BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 19:08

Дата: Воскресенье, 24.03.2013
Последние новости. Наш Бублик с четверга живет в новой семье - у моей подруги. Зовут его Рыжиком. Щен обжирается до безобразия, и уже начинает борзеть. Занимается им старший сын (10 лет) и собственно, моя подруга, мама мальчика. Мальчик молодец, любознательный и старательный, смотрит Переводчик с собачьего, выгуливает щенка по 5-6 раз в день (слава Богу, сейчас каникулы), моет ему лапы после прогулок. Но не знаю, надолго ли его хватит - все же возраст еще совсем юный. Летом на 2 месяца щен вернется ко мне - семья едет в отпуск в Читу, это слишком далеко, что бы брать собаку с собой. И еще одна проблема, для меня - основная. У мальчика аллергическая астма. Реагирует на кошачью шерсть, на собаку вроде реакции нет. Но аллергия - такая непредсказуемая зараза...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 19:09

Дата: Среда, 27.03.2013
Бублик вернулся ко мне. Семья оказалась не готова выгуливать собаку в 7 утра, выводить чаще 3 раз в день и вытирать лужи на полу.
Я совсем отстала от жизни. 20 лет назад мы брали свою первую собаку. Щенку было 3 месяца. Она тоже гадила на пол, грызла и рвала вещи, выла, когда оставалась одна. С ней тоже надо было гулять. Но нас это почему-то не напрягало. А сейчас люди не готовы пожертвовать своим временем и силами. Даже те, кто вроде бы любит животных.
это был, казалось, идеальный вариант. Я постоянно на подхвате, если какие вопросы, проблемы - я подсказываю, помогаю. Ходила с ними на вечерние прогулки, учила, как гулять с собакой. Старалась не давить на мальчика - ему и так от мамы доставалось. Но это не моя семья, я могу только советовать. все же на мой взгляд, ребенок, которому еще не исполнилось 10 лет не способен ответственно и ДОЛГО с удовольствием полностью ухаживать за собакой. А мама сказала, что сама к этому не готова. Мальчик выдержал неделю, потом сказал, что собаки - это ужас ужасный и больше никогда-никогда собаку он не захочет.
Самое обидное, что с семьей этой я постоянно и близко общаюсь, естественно, я матери все объяснила, несколько раз повторила, что ребенку быстро надоест и заботы о собаке лягут на нее. но они все же решили взять. Что бы через неделю вернуть.А ведь они видят, как я занимаюсь собаками, сколько на это уходит сил и времени. Я так поняла - они смотрят на моих собак - воспитанных и послушных - и думают что я им дам такую же. Но эта воспитанность - результат не одного года работы с собакой. Это не возможно со щенком 4-х месяцев.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 19:15

Дата: Воскресенье, 31.03.2013
на малыша есть ручки Волжском. Берут во двор, в будку, но обещают все утеплить и обустроить. Предыдущий их пёс умер в возрасте 10 лет, говорят, что долго переживали. Но пустая будка - лишнее напоминание, хотят новую собаку. Животных вроде бы любят, в доме еще кот и два джунгарика. Я решила отвезти малыша сама, что бы посмотреть условия. Если не понравится - не оставлю.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 19:19

Дата: Суббота, 13.04.2013

Цитата (Радость)
ну что там, забрали малыша? Рассказывайте

Все еще у меня. "Ручки" тянут время, у них решается вопрос с продажей дома. Если дом продадут, щенка им брать некуда... А я изо всех сил стараюсь от него самоустраниться, что бы отвыкнуть. Он чувствует, лезет ко всем с целованием. А меня аж раздражает это. Но я в себе это раздражение даже пестую - иначе останется у меня, как Ханни.

У меня проблема нарисовалась. Сегодня Чара поймала чужую кошку. Та вспрыгнула на забор, а Чара подпрыгнула и с забора ее стащила во двор. Я выскочила, кошку отбила, она сбежала, так что я ее осмотреть не успела. Но вроде крови на ней не было. А вот у Чары мордень раскровавлена, в том числе возле уха и возле глаза. Дымка по ночам уходит гулять. Утром после "битвы за кошку" я ее в дом забрала, она какая-то перепуганная была, я думала - она видела, что случилось, вот и перепугалась. А потом заметила у нее на лапе задней шерсть как срезана и рана - кожа рассечена до мышц, связку видно белую. Видимо и ее псарня моя прихватила. Это ужас какой-то. Что это? Весеннее обострение? Весь день меня преследовали картинки Чары с выбитыми глазами и ошметки кошек, разбросанные по двору. Не знаю, что делать.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 12:22

Дата: Вторник, 16.04.2013

Цитата (Радость)
как бы Чара теперь не ополчилась на кошек...

да нет. Там не такие уж травмы. Это в ней охотник проснулся. Она, как любая собака, на бегущую кошку реагировала всегда. А теперь, когда поймать удалось - даже не знаю, как это назвать - она их высматривает, ищет возможность схватить. Постоянно патрулирует забор.

Сегодня ходили в магазин покупать Еве намордник. Не купили - все малы...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 12:24

Дата: Воскресенье, 28.04.2013
Вчера Ева с Лисской подрались. Еве и Каро выдали по коровьему копыту для очистки зубов. Но, если Каро с вкусняхой не расстанется, пока не доест, то наивная Ева погрызла - и пошла проверить, чем любимые хозяева занимаются. Естественно, наглючая Лисса не упустила такого шанса. Ева, вернувшись, секунд пять удивленно разглядывала Лисскину попку на своем коврике, а потом просто навалилась и стала ее жевать. Оттащила я ее легко (да, это не Чара...), завалила на бок, придержала укусом. Спорную косточку отобрала и убрала. В итоге Лисса с виноватым видом ныкалась под стулом минут тридцать. А Еву минут десять била крупная дрожь.

А еще ночью сегодня было событие. Предыстория: неделю назад отвела Бублика новым хозяевам (Волжский от него отказался, нашлись ручки тут, в селе). Пообещала прийти через неделю (то есть сегодня), проверить как дела. Всю неделю тишина. Я уже всяческие ужасы представляла - и что убежал, и что выкинули, и что машина сбила, и что люди окажутся монстрами. И вот, сегодня ночью, часа в три, слышу - кто-то роет под ворота. Потом залаял - явно не Ханни, голос другой. Ну, у Ханни сечас течка в разгаре, так что подобные концерты - не редкость. Но тут на этот одинокий лай отозвались уличные псы. И, судя по приближающемся голосам, решили проверить нарушителя спокойствия. А нарушитель залился в истерическом визге. Выскакиваю - под воротами торчит Бубликовский нос. Отперла калитку, затащила его во двор за шкирку. Сказать - буря восторга - это ничего не сказать! Вихрь пронесся по двору, облизал с головы до ног меня, Чару и Ханни, орал и прыгал. Сегодня утром вышла, рассмотрела его. Вполне пузатенький упитанный - кормили его хорошо, бегал не долго (я думаю, еще вчера дома был). Ошейник целый, ни обрывков цепи, поводка, веревки - ничего. Либо как-то отстегнулся, либо они его сами отстегнули. Не знаю. Сегодня после обеда возьму его, пойду выяснять, что случилось.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 12:27

Дата: Среда, 01.05.2013
Цитата (marina)
Оль, как дела у Бублика?

Ох, Марина. Душа болит за него. Он у хозяев, как они объяснили, вечером отпустили его побегать во дворе, и не заметили, как он сбежал. Думали набегается - вернется. Но у меня уже паранойя, я им не поверила. Отдала его, так как внешне никаких причин забрать его не было. А у самой из головы он не идет, снится. Ночью прислушиваюсь - вдруг прибежит. С работы прихожу - зову его - вдруг пришел, когда меня не было и где-то прячется.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 12:28

Дата: Среда, 08.05.2013

Цитата (marina)
Что слышно о Бублике?

нет больше Бублика...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 12:37

Дата: Четверг, 09.05.2013
Девочки, прошу прощения за лишние переживания! Я сама ходила два дня как в воду опущенная. Два дня назад позвонила "хозяйка" Бублика, и сказала, что он опять убежал, что ему, наверное, с ними плохо, извинилась - и все. Я в тот же день пошла его искать. Нашла улицу, где его держали последний раз, прошла, просматривая все дороги, звала. Ни живого, ни мертвого я его не нашла. От них до моего дома 20 минут ходьбы, дорогу он найти мог легко - уже не раз с ним так ходили. Но он не пришел. Ждала два дня - ну куда он мог деться. Ночевала я оба раза у родителей. А сегодня ночевала дома - и в три часа ночи этот обормот стал ломиться в калитку! Видимо он приходил по-ночам, а днем где-то прятался. Потому я его и не нашла.
Запустили, накормила. Сейчас проверила всего - укусов, травм нет, сняла с него 5 клещей. Завтра, как вернусь с Ханни с операции - накапаю ему капли на холку.
Вот такое беспокойное хозяйство.

Вот такая у нас обновка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Нафотографировала цветов в степи, когда вчера гуляли. Ну и собачьи морды не могли не поучаствовать:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще один местный зверь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И вот такое видео: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там я и другие позагружала, если интересно, можете глянуть.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 12:56

Из темы "УШЕДШИЕ НА РАДУГУ"
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:36
Лисса ушла сегодня.
Дата: Вторник, 14.05.2013
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Она была такая... разная. Вредина. Противная. Рычала на всех. Тянула поводок. Как танк. Её можно было в санки запрягать. Я и запрягала. Она меня понимала. Не с полуслова, нет. Даже не с полувзгляда. Она читала меня. Мои мысли, мое настроение.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Она умела строить глазки. Однажды в автобусе она взглядом выманила сосиску у дядечки-работяги. Никогда не думала, что такой человек может растаять от собачьего взгляда.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Она обожала больших черных кобелей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Она опекала всех малышей, которые попадали к нам в дом - и человеческих, и собачьих, и кошачьих.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Она любила играть - нападала на мои ноги с притворным рычаньем и пыталась прикусить за пальцы. В хорошем настроении она делала "червячка" - мотылялась, лежа на спине. Она была задорная и веселая. И умная. И хитрая.
Она - внучка малого черного пуделя, всеми принимаемая за длинношерстную таксу. Она была крот. Ямы, которые она копала, грозили обрушением бане и сеннику. Она выкопала 4-хметровую нору у меня в гараже. Она была Гудини собачьего мира. Она могла вылезти из любого ошейника, вывернуться из любой передряги.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Она счастливо избежала смерти в лесу, куда ее собирались завезти "заводчики", она выжила, вопреки крысиду, подсунутому ей в 5 месяцев, она пережила период жизни на цепи, морозы и жару. Тепловые удары. Аллергические отёки. Травмы. Её сбивала машина. Её грызла Чара. Она выживала. Она справлялась. 10 мая ей исполнилось 8 лет. И Чара подарила ей последний "подарок"...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лиза моя, Лиза. Мудрая... без тебя мне пусто и холодно. Я называла тебя своей тенью. И вот я осталась без тени. Казалась бы - что в тени толку? Есть она, нет - особой разницы не ощутишь. А вот нет. Как оказалось, без тени мир выцвел. Все то же самое. А только без цвета. Без вкуса. Без запаха. Плохо мне без тебя. Конечно, я буду жить дальше. Играть с другими собаками. Смеяться и плакать над их проделками. Но часть меня навсегда осталась под маленьким бугорком в степи. Лиза, я посажу там татарник. Он - как ты. Разный. Колючий. Пушистый. Ароматный и красивый. Я буду приходить к тебе. И ты приходи. Ну хотя бы во сне. Я скучаю без тебя, Лиза...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цитата (marina)
Оль, что послужило причиной-последствия драки с Чарой? Не вини Чару, всё происходит как надо и в самое подходящее время, даже их уход. Нам это сложно понять, но именно так и устроен мир.............

Да, ее смерть - последствие столкновения с Чарой. Назвать это дракой нельзя. В этот раз она не нападала. И не защищалась. Я Чару не виню. Вся вина - моя. Я ошиблась, когда не стерилизовала Лиссу еще в Волгограде. Нам "повезло" попасть к вету - противнице стерилизации. И она меня уговорила... Я ошиблась, когда не стерилизовала вовремя Чару. Сейчас конечно тоже можно, да только Лиссу не вернешь. Цезарь прав, тысячу раз прав! Собака, лишенная возможности удовлетворять инстинкт продолжения рода, обостряемый гормонами - несчастна и испытывает раздражение. Я это вижу. И раньше видела. Но позволяла себе откладывать операции. Это - моя ошибка и моя вина. Меня предупредили. Я не отнеслась достаточно серьезно. И поплатилась за это моя собака.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 13:24

Дата: Понедельник, 13.05.2013
Вчера нас стало на одного меньше. Так пусто.... Весь день крутилась, вроде как-то и не заметно. А сейчас стала корм раскладывать, а одна миска лишняя... Девочки, нужно стерилизовать собак! Как можно раньше! Если бы не течки, если бы не гормональное безумие - все было бы по другому...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 13:28

Дата: Понедельник, 24.06.2013
Всем привет. Извиняюсь за долгое отсутствие. Все один к одному. Смерть Лизы, моя загруженность на работе, куча событий. Коротко рассказывать не хотелось, а длинно - совсем нет времени. А сегодня зашла на форум, почитала темку Мартины - и не выдержала, решила отписаться. Так что - кратко.
После гибели Лизы все мои собаки сидят на цепях в разных углах двора. Дело в том, что Чара не успокоилась. Я не знаю, с чем это связано - она очень агрессивна с собаками. Такое ощущение, что у нее в голове щелкнул переключатель - и она перестала их терпеть. Было несколько попыток убить Мотю, несколько раз грызла Ханни (без непоправимого, но страшно), даже Бублику доставалось. Укусила Маркиза за голову, рана не заживает уже третью неделю. У меня сейчас большие перемены в жизни, дома я почти не появляюсь, кормить собак ходит мама. Так что воспитывать, разбираться с их проблемами некому. Бублик подрос и решил, что пора завоевывать мир. Сделал подкоп и сбежал. Вернулся через два дня, подкоп мы ликвидировали, но он раскопал новый - и на этот раз ушла Мотя. Она сбегала дважды, пряталась в подвале у соседки. Первый раз мы ее искали почти неделю, второй раз соседка позвонила сразу, сказала, что Мотя опять пришла. Так что даже Мотя теперь на цепи. Бублика я два дня назад отвела на автостоянку, на цепь. Он очень переживает, боится. Но у меня нет выхода, собак много, родителям тяжело. Я переезжаю на несколько месяцев в Астрахань. Если придется остаться там до холодов - заберу Мотю к себе. Вот такие у нас события.
Еще обещала рассказать историю пекинеса Мальчика. Так что делюсь.
Вскоре после гибели Лизы, 18 мая, я шла в село кормить собак (у нас там почти месяц воды не было, так что жить там было не возможно). Только что прошел дождь, и я увидела, как по проезжей части , поперек движению по дороге прошла собачка. Собачка дошла до края асфальта и повернула назад. Пока я с ней поравнялась, собачка успела сделать два круга и повернула на третий. я буквально за хвост выдернула ее из под проезжающих жигулей. Собака обернулась на меня - и я увидела слепого пекинеса. Глаза были покрыты толстым слоем гноя, а сама собака - толстым слоем грязи. Что мне было делать? Оставить его там - обречь на мучительную гибель под колесами (хорошо, если сразу насмерть собьет, а ведь может просто покалечить, и будет собака тихо "доходить" еще несколько дней). До моего отъезда в Питер оставалось буквально несколько дней. Я решила попытаться найти прежних хозяев (а что они существуют - не было никаких сомнений - малыш оказался весьма упитанным, да и с таким состоянием глаз долго на улице он бы не протянул), а если не получится - безболезненно усыпить. Забрала малыша во двор. Очень переживала, как на него среагирует Чара, но она на удивление его не тронула, только обнюхала - и осталась абсолютно равнодушна.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я развесила объявления по всему селу, а так же в городе. А еще написала нашей Насте. Не знаю зачем, наверное хотела пожаловаться на жизнь. она меня очень поддержала с Лизой. Я описала Мальчика и те проблемы, что возникли. А она ответила - привози. И все закрутилось. Я привела малыша к родителям, отмыла, обстригла колтуны и мазут, который не отмывался. он оказался очень милым:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Правда он почти не реагировал на голос, на подзыв. Только на резкие громкие звуки - хлопки, щелчки. Первое время я щелкала пальцами ,потом пальцы устали - я откопала заброшенный кликер, вот где он мне пригодился!За пару дней до отъезда мне нужно было получить в лечебнице справку, что собака здорова и ее можно везти. И в день, когда я собралась везти его в лечебницу ,я обнаружила у него под глазом в кожной складке рану, заполненную опарышами. я такого ужаса никогда не видела. Мы примчались в ветеринарку, отсидели очередь (мне все казалось, что Мальчик вот-вот умрет, такой он был вялый и безразличный). Когда врач увидела опарышей, ей стало дурно, оказывается, она боится червей. Залила ему рану бутоксом. Боль была такая, что мы еле удержали малыша, ей пришлось уколоть ему наркоз. Потом чистили рану, обрабатывали ,везли домой. Наркоз прошел, но собаке становилось все хуже, появились признаки мозговых нарушений. у нас была жуткая паника, пока Настя не написала, какое лекарство уколоть. И после укола Мальчик с каждым часом становился все лучше, все бодрее. В назначенный день мы с пёсиком сели в маршрутку и поехали на поезд. В Волгограде мы попали в ливень, воздух был насыщен влагой - и я заметила, что глаза у Мальчика стали поблескивать, и что он реагирует на движение, видимое боковым зрением. И потом, пока мы ехали в поезде, с каждой станцией (а нас в пути сопровождали дожди) глазки его все больше очищались.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В Питере Мальчика забрала Настя, и дальнейшая его история мне известна только по нашей с ней переписке. У него оказалось много проблем, микрофиллярии в крови, правда в сердце глистов нет, так что есть надежда выздороветь, грыжа межпозвоночного диска в пояснице, сначала думали, что потребуется операция ,но вроде бы состояние улучшилось на фоне приема антибиотиков. Мальчика кастрировали (одна из проблем с ним была - он не реагировал на течных сук в моей стае, но сильно перевозбуждался от простого поглаживания по спине, при этом сильно царапался - у меня на руке до сих пор шрамы остались). Вот такая история. не знаю, чем она закончится...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 13:42

Дата: Воскресенье, 07.07.2013
У меня радость, кинулась сюда делиться. Две недели безрезультатно искала квартиру. Здесь что-то страшное: в 22 часа объявление размещают, звоню в 9 утра - уже сдали. Ни риелторы помочь не могли, ни сама найти. И вот нашла, да без посредника. А хозяйка - собачница. Разрешила собаку держать. В сентябре заберу к себе Мотю! УРА!!!!!!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 13:45

Дата: Четверг, 18.07.2013
я не переехала. Я в длительной командировке. В Астрахани, на несколько месяцев, а может и подольше. Если увижу, что дело затягивается - сниму дом и перевезу зверей полностью. А пока только Мотю, как наименее приспособленную к цепной жизни.

Приехала на неделю к родителям. Сегодня пошли в степь гулять с собаками:
у нас жарко
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
борзые не бегают - негде. В степи трава по пояс, а кое-где и в человеческий рост
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А еще сегодня я целовалась-обнималась с таким вот пупсом:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это Джессика, двухмесячный амстаф моей подруги. Подруге дана ссылка на наш сайт для изучения, уж не знаю, пригодится ли...
Юля со своей малявкой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 8 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Ср 17 Авг 2016, 13:55

Дата: Воскресенье, 28.07.2013
Новости про Мальчика. Настя написала, что пёс живет сейчас на передержке, поправляет здоровье. Передержка его хвалит, говорят - очень позитивный малыш. Теперь бы еще хозяина ему найти. Настя переслала фото, делюсь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 43
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения