BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя разношерстная стая 2

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Elli Ср 22 Фев 2017, 22:41

Я уже писала в Одноклассниках, и здесь повторюсь: Здорово! Очень хорошо сидит и красиво смотрится! класс
Elli
Elli

Сообщения : 94
Репутация : 47
Дата регистрации : 2016-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Frida Вс 26 Фев 2017, 21:13

Благодать пишет:Вот. Первое мое вязание.
Ух ты! И как я такую красоту пропустила! Очень люблю вязаные вещи, но сама не умею, эх..
Будем ждать новых работ, не бросай, Оля! воздушный поцелуй
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пн 27 Фев 2017, 07:34

Frida пишет:Очень люблю вязаные вещи, но сама не умею, эх..
Наташ, я тоже не умела. Идея научиться возникла пару лет назад, когда возникла потребность в новом шарфике для дочки, и я обнаружила, что простой детский шарфик в магазине стоит больше 1000 рублей. Но всё никак не могла взяться. А тут Аня вроде бы изъявила желание научиться, мы купили нитки и спицы, я долго искала в интернете нормальное обучающее видео. В итоге Аня учиться не стала, а я взялась - и вот результат. На самом деле связать это было не сложно - 4 прямоугольника, две одинаковые детали на бока тоже не сложные, ну и соединила всё красивыми нитками. Если надо, могу дать ссылку на то видео, по которому училась. На мой взгляд очень понятно показывается всё.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пт 10 Мар 2017, 07:41

Зашла рассказать последние новости.
Главная новость у нас - зарождение приюта. Пока еще почти ничего нет, только идея, поиски информации и пробивание затеи у городских властей. Но процесс идёт, с ноября месяца уже. Затеял всё неизвестный нашим местным "зоозащитникам" парень, Иван. Несмотря на молодость (22 года), он очень внимательно и подробно изучил вопрос, обратился в администрацию города, к депутатам, в газеты, поднял тему в интернете. В итоге с января мы собирали подписи на то, что бы город приюту выделил землю. Набрали почти 4000 голосов. На 5 марта была назначена общегородская конференция по созданию приюта, на нее довольно много людей собирались прийти... а 27 февраля Ивана внезапно не стало. Тяжелая стремительная пневмония. Он буквально сгорел за три дня, врачи просто не смогли ничего сделать. Это был жуткий шок. И всё же 5 числа мы собрались, как того хотел Иван. Правда не конференцией, только инициативная группа, 9 человек. Обсудили дальнейшие действия - и продолжаем начатое дело. Иван хотел создать Фонд помощи бездомным животным. Вчера решили назвать фонд его именем.
Я решила применить навыки, полученные в университете и собрать статистику по бродячим собакам города. Начала вчера ходить, но это дело не одного дня, да и не одной недели. Но на мой взгляд, пока мы не знаем хотя бы примерно численность собак - мы не можем эффективно планировать свои действия. Вот такие дела.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пт 10 Мар 2017, 07:47

А еще у нас весна. Прилетели скворцы, на улице тепло и солнечно, собаки не хотят сидеть дома, хотят гулять. Хотела загрузить фото, но что-то у нас с загрузкой творится, какая-то регистрация нужна. Подозрительный
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Ирина-Мартина Вт 14 Мар 2017, 20:45

А у нас еще не очень весна, но уже прямо вот-вот!) Днем тепло, до +8, а ночами еще морозно, до -5. Синоптики обещают, что через пару-тройку дней Анины журавли таки до наших мест доберутся, и вот тогда уже станет по-настоящему весна!
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пт 17 Мар 2017, 07:34

Захожу и всё читаю ежедневно, иногда в виде гостя, а вот отписываться некогда особо.
Весна пробудила меня от зимней спячки улыбка
Во-первых, хожу я считаю бродячих собак. Хожу не одна - с Евой. Вот такой у нас тренинг. Родители с ней справляются с трудом, агрессия к чужим собакам у нее плюсуется с охотничьим инстинктом. При этом сила рывка у нее достаточная, что бы уронить маму, да и папа держит с трудом. Так что я хожу по своим "собачьим" походам с Евой, не позволяя ей кидаться, приучая спокойно реагировать на собак. Когда собаки близко - усаживаю ее боком к ним и контролирую, что бы не вскакивала и не лаяла. План у меня такой. Сначала добиться, что бы она спокойно давала себя обнюхать. Потом она сама должна спокойно обнюхивать чужую собаку. Потом то же самое без намордника. Потом то же в присутствии других наших собак. Потом - в присутствии родителей. И последний этап - без поводка. Пока последний этап у нас на грани фантастики. Но уже сейчас, за неделю занятий, у нас есть результаты. Папа вчера выводил ее вечером гулять, обратил внимание, что она спокойно прошла мимо свободно бегающего спаниеля - невероятное для нее поведение еще пару недель назад.
Вторая новость у меня - я наконец-то сделала то, что планировала еще после школы. Пошла на курсы вождения. В концу мая должна получить права, если всё получится. Пока же надо копить на машину. Машина нужна такая, что бы помещалась вся семья с собаками. По есть кузов универсал, как я понимаю.Когда появится машина - смогу перебраться в дом, заберу туда борзых.Это колоссально облегчит жизнь родителям. С одной Умкой и котом они смогут нормально высыпаться, гулять без стрессов, им не придется таскать тяжелых борзых на руках в ванну. И мне будет намного комфортнее. Я всё-таки привыкла сама хозяйничать, с мамой мне тяжело.
Но на покупку машины нужно накопить минимум 100000. Сумма для меня очень большая. Так что сейчас стараюсь увеличить свои заработки. Правда пока как-то не очень получается. печально
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пт 17 Мар 2017, 07:46

Кстати, прочитала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Так как там комментировать нельзя, напишу тут. Мысль об электро-ошейнике меня не оставляет с тех пор, как появились проблемы с агрессией Евы. Беда в том, что часто это происходит, когда она без поводка, и её просто не поймать. Всегда мне казалось, что достаточно было бы вибро-режима. Но цена девайса и недостаточность собственных навыков дрессировки меня останавливает. Хотя знаю, что у нас люди отучили своего риджбека пылесосить на улице с помощью такого ошейника. На занятия в группу они с нами ходили - он всегда был в плотном наморднике. Сейчас гуляют без намордника и даже без поводка.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Ирина-Мартина Пт 17 Мар 2017, 12:18

Оля, какая ты молодец! Я читала ВК о молодом человеке, столь внезапно и рано покинувшем этот мир, и надеюсь, у вас все получится и Фонд, и приют при нем будет, и это будет хороший, правильный приют!
А мне не хватает терпенья и сил заниматься с Санни, он на улице невозможен, поэтому давно уже не выхожу с ним за участок, жду, когда все окончательно растает и высохнет, и мне будет легче удержать его и удержаться самой.
Все собираюсь прочесть статью Затевахина. Но мое мнение неизменно, кто бы и что не писал. У нас есть кинолог, очень популярный в городе. Он берет собак на воспитание, к нему очередь, не смотря на дороговизну. В нашем поселке я знаю по-крайней мере, четверых владельцев, отдававших туда собак. В том числе и наши хорошие знакомые. Их собаку пришлось зимой застрелить. Пятилетний кобель, метис ВО и НО. Именно застрелить, при этом хозяин выразился так: " Было настоящее сафари на 10 сотках!". Вот его отдавали туда с шести месяцев, каждый год, на курс дрессировки и закрепления навыков. Собаку растравили - при помощи ЭШО, уже к 7-ми месяцам. А в четыре года без ЭШО он начал жрать хозяев. А потом и в ЭШО. Дрессировщик этот приезжал, смотрел - сказал, уже ничего не исправить. Усыпить - не получилось даже поймать, вот и ...сафари.(( На фиг. Пусть лучше невоспитанными живут.
Ирина-Мартина
Ирина-Мартина

Сообщения : 99
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Вс 19 Мар 2017, 11:15

Вчера утром провожали Аню в школу вместе с Евой. Очередная тренировка. По пути туда встретился щенок. Ева бесилась - он посмел подойти к Ане! Успокоить ее было сложно. На обратном пути нам встретились родители - шли с рынка. В тележке они везли мясо, которое купили для собак. Видимо мясо пахло, потому что наша "тренировочная" стая очень заинтересовалась. И провожала родителей почти до дома. Мне с Евой пришлось через какое-то время отстать. Успокоить ее в присутствии родителей тоже довольно проблематично. Так что второй этап нам пока еще рано начинать.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Вс 19 Мар 2017, 11:18

Ирина-Мартина пишет:У нас есть кинолог, очень популярный в городе. Он берет собак на воспитание, к нему очередь, не смотря на дороговизну. В нашем поселке я знаю по-крайней мере, четверых владельцев, отдававших туда собак. В том числе и наши хорошие знакомые. Их собаку пришлось зимой застрелить. Пятилетний кобель, метис ВО и НО. Именно застрелить, при этом хозяин выразился так: " Было настоящее сафари на 10 сотках!". Вот его отдавали туда с шести месяцев, каждый год, на курс дрессировки и закрепления навыков. Собаку растравили - при помощи ЭШО, уже к 7-ми месяцам. А в четыре года без ЭШО он начал жрать хозяев. А потом и в ЭШО.
На мой взгляд - это всё говорит о уровне знаний и умений данного кинолога. А уж кинолог, воспитывающий собаку без привлечения к обучению владельца... И, насколько я понимаю, растравливать собаку при помощи ЭШО категорически неправильно. Результат на лицо.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Пн 27 Мар 2017, 07:56

Что-то совсем грустные новости у нас на форуме в каждой теме.
У нас прогулки в степь участились, у Каро снова мышцы появились, на собаку становится похожа. А Ева в одну из прогулок повредила лапу. Уже неделю не заживает, кровит.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Жасмин Бланш Пт 31 Мар 2017, 12:23

Ну у меня и хорошие новости есть — пополнение в семье, трое приёмных детей. Но вроде ж про собак форум. :о)
Благодать пишет:А Ева в одну из прогулок повредила лапу. Уже неделю не заживает, кровит.
Разлизывает небось? Или там что-то застряло.
Когда у меня Жасмин стеклом лапу сильно рассекла я оставила заживать всё как есть. Сначала-то накладывала повязки, а потом перестала их делать и Жасмин сама рану зализала постепенно. Зажило не сразу, зато шрамик аккуратный, едва заметный остался.
Жасмин Бланш
Жасмин Бланш

Сообщения : 134
Репутация : 16
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Frida Пт 31 Мар 2017, 15:30

Благодать пишет:Уже неделю не заживает, кровит.
Если большой порез, то сразу шьют.
Если возможности зашить нет, то тоже только в свежую рану кровоостанавливающую губку.
Если рана чистая и небольшая, то солкосерил гель на свежую.
Если гноится, то левомеколь мазь.
Если чистая и заживающая (сухая), то солкосерил мазь.
Frida
Frida
Admin

Сообщения : 321
Репутация : 86
Дата регистрации : 2016-06-15
Возраст : 40
Откуда : Krasnodar

https://badogood.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая 2 - Страница 6 Empty Re: Моя разношерстная стая 2

Сообщение автор Благодать Сб 01 Апр 2017, 10:25

Ходили к ветеринару с лапой. Так как сразу не зашили, теперь шить нельзя. Не заживает, потому что место такое, там кожа натягивается и всё время "надрывается". нам назначили обработки и на ночь - коллагеновую губку под скотч и бинт. Но рана так и мокреет пока, хоть и не кровит уже.
Жасмин Бланш пишет:Ну у меня и хорошие новости есть — пополнение в семье, трое приёмных детей. Но вроде ж про собак форум.
класс класс класс Супер! Троих сразу взять - это сильно! У меня все время мысль про приёмного ребенка. Но мне не дадут - условий нет.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения