BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 21:06

Дата: Пятница, 18.11.2011
Появился у нас новичок. Не знаю, надолго ли и как дальше дело будет. взрослая собака, типа чишки или той-терьера, может чуть покрупнее. Я давно на нее смотрела все. А сегодня забрала. Пока временно - помою, обработаю, привью от бешенства. А там видно будет. Не знаю. Семья меня точно не поддержит

Quote (marina)
А почему Вы Чару не берёте на такие совместные прогулки? Каро и Умка живут у Вашей мамы?

Именно потому, что они у мамы живут. От меня до родителей час ходьбы. Просто физически не успею сгонять за Чарой, что б их всех вместе вывести. Потому личное авто - моя мечта. Посадить туда всю стаю, вывезти в степь - и ГУЛЯТЬ!!!!

Quote (marina)
Потеряшка с улицы?

скорее бродяжка. Я ее уже года два наблюдаю. Щенится периодически, хотя сама на щенка похожа. Просто шла сегодня - а у нее опять течка. Я как увидела, с какими кобелями она вяжется - мне чуть дурно не стало. Она чуть крупнее пекинеса, а кобели с далматина размером. ужас. Забрала ее и во двор к себе принесла. она меня в принципе знает, давно с ней общаюсь. хорошо б ей хозяев найти. Но тут больше вопросов чем ответов. Опять же, ее кастрировать надо, и срочно, она ж уже могла повязаться. А это деньги.

Quote (marina)
Главное,чтобы не было поведенческих проблем

Это пока не известно. Единственное, что знаю - лает на велосипедистов и некоторых мужчин. Посмотрю. Сегодня дам глистогонное, накупаю, прокапаю всю. А через неделю - прививаться пойдем.

Quote (marina)
А какие-нибудь зоозащитные общества в Вашем крае есть?

да нет тут никого. В Волгограде приют есть, но там только породистых потеряшек принимают, и то не всегда.

Quote (marina)
А Мотя с Чарой что на это сказали?

Да вроде ничего. Познакомила их по методу Цезаря. Пару раз пнула Лизу, которая кинулась строить Чару. Потом покормила всех вместе. Малявка забилась в Чарину будку, лежит там отдыхает. А я на работу ушла. Вечером приду, буду разбираться

Ну что. Мы помылись, съели глистогонное и осмотрелись. На кошек не реагируем совсем, Дымка после купания работала калорифером-антидепрессантом. Меня убили зубы Малявы. Я уже не говорю о жутком перекусе (как она ест вообще?), но передние зубы тонкие, шатаются и одного внизу уже нет. При этом собака не старая, я б сказала, года 2-3. Но, учитывая, что она каждые полгода рожает, состояние зубов вполне понятно
Лиза опекает, Чара интересуется, но Малява ее боится. А Мотя обнюхала - и больше не реагирует. Но она вообще девушка замкнутая. Малява за Лизой хвостиком бегает, а остальных побаивается, зажимается сразу.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 21:09

Дата: Суббота, 19.11.2011
Вот так дела! пришла домой, а Малявы нет! она видимо настолько маленькая, что смогла найти для себя лазейку. завтра я конечно посмотрю во дворе, может она куда забилась. вот такие дела.
вчера я ее тоже во дворе оставляла. она в сарае пряталась. а сегодня вернулась- ни в будке, ни в сарае ее не видно. правда у меня у фонарика батарея садится, видно плохо. может она где-то спряталась. но тогда почему она на зов не вышла?
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 21:19

Дата: Вторник, 22.11.2011
обдумав ситуацию с Малявой решила оставить ее пока на месте. после родов, как щенков разберут- попробую взять ее еще раз, может она меньше будет стремиться к себе. а пока буду следить за ней, глистогонное дала, прививки сделаю, потом кастрирую. не нравится мне, что она на улице зимой со щенками, но боюсь, если я ее попытаюсь еще раз забрать, она потом уже и не пойдет ко мне. эх, еще бы денег на эти планы хватило.

Ну что, расслабилась я, отвлеклась - результат мгновенный. Одну ночь Лиза поспала на кровати - пожалуйста. Вчера разнимала драку. Лиза набросилась на Мотю, сцепились клубком. Я только успела в Чару вцепиться, повисла на ней, аж ногти пообломала. Еще темно было, Мотя с Лизой обе черные, не видно ничего. Короче, Лизу надо постоянно держать в ежовых рукавицах.
glok44 пишет:ох, сукам лучше не позволять раздухаряться по понятиям.у них вообще тормоза отсутствуют.как говорится -редко, но метко.
это не кобелиные ритуалы у кого больше.тут смерть в воздухе витает.

один раз пришлось во время собачьих свадеб отбивать омегу(течную), её рвали две суки (обе стерилизованные), целенаправленно убивали (одна трепала за горло, вторая держала за живот).раж дикий, конечно, отбивал ногами атак восемь.раскидаю, а они молча удары игнорируют, отлетают на мгновение и ломятся опять на свои места.
благо один дядька помог, начал кричать, хлопать и из бутылки минералкой поливать всех и меня, и жертву и агрессоров.но помогло.
а народ созерцал стоял, мимо проходил, действо как раз возле станции метро проходило.стройки рядом, ларьки, все дела.
собаченцию потом унёс, работающий неподалёку, строитель на другое место, в бытовку.в куртку завернули, отпоили водой.вроде цела осталась.я очень хотел бы надеяться.
marina пишет:Психологи давно подметили,что женская жестокость намного страшнее и злее нежели мужская. Собаки и в этом тоже похожи на людей. Если у меня Пит и Лаки (сука 2-х лет)вдруг удирают на свободный выгул,то именно Лаки первая нападает на соседского мелкого кобелька, потом уже подключается пит. Пару раз отбивала соседа от своего пита (обошлось без травм,у пита только губы были до крови поцарапаны), провокатором всегда служит наша сука - послушная собака с очень мягким и податливым характером в обычных условиях. Сука - и этим всё сказано.

Собаки друг друга не покалечили?
Нет, обошлись малой кровью. У Лизы прокушена лапа, у Моти на холке пара дырок. Самое сложное было - не дать Чаре вмешаться. Мотя с Лизой в одной весовой категории, а вот если б Чара подключилась... При чем на этот раз она кидалась вроде как на Мотю. Не знаю.

Quote (glok44)
ох, сукам лучше не позволять раздухаряться по понятиям.

да, мне так и говорят, что примирить их нереально. Суки просто друг друга убивают, если уж "нашла коса на камень". Не знаю. У меня на это пока единственная мысль - слова Цезаря: "Ты бульдог, но и я тоже - бульдог". Выхода нет, мне придется переломить их агрессию.

Quote (glok44)
один раз пришлось во время собачьих свадеб отбивать омегу(течную), её рвали две суки (обе стерилизованные), целенаправленно убивали (одна трепала за горло, вторая держала за живот)

да, именно так рвали Лизку Мотя с Чарой в предпоследней драке. Я их тоже ногами била.
Живу как на вулкане. Я уже привыкла. Где-то подсознательно приняла уже мысль, что однажды подобная драка может закончиться... ну короче, не так хорошо, как обычно. Это жизнь, и пока я ничего не могу изменить. могу только пытаться добиться абсолютной власти над стаей. Тогда, возможно, подобных ситуаций и не будет.

Quote (marina)
А если постепенно всех собак стерилизовать, может они поуспокоятся понемногу?

Напряженность снизится, но не сильно. Мотя стерилизованная. Сравнивая ее поведение и Лизкино, я прихожу к выводу, что Лизка будет не на много легче, чем сейчас. Но операции я всем планирую. В моем случае, все упирается в деньги.

Quote (glok44)
уверен, что и у разношёрстной стаи Цезаря случаются склоки и ярые конфронтации.Цезарь же не каждую минуту там с ними сидит.

100%. Но в отличае от нас Цезарь по другому реагирует и может привести стаю в спокойный настрой быстрее и надежнее, чем мы. А еще - он легче нас определяет моменты напряжения и быстрее останавливает возникающую драку. Лиза, например, не дерется без меня. Только когда я рядом (или кто-то из семьи). А вот Мотя Чару грызет как раз в мое отсутствие. Тут разные совершенно причины драк, особенности ситуаций и характеров.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 21:20

Дата: Среда, 23.11.2011
Quote (Angel_Soul)
Нелегко жить на такой пороховой бочке

У китайцев есть проклятье: что вам жить в интересные времена. Про меня можно пререфразировать - кто-то пожелал жить интересной жизнью

Quote (Angel_Soul)
Исчезнут половые инстинкты, но агрессивность к людям и сородичам останется.

Именно. Но по моим наблюдениям, напряженность в стае возрастает именно в предтечковый, течковый и посттечковый период. И именно в это время собаки чаще и жестче дерутся. Так что стерилизация все же имеет смысл. Просто управляемость повысится. У одной собаки это не сильно заметно. Но умножая на трех - это уже в кубе
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 21:24

Quote (Martina)
Это ж не кобелячьи ритуалки или статусные разборки

В том то и дело. Статусные разборки тоже присутствуют. Мотя Чару например грызет именно в связи со статусом. А вот у Лизы статус переплетается с течковой истерией. По крайней мере я на это надеюсь. Потому как если это так, ее агрессивность после операции должна снизиться.

Дата: Среда, 30.11.2011

Что-то я закрутилась и забыла рассказать. В воскресенье у нас была потрясающая прогулка! Я оставила Лизу дома, а Чару и Мотю повела к вету на прививку. Вет живет недалеко от моих родителей, мама своих двоих тоже прививала в тот день, так что мы объединенной стаей 4 собаки+2 человека отправились в степь. Дело было после снегопада, сугробы глубокие, но не взирая на это гуляли мы с удовольствием. Чара с Умкой гоняли Каро, Мотя мрачно ходила за мной. Чара с Каро примерно одного роста и цвета. и когда они бегали, было очень интересно наблюдать разницу движений борзой и обычной собаки. Чара бегала довольно быстро, и почти не отставала от Каро, но ее хватило только на 15 минут. Потом они с Умкой сменили тактику, и стали играть в "загонщиков", пытаясь поймать Каро кидались ей наперерез. Было ужасно обидно, что я не взяла фотоаппарат. В следующий раз постараюсь быть умнее.
У нас на этой неделе тоже потеплело. Каждый день снегопад, но все тает, +-1. Так что прогулки - целая проблема. Лапку лечим. У мас сейчас что-то эпидемия на лапки: у Каро сустав видимо болит, у Маркиза тоже, у Умки палец раздуло - коготь надорвала, видимо инфекция попала. Так что лечим всех сразу.

Quote (Yanta)
А что, Мотя и на прогулках ни с кем не дружит?

Да она не любит шумные игрища. Пока до вета шли, спустила их двоих на стадионе - она вполне весело бегала с Чарой вынюхивала под снегом. А тут молодежь начала беситься - она сразу в свою скорлупу и забилась.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вс 24 Июл 2016, 21:33

Дата: Воскресенье, 04.12.2011
Ну что, у нас новое ЧП. Опять Лиза с Мотей сцепились. Но в этот раз я не успела схватить Чару (драка началась на крыльце, когда я зашла в дом). В результате пока я отрывала Чару, Мотя прокусила мне левую руку. Это беда - я левша, и делать рукой теперь ничего не могу.
Руку не до швов, конечно, но повредили - распухла и двигать больно. Мотю погрызли, но вроде не сильно. Остальные в целости. Наказала как? Чару уложила, и сама почти-что сверху села, остальные разбежались кто-куда. Я догонять не не стала, так как побежала в дом, кровь унимать. Пока разнимала - боли не чувствовала, почуствовала просто удар. А потом чувствительность вернулась - так меня аж колотить стало. Короче, приятного мало. Не знаю что с ними делать. Собаки - золотые! Когда по одной. Но вот вместе.... И все кругом говорят одно - это суки, они будут бить друг друга до смерти. Но ведь живут же другие мирно! Значит и мои могут. Получается, Лизу (а она - зачинщица всех драк) я вообще во дворе не должна спускать с поводка. но опять же - это не решение, это только временный выход. мозги уже закипают от этих проблем.
shrek пишет:Единственное, что в голову приходит - это опять не педогогическая совковая лопата... не руками их растаскивать, а лопатой, да так, что б погромче, по этой куче! Да так,как говорить дон Румата, что б подумали, что это их последний час настал.
Ну уж руками точно разнимать не нужно.
Где-то Вы их упускаете... Должны быть какие-то знаки, "звоночки" перед такими стычками. Взгляды косые, замедленные движения. Нужно смотреть - кто провокатор. Давить еще до того как подумала начать что-либо... Точно Лиза зачинщица?
И уж если кого нужно "арестовать" - значит нужно! Руки все равно дороже...
Martina пишет:
Отделяйте Лизу, во всяком случае, отделяйте зачинщицу(( Не всегда суки "могут". Просто поменяйте подход к этому вопросу - изолирование зачинщицы - это именно выход, т.е. решение проблемы. Что ж поделать, если иногда вместо ворот фигурной ковки получается скрипучая калитка, смысл от формы не меняется. Смысл ведь в том, что бы существование ваших питомцев и Вас было безопасным, как минимум.
Самое противное - они ведь прекрасно общаются, весело играют. Все просто чудесно. И вдруг - драка. Конечно, признаки есть, но иногда я успеваю - и тогда драка не начинается. А иногда - не успеваю. Чаще всего я не успеваю, когда драка начинается за закрытой дверью, в которую я только что вышла. Как было вчера. Мотя была в доме, остальные на улице. Я пришла с рынка, ходила без собак. Естественно они возбуждены и радостны, крутятся вокруг. Поднимаюсь в дом (у меня в сенях небольшая лесенка на 4 ступеньки), захожу, меня встречает Мотя. У меня мысль - Мотя еще на улице не была, хочет в туалет. Я ее начинаю выпихивать (это обычный способ, она сама никогда не выходит, боится лестницу и собак, которые стоят на ней). Мотя орет (тоже обычное дело), я ее пропихиваю до конца лестницы, шикаю на Лизу, которая начинает рычать на Мотю (тоже обычное дело). Поднимаюсь в дом, закрываю дверь, начинаю разуваться - и слышу, что за дверью драка, выскакиваю - Чара держит Мотю за горло, Мотя жует Чару ,где достала, а Лиза грызет Мотю где-то в районе задних лап.
Моя ошибка была - я не учла, что обычная процедура "выпихивания Моти" происходит на фоне общего возбуждения по поводу моего возвращения.
В итоге я вчего гнобила Лизу как могла, аж самой неприятно. Она забилась на место и даже не выходит оттуда. Обычно - периодически ходит в гостинную, контролирует остальных собак. А сейчас - вообще не видно ее и не слышно.
Вчера уже решила. Буду формировать ритуал выхода из дома. Когда я открываю дверь, собаки должны по команде отходить на крыльцо и садиться. Тогда лестница будет свободна, и таких столкновений в тестном пространстве будет меньше.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Добралась до фото. Загружаю сюда некоторые, для иллюстрации

Сообщение автор Благодать Пн 25 Июл 2016, 09:56

Лиза щенок. Примерно 4 месяца ей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Выросла такая
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мотя. Первые фото.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Греется на солнышке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чара щенок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чара взрослая
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Зимние игры
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пн 25 Июл 2016, 11:00

Карманная собака Чара
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Совместная прогулка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пн 25 Июл 2016, 11:06

Каролина. Первое фото.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Поела, повеселела.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Прогулка в степи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пн 25 Июл 2016, 11:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пн 25 Июл 2016, 11:29

Малява. Такой она была.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сохнет после купания
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пн 25 Июл 2016, 11:45

Quote (Yanta)
Единственное, что в голову приходит - это опять не педогогическая совковая лопата... не руками их растаскивать, а лопатой, да так, что б погромче, по этой куче! Да так,как говорить дон Румата, что б подумали, что это их последний час настал

Наверное, я тоже с этим соглашусь, тем более Вы уже, кажется, все перепробовали...

Да пробовала я и лопату. Не работает она, в долгосрочной перспективе. Да, собаки ее боятся ,но это когда они еще не сцепились. А в этот момент я и без лопаты справляюсь. А вот когда они уже грызутся - тут чем хочешь размахивай, они тебя не заметят. А бить их - так у меня удар слишком сильный. Убью нафиг, или покалечу. Кроме того, у меня в такие моменты мозг отключается ,вспомнить, что надо взять лопату - просто нереально.


Quote (shrek)
нельзя силком выпихивать - это провокация

согласна. Но как еще ее выводить из дома? Эта собака сделает все, но не уйдет. Все таки психика то сорванная, тут на команды надежды нет. Сегодня с утра пришлось просто взять ее на руки и вынести, а она все это время орала не своим голосом. Одновременно еще и Лизе пинка дала хорошего: она опять рычать попыталась. Я Лизу то понимаю, она порядка добивается. Только мне ее старания боком выходят.
Но ей это не понятно.
А соседи наверное думают, что я садистка, собак пытаю периодически.

shrek пишет:Благодать, я утром торопилась, не было времени расписывать...
Вот вернулась к компу

Quote (Благодать)
Чаще всего я не успеваю, когда драка начинается за закрытой дверью, в которую я только что вышла.

Вам нужно взять за правило не выходить (или не входить) в дверь,пока не дадите собакам понять, что если чего - пасти порвете.
Их нужно привести в спокойное состояние и только потом оставлять с глазу на глаз!
На самом деле это опять же не так сложно, как сложно расписать.
Приведу пример:
Эли с первого дня в моем доме закатывает истерики как только я закрываю за собой входную дверь. Она переворачивала все вверх ногами, вытаскивала все, до чего дотягивалась, из шифоньера, сбрасывала подушки с дивана... В общем - за пару минут умудрялась расшвырять все, что попадалось на глаза. При этом истерически голосила. А в таком состоянии и до "греха" не далеко, если кто под ноги попадется.
В конечном итоге я попробовала укладывать ее на диван. Командую "место" и не просто запрыгнуть туда , а лечь и расслабиться ( а сколько можно лежать в напряжении?) . При этом я строго повторяла - "место" несколько раз, делая страшное лицо
Очевидно это должно было изображать - прибью, если встанешь.
Потом уходила за дверь, щелкала ключом... и через пару минут возвращалась.
К моему великому удивлению - собака продолжала мирно лежать на диване!
Еще, на какое-то время, все сборы из дому - переодевание, поиски ключей и проч, приходилось делать нарочито медленно. Ни какой суеты. И начинались сборы то же с команды "место".
К слову сказать - вчера опаздывал и носилась по дому матюкаясь и снося мебель - Эли при этом лежала на диване и храпела, лишь иногда открывая один газ - если я слишком громко ругалась... подозреваю, что будило ее любопытство - кому в этот раз нагорело

Как-то так и Вам нужно разгонятб собак по местам до того, как Вы оставляете их на едине.
И еще - отработать ретуал "встречи кормилицы":
Quote (Благодать)
Я пришла с рынка, ходила без собак. Естественно они возбуждены и радостны, крутятся вокруг

Остановиться, не глядя на собак, игнорируя их, если слишком наскакивают - решительно отодвинуть! И только когда успокояться - подниматься в дом.
Quote (Благодать)
У меня мысль - Мотя еще на улице не была, хочет в туалет
Еще минуту подождет, пока Вы сможите проконтролировать ее выход в свет.!
Quote (Благодать)
Я ее начинаю выпихивать (это обычный способ, она сама никогда не выходит, боится лестницу и собак, которые стоят на ней

Я б на ее месте тоже боялась - собак от лесницы как минимум на 1-2 отодвинуть!
Quote (Благодать)
я ее пропихиваю до конца лестницы, шикаю на Лизу, которая начинает рычать на Мотю (тоже обычное дело).

Лизу загнобить так, как загнобили вчера, что б боялась зыркнуть в сторону Моти в момент ее спуска с лестницы. Шиканье на нее уже не особо действует. Нужно спуститься первой по лестнице, ведя Мотю за собой на поводке - на верняка в такой ситуации Мотя будет молчать, что архи важно), при этом не тянуть ее волоком, а спокойно вести, если сопротивляется - не поворачиваясь к ней - поддергивать поводок, вынуждая ее сделать шаг. Думаю она за Вами и само пойдет смелее, чувствуя защиту!
Опять таки - и Лизу и Чару от лестницы отгонять совершенно решительно!!!
Quote (Благодать)
Моя ошибка была - я не учла, что обычная процедура "выпихивания Моти" происходит на фоне общего возбуждения по поводу моего возвращения.

Дело не только в Вашем возвращении (ритуал нужно отрабатывать - аж пищит!!!)
А и в том, что Вы фактически "выпихиваете им жертву" - нате, еште! Мотя это чувствует и еще подливает масла в огонь своими воплями.
Это нужно переворачивать с головы на ноги
Quote (Благодать)
гнобила Лизу как могла, аж самой неприятно. Она забилась на место и даже не выходит оттуда. Обычно - периодически ходит в гостиную, контролирует остальных собак. А сейчас - вообще не видно ее и не слышно.

Не нужно ее жалеть! Что значит - заходит в гостиную и контролирует собак? Ее место в гостиной на пороге , в лучшем случае и на полусогнутых! Там только Вам можно контролировать, как в прочем и во всем остальном доме и во дворе и вообще - в их жизни!
Quote (Благодать)
Я ее начинаю выпихивать (это обычный способ, она сама никогда не выходит, боится лестницу и собак, которые стоят на ней

Думаю Вы потратите на эту смену ритуала возвращения домой и спуска с лестницы не больше недели! Они ведь хорошо знают, что слово хозяйки закон! А драки - это не следствие непослушания , а следствие недопонимания!!!
shrek, спасибо!!! Многое в голове встало на свои места. Попробую Мотю выводить на улицу за поводок. До сих пор я ее тянула за собой за длинный конец ошейника, но видимо она это воспринимает как наказание.
Quote (shrek)
Что значит - заходит в гостиную и контролирует собак? Ее место в гостиной на пороге , в лучшем случае и на полусогнутых! Там только Вам можно контролировать, как в прочем и во всем остальном доме и во дворе и вообще - в их жизни!

Так она на полусогнутых и контролирует. Полусогнутые и мелкое биение хвоста - это для меня, а страшные глаза и рычание - для собак.
Quote (shrek)
Это нужно переворачивать с головы на ноги

согласна. Сама это понимаю. Проблема только в нехватке времени. Все второпях. Действительно, придется раньше вставать ,что бы было время на собак.
Tobi(k) пишет:Ольга, сочувствую Вам по поводу покуса. Может, мой опыт лечения Вам пригодится. Я не врач, лечение назначать не могу, рассказываю то, что помогло мне. Меня коварно и сильно тяпнула ничейная собака, когда мы с сестрой возвращались с дачи. Она подкралась сзади беззвучно и вцепилась мне в щиколотку без всякого предупреждения. Слышала, что так волки охотятся на крупных копытных - перегрызают им сухожилия, чтобы они не могли убежать. (У этой собаки оказалась плохая репутация, но об этом позже, а то к делу вообще не перейду.) У меня опять сработал рефлекс, я на автомате развернулась и врезала ей по морде букетом из ирисов, так что лепестки разлетелись по асфальту. Собака отцепилась сразу. Хорошо, что кусала через брюки, но все равно остались раны от всех четырех клыков разной длины и глубины. Заживало долго. Вот что помогло: метилурацил (я пила таблетки, но есть и мазь), мазь левомеколь, поливала ногу перед перевязкой горячим рассолом (столовая ложка соли на стакан горячей воды, чтобы можно было терпеть, а то если обожжешь, еще хуже будет). Этот последний рецепт - от хирурга, это был единственный ее дельный совет. Когда первый раз делала промывание крепким р-ром соли, было страшновато - думала, драть будет, оказалось вполне терпимо, и раны быстрее очищаются. Прививки от бешенства делали, но хочу успокоить: теперь их делают всего 6, и не в живот, а руку, а у нас их 2, в отличие от живота. Если собака знакомая, но не привитая, делают всего 1 прививку и наблюдают за собакой 10 дней, если не умерла (собака, а не потерпевшая ), то прививки больше не делают. Желаю скорейшего выздоровления.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пн 25 Июл 2016, 11:46

Дата: Пятница, 09.12.2011
Всем здравствуйте! У нас все хорошо. Рука зажила, собаки вроде пока не конфликтуют. Работы сейчас много, поэтому на форуме бываю редко и то - в виде гостя. Сегодня тренировали команду "Зайка" с Чарой и Лизой. За кошачий корм они на все готовы!
Разучивала с Чарой, но куда ж без Лизы? Она во первых рядах, главный заяц двора. Чаре так сидеть непривычно ,неудобно ,пока поддерживаю под передние лапы. А Лиза - сама выполняет, лишь бы похвалили да угостили.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Пн 25 Июл 2016, 11:48

Дата: Понедельник, 02.01.2012
Сегодня выпал снег, боюсь - не на долго. Мы поспешили воспользоваться возможностью - и покатались на саночках.
Наш конь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Из длинного прогулочного поводка сплела подобие ездовой шлейки. Самая довольная была, кажется, Чара!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
на фото - просто длинный поводок, обвязанный вокруг Чары. Не сшитый. А потому - сползающий и сдавливающий ,конечно. Он постоянно сползал ей на живот, передавливал. Приходилось останавливаться и поправлять.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 4 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 26 Июл 2016, 09:22

Дата: Суббота, 11.02.2012
Сегодня стерилизовали Лизу. перенесла неплохо, сегодня гуляли, прошли аж 50 метров, после чего проголодались и съели весь свой бульон.
Дата: Воскресенье, 12.02.2012
Сегодня стерилизовали Дымку. Спит, периодически писается, ну в общем как всегда после наркоза.
В общем животные все перенесли более менее нормально. А вот меня кроет. Не давала себе переживать, теперь трясет всю.
Дата: Понедельник, 13.02.2012
Сегодня всю ночь не спала. Лиза то у родителей, ею мама занимается. А Дымка дома. И всю ночь я с ней провозилась - то она описилась, то ей жарко, то ей холодно, то ее тошнит, то ей пить охота. Точно, как с новорожденным младенцем. Еще и проверяла все время, живая она или нет. Видимо из-за наркоза она так засыпала, что челюсть отваливалась, язык сухой торчит, глаза открыты. Жуткое зрелище. Разбудишь - вроде ничего, походит - и укладывается. Сегодня уже получше, хоть еще и слабенькая.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения