BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 15:05

Дата: Понедельник, 02.12.2013
Сегодня на утренней прогулке мы с Мотей поймали стресс. Я ее отпускаю на пустырьке с поводка, она ходит, метки нюхает. И вдруг краем глаза замечаю, что кто-то к нам несется. Оборачиваюсь - стая бродяг, штук 8 среднего размера псин, из них две кормящие суки. Тут я умудрилась одновременно ласково-успокоительно позвать к себе Мотю и злобно зашипеть на нападающих. Самое удивительное - сработало, Мотя подошла ко мне (хотя я была между ней и собаками, то есть ей пришлось приблизиться к ним), хоть и скукожилась вся от ужаса. Собаки резко остановились и стали нас рассматривать. Потом вроде узнали - и потеряли интерес. Я с этой стаей периодически сталкиваюсь, уже писала здесь про них. Довольно опасные ребята, вечно у них то свадьбы, то щенки, то борьба за главенство. Несколько раз видела, как они рвут забежавших случайно бродяг, да и на хозяйских нападают.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 15:06

Дата: Пятница, 13.12.2013
Погода последнее время поражает - настолько зимняя во всем мире, что мир к этому даже не готов оказался. В Волгограде транспортный коллапс, Знаменск замело - сугробы по колено и температура -18. В Астрахани сегодня весь день шел снег и намело аж сантиметра три. Но мороз держится -7 уже неделю. Для Астрахани это необычно.
Мотя гуляет в шерстяной безрукавке, без нее отказывается выходить на улицу. Мама говорит - Чара с Ханни жалуются, лапки поджимают - холодно бедолажкам.
Вот такой декабрь на югах...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 22:21

Дата: Среда, 15.01.2014
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Последнее фото. На следующий день Моти не стало. Сердце.


Сердце плачет, и небо плачет
В Астрахани дождь...
Я не тороплюсь, и это значит -
Ты меня не ждешь.
Ты ушла сегодня, словно бы заснула,
Тихо и печально.
Там, за небесами, снова будешь юной.
Встретишься с друзьями.
Вы словно странички в книге моей жизни,
Память их читает.
Я вас не забыла, вечна в сердце тризна,
Образ ваш - не тает.

Я люблю вас, мои малыши.
Я люблю тебя, Мотечка....

___________________________________________________________

Чтоб мне было не совсем тоскливо в одиночестве, знакомая "подогнала" мне кошку на время (на 10 дней). Кошку зовут Фенечка, и это Мотя в кошачьем варианте. Ее подобрала на улице и вырастила женщина, у которой дома собака и 15 некастрированных котов. Кошка дикая, нервная, она была вся пропитана мочой, голос сорван. Боится ходить по квартире, боится любых звуков и движений, сутки не ела - боялась мисок. К сожалению, придется скоро вернуть ее хозяйке, так как пристраивать она своих животных отказывается - боится, что им у других людей будет плохо... Сегодня у нас прогресс - минуты три лежала у меня на руках, гладились. И немного поела у меня с рук.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:05

Дата: Четверг, 16.01.2014,
Цитата Elli ()
Может, удастся оставить?

Себе оставить ее не могу - мне сейчас просто никак нельзя увеличивать поголовье питомцев, так как 90% заботы о них лежит на плечах моих родителей, а им и без того - не легко. В феврале планирую забрать в Астрахань Ханни. Как на нее отреагирует эта кошка - не могу сказать. К тому же Дымка моя выросла довольно агрессивной к соплеменникам, потому приводить в дом новых кошачьих опасаюсь. А если эту кошку оставить - рано или поздно ее придется совместить с Дымкой в одном доме.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:07

Дата: Среда, 29.01.2014

Ну что. У меня новая квартирная собака - ваша старая знакомая - Ханни. Переехала из дворовой жизни в квартирную - с гордо поднятым хвостом. Собака потрясающая. Думаю, буду теперь чаще заходить, отписываться о нашем житье-бытье. Пока читаю темы по прогулкам и играм. У меня (не у Ханни) с этим проблема. Не умею я гулять с собакой правильно. А очень хочется.

Цитата marina ()
Цитата Благодать ()
Собака потрясающая.

Оль, а чем потрясла?

Воспитанием. Это если кратко. А если подробнее... Представьте - собака, которая почти не понимает человеческой речи, реагирует так, как ДОЛЖНА реагировать собака в дикой своей ипостаси. Уверенная, с пуленепробиваемой нервной системой, подчиняющаяся законам и правилам стаи. Этакий великолепный дикарь. И при этом - любящая людей. Просто обожающая. Приветливая ко всем. Не охранная ни капли. Естественная. Красивая. Ее воспитывали собаки. Сначала - бродячая стая, потом - мои. Я для нее - верховное божество, откуда-то издалёка управляющее жизнью. Неведомое и непостижимое. Сейчас она учится не просто радоваться мне, но и общаться со мной. Учится правилам жизни рядом с человеком. Но я боюсь ее испортить. Все мои собаки имеют какие-то недостатки. Кто-то боится выстрелов, кто-то просто нервный, кто-то упрямый и самоуверенный (как Лиза была). Хочу, что бы Ханни была такой, какая она сейчас. Что бы она не набралась от меня всяких глупостей. Только вот как это сделать? Она конечно уже взрослая, сформировавшаяся. Но... опасаюсь, короче.

Цитата marina ()
Цитата Благодать ()
У меня (не у Ханни) с этим проблема.

А что именно не получается?

Я никогда не умела гулять с собаками. Наши прогулки - поводок, и мы с собакой по разным его концам. Идем. Иногда выполняем команды. Где и когда возможно - собака спускается с поводка и гуляет в свободном полете - занимается своими делами, я только слежу, что бы не наелась чего запретного, да не выскочила на дорогу. Всё. А хотелось бы - хороших полноценных гуляний, с играми, с общением собаки со мной и обратно. Но не умею. Не знаю - как и с чего начать.
Сейчас с Ханни на 5 минут три раза в день выходит папа. Я съездила в Волгоград, простыла там, так что сижу дома, лечусь. Во вторник планирую ехать в Астрахань - вот там и собираюсь начать гулянья. Так как собака будет сидеть весь день дома, и возникает опасность воя (как было с Мотей) - планирую длительные, по полтора-два часа прогулки по утрам. Встает вопрос - что на этих прогулках делать, чем занять животину и себя. Вот такие дела

Добавлено (01.02.2014, 19:51)
---------------------------------------------
Сегодня был забавный момент. Включили Энимал Плэнэт. Идет передача про щенков. Ханни реагировала на все их писки-визги, скулеж и прочее - смотрела в экран, когда собака на экране уходила за кадр - подбегала и заглядывала за телевизор, крутила головой, слушала своими "локаторами". А потом показали воющего щеночка - и Ханяша не выдержала - задрала морду и басовитым басом стала "подпевать" экранной звезде. Вот такая певунья.

Цитата marina ()
игры недолгие, игрушки особенные, держать всё внимание на себе

играть с человеком она не умеет и не понимает, чего это со мной приключилось - и соответственно старается отойти в сторонку, дать мне пространство для "побесноваться". А игрушки вообще не понимает. Мячик, пуллер, веревочка - все есть. Только собаку они не интересует. Так что с ней мне придется все начинать с азов. С усвоения ею и мной мысли, что играть вместе можно и это интересно. А так же - как играть.

Martina пишет:Оля, найди кусок меха, желательно натурального и привяжи к веревочке. Этой " заманухой" дразни, как котенка - вози по полу ( сначала дома) и отдергивай, когда тянется понюхать. Только это мероприятие нужно начинать, когда собака в приподнятом настроении, в легком возбуждении. Начнет интересоваться, пытаться хватать - тогда можно перебазироваться на улицу с этой игрой, и меховушку можно приделать за веревочку к длинной палочке, получится удочка. Можно просто тряпку какую-нибудь потрепать и потянуть попробовать. Еще " неигручих" иногда заинтересовывают игрушки со свистками. Для дома, когда будешь оставлять ее одну в квартире, сразу заготовь бутылку пластиковую с дырочками для вкусняшек - никто еще равнодушным не остался!))В идеале - мяч, конечно, для вкусняшек, но они дорогие и громыхучие очень. Если любит грызть палки - на улице найди свеженькую ветку от тополя или канадского клена, пусть грызет, а ты потихоньку отнимай у нее, вытягивай и по земле ею ширкай; будет тянутся - приподнимай палочку и давай схватить, а там уж перетяжки. Ну, и все это под "нанайские песни" - я знаю, ты умеешь их исполнять, как и я - два притопа, три прихлопа и разговоры-разговоры с интонаааациями!)) Для совсем-совсем неигручих, каким был Мартин в свое время, для уличного времяпрепровождения хороши всякие запрыгивания на что-нибудь, одоление детских горок, парапеты, барьеры через оградки вдоль газонов и т.д.
Я как-то нечаянно перешла на "ты" - прошу прощения, я нечаянно! Исправлять не буду, т.к. поняла, что мне так больше нравится!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:14

Дата: Вторник, 04.02.2014
Девочки, спасибо за советы и поддержку! Что бы я без вас делала!!!
Сегодня мы с Ханни приехали в Астрахань. Поездка далась ей нелегко. В автобусе было очень жарко, а ведь Ханни привыкла к морозу. Да и вообще поездка прошла под знаком ""Водитель, не любящий собак" - от таксиста в Знаменске, до маршруточника в Астрахани.
Но все же мы добрались - и чуть передохнув отправились на долгую прогулку. Ханни знакомилась с окрестностями. Её напрягают местные бродяжки - она не привыкла к таким большим и агрессивным стаям. Пока игры на прогулках не ввожу - хочу дать Ханни возможность оглядеться и изучить обстановку.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:16

Дата: Среда, 05.02.2014
Мы вчера вечером и сегодня утром обследовали места, где я надеялась можно будет гулять без поводка. К сожалению - не подойдет. Стадион оказался полностью закрытым, с охраной, явно не для выгула собак. Пляж - только так называется. На самом деле это пустошь, заросшая камышом, с кучей протоптанных тропинок и мусором. Гулять там просто страшно. Так что ежедневные прогулки у нас будут на поводке (длинном), и только в Знаменске будем бегать в свободном полете - в степи.
У нас вторая половина течки. Имеем успех у всех местных кавалеров. Один вообще встречает у дверей подъезда и провожает всю прогулку. В принципе, меня это даже радует - он отгоняет остальных, не таких настырных и смелых.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:19

Дата: Четверг, 06.02.2014
Почему я ненавижу пьяных. Потому что они себя не контролируют, делают всякие глупости, а то и похуже - а потом еще и оправдываются тем, что пьяный был, не понимал, что делаю. Как будто это оправдание.
Сейчас было острое желание выйти и открутить головы двум придуркам.
Два мужика, довольно молодые, "навеселе". У одного из них овчар. Красавец, длинношерстный, мощный. И вот, пока хозяин весело потягивает пиво, второй орет, машет, бьет пса, заставляя его лаять. Пес уворачивается, отстраняется, смотрит на хозяина. А тот молчит. Видимо это они так злобу в собаке развивали. Потом процесс зашел дальше. Этот пьяный придурок стал на пса наваливаться. Собака кричит, вырывается, а этот урод на нем лежит и ржет. И хозяин на все это безмятежно так взирает. Меня выдержка собаки поразила. Он не метался, не натягивал поводок, как сделала бы трусливая собака. Но он и не бросился, даже когда ему явно причинили боль!
Вышла на балкон, заорала на них, сказала, что вызову милицию. Ну ушли они. Но это не значит, что над собакой издеваться больше не будут. Но что я могу сделать? Собаку жалко...

Цитата shrek ()
а собаку обьявят невменяемой и ага...

вот это-то и добивает. Порвет она этого пьяного придурка - не жаль. А пристрелят ее потом. Вот что жалко. Без суда и следствия...
"Происшествие на выставке оставило гораздо более глубокие следы в Брысиной психике, чем я могла предположить. Она теперь часто спрашивала меня, почему люди бьют собак. На мой встречный вопрос — почему собаки кусают людей — она ответить не могла, лишь уклончиво говорила, что это нельзя сравнивать.
— Почему? — спрашивала я. — Человек может убить собаку, но и собака может загрызть человека. Вон, смотри, газеты полны статей про то, как собака опять покусала ребенка.
— Это просто ужас какой-то! — соглашалась Брыся. — Но все равно нельзя сравнивать!
Дальше этого разговор у нас не двигался, пока однажды она не развила свою мысль:
— Вот, если, например, человек убьет собаку, что ему будет?
— Ну… — замялась я. — Если докажут, что убил жестоко, посадят ненадолго в тюрьму и наложат штраф. Но если он ее просто усыпил у ветеринара, тогда ничего не будет.
— А если собака укусит ребенка?
— Ну… скорее всего… усыпят на месте.
— И что тут непонятного? — вскипела Брыся. — Собаку усыпят в любом случае, а человека никто никогда не усыпит, даже если он собаку убьет, утопит или замучает."
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:20

Дата: Воскресенье, 09.02.2014
Сегодня водила Ханни на прививку. Ветеринару почему-то не понравилась вакцина от бешенства которой Ханни прививали в июле, и нам сделали прививку с бешенством. Так странно.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:24

Дата: Понедельник, 10.02.2014
Сегодня меня впервые в жизни укусила бродячая собака. Домашние ( и свои в том числе) кусали много раз. Но бродячая впервые. Я даже не нашлась, как среагировать. Пообещала псу покусать его в ответ. он видимо поверил - убежал. Вот так.
Развлекаюсь придумыванием прозвищ для Ханни. вчера весь день звала ее Ханяша-дуняша. Сегодня у меня она Ханюха-сладуха-два больших уха
У нас уже почти неделю живет на передержке кошка. Белая, взрослая. Подозреваю - беременная. В воскресенье носила ее на прививку. Завели паспорт. Зову Донна, или Дуня - как пойдет. Сегодня меня обрадовали - в пятницу подходит ее очередь на льготную стерилизацию. а то я всю голову сломала - что делать, если она все же беременная. Беременную никто на передержку не возьмет, а я с первого марта на месяц прикрываю лавочку (в плане содержания зверей) - весь март планирую много поездок. Наверное даже Ханни у родителей оставлю. не знаю, как получится.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:30

Дата: Вторник, 11.02.2014
Gans пишет:На лисенка похожа
Вредительница она, а не лиса. Утром сегодня погрызла мой телефон (осенью купила). Теперь у него вообще нет задней крышки, батарейка приклеена скотчем, а передняя крышка украшена россыпью милых дырочек. А вечером решила, что зарядка должна ему соответствовать - и отгрызла конец провода. Зарядку кстати купила в среду, то есть даже недели не прошло.

Цитата Elli ()
Представляю, как Ханни будет выглядеть на фото летом на фоне зелени... Обязательно потом сделайте такое фото!

Обязательно. а пока - несколько прошлогодних фото. Май 2013, Ханни 1 год
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:38

Дата: Среда, 12.02.2014
Цитата marina ()
ей в квартире с такой комплектацией не жарко?

В этом году шуба не такая мощная. Такая шикарная шерсть у собак обычно на первом году жизни. Потом они уже попроще. К тому же я ее вычесала слегка фурминатором и два раза в неделю чешу расческой. Так что не жарко. У нас сегодня +5, к вечеру +3. ВЕСНААААА!!!!!
Цитата marina ()
Оль, дык ты сама виновата

Да я знаю. Это я так ругаюсь, любя. Ханни не берет ничего со столов, тумбочек и т.п. С телефоном я сама проштрафилась - у меня на нем будильник установлен. Будильник прозвенел, я его отключила и положила на пол рядом с диваном, решила пару минут еще полежать (ну не могу я сразу вскакивать, тем более в 6 утра). Лежу, слышу - грызет. Я решила, что она косточку жильную грызет. Потом глядь - косточка лежит спокойно в стороне. Тут до меня дошло, да поздно. А с зарядкой еще проще получилось - проводок свесился со стола и лег на пол. Пот она его и погрызла на радостях, что я пришла. Сегодня купила еще одну зарядку. А корпус для телефона не продают. Придется ходить с таким.
Сегодня у меня был новый повод для расстройства. Созвонилась с девушкой, которая должна была забрать у меня кошку на стерилизацию. И когда мы уже обо всем договорились, выяснилось, что ничего не получится. Оказывается после прививки 25 дней карантин, кошку нельзя оперировать. Самое обидное, что операцию можно было бы сделать, если бы прививка была только от бешенства. А нам сделали комплексную. Я когда принесла ее в клинику прививать, сказала, что нам предстоит операция. Так врач мало того, что даже не заикнулась, что после прививки такой длинный карантин, так еще и настояла на комплексной вакцине, хотя я просила именно бешенство.
НастаСья пишет:Цитата Радость ()
Странно!! А что на это скажет Настасья?

Не видела. Обычно Оля пишет мне в контакт - я там быстрее вижу. Я бы не стала делать бешенство двух различных фирм без перерыва в год. Оля, вы в праве сами решать, каким комплексом прививать собаку и кошку. Вы в праве придти и сказать - нам только комплекс от вирусов, бешенство не надо. Или наоборот, нам только бешенство. Это ВАШЕ ПРАВО и никто не может вам навязать то, чего вы не хотите. Мало ли что не понравилось врачу, где аргументы? Есть прививка от бешенста, действует год. Все, больше не надо! Ищите нормального адекватно врача.
По кошке - после прививки от бешенства лучше тоже карантин 30 дн выдержать, а потом стерилизовать. Можно и на последних сроках беременности (это зависит от моральных устоев врача, к-й будет кастрировать.
А что за история с покусами бродячей собакой? Оля, вы там поосторожнее. Бешенство все таки у вас никто не отменял. Может вам вакцинироваться?
Вот он, взгляд ветеринара! Сразу засекла все проблемные ситуации. НастаСья, pray
По поводу укуса не пугайтесь - я была в теплых зимних штанах, пёс ткань не прокусил, хотя ущипнул сильно, синяк остался. Бродяг здесь очень много, почти все агрессивные. Собак здесь не отстреливают, не травят, не стерилизуют. И подкармливают всем городом. Они плодятся как кролики. Это что-то нереальное. sad

Цитата НастаСья ()
. Я бы не стала делать бешенство двух различных фирм без перерыва в год
Первая прививка (19 июля 2013 г) была Рабиканом. Вторая (9 февраля 2014)Эуриканом.
Настя, Рабикан - плохая вакцина? Эту прививку мы делали в Знаменске. Тогда там не было комплексных вакцин, только эта. Потому всех своих собак ей привили. Перепрививать остальных надо?

Цитата НастаСья ()
Это ВАШЕ ПРАВО и никто не может вам навязать то, чего вы не хотите.

Да, конечно. Срабатывает доверие специалисту. К сожалению искать хорошего врача приходится методом проб и ошибок
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:41

Дата: Четверг, 13.02.2014
Цитата Happy ()
ах какая Ханни красотка!

спасибо, сама балдею! самое забавное - меня каждый день люди спрашивают - что это за порода. Говорю - дворняжка, а у самой при этом такая гордость внутри. Долго думала, откуда это ощущение. Потом поняла - дело в уникальности. Если это порода - значит такие есть еще, значит их целенаправленно люди такими вывели. А раз дворняжка, то результат случайного сочетания генов. Она одна такая, созданная природой. И совершенно не обязательно, что она повторится в потомках. Во как!
НастаСья пишет:Оля, рабикан это "наша" вакцина, эурикан - франция. Вот и вся разница. Конечно импортная вакцина лучше. Но перепрививать я бы не стала. Вот закончится ее(рабикана) действие в июле, тогда и прививайте комплекс эурикан с бешенством. Хотя производитель рабикана пишет, что действие вакцины длится 2 года у рабикана и 3 года у эурикана, нобивака, дюрамуна, но по факту прививать нужно ежегодно, т.к. титр не держится долбше. и так ежегодно. все же вирусы тоже нужно делать, собаки после 6-7лет становятся более восприимчивы к вирусным заболеваниям из-за ослабления иммунитета.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:50

Дата: Суббота, 15.02.2014
У меня мечта - заниматься с Ханни аджилити. Это не собака - это помесь ягуара с кузнечиком. Вот вроде бы борзые - быстрые, легкие. Но то, как она бегает, а главное - прыгает - это надо видеть. Легкая, прыгучая, верткая. Но тут нет аджилити

Сегодня Ханни разбила себе челюсть. Решила запрыгнуть на парапет, но из-за высокой травы не рассчитала высоту - и врезалась в край подбородком. Теперь на подбородке красивая такая дырка. Вспоминаем навыки лечения глубоких прокусов - выглядит один в один.
Сейчас сидим, смотрим по Энимал плэнет передачу про новорожденных щенков. Ханни очень интересуется, крутит головой туда-сюда, слушает, разглядывает малявок на экране.
Сижу, пью чай с печенькой. Ханни смотрит на меня взглядом "И чего я в тебя такой влюбленный" (с). Я ей намекнула, что мол морда треснет. Но Ханни ответила, что морда уже треснувшая, а потому печеньки не боится. Пришлось поделиться.
А Чаруське сегодня 4 года. Примерно. Ну, где-то в феврале ей точно 4 года

Добавлено (16.02.2014, 22:38)
---------------------------------------------
Как мало надо для счастья. Состригла сегодня у Ханни шерсть между подушечками пальцев. И теперь мытье лап у нас вполне нормальное, без килограммов песка на дне ванны.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 10 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Чт 18 Авг 2016, 11:50

Дата: Пятница, 21.02.2014
Сегодня Донна уехала домой. Надеюсь - навсегда. Позвонили по моему объявлению, приехали и забрали. Держим за нее кулаки и лапки.

Добавлено (21.03.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Давно я не писала. В воскресенье забрала Донну у хозяев - на операцию. В понедельник прооперировали - и сегодня уже отвезла ее назад. Собирались в воскресенье отвозить, но хозяева соскучились и оборвали мне телефон. Так что отвезла, хоть и переживаю - отек на животе у нее еще не прошел, и торчит ниточка. Но ранка зажила хорошо, а шов сделан косметический, то есть нитка должна рассосаться сама. Я очень довольна тем, как пристроена кошка. Хозяева очень хорошие, ей повезло. Кстати ее назвали Белкой.
А вот с Феней беда. Ее мы после операции отдавали на платную передержку (я уезжала). Там она подхватила ринит, а потом перезаразила кошек в доме, где сейчас живет. А кошек там восемь штук кроме нее. И хозяйка - пожилая женщина. Лечить всю ораву нет ни сил ни денег. Я ходила колола Фене уколы, но проку никакого не заметила. Ужас короче.
А еще у нас повод для печали - мы так радовались светящимся ошейникам.... А Ева добралась, и сгрызла один из них в мелкие опилки. будем заказывать снова.

Добавлено (16.04.2014, 00:21)
---------------------------------------------
Я говорила, что у меня летучая собака?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"...И, как орел, с вершины гор
Вперит на крышу светлый взор..." (с)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это наша временная питомица - кошечка Черри (Пеструха). Кошка с печальной историей. Предстоит лечение - и поиск нового дома.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения