогает - это длительные и частые прогулки - по 5 раз в день и с пробежками. Только вот в рабочие дни это не реально.
У меня это пока вообще не реально... на долго, судя по всему...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Вячеслав Ср 05 Апр 2017, 15:26

Здравствуйте Ольга и форумчане! Наверное, вы меня уже не помните по тому форуму, т.к. я там участвовал в обсуждениях недолго и немного, да и под другим аватаром. Как-то вот, не очень люблю стучать по клавиатуре и времени не хватало. Вчера хотел войти под своим логином на форум Ц.М., но что-то не получается, наверное вычеркнули меня из списков. Решил полистать как гость и в первой же теме наткнулся на чье-то приглашение перейти на новый форум, где я с удовольствием (т.к. быстро и без проблем) прошел регистрацию. Теперь по возможности буду участвовать в обсуждениях и обмениваться опытом.
Да, положение дел у вас конечно интересное, с точки зрения того, как объяснить собаке, что ночные прогулки теперь делать не обязательно, т.к. погода поменялась и ночью надо спать.
В моем опыте, такого случая пока не было, приходилось только, своих двух йоршиков имеющих привычку вставать ночью и ходить на пеленку, запирать на ночь в клетку (в которой они любят спать днем) и они терпели до утра. Из чего я сделал вывод, что если так надо, то могут и потерпеть. Хотя, оговорюсь, все собаки разные и ситуации, тоже бывают разные.
Что-то конкретное посоветовать не могу, но на то, мы здесь и собираемся, чтобы обсуждать поведенческие проблемы и помогать друг другу в понимании наших четвероногих друзей. Просто хочу поделиться своими предположениями, как помочь вам и всем, кто из-за нее не высыпается.
В постах много обсуждалось о причинах начала ее «хулиганства» , но судя по вашему большому опыту общения и наблюдения за собаками, нельзя не согласиться , что это чистой воды поведенческая проблемка собаки. Как я понял, она закрепилась произвольно и только у нее (по какой-то причине ей понравилось гулять по ночам), остальные собаки перестроились на старый режим легко.
Думаю эту привычку, получится убрать также постепенно, как она и появилась.
Вариантов несколько:
Первый - вариант с клеткой вам не подходит(наверное), то можно попробовать поработать с поводком. Кратко: поводок меняет настрой собаки(если правильно приучить), т.е. он должен (пристегнутый) ассоциироваться у нее с отдыхом и сном дома и при снятии с разрешением сходить в туалет (на улице).
Второй – выматывать собаку (такой вариант кем-то в теме уже предлагался, но вам он видимо не подходит, может я не правильно понял?) тогда, если есть возможность, не давать собаке спать днем, чтобы крепче спать ночью.
Третий – есть таблетки и жидкие препараты, с которыми собака проспит всю ночь.
Вячеслав
Вячеслав

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-04-03
Возраст : 48
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор shrek Ср 05 Апр 2017, 16:16

А у нас продолжение((((((... Но теперь Эли меня будит, как это не странно... Подозреваю, что повлияло мое последнее "вливание"... Ну, не выдержала я и наорала ... Лишний раз доказывает, что длительное совместное проживание все же кое чему учит))))))))). Пока я орала Эли смотрела на меня приблизительно так: Опасаюсь , что бы не разоржаться пришлось заткнутся и уйти)))). Но на удивление подействовало. Хотя проблему ночного туалета и не решило... В чем прикол - не пойму...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Благодать Ср 05 Апр 2017, 19:49

Вячеслав пишет:Здравствуйте Ольга и форумчане!
Добро пожаловать!
Вячеслав пишет:Вчера хотел войти под своим логином на форум Ц.М
да, тот сайт работал всё хуже и хуже, и в итоге туда вообще стало не войти.
Вячеслав пишет:вариант с клеткой вам не подходит(наверное)
Такого размера клетку мы просто финансово не можем себе позволить, да и поставить ее некуда.
Вячеслав пишет: можно попробовать поработать с поводком
На простой поводок мы пробовали привязать ее только один раз, потом выкинули изжёванные обрывки и привязали на цепочку. В принципе это возможно, но тогда собака всю ночь свистит. Спать опять же не получается.
Вячеслав пишет:при снятии с разрешением сходить в туалет
ээээ, не получится. Снятие поводка выключает у нее слух и включает режим "убить всё, что движется". Потому на прогулках по городу она всегда на поводке.
Вячеслав пишет:выматывать собаку
борзая. Выматывать ежедневно не получается. Мы выматываемся быстрее.
Вячеслав пишет:не давать собаке спать днем
это я плохо себе представляю. Сидеть рядом и не давать ей спать?
На самом деле последнее время у нас более менее тихо. Еву выводим последней в час ночи, и первой в 6-15. Пока вроде терпит. Ну и стараемся нагружать ее максимально, раз в неделю - прогулка "в свободном полёте" по степи 2-3 часа.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Вячеслав Ср 05 Апр 2017, 21:41

Благодать пишет:На простой поводок мы пробовали привязать ее только один раз, потом выкинули изжёванные обрывки и привязали на цепочку. В принципе это возможно, но тогда собака всю ночь свистит. Спать опять же не получается.
Конечно, приучить к поводку или к цепочке нужно время, а в вашем случае даже больше обычного. Получается вы были на правильном пути, но начав не довели до конца. Это совсем как-то не по цезаревски! Что теперь подумает про вас собакен?
Вячеслав
Вячеслав

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-04-03
Возраст : 48
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор Благодать Чт 06 Апр 2017, 12:28

Вячеслав пишет:Конечно, приучить к поводку или к цепочке нужно время, а в вашем случае даже больше обычного. Получается вы были на правильном пути, но начав не довели до конца. Это совсем как-то не по цезаревски!
В каком смысле? Не совсем уловила. У нас все собаки прекрасно ходят на поводке. Но когда мы попробовали дома на ночь привязать собаку, она поводок перегрызла. На улице такого не может произойти. Просто для наших собак поводок - это прогулка. А дома они без поводка. Когда очень надо - привязываем на металлическую цепочку.
Вячеслав пишет:Что теперь подумает про вас собакен?
спасибо Мне самой интересно, что они о нас думают.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы выгула - Страница 2 Empty Re: Проблемы выгула

Сообщение автор shrek Чт 06 Апр 2017, 15:37

Благодать пишет:Мне самой интересно, что они о нас думают.
подмигнуть класс
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения