BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Шрек и другие 2 ...

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Сб 03 Дек 2016, 19:33

Frida пишет: А можно сразу отзыв услышать?
Конечно можно)))
Жаль только - я не сразу фотографировать началА... было не до того - ржала)))))))))
Высыпала корм и разрешила есть... верх был сметен в секунду, а потом... Эли подскочила , потом села, потом легла... и так несколько раз и все это преданно глядя мне в глаза))))))))) У собаки случился когнитивный диссонанс))))) Она решила, что это я как то магически не даю ей жрать))))))).
В общем, первое кормление превратилось в цирк. Собака ни как не могла понять - почему я ей не даю есть))))))). Приходилось укладывать и показывать где еда. Ее хватало на пару секунд и она опять подрывалась)))...
На сегодняшний день  уже дело пошло. Более того - вчера произошло удивительное событие))) Эли первый раз огрызнулась на Шрека, за попытку отобрать еду)))))). Раньше он , если я не услежу, отбирал еду и у Эли и у Шурика. А новая миска его просто заинтриговала))))))). И на 3 день Шрек не выдержал и попер как танк... При этом решительность закончилась в момент, когда она понял, что просто так тырить не получится, а Эли почувствовав его растерянность - перешла в атаку)))))). Шрек от такой наглости еще больше стушевался и убрался на свое место))). Я конечно же на Эли гавкнула для порядку, но на ус намотала - теперь нужно Шреку такую))). Что б он слюной не давился))). Да и он то же ест слишком быстро.
Так что - штука полезная, даже очень!!! Только нужно с размером угадать. В нашей миске бороздки слишком узкие и глубокие - Элин клюв не помещается и языком все достать у нее не получается. Так что остатки я ей просто на пол вываливаю - обычно это штук 10 гранул. Но собака минут 20 увлеченно выковыривает-вылизывает всю пайку, а я спокойно при этом занимаюсь своими делами. Теперь, когда куплю Шреку такую же , утренние кормления перестанут быть похожие на атомную войну, когда я с зубной щеткой в зубах и одной ногой в штанине скачу по квартире, лавирую между скачущей хаотично сразу во всех направлениях Эли(т.к. как только еда заканчивается Эли сразу срывается с места) и подсыпаю ей еду, ибо если дать ей всю пайку сразу - гарантированно будет обеспечен экшен с попытками набрать в пасть все сразу, с попыткой все это проглотить , выплевыванием всего набранного на пол, еще одной попыткой, с приступами рвоты, выпученными от ужаса и жадности глазами, попаданием отдельных гранул в дыхательные пути, кашлянием с набитым ртом и осыпанием всей комнаты раскисшими гранулами... в конечном итоге утренней генеральной уборки с мытьем полов и звонками от разгневанного начальника...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Благодать Сб 03 Дек 2016, 19:38

shrek пишет: я с зубной щеткой в зубах и одной ногой в штанине скачу по квартире, лавирую между скачущей хаотично сразу во всех направлениях Эли(т.к. как только еда заканчивается Эли сразу срывается с места) и подсыпаю ей еду, ибо если дать ей всю пайку сразу - гарантированно будет обеспечен экшен с попытками набрать в пасть все сразу, с попыткой все это проглотить , выплевыванием всего набранного на пол, еще одной попыткой, с приступами рвоты, выпученными от ужаса и жадности глазами, попаданием отдельных гранул в дыхательные пути, кашлянием с набитым ртом и осыпанием всей комнаты раскисшими гранулами... в конечном итоге утренней генеральной уборки с мытьем полов и звонками от разгневанного начальника...
хохотать уползла...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Сб 03 Дек 2016, 19:55

Благодать пишет:уползла...
По утрам это не всегда смешно смех Реально убить хочется))))))))). Я последнее время не кормлю утром. Не до того сейчас - нет сил с этим бороться. Но здоровья обстановке одноразовое питание не добавляет. Так что - есть теперь надежда)))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Frida Сб 03 Дек 2016, 19:58

shrek пишет:Эли подскочила, потом села, потом легла... и так несколько раз и все это преданно глядя мне в глаза))))))))) У собаки случился когнитивный диссонанс))))) Она решила, что это я как-то магически не даю ей жрать))))))).
хохотать Представила все это в красках))) Спасибо, очень наглядный отзыв, лучше и не написать класс
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Ср 07 Дек 2016, 14:47

Воть: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Elli Ср 07 Дек 2016, 16:17

shrek пишет: экшен с попытками набрать в пасть все сразу, с попыткой все это проглотить , выплевыванием всего набранного на пол, еще одной попыткой, с приступами рвоты, выпученными от ужаса и жадности глазами, попаданием отдельных гранул в дыхательные пути, кашлянием с набитым ртом

Точно про моего Рика. Мы пока обходимся без специальной миски, но корм он ест для крупных пород собак - крупные гранулы, которые сначала надо разгрызть. Когда корм кончается, а я не успела запастись, и приходится давать обычный для мелких пород - все, начинается описанное Анной улыбка
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Благодать Пт 09 Дек 2016, 07:30

У нас Каро ест не жуя. Не важно, какого размера кусок - всасывает его, как удав. Глаза выпученные, давится - но не жует. Мы так понимаем - последствия уличного детства.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Жасмин Бланш Пт 09 Дек 2016, 13:17

Elli пишет:Точно про моего Рика. Мы пока обходимся без специальной миски, но корм он ест для крупных пород собак - крупные гранулы, которые сначала надо разгрызть. Когда корм кончается, а я не успела запастись, и приходится давать обычный для мелких пород - все, начинается описанное Анной
А пробовали брать из миски понемножку и давать ему есть с руки? Я только так и отучила Жасмин давиться и глотать не жуя. Теперь кушает спокойно, чинно и не торопясь. :о)
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 46
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Elli Пт 09 Дек 2016, 19:08

К сожалению, времени на это нет. Утром спешу на работу, а еще рядом едят 9 собак. Может, позже попробую, когда жизнь поспокойнее станет. А пока мне проще так.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Frida Вс 11 Дек 2016, 03:42

shrek пишет:Воть: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хорошо, что птицы от пожара не пострадали. Очень красивые!
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Сб 25 Фев 2017, 14:25

Друзья мои... ловите посылку))) Гонцы массово тронулись в путь на Родину)))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Радость Сб 25 Фев 2017, 17:42

Благодать пишет: уползла...
я тоже хохотать хохотать хохотать

shrek пишет:Друзья мои... ловите посылку))) Гонцы массово тронулись в путь на Родину)))
класс!
Радость
Радость

Сообщения : 91
Репутация : 63
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский - Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор Ирина-Мартина Вс 26 Фев 2017, 17:05

Ура! Ждем! Так уже хочется скорее весну!
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Пн 13 Мар 2017, 16:16

Вот что у меня выросло само по себе))). Местная разновидность ландышей))). Правда понюхать не могу(((... не согнусь уже и не присяду(((... И к
сожалению не сфотографировала самое начало - очень было похоже)))). Если не прозеваю - сфотографирую следующий бутончик, когда начнет раскрываться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


А это мой лимон))) размером с 300 мл кружку))). Ни когда не думала, что лимоны могут быть вкусные)))). Ко мне специально приходят гурманы, когда нужно для салата лимон. А некоторые даже лиманчелло готовят чуть ли не в промышленных масштабах. Но все лимоны собрать все равно не получается, даже с помощью соседей))). Дерево просто огромное!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Шрек и другие 2 ...  - Страница 7 Empty Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek Пн 13 Мар 2017, 16:23

А еще у меня тут жуткая история.... Моя лучшая подруга (хозяйка дога о котором я рассказывала) разбилась на лошади... Переломы 3 позвонков, ребер, один обломок ребра упирается в артерию... паралич от груди и ниже... Пока ни чего врачи не говорят, еще даже не прооперировали шейный отдел... Увезли ее на другой конец страны, муж ездит каждый день туда, а я после работы - к ним, в соседний городок - выгуливать и кормить собак... Это единственное, чем я могу помочь... ...

Сумбурное сообщение получилось - вперемежку с лимонами и ландышами... Но я сама пока в себя не пришла, в голове каша... к тому же работа становится совсем не посильной ношей... Хожу как зомби... Работа-дом- машина-собаки-машина-свои собаки-кровать... и так по кругу...
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения