BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Frida Чт 06 Окт 2016, 12:30

оставлю место
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Frida Чт 06 Окт 2016, 13:17

_________ Перенесено отсюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
автор Frida в Ср 28 Сен 2016, 05:26
Вчера возили Бьюти к ветеринару с подозрением на мастопатию, собирались кастрировать и выяснить состояние молочных желез (у нее под последней парой сосков появились округлые уплотнения). Но врач, увидев собаку, сразу сказал: "Это не молочные железы." И тут я впала в ступор... Это было очень неожиданно, я дома уже начиталась про мастопатию, заготовила вопросы.
Я тихо так спрашиваю: "А что это?.."
- Не знаю, может сальник, сейчас посмотрим - и Бьюти делают УЗИ.
Всё это время хирург молчит, смотрит в монитор и молчит... Эту тишину невозможно выносить, мне показалось - вечность прошла.

Диагноз: Двухсторонняя паховая грыжа. В понедельник идем на операцию.

От шока отошла только дома, сразу поняла, что много чего забыла уточнить. Первый раз сталкиваюсь с грыжей у своей собаки, поэтому растерялась по-полной.

Для меня морально тяжело неделю ждать и переживать, я хотела прооперировать на следующий же день, но очередь, запись, потом муж работает и т.п. Очень прошу, мне ничего страшного не писать из своего опыта или чужого. Никаких "ужастиков" не хочу знать. У нас всё будет хорошо!!!
Если кто хочет поддержать или есть советы дельные, то я буду рада таким комментариям. воздушный поцелуй
_________
автор Frida в Чт 29 Сен 2016, 01:42
Перед УЗИ нам побрили пузо и теперь хорошо видно, как это выглядит:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фото только на телефон, потому что Бьюти очень боится, когда я там трогаю, а тем более фотографирую.
_________
автор shrek в Чт 29 Сен 2016, 07:11
Наташа, все будет хорошо!!! Это только мышцы!
_________
автор Frida в Пт 30 Сен 2016, 01:23
shrek пишет:Наташа, все будет хорошо!!! Это только мышцы!
Спасибо, все равно немного переживаю. Будут две грыжи убирать + кастрация. Как все заживать будет, сколько разрезов, внутренние швы чтобы не разошлись и т.п. Наркоз еще. Все зависит от хирурга - насколько он быстро и аккуратно все сделает.
Помню, Бьюти уже оперировали в 6 месяцев (удаляли пятые пальчики), так у нее загноился шов - она так мучилась от боли, что даже на лапку не наступала. У собак часто на шовный материал аллергия. У Фриды так вообще шов разошелся и воспалился после кастрации. Бьюти от наркоза очень тяжело отходит - ползает за мной и не остается одна первые сутки. Жмется-жмется ко мне, так жалко ее в эти моменты.
_________
автор shrek в Пт 30 Сен 2016, 08:28
Не кутай ее в попоны... Я знаю, что в России это принято, но по опыту израильскому - это лишнее... даже совсем лишнее... Рана должна дышать. Лучше ее обрабатывать спреем  алюминиевым, например,или еще каким... Эх, далеко я... у меня есть замечательный спрей Kenofix , зелененький такой... Он покрывает рану тончайшей пленкой, при этом в его составе есть что то, что делает его "дышащим". Я коровам послеоперационные швы обрабатываю, после полосных операций!!! А за одно и на своих руках порезы от телячьих зубов. Держится по несколько дней, лизать его не лижут - горький сильно... ну и т.д. Собакам все покусы им лечу. Гого на своей шкурке его не раз испытала нервно курит
Главное - это воротник!!!
В общем - держим кулачки и хвостики!!!
_________
автор Благодать в Пт 30 Сен 2016, 14:05
Наташ, всё будет нормально. Грыжа - не такая уж страшная ппроблема, врач всё поправит и Бьюти будет неделю принцессой, вокруг которой хозяева на цыпочках ходят. Не переживайте!
Я с паховыми грыжами не сталкивалась. У Лизы была небольшая пупочная, но мы ничего не делали, она с ней так и жила.
_________
автор Ирина-Мартина в Пн 03 Окт 2016, 22:09
Как дела? Операция состоялась?
_________
автор Frida в Вт 04 Окт 2016, 18:38
Спасибо всем за поддержку! Да, операция состоялась, была она вечером, поэтому вчера мне некогда было ответить. Длилась час. Потом еще 30 минут просидели с Бьюти в холле, т.к. она долго просыпалась.
Вот такую отдали:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это дома (первый час - отходняк, трясет всю):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дома еще дубак такой, отопление пока не дали. Обычно она дома в кофте или под одеялом. А тут в кровать врач запретил брать, кофту не оденешь, а укрыть себя не дает - боится. Попросилась на руки к мужу.

Все-таки взяли на диван, пытались согреть - уснула между нами:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я, конечно, ночь не спала: боялась ее задеть, караулила, чтобы она ночью с дивана не прыгнула, когда в туалет захочет и т.п.
Спят:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня нам уже получше: ест, пьет, ходит в туалет. Вчера даже от воды отказывалась.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
_________
автор Благодать в Вт 04 Окт 2016, 20:59
Когда мы делали операцию первой своей пуделюхе (пытались восстановить сустав после того, как ее машина сбила) - мама с ней спала на полу, караулила. Но это было летом. И это не помогло - швы она тогда всё равно сняла.
А когда Чару я привезла после операции, она на диван забралась и несколько дней отказывалась спать где бы то ни было. Потом сама же оттуда ушла.
_________
автор Ирина-Мартина Вчера в 01:59
Поправляйтесь скорее! ТТТ на Бьюти!) Малышка такая несчастная на фото, и смотрит с укоризной! не понимает, что с ней произошло.
_________
автор shrek Вчера в 07:58
И это не помогло - швы она тогда всё равно сняла.
А воротник Элизабет не применяют у вас?
_________
автор Благодать Вчера в 19:34
Тогда мы почему-то не надевали его. Он тогда не продавался, а сами наверное не сделали. Не знаю, это было в 92 году.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Жасмин Бланш Пт 07 Окт 2016, 11:34

Мелкого моего трясло жутко после наркоза, пришлось взять его к себе под одеялко. С ним хорошо спать — вытягивается вдоль меня как мини-грелка. :-))
Здоровья Бьюти и вам. :о)
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Elli Пт 07 Окт 2016, 19:17

Желаю Бьюти быстро восстановиться! Все будет хорошо. Просто чихи такие трусишки, когда чего-то боятся, трясутся и липнут к хозяевам. Моя такая же. Увидела шприц, да еще взяли на руки - все! Дрожь земли улыбка Самой страшно было прививку делать.
Ничего, все заживет и позабудет про операцию.Удачи вам всем и здоровья!
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Frida Сб 08 Окт 2016, 02:28

Elli пишет:Просто чихи такие трусишки
Это да. Попону мы боимся, когда одеваю - рычит. Боялась в ней ходить, сесть, лечь (сейчас уже привыкла).
Воротник мы боимся:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Полные ужаса глаза...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мне кажется - моя собака меня не любит..)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Мать, ты с ума сошла???
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Frida Сб 08 Окт 2016, 03:37

Нет в мире несчастней существа:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Первые три дня было тяжело с ней: 2 дня она гадила рядом с лотком и пеленкой (вообще не парилась за чистоплотность), спасибо, что не в кровать. Не давала себя задеть, орала хриплым писком чуть что (в этот момент я была рада, что мне запретили обрабатывать швы). Двое суток я толком не спала. На третий день лоток был помилован, а пеленки убраны. Но зато она устроила представление перед доставщиками воды и корма (с интервалом в 2 часа) - вышла в коридор и начала орать "Ау.. ау..", как будто ее машина сбила и всем рассказала, какие у нее хозяева живодеры.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Frida Сб 08 Окт 2016, 04:43

Жасмин Бланш пишет:Здоровья Бьюти и вам. :о)
Ирина-Мартина пишет:Поправляйтесь скорее! ТТТ на Бьюти!)
Elli пишет:Желаю Бьюти быстро восстановиться! Все будет хорошо. Удачи вам всем и здоровья!
Спасибо!!! улыбка улыбка улыбка

Сегодня ездили на обработку швов, паховые швы все время в складках кожи - плохо заживают, не проветриваются там. Вообще у Бьюти три одинаковых шва по 3 см каждый. Шов от кастрации выглядит лучше всех, остальные - похуже, т.к. швы от удаления грыж трехслойные.
Бьюти прощупали швы, все пузо обработали спреем и поставили противовоспалительный укол (не спросила какой), измерили температуру и взвесили. Сказали 2-3 дня не трогать и допивать антибиотик (он у нас на 5 дней назначен).

Сегодня была у хирурга, который Фриду в Екатеринбурге оперировал, как приятно увидеть знакомое лицо))), ну и общаться намного проще, чем с местными!!!

Бьюти уже намного лучше: погуляла с удовольствием, на улице очень подвижная, хвост трубой, попой виляет, довольнющая! Сегодня разрешила взять себя на руки, а в машине так вообще забыла, что болеет - скакала по всему салону. Я так рада, что даже улыбаться начала первый раз за все дни.
Вчера еще она орала, как будто ее убивают, а сегодня уже молчит, даже все манипуляции у врача молча перенесла - маленький герой:о)
Не плакала, не рычала, не пыталась их укусить. Это хороший знак, до этого она даже на меня постоянно рычала, значит уже меньше болит! класс
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Благодать Сб 08 Окт 2016, 08:12

Наташ, а вы ее одновременно оперировали и по поводу грыж и по поводу стерилизации? Врач не сказал, почему грыжи образовались?
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Elli Сб 08 Окт 2016, 08:33

Швы поначалу будут воспаленными, красными. Когда прооперировали Белку, я тоже всполошилась, когда швы набухли, покраснели. Звонила в клинику, сказали, что это нормально, продолжайте делать все назначения. Мы, кстати, без воротника обошлись, только попону несколько дней носили. У Белки была гнойная пиометра и ей сделали операцию. Ездили капаться (она очень ослабела , пока болела, а мы не могли понять, при чем за пять дней страшно похудела. Выделений-то не было и температуры), брызгали алюмспрей на швы, делали уколы. И все отлично зажило очень быстро. Это было год назад, в июне. Сейчас от шва следа не осталось.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Жасмин Бланш Сб 08 Окт 2016, 11:17

Elli пишет:У Белки была гнойная пиометра и ей сделали операцию.
Вот ведь зараза, уже у скольких знакомых собаковладельцев такая беда приключилась. :-(
Слава Богу, Жасмин в год стерилизовали и теперь хоть эта дрянь ей не грозит. Нам и других проблем с её здоровьем хватает. %)
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Радость Сб 08 Окт 2016, 15:14

только прочитала все. давно сюда не заглядывала. Здоровья Бьюти! Все хорошо заживет, Наташ.
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Frida Сб 08 Окт 2016, 19:48

Благодать пишет:Наташ, а вы ее одновременно оперировали и по поводу грыж и по поводу стерилизации?
Да, одновременно. Я давно уже собиралась ее кастрировать, еще после первого "ложняка", когда были уколы и компрессы, а молоко все шло и ничего не помогало.
Но потом (во вторую ее течку) мы завели Фриду и у Бьюти прекратились ложные щенности на 3 года.

Когда мы уехали с Фридой сюда и оставили Бьюти у мамы на 9 месяцев, она снова потекла с "ложняком". В этом году забрали ее и опять летом был "ложняк" после течки. Сама течка меня не напрягает, т.к. она у Бьюти всего 1 раз в год, но вот эти "гормональные страдания" ни к чему хорошему не приведут и грозят пиометрой, мастопатией или раком МЖ. Особенно после 6 лет, а Бьюти уже седьмой год пошел.

Ждать не было смысла: сердце мы ей ни разу не проверяли, старых собак иногда отказываются оперировать из-за анестезиологического риска, да и заживает у них все хуже.
Вопрос был только в деньгах, потому что я хотела ингаляционный (газовый) наркоз - он выходит дороже.
А тут у нас одновременно с "ложняком" и появились эти грыжи, да еще и начали расти, особенно левая (она вправляемая оказалась) - она прям висела и задевала ногу (заднюю лапу), когда собака стояла. Был большой риск ущемления внутренних органов.
Благодать пишет:Врач не сказал, почему грыжи образовались?
Сказал. Это врожденная патология, чаще проявляется у сук после 5ти лет. Я в теме про грыжи добавила немного теории (почитайте, кому интересно).
Собаки с грыжами должны исключаться из разведения, т.к. эта патология передается по наследству.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор shrek Ср 12 Окт 2016, 09:57

Героиня Бьюти))). ТТТ на нее))).
Но зато она устроила представление перед доставщиками воды и корма (с интервалом в 2 часа) - вышла в коридор и начала орать "Ау.. ау..", как будто ее машина сбила и всем рассказала, какие у нее хозяева живодеры.
Гы улыбка
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 58
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Frida Чт 03 Ноя 2016, 18:15

Радость пишет:только прочитала все. давно сюда не заглядывала. Здоровья Бьюти! Все хорошо заживет, Наташ.
Спасибо! улыбка Всем привет! Сегодня ровно месяц после операции и мы хотим показать наше новое, уже зажившее пузо дуралей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Бьюти вернулась к своему любимому занятию - есть, спать и созерцать мир Релакс
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса. Empty Re: Бьюти - мой свадебный подарок, собака-кошка, мохнатая грелка, карманный психотерапевт, укротитель доберманов и просто принцесса.

Сообщение автор Elli Чт 03 Ноя 2016, 19:53

Поздравляю Вас и Бьюти! Приятно посмотреть на Бьютин животик! Как говорится, "зажило, как на собаке" класс
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения