BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя китайско-хохлатая компания - 2

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор shrek Пн 28 Ноя 2016, 16:47

Красотища))))))
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Благодать Вт 29 Ноя 2016, 07:26

Класс! Когда уж у нас снег выпадет... Последнее фото - в рамку и на стенку!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Frida Вт 29 Ноя 2016, 15:00

Благодать пишет:Класс! Когда уж у нас снег выпадет...
У нас с сегодняшнего дня на 10 дней дождь со снегом - такая бяка за окном! противный
Благодать пишет:Последнее фото - в рамку и на стенку!
Да-да! Супер-фото!!! А мне еще и предпоследняя нравится сердце
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Благодать Ср 30 Ноя 2016, 07:05

Благодать пишет: Когда уж у нас снег выпадет...
Сегодня выпал. Не знаю, надолго ли, но на улице бело...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Elli Ср 07 Дек 2016, 16:29

Две возвращенки. Не прижились. Лану вернули ранее, она вообще мало пожила в новой семье, а Бэтти с субботы. По характеру Бэтти - вторая Кира, такая же активная, с мозгами, найдет чем себя развлечь в любой ситуации, очень контактная, чужих  не тушуется, подходит с интересом познакомиться и пообщаться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Бэтти с мамой Лисой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор shrek Ср 07 Дек 2016, 16:44

печально Алла, а что случилось?
shrek
shrek

Сообщения : 421
Репутация : 52
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 59
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Elli Ср 07 Дек 2016, 22:47

Да как всегда, у людей первая собака, оказались не готовы. Дочка очень хотела, но убирать, ухаживать - быстро расхотела, а тут еще Бэтти 8 месяцев исполнилось, вот-вот потечет, пописы, погрызы, гормоны бушуют. А собачка шустрая и активная, надо гулять, играть, занимать мозги игрушками. Вот пока на месяц на передержку оставили, все-таки не решились избавиться совсем. Ну, пусть, протечет, понаблюдаю. Нормальная собака, если выводить, на улице делает дела.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Благодать Пт 09 Дек 2016, 07:32

Нда... Сколько их сейчас у вас?
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Elli Пт 09 Дек 2016, 07:52

Оля, 10 китайцев теперь, 1 чишка, 1 йорка, 2 немца и кошка
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Благодать Пт 09 Дек 2016, 09:21

Пятнадцать хвостов. И все веселые, здоровые и ухоженные. А я второй день под впечатлением хожу от истории с питомником "шелковый шлейф". До слёз собак жалко
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Elli Пт 09 Дек 2016, 19:11

Благодать пишет: А я второй день под впечатлением хожу от истории с питомником "шелковый шлейф". До слёз собак жалко
Я тоже... И подписывать ничего не стала. Просто я сейчас в такой тяжелой финансовой ситуации, что не знаю, что будет дальше. Только там еще, видимо, с головой уже не в порядке у хозяйки. Конечно, так, как у Шелкового Шлейфа не будет, никогда не допущу, чтоб мои питомцы жили на улице.
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Frida Сб 10 Дек 2016, 19:39

Elli пишет:а тут еще Бэтти 8 месяцев исполнилось, вот-вот потечет, пописы, погрызы, гормоны бушуют
Вы не предлагали им ее стерилизовать или к клетке приучить? Нет, конечно, чтобы не постоянно она там сидела, а когда уходят, чтобы спала, а не буянила. Я понимаю, почему она себя так ведет, но не понимаю, почему люди не дрессируют маленьких собак?! Собака - это не кошка, это тот же ребенок-шалун. Не хочешь возиться с воспитанием - заводи кошку, а не собаку! Ух, я бы им сказала!
Вы же не можете всех, Алла, забрать! Сейчас время такое тяжелое, их кормить всех нужно, одевать, обрабатывать, кого-то лечить...
Нужно разговаривать с владельцами, не ругать, а прямо разговаривать, не дети уже - должны ответственность нести. А какой они пример дочери подают? Не готовы они... и перед Новым годом, самым волшебным и семейным праздником, они избавляются от члена семьи сердитый Свинство какое.

Вот таким людям все возвращается потом за их поступки. Вырастет доча, родит ребеночка и откажется в роддоме, потому что не готова или в мусорный бак выбросит, или родителям скинет, а сама тусить будет. Или сдаст их в дом престарелых, когда состарятся и навещать не будет. Вы не подумайте, что я им этого желаю, просто есть парочка примеров перед глазами среди знакомых. Дети не прощают ошибок в воспитании...
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Elli Вс 11 Дек 2016, 00:36

Не хочу никого осуждать, мы никогда всего не знаем о чужой душе. Я всегда стараюсь быть с людьми терпимее. Если сохраняется шанс оставить собаку, надо дать им и собаке этот шанс. Пока, по крайней мере, они не отказались от собаки, а оплатили кормление. До Нового года Бэтти будет на передержке у меня. Если потом они не решатся забрать, значит, буду искать другие руки. Я сама не настаивала на немедленном решении, предложила варианты, когда они привезли ее:

Устроить в добрые руки
Дать объявление на продажу
Оставить пока на передержку с оплатой питания.

Они выбрали передержку. Пусть отдохнут и примут решение. Меня не напрягает еще одна собака, в стае одной собакой больше - одной меньше, абсолютно все равно. Тем более всегда КХС вписываются в стаю буквально за несколько часов и перенимают режим выгула и кормежек и правила нашей стаи.

Frida пишет:Вы же не можете всех, Алла, забрать!

Конечно, нет. Это все же редко случается. За все годы, что я занимаюсь КХС, это 5-й щенок моего разведения, кому пришлось искать другую семью. Когда щенок собирается переезжать в другой дом, я всегда предупреждаю новых владельцев, чтобы при сложной ситуации обращались ко мне, я помогу устроить щенка, если что. Только бы не отдавали в первые попавшиеся руки.

Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Frida Вс 11 Дек 2016, 03:25

Elli пишет:Я всегда стараюсь быть с людьми терпимее.
Алла, я Вас глубоко уважаю и вы как заводчик поступаете очень правильно. Заводчику и надо быть терпеливым и помогать, чем возможно.
Elli пишет:Не хочу никого осуждать, мы никогда всего не знаем о чужой душе.
Но я - не их заводчик и имею право осуждать плохие поступки. И считаю, что это нужно делать. Ведь общественное мнение - это мощный инструмент.
Некоторые люди на животе ползут по тонкому льду, рискуя своей жизнью, чтобы спасти трех бездомных псов провалившихся под лед, а некоторым лень собаку вывести лишний раз.
Я - не плохой человек и владелец для собаки и заводчица Фриды всегда была готова ее забрать, но я знала и была готова к тому, что она меня ославит на весь интернет и добавит в "черный список владельцев доберманов", если я верну ей собаку по какому-нибудь некрасивому поводу. И потом больше ни один доберманист не продаст мне щенка. Не могу сказать, что это как-то повлияло на мое отношение к собаке, мы и так дисциплинированные хозяева. Но я считаю, что это хорошая профилактика от поломанных собачьих судеб. Доберманы очень трудно переносят смену владельца, для них это удар.

Муж бьет жену. Общество осуждает это. А не говорит, что надо быть терпимее, ведь мы всего не знаем. А в некоторых случаях наступает уголовная ответственность.
Мужчина уходит из семьи и бросает своих детей - общество осуждает это, а он несет ответственность и платит алименты.
Человек выходит с автоматом и расстреливает прохожих - мы осуждаем это, а не говорим, что нужно быть терпимее, ведь неизвестно, что у него в душе...
Если людей не направлять и ни в чем не ограничивать, то они превращаются в ужасных тварей. Поэтому я не вижу ничего плохого в осуждении некрасивых или плохих поступков.
Вот свежий пример хабаровских живодерок. Если бы не общественное мнение, то их бы не посадили. А теперь Путин говорит об ужесточении законов, назначил Уполномоченного по правам животных! Такого никогда не было. Общественное мнение многое может. Пока в нашей стране нет нормальных законов в защиту животных, как в Испании, например, где штраф 30 тысяч евро за выброс животного на улицу, общественное мнение - это наш единственный шанс.

Почему бы не ввести алименты для собак??? Если хозяин хочет отдать собаку в приют или другую семью - пусть всю оставшуюся собачью жизнь платит алименты на ее содержание. Тогда люди перестанут покупать собак детям или дарить на Новый год, дни рождения и т.п.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя китайско-хохлатая компания - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя китайско-хохлатая компания - 2

Сообщение автор Благодать Вс 11 Дек 2016, 11:37

Боюсь, алименты на собак - это утопия. Я вон на ребенка получить не могу. Мне прямо в суде так и сказали - "извините, ничем не можем вам помочь". Я даже подать заявление на эти алименты не могу... Что уж тут о собаках.
На мой взгляд - у нас просто недостаточно серьезно относятся в даже уже имеющимся законам по животным. Если бы ответственность наступала обязательно - возможно ничего не пришлось бы выдумывать. А когда милиция отвечает "что нам, делать нечего?" - о каком ответственном отношении обывателя можно говорить?
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения