BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.
BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 17:53

Дата: Воскресенье, 04.11.2012
Quote (marina)
как дела в мире твоих животных?

Да как. Они то сами - без особых изменений. Но новость есть. Или не новость. Не знаю. короче, бывшая хозяйка Моти проговорилась, что отдавала ее нам не пяти- а десятилетней. то есть сейчас Моте около тринадцати лет. Это многое объясняет. Хоть и не выглядит Мотя дряхлой, но ... В общем, я уже неделю в некотором потрясении. Для нас возраст собаки 13 лет - несчастливый. Уходят наши хвостики в этом возрасте. Страх какой-то, хоть и не суеверный я человек вроде.
...
сама цифра 13 меня не пугает. Дело именно в собачьем возрасте. Для собаки 13 лет - это много. А для наших, почему-то - вообще критический возраст
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 17:56

Дата: Понедельник, 12.11.2012
Недавняя история. Как Лисса изображала милановского Дэдди. )))
У маминой Умки есть сестричка - Дина. Собачка с грустной судьбой. Сейчас у нее есть хозяйка, пожилая женщина. Но воспитанием собаки никто не занимался и выросла она, скажем прямо - не леди. Недавно идем по улице с Аней и Лиской. На встречу Дина с хозяйкой - именно в такой последовательности. Женщина накрутила поводок на руку наверное оборотов в десять, двумя ногами в землю уперлась и издалека со мной разговаривает. Пытаясь перекричать разоряющуюся Дину. Общаться так не возможно, пришлось подойти, Лиссу с поводка спустила, что б у нее свобода маневра была. Аня тут же на детскую площадку забурилась, так что основное мое внимание было на Дину. Когда подошли, первые слова хозяйки "Ой, она вас укусит!!!" Сунула Дине к носу кулак (не с угрозой, просто его укусить проблематично). Она обнюхала, попыток укусить не последовало. Тогда раскрыла ладонь, опять ей дала - нюхает, на Лиссу косится. Смотрю на свою собаку: стоит позади меня, смотрит по сторонам, Дину в упор не замечает. Потом опустила голову, прошлась мимо. Опять. Остановилась рядом, увлеченно разнюхивая абсолютно пустое место на тротуаре. Дина в шоке. Она такого безразличия не ожидала. Осторожно подкралась, понюхала Лиску сзади. Моя - ноль реакции. Дина осмелела - сунулась поиграть. Но тут Лисса быстро игру свернула - не по статусу ей щенячьи скачки. Тогда Дина решила, что коль стая так выросла, ее нужно охранять ,и стала швыряться на бегающих вокруг двух бродяжек. Меня Лиска удивила - ноль реакции на собак, подошла обнюхала лающую Дину - и ко мне. Не знаю, что она ей сказала - но, к удивлению всех, Дина замолчала и у ног хозяйки уселась.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:04

Дата: Среда, 14.11.2012
Ну что, у нас новенькая. Пока мы думали, брать или не брать - за нас все уже решили. Сегодня утром ее нам привезли. Знакомьтесь: Ева
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я про нее писала в разделе про потеряшек. Собаку отловили в первых числах ноября, но держать не захотели - и привезли к нам.
Девочка молодая, может около года, пугливая. Но без особых поведенческих проблем, очень покладистая. Наши ей строят "козьи морды", бухтят и возмущаются. А она очень спокойно все это воспринимает.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:07

Дата: Четверг, 15.11.2012
Quote (Martina)
как же ее к вам переправили?

Пока мы думали, как ее переправить, и вообще - стоит ли, женщина, что ее отловила, просто посадила ее в машину и отправила к нам (с мужем своим). И в 8 утра собака уже была у нас. Естественно, отменять и передумывать было уже поздно. Так что - вот такая история.

Quote (наталья)
А как она с Каро?

Каро надулась и не хочет иметь с ней дело - как только поняла, что Ева остается у нас. Ревнует. Рычит и жалуется на жизнь. Но это временно, я уже сталкивалась с такой реакцией. Собаки быстро привыкают друг к другу.

Quote (marina)
Она сейчас у Людмилы живёт?

Да, она у родителей.

Quote (marina)
Может Вам уже пора свой собачий центр по типу милановского отстраивать?

Тогда мне нужно зарабатывать, как Цезарю

Quote (marina)
Лиса будет функции Дэдди выполнять, она уже прояавила свой "терапевтический" талант!!!

Это у нее временное просветление. Внутри стаи она скорее - детонатор.

Quote (shrek)
Будет Каро с кем погонять)))))))

потому и взяли, собственно

Спасибо за поддержку. А то что-то у меня аж депрессия разыгралась. Окружающие не поняли, зачем она нам, а некоторые дали весьма конкретные советы.

Quote (Tobi(k))
А как Умка?

Умка - лидер в маминой стае. И своё лидерское положение она завоевывала потом и кровью. Потому сейчас на Еву крысится постоянно. За что огребает, в основном от меня.

Quote (Tobi(k))
А со своими ещё не знакомили?

Лисса и Мотя - познакомились, так как со мной были. Чаре и Ханни еще предстоит.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:20

Дата: Воскресенье, 18.11.2012
Сегодня знакомили Еву с Чарой и Ханни. На удивление быстро она с ними нашла общий язык. Пыталась охотиться на кур. Получила по ушам. Вообще ей у меня понравилось - обежала весь двор, везде заглянула, всё осмотрела. Очень общительная девчонка.
А вчера была история. Ночевала я с Мотей и Лиссой у родителей. То есть собрались сразу 5 собак. Потому выгул - партиями в три приёма. Вышли погулять перед сном, первая - Ева. Подошёл к нам очень милый песик (с хозяином). Пёсик - Алан, помесь немецкой овчарки. Представляете себе жесткошерстную НО? Вот это и есть Алан. Очень активный, обученный, очень любимый хозяевами пёс. Сперва нас поразил его ошейник, мигающий красным. Потом - его активное желание поиграть повергло Еву в ужас, она металась, вырывалась и визгливо лаяла. Пришлось уйти. Я решила, что она так реагирует из-за неуверенности в себе - все таки новое место, и нам она еще не до конца доверяет. К тому же поздний вечер, темно. Вывела вторую партию - Каро и Умка. История повторилась, только лаяли они теперь уже вдвоем. Ушла. Вывела третью партию - Мотя и Лисса. И только заслуженные старушки наконец спокойно отреагировали на мальчишку. Лиска рычала, но это ее обычное поведение. Она любит только больших черных кобелей, Алан не в ее вкусе. А Мотя даже попробовала с ним поиграть. Но испугалась его восторженного напора и попыталась прикинуться той-терьером - взобраться ко мне на ручки. Так что Алану пришлось довольствоваться мячиком и канатиком. А мы стояли рядом и наблюдали, как он играет.
А еще вчера видели стаю степняков. Около 10 одинаковых черных собак, разных возрастов. Похолодало, и они подтягиваются из степи к городу. Степняки ведут себя совсем не так, как обычные бродяжки. Стая очень сплоченная, они направляются к определенной цели (обычно - конкретная помойка) и уходят обратно в степь, как только поедят. При чем перемещаются очень быстро, галопом. Выглядит это жутковато, да и попадаться им на пути опасно. Но они редко отклоняются от курса, мы шли чуть сбоку - и они на нас даже не взглянули. А вот наш новый знакомый - Алан - решил их погонять, за что его чуть не порвали - вся стая развернулась на него сразу, как только он сунулся к крайнему щенку. Но стоило подбежать его хозяину с одной стороны и мне закричать - с другой, как они тут же оставили его и помчались дальше.
Yanta пишет:Оля, как же я рада, что Ева попала к Вам! Просто не передать, я давно следила за ее судьбой, а тут такой поворот! smile Наконец-то у Евы появилась настоящая семья! Здоровья, счастья и спокойной жизни малышке! А Вам - удачи и процветания
Yanta, спасибо. На самом деле не все так гладко. Я бы не гарантировала, что Ева останется у нас. Пока - так. Папа крайне недоволен ее появлением. Он, конечно, ее не выгонит - он слишком добрый и ответственный для этого. Но он настаивает, что ее нужно отдать. Тем более есть кому - сосед-охотник спрашивал, у него год назад последняя собака умерла. Он к своим собакам замечательно относится, и Еве там было бы хорошо. Одно останавливает - охотник. Не хотелось бы...
Quote (marina)
это совсем дикие стаи?

да, это одичавшие собаки. К людям они не подходят, крайне осторожны, довольно опасны и для собак и для людей - когда голодные или когда защищаются. Обычно они живут в степи, там и охотятся. Но к зиме подтягиваются к городу, по ночам - заходят, ищут еду.
Quote (shrek)
Представляю - как это выглядит... сюрреализм... аж мурашки по спине...

точно. Представляете -
Полночь. Десять черных теней - то ли псы, то ли демоны - проносятся мимо и растворяются в ночи. И тишина...
Роман можно написать...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:24

Дата: Вторник, 20.11.2012
Вот так мы утепляемся...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Quote (marina)
только не к охотнику - её ж всем премудростям охоты ещё обучать надо, а это столько времени, сил и терпения!!! Или Ваш сосед уже натаскивал сам собак для охоты?

Да, натаскивал. На самом деле этот сосед - замечательный вариант для Евы - собак любит до безумия, в прошлом году у него ушла последняя охотничья собака - держал ирландских сеттеров, до трех одновременно. Уходили они у него все сами, по старости или по болезни, но он их до последнего выхаживал. Сейчас у него три мелких дворняжки - подобрыши. Он сетует, что именно для охоты собаки у него нет. Но, как многие собачники со стажем, он не будет слушать наших советов/требований. А у него есть некоторые привычки, которые я считаю в корне неверными. Например, его собаки ВСЕГДА в свободном полете. И потом - Ева будет использоваться для охоты - а лично я последнее время все больше становлюсь ее противником.

Quote (Martina)
Собаки, имеющие возможность РАБОТАТЬ то, для чего их создавали люди - счастливые собаки.

Есть бега. А в нашем случае - свободный полет по степи.

Quote (marina)
И никто с этим "явлением" не борется? Я имею в виду - отлов,например...У нас в прошлом году два одичавших кобеля метиса Но перегрызли почти всем деревенским собакам глотки в их же собственных дворах. Оль, разве такие стаи не опасны?

Опасны. Борются. Только как всегда - без ума. У нас отстрелы проводят. Выборочные. По заявке недовольных жителей приезжает бригада и днем отстреливает собак, которых находят на улицах. Так как искать особо им не охота, стреляют самых спокойных, мирных - обычно прикормленных возле магазинов и киосков. Вот только реально опасные собаки при этом совершенно не страдают - они в это время на улицах не бывают. Вот такой вот искусственный отбор.

Quote (marina)
На баечке? Еве одёжка понравилась?

Да, утепленная накидка, на искусственном меху, по-моему. Еве очень понравилось, тепло и лежать мягко, кости в пол не давят.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:38

Дата: Понедельник, 10.12.2012
Вчера наконец-то отвела Еву на прививку. То мы глистогонились, то мы болели (люди, не собаки), то я уезжала, никак не попадали в лечебницу. Вчера наконец - сходили. Заодно и родительского Ирбиса уколола. Он оказался не котом, а опоссумом. Извините, обоссал меня со страху. :shock:
У нас пока погодка слякотная - не приятно, но я довольна - нет проблем с водой у собак. А вот со вторника обещают морозы. Вот это будет беда. Лишь бы снег быстрей нападал.
Писать совершенно некогда, читать - и то не успеваю толком. Сегодня вот дорвалась - решила отметиться. Вы нас не теряйте
У нас тут особых событий не происходит, Ева потихоньку вливается в стаю, а так - все спокойно. Надеюсь, год закончим без приключений... Обо что бы постучать, деревянное....
Было одно нападение - аргентинский дог (девочка) бесповодочный укусил Каро. Схватила ее за круп. Каро на поводке была, а то фиг бы эта белая морда ее поймала. Так Умка набросилась на агрессоршу, втроем с папой и хозяином догини отбили нашу борзюлю. Та отделалась испугом - до сих пор не пойму, как это возможно, при такой-то мощи нападавшей. Ева в случае собачьих атак на стаю отвечает таким страшенным рыком, что еще пока никто не рискнул проверить, серьезно она, или пугает. При этом Ева абсолютно боится чужих собак. С нашими перезнакомилась, играет. А на улице даже на спокойных и адекватных - либо визжит, либо бросается. Над этим пока работаем.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:40

Дата: Среда, 12.12.2012
Quote (marina)
Благодать, папа уже смирился с появлением Евы в Вашем семействе? Или Вы всё ещё ищете ей "ручки"?

Да мы их не особо и искали. Папа не доволен конечно, но все равно уже ее любит.
У меня тут история приключилась. На днях в моей группе появилось объявление: "Французский бульдог, возраст 2 года,кастрирован, на усыпление, еслине найдут дом, в связи с аллергией у ребенка, обращаться в гор. ветлечебницу." Стали выяснять, я связалась со знакомой, которая французов держит, и обнаружилось, что пес - щенок от ее собаки.решили его забрать. Заводчица побоялась, что ей хозяева его не отдадут - они ж ей за него деньги платили. Попросила меня. Забрала я пацана - он оказался просто замечательной собакой! Ласковый, веселый, активный. Мечта просто. Оставила пса у заводчицы, она в тот же день уже нашла для него новых хозяев - приехали за ним с Волгограда. И вот сегодня на мою страничку в одноклассниках заходит прежняя хозяйка и пишет гневное письмо - что я ее обманула и не сказала, что у меня много собак, и что ее питомцу у меня будет плохо и т.п. Пришлось напомнить ей, что она его вообще убить собиралась. Девушка поругалась - и затихла. А мы с заводчицей переживаем. Страшно за собаку - как там, в новой семье. Вдруг что не так...
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:42

Дата: Понедельник, 17.12.2012
marina, shrek, наталья, Оксана11, Спасибо за поддержку. Прежняя хозяйка больше не проявляется. Видимо поняла, что возникать бесполезно, да и бессмысленно.
Хотела рассказать. На днях ночевала у родителей. Поздно вечером, часов около двенадцати, вышла собак выгулять. Ходим-бродим по пустырьку, и тут наблюдаю, как из мусорного бака выскакивает какое-то животное. Не крупное, типа мелкой собачки. Поворачивается ко мне боком ( а там как раз фонарь, все освещено хорошо) - и я вижу лису. Круглая головка, острая мордочка и хвост. Нет. ХВОСТ!!! Толщиной с ее же туловище. И длиной - с саму лису! Красавица! Каро засекла ее, уши наставила. Я решила обойти ее кругом, что б не спугнуть. Но с диким зверем не по-соревнуешься. Куда она делась - загадка. Вот только была - и исчезла. Долго с собаками бродили, они вынюхивали. Лисса у меня следовик, спустила ее - но она от меня далеко не уходит, боится. Прошла до забора по следу, а так как я дальше пройти не могу - она тоже не пошла.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:49

Дата: Воскресенье, 23.12.2012
flora пишет:перенесла из своей темы
Цитата (Благодать)
Ева пока еще худая довольно. Никак не отъестся бедолага. Так что у нее вечный "жор"

бедная девочка...
как хоть дела у вас?
marina пишет:Оля, может лучше маленькими порциями да почаще кормить...или всё равно - понос?
Ох, да тут вообще непонятно что. Я уж Ерему вспоминала, тоже понос неясного происхождения. Дело в том, что у Евы до сих пор поноса не было. И вдруг вчера ночью прослабило ее, при чем по нарастающей - сначала кашица, потом уже реальный жидкий понос. И при этом было, что вывели ее, она сходила в туалет, вернулись, помыли лапы - она прошлась по квартире и опять под дверь - пришлось опять выводить. сегодня весь день поносила. Под вечер вроде успокоилась. не знаю, сейчас поведу гулять, посмотрю, как дела. Кормят ее два раза в день, сухим кормом, его она ест все время, пока у нас - такой реакции не было. Мама говорит, что вчера она сожрала что-то на улице, какие-то кости. Может траванулась. Я испугалась, что это может быть энтерит инфекционный - прививки-то у нее нет. И Ханни у меня только от бешенства привитая. Но вроде больше никаких признаков недомогания нет. Слежу за ней.

Дата: Понедельник, 24.12.2012
Цитата (marina)
Будем думать на простой понос, пусть Ева быстрее поправляется

Ева уже в порядке. Видимо действительно съела что-то несвежее.
Сейчас гуляли с ней - смешная, играется, нападает на меня, скачет козликом.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:52

Дата: Понедельник, 24.12.2012
мы у родителей пока. но сегодня уже отогрели воду, так что со вторника можно будет очевать дома. Мои собаки (Чара, Мотя и Ханни) - зимуют во дворе. Слава Богу, сейчас потеплело, всего -10. Мотя в безрукавочке шерстяной, но все равно конечно мерзнет Лисса со мной у родителей, так что сейчас в квартире 4 собаки собралось и вечерний выгул обычно на мне.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 18:54

Дата: Среда, 27.02.2013
Всем привет. Я тут исчезла. Почти сознательно. Было острое желание затаиться. Не знаю, видимо реакция на стресс. Ждала, как будет развиваться ситуация. Сейчас все так же в подвешенном состоянии, но теперь наоборот, возникла потребность высказаться.
Две недели назад у меня появился новенький. Вот такая история:
Я почти каждый день гуляю с родительскими собаками. И маршрут наш проходит мимо автостоянки. Вот на этой автостоянке есть собака. Сидит на цепи, несет службу. Я никогда к ней особо не приглядывалась, обычный цепной зверь. Почему-то всегда думала, что это кобель. И вот, месяца два назад я обнаружила, что этот кобель... родил щенков. Мамашу с детками перевели в дальний угол стоянки, как раз возле нашей тропинки, так что теперь мы ежедневно бываем облаяны. и имеем возможность наблюдать за семейством. Была у меня возможность так же убедиться в "заботливом" обтошении персонала к щенкам. Сначала щенков было трое. По крайней мере, я больше не видела. Потом осталось двое: симпатичная, смелая и очень общительная девочка, и трусоватый, мелкий и абсолютно дикий мальчик. Я принимать участия в судьбе малышей не собиралась, только разместила сообщение об их существовании в интернете - на случай, что кому-то нужна собака для двора.
И вот, две недели назад, на очередной прогулке, я увидела, что у маленького щенка раздуло голову. она была раза в два больше нормального размера, бугристая, и глаза полуприкрытые. На обратном пути я заметила, что один глаз уже полностью закрылся, то есть процесс идет. Вернулась с собаками домой и побежала на работу. Все время уговаривала себя, что это - естественный отбор, и что всех спасти не возможно, и что у меня нет никакой возможности ему помочь. А перед обедом позвонила знакомой (тоже занимается собаками, у нее машина есть) и попросила отвезти меня с щенком в ветлечебницу. Я решила, что если малыша можно спасти (а варианта я предполагала два - нагноение либо инсульт) - врач откачает у него то ,что там набралось под кожей, вколет какой укол - и я верну щенка на стоянку. Кожа у мальчишки оказалась очень плотная, с первого раза даже не разрезалась, а когда все же ее рассекли... Я такого не видела, и как сказала врач - она тоже. Из под кожи выло около половины стакана кровавого гноя. Это учитывая, что вес щенка на тот момент был 1 кг (это вес вместе с кучей глистов wacko ). Возвращать его на стоянку было просто нельзя. Неделя антибиотика, два раза в день. И обработки. Так как малыш настойчиво вынимал дренаж, я дважды в день заново расширяла ранку. промывала перекисью, что бы она не затягивалась. Два дня еще гной выходил. Потом ранка стала чистой - и мы перешли на хлоргексидин. Все это время Щен жил у меня дома. От родителей скрывала - папа еще не отошел от появления Евы, щенок для него был бы просто шоком. Как только убедилась, что малыш выздоравливает, стала развешивать везде объявления о нем.
А щенок оказался просто умничкой! За пару дней он уловил, что газетки постелены для туалета. Правда бывают у нас осечки, но я списываю все на возраст. Ночью спит ,не плачет, на кровать не просится. Дома остается один и почти не хулиганит. Почти ничего не грызет - за две недели - минус провод от компьютерных колонок. Буквально за день привык к нам, играет, веселится. Чудо, а не малыш! Набрал за это время два килограмма, то есть увеличил первоначальный свой вес втрое. Провела ему двойную глистогонку. Просто увидев, что и сколько вышло после первой таблетки, решила подстраховаться.
И вот, в воскресенье - звонок. Людям нужен щенок. С этого номера мне звонил еще в четверг мальчик-подросток, я ему рассказала про щенка и объяснила, что отдам малыша только после разговора с матерью. В воскресенье позвонила уже мама. Сказала, что щенка они возьмут прям сейчас, очень хотят, и им нужен именно такой - мелкий, для квартиры. Отлично. Мы с дочкой собрали малыша (все его игрушки), и пешком отправились к его потенциальным хозяевам. Всю дорогу щенок бежал сам, я поднимала его только, когда нужно было пройти через грязь, что бы не пачкался. И каждый раз, когда я брала его на руки - он безумно радовался и лез целоваться. Все его существо было - абсолютное доверие. Встретились мы с "ручками", довольно коротко поговорили - люди очень спешили свернуть наш разговор. Я оставила свои телефоны, несколько раз попросила - если не понравится щенок, если что-то не сложится - не выкидывайте, позвоните - я его заберу. Весь вечер ходила больная, у меня было острое чувство предательства. Позвонила хозяйке, она сказала, что все хорошо, малыш им нравится. Утром проснулась с мыслью - как он там. Но звонить не стала, не хотела надоедать. И вот в обед звонит мне та знакомая, что возила нас в ветлечебницу. и говорит, что только что видела малыша - он бегает на улице один. Когда я туда добежала, щенок бегал за людьми, то за одними, то за другими. А его никто не замечал. Подозвала его - он был ужасно грязный. Тут же позвонила хозяйке. Спросила, как дела - и услышала радостный отчет, что малыш утром погулял, а потом покушал и сейчас играет дома. Мне нагло врали. Короче, высказала я ей все, что думаю, забрала малыша, знакомая отвезла нас ко мне домой. Сказать, что он был голодный - это ничего не сказать. Он съел порцию, раза в три большую, чем обычно. А вечером я обнаружила, что он еще и застудился. Писился каждые пять минут. Так что у нас опять лазарет. Всю эту печальную историю я рассказываю подруге. Она интересуется, сочувствует. И вот, когда она узнала, что малыша выбросили - предложила забрать его себе. Она собиралась года через два взять болоночку или пекинеса. А теперь вот такое предложение. С одной стороны - радует, и щен будет под моим контролем. Но с другой стороны - собака не такая, как она хотела, решение принято на эмоциях. А человек она по сути своей инертный. Не пожалеет ли потом, что обузу себе взяла?
Так что пока малыш у меня, лечимся и закрепляем туалетные навыки. Будем надеяться, что судьба его сложится лучше, чем могла бы без моего вмешательства.
Знакомьтесь. Наш малыш. Кодовая кличка - "Бублик"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 19:04

Дата: Среда, 27.02.2013
shrek пишет:Цитата (marina)
странные какие-то "люди"...

Вот, кстати, мне ни как этого не понять, А НАФИГА????????? Такие вызывают еще большую злобу, именно злобу, чем то, кто просто равнодушно проходит мимо... с последними все как то понятно - на нет и суда нет... а вот те, кто дает надежду, а потом ... просто тупо начинаешь не доверять людям вообще...так, на всякий случай...
Кстати, большинство из тех, кто как я или Оля или Мартина , обрастают "неподьемным" количеством собак в основном из-за таких "гуманистов", с позволения сказать... просто по тому, что - а кому такое счастье еще нужно...
я так предполагаю, что щенок был инструментом для воспитания. Его взяли для награды ребенку, а он видимо в тот же вечер проштрафился. И щенка выкинули - в наказание ребенку. Воспитатели. Подали ребенку пример ответственности. Блин.

Цитата (marina)
Оля, а как твои собаки отнеслись к появлению Бублика в семье?

Чара смешно морщит лоб и нюхает, Ханни играет, а Лисса с Мотей рычат на него - достал он их. Он при виде собак верещит и пытается из зацеловать.

Цитата (shrek)
Дык, почему ж выкинули??? Ведь можно было в то же назидание вернуть!!!!!

так им проще. Вещи, которые я с ним давала (подстилку, игрушки) - не вернули. Просто трубку не берут.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 19:06

Дата: Понедельник, 04.03.2013
Бублик оказался и правда бубликом - хвост завернулся в колечко. Мальчик никак не освоит газетку на "5". Становится на нее передними лапками или садится рядом, но на саму не всегда попадает. А пересадить "в процессе" не получается - если подхожу он сразу удирает. Проблема еще в том, что у меня дом не очень ровный, поэтому получается не лужица, а скорее всего ручеек. Вечером то я пол мою, но весь день эти потёки сбивают малыша с толку. И еще одна проблема у нас. Мелкий ест наполнитель из кошачьего туалета. Наполнитель силикогелевый. И какает он потом этим наполнителем. Что с этим поделать - не представляю. Лоток кошачий убрать проблематично. Без наполнителя в лоток кошка ходить не хочет.
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя разношерстная стая (дворики во дворике) - Страница 7 Empty Re: Моя разношерстная стая (дворики во дворике)

Сообщение автор Благодать Вт 16 Авг 2016, 19:07

Дата: Среда, 06.03.2013
Цитата (shrek)
Оль, а он есть только наполнитель или "продукт" тоже?

не замечала, но думаю, что и "продукт". Зато у нас идея со своим "продуктом" играть. Вроде игрушек у него полно самых разных - а вот поди ж ты!
Благодать
Благодать

Сообщения : 346
Репутация : 23
Дата регистрации : 2016-06-14
Возраст : 42
Откуда : Знаменск, Астраханская область

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения